A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 13:30:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Создается МОД: "Banana Hell"- часть 1 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Снайпер, Eug)
   Создается МОД: "Banana Hell"- часть 1
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Создается МОД: "Banana Hell"- часть 1             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  46Прочитано 42319 раз
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Банановый бред
« Ответ #50 от 19.06.2003 в 00:27:12 »

Я - за банановый бред
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Банановый бред
« Ответ #51 от 19.06.2003 в 00:27:53 »

У меня на примете есть один программер. Если что надо - она поможет
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Банановый бред
« Ответ #52 от 19.06.2003 в 00:43:10 »

Банановый АД" - вот наш выбор!
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Банановый бред
« Ответ #53 от 19.06.2003 в 00:45:26 »

Ну или гибрид: bananen-partizanen
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Банановый бред
« Ответ #54 от 19.06.2003 в 01:16:41 »

  А может всё-таки "Партизанский рейд" ? ;)
А потом толкнуть его на запад! Пусть знают, что не одни они воевали!
А если сделать кол-во вражин, как в НО, то для них уровень изи -- за счастье покажется! : lol :
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Банановый бред
« Ответ #55 от 19.06.2003 в 03:32:16 »

18.06.2003 в 21:15:44, Serj_PSG писал(a):
ВСЕМ:  
  Может стоит начать в отдельном файле список оружия, экипировки и принадлежностей составлять? Учитывая, что сообщения можно редактировать в любое время!
   Кто ответственный администратор? ;)  
 
Неплохо бы всё-таки определиться с названием и сюжетом:
 
Банановый Бред -- Латинская Америка
 
Партизанский Край -- Вторая Мировая в тылу врага

Так я эту ветку начал  :), то скажу. Банановый патч -чисто оружейный, по типу WF (поклон), с минорными патчами остального. Русиш партизанен против дойчен зольдатен - это, если делать основательно, серьёзный мод, с новым оружием, картами, озвучкой, etc (и изрядного веса). И скорее всего под UB, которого у меня нет.
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Банановый бред
« Ответ #56 от 19.06.2003 в 18:26:40 »

О револьверах. Хотелось бы увидеть ссылку: в какой стране в 70-80-е годы армия вооружена револьверами. Не полиция, не бандиты, не гражданское оружие самообороны, и не оснащённое глушителем для тихих убийств. Интересуют армейские пистолеты.
Насколько мне известно, сейчас в США, где весьма популярны револьверы в полиции, во многих департаменах их заменили на Глоки и Беретты.
Кто-то грозился подкинуть статистику по вооружению банановых армий?
Также меня интересует, в каких странах стоят на вооружении армии пистолеты или револьверы под патрон .357 SIG? Не гражданские, и не полицейские. Такое оружие есть смысл давать деду в музее Балима (как и есть в оригинале), да браткам Босса в Сан-Моне.
Кандидаты из пистолетов. Colt M1911A1 - заслуженная машинка, хорошо бы оставить. Beretta 92F - были мнения против, хотя кроме Италии и США выпускались в других странах, например - в Бразилии. Browning Hihg-Power под патрон 9х19 - очень хороший кандидат. MAB PA15 - да, MAS-51 - нет, потому как иметь большое разноообразие в ёмкости магазинов затруднительно. Испанские Star mod. B и Astra mod. 600 - ёмкость магазина в 9 и 8 патронов. Были ли модели до 80-х с двухрядными магазинами на 13-18 патронов?
ЧЗ 75 под патрон 9х19, либо один из его многочисленных клонов. ТТ вместе с патронами 7,62х25, можно только вариант FMJ.
Возможно - ПМ с патроном 9х18 ПМ. Если убирать автоматические Beretta 93R и Glock 18, то можно и АПС. Какой ещё автоматический пистолет со режимом стрельбы очередями?
Пистолеты-пулемёты. Много их. Массовые ПП времён второй мировой. Английские Sten и Sterling. Американские Thompson M1A1, M3A1 "Grease gun". Наши ППШ-41 и ППС-43. Послевоенные. Чешский "Самопал" Sa. 25 и Sa. 26 под патрон 9х19 пара и 7,62х25 ТТ.
H&K MP5 (A3, SD3) и его конкурент IMI UZI (или Mini UZI, но не Micro). Американский MAC M10 "Ingram". Любителям пары MP5K для стрельбы по македонски страшную вешь предложу: вместо него использовать "Скорпион". А ещё есть испанский Star Z-62/Z-70B, чилийский FAMAE S.A.F., итальянская Beretta M12.
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Банановый бред
« Ответ #57 от 19.06.2003 в 18:31:44 »

