A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 08:04:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Рабочие вопросы, том 2 »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, Zed, cha)
   Рабочие вопросы, том 2
« Нет темы | Следующая Тема »
  Тема:  Рабочие вопросы, том 2             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  134Прочитано 262189 раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #50 от 20.09.2005 в 09:35:37 »

2Satan`s Claws: Регулировать через MasterVolume - т.е. обычный регулятор громкости. Я использую програмку (дома гляну как называется), которая позволяет регулировать громкость колесом мыши, подведя её к значку програмки в трее. Там же и уровень звука регулируется.
Насчёт регулирования громкости отдельного аудио-потока... тут ничего не посоветую. Не факт что такое вообще возможно (т.к. номер потока может меняться при разных запусках программы).
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #51 от 20.09.2005 в 13:29:40 »

2gyv: я это прекрасно понимаю, я даже не прошу запоминания потоков. Мне чтоб просто - процесс такой-то, уровень такой-то...: cry :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #52 от 20.09.2005 в 13:50:49 »

http://mirrors.rrbone.net/opera/win/850/ru/ow32ruru850.exe
опера - русская! - стала бесплатной!!!  :)
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #53 от 20.09.2005 в 14:41:03 »

2Tanto:  
Бесплатная с баннером? ;)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #54 от 20.09.2005 в 16:08:26 »

Clayman:  
с каким баннером?! нету его. сам только что проверил
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #55 от 20.09.2005 в 16:23:07 »

2Tanto:  
Точно нет. Неплохо, неплохо. Т.е. теперь они получают деньги только за саппорт и мобильные решения? Теперь востмая опера чем-то вроде релкамы сама по себе выходит:) Но я пока под файрфоксом посижу. НЕ зря же я все-таки его целых три дня настраивал :)Да и и в установке экстеншенов тоже что-то такое есть.
 
ЗЫ Нет священным войнам! На русском сайте мозилы ветка "опера против FF" насчитывает 70 страниц против обыкновенных 4-5 для других тем. Make surf not war
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #56 от 20.09.2005 в 18:45:07 »

Не думаю, что дабл-пост такой большой грех :)
 
Не удержался и опставил Оперу. С горем пополам настроил управление мышью ивообще привел в порядок. И вроде бы все хорошо, немного обезжиренное сало напоминает; то ли на вид, то ли по общим ощущениям :) НО через полчаса серфинга начал потихоньку сходить с ума. Как поменять местами тулбары? Просто взять и перетащить - ха! нашли дурака, это же опреа, а не маздайский ИЕ. Тут ничего просто так не перетягивается :) В ини файлах рылся, но ничего инересного не нашел. В факах этот вопрос не обсуждается, как вообще элементарный. Это я такой дурак? Тут даже полотенцем не поможешь :(
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #57 от 20.09.2005 в 19:23:35 »

Clayman:  
что поделаешь - дело привычки. Я как сел на Оперу 5.12 в свое время, с тех пор ни на какие другие браузеры не смотрю. Хотя пробовал.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #58 от 20.09.2005 в 20:30:16 »

2Tanto:  
И тулбары не перетаскиваешь? ;)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #59 от 20.09.2005 в 20:33:50 »

Clayman:  
что это? по ходу я ими не пользуюсь  :)
в опере мне нравится - многооконный и удобный интерфейс, очень хорошая скорость, приятное управление и внешний вид
да и привык к ней - после ИЕ - просто глоток воздуха свежего
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #60 от 20.09.2005 в 20:46:03 »

2Tanto:  
Тулбар? Это то панели, на которых у тебя поялвяются вкладки, строка поиска, кнопки, типа вперед/назад и тому подобное. Так не перетаскиваешь? А то всем пригожа опера, но это просто гла режет :)
Quote:
в опере мне нравится

То же самое и в лисе :) Только после установки 20 плагинов она начинает есть на 5-10 метров памяти больше.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #61 от 20.09.2005 в 21:20:22 »

Clayman:  
   У меня английская. Так там в настройках включаешь кнопки которые тебе нужны и они появляются на панели.  ;)
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #62 от 20.09.2005 в 21:56:34 »

Clayman:  
так это и есть тулбары?!  :o
такая фигня?! юзаю в "базе", как у нас в среде страйкеров говорят.
не вижу необходимости переставлять.
плагинами не балуюсь. тем более у меня 640 мегов и 5-10 мегов - совершенно пох.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #63 от 20.09.2005 в 22:42:58 »

2Serj_PSG:  
Конечно появлются. Только в совершенно неудобоваримом порядке. Вот я и спрашиваю, как их можно менять местами.
 
