A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 11:53:11

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями »
   A.I.M.
   Jagged Alliance 3 и другие приключения Шурика
   Jagged Alliance: Flashback
(Модераторы: bugmonster, Lion, KombaT)
   Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Прочитано 101042 раз
mcmaser
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #300 от 29.11.2014 в 06:43:43 »

Так до сих пор и не смог себя пересилить и попробовать поиграть,чтобы получить собственное мнение об игре,все жду локализации.Периодически проверяю стим,но что-то там тихо.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #301 от 05.12.2014 в 09:26:20 »

там какой-то патч на флеху скачался. инфа есть?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #302 от 05.12.2014 в 09:28:57 »

Quote:
Weapon attachments, new free content (quests, sectors), lighthouse control points, some localizations and more.

dciJaPk.jpg
hQ2B06a.jpg
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Nikto, кто кто ?
[Kirill - over kill]
Прирожденный Джаец

Пёёёёсики на сНеГууу, розоВыеее на белом...


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #303 от 05.12.2014 в 13:01:50 »


===
вышла версия 1.1 ! -
 
с стелз фиксом и новой иконкой ! -
 
http://www.jaggedallianceflashback.com/forum/27/6553
 
______
Зарегистрирован

*** JA2 1.13 + AIMnas&Big maps r.7622 Russ.
от 24.11.2014 - качай или ПРОИГРАЕШЬ ! :D
https://yadi.sk/d/6SbUvmyNcubgo

Cheburashka
Мигель

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #304 от 06.12.2014 в 14:28:43 »

Такими черепашими темпами как они доделывают игру они и к лету не доделают ;D
« Изменён в : 06.12.2014 в 14:29:16 пользователем: Cheburashka » Зарегистрирован

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #305 от 06.12.2014 в 21:34:33 »

2Cheburashka:
Ктоо поннял шиснь тоот нэ спешит©
Зарегистрирован

Dredd21
[седалище]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +9
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #306 от 09.12.2014 в 09:29:51 »

Не к FB, но это карма JA, похоже  http://riotpixels.com/izdatelstvo-bitcomposer-entertainment-zayavilo-o-s...
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #307 от 09.12.2014 в 21:52:40 »

Есть у кого лишние пара миллионов американских денег на покупку прав на JA?  : rolleyes :
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #308 от 09.12.2014 в 21:57:33 »

09.12.2014 в 21:52:40, Lion писал(a):
пара миллионов американских

Ну ты загнул прям
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #309 от 10.12.2014 в 01:22:27 »

2KombaT:  
Да я думаю не  так и загнул, авторские права весчь дорогая как мне кажется.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #310 от 10.12.2014 в 01:26:27 »

10.12.2014 в 01:22:27, Виноград писал(a):
авторские права весчь дорогая

да, но ныне это никому не нужный олдскул, его стоимость не составляет и половинки стоимости одной буквы от какого-нибудь "call of duty" (R)
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #311 от 10.12.2014 в 11:52:17 »

2KombaT: По слухам, в прошлый раз за права на JA выложили миллион.
Offtop:
Не думаю, что с тех пор они стали дешевле. Хотя, кто знает? Лично я покупкой прав на игры никогда не занимался. И вообще, я не думаю, что для развития серии покупка прав настолько оправдана. Т.е., оказавшись перед выбором, потратить миллион на разработку, или на права, я бы, наверное, выбрал бы первое.
 
Так что имеется возможность для получения права запретить производство новых игр серии, права приторговывать модами, права с топором гоняться за торрент-трекерами...
 
Если есть любители этих своеобразных и недешёвых хобби, милости просим. : gigi :
 
Кажется, медведям хочется, но у них денег нет.
________________
 
И напоследок, права на JA:F ограждены от битКомпозера, т.е. игру не должно коснуться сиё событие.
________________
 
А если возвращаться непосредственно к обсуждению игры, стоит отметить, что геймдевам эффективный менеджер должен закупать наиболее слабые компьютеры и как можно меньшие мониторы. Аттачи появились, но что-то на слоты для них нужно смотреть в лупу.  :(
Уже и раньше отмечалось, что создатель интерфейса тяготеет к мелким элементам, но это как-то совсем грустно смотрится. Зато, можно было бы экономить на графике: при таком размере слота оптический прицел от подствольного гранатомёта отличить не так-то просто, особенно на ноуте.  :)  
Как бы хорошо они не были бы отрисованы.  8)
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #312 от 11.12.2014 в 08:15:00 »

обзор Пучкова на флэху. 13.50. там еще про драгонягу новую есть
https://vk.com/feed?z=video-48609973_170781401%2F6accc36b244698c341
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #313 от 11.12.2014 в 09:16:53 »

10.12.2014 в 11:52:17, Lion писал(a):
По слухам, в прошлый раз за права на JA выложили миллион.  

