A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 13:12:57

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ROME: Total War »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Снайпер, Zed, Ios, Shico, Macbeth)
   ROME: Total War
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ROME: Total War             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 15995 раз
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: ROME: Total War
« Ответ #250 от 04.07.2006 в 09:07:57 »

2Daito: Quote:
А есть возможность, что Сенат и Ко нападет на меня? Просто я уже провалил одно задание и скоро провалю второе, а популярность у плебса у меня 100%.
Еще какая. Поэтому собирай все старые войска и нападай первым. Столица должна быть в Риме. С остальными потом мирный договор заключиш.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: ROME: Total War
« Ответ #251 от 04.07.2006 в 09:51:47 »

Psyho:  
Я сейчас тренирую преторианцев и легионеров.
А что если я отхвачу первым ударом Рим, Бруты и Сципионы не сильно обидятся? : rolleyes :
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Ios
[кенгуреныш]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: ROME: Total War
« Ответ #252 от 04.07.2006 в 11:34:07 »

2Daito: Обидятся, причем сильно.
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: ROME: Total War
« Ответ #253 от 04.07.2006 в 12:03:10 »

Вопрос - за 18К скифы стали моим протекторатом (я их покровитель, как записано в свитке ;) ) и союзниками.
Означает ли, что я могу теперь забыть о них?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #254 от 04.07.2006 в 12:39:56 »

2Daito:  
Все может быть, насколько я знаю. Галы мне, родовитому ярлу викингов, столько раз в спину били через пару лет после заключенного мира, что единственная от перемирия польза - на несколько ходов из окрестных земель все вражеские армии убираются по домам.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: ROME: Total War
« Ответ #255 от 05.07.2006 в 19:59:18 »

2Daito: Quote:
Вопрос - за 18К скифы стали моим протекторатом
До сих пор не могу понять что этот протекторат дает. Вроде какую-то прибыль.
Quote:
Означает ли, что я могу теперь забыть о них?
Угу. Как о пакте Молотова-Ребинтропа. : lol :
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #256 от 06.07.2006 в 21:25:43 »

2Psyho:
Quote:
Угу. Как о пакте Молотова-Ребинтропа.  
 
;D :D ;D ;D
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #257 от 13.07.2006 в 16:32:01 »

2Psyho:  
Объявляю обещанный концерт по заявкам  :D :D :D ;)
 
Наиболее примечательным аспектом циньской, а позже и ханьской военной системы, а также их преемников является расчет на конструктивно сложные арбалеты, широко применявшиеся в Китае за тысячу лет до того, как это оружие стало активно использоваться на Западе. Бронзовые механизмы арбалетчиков терракотовой армии столь тщательно изготовлены, что производят впечатление машнной обработки. У них не было воротов или сопоставимых механизмов, как на более тяжёлых западных арбалетах X-XIV вв. от Р.Х. Тем не менее, китайские арбалетчики, используя, судя по всему, для натяжения тетивы обе ноги и спину, были способны развить достаточное усилие, чтобы стрела с острым бронзовым наконечником пробивала металлическую броню. Именно арбалет Цинь-Хань обеспечил китайцам победу в их, возможно легендарной встрече с римскими легионерами в битве при Согдиане в 36 году до Р.Х.
 
И еще. Про саму стычку.
 
36г. БИТВА ПРИ СОГДИАНЕ.
Прийдя в Центральную Азию, ханьская армия, очевидно, встретила и разгромила западнее реки Яаксарт контингент римских легионеров. Эти римляне могли являться частью вторгшейся в Парфию армии Антония. Город Согд (совр. Бухара), расположенный к востоку от реки Окс (совр. река Амударья) на реке Политимет (Совр. река Зерашван), был, очевидно, самой восточной точкой проникновения римских сил в Азию. Преимуществом, обеспечившим китайцам победу, послужили, очевидно, их арбалеты - выпущенные из них стрелы или дротики легко пробивали римские щиты и доспехи.
Зарегистрирован

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: ROME: Total War
« Ответ #258 от 31.08.2006 в 20:36:11 »

