A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 14:07:17

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Будущее. Неопределенное... »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Будущее. Неопределенное...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Будущее. Неопределенное...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 29506 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #100 от 19.12.2005 в 14:44:26 »

2bugmonster: Quote:
Quote:
Ты вот мне выше о лучезарном советском прошлом напоминал. Но, похоже, запамятовал, кто все эти масштабные стройки строил... Про миллионы заключенных забыл?
 
По твоему БАМ, КамАЗ, ДнепроГЭС и т.п. строили заключеные?
Насчет этого анекдот знаю, насколько много в нем правды - хз.
 
Надумали как-то китайцы объявить войну России.Все вроде подготовления закончены осталось только заручиться международной поддержкой.Ну и звонит главный китаец в приёмную королевы в Англию.
- Алло,королева,хочу вот объявить войну россиянам.Как ты отреагируешь?На чью сторону встанешь в случае чего?
- Ты знаешь,(королева замялась),Россия конечно слаба,но просраться они могут дать даже в сонном состоянии.Ты короче думай сам,но я бы тебе не советовала.
Ладно о`кей набирает дальше.Звонит в ФРГ.Берёт канцлер трубку:
- Алло,канцлер,задумал тут я войной против России пойти.Как посмотришь на такой оборот?
Канцлер: - Ты чё,дурак,узкоглазый? Или историю плохо в школе учил? Забыл чем Вторая Мировая кончилась? Думай сам короче,но я тебе не советую.
Ладно,хорошо,позвоню думает в Штаты.Все сейчас к мнению Буша прислушиваются,он то точно дело посоветует. Звонит:
- Алло,мистер Буш,я тут короче хочу войну России объявить.Скажи,как лучше сделать,как сам считаешь?Стоит - не стоит и если стоит то когда?
Буш не думая:
- Да просто немедленно!
- ????????????????????? Это почему же так?
- Да русские уже сколько лет БАМ достроить не могут им пленные нужны.
 
А еще скажи, что немецкие военнопленные не принимали участие в постройках крупных объектов в Сибири. Это только немцы позволяли "спокойно" умирать военнопленным в своих лагерях от голодной смерти, в Союзе на каторге никто в потолок не плевал от нефиг делать. Мне знакомый немец рассказывал, что его дед, будя военнопленным, вкалывал где-то в Сибири на какой то стройке, пока его не отдали обратно на родину.
Я уж не говорю о своих полит- и не только политзаключенных :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #101 от 19.12.2005 в 14:49:07 »

2Luficer: Правильно, не фига здесь поспешные выводы делать (обидно, однако). Лучше подумать кто работать будет: продовцами, шоферами, дворниками, уборщицами и т.п. важными профессиями?
 Выгонять из страны надо леньтяев (воров, фашистов и __вписать свое__), что б не мешались под ногами. Подошвы ботинок от человеческой крови отмываються очень трудно. Не имею не чего против, если моими соседями будут даже цыгане, с одним но: лишь бы не нарушали закон.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #102 от 19.12.2005 в 14:57:43 »

Quote:
А еще скажи, что немецкие военнопленные не принимали участие в постройках крупных объектов в Сибири. Это только немцы позволяли "спокойно" умирать военнопленным в своих лагерях от голодной смерти, в Союзе на каторге никто в потолок не плевал от нефиг делать. Мне знакомый немец рассказывал, что его дед, будя военнопленным, вкалывал где-то в Сибири на какой то стройке, пока его не отдали обратно на родину.

и что? кто не прав? немцы объявили геноцид славянам, а мы "доказали" им, что они крупно не правы. обе стороны в расчете. и я нахожу это правильным.  : angry :
« Изменён в : 19.12.2005 в 15:00:29 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #103 от 19.12.2005 в 15:10:01 »

2Daito: Да не немцы объявляли геноцид, а Гитлер и его прихвостни. А эти, как стадо баранов (прям, как при Ленине) за ним пошло. И все из-за того, что он (Гитлер то бишь) страну из такой ж..пы вывел (по такому же пути шли Наполеон, Мамай, Атила, Македонский и т.д.).
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #104 от 19.12.2005 в 15:18:00 »

2GreenEyeMan: Quote:
И все из-за того, что он (Гитлер то бишь) страну из такой ж..пы вывел
Читал как-то гороскоп про Гитлера (на www.mail.ru). Там говорилось, что если бы он пошел мирным путем, то Германия процветала бы, как никогда. А если он пойдет не мирным путем, то будет большая ж...а, что и случилось :P
Quote:
А эти, как стадо баранов (прям, как при Ленине) за ним пошло.
Во-во, именно так. А потом, когда амеры к ним нагрянули (передачу смотрел об этом), народ говорил: кто, фашисты? Вы чего, ребяты, тута нету фашистов, вооооон в той деревне может и есть, а здеся - ни-ни. И вообще, мир, дружба, по шнапсику на брудершафт. А Гитлер, ну он эта.. капут.
Эээх, человеки...
« Изменён в : 19.12.2005 в 15:22:18 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #105 от 19.12.2005 в 15:32:50 »

2Zar XaplYch:
За анекдот : applause :
Quote:
Это только немцы позволяли "спокойно" умирать военнопленным в своих лагерях от голодной смерти

Случаем не забыл ли ты почему в годы второй мировой войны немецкая промышленность достигла небывалых темпов развития? За счёт ввозимой дармовой рабочей силы. Сейчас, по прошествии 2-х поколений стараются превирать о той войне всё что угодно, но я не буду терпеть это на форуме. Есть такой нюанс: ещё живы эти люди, работавшие на немецких предприятиях. Их осталось очень мало, но они ещё живы. Так что не пришло ещё золотое время для тех, кто хотел бы перекроить историю войны - пока ещё живы очевидцы.
 
