A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 19:56:12

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, Снайпер, cha)
   Рабочие вопросы, том 2
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43  ...  133Прочитано 251506 раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1350 от 10.12.2006 в 12:11:48 »

2Eug: На сколько понимаю - это не горит?
Просто у меня отец в былые времена очень серьезно увлекался фотографией - может чего посоветует.
 
Но увижу его я может и через 2 недели...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1351 от 11.12.2006 в 05:14:08 »

Если у тебя простая приставка к планшетному сканеру - можешь  не температурить ни по поводу "неправильного" хранения пленки, ни по поводу доотсканной(с) обработки негативов. Сканируй и не занимайся ерундой. Все равно большая часть(95%) кадров - мыло от неточной ручной фокуссировки, оставшиеся резкие кадры лучше сосканировать где-нибудь на барабанном сканере ;)
 
Так шо все равно шарпить тебе в фотошопе все это придется :P
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1352 от 13.12.2006 в 17:59:50 »

Вопрос № 1 - Хотелось бы почитать про опыт общения с МФУ (принтер/сканер/копир), особенности, +/-.
 
Вопрос № 2 - См. вопрос №1, но про внешние жесткие диски 2,5 дюйма.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1353 от 13.12.2006 в 22:09:00 »

2desants: МФУ бывают на базе лазерных принтеров (подороже) и на базе струйных принтеров (подешевле). Так как главный недостаток стуйного принтера - большая стоимость копии - присущь и МФУ с ними, то я про них и говорить не буду. Правда не знаю, есть ли МФУ с цветными струйниками - если есть, то это тогда просто единственный инструмент по подходящей цене для получения цветных копий при условии малой загрузки и терпения к цене копии - там, где оперативность нужна, но изредка - это наверное понадобится.  
 
МФУ на базе лазерника содержат в себе лазерный принтер и сканер - обычно полноцветный, если речь идёт о формате А4. Всё в одном корпусе, довольно компактно - по площади чуть больше стандартного сканера А4, по высоте - сантиметров 30. Сканер - среднего уровня, обычно на 1200 дпи, принтер обычно - на 600дпи. Модели подороже могут и побольше разрешение иметь.  
Преимущества: 1)экономия рабочего  места, если сканер активно используется - то это существенно.
2) Возможность использовать агрегат как копир не подключая к машине, да и подключенный к машине тоже работает копиром - часто надо бумажку просто отксерить, а процесс раздельного сканирования с последующей печатью - в разы длительней, чем копирование с помощью МФУ.
3)Просто неплохие среднего уровня цветной сканер и лазерный принтер, с возможностью использовать и то, и то пораздельности.
Недостаток - за те же деньги можно купить и что-нибудь получше, если брать пораздельности. Цена МФУ в районе 8-9 тыс, а лазерник - 5 тыс., плюс сканер - 2000р. Хотя получается - что так на так и выходит примерно :), при этом при разделении пропадает функция копира.  
 
Про внешние диски ничего не скажу - считаю их игрушкой, да сейчас флэшки хороши и достаточны вроде. Необходимы только если очень надо оперативно перетаскивать большие гигабайты, но не вижу ничего такого, с чем бы, к примеру, ДВД не справились. Разве что при перетаскивании - оперативном - видеофайлов -  они необходимы могут оказаться.
« Изменён в : 13.12.2006 в 22:10:09 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1354 от 14.12.2006 в 08:15:36 »

Хм... Что-то я не понял, что означает:
Quote:
не знаю, есть ли МФУ с цветными струйниками

Назовите мне, хоть 1 монохромный струйный МФУ, который выпускается в данный момент.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1355 от 14.12.2006 в 11:01:53 »

2Michigan: Значит они все цветные :). Я по своей нелюбви к струйникам не вдавался в подробности.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1356 от 14.12.2006 в 19:56:36 »

2Дядя Боря: Спасибо.  Еще бы про модели и предпочтения узнать;)  
 
