A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 14:54:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance: Flashback
(Модераторы: KombaT, Lion, bugmonster)
   Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Прочитано 101044 раз
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« от 23.10.2014 в 08:18:56 »

Собственно, оно запустилось, - это уже достижение.
Но почему наиболее адекватная картинка на минимальных настройках - загадка :)
Прошел туториал. Впечатление что это все еще бета или альфа.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #1 от 22.10.2014 в 05:33:12 »

Игра вышла, игра официально не доделана. Обещают:
- аттачи
- разные типы патронов
- советское оружие
- улучшение дробовиков
- улучшение интерфейса магазина
- возможность модификации
- доделанную линукс версию
 
Исправление багов и ещё что-то по мелочи.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #2 от 22.10.2014 в 05:40:01 »

2Lion:  
Чую приобрету я это творение этак через годик, как золотое издание выйдет.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #3 от 22.10.2014 в 05:45:40 »

Согласен с ПМ - кроме как скачать с торрентов чисто на посмотреть, пока нет желания погружаться в сырой проект.
Пожалуй, подожду джва года, и поиграю со всеми фичами и фанатскими патчами.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #4 от 22.10.2014 в 05:45:56 »

22.10.2014 в 05:33:12, Lion писал(a):
Игра вышла, игра официально не доделана.
- MedvePlakP_7490159_14373452.gif
 
Нет, это в принципе нормально. Но - кто их погоняет выпускать недоделку!?
Приду домой, в Бордерландс новый поиграю тогда.
« Изменён в : 22.10.2014 в 05:48:11 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #5 от 22.10.2014 в 06:16:04 »

Что я говорил? ПА-РА-ФИН))) ;D
Это просто какой-то опплеванный стыд, а не игра. Полное отсутствие сюжетных видеороликов. Полное отсутствие внятного объяснения происходящего. Что там делает Гризли с Быком в 88 году то? Если они только в 99в a.i.m попали??? Да почему , блин, наемники вообще все из 2-й джаги??? где соблюдение хоть каких-то канонов серии в плане объяснения вселенной серии?!?!?! Адский ад, а не релиз). Для меня они скончались, как разработчики. Больше ни копейки не потрачу , а тем более в драннем доступе : rolleyes :.
« Изменён в : 22.10.2014 в 06:33:29 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #6 от 22.10.2014 в 06:51:42 »

Эти датчане, которые решили запилить свою джагу, с холодной войной и карибским кок... кризисом.
сюжет... не важен. да, остров, да, карибы, да революции. да не пофиг вообще?
графон... не нужен. хотя пару слов сказать можно. Unity, конечно, позволяет нарисовать все. Но вот нарисовать так, чтоб работало... у меня World of Tanks на высоких настройках не так систему грузит и видеокарту разгоняет, как джага новая. это фейл, однозначно.
короче. как все это играется - Махровый, концентрированный пошаг. Классическая, ну, почти классическая система характеристик, теперь с перками, открывающимися по ходу роста уровня. Перехват. AP-шечки как родные. Система укрытий невозбранно спизж.... заимствована у XCOM, в который имел удовольствие играть не так давно. В целом, интерфейс очень похож. Слегка кривоватый инвентарь, но не без логики. карты красивые, хотя до той же "жабы", где они были просто великолепны, не дотягивают.
Звучок теплый и ламповый - интерфейсные звуки взяты из JA2, музыкальные темы же не напрягают, играя где-то себе там на фоне.
Локализации не хватает. хотя со своим знанием английского в том же IMP-генераторе я юмор оценил.  
вообще по всей игре есть ощущение "вот-тут надо еще плюшечку, и норм" и если эти плюшечки(кстати, обещанные) добавят, будет просто отлично.
пока оценка 7/10. в перспективе жду 9/10.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #7 от 22.10.2014 в 06:53:01 »

2ПМ & Seven: Оно уже вчера, имхо, было существенно играбельнее, чем неделю назад. Я сам пока играть возможности не имею, но поглядываю за процессом работы. Они молодцы. Думаю, через месяц будет совсем хорошо.
 