Не думаю, что узкосегментная Джага мильен стоит, мне кажется, гораздо дешевле (до 300000 тысяч уе на вскидку). Обесценился брэнд всеми современными поделками.
 
 10.12.2014 в 11:52:17, Lion писал(a):
Кажется, медведям хочется, но у них денег нет.  

И слава Арулько, что у них денег нет!
« Изменён в : 11.12.2014 в 09:20:41 пользователем: Anthrax » Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #314 от 11.12.2014 в 09:39:33 »

11.12.2014 в 09:16:53, Anthrax писал(a):
Обесценился брэнд всеми современными поделками.
Возможно. Только, как я понимаю, лишних 300'000 уе у нас тоже нет.  :)
 
11.12.2014 в 09:16:53, Anthrax писал(a):
И слава Арулько, что у них денег нет!  
А что? Не хотите 101 нестабильную версию 1.13 в стиме?
Там же есть возможность ставить моды, бета-версии игры и бета-версии модов.  ;D
 
Я думаю, что при правильном подходе (только 1 стабильная версия мода) это могло бы быть удобно. Особенно, если делать возможность их параллельной установки. А то мы живём на каких-то маленьких форумах, храним на торрентах версии, устаревшие на 10 лет и для большинства просто не существуем. Понятно, что это потребовало бы более аккуратный выпуск версий и несколько более высокие требования к качеству, но, быть может, было бы живее.  :)
 
Причём речь не о том, чтобы сделать на продаже модов миллион (хотя некоторые пытались). Наверное просто для того, чтобы вдохнуть в это дело ещё немного жизни. Если моды причесать, что-то доработать, что-то перевести, что-то озвучить, то это было бы просто замечательно. Особенно, если ставить не как мод, а как ДЛС (пусть и бесплатный).
« Изменён в : 11.12.2014 в 09:42:30 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #315 от 11.12.2014 в 09:54:40 »

11.12.2014 в 09:39:33, Lion писал(a):
Наверное просто для того, чтобы вдохнуть в это дело ещё немного жизни.

Зачем вдыхать еще немного жизни? Ящетаю, что JA2 себя исчерпала. Ни один из модов не дает качественного скачка вперед. Т.е. все они, по большому счету, прилизывание и расширение оригинальной JA2.  
Ну а медведи - это полный пипец. Для них 1.13 - это своеобразный тренажер. Потому они и не хотят его довести до конечной нормальной версии, т.к. это - конец тренажеру.
 
 11.12.2014 в 09:39:33, Lion писал(a):
Возможно. Только, как я понимаю, лишних 300'000 уе у нас тоже нет.  

Нету. И главное, бизнесплана хоть какого-то на развитие JA, под который хотя бы теоретически можно было бы попытаться искать деньгу, нету.
Кстати, ящетаю, что брэнд будет стоитьт скорее около 100000, а не 300000. И причина та же - ни у кого нету внятного бизнесплана по развитию JA. Т.е. чего-то слабать, как датчане, наверное смогут многие команды, но никаких мозгов, идей, и, соответсвенно, приличных окупающих прибылей в таком лабании нету. Потому и биткомпостеры сейчас по миру пошли, не вытянула их последняя Джага, да и не было в ней изначально, чем вытягивать.
« Изменён в : 11.12.2014 в 10:02:06 пользователем: Anthrax » Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #316 от 11.12.2014 в 11:10:07 »

11.12.2014 в 09:54:40, Anthrax писал(a):
Зачем вдыхать еще немного жизни?
Чтобы была жизнь.  :)
 
Offtop:

 11.12.2014 в 09:54:40, Anthrax писал(a):
И главное, бизнесплана хоть какого-то на развитие JA, под который хотя бы теоретически можно было бы попытаться искать деньгу, нету.  
Согласен.
 
