A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 07:05:57

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Рабочие вопросы, том 2
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39  ...  134Прочитано 263198 раз
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1150 от 23.07.2006 в 00:24:13 »

2MicDoc:  
посмотри что есьт встроеного на мамке и повыключай в биосе, плюс загрузи "safe " настройки биоса и пропробуй опять.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1151 от 23.07.2006 в 08:23:51 »

2MicDoc: А под 98 работало все, кроме USB?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1152 от 23.07.2006 в 09:15:37 »

2Satan`s Claws: Вавнишне, насколько я помню-все работало. В этот раз звук не втыкал, но грузилось без проблем.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1153 от 24.07.2006 в 08:42:07 »

2MicDoc: А на другой машине это чудо PS/2-мышка и переходник на USB вообще живёт? Другие USB-устройства?
Если не живёт nt-based - ставить 98. Под 2000 можно попробовать разные значения PNP-os installed & acpi-control, если оно такое знает.
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1154 от 24.07.2006 в 19:08:01 »

Помогите, пожалуйста. Кто работал с программой Canopus.ProCoder.v2.04.02, после установки и запуска оной появляется ошибка:  
ProCoder 2 USB key not found (-3), в чём может быть проблема?
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1155 от 24.07.2006 в 20:25:39 »

2DJ-Glock: В недокряканости оной. Хасп или его аналог ищет, болезный. Ждёт тебя дальняя дорога на асталависту за лекарством.
Зарегистрирован

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1156 от 24.07.2006 в 20:50:29 »

2gyv: а точный адрес не скаешь?  :) мне ышшо для hollywood fx 4.6.7 найти надо :(
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1157 от 25.07.2006 в 05:51:28 »

hттp://www.astalavista.us/search.php?Submit=crackdb&s=canopus.procoder.... 2.04.02
За файлы, находящиеся по предложенной ссылке ответственность не несу, как и за корректную работу компутера...
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1158 от 25.07.2006 в 08:23:49 »

2DJ-Glock: Я ни тем не другим не пользовался, но пользовался другим софтом, который такие ключики пользует.
На асталависту Глюка ссылку дал (я обычно пользуюсь http://astalavista.box.sk)
 
PS. Но туда надо лазать с нормальным антивирём  и желательно банеро/скрипторезкой - нортон, бывало, пропускал подарочки оттуда.
« Изменён в : 25.07.2006 в 08:25:27 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1159 от 25.07.2006 в 13:43:33 »

2gyv: Недавно хотел с асталависты скачать кое-что, у меня NOD32 свеженький, так он меня туда вообще не пустил, там сплошной поток вирей идёт :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1160 от 25.07.2006 в 15:33:45 »

2Дядя Боря: Потому я и говорю о скрипто-объекторезалке. Правильно настроенный проксомитрон отрезает бОльшую часть js-гадов и звонилок. Настолько привык, что зайдя с работы без него и антивиря обеспечил себе день развлечений по удалению зоопарка (ещё тогда не настроено под себя было).
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1161 от 30.07.2006 в 12:36:27 »

Какая-то программка, установленная и сразу же снесённая (какой-то скринсервер с обоями) сделала мне в Интернет-эксплорере и Аутлук-экспрессе все шрифты курсивом. Как менять тип шрифтов - знаю, меняю, шрифты изменяются, а курсив - остаётся, и нигде кнопочки по изменению на нормальные прямые буквы не найду. Кто знает, где менять?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1162 от 30.07.2006 в 16:34:38 »

2Дядя Боря:  
 
Собственно, там же где и шрифты меняются. Свойства: Экран — Оформление — Дополнительно, в правом нижнем углу две кнопочки, «Ж» и «К» (жирный, курсив).
« Изменён в : 30.07.2006 в 16:35:35 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1163 от 30.07.2006 в 22:36:18 »

То то и оно, кнопочки есть, а эффекта - нет :( Хоть задавись, или не выбирается там шрифт, или, если выбрался - то кнопочка "курсив" хоть нажатая, хоть отжатая эффекта не даёт. Точнее - шрифты и курсив правятся в Виндовозовских окнах, а в Аутлуке и И.Э - не хотят.
« Изменён в : 30.07.2006 в 22:43:44 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1164 от 31.07.2006 в 16:38:46 »

Господа! Нужен Intel INF Update для чипсета 815PE (конкретно - под мать GA-60XT).
 