Не могу понять в чем дело: игра вываливается на вкладке сенат. ИМХО, че-то там с картинкой не то. Версия 1.00 1С, система ХР SP2, видяха Радеоновская х550. Первое время было все нормально, а теперь - постоянно вываливается. переустановил гаму - та же ерунда.
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #259 от 31.08.2006 в 22:15:41 »

2Maximillian:  
Оригинал? Или в аддоне? Если первое, то побился  один из .wmv файлов с анимацией сената. Можно, в принципе, попробывать просмотреть его отдельно или заменить на другой такого же разрешениея, чтобы точно выяснить.  
 
 
ЗЫ Если отыщешь имя искомого ролика, то постараюсь выложить в сеть.
« Изменён в : 31.08.2006 в 22:18:22 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: ROME: Total War
« Ответ #260 от 01.09.2006 в 19:06:33 »

2Clayman: Quote:
Оригинал?
Да.  
 
в директории \Rome - Total War\Data\fmv\senate есть файлы senate_intro.wmv и senate_L01...L10.wmv все нормально открываются медиаплеером.  
 
Теперь поставил патч 1.05, в сенате картинка исчезла вообще, но хоть вкладка теперь открывается! :)
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: ROME: Total War
« Ответ #261 от 02.09.2006 в 19:39:44 »

Этот гемор из за кодеков.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: ROME: Total War
« Ответ #262 от 02.09.2006 в 21:35:58 »

2Psyho: Quote:
Этот гемор из за кодеков.
тогда какие лучше ставить?
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #263 от 03.09.2006 в 12:28:39 »

2Maximillian:  
Емнип, игра при установке должна была спросить ставить ли специальный кодек, инсталятор которого должен быть либо на диске, либо в папке с RTW.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: ROME: Total War
« Ответ #264 от 03.09.2006 в 13:58:06 »

Речь идет, наверное, про Барбариан Инвазион?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #265 от 03.09.2006 в 14:36:53 »

2Daito:  
В BI вообще не закладки "Сенат", а поэтому нет и проблем с ним:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: ROME: Total War
« Ответ #266 от 03.09.2006 в 17:00:18 »

Clayman:  
Тогда совет Maximillian-у - пропатчить игруху хотя бы до 1.2
Кстати, интересно - как это он безглючно играет за сенат, есил даже в ФАКе на АГ выделено, что принципиально возможности играть за него в игру не встроено и попытка сыграть чревата...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #267 от 03.09.2006 в 19:45:31 »

2Daito:  
Хм, "благородному мужу должно остерегаться непрочтенных сообщений":)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Maximillian
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: ROME: Total War
« Ответ #268 от 07.09.2006 в 21:02:54 »

2Daito: Quote:
Кстати, интересно - как это он безглючно играет за сенат, есил даже в ФАКе на АГ выделено, что принципиально возможности играть за него в игру не встроено и попытка сыграть чревата...
Я неправильно выразился, видимо. Играю я за Сципиков, но Сенатские задания надо же выполнять, иначе как грохнуть Рим?
 
Патч 1.5 надо ставить 1.2 или можно и на чистую?
Quote:
Емнип, игра при установке должна была спросить ставить ли специальный кодек, инсталятор которого должен быть либо на диске, либо в папке с RTW.
это у меня стоит, не помогает. :(
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #269 от 09.09.2006 в 20:24:15 »

Дайте ссылку на SPQR последней версии.
 
1.5 ставится если 1С то можно на чистую лицензию (т.к. он включает в себя 1.3 патч) а если обычный 1.5 то ставится он на 1.3
 
Ребята подскажите как выйти из следующей ситуации. Выкачал я 100мегабайтный патч 1.3 и когда пытаюсь его запустить чтобы устанавливать он у меня пишет, что:
установка обнаружила ошибку:
- закройте все работающие программы
- отчистите вашу папку временных файлов
- проверьте ваше интернет-соединение (программы связаннные с инетом)
 
вроде все выключал инет обрубал и все прилжения сворачивал - и все равно так же пишет. У меня на компе стоит еще папка рима 6.3 тотал реализм. Но я то собирался поставить 1.3 патч на Рим  чистый. специально пож это дело установленный.
 
