A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 13:41:10

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Рабочие вопросы, том 2
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51  ...  134Прочитано 262858 раз
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1750 от 02.10.2007 в 12:04:39 »

Дядя Боря Ну попробую по понятней написать. Кстати, видео некоторое тоже не открывается (.avi). Вот что вижу в диспетчере устройств:

Вот прицепился!       stol.JPG
Зарегистрирован

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1751 от 02.10.2007 в 12:05:27 »

А вот Свойства PCI девайса:
 

 
Нажимаю переустановить, ищет, ничего не находит, нажимаю искать в определённых местах, с дисков например, которые у меня есть, и так же ничего нет. данный глюк же возник после форматирования раздела "C" и последующей установки левой Microsoft Windows XP Professional, версия 2002. Может дело в старой версии? Если ещё будут нужны данные для постановки диагноза, говорите.  : rolleyes :
Вот прицепился!       PCI.JPG
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1752 от 02.10.2007 в 20:41:25 »

2Ximik: У тебя определенно неопознанное виндой железо.Для начала найди точную спецификацию на мать и погляди какая железяка не опознается.Потом ищи кошерные дрова.И не надо быть уверенным что это именно то за что ты его принимаешь.Вполне может оказаться какойнить экзотический штючек под известным брэндом.Тот же Реалтек клепает чипы самые разные под производителей мамок, ищи диск родной на мать.Уверен - найдешь родной диск и сразу дрова отыщутся и железяка опознается...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1753 от 02.10.2007 в 21:47:30 »

Quote:
Порылся в гугле насчёт "codec detector", нашел это, прога весит мало, скачай, поройся, я только бегло ее просмотрел, вроде что-то нашла у меня насчёт кодеков.

Ну кодеки она показывает, только что с этим делать? Я не знаю в чем (с чем) именно проблема... кстати, возможно после СССР появилась и другая... в некоторых фильмах голоса пропали. Т.е. звуки есть, музыка есть, а кино немое... В других все работает. До этого хоть с этим было нормально...  
 
  Quote:
Ещё одна инструкция, со списком кодеков:
http://www.free-codecs.com/guides/How_to_install_default_codecs_in_Windo... ws_XP_2000.htm

Инструкция интересная... оба аудио кодека я так переставил... только вот толку с этого.  
Там внизу есть список какой-то, но я понятия не имею что с этим делать... все ставить или нет...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1754 от 02.10.2007 в 22:07:56 »

2Ximik: У тебя встроенный звук похоже вообще не определяется, так что переустановка драйверов не поможет - проблема железячная. Или в БИОСе отключено устройство - лезь и смотри, или сдох звуковой чип. То, что не опознано PCI устройство - скорее всего какая-то карточка, типа модем. А вообще совет Мозгуна про "кошерные дрова" - правильный. Посмотри на самой материнке её название и изготовителя, обычно написано либо на лейбе приклееной мелко под штрих-кодом, либо вообще крупно краской по центру платы (винды такой информации не дают, максимум, что можно увидеть - это чипсет у тебя Интел 945, а его применяли все), иди на сайт изготовителя и по названию ищи дрова родные. У тебя не только звук испортился, но и что-то другое похоже. И где родные диски от компа? С ним же обязательно минимум один диск с драйверами должен был идти.
« Изменён в : 02.10.2007 в 22:26:11 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1755 от 06.10.2007 в 12:26:29 »

Подскажите, пожалуйста, как записать iso-образ диска на болванку, чтобы она в этот самый диск превратилась?
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1756 от 06.10.2007 в 13:03:24 »

2desants: Нерой. Там есть опция - "прожечь диск из образа", ISO она понимает, жгет без проблем.Наверняка и прочие подобные проги это могут, ISO старый стандарт...
ЗЫ: Если диск небутовый, то можно винраром просто распаковать содержимое образа и записать обычным путем.
« Изменён в : 06.10.2007 в 13:06:25 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1757 от 06.10.2007 в 17:32:41 »

