A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 13:26:35

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ROME: Total War »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Ios, Снайпер, Shico, Zed, Macbeth)
   ROME: Total War
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ROME: Total War             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 15997 раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #50 от 25.05.2005 в 16:11:36 »

Продолжаем разговор.
У меня на руках имеется неизвестно кем спираченная, пропатченная до 1.2 версии сабжа. У друга известно кем (волками) сделланая и така же патченная. Вопрос: можно ли организовать мультеплеер и как это сделать?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #51 от 09.06.2005 в 14:16:08 »

2Clayman:  
Наверное мультиплеер можно сделать только в одиночных битвах...
 
2Всем:  
Ребята подскажите как русскую версию довести до ума чтобы поиграть в мод fulllrealistic 5.4.1 ? Я докачал эти файлы и выкачал версию 1.2 с официального сайта. А как их все ставить - вот в этом проблема. Какая у меня версия не знаю. В смысле пиратка или лицензия. На обложке у меня  нарисованы селевкидские фаланги.  А фирма производитель не указан. Наверное пиратся. И скорее всего версии 1.0
В общем буду признателен за любую помощь.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #52 от 09.06.2005 в 14:26:03 »

2Shico:  
Quote:
Наверное мультиплеер можно сделать только в одиночных битвах...

А то я не догадался. Думал, наивный, что в компанию сыграю. Спасибо за помощь убогому.
 
Ладно, на формуе twow узнал, что для игры нужная хотя бы одная лицензионная версия. Или, насколько я понял, хотя бы записи в реестр от нее.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #53 от 09.06.2005 в 21:09:57 »

2Clayman:  ;D ;D ;D ;D ;D :P
 
А что с моим вопросом? там об этом тоже что-нибудь пишут? :D
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #54 от 09.06.2005 в 21:19:34 »

2Shico:
Я вхожу в связь с астралом... Я задаю им твой вопрос... они говорят... они совещаются... жду... жду... черт, кто-то прервал контакт. Здесь есть кто-то лишний.  
Зайди на твов.ру и спроси. Там целая ветка про этот мод.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #55 от 10.06.2005 в 00:52:38 »

2Clayman:  
Ты всегда так стебно отвечаешь?:)) :D
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: ROME: Total War
« Ответ #56 от 10.06.2005 в 11:21:25 »

2Shico: Quote:
Ребята подскажите как русскую версию довести до ума чтобы поиграть в мод fulllrealistic 5.4.1 ?
А сложность в чем?
1. Ставишь 1.2, закачиваешь кряк для exe (если кряк в виде виртуального диска, ставь Alcohol 120%)
2. Ставишь мод.
3. Играешь. :)
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #57 от 10.06.2005 в 11:47:14 »

2RAN:  
1. Какой кряк надо закачивать и откуда?  
2. я совсем ничего не знаю про программу алкоголь 120%. вообще в глаза не видел. как ее ставить и откуда выкачивать и много ли весит?
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #58 от 10.06.2005 в 12:35:11 »

2Shico:
Quote:
Ты всегда так стебно отвечаешь

Кончено, я бы мог и сейчас сказать что-нибудь забавное. Нет:)
Quote:
1. Какой кряк надо закачивать и откуда?

Идешь на gamecopyworld.com и в строку поиска вбиваешь rome, когда дойдешь до искомой страницы http://spacetarget.com/games/pc_rome_total_war.shtml находешь там ссылку со словм image (образ) и качаешь. Весит 5 метров примерно.  
Quote:
2. я совсем ничего не знаю про программу алкоголь 120%. вообще в глаза не видел. как ее ставить и откуда выкачивать и много ли весит?

яндекс в помощь. Весит около 5 метровю. Может меньше. С lomalka.ru стянешь крак для своей версии. там вообще все жлементарно.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: ROME: Total War
« Ответ #59 от 10.06.2005 в 12:48:30 »

2Shico: По порядку :):
1. http://grayalex.narod.ru/Rome_TW_Fixed_Image.rar        (-мини-имадж лицензионного диска RTW (2.2 Mb) )
2. Алкоголь120% - эмулятор DVD/CD-ROMа (также можно использовать Daemon Tools бесплатно), где скачать смотри тут - http://www.ag.ru/files/software/46
3. Удали все другие эмуляторы CD (если есть)
4. Найди в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Creative Assembly\Rome - Total War\ есть параметр "Language"="1" убираешь его, чтобы небыло проблем с выбором языка при установке патча. Запускай инсталлер патча, язык - русский или англ.
И вообще поиграй в Рим 1.2 без всяких модов, по сравнению с 1.1/1.0 все гораздо интересней. А Реализм лично мне не понравился.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #60 от 10.06.2005 в 13:01:40 »

2RAN:
Quote:
4. Найди в реестре  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Creative Assembly\Rome - Total War\ есть параметр "Language"="1" убираешь его, чтобы небыло проблем с выбором языка при установке патча.