 11.12.2014 в 09:54:40, Anthrax писал(a):
И причина та же - ни у кого нету внятного бизнесплана по развитию JA.
Откровенно говоря, после последних попыток, я не вижу JA в 3D. И я плохо вижу новое JA вообще. По своему, JA2 шедевр, который улучшить уже нельзя. Как-то, при попытках сделать в 3D, теряется что-то очень важное. Не могу сказать, что есть прямая связь именно с 3D, но так получается, а может 3D тоже в этом тоже виновато. Может, JA как раз и мила внешней простотой при огромном "внутреннем мире".
« Изменён в : 11.12.2014 в 11:12:41 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #317 от 11.12.2014 в 12:02:24 »

11.12.2014 в 11:10:07, Lion писал(a):
Причём расширение путём созданиях новых стран, новых заданий, новых жителей.  

К сожалению именно таких модов кот наплакал. Вот 100500 стволов повтыкать - это пожалуйста, а новую карту - тут раз в пятилетку в лучшем случае. :(
 
 11.12.2014 в 11:10:07, Lion писал(a):
Откровенно говоря, после последних попыток, я не вижу JA в 3D.

С этим 3D вообще какие-то непонятки. Какого программера ни спроси, все говорят, что в 3D програмить легче. Однако все старые 2D игры были просто завалены контентом и фишками по горло. Но как только переходили в 3D, сразу исчезала просто сумашедшая доля контента и возможностей игры. Более того, даже механика, которая в 3D должна была бы стать лучше, только проседала. И нет случая, когда было бы иначе. Этож неспроста, что-то с этим 3D не то.  
 
 11.12.2014 в 11:10:07, Lion писал(a):
По своему, JA2 шедевр, который улучшить уже нельзя.

Ящетаю, что саму JA есть куда развивать. Некоторые соображения я уже высказывал на этом форуме, и за долгие годы размышлений я себе представляю, какой должна быть будущая Джага, но увы, у меня тоже нету лишних ни 300000 ни 100000 пиастров. Плюс, я считаю, что брэнд тоже очень важен, и что, при возможности конечно, его покупка не была бы напрасной тратой денег. Одно дело идти под гвардейским флагом, и совсем другое под неизвестной простыней непонятного предназначения. Люди этого часто не понимают, вот и получаются у них в итоге датские флэшбяки.
 
п.с. писал писал, но первый вариант текста стерся, так что ответ получился раза в два короче оригинального, сорри.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #318 от 12.12.2014 в 09:05:25 »

11.12.2014 в 08:15:00, Баюн писал(a):
Пучкова

да он красава!
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #319 от 12.12.2014 в 11:34:41 »

2All:  
Все "Джаговоскресители" не понимали одного момента - Джага - игра не про войнушку. и не про бананы. она про наемников. Каждый из них - личность. Именно это джагу и делает такой уникальной и неповторимой. И Пока в очередной "реинкарнации" наемники не будут воссозданы как личности, ничего не выйдет. Начинка может быть какая угодно, она, конечно, тоже важна, но это наполнитель. Пошаги, реалтаймы, тактика, ИИ, оружейка, Экономика - все это есть и может есть и в других играх, но только в джаге есть Наемники-личности. именно они задают "ту самую атмосферу".Даже если все остальное будет на пять, с безликими бойцами, будет другая игра, с другой атмосферой.
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #320 от 12.12.2014 в 11:49:10 »

2Баюн: Верно, но дело не только в наёмниках.
 
Местные жители тоже были проработанными личностями.  
Принц Сан-Германоса не дотягивает до Дейдраны (он и близко не стоял).
При нём есть какие-то безликие твари, а у Дейдраны был Элиот. Это милейшая пара.
Джон и Мэри забавно ругались друг с другом. Отец Уокера был прекрасен подшофе.
А бедняга Мэнни. У него жена страшнее, чем мой ковёр. А Пакос?
И этот список можно продолжать.
 
Сейчас жители не те. Толи они проигрывают из-за стиля портретов, то ли не хватает анимации лиц - они не воспринимаются как живые. То ли нужна соответствующая озвучка. То ли тексты немного не такие. Достаточно упустить какую-то мелочь, и всё пойдёт насмарку.
Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #321 от 12.12.2014 в 15:13:11 »

12.12.2014 в 11:34:41, Баюн писал(a):
Все "Джаговоскресители" не понимали одного момента - Джага - игра не про войнушку. и не про бананы. она про наемников.