А внешник нужен как раз для работы с видео (монтаж) так что скорость не последнюю роль имеет.
« Изменён в : 14.12.2006 в 19:57:07 пользователем: desants » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1357 от 14.12.2006 в 20:28:01 »

2desants: Quote:
про модели и предпочтения узнать
Так скажи - что делать то собрался с МФУ, какой формаи бумаги, каков объём печати в месяц, объём копий в месяц, потребное качество для сканирования и печати в дпи, нужен цвет в принтере - не нужен. Модепей то много. А так, для простой канцелярской работы с небольшими объёмами печати и средним качеством - Samsung SCX-4521F (20 стр/мин, 2Mb, лазерн.принтер A4, копир, сканер, факс, USB/LPT)
Samsung SCX-4321 (20 стр/мин, лазерн.принтер A4, копир, сканер, USB/LPT)
Samsung SCX-4200 (18 стр/мин, 8Mb, лазерн.принтер A4, копир, сканер, USB2.0)
Это в пределах 7-8т.р. всё.  
Почти полный аналог Ксероксов, но подешевле. У Ксероксов аналогичные модели, но немного дороже - вроде как качество выше :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1358 от 14.12.2006 в 23:24:38 »

2Дядя Боря: Оно и в самом деле выше.
А модели у них - 1-в-1 (они совместно их разрабатывают)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1359 от 15.12.2006 в 08:07:52 »

А Эпсоны, НР всякие? Они есть в пределах 150 УЕ.
Quote:
для простой канцелярской работы с небольшими объёмами печати и средним качеством
Вопрос по сканеру. Как я помню и поробую объяснить на пальцах (поскольку абревиатуры не помню) ;)  есть два типа сканирующих элементов - "толстый" и "тонкий", первый дороже и лучше (возможно) в плане глубины резкости, второй - дешевле.
Есть ли МФУ с толстым сканером?
Зарегистрирован

Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1360 от 15.12.2006 в 08:16:47 »

2Satan`s Claws: Quote:
Оно и в самом деле выше.  
А модели у них - 1-в-1 (они совместно их разрабатывают)

Самсунг купил лизенцию у Ксерокс. Ксерокс посмотрел на себестоимость моделей Самсунг и тоже решил, что дешевле их покупать у Самсунг, чем делать самому...
« Изменён в : 15.12.2006 в 08:17:11 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1361 от 15.12.2006 в 10:46:09 »

2desants: Хм, из курса фотографии глубина резкозти это растояние между границами начала нечеткой зоны изображения. Поскольку сканером мы сканируем абсолютно плоское изображение - о какой глубине резкозти может идти речь? Или что-то конкретно путаю? Может, первый лучше в плане разрешаюшей способности ;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1362 от 15.12.2006 в 20:38:45 »

2Glucka: Это я так интерпретировал когда-то прочитанное. Хотя по-моему все же там было про глубину резкости. Важно при сканировании книг, когда место у переплета не прилегает.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1363 от 15.12.2006 в 21:16:01 »

2Satan`s Claws: Quote:
А модели у них - 1-в-1
Да есть мелкие различия, корпуса например - разного дизайна и цвета ;D. Да так ещё, по мелочам... А качество... Да одинаковое качество, вообще-то, на одних и тех же заводах Китайских делают.
 
2desants: Не всё, что дороже - лучше. "Толстые" сканеры - с белой люминисцентной лампой подсветки и с тремя линейками фотоприёмников, а так как фотоприёмник - самая дорогая деталь в сканере, то они и дороже "тонких" сканеров, где трёхцветная светодиодная (или газоразрядная)  подсветка и одна линейка фотоприёмника. У меня - два сканера, "толстый" и "тонкий", оба - дешёвые Мастеки. Качество "тонкого" при значительных разрешениях (сравнивал при 1200дпи) много выше "толстого" - одна линейка вылизанных фотоприёмников даёт значительно меньший шум, чем три. Но работает "тонкий" сканер в три раза медленнее "толстого" - в "тонком" каждая строка сканируется три раза при последовательном переключении цвета лампы, а в "толстом" все три цвета сканируются в одно время. Про "глубину резкости" Глюка вроде сказал уже - она одинакова, фокус наведён на лист, и при любом отклонении от плоскости расплывается, правда в "тонких" ещё и расходится по цветам.  
В МФУ же скорость копирования - определяющий параметр, поэтому я их встречал только с "толстыми" сканерами.
Да, ты так и не сформулировал требования к аппарату... ;)
« Изменён в : 15.12.2006 в 21:21:05 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
L A X
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1364 от 16.12.2006 в 00:22:09 »

