A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 08:10:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Компухтерные новости »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Zed, Снайпер)
   Компухтерные новости
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Компухтерные новости             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 27490 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Компухтерные новости
« от 10.11.2006 в 13:07:33 »

Бум здесь новости постить :)
Ээээ, в смысле, не все конечно, а самые значимые :) А то "ух тыыыы, карточки подешевели" можно будет чуть ли не каждый день постить ;D
 
0.13 мкм техпроцесс AMD переедет в Россию
« Изменён в : 10.11.2006 в 13:11:23 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #1 от 11.11.2006 в 23:10:51 »

Более подходящей ветки не нашёл. статья про аккумуляторные батарейки - ну кто сейчас ими не пользуется?
http://www.pcmag.ru/?ID=509240
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Компухтерные новости
« Ответ #2 от 22.11.2006 в 16:34:08 »

Gigabyte I-RAM (GC-RAMDISK 1.3): чтобы компьютер больше не свопился.
Клёвая штука :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Компухтерные новости
« Ответ #3 от 22.11.2006 в 23:24:20 »

2Zar XaplYch: как мега-девайс использовать простым смертным ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Компухтерные новости
« Ответ #4 от 23.11.2006 в 19:51:31 »

2Ios: Думаю пока никак. Вещь очень хорошая, но не рентабельная. Плюс проблемы с дровами, совместимостями и т.п.  
Поставь себе 4 гига обычной оперативы. Отреж гиг под виртуальный рамдиск (благо софт для этого есть), а потом настрой своп. Эффект потрясающий.
Я на рамдиске один проект компилил. Скорость компиляции с 10 минут упала до нескольких секунд. Винт самый торознутый и ненадежный девайс в системе.
 
Есть только один минус. Геморою дня на два пока все заработает.  ;D
« Изменён в : 23.11.2006 в 19:53:12 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #5 от 23.11.2006 в 22:52:18 »

2Psyho: Quote:
Вещь очень хорошая, но не рентабельная

Думаю, два плюса у этой штуковины делают её рентабельной. Один ты косвенно указал - она не требует специальных драйверов, определяясь в системе как стандартный винт и работая со стандартнымидрайверами операционки - то есть никакого "геморроя на два дня", а для криворуких - вообще сказка. :)
И второй плюс - аккумулятор, делающий эту штуковину энергонезависимой. Уже сейчас объём в 4 гига позволяет поставить сюда операционку, дополнительно к основной, указав этот винт первым загрузочным, а основной- вторым - чтобы всё-таки подстраховаться. Скорость загрузки - понятно какой станет - это же мечта! Особенно если машина, как у меня, в основном стендом ремонтным работает, и я её перезагружаю каждые 10 минут. Думаю через годик, максимум - через два, появятся ДИММы гигов по 2-4-8, тогда вообще - мечта, да и цена на память уверенно падает (в соотношении стоимости-объёма)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Компухтерные новости
« Ответ #6 от 27.11.2006 в 21:10:11 »

2Дядя Боря: Quote:
Думаю через годик, максимум - через два, появятся ДИММы гигов по 2-4-8, тогда вообще - мечта, да и цена на память уверенно падает (в соотношении стоимости-объёма)
Забудь. У меня драйвер для мышки больше весит чем вся суммарная память на XT. Не забывай столько бы памяти ты не поставил - мелкософт все испоганит. : lol :
Quote:
Думаю, два плюса у этой штуковины делают её рентабельной.
И один громадный минус - цена. Хотя может это только для России много.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #7 от 28.11.2006 в 17:17:23 »

2Дядя Боря: Quote:
И второй плюс - аккумулятор, делающий эту штуковину энергонезависимой.
Хм. Насколько я понял, этот акк позволяет "рассчитывать на хранение информации в течение суток, ну плюс-минус три-четыре часа". То есть на ночь выключить комп можно, а вот если на сутки в командировку едешь или просто загружен так, что не до компа - "операционку дополительно к основной" придется ставить заново ;).
 