На сайт Интела и Гигабита не отсылать (на превом дров я найти не смог, на втором под видом IntINFUpd для i815 лежит для i915).
 
Желатьельно дать прямой линк.
Дважды желательно не отсылать на такие засады как у Гигабита (ибо коннект на работе жопный и даже 2,5 метра качаются безумно долго)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1165 от 31.07.2006 в 21:24:03 »

2Satan`s Claws:  
 
Лови. Нашёл в старых запасах. Должен подходить ко всем i8xx.
http://rapidshare.de/files/27694950/infinst_enu.exe.html
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1166 от 01.08.2006 в 09:06:38 »

2Roman_V._M.: Спасибо.  
 
(Но вчера вечером сам таки нашел 8) )
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1167 от 04.08.2006 в 02:57:03 »

Дядя Боря:  
   Шрифты не деинсталил / инсталил новые?  У меня такое случилось когда хотел ПанцерГенерал3Д_СкоршедИрс запустить русифицированный с нормальным отображением шрифта, а не кракозябрами...  Так и стоит курсив, но не очень напрягает. Хотя, кое-где похерилась цветовая гамма перепадов строк и подложки поисчезали... : angry :  Но мирюсь и с этим.
   Правда, в самой Опере панели вернул через Инструменты\Настройки\Дополнительно\Панели Инструментов и выбрал там Опера Стандарт. А Изменённый стандарт удалил.
« Изменён в : 04.08.2006 в 04:42:22 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1168 от 04.08.2006 в 10:35:55 »

2Спецам по WiFi:  
Народ, такой проблем возник. Стоит WiFi модем, через него в нэт пробуют ходить два компа. Один ноутбук (WiFi плата какая-то дешевая встроенная без антенки даже) видит модем прекрасно, сигнал всегда в состоянии "Очень хороший" или "Хороший", причем независимо от его местоположения (две, три стены между им и модемом - один фиг сигнал устойчивый); второй - стационарный комп (модем стоит в коридоре на тумбочке, комп в соседней комнате, разделяет их одна стена и та с дверным проемом), вот с ним-то и испытываю определенные проблемы. В нем плата получше (по крайней мере по деньгам подороже) антенка из нее торчит, но, зараза, работать ни хрена не хочет. То есть не то чтобы он модем вообще не видит, временами видит и отлично, даже получается к нэту подцепиться. Но вот только сигнал на этом компе как бы "плавает" от "Очень хороший" до "Соединение не доступно". Причем обрывы происходят с периодичночтью раз в 1-10 минут, что сильно напрягает и не дает никакой возможности нормально пользовать эту фичу. Теперь сам вопрос.
Люди добрые, подскажите, это у меня с платой какой-то косяк, что она так тупит, или с прокладкой между стулом и компьютерным столиком, которая нормально софт для подобного рода задач настроить не может?  
Если первое, то все ясно - иду за новой платой, если же второе, то можно максимально подробно, так как в настройках сетей, если сказать, что я ламер, то ИМХО и то будет слишком громко.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1169 от 04.08.2006 в 14:54:09 »

2Чертовска Вражiна: Не, я сам ничего не делал. Программка напакостила. Вылечил просто - откатился на неделю в системных установках, в "до" инсталляции пакостной программки. А руками так и не нашёл, где же мне этот курсив прописало.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1170 от 05.08.2006 в 09:15:58 »