Как раз именно это Джагу и тормозит. Ни ИИ нормального (ибо как же можно потерять хоть одного уникального наемника), ни нормальных воинских подразделений (ибо хрен ты уникальных личностей на целую дивизию опишешь), и т.д. и т.п. Отсюда кстати и ТВД как тактические так и стратегические маленькие, ибо тоже косвенно зависимы от небольшого числа наемников. Наемники - это камень на шее Джаги, хотя и одновременно один из ее циммесов.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #322 от 12.12.2014 в 21:31:15 »

2Anthrax:  
 
А ради чего ты в "Джаггед Альянс" играешь?
Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #323 от 13.12.2014 в 00:04:12 »

12.12.2014 в 21:31:15, stariy_voyack писал(a):
А ради чего ты в "Джаггед Альянс" играешь?  

Пошаговая тактика. Она и только она в конечном итоге и дает ту самую реиграбельность. Проработанные наемники/неписи - это очень приятный бонус, но не более.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #324 от 13.12.2014 в 01:27:40 »

13.12.2014 в 00:04:12, Anthrax писал(a):
Пошаговая тактика

боевка в ваниле откровенно слабая. идем-видим-стреляем.
боевка в модах скошена в какую-либо крайность, и играется за счет использования ограниченного числа тактик.
вопрос - Где в Джаге тактика?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #325 от 13.12.2014 в 01:37:31 »

13.12.2014 в 00:04:12, Anthrax писал(a):
Пошаговая тактика. Она и только она в конечном итоге и дает ту самую реиграбельность. Проработанные наемники/неписи - это очень приятный бонус, но не более.  

 
"Джагед Альянс" от первой до "Неоконченного дела" это очень удачный симбиоз всех аспектов игры, выкинь один и это уже не Джага.
В последней части "Флешбек" пошаговая тактика присутствует. Больше там ничего нет. Тебе она нравится?  
 
13.12.2014 в 01:27:40, Баюн писал(a):
боевка в ваниле откровенно слабая. идем-видим-стреляем.  

 
Этим ты занимаешься и в модах.
 
 13.12.2014 в 01:27:40, Баюн писал(a):
боевка в модах скошена в какую-либо крайность, и играется за счет использования ограниченного числа тактик.  

 
В ваниле точно так же.
 
 13.12.2014 в 01:27:40, Баюн писал(a):
вопрос - Где в Джаге тактика?  

 
А увидеть-идти-стрелять это и есть тактика. Только кто-то будет ножи кидать, а кто-то сразу стрелять. Кто-то ночью, а кто-то днем.
Зарегистрирован

rar90
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #326 от 13.12.2014 в 01:44:34 »

а надо ли так вот точно выяснять, что именно привлекает в JA? каждому свое, и каждое лыко - в строку. В РПГ персонажи проработаны лучше, в Silent Storm лучше разрушаемость, в 7.62 больше оружия, в Dogs of war интересней проработаны миссии... Но играют все равно в JA. Просто каждый выделяет какой-то один компонент в игре, и грустит, что в Новой JA именно-тот-компонент оказался неверно сделанным....  
Ну и еще одна вещь.  
Давным-давно была игра Pirates от Сида Мейера. даже на момент выхода были игры более красивые, с более проработанной боевкой, с более проработанными квестами, с более проработанной схемой торговли и управления кораблем. Но помнят - именно Pirates. Вроде как не слишком хорошие элементы чудесным образом сложились в отличную игру.... И хотя прошло больше 20 лет, повторить успех не удалось. Хотя и графику поправили, и кучу всего добавили, и попыток было - мама, не горюй. Да, прикольно, да симпатично, но... не то...  
Может с JA та же самая проблема...
Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #327 от 13.12.2014 в 01:54:16 »

13.12.2014 в 01:44:34, rar90 писал(a):
а надо ли так вот точно выяснять, что именно привлекает в JA? каждому свое, и каждое лыко - в строку. В РПГ персонажи проработаны лучше, в Silent Storm лучше разрушаемость, в 7.62 больше оружия, в Dogs of war интересней проработаны миссии... Но играют все равно в JA. Просто каждый выделяет какой-то один компонент в игре, и грустит, что в Новой JA именно-тот-компонент оказался неверно сделанным....  