2Green Eyes: Они сочли, что игра уже почти готова, т.е. им нужно ещё немного времени, а там выйдут разные монстры, вроде Dragon Age: Inquisition. Им стало страшно, они устроили фальстарт.  :(
 
К тому же игра и так уже была доступна "основной аудитории" лично мне абсолютно безразлично, когда у них ОФИЦИАЛЬНО дата релиза. Мне важно, что они делают игру. Чем дальше - тем лучше. И они не закончили её делать.
 
2cardio_machine: Я, пожалуй, воздержусь от переходов на личности, но, правда, очень хочется. Я совершенно не понимаю вашего недовольства.  
 
Люди работали и работают с весьма скромным бюджетом и достигли существенных результатов. Откровенно говоря, для размера их студии и уровня финансирования они уже прыгнули заметно выше собственной головы. И не останавливаются на достигнутом. Попытки сравнивать их с Firaxis, сопровождаемые криками: "хочу красивые сюжетные ролики, блэкджек и далее по тексту", абсурдны с самого начала.
 
Как разработчики они показали себя с очень хорошей стороны. Они боролись и борются за эту игру, смело взявшись за чересчур большую работу, они приложили много усилий, чтобы довести её до приличного вида.
 
Кстати, про несдержанные обещания, можно список, что они обещали, но не сделали (или не обещают сделать в ближайшем будущем).
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #8 от 22.10.2014 в 07:01:49 »

2Баюн: Хм... Мне показалось, или оно за последнюю неделю всё-таки стало шустрее? Или я просто все имеющиеся настройки скорости поставил на 100% и это сказывается?
 
Не знаю, насколько это правда, но где-то утверждалось, что щитки из XCOM для наглядности, а на самом деле там всё, как положено.  :) Всё-таки укрытия работают не так, как в XCOM, а явно ближе к JA.
 
 22.10.2014 в 06:51:42, Баюн писал(a):
вообще по всей игре есть ощущение "вот-тут надо еще плюшечку, и норм" и если эти плюшечки(кстати, обещанные) добавят, будет просто отлично.  
Ага, неделю назад менеджмент отрядов был чем-то очень странным и вис к тому же. Вчера смотрю: работает. И даже неплохо.  
ИМП, контракты и открываемые шкафы появились буквально вчера.  
Пару дней назад обнаружил у бинтов кнопку "использовать", а у оружия "зарядить"/"разрядить". Кнопки для смены положения тоже не лишние.  : rolleyes :
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #9 от 22.10.2014 в 07:25:02 »

22.10.2014 в 07:01:49, Lion писал(a):
2Баюн: Хм... Мне показалось, или оно за последнюю неделю всё-таки стало шустрее? Или я просто все имеющиеся настройки скорости поставил на 100% и это сказывается?    Не знаю, насколько это правда, но где-то утверждалось, что щитки из XCOM для наглядности, а на самом деле там всё, как положено.   Всё-таки укрытия работают не так, как в XCOM, а явно ближе к JA.

Не показалось. Оптимизировали.
Но это все еще альфа. Это далеко не готовый продукт.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #10 от 22.10.2014 в 07:31:04 »

22.10.2014 в 07:25:02, cardio_machine писал(a):
Но это все еще альфа. Это далеко не готовый продукт.  
- ну может и не альфа, а бэтка, но миша все равно плачет.
 
Лучше пойду поковыряю Космических Рейнджеров ХэДэ. Там как раз новое обновление с кучей модостроительных плюшек появилось.
 
Или Спринг обновился (теперъ и на рузском). Попробую 44-й на нем запустить.
 
Или даже пересилю лень и обучусь делать спрайтовый огонь в 3D max (это оказалось не так легко на первый взгляд).
 