ИМХО, лучше поставить патч на английсокм, а потом сверху руссификацию от твов. По-моему, качесвто их перевода в разы лучше волковского. Хотя, говорят, есть еще от 1С версия, она хотя и менее точна, но гораздо более литературна
Зарегистрирован

Не верь в худо!

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: ROME: Total War
« Ответ #61 от 10.06.2005 в 13:07:05 »

2Clayman: Quote:
лучше поставить патч на английсокм, а потом сверху руссификацию от твов
И это верно! :D
Просто этот ключ дал на всякий случай, а то ставят патч на русифицированную 1.0 и выбирают русский язык патча, а оно не работает :) ;)
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #62 от 10.06.2005 в 19:13:47 »

2RAN:  
2Clayman:  
Ребята спасибо за отзывчивость!Буду пробовать!
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ROME: Total War
« Ответ #63 от 15.06.2005 в 13:10:54 »

BeerMan:  
а чем фракция Юлиев плоха? при комании за Рим.
Просто Брутии меня на плоие мысли навевают  :)
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #64 от 15.06.2005 в 14:11:59 »

2Tanto:  
Зато у Брутиев кажется есть среди храмов такой, который прокачивает стрелкам атаку. А у Сципиев есть супер-корабль. А у Юлиев ниче такого нету.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ROME: Total War
« Ответ #65 от 15.06.2005 в 15:43:06 »

это так важно, или можно забить?
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: ROME: Total War
« Ответ #66 от 15.06.2005 в 16:21:25 »

2Tanto:  
по мне так плюнуть можно, ни стрелки ни корабли не являются основной силой Рима :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #67 от 15.06.2005 в 16:34:20 »

Помоему, тоже. В сингле вообще нет большой разницы между домами. А вот в онлайне Юлии, имхо, сильнее. Хотя какая разница? Все равно всех убьют армяне. Полный стек армянской конницы - это ночной кошмар. Выносят фалангитов, пехоту, стрелков, конницу. Всех. Мало тог, что у них чардж адский, так еще и в одлном отряде их 108 человек. Единственная такика - пока один прикидывается дикообразом, выставив вперед копься, второй добивает. Иначе никак. Странным образом их чардж просто разрывает фалангу. Хоя надо будет попробывать ставить несколько отрядов друго за другом, а не один, но глубоким строем.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: ROME: Total War
« Ответ #68 от 15.06.2005 в 17:22:20 »

2Clayman: Quote:
Полный стек армянской конницы - это ночной кошмар. Выносят фалангитов, пехоту, стрелков, конницу.
 
А колесницы на теже деньги, что тратятся на стек армянской конницы? :) А Бронепотамы? Можно ещё скифов натравить и не будет армян.
 
Quote:
А вот в онлайне Юлии, имхо, сильнее.
Чем сильнее?
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #69 от 15.06.2005 в 18:29:52 »

2RAN:  
Из того количества мертвых бронепотамов, что лежит на поле брани можно изготовить неплохой шашлык.  
Единственный раз, когда удалось снести армян, был с пару недель назад. Удалось чудом их затормозить гладиаторами. Стоящий конь - дохлый конь :)
Quote:
Чем сильнее?

Субъективно. Остальные два дома почему-то быстрее помирают. Да и просто привычнее Юлиев ввести в бой .
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #70 от 15.06.2005 в 20:54:31 »

Фаланга легко отбивает налет колесниц. так же как и слонов.  
У меня единственными кто мог нанести ощутимый урон моей фаланге (даже не греческой - германской) это были греческие всаднички камикадзе.... они налетали сами гибли и фалангетов валили пачками. массовая бойня мля  :D 8)
 
И что там за армянская кавалерия? ребята с дротиками? а я их пращниками мочил как недоразвитых.  Или там что-то новое получилось?
 
2Clayman:  
А не пробовал ставить несколько фаланг не позади друг друга а прям одна на одну? чтобы вместе одного копья торчало в этом месте два? Знаешь как на мосту милое дело! Помню  я так в 300 с чем-то рыл на мосту перебил больше 3800 римских легионеров. Дело было в долине реки По. вверховьях Альп. я на мосту закрепился истощил римлян на мосту серией атак и пошел внутрь страны покорять Италию
 
А по поводу юлиев ерунда какая-то. совершенно ни на чем не основанный вывод. параметры те же. и гибнут от моих карфагенских слонов точ так же. и наоборот они еще и лишены тех преимуществ, которыми обладают другие кланы.  хотя бы местоположением. Сципии обладают возможностью строить лучшие в игре корабли. а у брутов - лучники. Римские лучники - те которые улучшенные после реформы Мария - они самые лучшие. дальнобойные.  с ними сравнимы только немецкие бандиты.  
 