 
Это очень верные слова, просто находятся максималисты которые решают за других. :P
Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #328 от 13.12.2014 в 02:47:00 »

13.12.2014 в 01:27:40, Баюн писал(a):
вопрос - Где в Джаге тактика?  

Вопрос - где тактика лучше, чем в Джаге, или холя бы близко к ней? Ничего иного, акромя JA2 с модами нету в принципе.
 
 13.12.2014 в 01:37:31, stariy_voyack писал(a):
"Джагед Альянс" от первой до "Неоконченного дела" это очень удачный симбиоз всех аспектов игры, выкинь один и это уже не Джага.  

Я и не говорю, что неудачный. Но этот удачный симбиоз - это и есть одновременно и тупик Джаги.
 
 13.12.2014 в 01:37:31, stariy_voyack писал(a):
В последней части "Флешбек" пошаговая тактика присутствует.

Какая там тактика!? :o Там сплошное буэээээээээ! Разве можно в принципе сравнить JA2 и эту говноподелку!?
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #329 от 13.12.2014 в 03:10:17 »

13.12.2014 в 02:47:00, Anthrax писал(a):
Ничего иного, акромя JA2 с модами нету в принципе.  

 
А как же Silent Storm?
 
 13.12.2014 в 02:47:00, Anthrax писал(a):
Я и не говорю, что неудачный. Но этот удачный симбиоз - это и есть одновременно и тупик Джаги.  

 
Ну слава богу что не говоришь. А насчет твоего тупика, в 1.13 сделали кучу наемников и большие сектора и на танках можно ездить, а в НО можно ополчением управлять. Или тебе армиями двигать нужно? тогда тебе в пошаговые варгеймы прямиком.
 
 13.12.2014 в 02:47:00, Anthrax писал(a):
Какая там тактика!? :o Там сплошное буэээээээээ! Разве можно в принципе сравнить JA2 и эту говноподелку!?  

 
Ну а что? садиться можно, стрелять можно, гранаты кидать. Обычная пошаговая тактика как ты любишь. Чем она отличается от второй части?
Зарегистрирован

Anthrax
[Сибирская Язва]
Прирожденный Джаец

Лимонадный Джо


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +20
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #330 от 13.12.2014 в 03:35:37 »

13.12.2014 в 03:10:17, stariy_voyack писал(a):
А как же Silent Storm?  

Хорошо. Ничего лучшего, акромя JA2 с модами нету в принципе.
 
 13.12.2014 в 03:10:17, stariy_voyack писал(a):
А насчет твоего тупика, в 1.13 сделали кучу наемников и большие сектора и на танках можно ездить, а в НО можно ополчением управлять.

Во первых, еще не сделали (1.13), во вторых, при всех плюсах того, что делают, этого не достаточно для левел ап Джаги. А то же управление ополчением в НО (да и в 1.13) примитивно и упирается в ограничения Джаги. Никакого более-менее сосбтвенно управления там нет.
 
 13.12.2014 в 03:10:17, stariy_voyack писал(a):
тогда тебе в пошаговые варгеймы прямиком.  

Это несколько другая опера, совсем другая.
 
 13.12.2014 в 03:10:17, stariy_voyack писал(a):
Ну а что? садиться можно, стрелять можно, гранаты кидать. Обычная пошаговая тактика как ты любишь.

Это не тактика. Тактика - это управление боем. В Джаге я могу в бою реализовывать некоторые тактически приемы войскового боя. стрелять, кидать, приседать - это инструменты. Главное - маневры (если уж совсем утрировано). 8)
 
 13.12.2014 в 03:10:17, stariy_voyack писал(a):
Чем она отличается от второй части?  

Практически полным отсутствием маневров. Она не расчитана на это, тупо пошаговые перестрелушки, которые в последнем Х-Коме значительно выше уровнем.
Зарегистрирован

Будте реалистами - требуйте невозможного!
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #331 от 13.12.2014 в 04:01:37 »

13.12.2014 в 03:35:37, Anthrax писал(a):
Хорошо. Ничего лучшего, акромя JA2 с модами нету в принципе.  