Скажите, когда можно будет играть в эту джафабу? ;D
« Изменён в : 22.10.2014 в 07:31:25 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #11 от 22.10.2014 в 07:35:13 »

22.10.2014 в 06:53:01, Lion писал(a):
Кстати, про несдержанные обещания, можно список, что они обещали, но не сделали (или не обещают сделать в ближайшем будущем).

Потешаюсь над твоими потугами сдержать праведный гнев, с яростью вырывающийся из твоего пукана... "на личности" и т.д. Переходи, если хочешь. Не собираешься - так зачем про это говорить? Ей богу, наивен мыслями ты,  как девственник...
-Апгрэйт захваченных секторов
-База для наемников.
-Аттачи.
-Радио.
-Крышы.
Хватит пока тебе и этого.  
Они выбрали своей профессиональной деятельностью разработку игр? Они взялись за краудфандинг? Собрали денег больше, чем просили под одни обещания без каких либо обязательств???
Где, где я спрашиваю?)))
« Изменён в : 22.10.2014 в 07:38:38 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #12 от 22.10.2014 в 07:44:41 »

гы. только что, воюю в B11. там есть грузовик. стою я и "красный подонок" рядом с ним. второй подонок чуть поотдаль. стреляю в кочан, промахиваюсь, попадаю в грузовик. пулька рикошетит от капота грузовика, сносит жбан второму подонку. : headshot :
Лол, такими фокусами даже почитаемая за "тактическую глубину" Е-шка похвастаться не могла. ;D
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #13 от 22.10.2014 в 07:53:47 »

22.10.2014 в 07:35:13, cardio_machine писал(a):
-Апгрэйт захваченных секторов  
- не лишним будет, но и не важно как фича.
 
 22.10.2014 в 07:35:13, cardio_machine писал(a):
-База для наемников.  
- фигня полная. В Е6 (буква Е и цифра Шесть, а то подумаете чего не того) была база - проку с неё как с верблюда кефира.
 
 22.10.2014 в 07:35:13, cardio_machine писал(a):
Аттачи.  
- согласен, важная часть компонента тактической игры. В Джазе были, а тут нет - не порядок.
 
 22.10.2014 в 07:35:13, cardio_machine писал(a):
-Радио.  
- зачем. Музыку слушать? :)
 
 22.10.2014 в 07:35:13, cardio_machine писал(a):
-Крышы.  
- тоже поддерживаю. Крыши, этажность, возможность переходить реки в брод и прочие тактические уловки. Которые отличали Джагу от многих похожих игр.
 
Но личности то тут причем. Не стоит нападать на человека, которому нравится эта игра. Я тоже ждал, что они сделают, если не Джа2, то лучше, чем Джабиа. Пока местами лучше, местами хуже. Датчане ж, что с них взять (кто не в курсе посмотрите в сети комикс "Скандинавия и Мир", Дания там самый упоротый перс). :)
 
2Баюн: Да это ж крутотень!
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #14 от 22.10.2014 в 09:44:37 »

22.10.2014 в 07:25:02, cardio_machine писал(a):
Не показалось. Оптимизировали.  
Это радует. А то в какой-то момент совсем было грустно, а потом я поймал себя на мысли, что жуткие тормоза меня не раздражают. То ли я сам стал старый, то ли их убрали.  :)
 
 22.10.2014 в 07:31:04, Green Eyes писал(a):
Скажите, когда можно будет играть в эту джафабу?
Конечно  :D (это, если отвечать на тот вопрос, что ты хотел задать)  
Думаю, за месяц другой (максимум год), если работать темпами последней недели, доведут до ума (а это ответ на тот вопрос, что у тебя получился).
 
22.10.2014 в 07:44:41, Баюн писал(a):
пулька рикошетит от капота грузовика, сносит жбан второму подонку. : headshot :
Да... то, что пули не только рикошетят и пробивают препятствия (людей, например), а ещё и тормозятся при этом - это сложно.  :(
А ещё, что плохо руками сквозь стены лазать.   ;)
Можно брать вещи из ящика в соседней комнате и тыкать во врагов палочкой ножом через стены.
 
