A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 12:36:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Книги - всякие и разные :) »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Книги - всякие и разные :)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Книги - всякие и разные :)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  39Прочитано 181188 раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #50 от 17.01.2004 в 01:23:20 »

sunny_day:  
Это на любителя - достаточно занудная книжка, хотя и очень глобально.
Ларсен:  
Советую почитать из батлтеча - Черрит "Волчьая стая" или Торнстон "Путь Воина", "путь клана" и "клан Кречета" - триллогияя. Очень круто!
А стакпол - просто читер и зануда.
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #51 от 19.01.2004 в 03:57:44 »

А "Ведьмак" рулит однозначно
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #52 от 25.01.2004 в 17:48:08 »

2unnamed:  
Quote:
Буквально вчера добил по второму разу Макса Фрая семитомник "Лабиринты Ехо". Кто-нибудь читал еще?

А вот я читаю :)  
В смысле перманентно - если вдруг одна книга уже закончилась, а другой, новой еще нет - обязательно прочитаю томик на выбор :)
И не надоедает, что приятно :)
Ну и перечитывал все несколько раз, конечно.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #53 от 27.01.2004 в 12:13:52 »

Ох уж мне эти "историки". Или это просто приколы? Вот попытался почитать Бушкова "Россия которой не было"... Пока пробрался недалече, но, как бы это помягче сказать, скепсису - выше крыши. Речь о монголо-татарском нашествии. Вроде и толково рассуждает, и ссылки какие-то есть, и выводы логичны. Как-бы и небыло никаких монголов, небыло нашествия, а всё это - "мышиная возня", внутриславянские разборки или что-то около этого. Мол и армию в полмиллиона всадников тогда было не собрать (вроде логично - кочевники-же), вроде и кормить лошадей в таком количестве нечем (опять логично) и ещё что-то. Короче вывод - небыло никаких монгольских завоевателей, небыло похода на Китай (современный). Всё, повторюсь, вроде логично. У меня только один вопрос. Очень хочется его задать лично Бушкову, но это нереально, так я так, мысль вслух пущу. А нахрена китайцы Великую стену тогда постоили? Неслабое такое укрепление на пару тысяч км в длину и пару десятков метров в высоту и толщину. Что, просто из спортивного интересу? Или разрозненые набеги степняков отражать? Как-то странно это...
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #54 от 27.01.2004 в 15:36:31 »

2Мондор:  
Quote:
А нахрена китайцы Великую стену тогда постоили?

Ты дальше читай... Там еще такое будет - волосы седеют...
Но книжка очень даже забавная, ИМХО. Особенно после злых НЕтатаровей - рассказы о российских правителях.
Думаю, что книжки такие очень полезны просто потому, что дают возможность совсем по-иному взглянуть на те или иные моменты истории, совсем по-другому оценить исторических персонажей.
Я когда читал это произведение, мне оно показалось просто-напросто изложением Фоменко/Носовского доходчивым языком. Но потом я понял, что это не совсем так. Если у господ альтернативных историков все, в конечном итоге, сводится к тому, что Россия - родина слонов, то у Бушкова такой тенденции нет совсем, чем он мне и понравился.
Что еще забавно, так это то, что ПОД ЕГО ИМЕНЕМ выпустили книгу совершенно другого человека (дикий рынок - великая вещь!) - "Россия, которой не было - 2". Тоже советовал бы всем прочитать, тем не менее. Главная тема - почему Россия и Восточная Европа так сильно отстают от Запада? Написано, конечно, суховато, для меня - довольно сложно, но все равно интересно!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #55 от 28.01.2004 в 09:19:04 »

Бли-и-ин. Оказывается Великую стену построил Мао.................... И вобще в Китае вообще ничего небыло. Ни своей цивилизации, ничего - всё они у запада содрали. И не знаю - плакать или смеяться. Любопытно мне стало - смогу я дочитать сие до конца или нет? :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #56 от 30.01.2004 в 11:36:53 »

2Мондор: Дочитай :) Мне понравилось. Ценность книги не в том, проливает ли она свет истины, а, - прав Михаил, - в том, что она помогает хотя бы немного отучить мозги от тупого повиновения стереотипам.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #57 от 04.02.2004 в 01:34:43 »

2sunny_day:  
И еще раз я прочитал "Конец хроноложца" по твоей ссылке, и еще раз разбудил квартиру диким хохотом. Вот ведб шельмецы, а?!
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #58 от 06.02.2004 в 06:17:23 »

Прочитал недавно трилогию Желязны про Принцев Амбера. Больше всего мне понравилась первая книжка, про Корвина. Остальные, про его сына, читал уже с зеванием, особенно последнюю. Но первая - очень круто! Советую.
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #59 от 06.02.2004 в 08:49:10 »

2Tanto:
Трилогию?  
Окстись, насчастный!
1. Девять принцев Амбера.  
2. Ружья Авалона  
3. Знак Единорога.  
4. Рука Оберона.  
 5. Двор Хаоса.  
6. Карты судьбы.  
7. Кровь Амбера.  
8. Знак Хаоса.  
9. Рыцарь отражения.  
10. Принц Хаоса.
 