2desants: Нерой или Алкоголем. Я жгу Алкоголем, в нём база данных образов потому что у меня, да и в обращении проще - если только с образами работать.
« Изменён в : 06.10.2007 в 17:33:17 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1758 от 06.10.2007 в 22:02:48 »

2Mozgun: 2Дядя Боря: Спасибо. Диск бутовый, просто писал я его со свежепереустановленного компа, стандартными средствами Винды. Не знал чем надо бы.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1759 от 10.10.2007 в 14:02:29 »

Предыстория. Программа для беспроводного доступа в интернет почему-то конфликтует с программой запуска setup довольно старых игр.
 
Поясняю. Вставляется диск с игрой, например, Arcanum или Ja2 от Буки и автозагрузки нет. Даже если запустить setup вручную, то ничего не происходит, процесс просто "висит" в диспетчере задач.
 
Если выключить программу для беспроводного доступа в интернет, то опять же ничего не меняется.  
 
Однако мной точно установлено, что при деинсталляции этой программы все приходит в норму и те процессы, которые просто висели в диспетчере задач "оживают".
 
Теперь собственно вопрос: можно ли как-то убрать несовместимость БЕЗ деинсталляции? Одно дело вырубить и-нет и выгрузить прорамму. Но каждый раз удалять, потом устанавливать и настраивать - это крайне неудобно.
 
Я думаю что конфликт на уровне реестра... но может кто точнее знает...
« Изменён в : 10.10.2007 в 14:03:17 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1760 от 10.10.2007 в 16:41:48 »

А при выключении все процессы прибивал? Может что фоном остается...попробуй в диспетчере задач поубивать все левые процессы и проверить инсталлер.Только отследи что к чему относится...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1761 от 11.10.2007 в 18:11:08 »

2Macbeth: Что за прога? У меня с Easy Wireless Net таких траблов нет...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1762 от 11.10.2007 в 19:04:11 »

2Artem13:  
ZyDAS IEEE v.802.11 b+g Wireless LAN
 
До этого был D-Link, с#ка... он не переваривал защиту типа старфорс. Столько мне крови попортил, пока не определилась причина синего экрана смерти и автоматических перезагрузок компа. Причем техпомощь ничего не могла подсказать. Старфоровская вообще проигнорировала. Обнаружился конфликт случайно. С тех пор ненавижу Старфорс и всех его разработчиков.
 
2Mozgun:  
Попробую позже, спасибо.
« Изменён в : 11.10.2007 в 19:08:05 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1763 от 11.10.2007 в 19:31:28 »

2Mozgun:, 2Дядя Боря:  Спасибо за подсказки. Ступил я немного. Service Pack не установил. А когда установил, то и прилагающиеся драйвера аудио заработали. А потом K-lite кодеки поставил, и видео показывает  :)
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1764 от 12.10.2007 в 09:38:47 »

2Macbeth: Ааа, я немного ступил. У меня беспроводной модем SKYLINK...
А в новом оффисе стоят D-Linkовскиие адапторы. Попробую пробить что там юзается и как...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1765 от 12.10.2007 в 16:03:37 »

Хочу себе апгрейд замутить, ибо на нынешнюю мою систему (P4P800, P4-2.0, 2 Gb DDR, 6600GT AGP) смотреть уже даже не смешно. Планирую следующий вариант:
 
проц Core2duo E4400 (3185 руб)
кулер CoolerMaster hyper TX2 (632)
мать Asus P5B-E, чипсет 965 (2947.6)
память Hynix DDR2-6400, 1 Gb (2 шт) (1672.6)
видео XFX PVT80G-GHE9, 8800GTS 320 Mb (8560)
 
Ваше мнение?
 
