A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 03:39:06

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Будущее. Неопределенное... »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Будущее. Неопределенное...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Будущее. Неопределенное...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 29505 раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #300 от 16.01.2006 в 17:44:05 »

Quote:
Смотреть, много думать...

Это то же самое, что много размышлять над каждым текстом выступления Жирика.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #301 от 16.01.2006 в 18:19:36 »

Quote:
Смотреть, много думать...

о чём, блин, думать-то?
о том, что смотришь на отсканенную картонку?
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #302 от 16.01.2006 в 21:42:39 »

2bugmonster: Гы, так вот откуда эта картинка...  ;D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #303 от 16.01.2006 в 23:06:19 »

2bugmonster:  
Ukraine?!... Afghanistan?!!... : lol : "На украинско-скандинавской границе без перемен". : lol :
Не переживай. Мы все играли в Фоллаут и знаем, как будет выглядеть карта США. ;D
 
Во многих фантастических играх и книгах США не существуют как единое государство: разделены на восточную, западную и иногда еще южную часть. И вообще, изгаляются фантасты над картой Земли, как хотят. ;D
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #304 от 17.01.2006 в 09:22:42 »

2bugmonster: Вспомним карту мира года, ну, хоть 1900-го. Сильно изменилась с тех пор?
 
Это популизм чистой воды, имо.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #305 от 18.01.2006 в 01:56:04 »

2Luficer: В 1960 появился Израиль, как самостоятельная страна. Это так, к примеру. ;)
 Составитель этой карты безграмотный, недоразвитый, слабоумный диктатор-неудачник. Чему он учит американских детишек? Они в такие игры играют и не знают, что Иркутск - это город, а на Украине - евро. А потом их все обижают и говорят, что они географии не учат. А они всё учат, да только не то.
 Рассказик не верно написан: муйня во всем мире происходит. И начилась она давно. И остановить ее не возможно, она бессмертна. Достаточно вспомнить "ноев потоп" или 65 млн. лет назад.
« Изменён в : 18.01.2006 в 03:54:32 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #306 от 18.01.2006 в 09:55:37 »

GreenEyeMan:  
почему это в 1960?  :o вроде бы в 1948 сие произошло...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #307 от 18.01.2006 в 10:51:21 »

2GreenEyeMan: Quote:
В 1960 появился Израиль, как самостоятельная страна. Это так, к примеру.

Согласись, даже такая огромная  ;D страна, как Израиль за последний век - не столь глобальное изменение как то, что представлено на этой карте.
 
Здесь просто демонстрируется узость мышления среднего янки,- невозможно представить, что 2 страны могут соревноваться при большой разнице в территории.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #308 от 18.01.2006 в 11:08:17 »

Quote:
Составитель этой карты безграмотный, недоразвитый, слабоумный диктатор-неудачник

хаха.
ну вы блин даёте.
это. карта. настольной. игры.
не меньше. не больше.
давим в себе параноидальные мысли.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #309 от 18.01.2006 в 11:10:38 »

2Luficer:
Quote:
Здесь просто демонстрируется узость мышления среднего янки,- невозможно представить, что 2 страны могут соревноваться при большой разнице в территории.

а здесь демонстрируется склонность к недалёким стереотипам.
если в штатах все такие тупые, что ж они сейчас доминируют в мире?
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #310 от 18.01.2006 в 12:42:24 »

2FunkyJunky: Quote:
если в штатах все такие тупые, что ж они сейчас доминируют в мире?

"Лучше промолчать" подумала Алиса.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #311 от 18.01.2006 в 14:16:05 »

2Luficer: Карта очччень сильно изменилась :)  
Распалась Российская Империя (Финляндия, Прибалтика, Средняя Азия, Кавказ), Австро-Венгрия (одна она разделилась на десяток стран), Германская Империя, потом появился СССР (сколько он потом под себя подмял), потом Третий Рейх (а он сколько!), потом одна за одной освобождались колонии (одна Индия чего стоит, а ведь в 1900 году это была территория Британской империи), и это так, с пятого на десятое. В 20 веке вообще был самый большой за всю историю политический передел, так что ты не прав.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #312 от 18.01.2006 в 16:19:17 »

2istr: По поводу колоний - твоя правда, забыл я их, касательно же России,СССР,Финляндии, Третьего Рейха и проч,- не все так страшно. Система госграниц, по большому счету, стабилизировалась еще в конце 19 века. Маятник качнулся и вернулся в исходное.
А с 1900 очертания России остались прежними по большому счету. Применительно к тому, что было видно на той игровой карте - вообще не менялись, можно сказать.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #313 от 18.01.2006 в 22:17:45 »

Писатель О.Дивов коего я весьма уважаю выдал такую мыслю:
 
Читая ЖЖ, невольно приходишь к выводу: политически активное население России делится на две группы. Что характерно, обе на букву "г": Крестоносцы и Вурдалаки.
 
Крестоносцы убеждены, что они лучше всех. А тех, кто хуже Крестоносцев, надо ограбить, изнасиловать, убить и съесть. Мечта Крестоносцев - воссоздать СССР, "потому что его все боялись".
 
Вурдалаки уверены, что они умнее всех. А тех, кто глупее Вурдалаков, надо эксплуатировать, "доить" и регулярно им напоминать, что лохи должны знать свое место. Мечта Вурдалаков - воссоздать Российскую Империю, "потому что Империя это круто".
 
