A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 07:22:58

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   Рабочие вопросы, том 2
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44  ...  134Прочитано 263205 раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1400 от 10.01.2007 в 11:53:49 »

Кто нибудь из местных лечил ВиндуСП2 от жадности утилитой Wpakill? Если есть такие, просьба проверить на своей системе установку ВМплейера 11 и ИЕ7.Была получена инфа, что на таких системах проверка валидности инсталлятором этих программ, проходит без проблем.У меня Винда на диске уже коцаная, а переустанавливать не охота.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1401 от 10.01.2007 в 13:59:38 »

2Мозгун: Я когда ставил IE7, то прописывал в реестре. Кстати помогает и в случаи обновлений Windows XP или установки некоторых программ  
от компании Windows, когда происходит проверка подлинность Windows.  
 

Вот прицепился!       Add_Licence_To_Your_Windows.zip
« Изменён в : 10.01.2007 в 14:00:59 пользователем: Alk0m » Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1402 от 10.01.2007 в 14:53:54 »

2Alk0m: Спасибо, отложил в коллекцию.Вообщето Wpakill у меня тоже есть, и он по некоторым данным хорош для своего предназначения, мне интересно проверить именно то о чём писал.
Что никто не пробовал? Ау!
« Изменён в : 10.01.2007 в 14:54:12 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1403 от 10.01.2007 в 15:23:52 »

2Мозгун: Ну я не пробовал , а оно мого весит?
Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1404 от 29.01.2007 в 15:14:05 »

Народ, ХЭЛП.
Хотел на всякий пожарный заболванить, а потом перенести на домашний комп всю инфу из рабочего Аутлука. Проблема в том, что после чистки и удаления всякого щета у меня осталось порядка 3 000 "нужных" сообщений. Попробовал экспортировать в Эксель. Все неплохо, слегка криво, но жить можно. Однако, не решает основную задачу - хочется также вытащить и все аттачи.
Попробовал найти папку, где хранятся данные аттачи. С помощью не хитрой комбинации - "открыть вложение" -> "сохранить как" нашел папку docs&sett-> Я -> local settings-> temp i-net files->olk4. Однако проблема в  том, что там лежат далеко не все файлы, и скажем так, если приложение открыто, то этот файл там есть, если его не сохраняя закрыть, то файл исчезает. Открывать и сохранять все у меня просто нет ни времени, ни сил.
В связи с этим есть вопрос, можно ли как-то "цивилизованно" экспортировать все письма из Аутглюка во что-то удобоваримое с тем чтобы потом применив это "что-то" к домашнему компу, поиметь папки входящие/исходящие в первозданном виде, то есть в том и с тем содержанием, включая вложения, как я это вижу на рабочем компе.
 
Теоретически,я подозреваю, что на работе мои вложения по умолчанию могут лежать в какой-то части общего сервера, к которой у меня нет доступа. Если ситуация такова, то расскажите поподробнее, где конкретно это может быть, а я уж со своими АйТишниками договорюсь, чтоб они мне минутна несколько доступ туда открыли.
 
Заранее благодарен.
« Изменён в : 29.01.2007 в 15:15:32 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1405 от 30.01.2007 в 10:09:10 »

Если обычный аутлук экспрес то достаточно pst файл перенести..
Или Файл-Импорт и Экспорт-Экспорт в файл-Файл личных папок итд.
Перенесутся все контакты, все сообщения..
Не перенесутся учетные записи электронной почты и пароли, чтобы их сохранить надо воспользоваться стандартный майкрософтовским средством для сохранения настроек Office. (пароли все равно не сохранятся по соображениям безопасности..)
На другом компе или подсовываешь полученный pst файл или через импорт-экспорт импортируешь в аутлук.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1406 от 30.01.2007 в 12:10:19 »

2explorer:  
спасибо
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1407 от 09.02.2007 в 18:41:46 »

Дурацкий сейчас задам вопрос, но в документации что-то как-то я не очень: вообщем, вышла новая форточка (vista которая), с ней, вроде, поставляеться новый DirectX 10. Вопрос в том - возможно ли установить эту версию, на "старый" ХР, или это только для счастливых обладателей новой ОС? И есть ли смысл?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1408 от 09.02.2007 в 20:36:30 »

2GreenEyeMan:  
Смысла нет, возможности установить пока тоже нет(и врядли появится, а то на висту еще долго ни один лицензионный пользователь не прейдет)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1409 от 09.02.2007 в 22:08:32 »

2zed: Ясненько.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1410 от 14.02.2007 в 17:09:38 »

Господа, я тоже нид хелп.
Мой уродский провайдер за неудобность мою как абонента забанил меня на своём уродскопровайдерском форуме.
Но это не повлияло на моё желание постить там и дальше  : angry : ,т.к. качество без улучшения, а тут еще и бан...
Регить бота не дают, вообще ничего на их уродскопровайдерском сайте не работает у меня.
 