 
Уверен с тобой не согласятся фанаты Бригады. А СС это так же Джа, то же самое управление, ну может немного систему скрытности переделали и выстрелы фиксированное количество ОД стоят. Но если тебе нужен только пошаговый бой, то СС намного лучше Джа в этом плане, не? Там и графика 3ДЭ и разрушаемость.
 
 13.12.2014 в 03:35:37, Anthrax писал(a):
Во первых, еще не сделали (1.13), во вторых, при всех плюсах того, что делают, этого не достаточно для левел ап Джаги. А то же управление ополчением в НО (да и в 1.13) примитивно и упирается в ограничения Джаги. Никакого более-менее сосбтвенно управления там нет.  

 
Ну так его и не сделают. Я тебе говорю что там есть. Я не пойму что тебе нужно. тебе нужен войсковой бой на уровне дивизии штоле? Есть разбивка по отрядам, еть управление каждым ополченцем и наемником, исчисления идут на сотни. Что не так? Бери маневрируй.
 
 13.12.2014 в 03:35:37, Anthrax писал(a):
Это несколько другая опера, совсем другая.  

 
Я думаю там то что тебе нужно.
 
 13.12.2014 в 03:35:37, Anthrax писал(a):
Это не тактика. Тактика - это управление боем. В Джаге я могу в бою реализовывать некоторые тактически приемы войскового боя. стрелять, кидать, приседать - это инструменты. Главное - маневры (если уж совсем утрировано).

 
Нк а вот Баюн говорит что такики нет в Джаге. просто ходишь и стреляешь, все.
 
 13.12.2014 в 03:35:37, Anthrax писал(a):
Практически полным отсутствием маневров. Она не расчитана на это, тупо пошаговые перестрелушки, которые в последнем Х-Коме значительно выше уровнем.  

 
Ну опять-таки, вот Баюн говорит что во второй части маневров нет. Кому из вас верить? Я запутался. Все там точно так же как по мне, можно отряд собрать, стреляешь, положение меняешь. для тебя главное бой, он там такой же как и во второй части, да практически такой же как везде. Что тебе там не нравится? Я опять не пойму что ты хочешь.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #332 от 13.12.2014 в 12:40:45 »

12.12.2014 в 15:13:11, Anthrax писал(a):
Отсюда кстати и ТВД как тактические так и стратегические маленькие, ибо тоже косвенно зависимы от небольшого числа наемников.
Не соглашусь. ТВД нормальные. Их увеличение превращает игру в занудство. Это вывод на основе НО, 1.13... где стало больше врагов и объектов. Слишком быстро наступает момент, когда игрок уже может абсолютно ВСЁ, а это не интересно.
 
 13.12.2014 в 01:44:34, rar90 писал(a):
а надо ли так вот точно выяснять, что именно привлекает в JA?
Надо. Это бы позволило лучше делать новые игры серии и/или моды. Кроме того, это даёт интересные результаты в целом: не обязательно быть лучшим хотя бы по одному из критериев. Нужно их удачно сочетать.
 
А вот как это сделать (не только в JA, но и вообще в жизни) - великое искусство. Овладеть им было бы очень полезно, но, обычно, не получается.
 
Я пришёл к выводу, что навороченность фичами зачастую не нужна - они начинают просто тухнуть. А, например, персонажей в JA:F стоило бы улучшить. Но правильный состав ингредиент всё равно останется тайной за семью печатями.  :(
 
 13.12.2014 в 01:37:31, stariy_voyack писал(a):
В последней части "Флешбек" пошаговая тактика присутствует. Больше там ничего нет. Тебе она нравится?
Вы прошли игру? Я прошёл. В ней есть порядочно вещей кроме тактики, а вот как раз с самой тактикой есть проблемы. Если в JA2, Баюн упростил её до формулы "идем-видим-стреляем", то это была тактика. Двигаться можно очень по-разному и это было необходимо для успешной игры (особенно в модах). В JA:F тактика описывается одним словом: "стреляем". Манёвры, в лучше случае сводятся к приседаниям и выглядыванию из-за угла. Перемещаться по сектору вообще не нужно.
 