Штурмовые винтовки. Есть мысль выкинуть нафиг Colt Commando: будучи укороченной версией M16, он не должен сильно отличаться по цене от "настоящей" M16. И если винтовки M16 - редкие и престижные винтовки для гвардейцев, то с "Коммандо" бегает каждый третий пехотинец в Арулько. Кроме FN FAL и H&K G3, неплохо видеть H&K HK 33 и/или HK 53, чилийские варианты SIG SG-540, испанские CETME, IMI Galil. Это кроме Калашей, конечно.
Дополню. FAMAS видимо всё же не G2, а F1. И, хоть и нравится она мне, и отзываются о ней хорошо, но вроде как мало их французы на экспорт продавали. Мож убрать её? Для тех же Galil или SIG SG-540(543). Думаю, Кармен не обидится на такую замену.
По дробовикам своё видение уже высказал, не изменилось
Снайперки. СВД, канешна. А вот чего под 7,62х51 NATO взять? H&K MSG-90 - сравнительно новая, создана в конце 80-х. Хотелось бы вернуть что-нибудь типа M24 или M40A1, но у таких винтовок магазины на 5-10 патронов. Может, не заморачиваться и взять американскую SR-25? Или ввести в игру патроны .338 Lapua и под него уникальную винтовку вроде AI Arctic Warfire Super Magnum?
На место Ultimate weapon - вундерваффе Barrett M82 присмотрел штуку покруче: Mechem NTW-20 из ЮАР :). Сменные стволы и затворы на 20мм под немецкий авиационный снаряд времён WWII, и наш патрон 14,5мм к противотанковым ружьяим тех же времён. Дальность - 1,5 км для 20мм, и 2,3 км - 14,5мм. Барретт отдыхает. Правда, длиной около 2 м, и весом под 30 кг. Откатный механизм - по типу пушечного. Расчёт из двух человек ("Патрон!" к звуку выстрела и передёргивания затвора).
« Изменён в : 21.06.2003 в 01:38:04 пользователем: Lich_Kashey » Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Банановый бред
« Ответ #58 от 19.06.2003 в 21:40:58 »

2Lich_Kashey:  
Неплохо неплохо. Впринципе со всем согласен, тока миниузи не надо - довольно редкая вещь, даже в родной стране. Оставим просто Узи. Из винтовок незаслуженно забыли трехлинейу Мосина и американский М1 Гаранд, да и М1 Карабин тоже незаслуженно забыт.  Потом с Галилем проблема - есть 2 модификации. Галиль и Глилон. Глилон будет короче сантим на 15 за счет длины ствола. Пожалуй все же Галиль.  Пока вроде все. Я в ближайшее время буду дома - подхватил какой то мерзкий вирус - так я пошарю в Инете и надыбаю фотки всего перечисленного оружия. Заодно попробую свои силы в спрайтах.
« Изменён в : 20.06.2003 в 00:14:23 пользователем: Мелкий Бес » Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Банановый бред
« Ответ #59 от 20.06.2003 в 09:01:44 »

2Lich_Kashey: Quote:
Кто-то грозился подкинуть статистику по вооружению банановых армий?

 
Дык есть такое. Будет на днях.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Банановый бред
« Ответ #60 от 20.06.2003 в 19:41:55 »

2Мелкий Бес:  С мосинкой согласен, но М1 - винтовка всем хороша, но очень капризная, песок и влагу не приемлет, какие уж тут бананы.  
Из автоматических пистолетов знаю АПК - Калашникова, но штука редкая.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Банановый бред
« Ответ #61 от 20.06.2003 в 21:54:38 »

2istr: Зато - классика, как уж тут в банановой республике - и без нее. Если уж на то пошло в банановые республики покупают не то что надежнее а то что дешевле и доступнее. А Гаранд и Карабин как раз такими и являются. Так что не обессудьте - без них ну никак.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Банановый бред
« Ответ #62 от 20.06.2003 в 22:23:35 »