2Eug: Вообще-то производителями рекомендуется иметь по одной точке доступа в каждой комнате. Но из собственного опыта: сигнал через толстенную 45-ти сантиметровую бетонную стену проходит от точки доступа до лэптопа с центринкой. Армирование сигналу по-барабану. Виден как слабый, но работает без вопросов и обрывов. Через две стены - регулярно теряется. Так что я бы для начала поменял бы плату, если косяк остается - поменял бы точку доступа...
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1171 от 14.08.2006 в 18:21:11 »

2Ева Паулюс: Quote:
Если да, то где можно взять драйвер?
Попробуй  http://www.genius.ru/drivers.aspx?id=449  
прямая ссылка ftp://85.21.123.44/linx565a.zip
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1172 от 16.08.2006 в 12:40:55 »

Может кто-нибудь помнит: в pascal'е была функция отображающая была ли нажата клавиша?
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1173 от 16.08.2006 в 13:24:23 »

keypressed - как-то так (просто помню одну из мантр - антилкейпрессед)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1174 от 16.08.2006 в 21:54:34 »

Всем добрый вечер. Прошу совета в связи с некоторыми проблемами с железом, начавшими возникать в последнее время. Конфигурация машины: Атлон ХР1700+ (не разогнан, но ранее без проблем некоторое время работал как ХР2000+ при выставлении частоты множителя на 12.5 без повышения напряжения), материнка - Epox EP-8K5A2, 3х256 Мб ОЗУ (PC2700, Hynix+Samsung+NCP), видео - Palit Radeon X1300 Pro 256 Мб, винт - Seagate Barracuda 120 Гб, блок питания - Inwin 350W, аудио - Креатив Аудиджи, CD-ROM и DWD-RW, монитор - Самтрон 76BDF.
Собственно, проблемы возникли из-за того, что я недавно решил чуть модернизировать железо. Основными покупками стали названные выше видеокарта и блок питания, сменившие старые верные GeForce 4MX440SE и Codegen 300W. С новым блоком вроде бы все нормально, но видеокарта... После ее установки во время включения при нажатии на клавишу включения питания на системнике (при ее нажатии сразу же после нажатия клавиши на сетевом фильтре, который я обычно отрубаю) комп не реагирует на сие действо, пока не прогонит тест цепей подключенный к компу принтер. Потом уже во время загрузки Винды на экране то и дело проскакивают горизонтальные полосы наподобие помех. И комп при этом иной раз грузится некорректно, либо вываливаясь во время загрузки в синий экран и начиная дампинг памяти, либо, уже загрузившись, вывешивает на экран сообщение, что система восстановлена после серьезной ошибки. После переустановки Винды (ХР со вторым сервиспаком и обновлениями по апрель этого года) проблема сохранилась. Подозреваю, что дело в следующем. Я не глянул спецификации материнской платы перед апгрейдом, а потом посмотрел, и там написано, что она поддерживает только видеокарты, использующие напряжение 1,5 В. Новый же Radeon X1300 Pro требует подключения дополнительного питания. И, не сочтите уж полным ламером, я думаю, что из-за этого дополнительного питания, отводимого на плату, и глюки, и те "якобы помехи" на экране. Отсюда два вопроса? Первый - прав ли я (если не прав, подскажите, в чем там на самом деле закавыка)? И второй - чем мне грозит и грозит ли вообще использование в дальнейшем этой видеокарты в моем компе, либо стоит сменить ее на что-либо менее энергоемкое (не хотелось бы, но ведь менять сгоревшую материнку выйдет куда накладнее...)?
С уважением. Стволяр.
« Изменён в : 16.08.2006 в 22:29:49 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1175 от 17.08.2006 в 09:28:57 »

Такая вот проблема:
Вчера разобрал комп, собрал обратно, а он не запускается. Эта проблема встречалась уже раньше, причина - граф.карта (GForce2 MX400). Толи она контачит не так, толи что. Весь слот облазил, всё нормально. Просто не дает сигнал на монитор, проц карты при этом практически не работает, т.е. не греется. Раньше эту проблему устранял путем поправления положения карты в слоте, теперь вообще ничего не помогает. Я уже почти в панике - комп еще нормально работал, а теперь не хочет :( Как исправить положение (кроме нового)?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1176 от 17.08.2006 в 10:00:07 »

