A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 07:26:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Рабочие вопросы, том 2
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  ...  134Прочитано 263207 раз
Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #900 от 03.05.2006 в 09:17:38 »

2Мозгун:
БП и так буду менять, нарыл тут с разъемами под питание для SATA, тем более что на плате встроенный SATA контроллер есть.
И всё же я думаю, что дело в недостаточном притоке воздуха. Компу ведь тоже дышать надо. Дополнительные кулеры не просто так придумали.
 
2All:
В общем после праздников буду тюнить.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #901 от 03.05.2006 в 16:09:27 »

2Raty:  
А там нигде не висел процесс, название котрого начиналось на r32 ?
« Изменён в : 03.05.2006 в 16:11:11 пользователем: Skeletal » Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #902 от 03.05.2006 в 16:28:10 »

2Skeletal:  
Да я особо и не смотрел<idontnow>
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #903 от 03.05.2006 в 17:17:19 »

2Raty:  
А ты посмотри ;)
Про такую програмку как RemoteAdministrator (aka RAdmin)  никогда не слышал? Просто я пару знакомых симптомов уловил...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #904 от 03.05.2006 в 19:29:58 »

2Raty: Quote:
БП и так буду менять, нарыл тут с разъемами под питание для SATA,  
И всё же я думаю, что дело в недостаточном притоке воздуха. Компу ведь тоже дышать надо.
Главное чтоб мощность поболее прежней была.Раньше он (до добавки ещё одного винта) ведь у тебя справлялся, и система не глючила?А дело именно в том, что при перегрузке БП склонны к перенапряжению, а это неизбежно повышенное тепловыделение.Просто стандартный режим конвекции воздуха перестал быть достаточным.
И это бы фигня, гораздо страшнее, что можно железо пожечь.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #905 от 04.05.2006 в 09:34:18 »

2Skeletal:
посмотрел - нету.
Про RAdmin конечно слышал, можно сказать я его на работе и раскрутил. Ибо единственный, кто не поленился кряк к нему найти.
Комп, кстати про который идёт речь это мой домашний, инета дома нет, сетка только внутриквартирная, да и то не юзается, так что...
 
2Мозгун:
Вчера глянул, БП 300W, новый на 350, да и по исполнению вроде попальцовей будет. Железом я уже давно на халяву на работе кормлюсь, а вот инфу если что будет жаль. Харды-то Самсунги :(
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #906 от 04.05.2006 в 19:05:47 »

Вопрос к владельцам лаптопов, кто в железе рубит: предложили купить лаптоп Тошиба, а из периферии там тока один USB порт и два PCMCIA слота под внешние прибамбасы, ни флопика ни сидюка нету.Есть ещё инфрапорт, и модемный вход.
Так вот, как систему на него грузить при крэшах?Винт там неделёный, стоит Вин2000 немецкая (бррр),и как файло лучше перекидывать с домашней машины, что докупить, чтобы мог информацию туда-сюда переливать?
Хелп, плиз, надо решение принимать, стоит или не стоит покупать.
Железо там такое: Пень3 800, 256 память 18гиг винт.Просят 200 евриков.
Модель интересна тем, что два набора аккумуляторов, малый в самом лаптопе (габариты весьма невелики и вес) и его можно защёлкнуть в поддон с дополнительными батареями.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #907 от 04.05.2006 в 19:32:51 »

Сталкивался с Тошибами - после падения и при восстановлении с ноля видят только фирменные СД и Флопы. Посему пиратские окна - на жестком диске Д:) Кстати у них неплохой Рекавери диск в комплекте должен быть - поможет (если внешний СД имеется и диск не потеряли:))  
 
Снес бы систему, предварительно переписав дистрибутив ХР, разбил бы на два диска.  А потом понеслась...
 
В данном случае я бы прикупил флешку на 0,5-1 Га.
 
А на два аккумулятора "вестись" - не знаю, вот если бы их под нагрузочкой проверить и убедиться...
« Изменён в : 04.05.2006 в 19:33:59 пользователем: desants » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #908 от 04.05.2006 в 19:42:46 »

2desants: Комплектовки никакой нету, потому и просят всего 7 тыщ.Даже БП нету, но я его легко заменю, хоть на самоделку.
Меня больше волнует установка системы "с нуля", Хрюша вроде бы не имеет сетапа из под ДОСа, а можно ли как нибудь бутиться через ЮСБ или РСМСИА я не знаю.А перебивать винт мне однозначно надо, хотябы пополам.Ставить 98, а потом сливать на винт ХР и по новой из под 98й?Геморрою будет ....
Карты под этот РСМСИА вроде есть в продаже, ЮСБ хабы и ЛАН адаптеры, но я их в местных лавках никогда не видел, и позволяют ли они бутится из ДОСа, я чтото сомневаюся...
Мужики, помогите советом....
ЗЫ Батареи там новые, ящик с Германии, с ярмарки, там предполётное обслуживание полное сделано.
« Изменён в : 04.05.2006 в 19:44:51 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #909 от 04.05.2006 в 19:52:22 »