Кстати, если гарандом заменить Тип85, то он будет встречаться не особенно часто (в этот период гораздо больше пистолетов попадается), а главное - недолго.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Банановый бред
« Ответ #63 от 20.06.2003 в 22:24:42 »

А из Мосина - непременно снайперку сделать
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Банановый бред
« Ответ #64 от 21.06.2003 в 01:43:28 »

20.06.2003 в 22:54:38, Мелкий Бес писал(a):
2istr: Зато - классика, как уж тут в банановой республике - и без нее. Если уж на то пошло в банановые республики покупают не то что надежнее а то что дешевле и доступнее. А Гаранд и Карабин как раз такими и являются. Так что не обессудьте - без них ну никак.

Оно конечно так, только ведь патрон им нужен .30-06, а не 7,62x51 NATO. А Мосинка - под тот же патрон, что и СВД, но магазин меньше. Думать тут нужно. Какие ещё мысли народ имеет?
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Банановый бред
« Ответ #65 от 21.06.2003 в 19:13:35 »

А мысли простые - незачем столько патронов синих и красных. Большинство пусть будут "серенькими" - то есть, обычными. Так можно будет десяток новых калибров ввести.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Банановый бред
« Ответ #66 от 21.06.2003 в 19:25:57 »

Маузер 98k надо :)
А то как это - фашисты и без Мauser 98k
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Банановый бред
« Ответ #67 от 21.06.2003 в 20:17:31 »

Quote:
Какие ещё мысли народ имеет
Под каждый калибр же два места для магазинов, для мосинки - 5 патронов, для СВД - 10. Все просто, может я не так понял?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Банановый бред
« Ответ #68 от 22.06.2003 в 00:30:12 »

====Basilio====
Насчет МР38/40. Я так думаю. После войны  у стран союзников-победителей оказалась куча оружия стран-"оси" на руках. Своего и так навалом, вот и скинули часть оружия в дружественные страны. А МР38 был использован не только в Европе, но и В Африке. Я видел фото "МР38 во Вьетнаме". Так  что ареал распространения МР38 очень велик. Еще одно. Я тебе уже говорил, что у меня есть справ. Janes для сотрудников таможенных служб, для точной идентифекации оружия. Так там МР38 есть, значит еще в ходу!
Кстати, (в приват), не мог ты бы мне скинуть список оружейных сайтов, кот. ты пользуешь?
P.S. А рефы тебе как?
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Банановый бред
« Ответ #69 от 22.06.2003 в 00:32:38 »

=====Сфорумовцы=====
Касаемо голосования и линейки.
Мне лично все равно - "банановая респ"  или "партизаны", но последнее сначительно сложнее. У нас нет опыта команд типа АИМ или NO (все, что умею, не отрицаю, но мало), поэтому - с чего нибудь попроще - "Банановая республика" подойдет, просто оружейный мод. К тому же выбор больше.
Я вот так раздуплил и вот к чему пришел (все факты реальные и проверенные):
 
Учтем, что примерная зона - Лат.Америка. Учтем близость США, Мексики и Бразилии - основных экспортеров оружия в этом регионе.
 
Револьверы:  не буду даже пытаться - органически ненавижу, только намекну на "TAURUS" - самый ходовой револьвер в лаиноамерикании.
 
Пистолеты: ессно Кольт .45 (М1911/1911А1) и его (для крутых)  модификация -АСР LW "COLT MK IV". Его бразильский клон - М973/MD1 “Imbel”(.45, 9 мм “парабеллум” или .38 “супер ауто”). Также оригинальный бразильский ствол  
РТ 52S (9 мм "курц"). Чешский CZ75 - это будет ультимативный пистолет. То же относится к МАВ РА15 (Франция). Из отечественных - ТТ. Очень хотелось бы видеть ЗИГ-Зауер, но это слишком дорогой пистолет для "банановой республике". Американских моделей очень много, но особо выделю "Смит&Вессон". Также "HIGHE STANDART" .22 (пистолет с глушителем из игры "Дельта" I, если кто помнит).
 