И в догонку:
Коли придется таки комп менять, то хочется брать нормальный, а не абы какой, давно уже не интересовался железом, так что посоветуйте.
Хотелка: АМД Атлон двуядерник 4200+, мама на NForce 3 или 4, минимум 3-4 PCI-слота, граф.карта GForce 6600 (прим., что лучше брать - AGP или PCI-E?), DDR-RAMа на мин. 512 МБ. Так вот, какую именно маму, граф.карту и память брать?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1177 от 17.08.2006 в 10:57:45 »

2Стволяр: На новой видяхе дополнительный разъём питания есть?Ага, посмотрел в обзоре - нету нифига...сочуствую, можно попробовать БП помощнее, но скорее всего ставь старую видяху, и копи деньги на новое железо "к видеокарте" подходящее.Поторопился ты, новые мамки на ПСА-Е почти все, АГП вымирает потихоньку.Если на гарантии поменяй пока можно, у вас законы торговые позволяют? Бери GF 6600GT там внешняя подпитка, без проблем работать должно.
Кстати брлее подходит к мощности твоего проца, эта избыточная была...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1178 от 17.08.2006 в 11:04:30 »

2Стволяр: 2Zar XaplYch:  
Если бы вы привезли железо своё ко мне в Томск, я бы пожалуй починил бы его. А так... Ну не лечимся же мы по телефону? ;D  
Но в ваших случаях сами же определили - виноваты видяхи, у одного - новая карта со старой мамкой не работает, у другого - старая карта глючит. И то, и то - в порядке вещей, ну поменяйте карточки на другие, и всё станет ясно. Может в случае Стволяра и не удастся карту подобрать новую, ну тогда - полный апгрейд, включая мамку, проц и память - короче новую машину покупать, но скорее всего что-нибудь найдёшь, особенно если на форум по материнкам или к оверклокерам посоветоваться сходишь.  
Царь - а ты вопросы задаёшь что-то детские совсем, типа - что лучше брать - AGP или PCI-E? . AGP умирает, всё, конечно же PCI-E. Ну а остальное - дело вкуса, мне например нравятся исключительно процессоры Интел и мамки Асус, но спор "Intel vs AMD" ничем не отличается от спора "АК vs М16" ;D, так что - бери любое нравящееся тебе в пределах своих материальных возможностей, и только.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1179 от 17.08.2006 в 11:08:57 »

2Zar XaplYch: Quote:
Хотелка: АМД Атлон двуядерник 4200+, мама на NForce 3 или 4, минимум 3-4 PCI-слота, граф.карта GForce 6600 (прим., что лучше брать - AGP или PCI-E?), DDR-RAMа на мин. 512 МБ. Так вот, какую именно маму, граф.карту и память брать?
Царь, ты тёмен и невежествен...фу, еле набрал...Под проц 2х4200 чтобы сейчас найти мамку с NF4 и AGP, это деньги на ветер.Вымирает и то и другое.И вообще, возьми проц подешевле, 3600 например, они гонятся очень вкусно, но прикупи видяху 7800 и памяти поболе.
Посмотри на оверклокерсах, недавно была статья типа "неплохо - незадорого".
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1180 от 17.08.2006 в 11:10:08 »

2Zar XaplYch: Может, просто контакты окислились? Берешь отвертку и пару раз ширкаешь по контактам (которые в слот вставляются, а не кторые на шнуре монитора  ;D )
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1181 от 17.08.2006 в 11:10:34 »