За боевыми плясками Крестоносцев и шаманскими танцами Вурдалаков наблюдает, поглядывая на часы, Прогрессивное Человечество - тупое, криворукое, необразованное быдло, уготованное Небом на пастьбу и корм Крестоносцам и Вурдалакам.
 
Прогрессивное Человечество смотрит, как подрагивают в кипящей воде кургузые толстопопые пельмешки.
 
Прогрессивному Человечеству смешно.
 
И чуточку грустно.
 
Но пора подавать на стол.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #314 от 19.01.2006 в 11:52:13 »

Однако интересно сказано:
http://graycat63.livejournal.com/22193.html?nc=1&style=mine
Определений, как всегда, больше одного – описывают явление с разных сторон – основные моменты в определении фашизма сводятся к следующему :
 
· Политичесткая философия, устанавливающая государство (иногда и нацию) принципиально выше индивидуума
· Режим, устанавливающий авторитарное централизованное правительство под руководством лидера диктаторского характера
· Режим, осуществляющий силой подавление деятельности оппозиции
· Совмещенное руководство государством и бизнесом/экономикой
 
Фашизм не следует путать с немцами, антисемитами, нацистами, рассистами, педерастами или феминистками – хотя все обозначенные вполне могут фашистами быть.
 
Посмотрите вокруг себя –  
 
если в вашей стране превальрует идея что государство важнее индивидуума, правительство само себя назначает, контролирует парламент и его возглавляет пахан, оппозиции не дают телевизор, радио, газет и денег и люди из власти подгребают под себя крупные бизнесы и потоки капиталла  
 
– вы живете в фашистском государстве.
Даже если Mein Kampf у вас официально не издается
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #315 от 19.01.2006 в 15:40:26 »

Если взять оотуда же  
 
Большевизм имеет гораздо больше сходства с фашизмом чем различий – большевизм принято считать антиподом фашизма, но это не так – между ними есть два принципиальных различия – фашисты не конфискуют частную собственность (что делает их «правыми»), а большевики ее конфискуют себе (что делает их «левыми»); и фашисты не запрешают полностью религию, а большевики – запрещают и вводят свою свази-религиозную идеологию.  
Все остальные характеристики фашизма и большевизма вобщем совпадают –большевики – это далеко продвинутые фашисты.

 
то получается изменение к лучшему в нашей стране - не продвинутый фашизм, а просто фашизм... может быть, в будущем и от него наконец уйдем...
Зарегистрирован

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #316 от 19.01.2006 в 23:13:51 »

http://fire.zloe.net/  
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1515280&t=1515280  
http://www.imgsrc.ru/main/pic?id=25503  
http://news.vl.ru/vlad/2006/01/17/sberbank/  
Скорбим. Грустно. Печально. Страшно.  
 
Это меня на ссылки обсуждение формулировки фашизма подвигло. Да, мы ушли  - от продвинутого фашизма в просто фашизм. Что и проглядывает при взгляде на отношение властей к людям нынче. А при катастрофах всё обостряется, и видно лучше.  :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #317 от 20.01.2006 в 07:43:25 »

2Sandro:  
ага. наше персональное дерьмо. вэлкам.
что удивительно, беда затронула почти всех моих знакомых.
 :(
знал 1 погибшую.
одна из выживших - когдатошняя сокурсница моей девушки.  
и т.п.
 
з.ы. это не отношение к власти. это - безответственность нас самих. мы привели во власть это быдло. сейчас тут всплеск социальной активности.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #318 от 20.01.2006 в 09:19:07 »

2FunkyJunky:  
Сегодня по ТВ сказали, что арестован человек, проверявший пожарную безопасность здания, и что все лестницы, ведушие к Сбербанку были закрыты решетками. Это так? Но если бы не было решеток, то что мешало бы ограбить банк? И тогда арестовали бы человека, отвечавшего за безопасность банка?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #319 от 20.01.2006 в 11:02:43 »

2Sandro: Да, власть заботится О СЕБЕ. Ссылки по данным о владивостокском пожаре прикрывают оперативно, фотографии уже запрещены к показу. И в СМИ поют "всё хорошо, прекрасная маркиза..." : devil :
 
А пожарную охрану объединением с МЧС действительно развалили. Нагнали в пожарку генералов без мест, заботятся о цвете заборов вместо пожарной подготовки, к личному составу относятся как к солдатам со всеми вытекающими хозработами, старых специалистов, знающих территорию (с т.зр. пожароопасности) увольняют. И т.д.
« Изменён в : 20.01.2006 в 11:06:47 пользователем: Ingris » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #320 от 20.01.2006 в 11:14:03 »

2Sandro: Quote:
http://fire.zloe.net/  
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1515280&t=1515280  
http://www.imgsrc.ru/main/pic?id=25503  
http://news.vl.ru/vlad/2006/01/17/sberbank/  

 
Нет слов, одни звуки, да и те вперемешку. Урррроды.  
Валить, валить из этой страны надо...
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #321 от 20.01.2006 в 13:22:53 »

2Sandro: Борис, ничего личного, но меня уже достало - оффициально предупреждение. С этого момента за нарушение правил в части постинга ссылок устными не отделаетесь.
« Изменён в : 20.01.2006 в 14:38:12 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Снайпер
[который живет на крыше]
Прирожденный Джаец

Король крыш




Репутация: +214
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #322 от 20.01.2006 в 16:44:53 »

2Tailor:  
http://www.primamedia.ru/news/show/?id=5232
Открытое письмо сотрудников государственного пожарного надзора Приморского края по поводу ареста сотрудника, проверяшего здание "ПромстройНИИпроект".
 