ПП: ООО, раздолье.Сразу же лезет в голову "Томпсон" .45. Также - "ОУЭН" и F1 (австралия, 9х19 мм). Есть чилийский ПП на базе ЗИГ 550 - SAF.
Уже упоминавшийся МР38. Из немецких ПП - МР5 (SD3(6)) - но очень ограниченно - дорого - только для серых.  
Как уже упоминалось - любят там скорострельные ПП, варианты: "УЗИ"(мини, микро). Особо остановлюсь на М12 "Беретта" - ранее очень популярный ПП, экспортировался и выпускался в Бразилии. Плюс, ессно, Мак М10 (производится в Перу).
Есть и местное - MGP-15, 79A, 87 - перуанские ПП. Немного схожие с "УЗИ" и МР38 (только внешне).
Наиболее массовая копия "СТЭН" -  МкII.  "Стерлинг" - тоже может встречаться, но я сомневаюсь, что в латиноамерикании он есть, так как воевал только в южно-восточной азии.
 
Винтовки: ничего не имею против СВД и СКС. Также  - Тип 38 "Арисака"(Япония). М1903  US - американская винтовка, мод. М1093А4 - снайперская, с оптикой.
 
Автоматы (штурм. винтовки): MD1 “Имбел” - бразильский клон FN-FAL, только под 5.56 мм. Из немецких - НК33Е (5.56 мм) - популярна в латиноамерикании. "Галил" - то же есть такая буква в латиноамериканском  (ла) арсенале. Мне приходилось слушать, что популярна в ла и "СЕТМЕ".
М16А1, МиниРугер-14 и МиниРугер-30 -ничего нового не придумать здесь.  
 
Пулеметы: то же раздолье. L4A4 БРЭН, РПД (не РПК - даже и рядом нету - да и зачем он нам?), "Ультимакс" -100 - брат (с натяжкой) FN-minimi - дешевле и легче  - СНАРЯЖЕННЫЙ  и с сошками - 6.5 кг, а FN - БЕЗ ПАТРОНОВ - 6.8 кг. Немецкие игрушки - НК21 - стоит на вооружении Мексики, но более популярен его 5.56 мм собрат - НК13Е.
НО это еще не все - это были ручные пулеметы, а есть и единые. ОГООГО!
Первейший кандидат - FN MAG, ессно, М60(Е1). На вооружение Чили есть MG3. ПКМ, к сожалению, и не пахнет.
« Изменён в : 22.06.2003 в 16:29:29 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Банановый бред
« Ответ #70 от 22.06.2003 в 00:34:04 »

Надеюсь не утомил Вас этим перечислением -  ястарался четко и уже полностью ограничить марки и типы необходимых стволов.  
 
НУ А ТЕПЕРЬ - ПОРА РАЗДУПЛЯТЬСЯ. Шутки шутками, но будут ли реально вестись работы ? Я предлагаю еще раз - взять за основу НО версии 0.2.
Могу на себя взять возню с оружием и линейкой (частично).
И пора утверждать точно линейку (в границах выше названных стволов)
В общем, надо думать и делать дело, а нет - то ….    
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Банановый бред
« Ответ #71 от 22.06.2003 в 00:33:40 »

2Tanto:  
Я - за, и помогу чем смогу. Свяжись со мной через аську желательно - обговорим что и куда
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Банановый бред
« Ответ #72 от 22.06.2003 в 19:03:22 »

2COBRA:  
Озвучку сварганишь?
 
 
 
 
 
 
 
 
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Банановый бред
« Ответ #73 от 23.06.2003 в 03:01:55 »

Спрашиваешь!.. Конечно! :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Банановый бред
« Ответ #74 от 23.06.2003 в 03:45:03 »

2Tanto:
Quote:
====Basilio====  
Насчет МР38/40. Я так думаю. После войны  у стран союзников-победителей оказалась куча оружия стран-"оси" на руках. Своего и так навалом, вот и скинули часть оружия в дружественные страны. А МР38 был использован не только в Европе, но и В Африке. Я видел фото "МР38 во Вьетнаме". Так  что ареал распространения МР38 очень велик. Еще одно. Я тебе уже говорил, что у меня есть справ. Janes для сотрудников таможенных служб, для точной идентифекации оружия. Так там МР38 есть, значит еще в ходу!

