A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 18:47:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   Рабочие вопросы, том 2
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40  ...  134Прочитано 262942 раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1200 от 29.08.2006 в 20:27:48 »

2Eug: Это у тебя лампы подсветки, или их питание, или второе из-за первого, накрылись. Может конечно в мастерской и починят... а может и не починят... Как повезёт, в какую мастерскую отдашь, к какому мастеру попадёт... и т.д. Сам однозначно не починишь, только в сервис. Ну или в мусор, и новый на 19" брать.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1201 от 30.08.2006 в 21:14:00 »

2maks_tm:
2Satan`s Claws:  
2Дядя Боря:
 
ОК, сами напросились. Тогда что из 19" посоветую. Пошарив по нэту я пока склоняюсь к ЛэЖовому Флэтрону или еще вот ASUS вроде не плохо выглядит. Какие мнения?  
 
ЗЫ А вот еще полазил, и теперь вроде они мне уже и не нравятся... короче, совсем запутался.  : rolleyes :
 
Железятники, помогите!!!
« Изменён в : 30.08.2006 в 21:31:14 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1202 от 30.08.2006 в 21:35:24 »

2Eug: Асусы - это Самсунги, только в оригинальном корпусе Асусовском. Просто переплата лишняя за брэнд получается, Асусы свои только мамки и видяхи делают, всё остальное (сидюки, мониторы) - пихают чужое в свои корпуса. Вообще-то признанный лидер видеопанелек в средней ценовой категории - Самсунг, если найдёшь корейского выпуска - то рекомендую брать его.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1203 от 30.08.2006 в 22:42:22 »

2Eug: Являюсь владельцем 193P+. (Кто у меня был - видел). Углы хорошие, цветопередача - тоже (DVI). Скорость - вполне (из динамичного гонял демку SSam2 - никакого дискомфорта).
После панелей Acer/Benq/LG[15",17"] и ноутов Acer/Benq/HP/ASUS[14",14"wide,15",15.4"wide,17"] этот - просто (тьфу x 3, чтобы не сглазить).
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1204 от 30.08.2006 в 23:22:28 »

Eug:  
   Вот чего-чего, а ЖКИ-моники всем советую Самсунговские. Ещё вроде Неки хороши и Шарпеи. Но Шарп сам не видел, а вот отзывы просто вышка.  
   А как по мне, то самсунг будет самое то. Только определись ДЛЯ ЧЕГО он тебе нужен. Чисто из физиологических особенностей человека (диаметра или площади "прямого взгляда") 15" ЭЛТ на расстоянии 0,5 метра -- максимум для комфорта глаз. 15" ЖКИ на таком же расстоянии приводит к незначительной расфокусировке криссталика глаза. Что уж говорить про 19" и более...............  
   19" себя оправдают только для дизайнеров и м.б. бухгалтеров, или тебе для финансовых графиков/сводок с биржи, чтобы была большая видимая площадь документа. Но это уже удобство в работе и повышенный комфорт за счёт собственного зрения, которые требуют более частых отвлечений от экрана и перерывов, чтобы глаза не сильно быстро загибались.
   Так что, решай сам. Но я не понимаю людей, которые в погоне за раскрученностью моды берут себе 17/19/21", даже когда им всё объяснишь. Это видите ли "не престижно"...
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1205 от 30.08.2006 в 23:53:07 »

2Чертовска Вражiна:  
Мне моник в основном нужен для: игрушек (в основном старых), работы (тут дейстивтельно размерчик не помешает, так как инфы на экран приходится по многу выводить - у меня на работе для этих целей к одному компу три моника прикручено, чтоб и разные окошки одновременно вывести можно было, и циферки в них без лупы легко читались), затем всякие ворд/экселы (для этого и 14" за глаза), ну, и время от времени хоум видео помантажировать, а потом на нем же рез-ты посмотреть, перед тем как на ДВД болванить.
Как телик моник не пользую, так что из далека особо смотреть не приходиться - метр-полтора максимум.
В принципе, моя семнашка меня вполне устраивала, но поскольку взглючнула и народ говорит что диагноз - "под замену", вот и решил спросить про 19.
 