2Дядя Боря: Дык, я уже довольно давно не в теме, вот и хочу совет от людей знающих, какую мама (производства чьё) брать. А AGP или PCI-E мне как то пофигу (я сформулировал не так, не то, что лучше, а то, что предпочтительней, лично мне АГП нравится больше как то), хотя и понимаю, что АГП вымирает. ИМХО, незаслуженно, НЯЗ потенциал у него еще большой.
2Satan`s Claws: Хмм, там вроде как всё нормально выглядит, но попробую.
2Мозгун: Как уже сказал, я не невежствен, а долго не в теме был. Коли кто посоветует что помедленней и подешевле, но которое хорошо разогнать можно, буду только рад :)
Можешь ткнуть носом в эту статью, не могу найти.
Update: ты про эту статью говорил?
« Изменён в : 17.08.2006 в 12:10:23 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1182 от 17.08.2006 в 11:23:00 »

Quote:
Ну не лечимся же мы по телефону?  

Гы!  
Еще как!
А потом по телефону же и жалуемся на то что получается.  
 ;D
 
А у меня СДкарта сдохла. Не читается и не видит ее никто.  
Перед этим в МП3 плеере работала "через раз", то найдется, то нет, а теперь перестала находиться вообще. А гаццкий магаз где я ее купил, под Г8 куда-то перенесли. Никто не знает куда:)
Звать эту пакость SDM/512CS Kingston
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1183 от 17.08.2006 в 11:39:06 »

Вот черт, новые же граф.карточки практически не поддерживают старый штекер для мониторов, только DVI :( Какие моники (опять же производители) хороши? Я так и не определился до сих пор, что же взять лучше - "телевизор" или "доску" :-/ Так что предлагайте и то, и то, в конечном итоге таки цена будет рулить балом. Или есть таки переходники (вряд ли)?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1184 от 17.08.2006 в 14:22:27 »

2Zar XaplYch: Quote:
новые же граф.карточки практически не поддерживают старый штекер для мониторов, только DVI
А в DVI входит и старый аналоговый стандарт, при этом требуй переходник - должно всё работать и на старых мониках. А вот в дешёвые мониторы-панельки как раз DVI редко ставят. Но уж если берёшь панельку - то конечно обязательно убедись, что в ней есть DVI, иначе высокого качества изображения не получишь.
Брать "телевизор"? Если честно, они мне больше нравятся - тем, что разрешения любые допускают и цветность более естественна. Но прогресс не остановишь, и новые панельки вроде вполне приличные, особенно если с DVI. И цены на них стали вполне приличными в этом году.  У нас считают лучшими панельки от "Самсунга", я это мнение поддерживаю, лучше всего - чисто корейский (не китайский) Самсунг, всё остальное делают в китае и можно напороться на громкий и дорогой брэнд (типа "Сони") в ужасном исполнении. Но что там у вас в европах - не знаю, может к вам и получше что возят, чем к нам.  
Про цену. Интел стал дешевле АМД. Да и тебе вряд ли надо что-то супер-пкпер. Так что - бери Селерон-Д гигагерца на 3, мамку с интеловым 945-ым чипсетом Асусовую, памяти (подешевле, ДДР2) на 1 гигабайт, винт 200-300 гиг, видяху 6600GT - тоже лучше от Асус, и будет тебе недорогой, но крутой комп. А если мамку возьмёшь новейшую, с поддержкой двухядерных процов, то и проапгрейдишь через годик на Пень4-Д
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1185 от 17.08.2006 в 14:58:57 »

2Дядя Боря: Quote:
и проапгрейдишь через годик на Пень4-Д

А будут они через годик-то эти самые Pentium D?  ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1186 от 17.08.2006 в 17:23:49 »

2Michigan: Quote:
А будут они через годик-то эти самые Pentium D?  