2cardio_machine:
Offtop:
« Изменён в : 22.10.2014 в 10:05:59 пользователем: Lion » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #15 от 22.10.2014 в 15:35:55 »

22.10.2014 в 05:40:01, ПМ писал(a):
золотое издание

гумус в Золотом издании обычно не выходит!
 22.10.2014 в 06:53:01, Lion писал(a):
Dragon Age: Inquisition

монстры выходят каждую неделю - это не их ниша, так что и суетиться нечего было  
22.10.2014 в 06:53:01, Lion писал(a):
"хочу красивые сюжетные ролики, блэкджек и далее по тексту"

даёшь ролики от Близзард в JA!!  :D бюджет одного больше их каморки/конторки и тд
2Lion:  
а сколько статуя стоила?
« Изменён в : 22.10.2014 в 15:57:23 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Tactic
[Тостик]
Полный псих

...


WWW

Пол:
Репутация: +9
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #16 от 22.10.2014 в 16:08:16 »

22.10.2014 в 16:08:16, Tactic писал(a):
гумус в Золотом издании обычно не выходит

 
Да что же за пессимисты такие. Ладно так уж и быть играйте во второй JA вечно, все равно лучше не выйдет...  :P
 
 22.10.2014 в 15:35:55, KombaT писал(a):
2Lion:  
а сколько статуя стоила?

 
Либо за 850, либо за 10000 :) Но это не важно Вы опоздали уже  ;D
« Изменён в : 22.10.2014 в 16:12:33 пользователем: Tactic » Зарегистрирован

TacticSquad.ru - сайт о тактических стратегиях
Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #17 от 22.10.2014 в 16:28:03 »

22.10.2014 в 16:08:16, Tactic писал(a):
Либо за 850, либо за 10000
Подразумевалась статуя за $10'000, естественно.  : rolleyes :
 
Между прочим, в интервью с Яном Кюри, был вопрос про бюджет JA2. Обсуждалось, был ли он ближе к 4 миллионам долларов или к 3 миллионам (с учётом лицензии для 3D движка, сумма непосредственно на разработку не озвучивалась). Это было более 15 лет назад, а теперь датчанам каждый день поминают $350'000.  ;)
 
Недовольным названиями оружия сюда:
http://www.ja-galaxy-forum.com/ubbthreads.php/topics/336829/JA:F_Release...
 
Модификация с правильными названиями оружия уже готова.  :)
« Изменён в : 22.10.2014 в 16:29:07 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #18 от 22.10.2014 в 16:29:46 »

2Lion: да шут с ними, с названиями, что я Bolt от Rosin-Nagant не отличу? :)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #19 от 22.10.2014 в 16:31:15 »

2Lion:
Что насчет открытых дверей везде, мой маленький декаденствующий друг? Что с оф топиками в стиме, про возврат денег?) Ухудшающимся обзорным рейтингом на стиме? Через одну кричащую о боли и печали ветку на форуме того же стима?
И главное обещание: как в джа 2 - не выполено по очень многим пунктам. Перечислять - очень долго!
« Изменён в : 22.10.2014 в 16:34:55 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

Zomo
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #20 от 22.10.2014 в 19:55:39 »

Дошел до повара, первые впечатления- позитивные. Тепло/лампово, хотя и сыро. Захотелось заслать денег в стиме, с вейстландом такого не было, например.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #21 от 22.10.2014 в 21:50:05 »

Ок, во-первых хватит срать друг другу на голову. Как говорят священники "Не корми тролля, да затроллен не будешь". :)
 
 Во-вторых (хотя относится к 1-му): кому нравится - играет. Кому не нравится:
1. Не играет вообще. ;D
2. Не играет, но ждет улучшений. ;)
3. Не играет, ждет улучшений и сам ковыряется пытаясь улучшить. ;)
4. Играет, но не жалуется что все так плохо (все равно спиратили). ;)
5. Не играет, не жалуется, а помогает нам сделать Джа2 лучше. К примеру: новый движок, или новые возможности на старом двигле. Или... да что умеете. Анимация например (рисовать не строить). Карты, тайлы, иконки, персонажи, сюжеты для модов - разгул творчества по самые не могу. Ибо даже "идеальную" Джа2 есть куда развивать. :)
 
---
Конечно можно пересесть на модинг Джафабы, но тут возникнут некоторые трудности. Был бы продукт законченный, то и вопросов бы не возникало. А так придется каждый раз под новую версию мод переделывать. Бледнота.
 