Вообще, если вдуматься - ситуация идиотская до степени полного маразма: сперва операционки научились эмулировать оперативную память, используя часть винчестера; а потом выпустили девайс, чтобы с помощью оперативной памяти эмулировать винчестер, с помощью которого операционка будет эмулировать оперативную память :o.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #8 от 28.11.2006 в 17:54:59 »

2Ushwood: Идиотизм мелкософтовский в операционках их производства заложен давно, ну к примеру - ограничение оперативки по величине в ДОСе пресловутое. А винт под часть оперативки, сам понимаешь, не от хорошей жизни использовать начали, а от недостатка этой самой оперативки. Теперь же оперативка подешевела и разрослась, однако же систему править не спешат.  
И про аккумулятор - он поддерживается дежурным питанием, которое в современных иашинах отключаться не должно вообще никогда, другой вопрос - что я, как ремонтник, строго рекомендую отключать и дежурку путём полного вытыкания машины из сети, потому как дешёвые БП проигрывают в сражении с российскими электросетями, да и нагрев источника дежурки в отсутствии вентилляции, хмм, великоват бывает очень часто.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Компухтерные новости
« Ответ #9 от 29.11.2006 в 10:47:20 »

2Дядя Боря: Quote:
другой вопрос - что я, как ремонтник, строго рекомендую отключать и дежурку путём полного вытыкания машины из сети
Во во. Вечно я с электриками и электрониками ругаюсь. У них все "ночью надо спать и выключать" :-)
Компьютер выключать вообще ненужно. Он должен работать 24 часа в сутки.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #10 от 29.11.2006 в 11:02:39 »

2Psyho: Согласен с тобой про 24 часа, но - это если он действительно ВКЛЮЧЕН, а не в каком-либо "спящем" режиме, когда вентиллятор у БП не крутится. Шибко много мне пришлось чинить горелых дежурок, и не только - бывает и мамки за собой утягивает в могилку дохлые БП.
Да, "электроник" - это кличка мальчика из сказки Велтистова, а человек, работающий с хардом - "электронщик" :)
« Изменён в : 29.11.2006 в 11:06:06 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Компухтерные новости
« Ответ #11 от 29.11.2006 в 11:10:43 »

2Дядя Боря: Quote:
Да, "электроник" - это кличка мальчика из сказки Велтистова, а человек, работающий с хардом - "электронщик"
инженер-электроник - так профессия называется.  :P
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #12 от 29.11.2006 в 11:23:47 »

2Psyho: А никто и не говорит, что тот, кто профессии название придумывал и писал - грамотный человек. У меня в дипломе - "инженер элетронной техники" записано.  
А что такое "электроник"? Наверное - "маленький электрон", но уж никак не инженер, хотя и инженеры часто бывают такими же маленькими. :)
« Изменён в : 29.11.2006 в 11:25:07 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #13 от 05.12.2006 в 12:43:05 »

http://cooler-online.com/cl301106.html
Много о чём новом почитать можно. Коллекцию новенького мужик собирает.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Компухтерные новости
« Ответ #14 от 09.12.2006 в 16:17:48 »

1 Тб на диске DVD благодаря технологии Two-Photon 3-D Optical Data Storage! [Технологии]
3dyg6.jpg twophoton3dreadmethoddr2.jpg Войны форматов HD-DVD и Blu-ray еще далеки от завершения, а новые, альтернативные разработки уже имеют место. Профессор Кевин Белфильд (Kevin D. Belfield) из Университета Флориды (UCF) и его команда (Belfield Research Group) разработали новую технологию Two-Photon 3-D Optical Data Storage, которая позволит пользователям оптических дисков хранить на них больший объем информации. Речь идет о записи на диск обычного типоразмера (DVD) гораздо большего объема данных - вплоть до 1 Тб! При этом отмечается высокое качество записи и хранения информации. Сам процесс записи предполагает использование лазера с двумя разными длинами волн. Такой подход обеспечивает создание специфического "рисунка" записи, который более четкий. Сегодняшние технологии, где применен лишь один тип лазера, не способны создать такой образ.  
Данный подход позволяет очень компактно размещать записываемые данные на диск, он будет такой же под диаметру как обычный DVD, но немного толще его.  
 