Почему вечно у нас находят беспомощных козлов отпущения? Почему до сих нет уголовного дела на руководство филиала СБ? На владельца здания? А самое обидное будет, что все заявления мэра и губернатора о необходимости предпринять меры, чтобы подобное не повторилось, останутся словами... человеческая жизнь здесь ничего не стоит...
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #323 от 21.01.2006 в 11:17:24 »

Quote:
Но если бы не было решеток, то что мешало бы ограбить банк?

решетки были на пожарных лестницах. от которых не было ключей в наличии.
btw, схемы кредитования сейчас предусматривают получение бобла по активируемым карточкам в любом банкомате, а денег в офисах банков не так много.
 
по ссылкам, естественно, много неточностей, фальсификаций, домыслов и провокаций.
 
моя девушка - журналист, работает в "КП Владивосток", ездила интервьюировать пострадавших в ожоговую клинику. всё не так ужасно, как расписано на файр.злое.нет, но всё же не будь пожарники пьяны и не тупи они так сильно, смертей было бы гораздо меньше.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #324 от 21.01.2006 в 12:05:37 »

http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/224921.html
 
Интересная заметка про весёлые баксы...Я недавно прикинул, что доллар должон рухнуть лет эдак через пяток...А заметка это в принципе подтверждает...Вот тогда веселье и начнётся...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #325 от 21.01.2006 в 15:20:51 »

2Мозгун: Веселье начнется, но только не у нас в стране. (Я про Россию). Для тех, кто не заметил: бакс в нашей стране сейчас стоит ~28, лет пять назад ~30, еще чуток лет назад ~32. А цены на товары в среднем увеличились немного. Думаю, что при увелечении среднего дохода населения, цены будут расти вверх, даже если доллар будет стоить пять рублей. Как таковой доллар на нашу экономику не сильно влияет. Не модно нынче. А вот евро может и увеличется.
 А еще лучше не годать по баксам, а посмотреть, как себя люди ведут (а то привыкли по птицам\зверюшкам погоду угадывать). Что покупают, чем чаше расплачиваются, какой валютой деньги получают, в каком размере и т.д. и т.п. Сопоставив эти факты можно предположить дальнейшее развитие экономики и "жития человеческого" на ближайшее будушее. А еще можно обратиться к прошлому, т.к.: "все новое, хорошо забытое старое."
Будущее. Неопределенное... - уже определенное. Если ситуация не изменится - замерзнем на фиг. У меня в морозилке температура больше, чем на улице.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #326 от 21.01.2006 в 16:27:23 »

2GreenEyeMan: Не всё так просто.Цены на (к примеру)колбасу,выросли за 2 года на 120% (по крайней мере у меня в городе точно),но это не главное.Амеры наверняка по привычке захотят устроить войнушку гденить,чтоб потом великодушно подать на восстановление "новодемократического" житья свои баксы,чтоб потом все брали у них кредиты и тд., они в Югославии и Ираке это опробовали, и умнее вряд ли с тех пор стали...Ещё Иран ядрёную программу разморозил...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #327 от 21.01.2006 в 17:47:50 »

2Мозгун: Не только у Вас цены то возросли. Если не считать Москву (нерусский город), а, допустим, во Владивостоке (только не говорите, что это японский город :P) цены даже на морепродукты возросли в двое-трое.  
 Так ли "война" в Иракаке "срамерам" (или, как их там называют) так помогла? ИМХО сильно лучше не стало. Да, нефть они цистернами возят к себе (я бы тоже возил), но такими действиями они не сильно на мировую экономику давят. Нефть, конечно растет в цене, но (если верить научным аналитикам) такая ситуация будет не долго (наверника найдут новый вид ресурса, и где тогда будут "сумеры?").
 Ещё Иран ядрёную программу разморозил... - ну и дальше же что? Если честно достали заявления от всех, что: "вот террорюги ядрены ракеты сопрут" или "Иран джихад всем объявит." Я понимаю, что желтая пресса так зарабатывает, а всякие болтуны (спикеры) не фига не понимают. А вот попробовать пожить в стране, где кроме песка и пары оазисов не фига нет, слабо? Где им топливо искать? Как я помню, в Иране очень мало залежей полезных ископаемых. Зато есть несколько "месторождений" радиоктивных элементов, алмазов и золота. Иран поддерживал с Россией довольно теплые отношения (до сих пор). В этом тоже был плюс.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #328 от 21.01.2006 в 18:54:21 »

2Мозгун: Товарищ Сорос, вообще-то, Америке дефолт пророчит через 2 (два) месяца. Посмотрим.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #329 от 23.01.2006 в 12:16:31 »

2GreenEyeMan:  
Quote:
А вот попробовать пожить в стране, где кроме песка и пары оазисов не фига нет, слабо?