2gyv:
Ты этот имеешь ввиду?
« Изменён в : 30.08.2006 в 23:57:27 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1206 от 31.08.2006 в 07:05:24 »

2Eug: Что это? Если Самсунг, то да, это.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1207 от 31.08.2006 в 09:22:34 »

2Eug: На работе брали некоторое количество Бенок (правда, 19" только 1, остальные - 17") - нареканий не было. ЛыЖу - не рекомендую. Весь опыт работы с ними говорит о том, что физический износ их техники происходит одновременно с моральным :-/
 
Самсунги неплохи, но цены процентов на 10 выше.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1208 от 31.08.2006 в 22:42:54 »

А у меня Iiyama 17" стоит. Весьма доволен
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1209 от 02.09.2006 в 19:45:47 »

2Eug: Для игрушек только труба. Сколько я не видел ЖК не один не понравился. То цветопередача левая, то динамика. Для офиса они еще ничего (хоть у меня на них глаза устают сильно) а для дома г-но.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1210 от 03.09.2006 в 19:15:35 »

2Psyho: На своём не заметил, хотя у Асеров на работе всё сразу - и цветопередача никакая, и скорость, и углы.
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1211 от 04.09.2006 в 06:18:08 »

Не помню, было здесь или нет.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/10071
Полезная статья о ЖК-мониторах.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1212 от 06.09.2006 в 17:55:14 »

2Eug:  
Рекомендую НЕКи на матрице S-IPS. Цена выше средней (и нехило выше), но оно окупается. Будешь иметь отличную цветопередачу, суперские углы обзора и при этом очень хорошее время отклика (немного хуже, чем у среднестатистических дешевых мониторов, но заметно лучше, чем у вышеупомянутого Самсунга 193Р).
Самая старая (и, соответствено самая дешевая) модель - 1970NX, она помедленнее более новых и у нее нету наворотов типа автоподстройки яркости под внешнее освещение или портретного режима.
Модели поновее - 1980FХi и 1990SXi - побыстрее и с вышеупомянутыми наворотами. Последний еще и в плане дизайна получше, а цена у них примерно одинакова.
 
ЗЫ. Сам являюсь владельцем 1980FXi - потрясающее качество картинки и в кино, и в играх, при довольно посредственном дизайне.
« Изменён в : 06.09.2006 в 17:56:12 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1213 от 10.09.2006 в 16:34:54 »

Кто-нибудь подскажет мне сайт со статьями об мр3 плеерах на флэше?
Тычусь как баран, не знаю что и как выбрать. Пока заинтересован Сонькой НВ-205 - http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=NW-E205&productsk...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1214 от 14.09.2006 в 22:13:50 »

Я уже про это как-то спрашивал, но ответ был для меня сильно сложным, короче, тогда так и не разобрался, что к чему. Сейчас (пока болею) снова вернулся к этой задаче.
Вопрос в следующем. Дома есть два компа. Соединены между собой в локальную сеть при помощи ВайФай модема. Диски друг друга видят, программы друг с друга запускают - тут вопорсв нет. Что касается нэта, то они умеют ходить в него через тот же ADSL-ный ВайФай-ный модем. Однако, в данный момент я могу  заходить в нэт одновременно только с одного компа. То есть, если  я загружаюсь в нэт с одного компа, то на втором, запуская браузер, получаю предложение сначало законектиться, а если пытаешься конектиться, то комп ругается на имя пользователя или пароль. Если нэт выключить на первом компе, то второй грузится все ОК, но при загруженном втором, уже первый, в свою очередь, не может попасть в сеть.
Вот и хочется сделать как-то, чтобы подключение через любой из компов автоматом говорило другому компу, что он уже в сети, и чтоб они оба могли паралельно курсировать по бескрайним просторам нэта.
Если можно, хотелось бы подробную пошаговую инструкцию, как это сделать, так как своими силами я пробовал всяко разно, но у меня что-то ничего не вышло.
Заранее большое спасибо.
« Изменён в : 14.09.2006 в 22:14:21 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1215 от 15.09.2006 в 10:14:58 »