А х.з. ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1187 от 18.08.2006 в 08:59:16 »

2Zar XaplYch: Ти хоть сумму в евриках скажы, да еще что на нем делать будеш (игры (какие? Дум3, Обливион, Готику3 (в будущем) или Джа+Фол2), видео-звук-фотообработка, или вообще только доки печатать да киношку посмотреть). Но сумма самое главное. Систему смогу подобрать по пражским ценам, но если зашлеш прайс какого-нибуть своего городского магазина (или если будешь через и-нет брать то ссылку) то сможеш прям в магазин идти. Можеш заслать на мейл. Хард мое хобби номер два, поскольку игры №1, а для них нужэн хорошый хард. И если хочешь ответ сегодня, то зашли все до 17:00 а то инет у меня только на работе (а в выходные я не работаю).  ;D.
 
6600ГТ сейчас брать просто нету смысла, разве что вы не доиграли в игры 1-2 годичной давности (тот же ДУМ). 7600ГТ в синтетике ровно в 2 раза лучше и не настолько дорогой, как там предлагали 7800.
 
Пень-Д перешол в откровенный миддл-энд и через год его днем с огнем не сыщеш. Так что на него целится нельзя. Если экономить то лучше выбрать АМД под 939 слот ДДР1 память. Если брать под апгрейд то АМД под АМ2 поскольку этот слот должен прожыть близжайших 3-4 года. С интелом сейчас не рекомендую связыватся если с деньгами напряг, поскольку у них в июле случился    переход на новое ядро Конроэ (самый слабый проц серии Е6300 1.83ГГц (не разогнанный) за $183 равен Пень-ЭЭ965 3,73ГГц за $1200) и хоть процы дешевые но мамки и хорошая память еще дороги, так что лучше подождать месяца два.
« Изменён в : 18.08.2006 в 09:14:18 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1188 от 18.08.2006 в 10:01:30 »

Quote:
Так что на него целится нельзя. Если экономить то лучше выбрать АМД под 939 слот ДДР1 память
Вообще-то 939 живет до декабря. Дальше только AM2
 
Quote:
самый слабый проц серии Е6300 1.83ГГц (не разогнанный) за $183

Это цена по роадмэпу, для получения реальной цены на данный момент надо прибавитьбаксов 60...
 
Quote:
и хоть процы дешевые но мамки и хорошая память еще дороги

Матери дешевые уже появились, например на VIA P4M890 стоять должны до 90$.
 
Хорошая память это  PC2 667? На 512Мб стоит 45-50$
 
Но вывод верный - надо подождать 2-3 месяца, или пока взять Celeron 3.2-3.33 и мать с поддержкой Conroe/Allendale...
« Изменён в : 18.08.2006 в 10:15:07 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1189 от 18.08.2006 в 16:12:39 »

2Michigan: Quote:
Вообще-то 939 живет до декабря. Дальше только AM2
Но собранная на нем система еще довольно долго протянет. У АМ2 никакого выигрыша в производительности нету, хотя и цены не высоки. Это чисто выбор по вкусу. Практические рекоммендации слабо применимы.
Quote:
Это цена по роадмэпу, для получения реальной цены на данный момент надо прибавитьбаксов 60
Поэтому и говорю что надо подождать немного.
Quote:
Матери дешевые уже появились, например на VIA P4M890 стоять должны до 90$.
Уж лучше тогда глянуть сюда коль с англицким в дружбе, там мать еще дешевле и результаты тестов довольно инетресные. http://anandtech.com/mb/showdoc.aspx?i=2814
 
Но я лично очень не люблю вот такие гибриды поэтому просто ни кому не советую брать, окромя условий полного безденежья.
Quote:
Хорошая память это  PC2 667? На 512Мб стоит 45-50$
Нет, довольно давно уже было написано что смысл переходить с ДДР на ДДР2 есть только при использовании ДДР2-800 и выше. Как раз во время выпуска АМ2 эта память начала дешеветь и появлятся в большом количестве. Но хорошие модули которые и погонять не грех еще довльно дороги.
Quote:
или пока взять Celeron 3.2-3.33 и мать с поддержкой Conroe/Allendale...
Лучше подождать да деньги покопить.
 