 
Ты меня не совсем понял. Lich_Kashey жаловался, что создатели JA2 неграмотно составили оружейную линейку. Типа, реализм страдает. Идея-то, как раз, и состояла в том, чтобы привести линейку к реалиям усредненной латиноамериканской страны.
 
МР-38/40 состояли на вооружении армии Германии и некоторых европейских стран. Единичные экземпляры могли попасть куда угодно, но в странах Африки, Ю-В Азии и Латинской Америки МР-38/40 на вооружении не состояли. По крайней мере, мне об этом не известно. Кроме того, производство этого ПП прекращено 60 лет назад, следовательно, в настоящее время работоспособных экземпляров почти не осталось. Поэтому МР-40 ну никак нельзя признать стволом, ХАРАКТЕРНЫМ для "банановых" стран. :)
 
Я совсем не против введения МР-40 в линейку. Более того, я хотел бы видеть ещё и FG-42. Но стоит ли в этом случае говорить о реализме?
 
Кстати, с винтовкой Мосина - та же история. "Мосинка" состояла на вооружении армий СССР, Польши, Югославии, Венгрии, Китая, Северной Кореи и Финляндии. В Латинской Америке и Африке эта винтовка не встречается.
 
Quote:
Кстати, (в приват), не мог ты бы мне скинуть список оружейных сайтов, кот. ты пользуешь?
P.S. А рефы тебе как?

 
Список кину, рефераты прочту. Но позже. :)
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Банановый бред
« Ответ #75 от 23.06.2003 в 07:34:45 »

"Единичные экземпляры могли попасть куда угодно, но в странах Африки, Ю-В Азии и Латинской Америки МР-38/40 на вооружении не состояли."
Да? А ты знаешь, что после войны первую в мире штурмовую винтовку - МР44 сплавили в страны Центральной Африки?
Впрочем, мне по барабану - наверное в отсталых банановых странах и не такое можно найти -;) .
Жаль, но FG42 имеет еще меньшую вероятность попасть в банан. респ. - его выпустили очень небольших кол-вах, и только для ВДВ.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Банановый бред
« Ответ #76 от 23.06.2003 в 09:55:32 »

2istr: Quote:
Под каждый калибр же два места для магазинов, для мосинки - 5 патронов, для СВД - 10. Все просто, может я не так понял?

 
Если я правильно понял, то проблема двух магазинов на калибр решена (Терапевтом).
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Банановый бред
« Ответ #77 от 23.06.2003 в 10:37:14 »

2Viking:
Quote:
Если я правильно понял, то проблема двух магазинов на калибр решена (Терапевтом).

 
Как, уже? Я его об этом только пару дней назад спрашивал. Терапевт ответил, что этой проблемой не занимался - копать надо.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Банановый бред
« Ответ #78 от 23.06.2003 в 10:55:59 »

2Basilio:  Насчет малого количества рабочих экземпляров - это фигня.
1. Ствол это очень надежный, те которые сделаны в начале войны - очень качественно сварганены, ухаживай как следует и и проработает еще ого-го!
2. Знакомый рассказывал, что в окрестностях его деревни , он живет в Белоруссии, недалеко от Бреста, легко можно найти ящики с немецким оружием и патронами, а ящики упакованы добротно - дерево, цинк, а там у же в промасленной бумаге тот же МР - 40 или - 38 как новенький, зарядил и стреляй. И так вполне может быть и в Латинской Америке и в Африке и еще где угодно.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Банановый бред
« Ответ #79 от 23.06.2003 в 12:40:13 »

2istr:
Quote:
Насчет малого количества рабочих экземпляров - это фигня.  
1. Ствол это очень надежный, те которые сделаны в начале войны - очень качественно сварганены, ухаживай как следует и и проработает еще ого-го!

 
Это не фигня, брат. Знаешь ли, существует понятие естественного износа оружия. В ходе эксплуатации оружие ломается и его надо чинить. Скажи мне, как ты собрался чинить МР-40, если запчастей к нему не делают уже 60 лет? Ехать 300 км из джунглей в город и точить нужную деталь? ;D Проще выбросить МР и подобрать трофейный «Kalashnikov».
 