Кажется, мы тут всем хором друг друга не понимаем :)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #64 от 20.09.2005 в 22:52:59 »

Clayman:  
почему же - я ведь сказал, что стандартное расположение тулбаров меня устраивает полностью
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #65 от 21.09.2005 в 09:23:51 »

2Clayman: Правой кнопкой на любом туллбаре - пункт настроить
Далее Ыщи в появившемся - у туллбаров 5 положений (как правило) - слева/справо/сверху/снизу/скрыто.
Все настраиваемо до удобоваримого - сам настраиваю
 
ЗЫ пошел качать :)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #66 от 21.09.2005 в 13:19:16 »

2Satan`s Claws:  
Да, но если сверху, то на фиксированное место сверху, еслиснизу, то сразу в преисподнюю и поять-таки на фисированное положение. А вот реорганизовать тулбары в пределах одной стороны не выходит.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #67 от 21.09.2005 в 13:30:50 »

Вопрос к спецам "Ъ".
Подключаю ноут к ТВ.  
На ноуте видюха ATI Mobility Radeon 9700, ну, и соответственно, все дрова и программное обеспечения для поключения к ТВ тоже ее же, из набора.
Когда выбираю второй монитор- ТВ, то изображение на нем появляеться, однако Ч/Б. Захожу в свойства ТВ, пытаюсь вывбрать видео сигнал SECAM, а там тока куча разных PAL-ов и NTSC. На телике систему приема через внешний вход поменять не дают (то есть, когда программы настраиваю, там можно выбрать PAL/SECAM/NTSC, а здесь эта опция вообще недоступна).
Вопрос: Как заставить телик показывать цветной сигнал (Если это как-то поможет, то телик - SAMSUNG).
 
И еще попутно вопросик. Слышал есть программка такая, которая помогает телику корректно отображать сигнал с компа (видимо, меняет разрешение).
Никто не поделиться ссылочкое на данной чудо современной мысли?  
« Изменён в : 21.09.2005 в 13:32:14 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #68 от 21.09.2005 в 15:17:22 »

2Eug:  Лучше всего найти программку для СЕКАМа для Радеона твоего, они есть в интернете, потому как вообще-то современные телики должны автоматом кодировки менять, а если он сопротивляется, то сам телик не заставишь... Встречался с таким. Это или телевизор старый, что в меню переключение, или глюкнуло что в нём. У меня дык в менюхе моей ЛыЖи я даже разыскать не смог переключение по кодировкам, а показывает она в любой, которую бы я на неё не подавал, а подавал всякие...
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #69 от 21.09.2005 в 15:36:41 »

2Дядя Боря:  
Спасибо за инфу. Телик действительно не сильно новый, лет 6 ему где-то.
По поводу программки для SECAM. Как хоть примерно  называться должно то, что мне найти надо. А то боюсь наставить на машину лишнего софта и совсем запутаться.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #70 от 21.09.2005 в 15:56:25 »

2Eug: Quote:
Как хоть примерно  называться должн
А фиг его знает. Попробуй просто последний софт для Радеонов скачать, или просто на их сайт зайти и посмотреть на дрова ихние. Лишнего ставить конечно не надо.  
Ну и про телик - шесть лет - это немного, просто вероятно модификация телика была не для России, или что-нибудь приспособленное. Те, что для нас теперь делают - полные автоматы, потому как нигде кроме нас не используют все возможные системы кодировок цвета :). В моделях для Штатов например - только одна кодировка, NTSC, и всё, дя ФРГ - только PAL, и т.д. Ну а мы - уникальные, нам всё подавай.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #71 от 21.09.2005 в 16:10:49 »

