A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 04:01:15

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   Рабочие вопросы, том 2
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29  ...  134Прочитано 260232 раз
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #650 от 13.03.2006 в 23:41:17 »

2Clayman: Вируса-с однако, Сэр... Лечитесь... И причём тут Джа? ;D
« Изменён в : 13.03.2006 в 23:41:37 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #651 от 15.03.2006 в 17:22:26 »

2Мозгун:  
Вот уж не думал, что здесь такой вопрос прозвучит :)
В аттаче лови программульку,- все интуитивно. Берешь кадр, меняешь немного, добавляешь в сессию, берешь следующий и т.п., потом сохраняещь в гиф.
Или подожди немного - сам тебе нарисую чего хочешь. Только на следующей неделе,- "Щас совсем времени нету!"
 
Ай-ай-ай! Здесь только 300 кб аттачи, а она 500. Дашь мыло - скину!
« Изменён в : 15.03.2006 в 17:25:33 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #652 от 16.03.2006 в 02:02:47 »

Скажите, с какого сайта (кроме оф. МС) можно скачать апдейты для винды? И как можно их сохранить на компе для дальнейших апдейтов при случае переустановки, если использовать обычный способ апдейта?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #653 от 16.03.2006 в 17:31:40 »

2Luficer: Письмо в приват кинул.
2Zar XaplYch: На работе есть ссылка на пакет интеграции в дистрибутив почти всех обновлёнок винды.В субботу выйду на дежурство-пришлю ссылку.
ЗЫ Вот софтина для сохранения загруженых автоапдейтов винды.
http://ovacia.amicom.ru/w_download.htm
« Изменён в : 16.03.2006 в 17:33:15 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #654 от 16.03.2006 в 18:31:43 »

2Мозгун: Спасибо, попробую.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #655 от 18.03.2006 в 14:02:59 »

Не совсем компьтерно, но тем не менее.
 
Кто-нибудь сталкивался со склейкой сломанных деталей из силумина? Как это делать и насколько это надежно?
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #656 от 18.03.2006 в 14:07:59 »

2desants: Если скол некрошеный, то суперклеем, жидкими гвоздями или эпоксидкой.Если выкрошено много то последние два клея.Прочность фиговая будет, силумин вообше материал поганый для сращивания...Да ещё геометрия важна, если штырь клеить то от малейшего чиха лопнет, площадь склеивания поверхности первостепенна.Два диска плоскостями - прочно очень можен получится. :)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #657 от 18.03.2006 в 16:01:05 »

Вопрос такой:
Есть сеть из двух компутеров, на одном из них есть ТВ-тунер. Как  отсмотреть телепередачу на двух компах одновременно?
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #658 от 18.03.2006 в 17:39:16 »

2Feth: Есть одна халявная прога для удаленного администрирования ;) Какая - не скажу, название её и так весьма известно, шобы я её здесь называл :D
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #659 от 19.03.2006 в 04:47:20 »

2Glucka: Название не обязательно. Ты скажи что с ней делать :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #660 от 19.03.2006 в 06:15:00 »

2Feth:  
А обычная служба терминалов Windows не сгодится?
Зарегистрирован

bayan4.gif
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #661 от 19.03.2006 в 17:24:47 »

2Feth:
Предлагаемые терминальные системы не подойдут, т.к. видео с тюнера наверняка выводится на экран с помощью оверлея. Нужно организовывать потоковое вещание по сети. Для этого можно попробовать VLC Media Player.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Feth
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #662 от 19.03.2006 в 18:53:01 »

2Force_Majeure: Может и сгодится... А че с ней делать-то? :)
2Терапевт: ok, попробуем
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #663 от 20.03.2006 в 05:40:40 »

2Feth: www.realvnc.com называется, на машину с тюнером устанавливаешь сервер удаленного управления, на вторую - клиента, коннектишься и управляешь первой.
ЗЫ! Смотреть на обеих машинах разные передачи скорее всего никак не получится 8)
ЗЫЫ! Спасибо не булькает, принимаю Бифитером, Джеком Дэниэльсом или Хеннеси. : beer :
« Изменён в : 20.03.2006 в 05:41:45 пользователем: Glucka » Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #664 от 20.03.2006 в 08:15:51 »