Quote:
2. Знакомый рассказывал, что в окрестностях его деревни , он живет в Белоруссии, недалеко от Бреста, легко можно найти ящики с немецким оружием и патронами, а ящики упакованы добротно - дерево, цинк, а там у же в промасленной бумаге тот же МР - 40 или - 38 как новенький, зарядил и стреляй. И так вполне может быть и в Латинской Америке и в Африке и еще где угодно.

 
Думаю, ты снова ошибаешься. Некоторое количество МР-38/40 могло остаться в Северной Африке, и это всё. В Латинскую Америку это оружие могло попасть только случайно, в единичных экземплярах. Впрочем, я готов признать, что ошибаюсь. Насколько я понял, твоё мнение основано на неких литературных источниках? Поделись, если не трудно, я буду весьма благодарен. Весьма.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Банановый бред
« Ответ #80 от 23.06.2003 в 12:49:06 »

Люди. Вопрос можно.  
Банановая республика каких годов ? Определитесь с временным промежутком. Меньше споров будет.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Банановый бред
« Ответ #81 от 23.06.2003 в 12:51:10 »

Кстати ребятаЮ, насколько я знаю в той же Латинской Америке есть - и не одно - поселение немцев, бежавших из Германии в конце войны. При чем со всем вооружением. И взять того же Айхмана. Так что оружие там быть должно.
Но я могу ошибаться и пороть чушь - не уверен, не помню откуда информация.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Банановый бред
« Ответ #82 от 23.06.2003 в 13:37:25 »

2Tanto:
Quote:
Да? А ты знаешь, что после войны первую в мире штурмовую винтовку - МР44 сплавили в страны Центральной Африки?

 
Да, слышал что-то. Кстати, нет ли у тебя нормальной статьи на этот счет?
 
Об МР-40 во Вьетнаме. Скорее всего, на фотографии изображен въетконговский К-50М. Эти ПП похожи внешне.
Зарегистрирован

Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Банановый бред
« Ответ #83 от 23.06.2003 в 13:43:45 »

2Мелкий Бес:
Quote:
Кстати ребятаЮ, насколько я знаю в той же Латинской Америке есть - и не одно - поселение немцев, бежавших из Германии в конце войны. При чем со всем вооружением. И взять того же Айхмана. Так что оружие там быть должно.

 
Ну, дык, факт, что должно. Но в качестве массового ПП для вооружения "банановых армий" МР-38/40 распространения не получили.
 
Короче, если хочется вставить МР-38/40 - вставляйте. И FG-42 заодно. ;D
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Банановый бред
« Ответ #84 от 23.06.2003 в 14:02:19 »

Quote:
Но в качестве массового ПП для вооружения "банановых армий" МР-38/40 распространения не получили
А кто говорит омассовом вооружении. Там вся армия - человек 800 на харде, и до черта разных стволов. Неужели во всей латинской америке не найдется сотня МР 38-40!  :)  А если серьезно, то в Центральную и Южную Америку после Второй мировой бежало множество нацистов, тамошние правительства не выдывали. И немецкие, как и русские поселения там существуют ( вот повод и ППШ вставить :) )
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Банановый бред
« Ответ #85 от 23.06.2003 в 14:27:44 »

istr: Вот ППШ там точно не к чему. ППШ встречался только на Ближнем востоке и в Афгане. Ценстральное оружие Латинос нацистов - шмайсер.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Банановый бред
« Ответ #86 от 24.06.2003 в 09:32:22 »

====Товарищам====
---Basilio---
Эээ, патрон, нельзя ли конкретнее, что тебя интересует с МР44 - вообще как ствол, или его карьера в Центральной африке?
С К50М путать нечего - основан на ППШ-41, хотя выглядит как клон ППС, нет это был не он.
Я за FG-42 - обеими руками, только вот - проблемы будут с боеприпасом - вводит одну винтовку калибра 7.92 “курц” мм -накладно L .
---Psyho---
А чего там определять, в файле "Разведки" и так указан год -  приблизительно 1999, 11 лет спустя после свержения Чивалдори. А ППШ еще имеет хожденив в Африке.
---Istr----
Жаль тебя разочаровывать, но на харде в ориджин джа приходилось убивать и поболее 800 человек. А у некоторых - около 1200-1700 человек -;) . Зайди на сайт "вольный стрелок" и посмотри там в разделе джа2 про людей.  
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Банановый бред
« Ответ #87 от 24.06.2003 в 09:33:20 »