2Мозгун: Я завтра с знакомым переговорю, у него 4 тошибы было - предметно расскажу.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #910 от 04.05.2006 в 21:21:22 »

2Мозгун: Ой, блин, нафиг тебе такое убожество? Ни флопа, ни сидюка, один ЮСБ (поди 1.1 еще). Правильно Иван говорит - не ведись на батарейки, особенно без БП. Добавь немного денег и возьми себе нормальный ноут со всеми прибамбасами. У нас было два ноута, ТТХ были ниже плинтуса, в одном вообще стоял Пень на 233МГц. Но был и флопик, и сидюк, и два ЮСБ 1.1.
Лично моё имхо - не бери, тебе какую то херню подсовывают, лишь бы сбыть. Я бы его взял только на перепродажу на запчасти, не больше, а с вырученных денег другой получше купил бы.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #911 от 05.05.2006 в 00:59:01 »

Почему, когда я копирую с диска на комп что либо, у меня тормозит проигрывание музыки? Играет, но в два раза медленнее :( Я уж и приоритеты в менеджере задач выставил, а всё без толку :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #912 от 05.05.2006 в 05:34:42 »

2Мозгун: Я на своем Паноснике(10 дюймов моник, 900 граммов веса с батареями и 5 часов автономной работы) делал так: выковыривал винт, вставлял этот винт в полноформатный лыптом Сони, на нем устанавливал систему, заковыривал винт обратно в Паносник. Правда, со смертью винта умер и сам Паносник, т.к. чужие винты есть он наотрез отказался. RIP
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #913 от 05.05.2006 в 06:34:40 »

2Zar XaplYch: Quote:
Ой, блин, нафиг тебе такое убожество? Ни флопа, ни сидюка, один ЮСБ (поди 1.1 еще). Правильно Иван говорит - не ведись на батарейки, особенно без БП. Добавь немного денег и возьми себе нормальный ноут со всеми прибамбасами.
Царь, я всётаки не понемецки зарплату получаю.Самый дешёвый новый лаптоп у нас от 25000 руб.Навес к этому лаптопу мне нужен только : сетевуха ПСМСИА и хаб на 4 ЮСБ, это обойдётся в 2,5 тысячи максимум. И конфиг всётаки не Пень233 посмотри выше...
Файло я по сетевухе переливать на работе\дома буду.Он мне очень подходит для программирования мАТС, прям оптимально.Переходник ЮСБ на КОМ1 только купить...
За счёт того что флопика и сидюка нету, габариты очень вкусные, а из за "двойного питания" вес самого системника мизерный.По сути это более напоминает крупный нотэбук, или очень мелкий лаптоп.
Самый главный вопрос - как систему поставить нормально.
« Изменён в : 05.05.2006 в 06:39:33 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #914 от 05.05.2006 в 07:15:39 »

2Мозгун: Ну никто же не требует, чтобы ты взял с иголочки новый бук. О параметрах проца я не заикался, только о не-наличии флопа и сидюка. Но если тебя устраивает этот - пожалуйста, никто ж не давит :) Но ты сам сказал, если что, тебе будет большой гемор с восстановлением системы, да даже если захочешь заинсталлить новую программку - ведь нечем. Через КОМ1 ЮСБ подключить - :o Ой!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #915 от 05.05.2006 в 07:20:49 »

2Zar XaplYch: Quote:
Через КОМ1 ЮСБ подключить -
Наоборот, через ЮСБ подключаться к КОМ1 на мАТС.И программировать с лёгкостью необыкновенной, и быстротой.
« Изменён в : 05.05.2006 в 07:25:25 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #916 от 05.05.2006 в 07:25:03 »

2Мозгун: Сам ты тундра, внятнее объяснять надо :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #917 от 05.05.2006 в 07:28:10 »

2Zar XaplYch: Беру свои слова назад. :P
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #918 от 05.05.2006 в 10:02:11 »

2Мозгун: Владельцем лептопа я не являюсь, но востанавливать/ставить/перерозбивать диск на системах без флопа и сидюка приходилось. Решается очень просто - береш внешний сидюк с ЮСБ и простую Хрюшу. Я конечно не знаю как выставить на ноуте загрузку с ЮСБ устройства но если есть возможность, то все пойдет как по маслу, правда долго/медленно изза ЮСБ.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #919 от 05.05.2006 в 13:34:55 »