Но я слышал, что есть некие методы, такие как анонимные прокси, которыми можно ситуацию возвернуть на круги своя и приподнести им бота. Или ботов. Или много ботов.  
 
Сабж-кто что на эту тему знает?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1411 от 14.02.2007 в 18:26:54 »

Гхм... Извиняюсь, конечно, за ответ не по существу вопроса, но учитывая, что
Quote:
уродский провайдер  

Quote:
уродскопровайдерском форуме

Quote:
качество без улучшения, а тут еще и бан

  Quote:
на их уродскопровайдерском сайте не работает  

встает другой вопрос. А не проще провайдера сменить?  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1412 от 14.02.2007 в 18:39:47 »

2Eug: Женя, ну НЕТУ у меня в районе нормального провайдера! Только АДСЛ, что есть не гуд и оч запарно по документам. Смешно, но эти уроды-монополисты. Как только протянут Корбину-в тот же день уйду. Еще бают 3-6 мес...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1413 от 14.02.2007 в 19:47:28 »

2MicDoc:  
Ссыла раз
Ссыла два
Ссыла три
 
Находишь прокси, который нужен и который рабочий, меняешь в настройках брузера, чтобы он ходил через него, идёшь на форум провайдера и фулюганишь ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1414 от 14.02.2007 в 20:32:49 »

2Zar XaplYch: что-то не получается :(
Завтра на работу пойду, а там инет есть...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1415 от 14.02.2007 в 22:05:32 »

MicDoc:  
Эй, не понял - тебя до сих пор что ле не подключили на АДСЛ Веб плас?  :o
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1416 от 14.02.2007 в 23:35:18 »

2Daito: я туда собсно и не собирался, и не собираюсь по причине гемора с документами (мои частные проблемы).
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1417 от 16.02.2007 в 07:28:48 »

http://proxyhunter.org.ru
http://www.checker.freeproxy.ru/checker/last_checked_proxies.php
http://www.freeproxy.ru/ru/free_proxy/cgi-proxy.htm
 
Сайты специфически (для "отлавливания" проксей), но по последнему линку есть ссылки на анонимайзеры.
« Изменён в : 16.02.2007 в 07:30:24 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1418 от 19.02.2007 в 12:49:30 »

Не знаю, правильно выбрал ветку, так что если что - звиняйте.
Стоял вопрос выложить в сеть довольно большой объем информации для хранения и последующего скачивания. В процессе поиска соотвествующего хранилища наткнулся на страничку форума c подробным описанием подобных сервисов. Мне очень пригодилось, посему решил поделиться и с Вами.
Пжалуста, пользуйтесь, кому надо
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1419 от 19.02.2007 в 14:00:32 »

По мегааплоаду инфа устарела. У них теперь сильное ограние по закачкам с русского IP. По моему, не более 300 русских юзеров на одну ссылку.  :(
А там, спасибо, мне это актуально. : rolleyes :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1420 от 19.02.2007 в 14:42:47 »

Если размер файла небольшой(3 МБ), советую. www.freefile.ru. Очень большая скорость при скачивании.
 
P.S. Что за фигня - в слове "советую" есть буква 'ю', но она не отображается...  :( Ща напишу в <Баги>
 
P.P.S. Тест.
Code:
Мой совет - www.freefile.ru

Мой совет - www.freefile.ru
 
P.P.P.S. Ну теперь всё понятно...
« Изменён в : 19.02.2007 в 16:16:08 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1421 от 19.02.2007 в 14:50:07 »

Для менее чем 10 метровых файлов я использую http://dl.k-lab.ru/
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1422 от 19.02.2007 в 15:54:54 »

Для картинок я пользую  www.tinypic.com, можно также для видях пользовать. Для других файлов пользовал только  www.turboupload.com, до 100 метров, мне больше не надо было. ТАкже есть длинный список линков на подобные сайты : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1423 от 20.02.2007 в 18:30:34 »

Такой вот интересный вопросик ;)
Барахлит у меня регулятор громкости моей системы (старый стал, бедняга), из-за этого когда его кручу, то глючат динамики, т.е. один или два (как правило задние, но один раз и передний глюканул) просто перестают петь, помогает пошурудить регулятором. Я его разбирал, думал прочистить как, а фиг, он там хитро запаян, а распаивать я его не намерен, из меня электронщик никудышный, хотя в летнем лагере очень шустро орудовал паяльником. Так вот, можно ли его как нибудь по другому прочистить, была мысля насчёт WD-40, но как то боязно всё таки, вдруг замкнёт что, хотя по идее не должно, электричество оно вроде не проводит. Какие советы будут, кроме приобрести новый?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1424 от 20.02.2007 в 18:38:21 »