Купил себу комплект беспроводной клавиатуры + мышки, возникла проблема... При любой нажатой клавиши на клавиатуре, курсор перстает двигаться. Когда отпускаеш клавишу курсор продолжает движение. Как решить эту проблему?
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1365 от 16.12.2006 в 07:22:49 »

Quote:
Да, ты так и не сформулировал требования к аппарату...  

 
Сформулировал;) Quote:
Quote:для простой канцелярской работы с небольшими объёмами печати и средним качеством
С цветом, в том числе возможностью иногда напечатать приемлимого качества фотку..
« Изменён в : 16.12.2006 в 07:23:29 пользователем: desants » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1366 от 16.12.2006 в 15:34:30 »

2L A X: Беспроводная - какая? Блутуз, или просто?
 
А вообще - скорее всего, радиоканала не хватает на одновременную обработку нажатия клавиш и движения мыши.
Если так, то решение - менять на другую (есть вероятность, что в этом плане нонейм и Логитех/Гениус будут различаться очень значительно) или отказываться от беспрводки. Ну или брать пораздельные клаву и мышь.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1367 от 16.12.2006 в 19:58:15 »

Пытаюсь удалить папку Downloads с диска С, а вылазит сообщение:  
 
"Папка Downloads является системной папкой Windows и необходима для правильной работы Windows. Удалить ее нельзя"
 
В этой папке находится файл Избранное для IE. И грузится в IE избранное именно из Downloads, а не из Documents and Settings.  
 
Подскажите плз, как сделать, чтобы можно было удалить папку Downloads и чтобы Избранное грузилось откуда, откуда надо.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1368 от 16.12.2006 в 20:53:45 »

Надо в реестр лезть и менять путь к Избранному.Странно, почему оно там оказалось?
Quote:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders
SetValue "Favorites"="C:\Downloads"
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders
SetValue "Favorites"="C:\Downloads"

Вот сюда и далее меняешь пути.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1369 от 16.12.2006 в 21:34:03 »

2Мозгун:  
Огромное спасибо. Если не секрет, откуда ты знал где искать?
 
>Странно, почему оно там оказалось?
 
Сам голову ломаю...
 
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1370 от 17.12.2006 в 01:29:40 »

2desants: Quote:
Quote:для простой канцелярской работы с небольшими объёмами печати и средним качеством  
 
С цветом, в том числе возможностью иногда напечатать приемлимого качества фотку..

 
Вот это всё удовлетворяет. Самые дешёвые - Лексмарк, в районе 110 уёв, самые дорогие - Эпсоны, 200-250 уёв. Моя же любовь и выбор - НР, и цена у них посредине, 150-200уёв. Уй нынче вроде как подешевел, и в фирмах стоит 27 рублёв. Ну получишь конечно довольно дорогую стоимость одной копии.
Почему НР любимые? А они самые надёжные из струйников, и хоть катриджи и дороги к ним, но опасности "засушить" головку нет - она просто меняется с каждым катриджем.  
 