Я тут несколько дней назад вопросы по WiFi задавал. К сожалению, здесь ответов найти не удалось, но тем не менее теперь все работает нормально, так что если кому-то это интересно - будет  интересно, я решил здесь сам ответить на свои вопросы:
 
1. Настольный комп был подключен к интернету через проводной ADSL модем. При подключении к той же розетке router-а перестал работать. Точнее даже так: если подцепить только router или только модем, то по отдельности они работают нормально. Если же прицепить оба (у меня на разетке два джека для подключения исходящего телефонного кабеля), то не работает ни тот, ни другой. Это так и должно быть или с этим можно как-то бороться?
 
Такая связка работать не будет, так как ADSL технологии не подразумевают одновременное использование более, чем одного ADSL устройства на одном телефонном номере.  
 
2. При подключении компа к router-у через LAN, проблем нет и выход в интернет доступен (при настройке соответствующих IP адреса, маски шлюза и основного шлюза). Если же эти настройки перенести к беспроводной сети (изменим последнюю цифру IP адреса - дабы не было конфликта адресов)  комп router как бы видит, но при попытке выхода в интернет постоянно ругается на все подряд (то такого имени и пароля в домене не существует, то телефонная линия не отвечает, то удаленный комп не хочет отвечать и тд). Что я не так делаю и можно ли как-то с этим бороться?
 
Необходимо поиграться в настройках модема с типом модуляции, чтобы заставить модем и комп "разговаривать на одном языке".  
 
3. К WI-FI адаптеру (скорость до 56Мбит/сек) у меня прилагалась утилитка, отслеживающая силу сигнала  и качество линка. Так вот, при том что везде пишут, что в помещении WI FI действует до 100м,а у меня комп от модема стоит через две стены на расстоянии метров 15-ти, сигнал как бы постоянно "плавает" от "Отличный" до "Соединение недоступно". Что можно сделать чтобы сигнал был сильный и постоянный?
 
Ставить модем одальше от бытовой техники (в моем случае он стоял в одном углу с теликом-видиком-ДВДшником-декодером-музыкальным центром и утюгом  ;D ). Плюс к этому, ответ на вопрос №2.
 
4. Ноутбук, даже при прямой видимости с рутером, сеть находит. Однако, подключаться к ней категорически отказывается. IP адрес я для него также прописал как и для основного компа, только изменил последнюю цифру. Он же ведет себя следующим образом: при попытке найти сеть он находит router, при попытке подключить к нему снова сбрасывает в меню поиска сети. Боюсь тут вообще будет трудно ответить, что делать исходя из моего описания, но все-таки...
 
В настройках модема необходимо прописывать тип соединения, поддерживающий более одного компа  :'(  :P
 
5. И последнее, может я какие глупые вопросы задаю, на которые при желании сам бы и ответил. В связи с этим, может подскажете какой ресурс, на котором это подробно описано.
 
Ничего достаточно простого для понимания и полезного в плане советов я в сети (и в книжных магазинах) не нашел. Но... мне удивительно, что я это говорю, однако огромный респект и благодарность тех. поддержке Stream. Я их раз пять за это время мучил каждый раз минут по 40 - часу. Люди все внимательно выслушивали и прилагали максимум усилий для того, чтоб быть эффективными. Даже помогли мне настроить локальную сетку дома по WiFI, хотя в их обязанности такого рода консультации и не входят.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #665 от 20.03.2006 в 16:35:05 »

2Eug: Quote:
Ставить модем одальше от бытовой техники (в моем случае он стоял в одном углу с теликом-видиком-ДВДшником-декодером-музыкальным центром и утюгом   ). Плюс к этому, ответ на вопрос №2.
А я тебе советовал как раз это.Приятно быть догадливым  :)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #666 от 20.03.2006 в 16:38:32 »

2ALL: Ищу сервисные коды на DECT телефон SIEMENS C455.В России он новый, на русскоязычных сайтах пока ничего не нашёл, а в языках слаб, может кто наткнётся где?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #667 от 20.03.2006 в 18:04:12 »

2Feth:  
Quote:
2Force_Majeure: Может и сгодится... А че с ней делать-то?