2Zar XaplYch: Капни внутрь регулятора две-три капли жидкого машинного масла, можно моторного, но не растительного! Дырочки там бывают, возьми шприц одноразовый с иглой потолще, заправь его маслом и капни. Можно и побольше, главное - чтобы попало на рабочую поверхность, где контакт по пластине елозит. В 99% случаев - помогает, и надолго.
А что такое WD-40? ААА, это так автол теперь называют наверное? Если это автол (моторное масло) - то смело капай его, не замкнёт. Высоковольтные трансформаторы чем заливают, как думаешь? Маслом, правда без присадок конечно, но в моторном масле проводящих присадок не должно быть, а кроме того у тебя в колонках максимум 25 вольт - ничего не замкнёт, не бойся.
« Изменён в : 20.02.2007 в 18:43:10 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1425 от 20.02.2007 в 18:51:58 »

2Дядя Боря: Масла машинного нету, есть только дисеромолибден (MoS2. Подойдёт?
WD-40 - это масло такое, расшифровывается как "водоотталкиватель, 40ая попытка" (гы ;D). Поискал более точное описание, ничего не нашел, разве что на одном игровом сайте, где один чел в джойстик свой впрыснул эту фигню и он опять заработал, как новый.
Quote:
Жидкость такая. С очень высокими проникающими свойствами. И, кроме того, смазывающая. Во-первых растворяет образовавшиеся окислы и грязь, во-вторых очищает и покрывает поверхность тонкой антикоррозийной пленкой. Брызгать нужно в резистор. Совсем чуть-чуть. Купить WD-40 можно в любом нормальном автомагазине в отделе авто-химии. Эту же WD40 используют когда нужно отвинтить что нибудь намертво приржавевшее или открыть ржавый замок. Или для профилактики. Ну и т.п. Короче, штука вообще полезная.

Меня кстати не раз выручала : rolleyes : НЯЗ, основан на керосине. Но что в нём на самом деле, держится в строгом секрете ;)
А, вот еще нашел :) http://www.avtoacs.ru/doc.php?key=articles/wd40
Quote:
WD-40 помогает запустить даже влажный двигатель: не являясь проводником электричества, он покрывает поверхности, обеспечивая отсутствие влаги даже в микроскопических шероховатостях металла, а образованная пленка защитит от ржавчины и коррозии кузов и детали автомобиля
О как. Надо будет прыснуть :)
« Изменён в : 20.02.2007 в 18:55:20 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1426 от 20.02.2007 в 19:00:01 »

2Zar XaplYch: Ага, знаю я подобную смазку - в аэрозольных баллончиках. Поможет, но ненадолго, она летучая и быстро испаряется. У тебя что, рядом магазина хозяйственного нет? Купи масло для смазки швейных машинок, и одноразовый шприц в аптеке. Лучше будет. А вот дисеромолибден - не знаю, пойдёт ли, это кажется присадка к маслам для понижения трения, сама по себе - не пойдёт, но она же наверное уже с маслом смешана? Если маслообразная консистенция - то пойдёт, только вот жидкая ли она? Чтобы густую запихать на место, прийдётся регулятор выпаивать и разбирать, а это не всегда даже возможно - неразборными их часто делают, на заклёпке.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1427 от 20.02.2007 в 19:06:09 »

2Дядя Боря: Серомолибден тоже в аэрозольном балончике. Маслообразная, я ею смазывал всё, что скрипит - теперь не скрипит :) А масло у нас дорогое довольно :( Я наверное всё таки вэдэшку попробую : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1428 от 20.02.2007 в 19:19:17 »

2Zar XaplYch: Дык пробуй. Но в твоём случае молибден надо попробовать поверх ВД-шки тогда. Вдшкой прысни в дырочку, покрути, включи, послушай. Выключи, молибден, покрути, включи - послушай. И так - до получения результата.Ну, если правда через полгодика регулчтор, к примеру, рассыпется (я не знаю коррозионных свойств молибденовой смазки) - то не обессудь, новые колонки будут стоить явно дороже пузырька с маслом.
И что такое "у нас дорого?" У нас тоже, тебе же не 10 литров надо, и даже не литр. 20-50 грамм, у нас в такой упаковке есть, немецкого производства :), там даже носик пипеткой у пузырька сделан - в большинстве случаев и шприца не надо.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1429 от 23.02.2007 в 16:29:54 »