© ixbt.com
« Изменён в : 09.12.2006 в 16:18:13 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Компухтерные новости
« Ответ #15 от 09.12.2006 в 16:21:53 »

StarForce добрался и до мобильных устройств! [Технологии]
Компания StarForce предложила новую разработку для защиты приложений на мобильных платформах.  
 
StarForce Mobile предоставляет разработчику возможности по контролю над исполнением и распространением мобильных приложений.  
Новый продукт, по заявлению разработчика, сочетает в себе традиционную надежность, взломостойкость и высокую степень совместимости. StarForce Mobile охватывает весь спектр мобильных устройств, такие как: КПК, смартфоны и обычные мобильные телефоны.
 
starforce-081206.jpg
Будем надеяться, что разработка компании для мобильных устройств не вызовет такого количества проблем у пользователей, как StarForce для настольных компьютеров. Напомним, что из-за большого количества жалоб пользователей и многомиллионного иска издатели игры Герои 5 отказались от защиты StarForce.
 
Источник: Tom's Hardware Guide
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Компухтерные новости
« Ответ #16 от 10.12.2006 в 03:03:24 »

Индус создал бумагу емкостью в десятки гигабайт [технологии]
picture.jpgВыпускник Мусульманского инженерного колледжа, выходец из Индии Саинул Абидин (Sainul Abideen) создал новую технологию, у которой есть все шансы сделать новейшие носители HD-DVD или Blu-ray пережитком прошлого. Разработанный индусом способ хранения данных получил название "радужная технология" и позволяет записывать информацию на пластике или на бумаге, причем максимальная емкость подобных носителей будет превосходить аналогичный показатель оптических дисков на базе технологии голубых лазеров в десятки раз, сообщается на сайте TG Daily.  
 
Rainbow Versatile Disk, или RVD, сможет хранить от 90 до 450 гигабайт данных. Абидин продемонстрировал рабочий прототип RVD - ему удалось записать на кусок бумаги 42-секундный видеоклип и 432-страничный документ. Информация хранится в виде крохотных символов, разноцветных геометрических фигур, которые наносятся на бумагу. Чтения данных осуществляется с помощью специальных устройств считывания и раскодирования данных.  
 
Создатель радужной технологии с большим оптимизмом смотрит на будущее своего детища, которое, по мнению Абидина, придет на смену современным оптическим носителям. По данным Arab News, в настоящее время Абидин ведет переговоры с неназванной британской компанией по поводу массового производства носителей на базе "радужной технологии".  
 
(c) www.vz.ru
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Компухтерные новости
« Ответ #17 от 10.12.2006 в 12:42:58 »

Создатель радужной технологии с большим оптимизмом смотрит на будущее своего детища, которое, по мнению Абидина, придет на смену современным оптическим носителям
 
Ну конечнооо ;D. На протяжении лет -тнадцати постоянно обществености выдают такие вот "сенсации", но дальше сотрясания воздуха это не идет никогда. Да и не пойдет, учитывая финансовые соображения гиганстких корпораций :).
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Компухтерные новости
« Ответ #18 от 11.12.2006 в 13:02:40 »

Quote:
Информация хранится в виде крохотных символов, разноцветных геометрических фигур, которые наносятся на бумагу.

Т.е. фактически вместо отдельных нулей и единиц, он рисует сразу группы? Типа, этот квадрат = 0110101011, вон тот круг =10101010110. Он изобрел винрар!:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #19 от 31.01.2007 в 13:00:50 »

Интел переходит на новые материалы при изготовлении транзисторов для своих процов.
 
Представители Intel подтвердили, что Penryn будет отличаться от Conroe новыми материалами, используемыми в качестве диэлектрика - будет произведен отказ от двуокиси кремния, которая используется Intel последние десятилетия, в пользу диэлектриков с большой диэлектрической постоянной (high-k). Это позволит отказаться от затворов из поликристаллического кремния и использовать металлические. Лишь один этот шаг способен на 20% увеличить скорость переключения транзисторов и, как следствие, повысить быстродействие процессоров.
 