2zed:  
Кто как играет. Лучников можно очень и очень эффективно использовать. Лучниками со стех можно перебить неограниченное количество осаждающих. Лучниками можно заставить побежать слонов!
Лучники могут расстрелять армянскую конницу ,полные стеки которых так тревожат судьбы мира (в том числе Clayman'a  :D ;) ;D :P)
 
П.С.
я забыл апять забыл (с)  
Лучники могут грохнуть лидера армии еще до начала боестолкновения. стоят две армии напротив друг друга. а тут выходят наши бравые лучники и мочат генерала :D ;) вот прямо так в глаз... как кто-то кое-где написал..  пуля летит к голове проходит сквозь каску и попадает в мозги - Матрица отдыхает :P ;D ;D ;D ;D ;D :o 8) ;) :D :D
« Изменён в : 15.06.2005 в 20:59:40 пользователем: Shico » Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #71 от 15.06.2005 в 21:26:16 »

Quote:
хотя бы местоположением

Я про мультиплеер говорю.
Quote:
И что там за армянская кавалерия

Тяжелая армянская кавалерия. Катарфакты, или что-то типа этого. В онлайне все вообще не так. Хотя обиженный крик одного из приятелей:" Чур со спины не заходить" меня сильно повеселил. Помоему, я да и еще один человек изучал основы тактики в туториале Сегуна и Медивала
Зарегистрирован

Не верь в худо!

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: ROME: Total War
« Ответ #72 от 15.06.2005 в 21:26:44 »

2Shico:  
Лучниками убить кавалерию? Это как? Сказать коникам чтобы стояли пока их убивают ?
в чистом поле лучники умирают от любых лошадей.
А не в поле и в компании с другими видами войск... у кого руки прямей тот и папа :)
Генерала из лука убить нереально :) хелса много :) до сих пор помню как лучниками расстреливал последнюю фалангу греков с царем во главе царь погиб предпоследним :)
тут есть момент что с каждым патчем серьезно менялся баланс :) например до 1.2 шит не работал против стрел вообще :)
« Изменён в : 15.06.2005 в 21:56:59 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #73 от 15.06.2005 в 21:37:32 »

2zed:  
А я помню когда римлянами штурмовал германский частокол то баллистой пробивал себе вход в дверь... и что ты думаешь? : rolleyes : ;D :D первая же стрела убила КОРОЛЯ!!!
 
А играл я только к сожалению в версию 1,0
 
В смысле баллистическая стрела ,которая бомбила дверь попала по королевскому отряду, что стоял около двери позади.
чем писать подряд 2 поста лучше править старый
« Изменён в : 15.06.2005 в 21:53:42 пользователем: Zed » Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: ROME: Total War
« Ответ #74 от 15.06.2005 в 22:09:48 »

2All:  
Кстати забросил играть по сети когда с еще одним любителем Тотал вора поставили эксперимент: сначала создавал он брал себе 1 пачку легионеров и я себе такую же и сшибались стенка на стенку 10 раз счет 8:2 в его пользу :)
вышли создал я повторили эксперимент счет 7:3 в мою пользу :)
вывод: кто хостит у того преимущество :)
была мысль что это задается это чудо выбором сложности игры( при мультиплее по лану тоже сложность игры задается у хостера :) )
после такого опыта желание играть по сети резко отпало :)
Зы версия была первой пираткой залатанной до 1.2 и ручками русифицированной.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #75 от 15.06.2005 в 22:27:53 »

2zed:  
А после чего ты забросил играть в сингл?  
Наверное договорился с компом и запустили игру стенка на стенку... у него слоны у тебя крестьяне... и так 10 раз..... исход 2:8 верно? не я не телепат 8) :D  я проницательный! А потом ты решил залезть в генератор карт и настроит противника  и за него сыграть? и битвы пошли со счетом 7:3? :D ;D :D :D :D Это ли стало причиной? ;D :D :D :D
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: ROME: Total War
« Ответ #76 от 16.06.2005 в 15:03:50 »

2Shico: 2Clayman: Фалангу (любую) и армян легко резать:  
а) скифы - тяж.лучники(знать)  
б) рим - правильно построенные легионы  
-- против конницы глубокое построение первой когорты(любая тяж. пехота, которая не побежит сразу), а в тылу широким фронтом триарии или урбаны
-- против фаланги широкий строй легионеров, чтобы твой строй был шире   вражьей фаланги.
в) ну и конечно слоники, против кавалерии они выигрывают по определению, и фаланга тоже обычно дохнет. Надо уметь их готовить. :)  
 
 
А по поводу Юлиев, КРАСНЫЙ цвет - Это цвет Рима. Сам Рим находится ну очень удобно, а это в версии 1.2 - это Когорта Первого Легиона, вот она делает всех ;). И воевать приходится с голозадыми варварами, это вам не с Македонцами и Греками. :)  
У Брутиев есть Храм, который прибавляет valor и дает золотые доспехи и мечи, плюс их гладиаторы годятся для борьбы с колесницами и слонами.
У Сципиев хорошее местоположение и их супер корабли (2 вида) организуют хорошую блокаду морским державам. И Волк тотем рода! :)
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #77 от 17.06.2005 в 09:56:06 »

Сегодня ночерсоном устроили мультиплеерную бойню в тотал вор.
Было кажется шесть стычек. Выяснилось что бронеслоны вообще чуть ли не читерское создание  :D остановить их очень и очень сложно. Тока наверное бронированные гоплиты и много-много зажигательных стрел.
 