2Eug: Нужно организовать прокси. Как сделать - не знаюю ;D
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1216 от 15.09.2006 в 11:20:01 »

Вопрос к поклонникам ФАРа.
Насколько мне известно, в ФАРе можно создавать свои макросы.
Кто-нить сможет подсказать, как сделать макрос, который копирует содержимое каталога, на котором стоит курсор (ну, или выделен) по пути, являющемся текущим в другой панели, включая указанные расширения (исключая указанные расширения). Расширения известный с самого начала.
 
На пальцах - как вы жмете F5 и копируете каталог с одной панели в другую, вот так же надо копировать, но не весь какталог, а согласно известной маске.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1217 от 16.09.2006 в 23:26:42 »

и чтоб они оба могли паралельно курсировать по бескрайним просторам нэта
Все, отбой. Сам нашел решение проблемы. Просто в свойствах TCP/IP для WiFi карточек прописал iP адреса не автоматом, а взял у провайдера конкретный адрес и прописал его на обоих компах с разницей в последней цифре. Теперь оба одновременно спокойно ходят в нэт. Заодно и решилась проблема, о которой я спрашивал выше, связанная с неустойчивым радиосигналом на одном из компов.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1218 от 17.09.2006 в 08:35:36 »

2Eug: А провайдер не обилится на такой самовольный захват ИП-адресов из его диапазона распределения?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1219 от 17.09.2006 в 09:42:56 »

2Satan`s Claws:  
ну, я в тех поддержке рассказал о своей проблеме, на что они сказали мне один из путей решения и сами предложили использование фиксированного адреса ими же и предоставленного.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1220 от 18.09.2006 в 18:18:51 »

2Satan`s Claws: Tab, Enter, F5, Ctrl-[, F5, Enter, Tab< Enter, Tab  ;)
Правда стоять надо в левой панели, а копировать на правую. Не исключено что можно и более просто и универсально, но надо курить маны...
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1221 от 19.09.2006 в 19:11:43 »

Такая проблема - винда ХР СП2, не сохраняет изменения в настройках рабочего стола, например нижней панели. Мы уже теряемся в догадках.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1222 от 19.09.2006 в 22:21:42 »

Скажите пожалуйста, почему у меня с одного САТА-винта на другой САТА-винт (оба поддерживают САТА-2, также как и мать, дрова на нее стоят) данные перекидываются со скоростью только макс. 15MB/sec, в то время как с САТА на IDE перебрасываются шустрее. Я уже не говорю о моей старой системе, где с одного IDE на другой IDE данные перекидывались со средней скоростью 25-30 (пик - 40) метров в секунду.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1223 от 19.09.2006 в 22:29:58 »

2Zar XaplYch: А потому что это нас, потребителей, разводят на бабки. Реально сейчас на мамках САТА - просто пристройка к ИДЕ, ну заменили широкий шлейф на узенький, и преобразовывают дважды данные, на чём и теряют скорость. Мосты на мамке то остались практически теми же ИДЕшными.  А Возможности протокола САТа, а тем более САТА2 очень сильно недоиспользованы. Вот такая вот петрушка. Ждём пока новые чипсеты.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1224 от 19.09.2006 в 22:34:15 »

Quote:
винда ХР СП2, не сохраняет изменения в настройках рабочего стола, например нижней панели.
Та же петрушка. И не просто не сохраняет, а ещё и курочит вид нижней панели как-то по своему, и назад перестроить не даёт, но после перезагрузки становится нормальной. Появилось после какого-то обновления, не заметил, после какого. Но мешает не сильно, потому - терплю.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1225 от 19.09.2006 в 22:43:09 »