ЗЫ. хотел видюху подешевле, баксов на 250 - так нету их таких у НВидиа :(. А Радеоны я не люблю, слишком они шумные и энергоемкие.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1766 от 12.10.2007 в 18:59:27 »

2Artem13:  
Пасиб. Но в данный момент меня интересует нынешний ZyDAS... чтобы не надо было его деинсталлировать каждый раз...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1767 от 12.10.2007 в 21:37:54 »

2Ushwood: И чем тебе старая система не нравится? :) Думаешь, новая быстрее будет? Да, процентов на 10. Поменяй в старой видяху, почисти от пыли, и подожди годик - может процессора побыстрее делать начнут.
А шум у радевонов не от них самих, а от вентилляторов, которые ставят фирмы-изготовители видеокарт, есть много НВидиа шумнее и энергоёмче. Хочешь без шума - есть они, с пассивными радиаторами медными с тепловыми трубами. Есть и видяхи сейчас с большими и долговечными малошумящими вентилляторами. Совет по видяхе - кроме хорошего видеопроца ещё и систему охлаждения смотри визуально, чтобы расстояния между рёбрами были побольше, вентиллятор поздоровше, и никаких закрытых "улиток", чтобы пыль без разборки системы можно было кисточкой счищать, а то много в последнее время дохлых "крутых" видях встречаю, померших с перегрева от пыли, которую не только не вычистить - просто не видно, закрыто кожухом. Мелкое расстояние между рёбрами и даже коротенькие ворсинки быстро образуют "одеяло" между крыльчаткой и радиатором. И всё, терпит от месяца до полугода, а в летнюю жару - спекается.  
У меня два компа - один примерно как твой старый, другой - примерно как ты задумал, так вот - разницы в конкретной работе не вижу, ну, попугаев на новом больше - но они от видяхи в основном. Вот только АГП видяху крутую найти трудно - но бывают, до сих пор их делают, потому как спрос есть - на апгрейд.
« Изменён в : 12.10.2007 в 22:40:07 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1768 от 12.10.2007 в 21:45:08 »

2Дядя Боря: Quote:
Вот только АГП видячху крутую найти трудно - но бывают, до сих пор их делают, потому как спрос есть - на апгрейд.
Стоят только они неоправданно много, т.к. считается уже чуть ли не эксклюзив и раритет :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1769 от 12.10.2007 в 22:35:44 »

Quote:
Стоят только они неоправданно много
Это видимо у вас, круто фирмовые. Наш китай (а у нас почти всё компухтерное ныне - китай)вполне нормально стоит, примерно так же, как и ПиСиАй-Е
« Изменён в : 12.10.2007 в 22:36:55 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1770 от 14.10.2007 в 01:26:46 »

Где можно удалить/редактировать автозаполнение строки поиска?
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1771 от 14.10.2007 в 06:42:58 »

2Macbeth:  
Конкретнее, пожалуйста :)
Зарегистрирован

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1772 от 14.10.2007 в 10:57:52 »

2Macbeth:, это можно глянуть в настройках браузера. В моей лисице это- "Настройки"- "Приватность"-"Журнал посещений " и есть две галки- Запоминать введенные адреса и Запоминать введенные в формы и панель поиска данные. В осле "Сервис"- "Свойства обозревателя"-"Содержание" и здесь же  
Личные данные и автозаполнение.
Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1773 от 14.10.2007 в 12:21:53 »

2keper:  
Ага, спасибо...
 
  Quote:
Конкретнее, пожалуйста

Ну это типа в поиске что-то вбиваешь на чужом компе...
например на рабочем компе "Скачать игры"... а потом шеф вбивает что-то на букву "с" и видит что искал сотрудник...  :)
Можно конечно Темпорари потереть, но в поиске останется...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Zed
[SIG edition ;)]

A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1774 от 14.10.2007 в 12:58:15 »

2Macbeth:  
Ad-Aware Чистит все то что запомнила система, включая и историю поиска.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1775 от 14.10.2007 в 13:17:59 »

2Macbeth:  
Поставь шефу firefox :D
В нём можно выборочно удалять пункты прямо из выпадающих списков клавишей delete.
 