В первой битве я играл за германцев - набрал лучников и копейщиков. Армию формировали на 10000.  Мою конницу его катафракты (играл за персов) порубили в момент и тут блин его бронепотамы вошли во фланг слева и прямо так по линии шли - это было так прикольно смотреть.  я же выстроил всех в длинную линию по две фаланги на одном месте и по пару фаланг с боку - так слоны пробили бок и так и пошли прямо по линии обороны снося все на своем пути.  Смог остановить тока к середине линии - я начал заранее поворачивать следующие ряды чтобы они успели развернуться к подходу слоников. Отбился на силу кое как. Но они хорошо меня помяли.  потом я н заметил - пока занимался слонами как его катафракты погнали один отряд лучников за моей спиною и там прирезали. это был мой генерал. а у меня еще комп был тормазнутый. я успел развернуть копейщиков и отбил атаку катафрактов. у врага было всего 3 отряда катафрактов и 1 бронепатам. а у меня 5 лучников и сколько-то фаланг. и уже после того как я разделался с конницей я пошел в атаку и добил то что у него осталось из живности - три отряда стрелков и там пехоты сколько-то.
 
Вторая битва была уже я должен был играть с его раскадом. я вывел вперед лучников но они получили п***ы от германских избранных стрелков. в это же время Серега вывел отряд готических кавелеристов чтобы разнести моих лучников. я встретил его катафрактами  и порубил в капусту.  затем мои бронепотамы и еще один отряд катафрактов пошли слева - надо было обойти врага сбоку. потому что у нго глубокоэшелонированая оборона была - в лоб такую не возьмешь.  я проскакал туда и мои слоны атаковали второй отряд готической кавалерии а катафракты (король) пробились в спину первого ряда копейщиков. как тока те начали разворачиваться - в переди прямо в лб тогда обрущшились те самые оставшиеся два отряда моих катафрактов и получилсь что я копейщиков атаковал с двух сторон. и потом развивая наступление пошел вдоль линии обороны. Серега потерпел второе поражение.
 
Третья битва была такая - он набрал галлов. всякой пехоты набрал особенно избранных мечников. и лучников. а у меня 8 отрядов бронепотамов 1 катафракт и 1 конница. конницу держал в тылу а слонов разбил на два отряда по 4 штуки по пошел по бокам. а Серега выставил 3-4 отряда мечников и тож решил обойти их с боку чтобы убить моего короля. я их левым отрядом слонов перехватил и разгромил. правый мой отряд слонов шел вперед и атаковал с наскока.  один бронпотам потерял контроль над собой... но остальные три бились до последнего. особо доставали стрелы лучников - он их зажигательными делал. потом подошел второй отряд слонов. и моя кавалерия. разгром...
 
четвертая битва - Серега выбрал пустыню.  он набрал карфагенских священных групп и слонов. я за селевкидов. у меня 4 бронепотама + катафракты у него 3 бронепотама + много священных групп. В конечном счете решающим оказалсь наличие четвертой группы слонов в моей армии... еще прикольно было то, как слоны мочились со слонами. так прикольно - один другого так забадывает и тот падает. они все такие мисистые!
 
Пятая битва - штурм Рима. Серега взял еще одного своего друга Орла и они на пару решили меня штурмовать ))) я выбрал германцев. они - даков и карфаген. карфаген набрал слонов и кавалерии - чтобы когда ворота пробъют чтоб он вошел и растерзал меня.  до этого не дошл. у Сереги (Дакия) было три  осадных башни. две успел спалить а на третьей был штурм. на первой тоже был штурм но я потом все же спалил ее. у меня было 15 отрядом лучников и 4 копейщиков. кстати копейщики такая лажа на стенах! вообще не эффективны.
 
В конечном итоге я отбился. а копейщики показали себя на стенах очень плохо!
 