Offtop:
Зарегистрирован

Negredo
[Just do it, nigga!]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #22 от 23.10.2014 в 00:25:09 »

Надеюсь допилят за полгодика. Подожду.
Зарегистрирован

Funky monkey on keys.
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #23 от 23.10.2014 в 02:16:27 »

Русский язык есть в релизе?
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #24 от 23.10.2014 в 02:35:07 »

2Refiler:
Offtop:
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #25 от 23.10.2014 в 03:12:16 »

2Refiler: Найн. Только инглиш.
Хотя в папке с игрой есть что-то с локализацией для других языков, но как ей активировать - хз. :-/
 
Ну... попробовал поиграть. Музыка - да, суперская (хе-хе вырвать её для второй части - ради этого уже унити качаю).
Парочка плюшек пригодится и в оригинале (к примеру, возможность целиться в голову лежащему врагу).
Но пока не понравилось:
 
1. Нет возможности вести огонь куда захочу. Мои патроны - хочу куриц отстреливаю, хочу в воде рыб глушу. Но даже в сторону невидимого врага выстрелить не удастся. Минус. Большой минус.
 
2. Нет возможности повернуть мерка (как в Джаге2 по клавише Эл). Что за фигня!? В меня стреляют, а ответить могу только выбежав из-за укрытия или отойти на шаг и вернуться. Бред. Тоже большой минус.
 
3. Наемники. Моментальный найм. Мы с тобой вместе прилетели, но в сторонке постоим, пока денежки не заплатишь. Это так называется? Минус.
 
4. Бобби Рея нет. Да и вообще дроп минимальный. А патроны кончаются. Минус.
 
5. В автобое не участвуют наемники. Бред. Да и сам автобой неясный: куча цифр, все быстро - никакой порядочности. Минус.
 
6... И пяти, иммо, хватит. Там еще куча к чему придраться хочется. Ладно, пойду музыку попробую выковырять.
 
---
Из плюсов:  
 Красиво. До боли в глазах. Не знаю почему, но все игры на унити имеют какой-то пластиковый отблеск на поверхностях (любых).
 
 Управление, хоть и не все, но до боли знакомое (но и тут не без косяков).
 
 Система укрытий есть. Правда не работает нифига, но запишем как плюс.
 
 Прикольные рикошеты и пробивающие попадания. Стрелял во врага, пробил союзного мерка насквозь, попал в грузовик - отрикошетило во вражину. И все это патроном 45 калибра. Черт с ней с логикой, круто-то как. :)
 
 Литры кровищи от легкого ранения. И не поверишь, что датчане делали. Ну и хватит, а то подумают, что игра супер-супер. :)
 
---
 
Offtop:
« Изменён в : 23.10.2014 в 03:18:09 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #26 от 23.10.2014 в 03:59:05 »

2Green Eyes:  23.10.2014 в 03:12:16, Green Eyes писал(a):
1. Нет возможности вести огонь куда захочу. Мои патроны - хочу куриц отстреливаю, хочу в воде рыб глушу. Но даже в сторону невидимого врага выстрелить не удастся. Минус. Большой минус.  
 
2. Нет возможности повернуть мерка (как в Джаге2 по клавише Эл). Что за фигня!? В меня стреляют, а ответить могу только выбежав из-за укрытия или отойти на шаг и вернуться. Бред. Тоже большой минус.  