Гордон Мур, автор знаменитого закона, называет внедрение high-k диэлектриков самым значительным изменением в технологии производства транзисторов с конца 60-х годов. Тогда были представлены транзисторы с поликремниевым затвором.
 
Материал, используемый в качестве high-k диэлектрика, содержит гафний, другой информации о нём нет.  
 
Производство процессоров Penryn стартует во второй половине текущего года на фабриках D1D в Орегоне, Fab 32 в Аризоне и, чуть позже, на Fab 28 в Израиле.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #20 от 31.01.2007 в 13:16:16 »

Что-то действительно никаких подвижек особенных в скорости, точнее в тактовых частотах процессоров и памяти уже пару лет, как нет. Хммм. Посмотрим, что получится с гафнием.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #21 от 31.01.2007 в 14:04:06 »

Я вот думаю: во сколько раз килограмм гафния дороже килограмма двуокиси кремния? : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #22 от 31.01.2007 в 18:44:53 »

2Ushwood: При тех требованиях к материалу, что в производстве микросхем - думаю ненамного. Цена конечного сверхчистого продукта определяется не ценой сырья, а числом и ценой циклов очистки. Сырьё, видимо, да - в разы, если не в сотни раз отличие. А вот конечный продукт... Наверное близок по цене. Да ещё и парадокс может быть - в случае меньшей трудности рафинирования гафния он может оказаться и дешевле двуокиси кремния :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Компухтерные новости
« Ответ #23 от 14.02.2007 в 13:45:42 »

На днях взломщики заявили об обнаружении универсального ключа для влома HD-DVD и Blu-ray.
 
Несколькими месяцами раннее была продемонстрирована технология, позволяющая получать ключи дисков ( volume keys), благодаря чему можно было расшифровывать DRM. Но подобные ключи привязывались к отдельному фильму/игре, что делало невозможным их использование при копировании другой информации. Вчера же на форумах doom9.org хакер arnezami заявил об обнаружении универсального ключа (processing key), при помощи которого можно декодировать и копировать любой High Definition материал. Если данная информация подтвердится, это докажет полную несостоятельность защиты материалов по технологии AACS DRM.

][акер
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Компухтерные новости
« Ответ #24 от 20.02.2007 в 10:15:39 »

Offtop:
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Компухтерные новости
« Ответ #25 от 20.02.2007 в 20:12:11 »

Уж и не знаю, куда, сюда или в хумор ;D
 
Россияне нашли способ пить водку по Сети
Россиянин Сергей Михеев, эксперт компании E-Generator, изобрел способ распития алкогольных напитков по интернету. Превращение одиночного употребления, например водки, в настоящее застолье с большим количеством участников станет возможно благодаря придуманной Михеевым специальной USB-рюмке.
Суть ноу-хау Михеева заключается в том, что революционная USB-рюмка будет определять, сколько алкоголя в ней находится и будет сообщать об этом другим участникам процесса поглощения спиртных напитков он-лайн. По мнению изобретателя, реализация этой идеи позволит любому пользователю Сети, которому не удалось найти реальных собутыльников, устроить пьянку в интернете.
 
В случае, если разработчик согласится предоставить Ленте.ру образцы рюмок для испытаний, наше издание обязательно оповестит читателей о его результатах.
 
Источник
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Компухтерные новости
« Ответ #26 от 07.04.2007 в 22:34:16 »

Ученые будут создавать полупроводники из пластмасс
 
Голландский ученый-исследователь Паулетт Принс (Paulette Prins) на днях выступила с заявлением, что в ее основном научном труде, кандидатской диссертации The Foundation for Fundamental Research on Matter (FOM), кроется секрет создания материала (в данном случае это пластик) с очень высоким коэффициентом жесткости и электропроводимости.
 
Этот полимер с так называемой «лестничной» структурой позволит разрабатывать комплектующие для мобильных телефонов и других электронных устройств, которые вряд ли получится не нарочно разбить или повредить при падении даже с приличной высоты.
 