Ставишь службу и с разных компьютеров коннектишься к серверу. Не знаю, правда, прокатит-ли для одноранговой сети, но если есть сервер - ставишь на него тюнер, а все остальные компы через терминал его юзают, т.е. работают как будто на сервере но со своего компьютера.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #668 от 21.03.2006 в 18:15:06 »

Вопрос - куда лучше файл подкачки размещать - на системный диск, или на дополнительный? Мне говорил, что лучше на дополнительный.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #669 от 21.03.2006 в 19:05:01 »

2Daito: Лучше всего на соседний винт.Если винт один, то желательно в начало дискового пространства (там скорость выше), но Хрюша его просто так не даст переместить.Под НТФС надо попарится.
Я делаю на чистый логический диск Д, пока он не занят то файл вначале ложится, он ессно фиксированого размера 2 гига.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #670 от 21.03.2006 в 19:09:50 »

Мозгун:  
У меня фат32. А переместить в начало уже не получится.
« Изменён в : 21.03.2006 в 19:10:11 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #671 от 21.03.2006 в 19:11:46 »

2Daito: Quote:
У меня фат32. А переместить в начало уже не получится.
Утилита Пети Нортона тебе поможет.Из под ДОСа переместит, как нефиг делать.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #672 от 21.03.2006 в 19:18:17 »

Мозгун:  
Спасибо, но рисковать не хочу - от общения с утилитами Нортона у меня почему-то винт слетает с катушек. Рассказывать и уточнять что и как долго, просто примите за веру мои слова.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #673 от 21.03.2006 в 19:34:52 »

2Daito: Есть и альтернативные, поройся на софтовых сайтах.Почитай комментарии, чтонить найдёшь.Под ФАТ практически нет проблем сию операцию забабахать, в ДОСе, можно даже ручками, тока долго и внимательно.
ЗЫ http://www.softodrom.ru/win/ap/p1720.shtml
ЕМНИП этот дефрагментёр умеет перемещать своп в начало диска.
« Изменён в : 21.03.2006 в 19:41:40 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #674 от 22.03.2006 в 13:58:34 »

Господа, кто-нибудь скажет, как камни Intel D по надежности? Хочу новую машинку на базе 64-разрядника собрать. Пока выбираю между AMD Athlon 64 X2 4200+ и Intel Pentium-D 3.0G 800MHz/2x2M.  
Само собой от этого выбора многое зависит,- мать, корпус, кулер и т.п.
Все больше склоняюсь к Интелу, но тут 50/50 отзывов. Кто говорит - сыроваты, кто нет. Кто-нибудь юзал сабж или ссылку может дать на подобное обсуждение?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #675 от 22.03.2006 в 14:02:15 »

2Luficer: afaik, Интел греется по сравнению с АМД нехило. Если АМД обойдется пассивным кулером, то Интелу нужен активный. У D уже реальные два ядра или эмулированные?
К тому же все зависит от того, для чего тебе машинка. Процы по разному с разными задачами справляются.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #676 от 22.03.2006 в 15:38:04 »

2Luficer:  
1. По последним тестам ixbt двухядерный атлон сделал пень как стоячего. Поищи там статейку.
2. Нормальная температура пня-Д 90 градусов с родным кулером. Тебе еще один обогреватель дома нужен ?  ;)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #677 от 22.03.2006 в 15:48:01 »

2Zar XaplYch: Quote:
У D уже реальные два ядра или эмулированные?
Вроде как реальные, в отличие от АМД. Этим мне и объясняли его преимущество.
Quote:
К тому же все зависит от того, для чего тебе машинка.
Для Джа, естессно!  ;)
Судя по ранним работам Мистов, Джа3 будет очень много хотеть при выходе. ;D
А вообще я занимаюсь (как хобби) трехмерной архитектурой (AutoCAD, ArchiCAD, ArCon, 3DMax) и ресурсов старой машинки уже перестало хватать...
 