Или носи свой собственный браузер на флешке  ;D http://portableapps.com/
« Изменён в : 14.10.2007 в 13:21:06 пользователем: D.Capone » Зарегистрирован

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1776 от 14.10.2007 в 14:47:04 »

Да я знаю, только фокс и юзаю... написал сам не искав. Думал запрятано где-то...
У меня к нему еще и 6 аддонов стоит...  :)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1777 от 15.10.2007 в 13:00:15 »

2Дядя Боря:   Quote:
И чем тебе старая система не нравится?
дык это... тормозит :(. То есть в Ja2 и в Ворде она бегает нормально, а вот, скажем, во втором Невервинтере уже нет...
 
  Quote:
Думаешь, новая быстрее будет? Да, процентов на 10.
Ээээ... если я что-то в чем-то понимаю, то новая система имеет вдвое более быструю шину и, фактически, два проца вместо одного... и сдается мне, что прирост производительности будет не 10% во всех задачах, кроме завязанных на дисковую систему - там, конечно, винты будут узким местом...
А в целом сейчас у меня узкое место - проц, отнюдь не видео. А его без замены мамки не проапгрейдишь, на нее даже Прескотты не факт, что встанут.
 
  Quote:
Поменяй в старой видяху
Нормальную на АГП фиг достанешь, плюс - см. выше.  
 
Quote:
А шум у радевонов не от них самих, а от вентилляторов, которые ставят фирмы-изготовители видеокарт, есть много НВидиа шумнее и энергоёмче.
Что шумят именно кулеры - это мне известно, спасибо :). А вот энергоемкость определяется не кулером - скорее наоборот, на более энергоемкие карты ставят обычно более быстрые и, соответственно, более шумные кулера. В паре ГеФорс-Радеон сейчас при равной производительности радики более энергоемкие.  
 
Quote:
Совет по видяхе - кроме хорошего видеопроца ещё и систему охлаждения смотри визуально, чтобы расстояния между рёбрами были побольше, вентиллятор поздоровше, и никаких закрытых "улиток", чтобы пыль без разборки системы можно было кисточкой счищать, а то много в последнее время дохлых "крутых" видях встречаю, померших с перегрева от пыли, которую не только не вычистить - просто не видно, закрыто кожухом. Мелкое расстояние между рёбрами и даже коротенькие ворсинки быстро образуют "одеяло" между крыльчаткой и радиатором. И всё, терпит от месяца до полугода, а в летнюю жару - спекается.  
Спасибо, учту при выборе :).
 
  Quote:
У меня два компа - один примерно как твой старый, другой - примерно как ты задумал, так вот - разницы в конкретной работе не вижу
А конкретная работа в чем состоит?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1778 от 15.10.2007 в 14:11:31 »

2Ushwood: Двойное ядро не дает существенного прироста производительности. Процентов 30 максимум, пмм.
 
ЗЫ максимум из радиков на агп я смог достать х800. и обошлось оно мне полтора года назад в 13тыров. Но не шумит. Вот только ему идешное питание еще подавать нуно...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1779 от 15.10.2007 в 15:27:24 »

2Artem13: от приложения зависит, насколько я понимаю. если оно не оптимизировано под двухъядерность - ясен перец, не будет повышения производительности.
Судя по обзору ФЦентра, Е4400 по средней производительности (средней по куче тестов, которые они там проходили) на 35% опережает Пентиум D 925. А этот последний, в свою очередь, работает на вдвое более высокочастотной шине, чем мой нынешний Р4-2.0, и имеет в полтора раза большую частоту...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1780 от 15.10.2007 в 17:06:21 »