В труде разработчика указывается, что сегодня подавляющее большинство электроприборов, в частотности мобильников, создаются из довольно хрупких материалов (чипы, микросхемы), которые не способны пережить резкую физическую нагрузку или деформацию. Однако Паулетт, похоже, имеет свое мнение по этому поводу – почему бы не производить полупроводники не из хрупкого и дорого материала кремния, а из прочного пластика?
 
Однако здесь сразу возникает проблема – сегодняшние достижения науки не позволяют создавать пластиковые структуры с достаточной электропроводимостью. Не секрет, что пластмасса по этим характеристикам проигрывает существующим полупроводникам примерно в 1000 раз. Но примеры, представленные Принс, позволяют убедиться в обратном. Особая молекулярная структура полимера, разработанная немецкими инженерами, кардинально отличается от классических структур пластмасс. К примеру, молекулярные цепи обычного пластика имеют несимметричную и ломанную структуру, а новая разработка отличается фиксированным, «лестничным» построением элементов, что придает ей абсолютно новые физические свойства, родственные используемым сегодня полупроводникам.
 
Именно поэтому ученые уже сегодня могут сделать вывод, что создание полупроводников из пластмассы – не фантастика, поэтому скоро за сохранность дорогущих трубок волноваться уже не будет смысла.  
 
Источник
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #27 от 08.04.2007 в 10:57:41 »

2Zar XaplYch:   Quote:
создаются из довольно хрупких материалов (чипы, микросхемы), которые не способны пережить резкую физическую нагрузку или деформацию
 ;D Доводилось всяческую электронику ронять/бить, и чинить уронютую,битую, давленную. Пластиковые (да и металлические) корпуса и платы - вдребезги, а компоненты - целые. У компонентов - маленькие геометрические размеры, благодаря чему они и выдерживают очень значительные перегрузки. Ну как скажем - таракан с потолка упал, и бежит дальше целенький, а человек с высоты, превышающй его рост (хотя бы и в ползучем состоянии :)) настолько же, насколько высота потолка превышает рост таракана, упал - всмятку ведь...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Компухтерные новости
« Ответ #28 от 08.04.2007 в 13:09:14 »

Quote:
а новая разработка отличается фиксированным, «лестничным» построением элементов

Я, конечно, в химии профан, но имхо пластмасса с жесткой структурой, во-первых, уже не "пласт",а во-вторых - металл:)
« Изменён в : 08.04.2007 в 13:10:39 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #29 от 08.04.2007 в 15:57:54 »

2Clayman: Хммм... А чем пластмасса от металла отличается? Только структурой? :) Да нет же. Пластмасса - органического происхождения, на базе углерода, способного к образованию длинных цепочек. Металл в составе пластиков может быть, но он - в боковых ответвлениях формулы будет, углерод - основа, а он ну уж никак не металл. Хотя электричество проводить может даже в некоторых естественных модификациях - графит, сажа
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #30 от 08.04.2007 в 20:44:49 »

2Clayman: Кстати, полупроводники - это вообще граница между металлами и неметаллами, и потому могут быть и тем, и тем. Классический полупроводник германий по химической классификации - металл, а не менее классический кремний - вовсе даже диэлектрик (неметалл) в обычных состояниях (диоксид кремния - это песок обычный на 90%), причём является одним из основных состовляющих изоляционных материалов (очень качественных) типа стекло и керамика.  Мышьяк - неметалл, галлий - металл, а арсенид галлия (ну, мышьяк в законной связи с галлием то есть) - самый перспективный полупроводник на настоящее время, почти все светодиоды, к примеру, на нём сделаны. Так что - "О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья век!" :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #31 от 09.04.2007 в 19:27:54 »

2Дядя Боря:   Quote:
Доводилось всяческую электронику ронять/бить, и чинить уронютую,битую, давленную. Пластиковые (да и металлические) корпуса и платы - вдребезги, а компоненты - целые.
Угу, у меня тоже складывается впечатление, что ломаются в основном сами платы, а не их "начинка"... :)
 
  Quote:
Голландский ученый-исследователь Паулетт Принс (Paulette Prins) на днях выступила с заявлением

...
  Quote:
Особая молекулярная структура полимера, разработанная немецкими инженерами, кардинально отличается от классических структур пластмасс.  