2Мозгун: Quote:
Самый главный вопрос - как систему поставить нормально.
Епта, я же тебе уже писал, вынимаешь винт, ставишь, ставишь винт на место. Это если не поймет внешний сидюк, или УСБ старый и медленный. Есть ещё экзотический способ: по сети ;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #920 от 05.05.2006 в 13:51:12 »

2Glucka: Во первых мне вставлять некуда, во вторых мне надо чтоб Винда железо всё опознала и дрова подставила, а что будет если акцептор сильно отличается по конфигу? Попробуй винт с системой из Пентиума на АМД перенести, да ещё на разных чипсетах, посмотри что выйдет...
Винда только тогда нормально ставится, когда на нужном железе инсталится, иначе мусора в ней будет вагон, и глюки полетят...ИМХО.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #921 от 05.05.2006 в 14:44:02 »

2Мозгун: если твой лыптоп откажется понимать при загрузке УСБ читалки от сторонних производителей - ты по-взрослому попал. тогда ты будешь иметь следующий секс: вынимаешь винт, вставляешь его в другой лыптоп, ставишь с минимуме 98 форточки, закидываешь дистр с хрюшей, ставишь винт на место, инсталируешь хрюшу из-под 98 окошек. Ты спросил, как делать и куда ты можешь попасть - я тебе ответил. Мой Панасоник CFR1 понимает УСБ сидюки только родные, подключеный Литеон он при загрузке не увидел. Тебе может повезти больше, а может и не повезти.
 
ЗЫ! лично я такой лыптоп ни за какие деньги брать не стал бы: винт наверняка изношеный, от чего медленный и возможно покрытый бэдами. Сколько этому лыптопу лет, что с ним делали и как на нем ездили ты не знаешь и никто кроме хозяина не знает. Купишь себе медленного газа и будешь сожалеть о напрасно потраченых деньгах. Но тратить их на это или нет - твое дело.
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #922 от 05.05.2006 в 15:25:57 »

2Glucka: Ты мне главное скажи: как из БИОСА настроить, чтоб с ЮСБ сидюка бутовый диск заработал, с виндой? Чтоб после формата, систему поставить? Сидюк ЮСБ я найду поди...
« Изменён в : 05.05.2006 в 15:29:04 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #923 от 05.05.2006 в 15:31:39 »

2jarni: Quote:
Я конечно не знаю как выставить на ноуте загрузку с ЮСБ устройства но если есть возможность, то все пойдет как по маслу, правда долго/медленно изза ЮСБ.
А как это не на ноутах делается?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #924 от 05.05.2006 в 17:46:44 »

2Мозгун: В новых (где-то с 2001 я точно знаю) биосах в пункту БУТ_ФРОМ (ФЭРСТ_БУТ_ДЕВАЙС) выбор ЮСБ устройство.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #925 от 05.05.2006 в 17:55:25 »

2Мозгун: Как и убешал, уточнил у тошибовода:)
1. С чистого листа видит только фирменные девайсы.
2. Совет такой - разбиение диска на 2 по живому. Установка эмулятора СД работающего под ДОСом на диск Д. Переписывание туда ХР и типа Нортона. При необходимости - загрузка с этого диска.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #926 от 05.05.2006 в 18:07:09 »

2desants: Спасибо.Уточни у него если не трудно, вход в БИОС стандартный(DEL) или нет?
Видимо буду ставить 98ю, если нарою все нужные дрова под неё.Проще выйдет.
« Изменён в : 05.05.2006 в 18:08:58 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #927 от 05.05.2006 в 19:27:30 »

2Мозгун: Из троганных мною ноутов - del, F1, F2, F10, F12
Иногда помогает нажатие на Tab - убирается фирменная заставка и показывается нормальный ход загрузки БИОСа (там бывает можно увидеть кнопку для Enter setup)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #928 от 05.05.2006 в 20:01:27 »

2Satan`s Claws:Спасибо.Нашёл сайт техподдеожки, качаю все дрова какие есть.Жаль периферии нету, но можно поискать ЮСБ флоппик, ТИАС он точно поддерживает, потому как при продаже комплектовался ими.Придётся бить винт ПартишенМэджиком, потом заливать через Флэшку всё файло, прописывать ДОС загрузку допреж Винды, и уже потом....может просто переустановить Вин2000 только РУССКИЙ вариант?
Тем более что для неё техподдержка больше всего наклепала.
Парни вопрос: как переустановить ВИН2000 рус поверх немецкой наиболее безболезненно? Тока чтобы полностью всё русифицировалось.Имею гиговую флэшку для заливки через ЮСБ.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #929 от 05.05.2006 в 20:08:00 »

2Мозгун: Можно MUI (Multilanguage User Interface) поставить. Правда я не знаю, есть ли для Вин2К :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #930 от 05.05.2006 в 22:18:13 »

