A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 03:50:17

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Рабочие вопросы, том 2
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54  ...  134Прочитано 262588 раз
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1900 от 13.12.2007 в 19:55:38 »

2istr:  
На это есть простой ответ:
То же самое и к ХР относится...
Вот прицепился!       68207258.jpg
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1901 от 13.12.2007 в 20:12:52 »

Offtop:

 Вопрос ламерский. Очень. Есть ноутбук (почти мертвый, но другой пока не светит). В принципе функциональность та еще, но есть подозрения, что машина грееться. Адски греется. Можно как-нибудь исправить сей досадный "глюк" природы, если ноутбук уже не являеться переносным устройством?
 И еще один вопрос, но скорее к размеру жесткого диска. В ноуте всего восемдесять Гб, к сожалению - этого мало (звуки, текстуры высокого разрешения, музыка и фильмы съедают большую часть диска). Подскажите, пожалуйста, какой внешний жесткий диск можно использовать для возможного расширения, при условии, что доступен (пока) только один USB-слот, но есть доступ к простой электрической розетке. Я пробовал SATA-диск компании Transcend, но к сожалению он не работает (видимо, не хватает питания).
 Пытался решить вопрос на тематических сайтах по железу, но ответ обычно получал о смене жесткого диска.
« Изменён в : 13.12.2007 в 20:30:26 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1902 от 13.12.2007 в 20:35:49 »

2G.E.M.: 1. Kupi obichniy vneshniy usb disk s sobstvennim vneshnim pitaniem.
2. Varvarskiy metod: blok pitania na stole + SATA shleyf v noutbook.
 
PS: sorry za translit. Linux v processe nastroyki :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1903 от 13.12.2007 в 20:43:50 »

С внешним питанием, говорите? Спасибо, будем искать. :)
  Quote:
sorry za translit. Linux v processe nastroyki
- усе в порядке. Я понимаю. :)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1904 от 13.12.2007 в 20:51:27 »

2G.E.M.: Есть еще переходники IDE - USB у них собственный блок питания. Насчет таких-же переходников для SATA не в курсе.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1905 от 13.12.2007 в 20:58:52 »

Quote:
Есть еще переходники IDE - USB у них собственный блок питания.
- не в курсе. Попробую поискать что это такое. Принцип работы я кажеться понял, а как это дело выглядит визуально - нет. :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1906 от 13.12.2007 в 21:34:52 »

2G.E.M.:  Есть два вида: 1 с корпусом для маленьких винтов. 2. Просто шлейф с одной стороны USB с другой IDE (внутри разъемов микросхемки), и блок питания по типу как у некоторых принтеров. Очень удобная вещь. Я для работы купил, хорошо CD-ROM подключать.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1907 от 14.12.2007 в 09:50:40 »

Господа, кто с 3D дружит, .diff3d чей формат :o ? В смысле чем его создают/редактируют?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1908 от 14.12.2007 в 15:05:42 »

2Macbeth:
Offtop:
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1909 от 14.12.2007 в 15:28:02 »

Quote:
2. Просто шлейф с одной стороны USB с другой IDE (внутри разъемов микросхемки), и блок питания по типу как у некоторых принтеров.
- ага. Вот это соблазнительно звучит. Поищу в продаже. Спасибо.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1910 от 15.12.2007 в 12:53:19 »

2Raty: А погуглить?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1911 от 16.12.2007 в 18:29:55 »

Коллеги, очень надо лекарство от жадности для Universal Mathematical Solver v5.0
надо индейцу математику налаживать.По всем гуглям попадаются но только платные (маразм - за кряк деньги брать!), может есть у кого, киньте в личку плиз. : rolleyes :
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1912 от 17.12.2007 в 12:52:48 »

2Satan`s Claws:  
Да я гуглил, там только вьюер есть. Да и то кажет только инфу, а саму модельку не кажет :( .
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1913 от 17.12.2007 в 15:14:30 »