2Ushwood: Угу, шину твою я не учёл. Ясно, что апгрейдить надо, и апгрейд возможен только путём полной замены (блок питания, приводы старенькие - тоже на выброс, однако). Но вот споры Радеон vs НВидия, Пентиум vs Атлон даже менее перспективны, чем спор АК vs М16.  :)Особенно по видяхам - очень много производителей, по разному организовывающих питание и охлаждение, а так же много одновременно выпускаемых моделей с разными по производительности и потреблению потрохами, с разными конструктивами охлаждения и с разной организацией питания. Так что сравнение возможно только в пределах видях с одинаковыми или близкими параметрами,но если посмотреть на крутые модели - то возможно найти всё - и Нвидию с шумящими вентилляторами и доп.питанием прямо от БП (что, кстати, совсем неплохой вариант - разгружает шины питания мамки, и так сильно нагруженные питанием проца, мостов и памяти с прочей лабудой), и совершенно бесшумные Радеоны.  
Так что начни апгрейд с блока питпния - тебе нужен будет современный и мощный, если не будешь менять целиком корпус. Разъёмы то сменились - сейчас они для мамки длиннее стали, и есть сразу для САТА винтов и видях. Мощность... ну, 400Вт хватит. Фирма - хммм, даже не скажу, но пофирмовее. :)Не ноунейм, не Кодеген и не Микролаб, по крайней мере. Чтобы был тяжёлым, солидным и жедательно - шумным!
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1781 от 15.10.2007 в 17:09:40 »

Quote:
прирост производительности будет не 10% во всех задачах, кроме завязанных на дисковую систему - там, конечно, винты будут узким местом...  

Угу, а своп - файл куда деть? Программуху ставить, переводящую его на оперативку? Тогда и оперативки надо не 2 а 4 гига делать.
 
Да, и под двухядерность однако ещё ничего и нет реального, и не похоже, чтобы особо торопились делать.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1782 от 15.10.2007 в 17:31:12 »

2Дядя Боря: таких программ, которые жевали бы своп постоянно, слава богу, немного :). (По крайней мере, мне таких немного попадается.)
 
  Quote:
приводы старенькие - тоже на выброс, однако
Не понял. а чем приводы-то провинились? Меня сейчас вполне устраивает, как они работают. Они, конечно, оба ИДЕ, но на мамке под них разъем найдется.
Питальник менять придется, да. Видимо, либо Пауэрман возьму, либо ФСП.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1783 от 15.10.2007 в 18:07:45 »

2Ushwood: С названием Поверман идёт много китайских подделок, этот брэнд не  защищён к сожалению. Настоящие гарантированно - только в корпусах ИнВин идут, россыпью же большинство - подделки дешёвые.  
  Quote:
чем приводы-то провинились
В последнее время год работы - и на свалку, особенно пишущие ДВД. Да и старые мне не попадались хорошо работающие после 3-4 лет эксплуатации. А вообще-то, конечно, пока работают и устраивают - пусть работают.  
  Quote:
программ, которые жевали бы своп постоянно
оно вот такое дело - главная программа в компухтере, Виндовс называется, жуёт постоянно. И других подспудно заставляет :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1784 от 18.10.2007 в 11:34:23 »

Как выйти в безопасный режим Винды ХР? Указанный в хелпе способ "нажать F8 при сообщении Выберите операционную систему для запуска" не помогает, ибо сообщения такого не появляется.  :(
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1785 от 18.10.2007 в 11:40:33 »

2Ingris: Как только комп вышел из БИОСовского загрузочного экрана сразу жмакай Ф8, как полоумная :) Меню выбора ОС появляется только если установленно более одной ОС на компе.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1786 от 18.10.2007 в 12:09:02 »

Жала. Вместо обычного одностолбцового списка, где есть и безопасный режим (строчкой на русском), выдает двухстолбцовый на английском, и где там искать - х.з. :(
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1787 от 18.10.2007 в 12:20:53 »

2Ingris: Safe Mode - безопасный режим. Есть такое?
А вообще метод научного тыка рулит ;D Бывает нужно помучиться, прежде чем нащупаешь правильное время тыканья Ф8 : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1788 от 18.10.2007 в 13:11:42 »

2Ingris: некоторые материнки по F8 (явно без влияния вЕнды тут не обошлось) предлагают выбор устройства загрузки.
 