2cha:
Quote:
Вот эту фразу подкрепи чем-нить

А чего её подкреплять? Я - очевидец тех событий. Или ты хочешь увидеть номера счетов, суммы переводов, фамилии фигурантов? "Тогда мне придётся тебя убить" 8) : rzhach :, это ессно шутка, но если такие "факты" вообще есть у ФСБ, то вряд ли они со мной поделятся. На слово я так понимаю теперь тут не верят ;) Я просто очевидец, я живу там где это происходило (см. профиль). Как молниеносно создавались многотысячные организации радикальных националистов, какие потоки финансирования вливались в эти организации. Как рядовым членам этих организации РАЗДАВАЛИСЬ машины, и это во времена, когда "ничего не было". Как по всем местным СМИ появились неизвестные ранее ораторы, пламенности речей которых позавидовал бы сам фюррер. Вообщем-то, в их истеричном спиче содержалось всё то же, что и у Гитлера - много "ботвы", обвинение во всех бедах кокую то национальность, призывы к очищению родины от других национальностей, заявления о цели - мировом господстве, о восстановлении былого величия. То, что эти "фюрреры местного разлива" оказались ВДРУГ сказочно богаты, на фоне всеобщего резкого обнищания - говорит о многом. Аналогичные события в Чечне и её соседях мы расхлёбываем до сих пор. Во всех остальных ныне независимых южных республиках эти конфликты не исчезли - они зарубцевались, но до сих пор там периодически постреливают - большой войны их разрушенная экономика просто не вынесет.
Какие ещё доказательства? Для тех, кто живёт в республиках доказательства не нужны - это события их жизни. Вы забыли волны русских беженцев, которые бежали от резни в южных республиках бросая всё нажитое. И из Татарии уезжали русские, а в Татарию ехали татары, которых выгоняли из Узбекистана узбеки - там тоже были свои "фюрреры". События не закончились - они и до сих пор продолжаются.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #106 от 19.12.2005 в 15:35:45 »

19.12.2005 в 15:10:01, GreenEyeMan писал(a):
2Daito: Да не немцы объявляли геноцид, а Гитлер и его прихвостни. А эти, как стадо баранов (прям, как при Ленине) за ним пошло. И все из-за того, что он (Гитлер то бишь) страну из такой ж..пы вывел (по такому же пути шли Наполеон, Мамай, Атила, Македонский и т.д.).

не занимайся риторикой.  вермахт и СС занимались уничтожением "неарийцев" - значит они поддерживали и верили в идею фюрера.  
Насчет Македонского, Атилы и Мамая - фактики в студию.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #107 от 19.12.2005 в 15:51:19 »

2bugmonster: Quote:
За анекдот : applause :

: bow :
Quote:
Случаем не забыл ли ты почему в годы второй мировой войны немецкая промышленность достигла небывалых темпов развития? За счёт ввозимой дармовой рабочей силы. Сейчас, по прошествии 2-х поколений стараются превирать о той войне всё что угодно, но я не буду терпеть это на форуме. Есть такой нюанс: ещё живы эти люди, работавшие на немецких предприятиях. Их осталось очень мало, но они ещё живы. Так что не пришло ещё золотое время для тех, кто хотел бы перекроить историю войны - пока ещё живы очевидцы.
Согласен. Работали, не отрицал и не отрицаю. НО! многих немцы просто кидали в барраки и держали там на почти что воде и ждали, пока они сами от голода не загнутся. Ибо работать они уже не могли, умерщвлять их было дороговато, особенно под конец войны, 44-45 года, тогда от трупов избавиться уже было проблематично. Найди книгу Эрика Марии Ремарка, про жизнь тех людей. Как называется, забыл, уточню у маман, отпишу, следи за обновлением, что-то вроде "Заключенный номер ##". Не думаю, что в Союзе так же было (хотя хз, тут нужны свидетели, а их днем с огнем не ссыщешь, ибо нету).
 
Update: Книга называется "Искра жизни", автор - Эрих Мария Ремарк. Прочитай, очень познавательно.
« Изменён в : 19.12.2005 в 16:41:52 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #108 от 19.12.2005 в 15:59:22 »

2Daito: Писат тут много, по какой-то м..к взял и помещал мне. Отвлек, как на зло.
 Короче учебник истории (лучше несколько) - рулез. А так же мнения историков и археологов. :)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #109 от 19.12.2005 в 16:00:20 »

Zar XaplYch:  
слушай, что ты хочешь доказать? что белое - это черное и наоборот?
думаю, что все были хороши.
Но я РУССКИЙ, поэтому мне наплевать, что там наши с немцами делали.
У нас было на это право.
« Изменён в : 19.12.2005 в 16:05:02 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #110 от 19.12.2005 в 16:02:56 »

Quote:
Короче учебник истории (лучше несколько) - рулез. А так же мнения историков и археологов.

тоже ответ. я чуть-чуть историю знаю. про этих деятелей ты не прав.
с наполеоном - может быть и прав. я этот период истории не люблю. а наполеона вообще за личность не считаю.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #111 от 19.12.2005 в 16:07:16 »

2Daito: Quote:
слушай, что ты хочешь доказать? что белое - это черное и наоборот?
Ни в коем разе, с чего ты взял? Я всего лишь факты привожу, а выводы уже тебе делать ;)
Quote:
думаю, что все были хороши.
Наши мысли идут в одном и том же направлении ;)
Quote:
Но я РУССКИЙ, поэтому мне наплевать, что там наши с немцами делали.
Дык, меня это тоже не больше твоего колышет. Каждый зверствовал, если ему разрешали или хотя бы глаза на это закрывали. Так что, кто там что делал и все разговоры, мол вы зверствовали больше нашего - в сад. Все хороши :P
Quote:
У нас было на это право
Было право или нет - хмм... Война диктует свои законы и не всегда они соответствуют Женевским конвенциям.
 