Да таких стран полно на Ближнем Востоке. Про Африку и говорить нечего. Но на них США наплевать, а вот Ирана американцы БОЯТСЯ. Боятся, что ударит по Израилю, по Кувейту, по своему извечному врагу - Ираку... Поэтому они и готовы давать Ирану любые деньги и предоставлять любые ресурсы, лишь бы не дать ему заполучить ядреную бонбу. Эта самая бонба сегодня - не оружие (потому что никто его применять не будет), а фактор либо сдерживания, либо шантажа, либо влияния. И никому из "наиболее развитых стран" такой фактор на фиг не нужен. Поэтому и идет вся эта возня.
2desants:  
Quote:
Товарищ Сорос, вообще-то, Америке дефолт пророчит через 2 (два) месяца. Посмотрим.

Вот когда он ВСЕ свои денежки из США переведет куда-нить в Швейцарию, вто тогда я ему поверю. А пока он что-то не торопится...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #330 от 23.01.2006 в 21:23:01 »

2Tailor: Quote:
Вот когда он ВСЕ свои денежки из США переведет куда-нить в Швейцарию, вто тогда я ему поверю. А пока он что-то не торопится...
Естественно, здравый подход. Только мы не узнаем, где его денежки хранятся, да и в чистом виде их, вероятно, относительно немного. Все в деле. Но не будем считать чужое:)
« Изменён в : 23.01.2006 в 21:23:44 пользователем: desants » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #331 от 24.01.2006 в 10:39:21 »

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=642781
 
Кто-нить что-нить скажет по этому поводу? Согласны или нет?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #332 от 24.01.2006 в 13:33:01 »

2Tailor: Вообщем я понял (наверное) фигня это все.
Кто-то, не будет пальцами показывать, воровал и не делился с тем, кем надо. Вот и получил по рогам. И вообще, что они подразумевают под свободной Россией? Лет шесть назад в России балом правил тот, кто больше всех воровал, а сейчас правит тот, у кого рука сильнее. По-моему свобода слова и равноправенство 90-х фигня полная. Попробуй тогда что-нибудь не то ляпнуть или набить морду госдумовцу - и настанет тебе "полный конец обеда." А вот наоборот - пожалуйста. Ведь простой человек некто, а он - главный.
 Кто скажет, что я не прав пусть снимет очки для дальнозорких и прекратит слушать всяких дуриков, которые "засоряют эфир." Надо не забывать, что они умные, в свою пользу работают.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #333 от 24.01.2006 в 14:31:19 »

2Tailor:  
Но можно начать делать то, что за прошедшие полтора десятилетия так и не сделали постсоветские власти, решая главную задачу национальной повестки дня – отделение государства от гражданина. Можно начать свое отделение – отделение гражданина – от такого государства. Начать кампанию гражданского неучастия в делах корпоративистского государства. И таким путем – не со стороны государства, а со стороны общества – начать восстановление гражданских, политических, экономических свобод. Свобод, уже предоставлявшихся российским гражданам ранее – в 1905-м, в 1917-м, в 1991 году, но затем ими утраченных.
 
Дело говорят. Жаль только русские это тот народ, которым "пока по ж**е не дашь" ничего не делают. Да и инертно население большей частью. Последние ЧП это хорошо показывают. Власти в ее широком понятии наплевать на отдельно взятого человека. Обществу же это преподносится как "сначала разовьем экономику, затем уже будем заботиться о народе".
 
А вот в это я верю еще меньше, чем в НЛО. Давно уже принял решение при первой же возможности уезжать из этой страны нах*р.
 
p.s. "Заграница нам поможет". Идея-то, идея!
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #334 от 24.01.2006 в 14:34:28 »

Извиняюсь, что отдельным постом...
 
2GreenEyeMan: Я не сильно старше тебя и вряд-ли сильно умнее, но, поверь, жизнь в России не совсем такая, какой ты видишь ее из Москвы. Со временем и ты придешь к тем же выводам, что и в этой статье.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #335 от 24.01.2006 в 15:27:37 »

2Luficer: Да, конечно, не продумав написал. Поспешил. Но в мыслях моих в тот момент вертелся апельсин. Т.е. если центр апельсина гнилой, то и весь он уже несъедобный.
 Может и правы где-то, а может и нет. Соглашусь с одним точно: пока носом не тыкнешь, никто не пошевелится. Плохо что без помощи с другой стороны мы не может получить свободу. Парадоксъ.
 Хотел еще много чего написать, но подумал, что какой смысл. По-этому пойду дальше мучить людей. Как обычно не фига у нас не пашет...
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #336 от 24.01.2006 в 17:07:11 »

Quote:
Плохо что без помощи с другой стороны мы не может получить свободу

 
Тоже, на мой взгляд, заблуждение. Свобода...
Что такое свобода? Может, у кого-то это и демократия, равенство, гласность и т.п. но в России свобода - это анархия.
 
Невозможно построить нормальное общество из людей с психологией рабов. Посмотрите на наших граждан выезжающих впервые в ту же Европу, сам, увы, не был, но когда мне все рассказывают что-то вроде "вот у них там велосипеды стоят, захотел - покатался, потом на место вернул!" и тут же добавляют "жаль что у нас такого нет,- я б точно себе с***дил велик!" это уже диагноз. И это культивируется в человеке с самого детства. Позиция "государственное - значит ничьё" никуда не делась и себя не изжила. Вот типичный пример. Живу я в Лен. области, дороги здесь вполне среднероссийские, (т.е. никакие) и достаточно много автомобилистов зимой вынужденно становятся "подснежниками". Об одном таком несчастном я бы тут и хотел рассказать.
Мужичек, похоже, не самый богатый. Гаража у него нет, поэтому свою иномарку - запорожец он поставил около газового компрессора. Недалеко от дороги, около жилого дома. Видимо, полагал, что там машина на виду и ее не тронут.
 