2Raty:  
Quote:
Руководство по модификации v. 1.1 - The Fall: Last Days of Gaia ...
Просмотреть diff3d можно с помощью специального браузера, а конвертировать модели в формат *.diff3d из *.ase, с помощью утилиты ...
wasteland.ag.ru/ldog/articles/mods-manual.shtml - 47k-  
Сохранено в кэше - Похожие страницы

 
Вторая ссылка (выделение мое)
« Изменён в : 17.12.2007 в 15:15:14 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1914 от 17.12.2007 в 16:25:17 »

Уже с месяц меня достает одна ошибка :(:

 
Вылезает и подвешивает намертво мой диалапный интернет. Для нового входа в сеть приходится перезагружать комп! : splat :
Как бы выяснить, в чем проблема?

Вот прицепился!       bug-1.gif
« Изменён в : 17.12.2007 в 16:26:58 пользователем: Ingris » Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1915 от 17.12.2007 в 20:35:46 »

2Ingris: Quote:
Уже с месяц меня достает одна ошибка :

А погуглить? Апдейтися нужно:
http://support.microsoft.com/kb/894391
Оно и на ADSL вылазит. :)
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1916 от 18.12.2007 в 08:51:12 »

2Lich_Kashey: Спасибо! Вот уж не думала, что оно так... :o
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1917 от 23.12.2007 в 09:00:39 »

Трабл:
 
После установки МС Виртуал ПС при загрузке системы появилась какая-то хрень, которая лучше всего характеризуется этим скриншотом:

 
 
Хрень дает такой эффект, что некоторые проги из автозагрузки не могут создать иконку в систрее. Причем, не запускается только USDM (утилита от Эпох-матери) - но у миранды нет иконки (ладно, у меня активизация контакт-листа по шорткату); а ДрВебер не меняет свою иконку со "сервис стоппед" (паук с красным крестом) на "сервис арбайтен" (просто паук) - хотя сам он работает
Вот прицепился!       error.jpg
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1918 от 02.01.2008 в 21:24:16 »

Вопрос собственно практически ламерский, но лучше спросить чем разбираться самому ;)
Нужно поставить укрупненные шрифты в ХРюшке ПРОфессиональной... монитор трубка 17", разрешение 1280х960, шрифт слишком мелкий. В разрешении же 1024х768 гораздо менее удобно работать с чертежными программами :(
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1919 от 02.01.2008 в 22:35:15 »

2Zmey: Настройки дисплея, закладка "Appearance", кнопка "Advanced". Там тыщешь мышой в нужные поля менюшек и задаёшь размер шрифта.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1920 от 03.01.2008 в 01:50:10 »

Какие-то непонятки стали с моим монитором твориться: изображение дергается с боков все время во время игр и  иногда даже сворачивается в вертикальну полосу на пару секунд; дергается, но значительно меньше, при инете и офисных документах. К чему бы это? : confus :
 
Моник - труба модели iiyama MM904UT. Частоту меняла, стоит на 75 Гц;  драйвер к видеокарте переустановлен - без толку...  :(
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1921 от 03.01.2008 в 02:01:05 »

2Ingris: Я так понимаю моник дохнет. У меня такая же фигня была. Это хоть и исчезло со временем, но "покраснение", о котором писал некоторое время назад, осталось.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1922 от 03.01.2008 в 07:30:01 »

2Ingris: У меня есть немножко схожих симтомов.. дрожит изображение, это скорее всего связано с проблемами в электронной части, например с конденсаторами. Дядя боря скажет точнее. Я бы порекомендовал отнести в мастерскую или спецу знакомому, возможно они смогли бы что то сделать. Если понесешь в мастерскую - советую снять пластмассовую крышку с задней части и сфотографировать с хорошим разрешением внутренности, и сообщить об этом в мастерской... а то встречаются некоторые мастерские в которых они себе хорошие детальки выпаивают...мне так телевизор испохабили уроды.  
 