2Bugmonster: Просмотри пост №107, обновил.
« Изменён в : 19.12.2005 в 16:43:08 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #112 от 19.12.2005 в 16:52:53 »

2bugmonster:  
Quote:
Начнём с того, что ты спутал въезд на територию страны с иммиграцией - это всё таки разные случаи.

Какая разница? Закон-то должен быть? Должен. Значит, Дума должна его принять.
Quote:
А в курсе ли ты, дорогой товарищ, что во время развала СССР, в ранние 90-е, в страну осуществлялся гигантский влив финансов, направленных на разжигание межнациональной вражды.

Нет, не в курсе. В начале 90-х годов я ушел из МИДа и начал работать в маленькой частной фирмочке, выпускавшей солдатиков. В Москве. И ораторов пламенных, кроме Жирика, не слышал, и машин раздаваемых кому-то не видел. И, извини, кому деньги-то эти давали? Русским? Татарам? Кого с кем хотели стравить? И кто давал? Амеры, естетственно?
Quote:
Значит, запрещать русскому жениться на русской  
Зачем превираешь слова!

Почему перевираю? Ты же сам написал: запретить браки между представителями одного этноса. А русские, что - не этнос? Или это все должно ко всем другим относиться?
Quote:
Насчёт русских и украинцев - народы жили сотни лет в одном государстве и являются ветвями одной культуры и одного этноса - куда ещё смешивать?

Интересно, что по этому поводу скажут наши украинские коллеги...
Quote:
Зубовный скрежет в России вызывает тамошняя внутренняя политика фашистского "флирта" и внешняя политика хамства и политических диверсий, невиданная даже у государств, находившихся в состоянии войны.

Но такая же внутренняя политика в России у тебя скрежета не вызовет, да?
Quote:
По твоему БАМ, КамАЗ, ДнепроГЭС и т.п. строили заключеные?

А по-твоему - кто? Комсомольцы-добровольцы? Или студотряды?
Quote:
ты понял мои предложения примерно так:  
- Избегать МАССОВОГО въезда иммигрантов одного этноса  
Полное закрытие границ, пропускать через таможню только русских

А как можно понять иначе? И что такое "избегать"? А масса - это сколько? Сто? Тысяча? Или 3 еврея или 5 армян - это тоже "масса"?
Quote:
- Избегать создания мест компактного проживания иммигрантов

Никак я не пойму: что значит избегать? Это как? Разгонять уже созданные?
Quote:
- Избегать однонациональных браков и создания прочих союзов между иммигрантами

Но обязать всех иммигрантов жениться только на русских, что ли? Или вообще запретить создавать семью?
Quote:
- Очень желательна полная ассимиляция иммигранта

Конечно, желательна. Вот только если ты русский, то никогда не станешь грузином. И наоборот. Приспособиться - это можно. А полностью ассимилироваться - нельзя.
Quote:
- Индивидуальное курирование каждого иммигранта для устранения казуальных препонов адаптации иммитранта.

Кто этим будет заниматься? И что делать с нелегальными иммигрантами?
Quote:
- При несоблюдении иммигрантом вышеуказанных правил - высылка на старую родину. Лучше выслать сейчас, чем потом держать в своей тюрьме.

Quote:
Каких правил?

Именно, каких? Если ты имеешь ввиду законы, то никто и не спорит. Англичане уже начали высылать. Но у них уже закон такой был. А в России есть закон о принудительной высылке? Я действитиельно не знаю.  
Quote:
Вот примерно так ты мог понять эти пункты, каждый, конечно, понимает в силу своих способностей, у нас вообще на Руси некоторым закон "если читан - то не понят, если понят - то не так". Это ни в коем случае не оскорбление, а намёк на неправильное течение дискуссии между нами в силу отличного восприятия мира и приёмов общения.

Ты, похоже, опять не понял, что сам написал... Ты хочешьо, чтобы "чужаки" подчинялись российским законам, но для самих "русаков"  закон "если читан - то не понят, если понят - то не так".
С разным восприятием мира - согласен, все люди, если ты еще не забыл - разные.
Про приемы общения - не понял.
И почему у нас дискуссия "неправильная" - тоже не понял.  
 
2GreenEyeMan:  
Quote:
Выгонять из страны надо леньтяев (воров, фашистов и __вписать свое__), что б не мешались под ногами.

Одно маленькое уточнение: любой национальности?  
2Daito:  
Quote:
немцы объявили геноцид славянам

Это когда это? Немцы объявили геноцид евреям и цыганам. Славяне, по их поанам, должны были на них работать.  
2bugmonster:  
Quote:
Так что не пришло ещё золотое время для тех, кто хотел бы перекроить историю войны - пока ещё живы очевидцы.

Это точно. Вот моя теща, прошедшая от Смоленска в 1941 до Китая в 1945, совсем другое про войну рассказывает. И совсем не так, как описывал войну, скажем, тов. Жуков.
Впрочем, немцы как раз про войну написали все, что могли. В отличие от русских. И с чувством вины подрастает уже третье поколение. И немцы стараются забыть о плохом. И французы, и англичане, и американцы им в этом изо всех сил помогают. А в России - опять: Великая Отечественная война была только вчера... Та же самая теща хоть и плакала на 60-летии Победы, но была обижена тем, как все это праздновалось и подавалось...
2Daito:  
Quote:
Но я РУССКИЙ, поэтому мне наплевать, что там наши с немцами делали.  
У нас было на это право.