Так все-таки - голландская или немецкая разработка?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Компухтерные новости
« Ответ #32 от 10.04.2007 в 22:57:23 »

2Дядя Боря:  
"Клайман:-10 к самоуважению на три хода" :(
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #33 от 11.04.2007 в 00:47:54 »

2Clayman: Да брось ты... :) Я вот никогда не смущаюсь, что что-то не знаю - ну никак нельзя узнать о мире всё, да даже наверное миллионной доли того, что вообще учёные навыдумывали, и то за всю жизнь не только не выучить, но и прочитать то просто невозможно. Век живи, век учись - дураком помрёшь. Вот например, вроде бы чиню эти ЭВМ, а чуть-чуть поменьше стал их чинить - и всё, отстал от жизни, компоненты прут такие, что и теряешься право...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Компухтерные новости
« Ответ #34 от 11.04.2007 в 08:18:37 »

2Дядя Боря: 2Clayman:
Offtop:
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Компухтерные новости
« Ответ #35 от 11.04.2007 в 22:20:29 »

2desants:  
А еще мне нравится, не помню кто сказал, но в переводе на русский звучит так: "Профессионал - это человек, которые знает все больше и больше о все меньше и меньшем."
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #36 от 22.04.2007 в 09:39:54 »

Светодиоды с КПД около 100%. Если это  действительно так, то мониторы на них уже скоро будут. И вся прочая светотехника тоже, кстати
 
http://www.membrana.ru/lenta/?7158
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Компухтерные новости
« Ответ #37 от 05.05.2007 в 03:45:48 »

Quote:
в массовом порядке и сравнительно недорого.
- что-то эта фразочка из статьи сверху меня озадачила. А такое возможно? Не в техническом, а в экономическом плане. Всегда интересовало - "сравнительно недорого" это сколько в сотнях у.е.? :P
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #38 от 05.05.2007 в 07:53:26 »

2GreenEyeMan:   Quote:
"сравнительно недорого" это сколько в сотнях у.е.?  

А это не в уях. Сравниваем стоимость разного товара одной потребительской категории но разной технологии, например - лампочки и светодиоды, но обязательно - одной яркости. То есть главное  потребительское качество должно быть примерно равным. Сейчас лампочки дешевле светодиодов, но если цена светодиода станет сравнимой, скажем, раза в два дороже, то другое его потребительское качество - высокий КПД - позволит перейти на них массово. То же и в случае с панелями к телевизорам. Сейчас светодиодные делают, но они очень дороги. Если же качество новой панели приведёт к тому, что телевизор с ней станет всего раза в два дороже жидкокристаллического, а картинка - лучше (а тут ещё и удешевление на блоке питания получается - меньшая потребляемая мощность), то их станут выпускать и покупать массово, а потом и вовсе цена упадёт до нынешней, как это бывает со всякой серийно выпускаемой техникой.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Компухтерные новости
« Ответ #39 от 02.06.2007 в 22:51:37 »

Если кто-то еще не заценил, то в Google Maps (не Earth, а Maps) появился Street View. Пока работает только в пяти городах, но, емае, это немеряная круть.:) В сущности, это возможность спуститься в любую точку города, оглядеться и пойти вперед. Или назад. То есть просто вот так взять и пойти. Панорамические снимки делались примерно раз в пять-десять метров, да и разрешением их не обделили, так что - впечатляет.
« Изменён в : 02.06.2007 в 22:53:06 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #40 от 16.08.2007 в 01:44:04 »

Ну вот. Фотобумаге приходит конец и тут - в нише "полароидов". Цифровой Полароид изобрели:  http://www.rbcdaily.ru/2007/08/16/cnews/287641
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Компухтерные новости
« Ответ #41 от 29.10.2008 в 22:23:53 »