Принципиальное различие в том, что в JA2 у врагов был интеллект, порой весьма примитивный, порой сложность держалась на кемперах, но, как мы знаем из модов, аккуратно выкурить кемперов с правильно нарисованной карты - очень сложно, а тут вошли в сектор, сели за камнями, все враги бегут прямо на нас, а мы кладём их очередями. Пока у игрока нет автомата, это ещё не так заметно и критично, на поздней стадии автомат у нескольких мерков позволяет брать сектора не сходя с места и не получая ни одного ответного выстрела.  :(
 
 13.12.2014 в 03:35:37, Anthrax писал(a):
Она не расчитана на это, тупо пошаговые перестрелушки, которые в последнем Х-Коме значительно выше уровнем.  
??? В последнем X-COM всё было построено именно на манёврах. Посадить снайпера в правильную позицию на открытом месте, а потом зайти штурмовиком во фланг противнику и расстрелять в упор. По моему мнению, в последнем X-COM снайпер - второй по ценности вид солдат, а первый - штурмовик, а у него по определению всё завязано на манёвры.
Зарегистрирован

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #333 от 13.12.2014 в 21:03:07 »

13.12.2014 в 12:40:45, Lion писал(a):
Вы прошли игру? Я прошёл.

 
Мы не прошли игру, а только начали.
 
 13.12.2014 в 12:40:45, Lion писал(a):
В ней есть порядочно вещей кроме тактики

 
Да кто ж спорит про это? Но человеку важна только "пошаговая тактика" в Джаге 2, остальное все не нравится: ни ИИ, ни воинские подразделения и еще что-то там. А наемники и их характеры только как "приятный бонус"  :).
 
 13.12.2014 в 12:40:45, Lion писал(a):
Манёвры, в лучше случае сводятся к приседаниям и выглядыванию из-за угла. Перемещаться по сектору вообще не нужно.  

 
Ну почему же - это тоже тактика. Ну что же вы в самом деле? Просто в какой-то игре ее больше, а в какой-то меньше.  :) 13.12.2014 в 12:40:45, Lion писал(a):
не получая ни одного ответного выстрела.

 
Ну это же замечательно, никто из наших не пострадает  :)
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #334 от 13.12.2014 в 22:04:57 »

бла бла бла бла
шахматы тоже обладают только конкретными движениями, но тем не менее это величайшая тактика времен и народов);
Это к тому, что ja2 - чистая тактика и в виниле, и лучше ничего в этом плане не было.
ps^ ну а про трэшбэк итак все понятно
еще раз гляньте товарищЪа о.у. Пучкова (aka Goblin) - все в яблочко  ;)
« Изменён в : 13.12.2014 в 22:05:44 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #335 от 13.12.2014 в 22:53:31 »

13.12.2014 в 22:04:57, KombaT писал(a):
Это к тому, что ja2 - чистая тактика и в виниле, и лучше ничего в этом плане не было.  

 
Соглашусь с батяней на все сто. Я переиграл кучу времени в кучу модов и пришел к тому что что для меня в ваниле есть все что нужно для интересной игры: отличные персонажи, отличная боевка которая затягивает не на шутку и где все на своих местах, отличный баланс, пусть не идеальный местами, но Сиры вылизали его как могли. Моды конечно же не лишены своих плюсов, отрицать это глупо, но повторюсь: в ванильных версиях есть все что мне нужно. Вот так вот  :D
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #336 от 14.12.2014 в 00:32:34 »

13.12.2014 в 21:03:07, stariy_voyack писал(a):
Ну это же замечательно, никто из наших не пострадает  :)
Это приятно, когда является результатом моих действий, а не действий врагов.
 
 13.12.2014 в 22:53:31, stariy_voyack писал(a):
Я переиграл кучу времени в кучу модов и пришел к тому что что для меня в ваниле есть все что нужно для интересной игры: отличные персонажи, отличная боевка которая затягивает не на шутку и где все на своих местах, отличный баланс
Ага. Я считаю, что основной целью модов должно быть расширение сюжета для тех, кто выучил оригинал наизусть, а не попытки сделать лучше.
 
 13.12.2014 в 22:04:57, KombaT писал(a):
раз гляньте товарищЪа о.у. Пучкова (aka Goblin) - все в яблочко  ;)
Глянул (ссылки на контакт не перевариваю). Жестковато, что для него нормально, а по сути - верно. Причём, что приятно, отмечены именно ключевые моменты. А не какие-то мелочи.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #337 от 14.12.2014 в 01:12:03 »

Offtop:
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #338 от 14.12.2014 в 01:35:21 »

14.12.2014 в 00:32:34, Lion писал(a):
Причём, что приятно, отмечены именно ключевые моменты.