Вот сколько раз я уже говорил: примеривай свои слова на других. Значит, если кто-то - немец, то ему тоже должно быть наплевать, кто там что с русскими делал? Нельзя так... И права такого - плевать на других - нет ни у кого. И быть не должно.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #113 от 19.12.2005 в 16:56:08 »

2Tailor: Так-с точно! Гениал-полковникЪ! Не зависимо от национального, политического и т.п. статуса. Украл - пшол вон!
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #114 от 19.12.2005 в 16:58:29 »

2GreenEyeMan:  
Quote:
Украл - пшол вон!

А куда пошел-то? Русских - в Латвию? Евреев - в Иран? Армян - в Турцию? Турок - в Армению? Или всех в тюрьму?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #115 от 19.12.2005 в 17:00:27 »

Tailor:  
что-то мне не хочется ударятся в провокацию... : rolleyes :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #116 от 19.12.2005 в 17:06:51 »

Quote:
что-то мне не хочется ударятся в провокацию...

И мне не хочется.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #117 от 19.12.2005 в 17:13:21 »

2Tailor: Да куда угодно. Лишь бы из страны. Хватит об остальных заботиться, пора уже и о себе. А то Польшу, после войны, отстроили, а они даже спасибо не сказали. Вьетнаму помогли, а он на нас паразитирует. И т.д. "Ох уж эти русские". :)
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #118 от 19.12.2005 в 17:39:13 »

2Tailor:  
Quote:
А в России есть закон о принудительной высылке? Я действитиельно не знаю.  

есть. периодически у нас в Приморье отлавливают группки нелегалов и обратно в Китай высылают.
2bugmonster:
Оруэлла читал, разумеется?
так вот, я туда не хочу.  
2All:
ребята, вы это, "без фанатизму" (с), ок?
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #119 от 19.12.2005 в 17:42:18 »

2FunkyJunky: Quote:
2Tailor:  
Quote:
А в России есть закон о принудительной высылке? Я действитиельно не знаю.  
 
есть. периодически у нас в Приморье отлавливают группки нелегалов и обратно в Китай высылают.

Дак закон о нелегалах вааще в любой стране есть.Тот же хрен в боковом ракурсе...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #120 от 19.12.2005 в 17:52:35 »

Интересно дискуссия протекает, господа... Начали с вероятного варианта будущего, продолжили расизмом и крвосмешением. Закончим, видимо, клонированием.
Теперь непосредственно по теме.
Я уверен, что такой вариант развития событий (может, менее радикальный - при условии что КОЕ-КТО : rolleyes : вовремя подсуетится. Как они это будут делать - не моего ума дело, но депортация - не выход, ИМХО) более чем реален. И в многострадальной матушке России такая же хрень случиться может, только за неимением негров будут бить кавказцев. В школе со мной учились два армянина - отличные пацаны, хотя по поводу своей национальности комплексуют нехило... В армии был один приятель по кличке Башкир (имя я не выговорю) - угадайте, кто он по национальности? :)
 На самом деле  хочу просто подвести к выводу: расизм - религия идиотов. Цель ее - свалить на других собственные ошибки. Это раз.
Человек сам по себе умен, но в толпе ЛЮБОЙ становится идиотом. Это два.
Вывод отсюда напрашивается сам собой - что-то похожее будет обязательно, ибо толпа попрет за самыми крикливыми уродами.
Вот, собссна, и мое humble opinion
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #121 от 19.12.2005 в 18:16:40 »

2FunkyJunky: Quote:
Оруэлла читал, разумеется?  
так вот, я туда не хочу.

Оруэлл, ЕМНИП, утрировал культ личности Сталина (если ты про 1984). В представлении человека Запада демократиями и свободами избалованного - действительно страшно. Дык, поговорку вспомни,- что русскому хорошо, то немцу смерть.
 
Имо у нас во всем народ виноват,- куда его не целуй везде ж**а. Как покатилась страна с начала 20-го века так до сих про остановиться не может. Здесь Булгаков уместнее: "Разруха - она в голове"...
« Изменён в : 21.12.2005 в 17:27:08 пользователем: cha » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #122 от 19.12.2005 в 18:24:49 »

"Человек разумен. А толпа, склонный к паните и совершенно не подчиняющийся себе зверь." (Кто-то там).
 Не что не стоит на месте - все движется, но не когда не возрощается на круги свои. (Моя сам).
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #123 от 20.12.2005 в 11:38:39 »

2Tailor:
Quote:
В начале 90-х годов я ушел из МИДа и начал работать в маленькой частной фирмочке, выпускавшей солдатиков. В Москве. И ораторов пламенных, кроме Жирика, не слышал, и машин раздаваемых кому-то не видел. И, извини, кому деньги-то эти давали? Русским? Татарам? Кого с кем хотели стравить? И кто давал? Амеры, естетственно?