2Дядя Боря: Quote:
Ждём пока новые чипсеты.
А какие именно-то?
Quote:
винда ХР СП2, не сохраняет изменения в настройках рабочего стола, например нижней панели.
Та же петрушка. И не просто не сохраняет, а ещё и курочит вид нижней панели как-то по своему, и назад перестроить не даёт, но после перезагрузки становится нормальной. Появилось после какого-то обновления, не заметил, после какого. Но мешает не сильно, потому - терплю.
Никакого обновления не ставилось, не дошло просто еще до этого.
« Изменён в : 19.09.2006 в 22:43:37 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1226 от 20.09.2006 в 08:50:55 »

2Zar XaplYch: Quote:
А какие именно-то?

Дык поинтересуйся скажем на "Интеле". Мне то откуда знать ихние коммерческие тайны? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1227 от 21.09.2006 в 21:33:04 »

Нашёл программиста из другого города.
Каким образом с ним можно заключить договор удалённо, по средством электронной подписи и имеет ли это смыл?
Или же проще встретиться лично и заверить договор у нотариуса.
Какие будут рекомендации?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1228 от 22.09.2006 в 12:07:13 »

2VVA: Если есть такого рожа сомнения, или просто такого еще не делал, то тогда встреча лично. А после этого, поскольку такой интересный вопрос встал, можеш и у программиста спросить, знает ли он об этом что-то, ну или самому инфу собирать.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1229 от 22.09.2006 в 14:45:03 »

Личная встреча не обязательна, например, я уже десяток лет работаю с удаленными клиентами, в том числе и по ту сторону планеты, большинство которых ни разу не видел. С многими из них и после окончания работ над их проектом продолжаю общаться и оказывать необходимый саппорт. Если нет полной уверенности в исполнителе/клиенте (исполнитель тоже может сомневаться в добросовестности неизвестного ему заказчика), то положение спасает поэтапная оплата работы.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1230 от 23.09.2006 в 00:13:08 »

2VM:
Мне именно такой вариант и предложили.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1231 от 04.10.2006 в 16:16:36 »

Имею: название файла, часть которого нужно заменить на другой текст. Как это реализовать обычным батником, а то файлов много, замучаюсь править каждый.
Короче, вот такая ситуация:
исходные файлы имеют имя "ASOT 013 - (2001-09-14) - Part 1.mp3" к примеру, синем выделенный текст нужно заменить на "Armin van Buuren - A State of Trance". Что там нужно в батнике писать? rename не катит, пробовал в разных комбинациях со скобками и звездочками.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1232 от 04.10.2006 в 17:12:55 »

2Zar XaplYch: проги такие есть, название не помню, переименовывают группы файлов :)
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1233 от 04.10.2006 в 17:41:29 »

2Zar XaplYch: Попробуй Total Сomander
Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1234 от 04.10.2006 в 18:46:35 »

2Alk0m: А как именно-то?
Update: допер :)
« Изменён в : 04.10.2006 в 18:56:48 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1235 от 04.10.2006 в 20:11:48 »

2Zar XaplYch:  
А если скормить гуглу что нить типа "File Renamer" ;)
Мне в свое время помогло.
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1236 от 04.10.2006 в 20:46:57 »

2Ecros: Да я допер уже :) Довольно таки функциональный и удобный там переименовальщик у Коммандера.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1237 от 05.10.2006 в 19:08:07 »

Намедни попытался подключить PS/2 клавиатуру через usb адаптер, но в системе она отображается как "Неизвестное USB устройство", не инсталлится вручную и не реагирует на нажатия. Усб порты точно рабочие, с грызуном подобных проблем не возникало.
 