Схожесть есть, нет?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1789 от 18.10.2007 в 14:05:31 »

2Satan`s Claws: Точно. предлагает устройство загрузки!
Чтоб эту винду... Слетела, сволочь, я ее переустановила, теперь ее крякнуть надо - через безопасный режим, сказано. : angry :
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1790 от 18.10.2007 в 14:28:03 »

2Ingris: Лучше найди корпоративную версию, там только при инсталле ключик скормить надо и всего делов. Тем более корпоративки как правило ПРО.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1791 от 18.10.2007 в 18:36:39 »

2Ingris: Если по каким то особенностям загрузчика не можешь зайти по Ф8 или Ф5, то можно пойти долгим путем.
Жмешь в винде Пуск\выполнить\msconfig
В ней ищешь на закладках BOOT.INI чекбокс "SafeBoot", ставишь галочку и перегружаешься.Теперь винда будет грузиться в безопасном режиме.Как все дела сделаешь, заходи опять в утилиту и убирай галку.Усе.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1792 от 18.10.2007 в 18:46:36 »

2Ingris: Мозгун дело говорит. Если Ф8 не помогает, то пробуй Ф5. Или конфиг меняй...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1793 от 19.10.2007 в 00:50:39 »

2Mozgun: 2Дядя Боря: Спасибо. Попробую :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1794 от 19.10.2007 в 06:18:03 »

2Ingris: Кстати, по Хрюше есть заметка. Зачем в защищённый режим идти, если её сносить надо? просто стереть папку виндов и корень на диске С требуется. Сняла винт, поставила на другую машину, и всё.  
И второе - зачем сносить вообще, если новая установка? Ставь "по новой" и "поверх", при такой установке всё старое стирается.
И третье - не понял, зачем переустановку вообще затеяла? Вируса одолели? Так это опять же таки сначала неплохо бы винт - на другой машине со свежим антивирусом прогнать.
А, ты её крякаешь... хммм... это что за старинная пиратка такая у тебя? :)Года три назад это ходило, а потом мне как-то всё без кряка попадалось.  
Таки вируса... просто так Хрюша ни разу не слетала. Так что вероятно просто переустановка - не поможет.
« Изменён в : 19.10.2007 в 06:24:41 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1795 от 19.10.2007 в 07:51:37 »

2Дядя Боря: Она УЖЕ переставила. Ей сейф-мод для активации нужен.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1796 от 19.10.2007 в 10:22:50 »

2Дядя Боря:   Quote:
Так это опять же таки сначала неплохо бы винт - на другой машине со свежим антивирусом прогнать.

Format C:  решает....  ;D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1797 от 19.10.2007 в 10:23:48 »

2Satan`s Claws: Это я понял, и отписался, там же. Опять торопыги посты или не дочитывают, или читают через строчку. Сам такой.  :)
Но вот причина слёта винды - не выяснена, и, вероятно, это - вирус. Ну трудно ХР выбить из равновесия, мне - не удавалось ничем, кроме вирусняка, хотя я и старался :).
Кроме того, есть в ХР полезная фича - возврат к точке сохранения, помогает иногда очень.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1798 от 19.10.2007 в 10:53:24 »

2Дядя Боря: Quote:
Ну трудно ХР выбить из равновесия, мне - не удавалось ничем, кроме вирусняка, хотя я и старался
Плохо старался :) У меня такое бывало, пару раз : rolleyes : Уже не помню чем я их запарывал, но запарывал. И не вирусом ;)
Ну а точка сохранения мне еще никогда не помогала, поэтому я ее не пользую, место только на винте занимает.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы, том 2
« Ответ #1799 от 19.10.2007 в 11:26:24 »

2Zar XaplYch: Ну, палец тоже говорят можно сломать. А точки сохранения глубоко внутрь идут...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51  ...  134 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161142 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.