Потому что ты не жил в одной из республик. Москва вообще государство в государстве - там может быть это было не так заметно. Хотя Жирик был тоже из этой когорты. Если ты помнишь, в то время он представлял из себя вариант "фюррер-лайт" c пламенными обещаниями раздать всем и всё и истерическими криками о наших солдатах, которые будут мыть сапоги в индийском океане. Однако особого финансирования там заметно не было, а все свои богатства он приобрёл за долгие годы пребывания в Думе. РНЕ, как и УНА-УНСО тоже дети того времени. Финансирование шло по ВСЕМ мусульманским республикам, одновременно приносились националистические идеи и культ ваххабизма. Осуществлялось оно через посредничество Турции. Но источником финансирования были не "амеры", а ОАЭ и иже с ним. При этом могу отметить, что верхушки финансово-политических кругов США и ОАЭ тесно связаны, поэтому там фиг разберёшь. Скорее всего это не какая-то конкретная страна или её президент, а круг заинтересованных лиц. Однако, это недоказанное предположение, расскажу лучше то о чём знаю:
Ты и представить себе не можешь каково было влияние Турции в Татарстане. Складывалось ощущение, что Татария - провинция Туции, а никак не России. Все 90-е годы Татария имела статус некоего "Монако", внутреннего государства, оставлявшего весь доход себе, а на финансирование буджетников тратились росийские деньги. Думаю многие жители Татарии запомнили слова генерала во время ввода войск в Чечню: "Закончим с Чечнёй, возьмемся за Татарстан". Вы помните эти слова? Скорее всего нет, потому что вас это касалось. А я помню. Участи Чечни Татарстан избежал по ряду обстоятельств:
- отсутствие внешних границ с другими государствами, при котором можно было бы "отрубить" территорию от России и наладить прямые каналы для контрабанды и поставки из-за границы денег и вооружений.
- Личная заинтересованность Шаймиева в спокойствии в регионе. Будучи старым аппаратчиком, он умело баллансировал мужду Кремлём и Экспортёрами исламских революций, постепенно прибирая власть и финансовые потоки под себя.
- Затянувшаяся на многие годы неудачная Чеченкая компания, которая дала понять Шаймиеву во что может превратиться его республика при дальнейшем заигрывании с экстремистами, а выитранное время позволило постепенно "задавить" экстремистов. К тому всемени, клан Шаймиева, буквально лично владевший Татарстаном, был материально не заинтересован в гражданской войне на нашей территории, поэтому несколько лет назад "дали по шапке" последней и самой мощной организации националистических экстремистов в республике, а в 2004-2005 годах в городе прикрыли последний центр подготовки  ваххабитов (правда, оффициально его не закрыли, там ещё обучаются девушки, надеюсь это не будущие "шахидки" : angry : ). Теперь от былой смуты осталось только тотальное доминирование титульной национальности, ну и передачи на татарском языке по 5 из 8 возможных телеканалов (и ещё 1M рублей на татарский виндовс, и проект татарского линукса ;D ) .
Вот тебе краткий ликбез по ситуации в Татарстане "из первых рук". Причём, сопоставляя факты и события последних лет, можно сделать вывод, что ситуация в других республиках аналогична.
« Изменён в : 20.12.2005 в 14:51:24 пользователем: cha » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #124 от 20.12.2005 в 16:24:26 »

http://www.livejournal.com/users/graycat63/19722.html?style=mine#cutid1
мнение русского американца о Буше.
интересно. согласен с пунктами, особенно с 1-м
« Изменён в : 20.12.2005 в 17:20:51 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #125 от 20.12.2005 в 16:52:18 »

2Daito:  
Вообще-то было бы неплохо давать более развернутые комментарии к приводимым ссылкам, нежели просто  
Quote:
интересно

Мне, например, было неинтересно, и, если бы я знал, что там снова о Буше и об Ираке, я бы ни в коем случае по ней не пошел.  
 
Да и с заявленной темой содержание текста по ссылке соотносится с большой натяжкой.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #126 от 20.12.2005 в 16:54:50 »

2Daito:
Quote:
1. Ирак (и Афганистан) стали липкой лентой, на которой как мухи дохнут засранцы

Забыли добавить, что перед этим Амеры выключили Раптор aka Хуссейн, и теперь эти мухи плодятся в том же самом Ираке, где их до этого не было.
Quote:
Ядерное оружие Ирака не было найдено потому не потому что его небыло (что ни у кого никогда не вызывало сомнения), а потому что его больше нет.

Чего то я не понял, этот человек до сих пор верит что у Ирака было ядерное оружие? Даже после того как американцы сами признались что пошутили, и виноватые в этом "козлы отпущения" уже отпущены.
Quote:
3. Американская военная машина провернула наиболее реалистичное испытание всех систем, минимальными потерями.

Конечно. Странно было бы предположить, что Пиндосы держат самую дорогую армию в мире для "мира во всем мире". А уж какой способ избавится от ядерных отходов! Платить за утилизацию не надо, сделал снаряд из обедненного урана и выстрелил в сторону слабой страны. Югославия и Ирак насквозь заражены радиацией от урановых "подарочков" Америки.
Quote:
4. Оставшиеся режимы, противопоставляющие себя цивилизации – Иран, Сирия, С3ев. Корея - загнаны в угол и сами провоцируют мир – ставя его (мир) в положение, когда не останется другого выхода, кроме как пристрелить бешенных собак.

Иран, Сирия, С3ев. Корея - забившись в угол они сотрясают консервной банкой, угрожая что это может быть бомба. Если до этого у них не было ядерного оружия, то после Ирака они его СИЛЬНО захотели, т.к. им наглядно продемонстрировали, что когда у маленькой страны нет ядерного оружия, то можно по утру проснутся от шума бомбёжки, т.к. американцам нужно периодически освобождаться от ядерных отходов.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #127 от 20.12.2005 в 17:04:40 »

2bugmonster: похоже, тебе просто необходимо с кем-нибудь спорить, а?  8)
peace.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #128 от 20.12.2005 в 17:09:36 »

bugmonster:  
легче на поворотах.
дыши ковбой.
спорить я с тобой не буду, ты уже и так все решил.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #129 от 20.12.2005 в 17:23:22 »

2Daito, bugmonster: Геополитические интересы - сырьё, рынки сбыта и т.п.. Вот те же КНР администрация США "недолюбливает", но у них более $200млрд торгового оборота, этим не бросаются. А наших коррумпированных чинуш давно держат за я...а, тихо вынуждаю действовать в интересах определенных кругов.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #130 от 21.12.2005 в 10:49:01 »