2Psyho: Quote:
ixbt ?
Ок, гляну. 10х, как мне тут кто-то ответил однажды.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #678 от 22.03.2006 в 15:50:57 »

2Luficer: Ой ли, не надо, плиз. АМД нехило обогнал Интил по двуядерности. В то время, когда Интел бился над эмуляцией второго ядра, АМД уже во всю с реально двуядерными забавлялись.
Для графики ЕМНИП Интел лучше. Но ЕМНИП, т.е. могу напутать. Интел хорош для равномерных операций, АМД со случайными вразноброс хорошо работает.
« Изменён в : 22.03.2006 в 15:51:20 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #679 от 22.03.2006 в 16:30:07 »

Quote:
Интел хорош для равномерных операций, АМД со случайными вразноброс хорошо работает.
Истину глаголешь!В пнях конвейеры длиннее, в АМДах операции с плавающей точкой быстрей.Для обработка больших массивов однотипных данных Пень лучше.Кодировка видео, тосё.Для игрушек и вычислений АМД. А вот по "физике" АМД и холоднее и что немаловажно - дешевле.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #680 от 22.03.2006 в 20:25:04 »

Quote:
Вроде как реальные, в отличие от АМД
У X2 тоже вполне реальные 2 ядра, в отличии от HT P4. Правда у Пня-Д уже могут быть 4 ядра (два железных x HT). Но там не всякая винда пойдёт (использовал HT под Линукс - на некоторых задачах почти 2хкратное ускорение).
Quote:
Джа3 будет очень много хотеть при выходе
А там будет многопоточность? Если нет - то второе ядро будет простаивать.
« Изменён в : 22.03.2006 в 20:26:51 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #681 от 22.03.2006 в 20:28:39 »

Quote:
А там будет многопоточность?
ИМХО не будет нифига.Ещё одной переборки движка они затевать не будут,а релиз не за горами.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #682 от 22.03.2006 в 20:41:18 »

Скажите отсталому: а когда АМД Интел по прохладности обошел?  
 
Ведь кроме того, что на момент сборки мной последнего компутера (прошу не смеяться -2003 год, а с тех времен за железом почти не следил) Пень был холоднее, так еще и имел защиту и не сгорал даже при поломке кулера?
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #683 от 22.03.2006 в 20:42:58 »

2Мозгун: кстати, ниваловцы (если мне склероз не изменяет) говорили на dtf о выносе работы со звуком в отдельный поток чтобы не тормозить. И дастоточно часто применяемое сейчас решение - так что некоторую прибавку fps на современных движках от второго ядра получить можно (если, конечно, винда не будет бредить как NT4 и перекидывать 2 тяжёлых потока между процами, только убивая этим производительность).
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #684 от 22.03.2006 в 20:44:57 »

2desants: Дык, давно, как вот перешел АМД на физическую двуядерность и 90нм технологию (или есть уже меньше? Читал цифры про ЕМНИП 64нм), то тогда и обошел. Согласись, макс. 50 градусов при макс. загрузке - этож ничего для проца. А на Интеле яйца жарить можно ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #685 от 22.03.2006 в 20:45:52 »

Quote:
Скажите отсталому: а когда АМД Интел по прохладности обошел

 
При выпуске Athlon64 на новых ядрах Атлон становился всё холоднее в пересчёте на мегагерц (а и мегагерц у него поменьше), а Интел - всё горячее.
Протому у A64 3500+ имеет в состоянии почти покоя 38 градусов температура (работает ворд или ИЕ) с не очень мощным кулером.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #686 от 22.03.2006 в 21:06:04 »

Понятно
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #687 от 22.03.2006 в 21:19:59 »

Вообщето прохладнее в сравнении АМД стал ещё раньше, на уровне А1800,Торобред.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #688 от 22.03.2006 в 22:53:25 »

Народ, нид хэлп. Хрюша + СП2. Включенна опция скрытия значков в нижней панели. Осел (eMule) должен быть скрыт. Я его открываю, посмотреть, что да как с ним, посылаю обратно в трей, а его значок оказывается не скрыт в нижней панели. Что за фигня, думаю. Выставляю опять ему скрыться, повторяю операцию - значок опять показывается. Как его убрать нафиг, чтоб он больше не показывался (вариант убить осла не катит :P)? Глаза мозолит и место лишнее занимает. Бился над ним, чуть ли не с бубном танцевал, нифига не помогает :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #689 от 23.03.2006 в 16:45:07 »