Зря полагал, надо сказать.
 
Все было нормально пару дней. Затем случился сразу снег и выходные. В ночь на субботу пьяная молодежь видя, что машинка давно не заводилась (в снегу) и вокруг народа никого разбили бутылкой форточку, открыли дверь и разкидали вещи из машины.  
Следующей ночью были разбиты все стекла, кто-то долго прыгал по крыше. (это я все ретроспективно рассказываю, свидетелем не был, просто ежедневно проходил мимо, идя на станцию, замечал изменения состояния машины).
В последнюю "праздничную" ночь (воскресенье-понедельник) то, что осталось от машины сожгли.
 
И все это сделали 18-20 летние обалдуи обпившись (обкурившись?) какой-то дряни. Уверен, каждый из вас может продолжить список таких произшествий.  
Ну скажите мне, какое государство можно построить с таким населением? Эта молодежь, как не прискорбно - наше будущее.  
Можно, конечно, возразить, что это были "дети переходного периода", которых никто не воспитывал нормально, т.к. весь народ дружно был озабочен только тем, как выжить, НО почему тогда я не вижу ничего похожего на позитивную установку в воспитании подрастающего поколения ни в школах, ни дома ни, тем более, с помощью СМИ.
 
У моего любимого прозаика Стейнбека в одном из произведений ("Путешествие с Чарли...") была такая фраза:
Может быть, Народа с большой буквы и не существует, но  если
он есть, то о нем и говорила  Декларация  независимости,  о  нем  и  говорил
Авраам Линкольн. Впрочем, если порыться в памяти, так  людей  из  Народа  я
знавал - правда, не очень много. Но ведь было бы глупее глупого, когда бы  в
конституции говорилось о молодом человеке, жизнь  которого  вертится  вокруг секса, спорта и спиртного.

 
Блин, пока писал, рабочий день закончился. Завтра допишу.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #337 от 24.01.2006 в 17:08:11 »

2GreenEyeMan:  
Не знаю, мне сейчас непросто судить. Но вот что мне точно известно, так это то, что телевидение в начале 1990-х было, как бы это сказать, захватывающим, что ли? Народ с упоением смотрел и слушал "Взгляд", программу новостей НТВ, разные ток-шоу. А сегодня... У меня, правда, только ОРТ (международное) и НТВ (Мир), но я их уже почти не смотрю. Нечего смотреть. Кроме каких-то постоянных сериалов и дурацких, якобы "веселящих народ" поделок, как музыкальнрых, так и разговорных - ВООБЩЕ НИЧЕГО не показывают. У нас на Новый год гостила знакомая англичанка. Так вот посмотрев всякие "новогодние развлекалки", она (а русский она знает очень хорошо) сказала следующее: "Слушай, я думала, что нет ничего тупее новогодних передач из Шотландии, но теперь..."
Последние известия на ОРТ днем - 10 минут. Из них 5 минут о морозе и 5 минут о Путине... Вечером - 15 минут о морозе, 15 минут о Путине и по 1 минуте о врагах - Украине и Грузии...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #338 от 24.01.2006 в 17:37:25 »

Прочитал.Создалось впечатление, что этот сытый дядя был за чтото отлучен от кормушки, и начал лаяться.Как они все любят про свободы рассуждать,про демократию, забывая что всегда сначала надо ставить выполнение обязанностей, и что после того что мы все наворотили в стране (да мы все, именно мы, и именно все) порядок надо наводить во всех отраслях деятельности людской, а порядок этот в одночасье не восстановишь.
Путин за ментов вроде взялся всерьёз, уже можно ему спасибо сказать за это,если хотя бы МВД заставит наконец нормально работать.
Ещё и понятие свободы у всех разное.Меня от ТВсвободы например мутит както.Похоже этому дяде по нутру свобода ДОМа2, голых сисек и проблемы критических дней...А меня от таких свобод тошнит уже, наелся.
Про западные свободы было достаточно ссылок(смотри например мой пост о книге про феминизм) и жизнеописаний, чтоб понять--ну её нахрен такую...американскую дерьмократию двуличную...
 
Quote:
Начать кампанию гражданского неучастия в делах корпоративистского государства. И таким путем – не со стороны государства, а со стороны общества – начать восстановление гражданских, политических, экономических свобод. Свобод, уже предоставлявшихся российским гражданам ранее – в 1905-м, в 1917-м, в 1991 году, но затем ими утраченных.

Умгу спасибо...Фильм "Жмурки", да, стёбный фильмец, но свобода 91х годов там именно такова, какой была показана.
По такой свободе соскучились?
« Изменён в : 24.01.2006 в 17:41:28 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #339 от 24.01.2006 в 17:42:16 »

2Мозгун:  
Написано там все верно, про Quote:
американскую дерьмократию
я с тобой согласен, зря это он.  
 