Второй штурм Рима  - все тоже самое. Денег 25000. тут такой прикол -  деньги у меня полные при обороне а у них делятся пополам! Орел выбрал три онагра и много зеленых легионеров. я играл за галлов с их лесными рейдерами (супер лучниками) и выбрал 8 отрядом избранных мечников (3уровня) . Был такой затяжной штурм. В итоге у меня было 3200 солдат, у Орла 1800 и у Сереги 3000. Орел разбил на 94% мою стену и там обрушился один отряд моих лучников. потом он разбил ворота и вошел в них - одновременно подходили и его башни.  Одну я спалил. Но башен было по 9 штук у каждого - и у Орла и у Сереги.  как тока Орел ввел свои легионы в город понеслась...  я со стен расстреливал его лучниками и накинул на нго два отряда избранных мечников, которых успел снять со стен заранее.  а в это время Серега штурмовал меня со всех сторон.  У него штук 7 наверное осадных башен дошло.  я тщетно   пытался их сжечь но они не горели заразы!  В нсекольких местах я предусмотрительно поставил мечников и они сумели отбиться от вражеских атак. правая часть стен осталась неприступной. но блин был еще Орел. а он после того как вырезал моих мечников у входа - отправился своими крохами (у него всего 300-400 солдат осталось от 1800) к центру моего города. а мы до битвы договаривались что биться будем до последнего солдата. но он решил смухлевать. ну и пофиг. мне засчиталось поражение.
Итог битвы:
Орел 1800 было. потерял 1200. убил 300. у него осталось 600. (400бойцы+200онагры)
Серега 3000 было.. потерял 1800. убил 600. осталось 1200.
Я 3200 было. убил примерно 3600(600убили башни). осталсь у меня 1800 солдат.
Сегодня вечером наверняка будет матч ревашн :)))
 
2RAN:  
А можешь еще раз тока подробно по шагам расписать установку? примерно так
 
1.вот я установил саму свою игру (пиратку)
2. какой пачт поставить
3. что потом выкачать
4. какой регистр сменить и где его искать. а то я и слова-то такого не знаю совем.  как его вообще вызывать.
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: ROME: Total War
« Ответ #78 от 17.06.2005 в 11:15:26 »

2Shico: Quote:
подробно по шагам
:)
1. Пиратка у тебя, скорее всего англ., т.е. для неё он родной язык. СТАВЬ её.
 
2. СТАВЬ патч 1.2 (официальный), при установке патча потребуется указать   язык, он должен совпадать с (1), т.е. англ.
http://download.activision.com/totalwar/RomeTW_1.2_Patch.exe
http://downloads.grey-wolves.net/rtw/RomeTW_1.2_Patch.exe
http://www.rome2.de/dcenter/RomeTW_1.2_Patch.zip  
 
3. Качаешь  
-- http://grayalex.narod.ru/RTWrus_4_2.rar - русификатор TWOW (если нужен)
Из архива, файлы извлекаешь в соответствующие папки установленной игры.
-- http://m1.spacetarget.com/games/pc_rome_total_war.shtml - тут берешь образ диска (архив ~ 2.2м)  
Rome: Total War [ENGLISH/GERMAN] No-CD/Fixed Image
можешь еще тут посмотреть  http://grayalex.narod.ru/Rome_TW_Fixed_Image.rar
http://zfbzk.nm.ru/Rome_TW_Fixed_Image.rar
 
-- алкоголь ссылки на AG я тебе кидал.
повторяю http://www.ag.ru/files/software/46 (DAEMON Tools - бесплатный эмулятор CD/DVD-привода.), там же найдешь ссылку на Alcohol 120% (платный эмулятор CD/DVD-привода.)
 
4. Запускаешь Алкоголь (сначала установи его, не забудь :))
Правой кнопкой в поле, где отображаются имиджи, из появившегося меню  выбираешь, добавить новый образ/имидж и указываешь где лежит твой  
No-CD/Fixed Image
 
5. Дальше просто запускаешь игру через оригинальный ехе файл(ничего менять не нужно)
 
6. ДОПОЛНИТЕЛЬНО! ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ВОЗИТЬСЯ С русификатором RTWrus_4_2.rar.
В патче 1.2 есть поддержка русского языка. Только перед установкой патча надо удалить строчку "Language"="1"  
в ветке реестра (Пуск - Выполнить - regedit)
.HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\The Creative Assembly\Rome - Total War\
Далее запускай установку патча и выбирай русский язык.
Игра станет русскоязычной. НО ПЕРЕВОД ХУЖЕ, ЧЕМ В RTWrus_4_2.rar.
Вроде ВсЁ.
(большинство ссылок взято с http://twow.ru/forum)
 
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #79 от 17.06.2005 в 16:19:28 »

Про слонов в первом бое как-то не правдобоподбно. Если фалангу выстроить ежом (т.е. такой фигурой, при котороый тыл, фланги и все остальное ощетинилось копьями), то слоники бесславно гибнут, даже не потревожив строй. Причем без разницы хост я или нет :) и у кого слоны
Зарегистрирован

Не верь в худо!