2Дядя Боря:  
Похоже, что для России. Так как покупал я его в авторизованном центре, да и меню там все по русски. Просто при нажатии TV/AV он по разному на меню реагирует. Так, если я в режиме ТВ настраиваю программы то в меню настроек у меня есть хрень под назавнием "установки". Там по-русски спрашивают, где будешь пользовать. Можно выбрать Россия/СНГ и он ставит SECAM, если недоверяешь корейскому знанию стандартов, то можно и руками свой стандарт выбрать. Но когда нажимаешь на .../AV (что обязательно для переход на любые подключаемые источники сигнала), то там в меню  строчка "установки" превращается в неактивую. С видаком, дивидишником и моим простым компом никогда проблем не было. Воткнул и все заработало.  
А вот ноут не хочет с ним подружиться... <idontnow>
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #72 от 21.09.2005 в 16:14:15 »

2Clayman: Ну, там еще состав панелек можно изменять :)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #73 от 22.09.2005 в 10:37:42 »

2Дядя Боря:  
Разобрался с проблемой. У меня на Radeon-е выход - S-Video, я его через переходник пытался подключить к RGB. Оказалось, что так делать нельзя. Корректно работает, только если S-Video - S-Video.
Купил соответствующий проводок, цвет появился, но возникла другая проблема. На телике идут помехи, по опыту похожие на те, которые бывают если сигнал очень сильный (время от времени по экрану пробегает "рябь").
Как с этой хренью бороться не подскажешь?
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #74 от 22.09.2005 в 10:42:20 »

2Eug: Посмотри на http://radeon.ru/
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #75 от 22.09.2005 в 11:22:40 »

2Eug: Переходник неправильный использовал. Штатные китайские действительно такую фигню делать могут. Надо хотя бы конденсатор в разрыв одного провода ставить.  
Ну и я Юрин совет расширю - смотри конкретно вот эту статью:
http://radeon.ru/konkurs_2/ypbpr.html
Може что другое там найдёшь, но эта статья - реальная возможность сильно улучшить качество изображения.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #76 от 22.09.2005 в 14:30:19 »

2Дядя Боря:  
 
Спаисбо за ответы. Буду думать над оптимальным решением... : confus :
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #77 от 30.09.2005 в 05:52:43 »

И вот оно опять свершилось: накрылась очередная мамка от ASUS. Р4Р800F, которая делюкс :( И самое жуткое - предпоследняя, последняя - на мыльном серваке стоит :( С ужасом ожидаю дня Хы.
Люди, будьте бдительны, собирайте системы на материнках Intel
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #78 от 30.09.2005 в 10:42:49 »

2Glucka: Или на "Атлонах" с мать-доской от "Чайнтех", у меня такая без сбоев пашет более 2-х лет, ОС "ХР" и "98".
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #79 от 30.09.2005 в 10:57:17 »

2LDV: Quote:
Или на "Атлонах" с мать-доской от "Чайнтех", у меня такая без сбоев пашет более 2-х лет, ОС "ХР" и "98".

Ндя, вынужден тебя огорчить, это случайность, а никак не закономерность...
Ибо процент брака у Chaintech раза в полтора-два больше чем у Asus...
« Изменён в : 30.09.2005 в 10:58:41 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #80 от 30.09.2005 в 12:02:55 »

Кстати, о сгораниях. Отчего могут сгорать блоки питания? На мою короткую жизнь пришлось уже 3 сгоревших: 1-й - на 166 пентиуме, утянул вместе с собой мамку; второй - уже на новом компе, но он был на гарантии и нам его заменили на другой, который сгорел в этом месяце. :) Везде всегда стоял ИБП.
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #81 от 30.09.2005 в 12:27:52 »

2Комар: Сгорают - дешёвые китайски часто, те, что 166 пни питали - были супердешёвые и очень ненадёжные, выгорали сотнями, чуть ли не все в итоге за пару лет сдохли. Фирмовые и дорогие тоже горят, но гораздо реже. Горят из-за высокой нагруженности элементов (это для всех), из-за неправильно применённых элементов и съэкономленного на радиаторах металла (дешёвые).  
И для нового компа ты наверняка экономишь на стоимости корпуса, а стало быть опять купил дешёвый китайский источник. Оно конечно сейчас они лучше стали, но всё-равно дерьмо, и очень часто врут про свою мощность на этикетке - перегружены зверски современными машинами. Правду пишут на фирмовых, но и стОят они недёшево...
А ИБП - мимо темы, те, что мы можем позволить себе купить защищают только от выключения сети, остальное - впрямую на выходных клеммах.
« Изменён в : 30.09.2005 в 12:29:18 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #82 от 30.09.2005 в 14:13:53 »