Народ, а можно каким-то образом сделать так чтоб в ХР не вываливалось сообщение о том что мало свободного места на диске? Второй хард забит под завязку и постоянно это сообщение вылазит. И ярлычок этот в трее тоже убрать бы : rolleyes :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #690 от 23.03.2006 в 17:28:44 »

2Raty: Юзай всякие твикеры, например XP-Tweaker. Он уберет кучу всякой бесполезности.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

-Shadow-
[Рисовальщик шапок]
Прирожденный Джаец






Репутация: +48
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #691 от 23.03.2006 в 18:24:03 »

Для тех, кто опять не может воспользоваться Windows Update  ;)
 
http://www.zaza.net.ua/modules.php?name=News&file=view&news_id=1...
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #692 от 23.03.2006 в 18:24:43 »

2Царь: 2Мозгун: 2gyv:  
Почитал тут IXBT... Дам-с. А я-то думал, наивный, что это у нас в КПЖ черт ногу сломит.  ;D В общем, путем долгих раздумий и сравнений остановился на Интеле 2х3,0. Очень уж мне его кэш 2 ур. нравится,- 2 х 2 Мб.  
 
Теперь читаю про кулеры :(  
« Изменён в : 23.03.2006 в 18:25:19 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
-Shadow-
[Рисовальщик шапок]
Прирожденный Джаец






Репутация: +48
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #693 от 23.03.2006 в 18:46:11 »

2Luficer:  
 
Теперь читаю про кулеры
при выборе, не забывай про уровень шума :)
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #694 от 23.03.2006 в 18:56:53 »

2Zar XaplYch: Если АМД обойдется пассивным кулером, то Интелу нужен активный.
Пассивный это как - не крутится, чтоль??? : lol :
 
2desants: На АМД64. В частности - эффективное решение по теплоотводу (вся верхняя поверхность проца - большая металическая пластина). На боксовом кулере температура колеблица 36-38 на базовых нагрузка, выше 43-45 просто не видел (жара в комнате + кодинг видео)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #695 от 23.03.2006 в 19:30:16 »

2Satan`s Claws: Да. А что смешного? 38 градусов для проца - это же он холодный получается, ставишь нормальный пассивный из меди кулер и наслаждаешься тишиной. Если его конечно не разгонять до нефигенных частот :o
Читал про соревнования оверклокеров в Германии в прошлом году. Один мужик взял АМД 64 двуядерный (модель не помню) и с помощью паяльника, серебряной краски и спец.программки разогнал проц до офигенных частот. Кулер он поставил не очень мощный (активный оф кос), ибо проц даже при таком разгоне не очень сильно грелся. И он выиграл. Те, кто брал Интел за базу страдали от маломощности кулеров и постоянного крэша системы из-за нестабильности и банального перегрева :P Вот так!  
ЗЫ: АМД форева!!! :D
« Изменён в : 23.03.2006 в 19:31:38 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #696 от 23.03.2006 в 20:02:58 »

2Zar XaplYch: Quote:
ЗЫ: АМД форева!!!

Дык! У меня прошлый камешек был как раз АМД. Сейчас хочу Интел попробовать. Что же касается оверклока, то тут я не большой любитель ибо надобности в нем не вижу, а здоровый камень "сажать" - может боком выйти.
Касательно же охлаждения - смотрю на водяное - тоже не юзал. Как опыт - интересно.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #697 от 23.03.2006 в 20:59:39 »

2Luficer: Во, для Интел водяное охлаждение как раз то :D Почти бесшумно и эффективно. Правда гемор его устанавливать, руки нужно растущие из нужного места, а то запорешь всю систему :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #698 от 23.03.2006 в 21:56:12 »

2Zar XaplYch: 38 будет с активным кулером, хотя и тихим и не шибко оборотистым. С пассивным, боюсь, жизнь камня будет яркой, но не долгой.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #699 от 23.03.2006 в 21:58:22 »

2gyv: А как насчет медных кулеров с толстыми каналами, ведущими на большие охлаждающие платы? Видел такой агрегат, чуть челюсть не посеял :o
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29  ...  134 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152989 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.