Про отрицание же содержания статьи - нет. Поспорил бы. ;)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #340 от 24.01.2006 в 18:08:04 »

2Tailor: Quote:
Не знаю, мне сейчас непросто судить. Но вот что мне точно известно, так это то, что телевидение в начале 1990-х было, как бы это сказать, захватывающим, что ли? Народ с упоением смотрел и слушал "Взгляд", программу новостей НТВ, разные ток-шоу. А сегодня... У меня, правда, только ОРТ (международное) и НТВ (Мир), но я их уже почти не смотрю. Нечего смотреть. Кроме каких-то постоянных сериалов и дурацких, якобы "веселящих народ" поделок, как музыкальнрых, так и разговорных - ВООБЩЕ НИЧЕГО не показывают. У нас на Новый год гостила знакомая англичанка. Так вот посмотрев всякие "новогодние развлекалки", она (а русский она знает очень хорошо) сказала следующее: "Слушай, я думала, что нет ничего тупее новогодних передач из Шотландии, но теперь..."

Дядя Миша, а вам не кажется что это смотрели просто от сенсорного голода тогда?Ведь действительно ТВ стало гнать на мозги поновому.
А по поводу скуки, вот когда в Америке была великая депрессия, там ещё круче бывало-вообще только комедии тупорылые да сериальчики аля "жвачка для мозгов", именно для того чтоб пипл хавал и отвлекался от проблем.У нас сейчас картинка то немногим от той депрессии отличается, но в отличии он других, я например себя несвободным не считаю.Я имею возможность работать на 5ти работах, зарабатываю хоть и немного (простой работяга в сравнении с коммерсантами всякими), но могу прокормить семью,содержать неработающую жену и пацана своего тянуть, мне только очень надо хорошую медицину и ментов нормальных,( И ВСЁ!) и я вижу, что власти начали двигать чтото в этих сферах, а все эти базары про тоталитаризьм и антидемократичность ИМХО от людей которые просто не могут состояться в жизни, всё им чтото не хватает, чтото особенного подавай, и такие люди как мои наблюдения показывают, и работники хреновые и семьянины никакие...вот и хотят урвать нахаляву то чего природа не позволила самому добиться.Если ты не можешь прокормиться сам то надо учиться работать а не орать что власти хреновые житья не дают.Тем более что властей этих мы все сами выбираем.(с) "Демократия-самая отвратительная форма правления, но пока у нас нет альтернативы".
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #341 от 24.01.2006 в 19:20:57 »

2Мозгун: Правильно говорите сэр. Правительство, во главе Сами-Знаете-с-Кем решило наконец-то избавиться от многих проблем (оставив позади самые "русские"). Но опять таки если они будут встречать противодействие со стороны "народа", то тут два пути развития событий я вижу:
 1 - реформы будут изменяться очень долго, а когда придет срок окажется все что хотели сделать, сделать и не получилось.
 2 - начнется "хаус" и не видать всем дерьмократии, как своей пятой точки. Опять возникнут антимонархические движения и противники тотаритаризма. Зато император (или диктатор (кому как нравится)) Путин звучит круто.
 
Немножко отойду от темы: по своей работе я общаюсь со многими людьми из разных городов РФ. К сожалению многие из них мысли свои даже выразить нормально не могут. Не зависимо от возраста и национальности (даже из дальнего зарубежья). В день приходиться давать консультации 200 личностям. Удачно (смог объяснить) из них заканчивается только 120 из них. "Спасибо" говорят только в 80 случаях. В остальных - дело заканчивается матом, заявками в суд, жалобами начальству (моему, наверное) или психозом. Причем все это слышно от необразованных в юридическом плане людей. То есть они лохи, по незнанию законов попадают на деньги и ищут в этом виноватых. Т.к. "нервные клетки не востонавливаются", приходиться быть киборгом и не слушать их нудные "песни о главном", иначе - хана, загрызут.  
 Вот теперь я и пришел к самому главному - к "мышлению толпы." Думаю что каждый сталкивался с таким явлением хотя бы раз (а "ветераны жизни" - и не раз). Можно припомнить ужасный случай на мосту, когда из-за чьего-то испуга или прикола погибло множество людей. Погибло не за что, т.к. в последствии выяснилось, что не какой бомбы на мосту не было. Просто кто-то психанул, все и так были взвинчены, и толпа рванула куда угодно, лишь бы на месте не стоять. Для тех, кто не знает о чем я - вспомните 93 год (я тогда только в школу пошел), что-то похожее в плане "психологии толпы" наблюдалось у Белого Дома (потом он год черным был). Пришел какой-то дядька. Сказал, что вы, типа, плохо живете (тогда и вправду многие жили фигово) и, что он приведет всех к светлому будушему. Где всем будет хорошо. Разве всем было хорошо?
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #342 от 24.01.2006 в 20:24:58 »

2GreenEyeMan: Quote:
Но опять таки если они будут встречать противодействие со стороны "народа", то тут два пути развития событий я вижу:

Ну какой нормальный человек будет против нормальных реформ?
Вот у нас медикам очень немало зарплату подняли,просто даже удивительно насколько сразу добавили, и спрос с них тоже соотв-но стал усиливаться, ИМХО всё правильно делается.Ментов опять же шерстить стали крепко, глядишь и начнут работать а не бумажки отписывать.
Мне лично вот кроме медицины и безопасности семьи больше нифига от правительства не надо, потому как остальное они мне НЕ МЕШАЮТ получать самому.И пусть запад орёт про диктатуру и прочую муру, когда им халявный газ перекрыли, я то нормальный человек, и понимаю что если страна обладает ресурсами, то какого хрена заморский дядя желает ей указывать почём их продавать?
Жирик кстати весьма разумную мысль высказывал: послать вообще весь подлючий запад в жопу, закрыть все вентили и рубильники и заняться лет пяток решением чисто внутренних проблем.А торговать с востоком.Через 5 лет вся эта шобла сами приползут...и условия диктовать уже отучатся.
В свете будущего самая насущная проблема у нас-продукты местного производства.
Потому как едим мы больше половины привозное изза бугра.Они ещё козлы нам некондицию свою впаривают, то чего сами жрать брезгуют,или вообще отраву.
 