2Zar XaplYch: Есть
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #931 от 06.05.2006 в 03:30:34 »

Спасибо, всем кто откликнулся, совет Десанта самый подходящий, комп кстати по описалову не лаптоп, а нотебук, потому видать и лишён интегрированых приводов,скачал на него все дрова с Тошибовской техподдержки, договорился на гиговую флэшку и ЮСБ флоппик обещали дать на время, если с флопика бутится будет, то поставлю или 2000рус, или 98ю.
Как соберу все железки так и начну камлание с бубном...
2Satan`s Claws: А где этот МУИ интерфейс нарыть мона?В дистрибе 2000рус он есть?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #932 от 06.05.2006 в 09:36:54 »

2Мозгун: У мну на диске : shuffle :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #933 от 06.05.2006 в 12:12:21 »

Какую инфу несет в себе Thumbs.db?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #934 от 06.05.2006 в 12:20:00 »

2Daito: Индексирование картинок для IE. Страшно тормазит машину при большом количестве графических файлов в директории.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #935 от 06.05.2006 в 12:27:07 »

Psyho:  
Просто я писал ДВД, поставив галочку "верификация данных".  
И отчет мне выдал, что именно этот файл изменился, пока его писали.
Короче ошибку выдает какую-то. Остальные файлы - нормально.
Это не страшно?
« Изменён в : 06.05.2006 в 12:37:51 пользователем: Снайпер » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #936 от 06.05.2006 в 12:31:51 »

2Daito: Этот файл на DVD тебе вообще не нужен. Только место занимает.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #937 от 06.05.2006 в 12:33:54 »

2Daito: я его всегда удаляю. :D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #938 от 06.05.2006 в 12:36:23 »

ThunderBird:  
Он автоматом создается, так что можно и не углядеть. :(
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #939 от 06.05.2006 в 12:41:00 »

2Daito: Он создается как только ты делаешь вид "Эскизы страниц". Я периодически задаю поиск по имени Thumbs.db  и тру все, что найдется.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #940 от 06.05.2006 в 12:42:45 »

2Daito: Это можно отключить через реестр или твикиром.
 
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Adv anced
 
DisableThumbnailCache REGDWORD  1
« Изменён в : 06.05.2006 в 12:43:11 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #941 от 06.05.2006 в 12:47:49 »

2Daito: Не страшно.
 
Рекомендую залесть в свойства проводника и убрать галочку "кешировать рисунки".
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #942 от 06.05.2006 в 13:12:12 »

2Satan`s Claws: 2Psyho: Спасибо, я себе так сделаю :)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #943 от 06.05.2006 в 13:50:48 »

Quote:
для IE
скорее для explorer'а (хотя суть одно и то же, но тут именно оффлайновая часть работает).
А вот если ходить по каталогам фаром, а смотреть картинки xnview, то ничего не создаётся :P
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #944 от 06.05.2006 в 14:53:18 »

2Мозгун: Satan`s Claws меня опередил по входу в БИОС - на разных моделях - по разному, но при загрузке все равно пишеться какую надо нажать. Есть подводный камень - если нажать (случайно и не заметить) клавишу Fn (для включения дополнительных значений клавиш) одновременно с клавишей F1 (цифра для примера) над которой нарисован замочек, то БИОС блокируется и если не догадаться нажать еще раз - действительно начинаются танцы с бубнами:)
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #945 от 08.05.2006 в 09:50:31 »

Проблема с ТВтюнером решил! Блин, чувствую себя полным идиотом. Вся проблеиа была в том, что был отключён в системном звуке вход для микрофона... : gigi : А я блин рас пять разбирал и переустанавливал этот чёртов тюнер! :o  : death :
« Изменён в : 08.05.2006 в 09:54:56 пользователем: Забаньте меня » Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #946 от 08.05.2006 в 11:57:41 »

Дядя Боря! Вдруг ты читаешь этот форум, нужна мне твоя помощь советом, чиню БП POWER MASTER MODEL:FA-5-1 300W, сдох после клина вентилятора, может схема есть?Пиши приватом в мыло : mozgun_ku\собака\uraltc.ru
Не токмо для себя, но дабы другу помогати, челом бью...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #947 от 11.05.2006 в 06:34:18 »

народ, вопрос интресует...  
что такое RSS? %)
в общих чертах я это уже понял, а вот чем с рсс-каналами можно работать, помимо встроенной в firefox рсс-читалки?
П.С. можете просто ссылок кинуть.... ^^
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #948 от 11.05.2006 в 07:30:12 »

2Twiser: http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=rss
Вторая ссылка
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #949 от 11.05.2006 в 08:57:45 »

спасибо.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  ...  134 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 149749 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.