Epson STYLUS CX4900 (цветной принтер A4, 5760 optimized dpi, 4краски, цв.копир,сканер, 1200dpi) USB2.0
Epson STYLUS CX4100 (цветной принтер A4, 5760 optimized dpi, 4краски, цв.копир,сканер, 1200dpi) USB2.0
Canon PIXMA MP510 (A4,стр.принтер 4800*1200dpi, копир,сканер 1200dpi,LCD,USB2.0,Card Reader,IrDa) [NEW]
Canon PIXMA MP460 (A4,стр.принтер 4800*1200dpi,цв.копир,сканер 1200dpi,LCD,Card Reader,IrDA,USB2.0)
Canon PIXMA MP450 (A4,струйн. принт. 4800*1200dpi, цв.копир,сканер 1200*2400dpi, Card Reader, IrDA, USB2.0)
Lexmark X3470 Photo Edition (A4, 4800dpi,17 стр/мин,Card Reader,USB) цв.сканер+цв.принтер+цв.копир
Lexmark P4350 (A4, 4800*1200dpi, 6 красок, 22  стр/мин, LCD, Card Reader, USB2.0)цв.сканер+цв.принтер+цв.копир
hp OfficeJet 5610  <Q7311A>  А4 цв.принтер +цв.сканер +цв.копир +факс USB ADF
hp OfficeJet 4355  <Q8091A> А4 цв.принтер +цв.сканер +цв.копир +факс USB
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1371 от 17.12.2006 в 01:36:13 »

2L A X: Quote:
При любой нажатой клавиши на клавиатуре, курсор перстает двигаться. Когда отпускаеш клавишу курсор продолжает движение. Как решить эту проблему?

А не комплект надо было покупать, а по раздельности. Приёмник то в комплекте - один? Вот и воспринимается комплект как одно устройство. Дешёвое же, китайцами сработанное.  А если пораздельности клава и мышка - то два приёмника, в разные порты включишь, на разные частоты настроишь (обычно бывает 2 частоты с переключателями) , и будет тебе счастье. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1372 от 17.12.2006 в 12:22:11 »

2Дядя Боря: Премного благодарен!  
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1373 от 17.12.2006 в 15:35:06 »

2Macbeth: Quote:
2Мозгун:  
Огромное спасибо. Если не секрет, откуда ты знал где искать?
Да не за что.
Скачай с http://xptweak.sourceforge.net/ твикер, он позволяет помимо многого воспроизвести твою проблему и отображает на мониторе где в реестре что меняется.Я просто задал изменение пути к Избранному и посмотрел где чего поменялось.Вообще прога из разряда "Маст хэв"
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1374 от 17.12.2006 в 16:24:11 »

2Мозгун:  
Здорово, спасибо.
 
Вот еще вопрос.
Поставил Драйвера ATI Catalyst. И при нажатии правой кнопки мыши на рабочем столе во всплывающем меню появляется новая строка "ATI Catalyst(R) Control Center". Можно ее как-то убрать?
« Изменён в : 17.12.2006 в 16:24:57 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1375 от 17.12.2006 в 16:33:44 »

2Macbeth:  
Удалить этот самый контрол центр.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1376 от 17.12.2006 в 17:05:37 »

> Удалить этот самый контрол центр.
 
Да он в принципе нужен. Но его можно вызвать и через свойства экрана. Он не нужен во всплывающем меню.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1377 от 17.12.2006 в 19:37:32 »

2Macbeth: Quote:
рабочем столе во всплывающем меню появляется новая строка "ATI Catalyst(R) Control Center". Можно ее как-то убрать?
ЕМНИП там в настройках гдето чекбокс есть, за эту штуку.У самого давно Нвидия, но вроде когда Радик держал чтото такое сносил.
Емнип этот контрольный Центр идёт в комплекте дров НО есть раздельные наборы где дрова отдельно а КЦ заменяется Контрольной Панелью в свойствах экрана.Хотя АТИ могли сменить политику и теперь клепают только полные наборы...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1378 от 18.12.2006 в 08:33:32 »

Че-т у меня винда взглючнула. При заходе в папку Мои Рисунки и просмотре внутренностей этой папки в режимах Эскизы страниц или Диафильм изчезли подписи к папкам и файлам. Причем, если сменить режим на Плитка и мельче - они появляются. Во вложенных папках тоже все работает нормально. Проблема наблюдается только в корневой Мои Рисунки. Как это можно побороть?
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1379 от 18.12.2006 в 18:29:24 »

2Мозгун:  
Я ставил не с диска, а с сайта последний Каталист. Он, гад такой, еще потребовал ставить Microsoft .NET Framework v.1.1.
 