Наткнулся на ссылку, по ней реклама альтернативы флешу
http://unity3d.com/gallery/live-demos/tropical-paradise
Собственно нужно установить плагин(3МБ)
и смотреть :) Очень круто, словами не описать.
ЗД-шутеры в окне браузера не за горами.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #42 от 02.12.2008 в 14:57:49 »

Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех
Жуткие вещи пишут...
Как полагаете, это будет работать или опять пошумят, посадят пару человек и успокоятся?
Если этим всерьез начнут заниматься - страна рухнет начисто...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Компухтерные новости
« Ответ #43 от 02.12.2008 в 15:18:34 »

Quote:
отсутствие вины ... нарушителя ... не исключает применения к нему санкций

Бред какой-то. В соответствии с уголовным правом, наличие вины обязательное условия признания деяния преступлением. Ее отсутствие означает отсутствие преступления и как следствие - наказания.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #44 от 02.12.2008 в 15:22:54 »

Quote:
страна рухнет начисто...  
Политик такой - поддерживаем изо всех сил экономику супостата, вместо того, чтобы свою развивать.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #45 от 02.12.2008 в 15:25:43 »

2VM: просто скажут, что то, что раньше называлось "отсутствием вины", теперь будет считаться "отсутствием умысла", со всеми вытекающими...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Компухтерные новости
« Ответ #46 от 02.12.2008 в 15:31:58 »

2Ushwood: Такое возможно, т.к. отсутствие умысла не исключает наличие вины ;)
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Компухтерные новости
« Ответ #47 от 02.12.2008 в 15:48:54 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Политик такой - поддерживаем изо всех сил экономику супостата, вместо того, чтобы свою развивать.  

Ну это с какой стороны посмотреть. Борьба с пиратством, заставит людей покупать ПО.
А посмотрев на реалные, а не на пиратские ценники, народ задумается, а не проще ли своё написать?
Вот тебе и развитие экономики. Борятся же не только  с теми пиратами, что виндовз продают,
но и с теми кто отечественное ПО тиражирует. Пирату то ему насрать чьё, лишь бы брали.
Так что от борьбы с пиратством как раз таки развивает нашу экономику. Как программист тебе говорю.
Допустим мне платят 200  руб. в час чтобы написать программу надо 10 часов. Ответь тогда какой  
смысл её писать, если ты купишь её в ближайшей подворотне за 100 руб., с которых моя фирма
не получит ничего?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Компухтерные новости
« Ответ #48 от 02.12.2008 в 15:58:51 »

2VM:   Quote:
Такое возможно, т.к. отсутствие умысла не исключает наличие вины  
Именно это я и имел в виду.
 
2pipetz:   Quote:
Допустим мне платят 200  руб. в час чтобы написать программу надо 10 часов. Ответь тогда какой  
смысл её писать, если ты купишь её в ближайшей подворотне за 100 руб., с которых моя фирма не получит ничего?  
И это в который раз возвращает нас к вопросу о ценах на лицензионное ПО и об аппетитах некоторых издателей.
Ведь если написанную тобой программу издатель будет продавать за те же 100 рублей и из них отдавать тебе 10, то твой труд окупится после 200 копий, которые продадутся очень быстро. А если издатель будет продавать эту программу за 1000 рублей, а тебе отдавать пусть даже 20, то твой труд окупится после 100 копий, только при наличии пиратства продадутся эти 100 копий ооочень нескоро...
Или ты говоришь о ситуации, когда ты (твоя фирма) и есть издатель? Дык продавай программу за 100 рублей, твои затраты на разработку окупятся всего-навсего через 20 копий! ;)
« Изменён в : 02.12.2008 в 16:02:20 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Компухтерные новости
« Ответ #49 от 02.12.2008 в 16:24:21 »

Quote:
об аппетитах некоторых издателей
Только что столкнулся с аппетитами наших издателей. Есть программка, Лайт-версию распространяют бесплатно. А немного расширенная Про-версия - продаётся за 200 уёв.  :o Пошёл в лавку и купил диск за 100 рублей.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164622 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.