Нашел инфу в другом месте как установить 1.3
 
Теперь новый вопрос - какие моды ставятся на 1.5 пиратку? Киньте какие-нибудь ссылки на известные моды.
« Изменён в : 10.09.2006 в 13:03:59 пользователем: Shico » Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: ROME: Total War
« Ответ #270 от 10.09.2006 в 14:55:05 »

Shico:  
Глянь сюда http://twow.ru/forum  
Модов до фига. Был бы моложе, да времени больше - вообще бы оттуда не вылезал. :) Обрати внимание на мод Легион III (третья в смысле номер версии).
 
Сейчас снова поставил игруху, да погнал гамать. Сейвы за Юлиев как-то потер, начал заново, на этот раз за германцев. Любопытные очучения.
Денег мало, бриты да галлы давят. Древо строительств мало, и на том спасибо.
Отряды  фаланг здорово выручают. Уже могу строить топорников, голых кельтов и легкую кавалерию. Но не строю - фаланга рулит. Вчера вышел на бритов - около 500 против ихних 1100 (я забыл поменять настройки с малых отрядов на большие, влом начинать сначала). Отбились, да еще как!
Сейчас имею отряды фаланг с уровнем опыта от 2 до 4, плюс побывавших в кузницах - очень даже ничего.
Жаль, что дороги такие плохие. Сейчас завоевываю галлию и британию фалангами, в своих городах развиваю экономику - порты, рынки/базары, земледелие.
На войска забил - дорого. Хотя галльские города хорошо развиты.
Занял Лондон - а он развит ой-ой - всего одна постройка и можно готическую кавалерию строить.
А как вы играете за германцев?
Кстати, берсерки - хорошие войны?
Вопящие женщины чем-нибудь особо помогают?
Кстати, глянул древо строительств - фу, блин, никаких осадных сооружений.
« Изменён в : 10.09.2006 в 15:01:41 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #271 от 10.09.2006 в 15:24:40 »

Германцы - самая универсаьная нация (кроме Селевкидов) у них и самые сильные лучники (после галлов) и фаланга что надо и тяжелая кавалерия и прекрасный выбор рукопашных пехотинцев.
Я дошел ими до Рима, почти до греции и до Западной части России (если можно так сказать) а потом у меня появился мод РТР 5.4.1 так что не судьба была мне доиграть.
 
А как ставить  мод SPQR ? на какую версию игры?
 
И легион на какую версию ставить?
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: ROME: Total War
« Ответ #272 от 10.09.2006 в 15:29:03 »

Shico:  
Слушай, извини, но модами вообще не увлекался.
Про Легион тама написано, вроде патч 1.9 должен быть.
 
А что у галлов сильные войска? У меня такое впечатление, что их все бьют - испанцы, карфагеняне, бриты, римляне, наконец, германы.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #273 от 10.09.2006 в 15:39:48 »

Галлам надо быть агрессивными - атаковать города и вырезать их. Это будет источником финансирования. Потому что просто экономику поднимать им никто не даст - бритты с севера, испанцы с юго-запада, германцы, римляне... они все придут делиться землями. А пехота у галлов просто отпад! особенно избранные мечники. Им равных практически нет. А у избранных лучников самая сильная атака в игре. Базовая вроде 15 или 17. Невероятно мощно!
Но против германской фаланги надо быть осторожным - заманивать в лес и там разделив добивать или же бить во фланги. вариантов море - надо пробовать.
а у германцев мне понравились боевые псы - их больше чем  у римлян.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: ROME: Total War
« Ответ #274 от 10.09.2006 в 16:07:06 »

Shico:  
А как ты рассматриваешь немецкую пехоту? У них аж три отряда топорников и мало брони. Плюс невнятные берсеркеры.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #275 от 10.09.2006 в 20:27:24 »