зажимаешь правую кнопку (как во второй,когда контекстную менюшку открывать) - появляется тоже что-то типо того. там есть кнопки добежать/докарчкаться/доползти и также повернуться и выстрелить.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #27 от 23.10.2014 в 04:05:39 »

23.10.2014 в 03:59:05, Баюн писал(a):
также повернуться и выстрелить
- э-э-э, а у меня только положение поменять. ЧЯДНТ?! : confus :
 
Мля порылся в унитишных архивах. Фз, где они спрятали музыку. Либо у неё какой-то формат не тот.
« Изменён в : 23.10.2014 в 04:06:49 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #28 от 23.10.2014 в 04:09:05 »

2Green Eyes: слева кнопка с глазом. справа с прицелом.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

banner20
Мигель

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #29 от 23.10.2014 в 06:54:03 »

Неужто кому-то из любителей Джа2 могло понравиться это ... недоразумение? : rolleyes :
Зарегистрирован

Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #30 от 23.10.2014 в 08:21:46 »

1.0.1
 
Bugfixes
Fixed & Uploaded Linux version
Tweaked Weapon sizes in-game
Fixed game crashing bug when dying from defending player controlled Sector
Fixed a bug that would hide the movement cursor & AP range feedback after displaying the weapon graphs
Fixed visual bug for defending Militia consisting of 15 Units
Fixed duplicate buttons on Rolodex
Fixed exception when exchanging items in Quickslots
Fixed bug Unit not falling to prone when unconscious
 
Balancing
Slightly increased Droprate from enemy Soldiers
Counter-Attack Squads and Patrol Squads take longer to spawn & re-spawn
Adjusted various weapon stats
Increased Militia Strength
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #31 от 23.10.2014 в 09:30:01 »

23.10.2014 в 08:21:46, Dredd21 писал(a):
1.0.1  

Первый патч в первый же день?  
 
Подожду-ка я... Годик.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #32 от 23.10.2014 в 19:25:46 »

Соглашусь с мнением многих-игра сыровата как ни крути.Подождем что будет дальше.А пока Ja2 никто не отменял =) ;D
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #33 от 23.10.2014 в 20:14:57 »

Торговля забей реализована.
-Чем ты торгуешь?
-Броней, оружием, патронами?
-какое оружие у тебя есть?
-Пистолеты, автоматы, винтовки, ножи, и т.д.
-Какие пистолеты у тебя есть?
-такие-то и такие-то.
-Не, забей, Давай автоматы посмотрю
-Такой есть и такой.
-А какие были пистолеты?
-такие-то и такие.
-А броня говоришь какая?
-На голову, на ноги, на пузо и на лицо...
короче. торговля через диалог :o. эта пичаль.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #34 от 23.10.2014 в 20:17:17 »

: green :
...
- а какого цвет твои трусы?
-  ???
- Да ладно, бери поножи, не ссы
...
« Изменён в : 23.10.2014 в 20:18:22 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: JA:FB повторная реанимация
« Ответ #35 от 23.10.2014 в 23:58:38 »

23.10.2014 в 20:14:57, Баюн писал(a):
Торговля забей реализована.  
Обещали сделать нормально. Ждём.  :)
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #36 от 24.10.2014 в 03:30:04 »

Не народ... Вы как хотите... Но я скажу жестко. Это полная параша :).
Зарегистрирован

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #37 от 24.10.2014 в 04:29:20 »

Одназначно, недоразумение года по моей личной версии. Недоделанная игра, огрызок гейпмлея и близко не валявшийся рядом с великой второй частью, которая была взята за ориентир. Именно "как в старом добром втором+некоторые фичи из 1.13" обещали разработчики. А на деле? Мы получили нечто, уступающее игровому процессу  даже первой части jagged alliance-а , вышедшей в 1994 году.
Очень сложно поверить, что эти скромные с виду, мило улыбающиеся нерды из Дании, так жестко кинули всех донатеров, проедая и пропивая сначала овер 380к $, а потом еще надкусив пирога с раннего доступа. И еще сейчас поживятся на бренде серии.
Кучу всего нериализовано, что было обещано. Наемники из второй части, которые никаким образом не могут быть на острове, если следовать канонам вселенной 9(какой ,нафиг, бык в Сан Херманос, если у него во второй части 1 уровень опыта (он новичек организации), он не  был в первой части , и вообще, не имел боевого опыта до Арулько?!), вместо более логичных ветеранов первой серии... Ворох вопросов по гейплею, кучу наплевательски выпеленых фич, которые божились сделать.
Позор. Кидалово. Эпик фэйл. Выкидыш огрызка игры (это все еще альфа версия, по хорошему), дурной тон. Тоны кирпичей.
« Изменён в : 24.10.2014 в 04:34:50 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #38 от 24.10.2014 в 06:00:28 »