А Центр я весь перерыл. Удалось только убрать из трея...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1380 от 28.12.2006 в 14:18:23 »

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какой-нить верный источник информации по оптимизации SQL запросов.  
Пока интересуют общие принципы оптимизации по времени выполнения.  
Но в пределе будет интересна информация по оптимизации под Oracle. Если это возможно.  :)
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Снайпер
[который живет на крыше]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Король крыш




Репутация: +214
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1381 от 28.12.2006 в 16:48:12 »

2pipetz:  
Погляди здесь:
http://www.sql.ru/forum/actualsearch.aspx?search=%EE%EF%F2%E8%EC%E8%E7%E...
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1382 от 28.12.2006 в 21:43:29 »

Честно говоря, я в шоке.
У меня выставлена опция в винде, чтобы показывало расширения зарегистрированных файлов - надо мне так.
Захожу пару дней назад - стоит так, как будто выставлено "скрывать".
Пытаюсь зайти в свойства Сервис=Свойства папок (или что-то в этом духе)..
Нету такого!  :o
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1383 от 28.12.2006 в 22:42:34 »

2Daito:
Проверь систему на вирусы.
По трем кнопкам диспетчер задач открыть можно? Если нет - то вирус.
Как встроеный в винду файервол поживает? Если невозможно включить - то вирус.
Я уже сталкивался с такой бякой у клиента, вылечил переустановкой винды. Нортон в перетяхки с вирусом играл и все рекомендации с сайта Симантека по устренению этого вирусяки не помогли.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1384 от 28.12.2006 в 22:52:33 »

Ingvar:  
По трем кнопкам - это контрл-дел-альт? Если да, то может.
А вот брэндмауэр включить нельзя. : angry :
Неужто.... Пойду еще раз проверюсь.
Любопытно, но в диспетчере болтаются два "ATI2EVEX.EXE". и один "ATIPTAX.EXE".
Это то, что я думаю?
« Изменён в : 28.12.2006 в 22:55:05 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1385 от 29.12.2006 в 08:26:01 »

2Daito: NOD32 конечно вируса почистит, но тут что-то мне после его чистки у трёх клиентов подряд пришлось винду переставлять... Он зачастую чистит кардинально - сносит системные файлы, если не может их вылечить, и вообще-то совершенно прав. Но возни при этом - просто куча....
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1386 от 29.12.2006 в 11:54:32 »

>NOD32 конечно вируса почистит, но тут что-то мне после его чистки у трёх клиентов подряд пришлось винду переставлять...
 
Не только Nod. Я заметил похожее и с AntiVir. Его стОит ставить только ни свежеустановленную винду. Если ставить на зараженную - высокий шанс загубить ее полностью...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1387 от 29.12.2006 в 16:05:24 »

2Macbeth:  
Данная проблема характерна для всех антивирусов т. к. ни один не лечит все виды вирусов, от таких последствий спасает наличие файла hands.sys и девайса brain при использовании антивируса, а для клиентов я бы посоветовал после установки винды делать образ и записывать на болванку с само разворачиванием.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1388 от 29.12.2006 в 17:01:35 »

Quote:
>NOD32 конечно вируса почистит, но тут что-то мне после его чистки у трёх клиентов подряд пришлось винду переставлять...  
Не только Nod. Я заметил похожее и с AntiVir. Его стОит ставить только ни свежеустановленную винду. Если ставить на зараженную - высокий шанс загубить ее полностью...
Смотря что за вири. Большенство просто подменяет файло  и лечение сводится к переименованию. Антивирусы зараженный файл гробят, а родной назад не переименовывают. Отсюда и траблы.
 