Вопрос тем, кто сталкивался: где в столице лучше всего (цена\качество) можно приобрести FDD (то есть внешний жеский диск)? И приблизительные цены? Через и-нет как-то стремно заказывать. Спасибо. :)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1430 от 23.02.2007 в 16:50:34 »

2GreenEyeMan:  
Думаю, не открою Америку, если скажу, что на Савке, он же Савеловский рынок. На Горбухе сейчас цены оставляют желать лучшего.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1431 от 23.02.2007 в 16:53:42 »

Quote:
Думаю, не открою Америку, если скажу, что на Савке
- спасибо.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1432 от 23.02.2007 в 17:29:32 »

На мой взгляд савеловский тоже отнюдь не дешев. Я поступаю так - иду на савеловский, знакомлюсь с ассортиментом. Потом - домой, захожу на "price точка ру" и выбираю наименьшую цену в обычном магазине.  
Часто даже в брендовых магазинах можно найти комплектующие дешевле чем на рынке.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1433 от 23.02.2007 в 19:33:05 »

2desants:   Quote:
Часто даже в брендовых магазинах можно найти комплектующие дешевле чем на рынке.  

О, святые слова. И откуда же на рынке берутся новые вещи? Да из магазинов. Только никто там за торговой наценкой не следит. :)
 2GreenEyeMan:   Quote:
захожу на "price точка ру" и выбираю наименьшую цену в обычном магазине.  
Точно так же, только по томским сайтам хожу. В итоге компухтер, собранный мной, обходится клиенту минимум на тыщу дешевле, чем в магазине. И мне ещё остаётся :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1434 от 23.02.2007 в 20:05:33 »

Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Bеrkut
[Птица-говорун]
Мигель

Кар, товарищи!




Пол:
Репутация: +16
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1435 от 25.02.2007 в 18:28:23 »

Странный у меня вопрос, однако. Из области "Мой маст дай 98 работает два года без единого косяка. Что я делаю не так?"
 
Имеется, значит, в наличие старенький AMD Athlon K7 800 MHz. Насколько мне известно, такая нежная техника как CPU очень не любит высокую температуру (кулеры себе отдельные требует и пр.) Так вот, почти два года назад (в конце мая 2005) кулер на этом самом проце сгорел (не то слово — он просто буквально расплавился). Так как моделька довольно старая, нового кулера я найти не смог. Пришлось бедному ЦПУшнику более полутора лет пахать без охлаждения. Первоначально , т.к. на мне висела куча курсачей и перспектива делать их со сгоревшим процом меня никак не устраивала, я его охлаждал льдом (на ночь в морозилку ставил батарею рюмок, заполненых водой, которые потом компактненько ставились в радиатор). После этого мне это надоело и я стал ждать естественной смерти проца. Ожидание кончилось тем, что я просто купил новый комп, записнув старый между креслом и диваном.
 
Так вот что мне не дает покоя: почему проц, который расчитан максимум на 50-60 °С работал при 95 °С (данные с AIDA и SiSoft) и даже не матерился. Надо учесть, что он работал часов по 18 в сутки при 80-95 процентах загруженности и полном отсутствии свежего воздуха (какой-то неизвестный миру гений спроектировал системник таким образом, что блок питания закрывал собой процессор целиком).
 
Ну ведь проц должен был сгореть. Может его отправить AMDшникам в качестве музейного экспоната.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1436 от 25.02.2007 в 20:45:40 »

2Bеrkut: неисповедимы пути гениев...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1437 от 25.02.2007 в 23:02:02 »

2Bеrkut:   Quote:
пахать без охлаждения
Неправда. Сам вентиллятор сгорел, а радиатор то ты оставил? Уже охлаждение значит было. кроме того,   Quote:
блок питания закрывал собой процессор целиком).  
, а в БП - вентиллятор, он дует, стало быть хоть немного, но радиатор процессора охлаждает.  
Ну и 90-95 град температуры для кремниевых микросхем - в принципе норма, они в военном исполнении должны и при 125 град. ещё работать. А Атлоны старенькие и работали, до тех пор работали, пока не разрушался клей, которым кристалл к корпусу микрухи приклеивают, вот после этого - всё, связи кристалла с ножками рвались.
И странно мне, что ты новый кулер не нашёл, до сих пор их делают и новые, и старые ремонтируют. Подобрать можно, ну формы другой, с вентиллятором другим, но - есть они. Наверное ты не там искал просто :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bеrkut
[Птица-говорун]
Мигель

Кар, товарищи!