Седня посидел - повспоминал. Итак, 38 компов, 20 - на Интеловских мамах, 8 - на Биостар, 5(было) - на Асусе, 2 - на Чаинтехе, 2- Гигабайтные. Одна - MSI(мой домашний :))
Накрывались:  
Асуси - 5 раз(4 компа, на одном осталась, на одном один раз меняли асусь на асусь) Симптомы - всегда разные, но почти всегда - при подключении к УСБ :) Иногда сразу вылетает, иногда - пытается работать, определяет новый контроллер УСБ, но конец всегда один - RIP. или KIA, кому как ближе :)
Гигабайт - 1 раз(не менял, полетела встроеная сетевая, установил внешнюю, лень было на сутки увозить менять мать по гарантии)
Биостар - 1 раз(просто в один прекрасный день не загрузилась :))
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #83 от 05.10.2005 в 18:18:05 »

2Glucka: У меня статистика совсем наоборот. 16 гигабайтный матерей ушли в утиль причина южный мост. А сервак на ASUS`е i865 даже не кашляет. Дома ASUS на SIS 651 прожил до момента кз по моей вине. Счас на 661FX Elitgroup сижу. Тормазная мать однако.
Epox уже в печенках седит на 6 матерях USB сдохло. Intel - надежней ИМХО нет.
« Изменён в : 05.10.2005 в 18:19:12 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #84 от 05.10.2005 в 19:18:30 »

2Glucka:  
А чипсет на Асусе случаем не i865PE? Если да, то тут Асус ни при чем - виноват исключительно столь любимый тобой Интел. В "Железе" за июнь месяц есть статья с красивыми фотками сгоревших интеловских чипсетов как раз при подключении к ЮэСБи.
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #85 от 05.10.2005 в 19:42:01 »

Сестренке на день рождения презентовали iRiver IFP-880. Уже с полчаса пытаюсь заставить 2000-ную винду заставить его увидить как стандартное usb устройство, вроде цифровика или чего-нибудь подобного. Пользовать софтом, что идет в комплекте не озволяет ни гордость, ни здравый смысл - так тормозить при простом открытии папок это не дело :( Есть какие-нибудь идеи?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #86 от 05.10.2005 в 20:55:45 »

Вынь 2К - она Про? Если да, то ставь дрова - у Про бывают заскоки в плане того, что это не Хрю, и все подряд с лету подключать не будет :(
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #87 от 05.10.2005 в 21:58:10 »

2Satan`s Claws:  
Ставил родные интелловские дрова для usb 2.0 инстаддер ругается и пишет, что драйвера идет в комплекте с SP4, который у меня уже встроен
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #88 от 06.10.2005 в 05:51:44 »

2Ecros: Quote:
А чипсет на Асусе случаем не i865PE?
Не только он :) три мамки были на 845G, я же писал, у нас просто эпидемия на асустеки напала, горят синим сламенм :) Многике конторки отказываются клиентам собирать компы на асусе :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #89 от 06.10.2005 в 08:35:35 »

2Glucka: Мдя, будто про разные Асусы разговариваем. А может и правда про разные? Может вам спецом отстой какой-нибудь отборный загнали? Бывает такое, к сожалению, на просторах СНГ... :(
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #90 от 06.10.2005 в 09:15:52 »

2Дядя Боря: Сравнивал сидюки асусные. Те, что продаются отдельно и якобы идентичные, но из их barebon-ов. Как будто совершенно разные. Купленые отдельно шумные, тормознутые, плохо читают. За полгода 3 из 3 сдохло просто (остальные ушли далеко и статистики по ним нет). 2 из 2 из barebone живы и здоровы не смотря на несколько лет эксплуатации. Просто те, что сами по себе продаются шли с другого китайского завода.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #91 от 06.10.2005 в 09:48:07 »