ЗЫ: Был отличный 54см Грюндиг германской сборки, а после ремонта стал ваще ноунейм... и обнаружил я это только недавно когда сам в него полез делать антенное гнездо.  :(
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1923 от 03.01.2008 в 08:21:18 »

2Ingris: У тебя непропай в строчной развёртке. Если кто дружен с паяльником - можно и самому починить, только там есть определённые траблы с разборкой-снятием задней крышки, а потом более круто - со снятием основной платы, на которой непропай. Хотя может и сразу доступ быть к плате - не помню, "Ямы" у нас - редкие мониторы.  В случае непочинки быстро сгорит совсем. Драйвера ни при чём. Лучше бы - в мастерскую, но в вашем городе у меня что-то нет знакомых в мониторном деле, хотя могу и поинтересоваться в мониторной конфе...
2Zar XaplYch:  
Какой монитор - панелька? Марку в студию.
2Zmey:   Quote:
встречаются некоторые мастерские в которых они себе хорошие детальки выпаивают.
Сколько лет в этом бизнесе - не встречался с "выпаиванием хороших запчастей" ни разу. Это просто невыгодно совершенно ни по затратам усилий, ни по результату - выпаянные детали будут СТАРЫМИ, Б.У., ПАЯНЫМИ - то есть по определению плохими, какими бы хорошими они не были на самом деле. Ты зря бочку катишь, похоже - "Грюндиг" уже фирмы то нет как 10 лет вообще, то есть телевизору - лет 15. За это время электроника сгнивает напрочь обычно самая распрекрасная, любой сборки. Тебе спасли телевизор заменой платы. Работает же?  
Кстати, а с чего ты взял, что сборка - немецкая? Платы к телевизорам любых фирм паяют в Китае, Тайване и т.п. с начала 90х годов - практически ко всем. "Белая сборка"  - только "отвёрточная". С другой электроникой (ЭВМ и т.д.) - то же самое.
« Изменён в : 03.01.2008 в 08:34:37 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1924 от 03.01.2008 в 08:27:54 »

2Дядя Боря: Да писал я уже это всё давненько, ты тогда сказал, что моник редкий, им сам не занимался, да и вообще там чёрт ногу сломит, мол легче новый купить. AOC Spectrum 7Glr.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1925 от 03.01.2008 в 08:36:42 »

2Zar XaplYch:   Quote:
AOC Spectrum 7Glr.  
Угу. Труба или панель? АОС у нас только 14" были. Но что-то мне подсказывает, что внутри обычный Самсунг будет. Кнопочки впереди не на "салазках" выезжают? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1926 от 03.01.2008 в 09:17:15 »

2Дядя Боря: Труба о 17ати дюймах. Регулировка производится колёсиком. Труба именно что АОСовская, модель А785, 11 неделя 2000 года.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1927 от 03.01.2008 в 10:28:56 »

2Zar XaplYch: В общем - покраснение это явно старость. Остальное - не знаю, по телефону не вылечить... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1928 от 03.01.2008 в 10:54:38 »

2Дядя Боря: А ты попробуй новый метод: паяние по форуму :D ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1929 от 03.01.2008 в 18:06:22 »

2Дядя Боря: Я ручную пайку могу отличить от автомата, особенно корявую ручную пайку ;D
Там был убит блок питания, или его предохранитель (сдох в грозу, был включен в розетку) - в квитанции указан ремонт блока питания, если они паяли плату - то почему это не указано? Т.е. факты - половина платы паяна автоматом, половина - включая мелкие элементы типа резисторов и конденсаторов - руками. Многие эелементы к цепям питания не относиться вобще никаким боком - каналы цветности и яркости. Если я не прав - объясни где.
ЗЫ: Подскажи какая проблема у меня - дрожит изображение, когда только по вертикали, когда по горизонтали, иногда одновременно... подозреваю стабильность питания, но не ковырял еще. Монитор NEC MultiSync FE791SB 2003 года февраль
« Изменён в : 03.01.2008 в 18:08:15 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1930 от 03.01.2008 в 20:36:14 »