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: ROME: Total War
« Ответ #80 от 17.06.2005 в 16:46:57 »

2Clayman: У тебя какие-то не правильные слоны  :)
Слоны в игре по определению разносят любое плотное построение, в 1.2 это несколько поправили. Но все равно запустив на фалангу во фронт отряд тяж. слонов, эти звери раскидывают фалангу неся потери ~3-4 слона, и только в редких случаях после потери 4 слонов, они начинают беситься и сливают, для ускорения процесса надо занятым слоникам во фланг или тыл загнать рассыпной строй скирмишей или т.п.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #81 от 17.06.2005 в 17:25:20 »

2RAN:  
 
Спасибо!!!
У меня все получилось!!!
Представляешь я не безнадежен!!! Я всегда это знал!!!!!
Я терь буду снова рубиться по-жесткому!!!
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #82 от 18.06.2005 в 15:48:50 »

2Clayman:  
Че-то нету у меня такого построения ежом. есть только чтобы копья смотели в одну сторону и такое посторение германцев в игре версии 1.0 (пиратка) бронепатамы разнесли в легкую! и пошли прямо по строю копейщиков с фланга. А вот в узкой городской улочке спартанцы спокойно отбивались от обычных слонов (самых первых) совсем не неся потерь. Слоны падали пачками. Прорвали спартанцев только бронепотамы. но там на улочках города и легли все (слоны в смысле легли) выбив не больше 20 спартанцев из 80.
 
2RAN:  
Спасибо тебе огромное что подробно разъяснил убогому где и что скачать и что за чем ставить. У мя теперь реализм версии 5.4.1 начал за скифов, которых теперь называют Сарматами. Попробую, вскоре  напишу первые впечатления. Вроде как тут пращникам атаку подняли ну и все такое.  
И кстати слонокам жизнь подпортили - и здоровья меньше и броники потоньше.  Интересно еще использует ли комп слоников.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #83 от 18.06.2005 в 20:02:29 »

2Shico:  
Дык и не дожно быть у тебя такого построения. Его нужно в ручную делать. Один отряд сюда, другой туда...
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #84 от 18.06.2005 в 22:24:40 »

2Clayman:  
Это актуально когда ты точно знаешь что будешь исключительно обороняться  и точно знаешь откуда ждат удара. а вот как ты будешь поступать еслои расставишь свои войска ежом а тебя банально расстреляют из луков. поэтому и ставил я свои войска в линию - и тем не менее по две фаланги выделил по бокам защитить фланги. Ставил одну фалангу на другую!!! и все равно бронепотамы прорвали ее! вот так вот!
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #85 от 18.06.2005 в 22:38:33 »

2Всем:  
Мужики!!!!
Я короче наиграться не могу в Тотал Реализм 5.4.1 (!!!) просто охреневаю! на сколько там все  иначе!!! как там прикольно биться-то теперь стало! Не пропускаю ни единой битвы!!! У меня из 35 битв на суше автоматом прошел всего три или четыре!!! Это такой кайф! Игра просто кардинально изменилась. Теперь здания строятся дольше. Корабли так же! К примеру бирема уже два хода - про остальные пока что не знаю. Еще ни у кого нет трирем. Я по крайней мере не видел. Начал я за римлян - тут теперь нет ни синих ни зеленых. есть только Красные юлии. И всего два города. Я пока что как раз вычестил всю Италию. Это уже 12 секторов. Тут так много городов - они навтыкали полно новых  и среди старых еще пририсовали. К примеру на той же Сицилии они воткнули четвертый город. На Сардинии был город -  а они воткнули еще один на Корсике. Так что там каждый остров обжит. И там в основном царствуют Карфаген и Греческие города.  Греческая фаланга = <censored> всем!!! Так сложно их пробить! А генералы теперь вообще тема!!! у римлян это бойцы похожие на триариев но у них 2 Х.П. и их теперь 125 (!!!) в отряде! А у греков столько же в фаланге. Это ночной кошмар.  Почти на первом же ходу состоялась просто таки грандиозная баталия римлян vs. греков! У меня было 2686 солдат а у него 2653. То есть все было поровну. У него 8 фаланг, 2 отряда лучников (кстати в этой игре лучников подняли! но зато и щиты теперь защищают не  впример лучше - там было 5 а здесь щит добавляет 8-9 защиты) еще  у греков были наемные слоны. в общем битва заняла у меня больше часа реального времени.  я по началу не втягивался в бойню с фалангами - отступал сколько это было возможно и попутно старался вырезать вражьи отряды поддержки - лучников, пелтастов, конников и пращников.  А потом получилось что битва растянулась на три отдельных стычки- справа слева и посередине. Справа я выбил вражьих слонов и потом долбил греческого короля - он со своей долбаной фалангой сопротивлялся всю битву против половины моей армии.  оп середине я с двух сторон мочил фалангу  а потом отбивался от еще двух. и слева я гонял вражеских конников, лучников и пелтастов а потом смял две фаланги. В общем битва была что надо! я такого кайфа и баланса на грани поражения не ощущал еще ни разу в прежней игре. Кстати в этой игре дружественный огонь сильно уменьшен. так что лучники уже не лупят по своим почем зря! очень редко такое случается. просто заметно реже!
В итоге получилось: (имел-убил-осталось)
Рим:
2686-2298-1228
Греция:
2653-1694-307
 
Я был так счастлив этой победе!
НУ блин игрушка вообще!
Может еще раз что ли стукнуть в репу РАНу... : rolleyes :
 