Психология толпы может повлиять только на недалёких людей, которые стадным инстинктам подвержены...Вот ты Белый дом вспомнил.Я своему братану в МГУ звонил тогда, насчёт узнать, так там народ совковый ИЗ ИНТЕРЕСУ тусовался, ну как же-стреляют ведь!как не пойти глянуть.Я бы наоборот оттуда дёрнул, нахрен мне шальная пуля нужна?Вот так погибшие герои-мученики появляются...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #343 от 24.01.2006 в 21:31:58 »

2Мозгун: Газ для запада с востока не когда халявой не был. Он был дешевым.
Ну какой нормальный человек будет против нормальных реформ? - никакой. Но где же набрать достаточно нормальных людей. Многие, как правильно вы выразились, подверженны инстинкту стадному и любят, когда за них решения примимает вожак какой-нибудь.
 У нас довольно богатая земля, но:
 1. Фига кукуруза растет.
 2. Арбузы есть, но мало.
 3. Множество видов фруктов везется из Грузии\Армении, а эти страны с Западом имеют довольно хорошие отношения.
 4. Чуть ли не 60% страны находится за северным полярным кругом. А там злаковые и многие фрукты\овощи выращивать трудновато.
 Думаю, этого достаточно, чтобы просить помощи у запада. Почему у него могу объяснить только одним - мы ж гордые, не в какую не хотим с китаешками дело иметь. Конечно не будь мы такими ленивыми и имея более продвинутый (в тех. плане) инвентарь, мы бы горы свернули, но...  
 Вот если бы у нас экономика была бы, как в Швейцарии, то, думаю, мы бы не смотрели что и от куда едим. К слову, в Швейцарии более 80% продуктов привозные.  
 ПС: Жириновский иногда довольно умные вещи говорит, но его смешные манеры и надменность - ребячество. Плюс его буквально грязью облили, что еще раз доказывает: не попадайся пенсионерам под горячую руку.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #344 от 25.01.2006 в 09:20:10 »

2Мозгун:  
Quote:
когда в Америке была великая депрессия, там ещё круче бывало-вообще только комедии тупорылые да сериальчики аля "жвачка для мозгов", именно для того чтоб пипл хавал и отвлекался от проблем

Значит в России сейчас великая депрессия?
Quote:
все эти базары про тоталитаризьм и антидемократичность ИМХО от людей которые просто не могут состояться в жизни

Quote:
Я имею возможность работать на 5ти работах, зарабатываю хоть и немного

И при этом считаешь себя состоявшимся человеком? Это я не про количество зарабатываемых денег, а про ситуацию в целом.
Quote:
"Демократия-самая отвратительная форма правления, но пока у нас нет альтернативы".

Не надо ставить в кавычки неправитлную цитату. Черчиль сказал: "Демократия - не лучшая форма правления, но лучшей пока еще никто не придумал".  
"Почувствуйте разницу", так сказать.
Quote:
Про западные свободы было достаточно ссылок(смотри например мой пост о книге про феминизм) и жизнеописаний, чтоб понять--ну её нахрен такую...американскую дерьмократию двуличную...

Мда, изучать чужую жизнь по чужим ссылккам - это круто...
Quote:
и хотят урвать нахаляву то чего природа не позволила самому добиться

Ну-ну. Про "урвать на халяву" - это к тов. Путину и Ко. КГБ...
Quote:
такие люди как мои наблюдения показывают, и работники хреновые и семьянины никакие

Во ты какой у нас наблюдательный... Следишь что ль за всеми?
Вообще тебе бы с Рудмом пообщаться. Вы бы друг-друга поняли...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #345 от 25.01.2006 в 10:19:09 »

2Tailor: Quote:
Значит в России сейчас великая депрессия?
А вы процветание наблюдаете? Выходим из кризисов потихоньку, а в 90х была натуральная великая депрессия.
Quote:
И при этом считаешь себя состоявшимся человеком? Это я не про количество зарабатываемых денег, а про ситуацию в целом.

Да, считаю.Я "умею удить рыбу" и будучи чисто технарём-работягой могу нормально жить...не роскошно, но нормально.Нехватает только (смотри выше).
Quote:
Не надо ставить в кавычки неправитлную цитату. Черчиль сказал: "Демократия - не лучшая форма правления, но лучшей пока еще никто не придумал".  
"Почувствуйте разницу", так сказать.

А принципиальной разницы в смысле то и нету...
Quote:
Мда, изучать чужую жизнь по чужим ссылккам - это круто...

Опять типа насмешка?А как вообще изучать?Я приводил ссылки тех кто не с третьих глаз писал, а был свидетелем и очевидцем.Мы с вами дядя Миша недавно спорили на тему упёртой веры, так вы сейчас - образей такой веры, "все пишут враньё, один я сам всё по правде знаю".Это именно так читается...
Quote:
Ну-ну. Про "урвать на халяву" - это к тов. Путину и Ко. КГБ...