я как-то пропустил момент про "русский национализм и украину". Знал бы, не покупал бы у жирафоедов ничего.
« Изменён в : 14.12.2014 в 01:35:33 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #339 от 14.12.2014 в 01:38:08 »

Кстати, кто прошел игру или почти прошел, как там с русофобией дела обстоят?
Удалось ли разработчикам наступить на горло собственной песне?
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #340 от 14.12.2014 в 05:14:48 »

14.12.2014 в 01:38:08, Seven писал(a):
Кстати, кто прошел игру или почти прошел, как там с русофобией дела обстоят?  
Да никак.  
С прежних времён осталось дурацкое название военной базы и пара шуток про Ивана и/или водку на загрузочных экранах.
А чего-то серьёзного, по-моему вообще нет. Или я проглядел. Я не очень внимательно вчитывался в третьестепенные диалоги.
 
2Баюн: Вот Zed увидит - по голове может и не погладит.
« Изменён в : 14.12.2014 в 05:16:03 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Zomo
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +3
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #341 от 16.12.2014 в 07:20:38 »

14.12.2014 в 05:14:48, Lion писал(a):
пара шуток про Ивана и/или водку

 
Когда жизнь дает Ивану лимоны, Иван делает коктейль из водки с лимоном!
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #342 от 20.12.2014 в 06:35:33 »

Русский язык и ещё несколько мелочей в версии 1.1.2.
Уже в Стиме.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #343 от 22.12.2014 в 04:29:36 »

И все равно пока не очень. Ок, размылывание поправили. Но мне не нравится, что из ПП впритык очередями мерк мажет. :(
Да и название стволов с потолка тоже немного не нравится. Буду ждать модов.
 
---
По сравнению с Джа2 игра гораздо проще получилась. И неряшливее что ли.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #344 от 22.12.2014 в 06:13:40 »

22.12.2014 в 04:29:36, Green Eyes писал(a):
По сравнению с Джа2 игра гораздо проще получилась. И неряшливее что ли.  
Ага.
 
Слова "Jagged Alliance" в названии сейчас явно вредят игре. Т.е. сама по себе она вполне живая, но сама нарывается на сравнения с JA2. А выдержать такое сравнение - слишком сложно.
Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #345 от 22.12.2014 в 06:29:54 »

22.12.2014 в 06:13:40, Lion писал(a):
Т.е. сама по себе она вполне живая

а по-моему это что-то мертворожденное ;D
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #346 от 22.12.2014 в 06:51:33 »

2Баюн: Это потому, что ты её сравниваешь с JA2.  :D
Это её сразу убивает.
 


 
Хотя... Я окончательно перестал понимать, зачем они что-то придумывали такое.  
В смысле, попытки сделать что-то "новое". (Под девизом: Мы тут самые умные)
 
А всё из-за того, что я купил себе Silent Storm.
Пошаговка, многоуровневость, замысловатая тактика, интересное развитие персонажей...
« Изменён в : 22.12.2014 в 06:53:27 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #347 от 22.12.2014 в 06:59:19 »

22.12.2014 в 06:51:33, Lion писал(a):
Это потому, что ты её сравниваешь с JA2

именно что нет. я играл в отрыве от джаги. первое впечатление было положительное, но чем больше я играл, тем больше мне не нравилось. и те ложки меда в патчах погоды в бочке дегтя не делает.
« Изменён в : 22.12.2014 в 07:05:52 пользователем: Баюн » Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Lion
[Lion. King Lion.]
Кардинал


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #348 от 22.12.2014 в 07:03:23 »

2Баюн: Мне начало игры тоже показалось лучше и интересней, чем её конец.
Патчи что-то улучшили, но принципиально картина не изменилась.
Они оказались как-то слабоваты по сравнению с предрелизными обновлениями.
 
 22.12.2014 в 06:59:19, Баюн писал(a):
и те ложки меда в патчах погоды в бочке меда не делает.
Наверное, подразумевалось немного не то, что написано.  ;D
« Изменён в : 22.12.2014 в 07:04:16 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Обсуждаем релиз и делимся впечатлениями
« Ответ #349 от 22.12.2014 в 07:06:14 »

2Lion: вместо одного меда известно что.)
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 181726 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.