Не, серьезно, разрабы то сами в это играли? Оформление меню просто ужасное! Такое чувство, что реально в туалете играешь. Никаких интересных и логичных вещей... Тупо все вырезано и нафигарено из ДЖ2  Ну и для меня пока нету РТ и объясняемых логичных вещей, типо почему я убил пацана с калашом, а трофея то оказывается с него и нету этого, да неплохо бы еще и масштаб правдоподобный делать, где 200 метров это действительно приблизительно 200 метров, да еще это и подать в концепции и по человечески и СВД реально приблизительно стреляет на 2км по масштабу игры, ну в общем ппц... Джаги 3 нету. А клянчить бабки уже, а потом их прожирать, да еще и обижатся то как мало... надоели. Что сделали то и получают пускай, это дерьмо, а не игра. Даже компостеры куда больше старались сделать джагу 3 и действительно хорошую игру. + Только за графу, необычно и такое 3Д играть можно, но честно говоря я и в Жабе и в ДЖ Онлайн на картинку не жаловался.
« Изменён в : 24.10.2014 в 06:29:35 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #39 от 24.10.2014 в 06:50:43 »

1.0.2
 
Improvements  
 Added German localization
 Interrupt mode doesn’t stop for unit on the beginning of the turn
 
 Bugfixes
 Fixed some game-crashing bugs
 Fixed loot container’s opening position
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #40 от 24.10.2014 в 07:17:02 »

Да че там фиксить то... ЭТО ППЦ!
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #41 от 24.10.2014 в 09:06:00 »

2cardio_machine: Да хватит вам уже про 94 год. Вы играть то пробовали. В это и в JA1, где, например, нельзя было стрелять сидя? Или уверенно судим о том, чего не пробовали и говорим как надо было сделать то, что не умеем делать?
 
2Rambo3000: Отыгрываетесь за ваш с коллегами мод, доводящий до ума БиА?
Кстати, когда в него играть то можно будет?  : rolleyes :
 
P.S. Вам пару лет назад уже пытались объяснить про РТ, трофеи и масштаб. Видимо, это совершенно бесполезно. Увы.
Вы промахнулись жанром игры. Зачем пытаться тут всем из года в год доказывать, что РТ, выпадение всего etc - это неотъемлемые части Jagged Alliance - я не понимаю.
« Изменён в : 24.10.2014 в 09:09:59 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #42 от 24.10.2014 в 10:30:22 »

24.10.2014 в 09:06:00, Lion писал(a):
2Rambo3000: Отыгрываетесь за ваш с коллегами мод, доводящий до ума БиА?  Кстати, когда в него играть то можно будет?

Ну я не профессиональный игродел и нам экзешник и пол миллиона $ не давали и у меня даже ПК хуже чем у рядового сотрудника FC...  
 
24.10.2014 в 09:06:00, Lion писал(a):
P.S. Вам пару лет назад уже пытались объяснить про РТ, трофеи и масштаб. Видимо, это совершенно бесполезно. Увы.  Вы промахнулись жанром игры. Зачем пытаться тут всем из года в год доказывать, что РТ, выпадение всего etc - это неотъемлемые части Jagged Alliance - я не понимаю.