А вам конечно приятнее что Россия будет продолжать продавать газ себе в убыток?Синдром КГБ, что бы они не делали--всё только плохо? Про веру см.выше...В Германии спецслужбы--прям образец альтруизма и чистоплотности?
Quote:
Во ты какой у нас наблюдательный... Следишь что ль за всеми?
Вообще тебе бы с Рудмом пообщаться. Вы бы друг-друга поняли...

А вы в вакууме живёте? Или с завязаными глазами с окружающим миром общаетесь?Да, вот такой я наблюдательный...глаза на окружающих людей и события не закрываю, что сам вижу-обдумываю, что слышу-тоже обдумываю и если интересно, пытаюсь проверить на правду...
А Рудма забанили навечно...и кстати с ним мне сложно бы было общаться, максималист он, и грубоват бывает.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #346 от 25.01.2006 в 11:27:24 »

2Мозгун:  
Quote:
в 90х была натуральная великая депрессия

А мне кажется - наоборот. В 1990-х годах как раз "расцветали сто цветов"...
Quote:
Я "умею удить рыбу"

Это показатель того, что человек "состоялся"? Ну, тогда самый "состоявшийся" человек - это Абрамович, который "рыбы" наловил по самое не хочу...
Quote:
А принципиальной разницы в смысле то и нету...

Есть разница, есть. Только ты ее признать не хочешь.
Quote:
Опять типа насмешка?

Да почему насмешка-то? Просто "мысль вслух"...
Quote:
А как вообще изучать?

Что изучать-то? Почему-то люди, практически не знающие жизни "Запада", активнее всех ее критикуют. Туристические поездки - не канают, как говорится. Причем мешают в кучу США и Европу. А это - две большие разницы.
Quote:
"все пишут враньё, один я сам всё по правде знаю".

Ни в коем разе! Никогда не считал себя истиной в последней инстанции. Но у тебя-то как раз так и получается: все, что пишут про "дерьмократию" - вранье. Один ты точно знаешь, какая она двуличная и мерзкая, хотя ни месяца в ее реальных условиях не прожил.
Quote:
А вам конечно приятнее что Россия будет продолжать продавать газ себе в убыток?

Господи! Да когда это она себе в убыток продавала-то? Украине? Так ожидался приход к власти Януковича. Вот и цена была соответствующей. И если бы он-таки пришел к власти, то никакого повышения бы и не было. Как нет никакого повышения в отношении Беларуси. А Европа ВСЕГДА покупала и нефть, и газ по мировым ценам.
Quote:
Синдром КГБ, что бы они не делали--всё только плохо?

Да. Это ненормально, когда государством правят представители одной из самых жестоких и мерзких организаций, которые когда-либо существовали в мире. Посчитай, сколько в правительстве выходцев из этой конторы.
Quote:
В Германии спецслужбы--прям образец альтруизма и чистоплотности?

Не думаю. Но они не лезут в правительство и находятся под прямым контролем гражданских комитетов. Они почти прозрачны. Они должны постоянно и публично отчитываться о том, на что истрачены деньги налогоплательщиков. А напомни мне, когда был хоть один такой доклад КГБ? Кроме того, в Германии бывшие сотрудники Штази вообще не допускаются к работе в БНД. И не допускаются к постам государственной службы.
Quote:
А Рудма забанили навечно...

Ага. Уже который раз...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #347 от 25.01.2006 в 11:30:32 »

2Мозгун: Quote:
Да, считаю.Я "умею удить рыбу" и будучи чисто технарём-работягой могу нормально жить...не роскошно, но нормально. Нехватает только (смотри выше).

Извини, конечно, но это позиция страуса с головой в песке. Уютный душевный мирок может быть враз нарушен по какой-либо внешней причине и восстанавливать его тебе придется самому (если останется что восстанавливать, конечно).  
Не страшно тебе жить, зная, допустим как пример, что  в том же городе живут десятки (сотни, тысячи) наркоманов, способные убить из-за мелочи в бумажнике,- на дозу не хватает. А с ними, замечу, никто не борется, поскольку (как это не парадоксально) крыша наркоторговцев - та же самая милиция. И копать "под себя" им не сильно охота. Я не голословен. Знакомый так погиб в Пушкине 3 года назад. У него остались жена и маленькая дочь.  
По твоей логике - им просто не повезло, да? Тот парень тоже считал, что "умеет удить рыбу". Чем помогло ребенку, оставшемуся без отца государство? Убийцу, замечу, так и не нашли, хотя где ближайшая "точка" может показать каждый второй.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #348 от 25.01.2006 в 12:34:52 »

2Tailor: Quote:
А мне кажется - наоборот. В 1990-х годах как раз "расцветали сто цветов"...

Я бы сравнил с депрессией года 92-94. Тогда действительно было все плохо.
 
Quote:
находятся под прямым контролем гражданских комитетов. Они почти прозрачны.

Чтоб спецслужбы находились "под контролем" и были "прозрачны"??? Не верю! (с)
 
ЗЫ Прошу прощения, про свое обещание непоститься здеся помню, но - не сдержался.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #349 от 25.01.2006 в 12:42:21 »

2Satan`s Claws: Ничо, на тебе индульгенцию. Если что, тёзка тебе вломит.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 178482 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.