2Zmey:   Quote:
дрожит изображение, когда только по вертикали, когда по горизонтали, иногда одновременно...  
На каком разрешении дрожжит? На сколько миллиметров по амплитуде и какие волны примерно по периоду (в сантиметрах)?
На вскидку две типовых причины: 1) Самый большой конденсатор (фильтр выпрямителя питания) высох (потерял ёмкость). Проверяется заменой на заведомо исправный (новый).  
2) Внешняя магнитная помеха. Проверяется перестановкой монитора в другую комнату - или уберётся, или останется, или станет сильнее. При изменениях дрожжания от перестановки - точно внешняя помеха, при неизменности - внутренние проблемы, как правило - высохшие конденсаторы или непропаи, и то и другое обильно образуется в старых мониторах. В твоём случае скорее всего всё-таки кондёры, потому как по двум координатам дрожжит. А монитор в грозу не был включен в розетку?
 
  Quote:
половина платы паяна автоматом, половина - включая мелкие элементы типа резисторов и конденсаторов - руками
Очень часто так бывает. Пайка "волной", типичная для телевизоров, даёт большой процент брака, и сидят пропаивают руками, причём от флюса потом на заводе даже не моют. И скажи на милость, где в мастерской добыли плату для замены - такая редкость, как Грюндиг на дороге не валяется, а платы у любой модели индивидуальны по размерам.  
Кроме того - могли просто пропаять подозрительные места в процессе ремонта, это один из приёмов ремонта при всяческих неисправностях типа "дрожжит изображение". Пайки со временем разрушаются кольцеобразно вокруг вывода - свинец+олово - мягкие металлы, склонные к кристаллизации и растрескиванию.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1931 от 03.01.2008 в 22:06:24 »

2Дядя Боря: Дрожит изредка на несколько миллиметров в стороны, между дрожащими строками от долей миллиметра до нескольких см, по вертикали дрожит очень редко. В грозу обычно не выключаю, а в то время когда телевизор долбануло его вроде вобще еще не было:)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1932 от 03.01.2008 в 23:54:07 »

2Zmey:   Quote:
Дрожит изредка на несколько миллиметров в стороны
Тогда это - непропай какой-то из RC цепей в строчной развёртке, либо опять же таки непропай в силовых цепях или управлении той же строчной развёртки, скорее всего не в очень сильноточных - иначе бы ухудшалось довольно быстро, а так - исчезающая редкая неисправность. Лечится разглядыванием в лупу паек и пропаем всех подозрительных, а чаще - просто тотальным пропаем. Если не помогает - тогда хуже, периодический неконтакт в неосновных элементах или печатных дорожках вычисляется очень трудно, зачастую - методом тыка и замены всего подозрительного, в первую очередь - электролитических конденсаторов. :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1933 от 04.01.2008 в 07:22:44 »

2Дядя Боря: пасиба, будем посмотреть :)
Зарегистрирован

explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1934 от 04.01.2008 в 10:22:13 »

Пропылесосил один из серверов на работе и после этого у него 2 вентилятора обдувающие внутренности перестали работать.
Сам он конечно грузится и работает, но ставить в серверную с закрытой крышкой на плохо контролируемую территорию страшно
Заметил по издаваемому шуму.. очень мало шума при загрузке.
Огонек system status на материнке горит желтым: по описанию не критичная ошибка, проблема со вспомогательными вентиляторами
Мамка Intel Server Board SE7525GP2
Шасси: SC5300Base.
 
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1935 от 04.01.2008 в 11:29:16 »

2explorer: Так попробуй прокрутить вентилляторы пальцем - они поди от старости заклинили или туго крутятся и их просто надо поменять. Или смазать ось.
« Изменён в : 04.01.2008 в 11:30:08 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1936 от 04.01.2008 в 12:34:17 »

пальцем до лопастей не достать, но отверткой можно..
вроде крутятся.. но туго или не нет не понять :(
наверно попробую заменить на похожие по размерам вентиляторы для начала
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1937 от 04.01.2008 в 13:02:55 »