2FunkyJunky, Daito:
По вашему я с кем-то спорю?
Человек узнал что в ЛЖ можно выкладывать всякую муть. Он не прав, но он имеет право вылить эту муть нам на мозги. Раз тут дали сцылку, то я даже не стал выражать своё мнение, я дал комментарии в которых указал на неверное толкование фактов и спекуляцию. Если здесь не нужны были комментарии, зачем было выкладывать ссылку?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #131 от 21.12.2005 в 14:17:12 »

Да. Так вот. Если, допустим, в мире останется одна нация, одна религия и так далее. Вот тут правильно вспомнили про отсутствие межрассовых проблем в Южной Америке. И что, мир там? В Колумбии гражданская война уже лет сорок идёт. Без всяких межрассовых конфликтов. Люди делятся не только по национальному признаку. Люди делятся на богатых и бедных, казаков и разбойников, демократов и монархистов, физиков и лириков. Повод для рукопашной найти не проблема.
Собственно, межрассовые конфликты - частный случай конфликтов межэтнических. Этнологи считают, что деление людей по этносам обусловлено природными ландшафтами, в которых эти люди живут. То есть, приспосабливаясь к конкретным условиям жизни в данных природных условиях, группа людей, даже состоящая изначально из представителей разных этносов, становится уникальным народом, со своими культурными особенностями. Так что, чтобы все стали одинаковыми, Землю нужно будет ещё и выровнять и заасфальтировать. Соберите где-нибудь в пустыне 2 миллиарда людей разных расс и вероисповеданий, и через пару-тройку поколений получите там многочисленный народ "пустынников" с несколькими субэтносами (потому что так много людей в одном этносе быть не может), возможно, враждующими друг с другом. :)
Формирование этносов - процесс непрерывный. Вот, колонизируем Марс - там свой этнос разовьется, может быть и новая расса. И по-новой: "Марс - для марсиан. Земляне - гоу хоум!" :)
 
P.S. Я вам такое мнение скажу, что если где-то начинаются межрассовые гуляния, стоит пошарить в поисках чьих-то экономических или политических интересов.
 
P.P.S. Рассказали тут якобы реальную ситуацию. Москва. Идёт по улице группа дорожных рабочих. В этих своих красных куртках, с лопатами для снега. Им какой-то прохожий:
- Здравия желаю! А чё не в ногу идёте?
- А что мы, военнослужащие, что ли?
- А кто ж вы?
- ... Военнопленные.
 
2bugmonster:  
Про вырождение римлян из-за попыток сохранить чистоту крови - это не совсем верно. Я не помню сейчас, но могу посмотреть, когда вернусь домой, в каком году и какой из императоров принял закон, по которому римлянами стали считаться все жители империи, кроме египтян. То есть, включая все завоёванные народы. Это стало одним из пинков, которые империю добили. Для вырождения Римской империи было достаточно других причин, кроме национальных.
« Изменён в : 21.12.2005 в 14:44:50 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #132 от 21.12.2005 в 15:10:34 »

2Susami:
Правильные вещи говоришь, и про политико-экономические интересы верно. Но ведь сибиряки от москвичей не отличаются? И вражды между ними нет.
Quote:
Про вырождение римлян из-за попыток сохранить чистоту крови - это не совсем верно

Ну, а хотя-бы отчасти, а? : shuffle : Как косвенная причина?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #133 от 21.12.2005 в 18:41:09 »

2bugmonster: знаешь, если я чему и научился за почти три десятка лет - это тому, что категоричное "неправ" - прерогатива, хм, радикалов.
а радикалы - недалеко ушедшие от обезьян представители человеческой расы.
человек с мозгами понимает, что есть только "неправ с моей точки зрения".
претендовать на то, что моя позиция единственно верная и безошибочная считаю попросту глупым, поэтому так не делаю. именно претензии на "последнюю инстанцию" в твоих постах и напрягают.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #134 от 21.12.2005 в 23:40:05 »

2bugmonster: Quote:
какой способ избавится от ядерных отходов! Платить за утилизацию не надо, сделал снаряд из обедненного урана и выстрелил в сторону слабой страны. Югославия и Ирак насквозь заражены радиацией от урановых "подарочков" Америки.

Хммм ;D Не повторяй выдумки технически неграмотных журналюг. Обеднённый уран имеет радиоактивность меньшую, чем естественный фон. И дико дорог. И не отход вовсе, а прекрасный материал (результат высочайших технологий)  для сердечников пуль и снарядов, если бы не дороговизна и не дефицит - ну мало его - то все бронебойные штучки стоило бы из него делать. И почему ты думаешь, что у нас этого нет? Есть, и навалом, у России обеднённого урана (и снарядов из него) больше, чем у Штатов. А журналюги видимо просто огульно считают всё, что называется "уран" - радиоактивно до беспредела.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #135 от 22.12.2005 в 09:45:40 »

2Zar XaplYch: Quote:
Дык, меня это тоже не больше твоего колышет. Каждый зверствовал, если ему разрешали или хотя бы глаза на это закрывали. Так что, кто там что делал и все разговоры, мол вы зверствовали больше нашего - в сад. Все хороши  
 Факты зверств и издевательств СССР в отношении военнопленных в студию! У меня несколько иные, в понедельник выложу. Работать заставляли, но дык экономику восстанавливать надо было.
2Tailor: Quote:
Это когда это? Немцы объявили геноцид евреям и цыганам. Славяне, по их поанам, должны были на них работать.  
Так ли? Может напомнить слова Гитлера, или его решение в отношении Ленинграда?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #136 от 22.12.2005 в 11:25:51 »

2BeerMan:  
Quote:
Может напомнить слова Гитлера, или его решение в отношении Ленинграда?