1.1. Запрещается:
...
1.1.10. Использовать в любых текстах (сообщениях, подписях в профиле, комментариях к репутации или обзывалках) нецензурные выражения (мат и другую ненормативную лексику).  
Примечание. Исключение составляют случаи, когда подобные слова входят в приводимые цитаты, анекдоты, пародии и т.п., но и здесь, во-первых, недопустимы злоупотребления, и во-вторых, часть букв должна в обязательном порядке быть сокращена или заменена точками или другими символами.
« Изменён в : 19.06.2005 в 08:11:25 пользователем: Снайпер » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ROME: Total War
« Ответ #86 от 19.06.2005 в 16:47:25 »

эх, завидую вам - я только купил игру(лицензию) и начал разбираться в ней.
поставил патч 1.2, мод скачал - 5.4.1, как раз. Но пока не стал ставить - решил потренироваться. Должен сказать, что в игры этой серии играю в первый раз.
Не понятно - зачем дипломаты? Только для переговоров? Как прокачивать юниты? Советуете ли поставить Тотал Реализм или пока дальше осваиваться?
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #87 от 19.06.2005 в 17:05:13 »

2Tanto:  
Помоему, лучше пока поиграть в обычную. Дипломаты нужны только для переговоров и подкупов. Юниты прокачиваются в действии, т.е. урон повышается в бою, управление, если сидеть в городе и т.д. Причем воеводы могут и договариваться и биться
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #88 от 19.06.2005 в 22:42:10 »

2Tanto:  
На мой взгляд сразу бы ставил реализм. Просто несравнить как две игры отличаются   - все равно что Джага и НО 1.0 - переработали все несправедливости которые встречались в игре. И потом очень сильно добавили мозгов компьютеру. И исторических правильностей прибавилось. А еще среди комп. поступков заметил новые плюсь - теперь комп не гнушается блокировать мои порты. Стал использовать (!!!) слонов! а к примеру в обычном Риме такого не было. Да и комп много тупил играть было легко и скучно даже на самом тяжелом уровне. и играть можно было всего за 11 наций. а тут за все. и потом карта стала раза в два больше!!! и городов стало значительно больше - они очень плотно утыканы. Что есть плюс! вообще у меня столько уже было масштабных битв, что просто пипец! Очень захватывает. Обычный Рим на столько не притягивал.  
Это конечно моя ИМХА но ставь сразу Реализм - не потеряешь времени в пустую. а вникнуть в игру можно с ходу! там все просто.  
 
Солдаты прокачиваются в битвах.  В городах им можно щиты и ножики улучшить  . еще можно храмы особые строить чтобы юниты производились сразу же второго третьего уровня! то есть не с нуля.  
 
А генералы звездочки набирают в битвах. влияние у римлян набирается от занимаемых должностей, а управление как сказал Clayman - от просиживания зада в городе. Еще можешь построить в городе академию и тогда твой генерал там просто поумнеет на глазах - наберется массы полезных навыков!
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #89 от 19.06.2005 в 23:00:06 »

2Shico:  
И еще. Время от времени выводи генералов прогуляться на годик другой. Обычно у тех, кто подыхает от скуки в провинциях ( в столице такое реже бывает) заводятся всякие вредные особенности, типа 7 видов сексуальных извращений, алкоголизм, мздоимство, тупость, козноязычие и еще с три листа еще чего. А самое страшное - бесплодие. Может настать такой момент, что самому молодому будет 50 лет:( И конец династии:( Так что следи, выезд в гальскую деревушку в отпуск, кстати, сильно помогает
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ROME: Total War
« Ответ #90 от 19.06.2005 в 23:13:46 »

Shico:  
Clayman:  
я заметил - есть один мой 10-звездочный генерал(!) - "Лицо со шрамами" кликуха у него.  ;D
Блин - вражеские шпионы и повстанцы заипали - как с ними бороться? Шпионов я уже выгонял своими, но вот убить... Повстанцы - переодически занимают  мои города, те что маленькие. Странно - там и налоги нормальные, даже себе в убыток.
Уф - мечта идиота Юлия сбылась - взяли столицу галлов.  
Хм...гоплиты прикольно выглядят - это я про свой единичный наезд на карфагенян.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ROME: Total War
« Ответ #91 от 19.06.2005 в 23:30:03 »

Shico:  
Quote:
Почти на первом же ходу состоялась просто таки грандиозная баталия римлян vs. греков! У меня было 2686 солдат а у него 2653. То есть все было поровну. У него 8 фаланг, 2 отряда лучников (кстати в этой игре лучников подняли! но зато и щиты теперь защищают не  впример лучше - там было 5 а здесь щит добавляет 8-9 защиты) еще  у греков были наемные слоны. в общем битва заняла у меня больше часа реального времени.  я по началу не втягивался в бойню с фалангами - отступал сколько это было возможно и попутно старался вырезать вражьи отряды поддержки - лучников, пелтастов, конников и пращников.  А потом получилось что битва растянулась на три отдельных стычки- справа слева и посередине. Справа я выбил вражьих слонов и потом долбил греческого короля - он со своей долбаной фалангой сопротивлялся всю битву против половины моей армии.  оп середине я с двух сторон мочил фалангу  а потом отбивался от еще двух. и слева я гонял вражеских конников, лучников и пелтастов а потом смял две фаланги.