Win 2000 SP4, ASrock P4i48, старая PS/2 клава производства Cherry и безымянный usb-переходник.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1238 от 05.10.2006 в 20:35:01 »

Так контакты в разъёмах для клавы и мыши то разные! И протоколы тоже. Если адаптер застроган под мышь, то он только с ней работать и будет.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1239 от 05.10.2006 в 20:56:03 »

2Дядя Боря:
В том-то и дело, что не застроган:) Купленный мною сегодня экземпляр раньше стоял на специальной тестовой машине именно для клавы. Практически от сердца оторвали:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1240 от 05.10.2006 в 21:12:38 »

2Clayman: Тогда - какая Винда там была? Насколько я знаю, 2000 просит драйвера к каждому отдельному USB девайсу. Может я и ошибаюсь, мало с ней общался.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1241 от 05.10.2006 в 21:23:01 »

2Дядя Боря:  
Quote:
какая Винда там была?

ХР, скорее всего. Хотя это только догадки.
Quote:
Насколько я знаю, 2000 просит драйвера к каждому отдельному USB девайсу

Не требует, если, конечно, не подключаешь какую-нибудь экзотику. Плееры-мыши подхватываются моментально.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1242 от 05.10.2006 в 21:36:08 »

2Clayman: Ну вот - экзотику и подцепил. Кстати, попробуй в БИОСе выставить функцию USBклава - "вкл", может поможет.
Кстати, а почему обычную то клаву не юзаешь? Даже если сломалась - новая то 160р нынче стоит :) Упс. У тя что, дырки под PS/2 нет? Дык купи полноценную USBклаву
« Изменён в : 05.10.2006 в 21:39:11 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1243 от 05.10.2006 в 22:11:16 »

2Дядя Боря:  
Дырок в изобилии.  Одна клава, рабочая, весит на ps/2. Вторую, специльно модернизированную для "Frets On Fire"(ремень, окраска и еще кое-что), хотел подцепить на usb, чтобы не перетыкать постоянно.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1244 от 06.10.2006 в 11:02:19 »

2Clayman: Провёл только что эксперимент. Воткнул в USB вторую клаву, с разъёмом соответствующим (У меня ВинХР), заработала сразу. Так что - или меняй винды, или ищи драйвер на переходник, или покупай клаву с готовым разъёмом USB, или всё это вместе взятое. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1245 от 09.10.2006 в 17:23:24 »

Вопросец есть пользователей ФАРа.
В фаре есть нукция "Создать связь" (Alt+F6).
Вопрос - как она реализована?
Насколько мне известно, в ХРю нет симлинков (и их подобия), однако из Эхплорера все выглядит именно так.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1246 от 12.10.2006 в 13:40:38 »

Имеем такую систему: Интел Пень на 1ГГц, 256 СДРАМ, видео на борту 32 метра, звук тоже на борту. Винда - ХР СП2 Про. Дрова ставил. Система тормозит при проигрывании фильма. В чем проблема может быть? Грешу на видео.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1247 от 12.10.2006 в 14:04:44 »

2Zar XaplYch:  
Какая видюха и версия драйверов? Помниться, 44.хх детонатор страдал подобной фигней.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1248 от 12.10.2006 в 14:30:23 »

2Clayman: Видюха бортовая (на матери т.е., не отдельная карта), Intel 82815, дрова - i81xdnt5 (6.13.01.3198 ), качал с сайта Интела. Т.е. нВидиа тут не при чем.
« Изменён в : 12.10.2006 в 14:30:33 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1249 от 12.10.2006 в 14:40:43 »

2Zar XaplYch: В биосе поставь как можно большее число для видеопамяти, не знаю, сколько на твоёй мамке можно, но обычно - не менее 128 метров надо, чтобы быстро встроенная видяха работала. 32 метра - мало, и не думай, что эти цифры относятся к какой-то обособленной видеопамяти, для встроенной это просто - сколько метров ей разрешено отъесть от общей оперативки. Сколько в Биосе поставил - столько и будет, чем больше - тем лучше для видео. Хммм, а оперы то маааало, ну всё-равно, ставь 64 метра, может и получится.
« Изменён в : 12.10.2006 в 14:43:06 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40  ...  134 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 149673 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.