2gyv: Угу, конечно. Кроме того идёт много откровенной китайской подделки "под фирму", с сидюками - сплошь и рядом, подделывают брэнды. Я же на ремонте сижу, и гарантийный поток дерьма весь вижу, хотя бы как тестирующий перед отправкой, так полно встречается сидюков "Сони" и "ТИК", ничего не имеющего общего с брендами - моделей, указанных на шильдике эти бренды не разрабатывали и не выпускали ни на одном из своих заводов :). С Асусами похоже то же самое происходит - чиста подделка бренда...
Зарегистрирован

Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #92 от 06.10.2005 в 10:33:16 »

2Glucka:  
Ну 845й там тоже вспоминали, но грят, что "сообщений о проблемах с ними не так много" :)
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #93 от 06.10.2005 в 11:14:50 »

2Дядя Боря: Quote:
Может вам спецом отстой какой-нибудь отборный загнали? Бывает такое, к сожалению, на просторах СНГ...
Может и так, но поток этот идет уже в течении года :(
 
2Ecros: Читал об этих проблемах, там описывались проблемы с южным мостом и встроеным в него контроллером УСБ. Но у нас поветрие подобное идет именно от одного бренда :-/
В одной фирме даже объявление висит: "прежде чем всунуть флешку - подержись за батарею"  ;D
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #94 от 06.10.2005 в 11:25:14 »

2Glucka: Лучше коснуться корпуса системника, там где краски нет - сзади. Главное потенциалы статики уравнять... А не пробовал проанализировать - с флэшками как часто на каких машинах работают?. А вообще-то интересно, ЮСБ провозглашена как шина для "горячего" подключения, защита от статики должна быть железная предусмотрена, да и вообще там низкие сопротивления - не должно гореть ничего в принципе. У меня дома две АСУСёвых машины, на работе - очень много именно АСУСОВ, флэшками пользуются постоянно, принтера опять же таки, мышки... И нет такого страшного выхода из строя, да что там - вообще нет по причине ЮСБ поломок... Ни Асусей, ни кого другого... Правда принтера рекрмендуем "на холодную" цеплять, вообще всё, что имеет собственный БП надо на холодную цеплять всегда, какая бы шина не была...
Зарегистрирован

Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #95 от 06.10.2005 в 12:13:04 »

2Glucka:  
Quote:
поветрие подобное идет именно от одного бренда

Но проблема с южным мостом и контролером USB - проблема исключительно бренда Intel. На других чипсетах таких проблем нет.
Лично у меня мамка Асус на втором нфорсе и я ни разу не пожалел о приобретинии 8)
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Michigan
[Дон Ксинменг]


Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +84
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #96 от 06.10.2005 в 13:27:25 »

2Clayman: Quote:
Уже с полчаса пытаюсь заставить 2000-ную винду заставить его увидить как стандартное usb устройство

Дык, это ж у всех iRiver'ов так - надо ставить новую прошивку... Вроде как даже в инструкциях пишут - но кто теперь инструкции читает...
« Изменён в : 06.10.2005 в 13:28:28 пользователем: Michigan » Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #97 от 06.10.2005 в 14:44:27 »

2Ecros: Quote:
Но проблема с южным мостом и контролером USB - проблема исключительно бренда Intel. На других чипсетах таких проблем нет.
Все выгоревшие USB на епоксах - nForce2.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #98 от 06.10.2005 в 14:48:39 »

Quote:
Угу, конечно. Кроме того идёт много откровенной китайской подделки "под фирму", с сидюками - сплошь и рядом, подделывают брэнды.
Чесно говоря откровенное липа попадалась только раз. Внешне мать похожа, но половина кондеров отсутствует. Я всегда сверяю покупаемое с фото в инете, вплоть до разводки и ревизии. А то кроме выбраковки наши фирмы и откровенную липу закупают.
« Изменён в : 06.10.2005 в 14:49:06 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: Рабочие вопросы том 2
« Ответ #99 от 06.10.2005 в 14:52:51 »

2Psyho:  
Quote:
Все выгоревшие USB на епоксах - nForce2.

Ладно виноват, каюсь : rolleyes :
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  134 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Нет темы | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 144960 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.