я так не умею!   :o у меня пока самые большие отряды - по 350 человек с каждой стороны  : angry :
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ROME: Total War
« Ответ #92 от 19.06.2005 в 23:52:10 »

и так - скачал тотал реализм 5.4.1 с АГ
вот дистрибутивы rtr541full.exe и rtr541media.exe
поставил.
не могу выбрать никакую сторону в "имперской кампании" (кстати - он по прежнему - Юлии, Сципии и Брутии). и в меню на заднем плане ролики  хотелось бы отрубить.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #93 от 20.06.2005 в 00:14:02 »

2Tanto:  
Запускай провинциальная кампания - там все. Она в списке в самом конце.  
 
По поводу шпионов и повстанцев. Шпионов можно мочить своими убийцами. в русской версии переведены как "помошники". валят на рас! Для этого построй рынок третьего уровня.  И будет тебе счастье. А по поводу повстанцев -  поставь в опциях "автоматическое распределение только налогов" - чтобы комп устанавливал максимально возможный уровень налогов при мирном отношении местного насеоения.  
А еще держи пару отрядов крестьян для увеличения спокойствия в городе.
« Изменён в : 20.06.2005 в 00:25:23 пользователем: Shico » Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: ROME: Total War
« Ответ #94 от 20.06.2005 в 00:18:12 »

2Clayman:  
У меня с плодовитостью проблем совсем не было. Вот сегодня на одном ходу завалили сразу же в двух битвах двух членов семьи - и все равно хватает пока что. Они успеют плодиться.  Кстати до этого единственного генерала грохнули в той самой пресловутой битве с греками - у меня тогда на поле боя было 4 генерала. одним пришлось пожертвовать. а в эти оба раза хрень какая-то. бъюсь с лохами. окружаю и давлю! а тут на тебе! завалили падлы. и на этом же ходу галлы контратакуют из осажденного лагеря битва 2600 на 2900 и мой лидер кладет голову. причем у меня сейчас уже 97 битв  и ни одного поражения  (тьфу, тьфу, тьфу)
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #95 от 20.06.2005 в 09:24:46 »

2Tanto:
Quote:
я так не умею!    у меня пока самые большие отряды - по 350 человек с каждой стороны  

А ты в настройках выстави размер отрядов на гигантский. С одной стороны, фаланга и процие имеют силу только при этой настройке. А так их 10 человк - "дунул и их нету" С другой стороны, что делать с такой толпой... В первый раз даже неуюютно как-то:)
2Tanto:  
родончачальник фракции? У меня был "Завоеватель", а следом и Победитель. Вообще-то у первого военачальника (не было в Риме генералов, они, емнип, ближе к веку 18 кучковались:)) полубожественные хар-ки. Я ему даже памятник хотел посмертный поставить :(
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: ROME: Total War
« Ответ #96 от 20.06.2005 в 09:44:47 »

Clayman:  
неа, родоначальник - 8 звезд имел. А 10 звезд таскал его сын. Квинт, вроде его звали.
А что памятник поставить можно?  
Говорят, что если отряд большие в настройках ставить - будет тормозить.Так?
Зарегистрирован

RAN
[Академик]
Псих

Мечтать опасно! Ведь иногда мечты сбываются


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +115
Re: ROME: Total War
« Ответ #97 от 20.06.2005 в 10:14:06 »

2Clayman: 2Tanto: Quote:
А самое страшное - бесплодие. Может настать такой момент, что самому молодому будет 50 лет И конец династии
Не все так плохо :), чтобы музыка была вечной надо заменить батарейку, т.е. купить вражеского генерала, к тому времени, как в этом возникнет необходимость, денег должно быть много. Шпионом выбрать генерала, а дипломатом его купить, дальше отправить на размножение в бурно развивающийся город.
Зарегистрирован

Доверять в этой жизни нельзя никому.Даже себе. Мне можно.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: ROME: Total War
« Ответ #98 от 20.06.2005 в 12:51:29 »

2Tanto:
Quote:
Говорят, что если отряд большие в настройках ставить - будет тормозить.Так?

Практически:) По логике вещей, чем болеш народу, тем больше тормоза, но в реальности, если отключить отражения, которые сжирают уйму ресурсов, то можно спокойно играть на больших
Quote:
А что памятник поставить можно

Нет, а хочется :)
 
Такой вопрос: битва на смерть - это бонус? А то давече зажал врага на стене с двух сторон и увидел, что у них появилась означенная особенность.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: ROME: Total War
« Ответ #99 от 20.06.2005 в 13:09:04 »

2Clayman:  
это означает что в случае бегства отряда он исчезает навек(сепуку делают по выходу из зоны видимости :) )
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 167501 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.