Давай. Только не те, где он называет славян низшей расой. Это не означает геноцида. Геноцид - поголовное исстребление одной расы другой. Наверное, Алоизыч был не совсем полным идиотом, чтобы поверить в то, что сможет уничтожить 200 миллионов?
А причем здесь Ленинград? Он штурмом его взять не мог. Поэтому - блокада, средство, применяемое во всех войнах. К геноциду никакого отношения не имеет.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #137 от 22.12.2005 в 11:28:03 »

Quote:
Он штурмом его взять не мог

вы это серьезно? :o
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #138 от 22.12.2005 в 11:29:28 »

2Daito:  
Quote:
вы это серьезно?

А что - Гитлер смог взять Ленинград штурмом???
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #139 от 22.12.2005 в 12:31:12 »

2Daito:  
Если бы мог, взял бы.
 
Но в Ленинграде и в пригородах была такая мощная линия укреплений, что штурмовать ее в лоб стал бы только полный идиот. Немцы и не стали, а только блокировали и боибили.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #140 от 22.12.2005 в 16:08:11 »

2FunkyJunky:
Quote:
знаешь, если я чему и научился за почти три десятка лет - это тому, что категоричное "неправ" - прерогатива, хм, радикалов.
а радикалы - недалеко ушедшие от обезьян представители человеческой расы.
человек с мозгами понимает, что есть только "неправ с моей точки зрения".
претендовать на то, что моя позиция единственно верная и безошибочная считаю попросту глупым, поэтому так не делаю. именно претензии на "последнюю инстанцию" в твоих постах и напрягают.

Давай-ка отойдём от "бодания". То что человек высказывает, что у Хусейна был "подарочек для Америки" - сильно напрягло. Он ВРЁТ! И это не моё мнение - я своего мнения пока ещё не выкладывал. Это мнение правительства США которое заявило, что никакого оружия МП в Ираке не было, а разведданные были намеренно подделаны. И как после этого человека называть, "бушепоклонником"?  ;D
Человек исказил и скрыл некоторые факты в своих высказываниях, я - дополнил и поправил эти факты, не зависимо от его и моих политических убеждений.
После этого меня заклеймили спорщиком и скандалистом, темным и упрямым человеком. Daito вообще - "ковбоем", хорошо хоть просто ковбоем, а не как Жирик Буша  ;D.
 
2Sandro:
Quote:
Обеднённый уран имеет радиоактивность меньшую, чем естественный фон.

Вполне допускаю, иначе бы американские танкисты носили бы свинцовые трусы  ;D Проблема, ЕМНИП, была в том, что этот самый уран при попадании снаряда распылял в воздухе мелкую взвесь. Попадая в лёгкие жителей, этот радиоактивный тяжёлый металл оседал там и накапливался. Кажется, именно онкологические заболевания дыхательных путей и пищеварительной системы стали повсеместной болезнью в местах применения "урановой начинки".
Quote:
И не отход вовсе, а прекрасный материал (результат высочайших технологий)

Поправь меня, если обеднённый уран не вырабатывают из ядерных отходов (кстати, компьютер за которым ты сидишь, тоже результат высочайших технологий ;) )
Quote:
И почему ты думаешь, что у нас этого нет?

А почему ты решил что я так думаю?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #141 от 22.12.2005 в 17:04:29 »

2bugmonster: Quote:
А почему ты решил что я так думаю?

Надо не так: а почему ты решил, что я думаю  ;D : gigi :
 
ЗЫ ниччего личного (с) - просто для разрядки обстановки ;)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #142 от 22.12.2005 в 17:09:30 »

2Satan`s Claws:
Quote:
ЗЫ ниччего личного (с) - просто для разрядки обстановки

 ЗЫ ниччего личного  - просто для разрядки всей обоймы  ;D: moderator :: asthanos :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #143 от 22.12.2005 в 21:36:45 »

2bugmonster:  
Quote:
Но ведь сибиряки от москвичей не отличаются? И вражды между ними нет.

Отличаются. Сибиряки и казаки - это два крупных субэтноса внутри русского этноса. У них свои культурные особенности, которых нет у жителей центральной России, и они сами себя осознают как отдельную от остальный русских группу: не просто русские, а сибиряки или казаки (у казаков это сильнее заметно). Вражда не то что бы есть (хотя москвичей нигде не любят, потому что, как известно, мы тут на всей остальной России жируем, и это отчасти верно), но мысли об отделении Сибири от остальной России периодически звучат. Но не на этнической почве - на экономической. Этнически мы слишком близкие для вражды, но экономика, в принципе, может нас развести.

Ты - начальник, я - дурак,
Ты - москвич, я - сибиряк.
Я возьму да отделюся:
сам начальник, сам дурак.

 ;D (С) один из КВН-ов 90-х годов.
 
2Tailor:  
Не смешно. После первых неудачных попыток штурма Ленинграда, Гитлер дал задание полностью уничтожить город. Известен проект дамбы, с помощью которой город собирались полностью затопить.
Не знаю, можно ли называть геноцидом уничтожение деревень в Белоруссии, поскольку эти операции устрашения были направлены на борьбу с партизанами. Не знаю, как это вписывается в определение, ведь уничтожались именно жители Белоруссии. А по поводу того, не идиот ли был Гитлер. Учитывая его вклад в разгром немецко-фашистских войск, я думаю, что таки да: в определенных вещах - идиот.
 