Пол:
Репутация: +16
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1438 от 26.02.2007 в 04:07:13 »

Quote:
старые ремонтируют

Было бы что ремонтировать — кулер просто расплавился в прямом смысле слова.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1439 от 26.02.2007 в 10:59:50 »

2Bеrkut: Так сам вентиллятор и не чинят - новый ставят :). Кулер - это комбинация из радиатора и вентиллятора, не мог же расплавиться радиатор, люминевый или латуневый? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1440 от 19.03.2007 в 20:38:40 »

Очередной глючный вопрос:
 
объясните мне принцип работы PPPoE (PPPoA - думаю, принцип тот же).
Или дайте линк на внятное объяснение...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1441 от 19.03.2007 в 22:39:15 »

Ага, и мне. И как работает АДСЛ? И как её настраивать?
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1442 от 19.03.2007 в 22:50:51 »

2Satan`s Claws: 2Дядя Боря:  
Вам техническое описание или только то что пользователю надо знать чтобы самостоятельно настроить ?
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1443 от 19.03.2007 в 23:03:24 »

2zed: Ну, сам протокол конечно не надо полностью. Коротко, как так получается, что на конце модема фактически - сеть, и воспринимаешься ты, как конкретный адрес.  Ну а Quote:
то что пользователю надо знать чтобы самостоятельно настроить ?  
- это мне надо, уже неделю как АДСЛ модем болтается на столе, и бумажка с паролями есть, а работаю всё ещё с обычным модемом.  :) Настраиваю по инструкции, а связи - нет. Правда сегодня по другому поводу полез в "Устройства", батюшки - а там сетевой адаптер в состоянии "отключен". И кто это сделал, интересно? Я сам не отключал. Хотя вроде бы по лампочкам на модеме - связь есть, моргают и сеть (связь с компом), и АДСЛ. А как только броузером пытаешься связаться - так сразу "нет подключения, установите", и вываливает мне все мои модемные старые подключения, плюс сеть, которая должна работать. И что я там не так сделал? :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1444 от 19.03.2007 в 23:36:02 »

Quote:
Ну, сам протокол конечно не надо полностью. Коротко, как так получается, что на конце модема фактически - сеть, и воспринимаешься ты, как конкретный адрес.

Ну почитать вкратце можно например тут http://ru.wikipedia.org/wiki/PPPoE
Но что то мне кажется что вам нужен все таки http://ru.wikipedia.org/wiki/PPTP
  Quote:
И что я там не так сделал?

Как то уж совсем мало информации ты дал, тут можно сказать только так: или внимательней читай бумажку :) или вызови спеца с фирмы поставщика услуг(например у нас это бесплатно).
« Изменён в : 19.03.2007 в 23:41:46 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1445 от 19.03.2007 в 23:56:46 »

2zed:   Quote:
вызови спеца с фирмы поставщика услуг(например у нас это бесплатно).  
Ну, я к этой мысле склоняюсь, а то просил пару "друзей", бьющих себя пяткой в грудь - "крутые мы по сетям и АДсэлям", так отговариваются сволочи занятостью - не идут :D. У нас поддержка с выездом бесплатно, если модем ихний, у меня же - свой, круче, я заодно домашнюю сеть замутить хочу. Но и 300р - не деньги нынче, просто нет времени у меня этим заниматься вплотную, завалили работой по самое "немогу". Так вот, как сейчас - в форум слазить поговорить на часок - только и есть времени. :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1446 от 20.03.2007 в 08:08:34 »

2Дядя Боря:  
Модем какой? Обычный USB-шный?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1447 от 20.03.2007 в 08:23:35 »

2Michigan: Нет, сетевой Акорп LAN420M. С хабом сетевым - ну сетку домашнюю хочу сделать на четыре машины. Вот такой вот я буржуй стал - своих две, Максиму и жене по машине (всё равно старые девать некуда :D)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1448 от 20.03.2007 в 09:06:35 »

2zed: Вчера сам нашел, сразу как тут вопрос отпостил.
Некоторые вопросы уяснил, но много стало лишь непонятнее.
 
На пальцах - на сколько я понял, это вообще изврат полнейший, ибо на PPPTP идет пересборка ИПшных пакетов
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1449 от 20.03.2007 в 09:53:08 »

2Дядя Боря:  
Мне подобную штуку, только от Асуса (начинка одинаковая) в режиме роутера настроить на моём провайдере не удалось, только в бридже. Он не может получить IP от моего(!) провайдера. Лечится сменой на D-Link DSL-524T
http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=557
 
А в настроках модема что? Сам модем коннектится?
« Изменён в : 20.03.2007 в 09:56:23 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44  ...  134 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159416 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.