Quote:
туго или не нет не понять  
Элементарно. Если после короткого толчка лопасти делают несколько оборотов - то не туго. Если смещаются на чуть-чуть, только на столько, докуда толкнул (или немногим более) - то туго.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1938 от 04.01.2008 в 13:52:36 »

тогда вентиляторы рабочие,
один даже проверил подключил к другому серверу там все закрутилось без проблем :-(
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1939 от 04.01.2008 в 15:59:02 »

2explorer: Смотри в биосе может отключились, раз систем статус горит. Если все контакты в норме, пайки не разрушены, то могут и предохранители на вентилляторы погореть. Можно их через переходники прямо к БП подключить, а можно и предохранители на плате поискать и прозвонить, а можно и доработать плату - напрямую +12 проводками бросить, хуже не будет (если куда надо припаяешься) - я так делал, лень было сгоревшие предохранители искать :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1940 от 04.01.2008 в 16:14:03 »

2explorer:  
Может ты у них питание задел пока пылесосил ? Проверь контакты питания, если возможно подлезть тестером посмотри есть ли на выходе питание вобще.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1941 от 04.01.2008 в 20:25:20 »

Вот поэтому я предпочитаю небольшую мягкую щетку ;)
Зарегистрирован

explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1942 от 05.01.2008 в 09:21:14 »

Установил на это сервер программку Intel Server Manager
включаю: вентиляторы не крутятся, но программа бодро показывает что оба вентилятора есть в системе и крутятся
Выключаю, ставлю кожух на вентиляторы которые потоки воздуха направляют на процессоры и материнку.
Включаю: вентиляторы закрутились, в программе показывают что крутятся на прежней скорости, где-то через час работы сервер сам выключился, воспроизвелось 2 раза. Если первый раз где-то через час работы, то второй буквально через 10 минут. Но оба раза перед выключением я начинал делать копию ХДД на стриммер или же вариант от перегрева.
Сейчас закрыл корпус полностью, стриммер отключил. Сижу жду.
Программа показывает что температура у процессоров ~ 50-55 градусов
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1943 от 14.01.2008 в 16:52:28 »

На какие параметры стот обращать внимание при выборе сканера? агрегат будет стоять в офисе. Пока что присматриваюсь к епсону V100 или V200
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1944 от 14.01.2008 в 17:22:11 »

2Zmey: Бери V10.   V100 от него отличается только наличием слайд-адаптера, а он в конторе нужен?
А вообще напиши поподробнее какие документы, с какой целью, в каком количестве надо сканировать. Может вообще лучше будет сканер формата А3
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1945 от 15.01.2008 в 15:57:15 »

Не, А3 не нужен точно!
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1946 от 15.01.2008 в 16:02:08 »

2Zmey: Лаконично. :) А всё-таки, что сканировать то будут и сколько?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1947 от 15.01.2008 в 17:35:33 »

2Дядя Боря: Да они сами не знают))) документы в основоном.... так что основное требование к сканеру это скорость сканирования... еще изредка картинки всякие... но в хорошем качестве. Завтра поеду выписывать счет на V10
ЗЫ: вроде самый быстрый из тех что я смотрел это Canon 4400F, но к нам его надо заказывать :(
ЗЗЫ: у епсонов очень удобно сделана крышка - она откидывается вбок, удобно длоя сканирования журналов, и сломать чуть чуть труднее
« Изменён в : 15.01.2008 в 17:37:29 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1948 от 15.01.2008 в 19:19:50 »

2Zmey: Ну, V10 тоже довольно быстрый сканер. Быстрее любого Мастека. И хорошо встаёт на современные машины. И собственное ПО вроде неплохое, по крайней мере с ним и с принтером не нужен копир - утилитка позволяет такое сочетание как копир использовать, медленнее конечно, но зато сразу можно качество изображения повышать прилично. И фотки вполне хорошо сканит - разрешение довольно приличное, для картинок вполне подходит. Для слайдов - маловато будет, но такой задачи и нет...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1949 от 16.01.2008 в 19:28:28 »

2Дядя Боря: для слайдов лучше V200... :)
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54  ...  134 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153209 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.