2Дядя Боря: Я бы посоветовал apz. Хорошая утилита для отлова вирей в ручную. Да и про карантин не забывай  ;)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1389 от 29.12.2006 в 17:22:50 »

2zed:  
Ну если у тебя файл hands.sys находится в архиве ass.7z, то даже девайс brain (драйвера к которому, видимо, в том же архиве, что и hands.sys) тебе не поможет.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1390 от 29.12.2006 в 20:13:23 »

2Macbeth:  
Ухты, не думал что ты это на свой счет воспримешь и вообще злой ты :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1391 от 29.12.2006 в 20:35:46 »

2Daito:
Проверь антивирусом систему, у меня связка из трояна и червя работала. Название уже неупомню. Диспетчер задач постепенно вырубился, при этом под вторым админом (машины в домене) удалось запустить на короткое время. Потом даже msconfig запускать не удавалось, вирус закрывал прогу и все  :o .
В каталогах куча файлов появлялась с рнд именами, но имена были фиксированной длинны. Еще пострадали ящики The Bat.  
 
Quote:
А вот брэндмауэр включить нельзя.

Эту дырку недавно заюзали, нужно винду обновлять или другой брэндмауэр ставить, что конечно лучше, но упирается в деньги пли полностью лицензионном софте (у нас началось уже помаленьку).
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1392 от 30.12.2006 в 08:38:47 »

Ingvar:  
Давай в соответствующей ветке, ок?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1393 от 03.01.2007 в 01:01:30 »

Вопрос: у кого какие кодеки стоят?
 
Я все время ставил K-Lite (не все подряд, а выборочно). Проблем не было. А после замены системника и установки новой видюхи - те же кодеки, как мне кажется, стали подглючивать. Например, при перемотке фильма в формате .wmv происходит временное ускорение проигрывания. Потом все идет нормально. Или еще бывает (тот же формат .wmv) после нажатия на паузу, фильм иногда из паузы не выходит (ну т.е. подвисает).
 
Проигрывал всегда в основном Media Player Classic'ом и никаких проблем не было. Надо сказать, что при проигрывании в Windows Media Player'е вышеописанных глюков нет. Но суть в том, что и в Классике не было...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1394 от 03.01.2007 в 01:07:16 »

Macbeth:  
У меня К-лайт и именно Медиа плеер классик.
Использую 90% для просмотра аниме.
Проблем в общем-то никаких.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1395 от 03.01.2007 в 10:56:56 »

2Macbeth: Какой КЛайт?
Просто уже натыкался - у них некоторые сборки были глючные.
У мну - 2.75, вроде нормальный.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1396 от 03.01.2007 в 15:12:38 »

2Satan`s Claws:  
Самый последний, который вышел.
 
> У меня К-лайт и именно Медиа плеер классик.
Использую 90% для просмотра аниме.
Проблем в общем-то никаких.
 
Может от карточки зависит...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1397 от 03.01.2007 в 16:40:58 »

2Macbeth: Есть у них глючность, у К-лайтов. Были просто глючные полностью. Я их просто использовать перестал, пользую необлегченную - полную версию, причём не самую последнюю, а klmcodec142.exe. Последняя вроде 160-я, я её не пробовал. А вот 150-я была глючная и давала нечто похожее на твою проблему. Причём ставлю - минимум по умолчанию, и только если надо - лезу за другими кодеками в неё же.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1398 от 03.01.2007 в 21:21:47 »

2Дядя Боря:  
Спасибо. Буду думать.
 
>пользую необлегченную - полную версию
 
Ты имеешь в виду Mega или простой, но Full? Я всегда ставлю Full.
 
Кстати, не знаешь русскоязычных форумов, где обсуждаются именно версии К-Лайтов?
 
P.S. Буквально вчера-сегодня появилась новая версия обоих (Full и Mega): 2.82 и 1.63 соответственно.
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #1399 от 09.01.2007 в 12:27:02 »

Я Мега юзаю. По одной просотй причине: меня бесит Квиктайм, и я его файлы предпочитаю смотреть в Медиа классике с помощью Квиктайм Альтернативы.
А эта Альтернатива - по-моему, единственное, чем Мега-пак отличается от Фулл...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43  ...  133 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155116 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.