P.S. Я посмотрел определение.
Геноцид - международное преступление; действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
Так что, да. Уничтожение одной-двух деревень белоруссов есть акт геноцида против белоруссов, несмотря на то, что не имела место цель уничтожить всех. Программа принудительного ограничения рождаемости славян на завоёванных территориях (что бы освободить землю для немцев, а численности славян поддерживать в пределах, необходимых для немецкой экономики - очень разумно, да), которую предлагал кто-то из фашистского руководства, тоже является программой геноцида.
« Изменён в : 22.12.2005 в 21:59:37 пользователем: Susami » Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #144 от 23.12.2005 в 08:01:12 »

2Tailor: Quote:
А причем здесь Ленинград? Он штурмом его взять не мог. Поэтому - блокада, средство, применяемое во всех войнах. К геноциду никакого отношения не имеет.
Не мог взять штурмом :o Не смешите мои тапочки. Осенью 41 года город можно было взять, однако возможности прокормить население Питера у немцев не было. Посему было собрано совещание, на которм рассматривался вопрос, о том, что же делать с Ленинградом. Было несколько предложений, в т.ч. передать Питер финам, однако последние категорически отказались, ибо прекрасно сознавали, что получив Питер, придеться еще и кормить его население, прозвучало предложение  уничтожить его жителей полностью, однако вызвало большое опасение моральное состояние армии после такой акции. Ежели взяв Питер не кормить население, то оно начнет вымирать, следствием чего явяться массовые вспышки заболеваний, каковые могут отразиться на немецкой армии. Отсюда и решение отложить штурм Ленинграда на 42 год... Ссылки на данные только в пнд... Не раньше.
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #145 от 23.12.2005 в 09:21:53 »

2Susami:
Quote:
но мысли об отделении Сибири от остальной России периодически звучат

Помнится, Гондолиза Раес сказала, что "Сибирь - слишком большая территория чтобы управляться одной страной".: maniac : Интересно, думает ли она так же об Аляске.
 
2BeerMan:
Quote:
Не мог взять штурмом  Не смешите мои тапочки. Осенью 41 года город можно было взять, однако возможности прокормить население Питера у немцев не было.

Учитывая, что на взятие Сталинграда и Москвы он положил всё, включая исход войны, смешно было бы предположить, что от взятия ВТОРОЙ СТОЛИЦЫ СТРАНЫ его могла бы остановить такая малозначительная для него причина.
ЕМНИП там была страшная рубка, если тогда для наших это было обычным, то для немцев это были недопустимые потери. А ещё болота, в которых всё тонуло.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #146 от 23.12.2005 в 09:28:07 »

2bugmonster: Quote:
Учитывая, что на взятие Сталинграда и Москвы
Вот имено, что взятие Москвы, было приоритетным в 1941 году, а взятие Ленинграда и Москвы практически одновремено, ну никак не вытанцовывалось.  Либо Москва, либо Питер...
Quote:
ЕМНИП там была страшная рубка, если тогда для наших это было обычным, то для немцев это были недопустимые потери. А ещё болота, в которых всё тонуло.
Танковая группа под Питером могла воевать только до определенного момента, после чего перебрасывалась для наступления на Западный фронт, так же как и авиагруппа Рихтгофена.
« Изменён в : 23.12.2005 в 09:32:49 пользователем: Gb2000DJ » Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #147 от 23.12.2005 в 10:34:59 »

2BeerMan: Именно, в оперативных и страт. планах Питер был 2-степенной по сравн. с Москвой (а потом и перехватом Волги в р-не Сталинграда) задачей. Танковые и авиац. части были остро нужны на других направлениях. Им надо было уничтожить или нейтрализовать БФ, остановить промышленность большого города. Уничтожить флот полностью не удалось, но вот перекрыть ему выход - вполне. С промышленностью почти разобрались с пом-ю авиации и артиллерии, пр-во упало в городе в разы, едва покрывая потребности обороняющегося гарнизона и флота в ремонте. Нем.-фаш. войск с зимы 1941 едва хватало на поддержание блокады города, но вот сами они укрепились очень грамотно. Т.о. немцы не стали тратить ресурсы и жизни на выполнение 2-степ. задачи, несмотря на ее политическую важность, а оборонное значение города для СССР они резко снизить сумели.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #148 от 23.12.2005 в 11:35:32 »

2Susami:  
Quote:
Не смешно.

А я и не смеялся. Просто ты удивился тому, что было на самом деле. Вот я и переспросил.
Quote:
Гитлер дал задание полностью уничтожить город.

Вообще-то, и Сталин давал такое задание. И практически весь город был заминирован. А с конца 1941 года начали минировать даже корабли Балтийского флота...
Quote:
Я посмотрел определение.

Что касается Белоруссии, то это было "проявлением геноцида", согласен. Но ведь мы, кажется, о другом говорили. Не ставили немцы ЗАДАЧУ полностью уничтожить славян. А евреев и цыган - ставили. Причем, ДО начала войны.
2BeerMan:  
Quote:
Не мог взять штурмом  Не смешите мои тапочки. Осенью 41 года город можно было взять, однако возможности прокормить население Питера у немцев не было.

Чего ж не взяли-то? А про прокорм населения - это, извини, полная ерунда. Неужели Гитлер так пёкся о чужом населении, что задумывался над этим?
Quote:
решение отложить штурм Ленинграда на 42 год...

Не было такого решения. Вообще НИ ОДНОГО ПРИКАЗА о штурме не было. Взять сходу не получилось, потом все танки были отправлены на Москву.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Будущее. Неопределенное...
« Ответ #149 от 23.12.2005 в 13:16:58 »

2Tailor: Quote:
Чего ж не взяли-то? А про прокорм населения - это, извини, полная ерунда. Неужели Гитлер так пёкся о чужом населении, что задумывался над этим?
А он и не пекся о населении, но при захвате население кормить надо, иначе вспышки инфекционных заболеваний, каковые млгут отразитья на немецкой армии...
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 187680 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.