Ну попытка БИА, которая в разы лучше чем ЭТО...! И хорошая попытка РТ Фтактикс, так не считают. Жалко что слушают не тех кого надо... Вот собственно и результат. Не, ну о вкусах конечно же не спорят! М.б. это на сегодня ок и клевая игра для кого то.
« Изменён в : 24.10.2014 в 10:34:41 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #43 от 24.10.2014 в 11:18:35 »

Ну и все же, все было честно! Они делали как им сказали. По шаговость, так по шаговость... 25 АП, так 25 АП... не надо сильного реализма, так не надо сильного реализма... красивое оформление меню, графа, это все не столь важно... и надо всего по больше из джаги 2 оставить! Пожалуйста играйте. Но я, за это...! Извините, как рядовой обычный игрок, ждущий хорошую игру, денег не дам ни копейки. Я ее просто не куплю, т.к. это ППЦ. Хотя за этот идиотизм, наградить стоит, они старались и делали все как им сказали. Но только по этому. А не потому, что это классная игра.
« Изменён в : 24.10.2014 в 12:00:31 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]



Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #44 от 24.10.2014 в 15:29:59 »

24.10.2014 в 11:18:35, Rambo3000 писал(a):
Я ее просто не куплю,
так не покупай, чего вопить-то?
 24.10.2014 в 06:00:28, Rambo3000 писал(a):
 Ну и для меня пока нету РТ и объясняемых логичных вещей, типо почему я убил пацана с калашом, а трофея то оказывается с него и нету этого, да неплохо бы еще и масштаб правдоподобный делать, где 200 метров это действительно приблизительно 200 метров, да еще это и подать в концепции и по человечески и СВД реально приблизительно стреляет на 2км по масштабу игры, ну в общем ппц... Джаги 3 нету.
едрид-мадрид, в джаге нет полного дропа и реал-тайма, а масштабирование  укладывается в перестрелку на одном экране. Стоп, по-моему так и было, не?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

cardio_machine
[Сердечный аккумулятор.]
Гас Тарболс






Репутация: ---
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #45 от 24.10.2014 в 16:22:26 »

2Lion:  
Зануда, ты мне уже надоел. Хватит лизать жопу разрабам и вступать в полемику с каждым, чьё мнение идет в разрез с твоим. Выражай свое и не трогай мое. Так как они все сугубо личные, субъективные, то твое правее моего никогда не будет.
Я наиграл в 1 Джа только в стиме 26 часов, про пиратку в свое время - даже считать не буду. В ДжаФ наиграл уже 40 часов. Я знаю, о чем говорю, а вот ты даже не знал, что в первой части МОЖНО СТРЕЛЯТЬ СИДЯ!А может ты не знал, что там еще можно было пятиться назад спиной, оставаясь лицом к врагу??? Учи матчасть, прежде чем спорить с взрослыми.
« Изменён в : 24.10.2014 в 16:32:29 пользователем: cardio_machine » Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #46 от 24.10.2014 в 16:53:31 »

"Спокойствие, только спокойствие"
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #47 от 24.10.2014 в 17:26:25 »

2Lion: 2cardio_machine:  24.10.2014 в 09:06:00, Lion писал(a):
В это и в JA1, где, например, нельзя было стрелять сидя?
меня это тоже коробит. Вообще у Лиона комплекс превосходства выражающийся в присвоении себе права быть каждой бочке затычкой. Считает необходимым отвечать и встревать в каждую реплику где бы то ни было.  
Но с первой джагой ты меня просто убил наповал. :D :D :D ;D ;D
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #48 от 24.10.2014 в 18:07:03 »

2Lion: Признайся честно - ты сколько разрабам денег пожертвовал? ;)
 
Я лично не копеечки (хотя в стиме купил предрелизную версию еще в сентябре, или даже раньше).
 
Видишь же, что дерьмицом нас датчане кормят. Встань на сторону народа, пойдем все вместе щит на датский офис прибивать. : dontpe :
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #49 от 24.10.2014 в 19:05:53 »

Ну вы там, это, тоже завязывайте на Лёву то налегать, что думаете, песок из гопы - так все можно
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 171509 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.