Но об этом всем можно рассуждать днями. Все и так решается только по конкретным пожеланиям и шыриной кошелька.
« Изменён в : 18.08.2006 в 16:17:31 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1190 от 20.08.2006 в 13:53:33 »

Quote:
Если брать под апгрейд то АМД под АМ2
через полгода минимум - сейчас СЛИШКОМ сыро и 939й быстрее при меньших деньгах. Вот подточат железо, поправят прошивки и можно будет брать.
Зарегистрирован

Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1191 от 21.08.2006 в 09:59:28 »

2jarni: Quote:
Уж лучше тогда глянуть сюда коль с англицким в дружбе, там мать еще дешевле и результаты тестов довольно инетресные. http://anandtech.com/mb/showdoc.aspx?i=2814  
 
Но я лично очень не люблю вот такие гибриды поэтому просто ни кому не советую брать, окромя условий полного безденежья.

Это контора делает бюджетные решения. Принадлежит AsusTek'у.
Любят у они изгалятся и переделывать под Core 2 Duo всё подряд. Вот например - аж i865 (http://www.asrock.com/product/775i65G.htm)
 
Quote:
Нет, довольно давно уже было написано что смысл переходить с ДДР на ДДР2 есть только при использовании ДДР2-800 и выше.

Я писал про 667 только потому, что в данный момент в продаже нет матерей с поддержкой Core 2 Duo и DDR2-800.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1192 от 21.08.2006 в 17:27:58 »

2Michigan: Ну в той статье что я привел на ней как раз тоже проводились тесты.  
Quote:
Я писал про 667 только потому, что в данный момент в продаже нет матерей с поддержкой Core 2 Duo и DDR2-800.
Как так нету, а Asus P5W DH Deluxe, а также P5B на новоиспеченном П965. В продаже первая уже больше месяца, в вторые вот-вот подъедут (но сырые должны быть как шашлыки приготовленные в микроволновке).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1193 от 22.08.2006 в 09:05:10 »

2jarni:  
Quote:
В продаже первая уже больше месяца

Но до Москвы они так и не добрались, как собственно и P5WDG2-WS. У всех поставщиков стоят в транзитах. Да и 250 за мать - это перебор...
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1194 от 23.08.2006 в 09:04:48 »

2Michigan: Ну Царь у нас вроде в Германии живет, так что думаю у него это все достать совсем не проблема.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1195 от 24.08.2006 в 09:59:35 »

Подскажите хороший набор утилит для чистки и оптимизации системы.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1196 от 24.08.2006 в 10:40:48 »

2istr: Нортон Утилиты. Но - на любителя. Слабо шарящей в этих вопросах маме-очень помагает.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1197 от 29.08.2006 в 13:46:05 »

Вопрос такой. Че-т у меня монитор глючить стал.
Первые минут сорок-час рабоатет все ОК. Следующие минут 10 мигает (то есть изображение гуляет от нормального до очень темного, потом возвращается обратно к нормальному). Затем лампочка питания продолжает гореть, но экран просто гаснет. То есть просто черный экран и все. Если выключить/включить питание монитора, то изображение появляется секунд на 5, потом снова черный экран. Если выключить и подождать минут несколько, то после включения работает чуть подольше 5-ти секунд, но один фиг - через непродолжительное время - черный экран.
Хотел узнать, перед тем как нести его в ремонт, с чем это может быть связано и можно ли как-то бороться с недугом в домашних условиях.
Моник - 17" GreenWood ЖК.
« Изменён в : 29.08.2006 в 13:47:07 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1198 от 29.08.2006 в 14:23:50 »

2Eug:  
Quote:
можно ли как-то бороться с недугом в домашних условиях

Попить пива, подумать о жизни, выкинуть...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1199 от 29.08.2006 в 15:14:25 »

2Eug: Тьмакс предложил наиболее разумное решение.
 
В ремонт/брать новый. Благо - они уже в райное 6-7 тыров стоят.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39  ...  134 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160353 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.