----НАРОД---
Возникла другая идея.
Середина 80-х гг. Арулько - диктатурное гос-во, Дейдранну поддерживают американцы ("Это сукин сын, но это НАШ сукин сын"), во время противостояния с СССР. Бежавший Чивалдори становится марксистом, чем и решает воспользоваться ГРУ. Тайной ночью  границу с Арулько переходят  несколько отборных головорезов ГРУ, экспертов по партизанской войне. Задача - дестабилизировать обстановку в стране и организовать вооруженный переворот в стране (вспомним, что спецназ тренируют и для таких задач -  организации переворота в банановых странах небольшими силами). Поскльку это в основном инструкторы, то тренировка ополчения и удержания городов - основная задача, инструкторами рисковать нельзя.
В связи с этим, предлагаю - изменить досье АИМ-цев, так чтобы они выглядели не наемниками, а ГРУ-ми. Добавить несколько стволов ГРУ - "ТИШИНА", "КАНАРЕЙКА" и АКМ+ПБС, ПБ, АПСБ. А деньги, кот. указываются в цене наемника  - это типа деньги на его содержание и переброску в Арулько - поскольку ГРУ светится не должно, то операция, типа, на самосодержании.
Каково ?
Надо будет только Терапевта для некоторых фич привлечь.
Зарегистрирован

KAPACb
[Вобла]
Димитрий

Entar of Adun !




Пол:
Репутация: ---
Re: Банановый бред
« Ответ #88 от 24.06.2003 в 11:22:10 »

2Tanto:
тогда придётся Бобби запретить, а как это сделать ?
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Банановый бред
« Ответ #89 от 24.06.2003 в 12:10:49 »

2Tanto:  Оно!
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Банановый бред
« Ответ #90 от 24.06.2003 в 12:17:50 »

А может вообще убрать плату за наемников, ограничить шестью возможность найма, но с момента выброски чтобы были одни серые.  
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: Банановый бред
« Ответ #91 от 24.06.2003 в 16:08:50 »

2istr:
Quote:
А кто говорит омассовом вооружении. Там вся армия - человек 800 на харде, и до черта разных стволов. Неужели во всей латинской америке не найдется сотня МР 38-40!  

 
Ну елки палки! Я тоже хочу поюзать МР-40 (в особенности - с озвучкой от Кобры). Уж несколько этих ПП во всей Латинской Америке найдется. Нам хватит, во всяком случае. ;D
 
2Tanto:
Quote:
---Basilio---  
Эээ, патрон, нельзя ли конкретнее, что тебя интересует с МР44 - вообще как ствол, или его карьера в Центральной африке?

 
Меня заинтересовал боевой путь МР-44. Твои статьи получил, спасибо.
 
Quote:
С К50М путать нечего - основан на ППШ-41, хотя выглядит как клон ППС, нет это был не он.

 
А фотку МР-40 во Вьетнаме можешь показать? Всё же, меня грызут сомнения. :-/
 
Quote:
Я за FG-42 - обеими руками, только вот - проблемы будут с боеприпасом - вводит одну винтовку калибра 7.92 “курц” мм -накладно L .

 
FG-42 предназначена для стрельбы штатным винтовочным патроном Вермахта 7.92x57 Mauser. Под "курц" расcчитаны MP-43 и MP-44.
 