берсеркеры мне вообще не понравились. Они не держат чаржд кавалерии, тем более генеральской. Был пример при осаде крепости когда в чистом поле моя фаланга выдержала удар короля (80коней)  и потеряла порядка половины войска, а берсеркеры и каты(воины с двуручными топорами) были опрокинуты с неоправданно высокими потерями. да и берсерки с катами стоят дорого. фаланга с высокой моралью это тема. и кавалерия очень мощная. лучники сильнейшие. был случай когда я своими 7 отрядами избранных лучников буквально как шилка расстрелял бегущих на меня гастатов с принципами и те прямо во время атаки не выдержали и побежали назад! а как было кайфово расстреливать греческих гоплитов! а македонские фалангиты не выдерживают по морали при стычке с немцами! а если еще учесть мощность кавалерии в тыл!
а брони у немцев много у избранных мечников + у фанатиков щиты
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: ROME: Total War
« Ответ #276 от 10.09.2006 в 21:24:25 »

Shico:  
У германов почти нет мечников - только голые кельты. Три отряда пехоты - все топорники.
А фалангиты - это да, у меня уже довольно много отрядов с уровнем опыта 3-4.
Счас строим кузницы последнего уровня, чтобы зайпгрейдить доспехи до упора.
А какая кавалерию у немцев лучшая - готическая или благородная?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #277 от 11.09.2006 в 02:07:35 »

я так и не смог выбрать. но заметил что в битвах кавалерия у нмцев гибнет очень неплохо. н знаю как это объяснить. но вот даже если там просто стычка или они с чарджа пробили и погнали - я часто половины отряда недосчитывал. поэтому мой выбор неизменно был фаланга+лучники
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: ROME: Total War
« Ответ #278 от 15.09.2006 в 11:49:43 »

Давно я не заглядывал :). Если вы не против, вмешаюсь
Quote:
берсеркеры мне вообще не понравились. Они не держат чардж кавалерии
Вы их готовить совсем не умеете:  
1. берсеркеров не должны держать кавалерию, они должны разносить вражью пехоту. (от кавалерии есть фаланга и свои кони (не забывайте вытаскивать мечи, у своей кавалерии, когда началась свалка))
2. у берсеркеров 2 хита и чаржд, плюс могут пугать врага и имеют бронебойность(могу ошибаться давно не гонял Рим)- это есть сочетание танка. А если их еще завести в тыл или фланг..... ;)
3. попробуйте захватывать ими стены и кроме лестниц осадная техника нужна не будет.
В поле тактика использования берсеркеров в совместном использовании с другими германскими войсками. Фаланга + Берсы = первые останавливают любые чарджи и связывают боем, вторые выходят во фланг или тыл. У меня было, когда равное кол-во отборных мечников увязли в моих фалангах и всего один отряд Берсов с фланга последовательно разогнал 4 отряда => цена моей армии оказалась гораздо ниже. Атаковать такой армией можно в любом порядке, зависит от построения противника. Мое любимое сочетание Берсы + Готики и атака эшелоном ( ;D), порядок опять зависит, кого атакуем.
Все, если коротенько по варке германских берсеркеров ;D
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: ROME: Total War
« Ответ #279 от 26.07.2007 в 10:56:34 »

А есть возможность в процессе игры увеличить уровень сложности?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: ROME: Total War
« Ответ #280 от 14.08.2007 в 00:37:48 »

За скифов кто-нибудь играл?  :D
Очень прикольные ребята.
Сел тут намедни снова. За всех (юлии, германцы, галлы, карфагеняне, греки) скучно. Решил пойти патриотической дорожкой.
И что вы думаете? Конные скифы рулят! Плюс кентабрийский круг. До меня даже не доходят. Уже даков разбили, македонцы сделали большую  ошибку, что напали на меня. ;D  Даже более чем двухкратное превосходство (2200 против 950) им ничего не дало. Фаланги их сливают, наблюдать, как небронированные подразделения как скошенные падают - натуральная жесть..
Скифам пехота даже не нужна  ;D Хотя нет, вру, при штурме городов нужна, только пехота может держать таран.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 95552 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.