Кстати, мне попалась интересная история об FG-42.
Тактико-технические характеристики FG42
Калибр, мм - 7,92, патрон 7,92х57
Начальная скорость пули, - 720 м/с
Масса пустая - 4.5 кг,  
Масса оружия в боевом положении, с магазином, гранатометом и штыком - 5,65 кг
Длина без штыка - 970 мм
Длина со штыком - 1100 мм
Длина ствола - 508 мм
Вес пустого магазина - 0,415 кг.
Емкость магазина - 10 и 20 патр
Прицельная дальность до 1200 м.
В стандартной комплектации - оптический прицел Gw.ZF - 4  
Темп стрельбы - 820-1000 , выстр./мин.  
На последнем стоит остановиться особо. Винтовка имела многопозиционный газовый регулятор, который в руках обученного стрелка позволял в любых условиях достичь компромисса между надежностью перезарядки и кучностью стрельбы.
На минимальном "газу" винтовка стреляет точнее всего, но при загрязнении могут быть задержки. Зимой тоже надо увеличивать "газ" перед боем и уменьшать его, когда оружие разогреется.
С этим регулятором связана одна забавная история. В 1947 году на полигоне одного из военных КБ собрали молодых конструкторов, чтобы показать им новый советский автомат АК47. После демонстрационных стрельб один молодой тогда лейтенант, ветеран войны, заметил, что знает оружие под винтовочный, а не ослабленный, промежуточный патрон, которое имеет лучшую кучность при стрельбе очередями с рук.  
Получив разрешение, он сбегал в техкабинет и принес FG42 и патроны к ней. Поставив газовый регулятор на минимум, он с рук отстрелялся на 200 метров с меньшим разбросом, чем другие из АК47 на 50 метров.  
Что тут началось! Прибежал начальник полигона, куча старших офицеров, началась ругань: "как ты, такой-сякой, осмеливаешься пропагандировать фашистское оружие" и с этими словами офицер, привезший АК, схватил винтовку FG42, поставил газовый регулятор на максимум, мощным движением оторвал ручку регулятора и зашвырнул в степь, после чего распорядился заварить поворотное кольцо регулятора в положении максимального газа, чтобы такие глупые профашистские выходки больше никто не повторял.
Распоряжение выполнили, и с большим усердием. В большинстве музеев и техкабинетов нашей страны именно FG42 находится в небоеспособном состоянии или просто отсутствует.

 
Quote:
Середина 80-х гг. Арулько - диктатурное гос-во, Дейдранну поддерживают американцы ("Это сукин сын, но это НАШ сукин сын"), во время противостояния с СССР. Бежавший Чивалдори становится марксистом...

 
Качественно. :)
« Изменён в : 24.06.2003 в 17:17:06 пользователем: Basilio » Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Банановый бред
« Ответ #92 от 24.06.2003 в 17:43:27 »

А зачем запрещать Бобби? Пусть будет
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

KAPACb
[Вобла]
Димитрий

Entar of Adun !




Пол:
Репутация: ---
Re: Банановый бред
« Ответ #93 от 24.06.2003 в 18:51:23 »

2Мелкий Бес:
тогда непонятно будет, как он с ГРУ соотносится
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Банановый бред
« Ответ #94 от 24.06.2003 в 19:39:33 »

А очень просто. Если операция под крышей наемников, то они как наемники должны и вести себя как наемники. И покупать в магазинах наемников.
 
С другой стороны вы правы. Агенты ГРУ выходят на дело с тем, что есть в руках. Соответственно они - автономны, и используют лишь то что смогли найти. Вряд ли у них будет связь с магазином - это может попалить их прикрытие. Какие такие наемники  - вдруг откуда ни возьмись взялись такие профи? В любом слкчае будем думать.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Банановый бред
« Ответ #95 от 25.06.2003 в 02:29:59 »

автономны то они автономны, но перед выброской их всем снабжает гос-во, ессно оружие со сточенными номерами, одежда без бирок и т.д.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Банановый бред
« Ответ #96 от 25.06.2003 в 03:11:36 »

Ага, один ствол, один нож, два магазина и 400 грамм еды. и все. они ведь тоже одеты-обуты и с оружием вроде.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Банановый бред
« Ответ #97 от 25.06.2003 в 03:54:11 »

Родина оденет и обует! :) магазинов можно и больше, патрончики из вражеских стволов повыковыривать никто не мешает, кроме другого вражины :) Еда бегает и ползает повсюду, спецназ ГРУ от голода точно не умрет.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Банановый бред
« Ответ #98 от 25.06.2003 в 04:01:14 »

И еще о оружии: (подпрыгиваю от восторга и выкрикиваю) ГШ-18! ГШ-18!
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Банановый бред
« Ответ #99 от 25.06.2003 в 15:05:50 »

Бобби Рэй - продажная девка Советов ;D
 
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156044 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.