Может, я что-то пропустил :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #60 от 06.02.2004 в 09:16:07 »

2Tanto:  : angry : Как это раньше говорили? "Руки прочь!". А зевающих от классики мы будем... скажем забрасывать всякой гадостью. Ишь, "трилогию" нашел. Зевает он.  ;D
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #61 от 07.02.2004 в 01:21:48 »

Насчет трилогии - у меня все это в трех книжках, а так все они там и есть.
Так что извиняюсь.  8)
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #62 от 07.02.2004 в 01:25:02 »

2Tanto:  
Считай отмазался ;D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #63 от 17.02.2004 в 06:02:12 »

Читаю сейчас фантастический цикл Тимоти Зана «Кобра». Написано превосходно (но не отлично). Кратко о сюжете:
«Земной Доминион ведет отчаянную войну с пришельцами-агресорами. Агрессоры очень напористы и уже захватили несколько систем. Принимается решение организовать на захваченных планетах партизанское движение. Было создано подразделение «КОБРА». Главной особенностью его боевиков является вживленный в мозг боевой нано-компьютер, сервомоторы в ногах и руках, всевозможные виды оружия, также вживленные в тело и много еще чего. Все это делает боевиков «КОБРЫ» киборгами, супер-людьми, могущих двигаться с невероятной скоростью, прыгать очень высоко и очень далеко (на манер «Эквилибриум», только круче). Почти все это снаряжение вживляется  навсегда. Плюс оно со временем приводит к анемии и артриту, но об этом узнают очень поздно.
Люди «КОБРЫ» выходят на охоту….»
 
http://www.moshkow.pp.ru/INOFANT/ZAN/
« Изменён в : 17.02.2004 в 06:10:10 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #64 от 17.02.2004 в 06:03:04 »

Небольшой отрывок:
Их   было   пять,   успел  подсчитать  он,  пока  лежал  беспомощный  и неподвижный.  Охранник,  который стоял ближе всех к его выпавшему пистолету, нагнулся и, подобрав его, сунул в свою пустую кобуру.
     - Не  двигаться,  - сказал ему по-английски с сильным акцентом человек, стоявший в ногах Пайера в середине полукруга.
     Пайер  померился  с  ним  взглядом,  а  потом  лениво  осмотрел  кольцо окруживших его квасаман.
     - Я хочу поговорить с мэром Киммероном, - сказал он говорившему.
     - Ты  не  пошевелишься  до  тех  пор,  пока  тебя  не обыщут на предмет оружия, - сказал ему квасаманин.
     - Киммерон здесь?
     Но  тот  не  обратил  на  его вопрос никакого внимания. Вместо этого он что-то  сказал  своим людям: двое из которых передали свое оружие товарищам. Они  встали  на  колени по обе стороны от Пайера, и Кобра поглубже в подушку утопил свои каблуки.
     Подушка  оказалась  пружинистой,  а его движение сопровождалось усилием сервомоторов,  и мгновение спустя тело Пайера начало переворот через голову. Один  из  пистолетов  выстрелил,  но  слишком  поздно, теперь любая ответная пальба   стала   бесполезной,   поскольку   Пайер   активизировал  спусковое устройство  прицельной  лазерной стрельбы, наведение которого он осуществил, оглядывая  кольцо квасаман. На долю секунды комната озарилась ослепительными вспышками  лазерного  огня,  и  к  тому  времени,  когда Пайер закончил свое сальто,  все  пять охранников лежали на полу или стояли на коленях, пребывая в   различных   стадиях  шока,  их  раскаленные  лазером  пистолеты  были  в беспорядке разбросаны по полу среди мертвых моджои.
     
    Это  было  настолько неожиданным, настолько невероятным, что Уинуорт не успел  никак  отреагировать. Ровно одну минуту он вместе с эскортом квасаман огибал  диспетчерскую башню, одновременно украдкой внимательно изучая здание и  прилегающую  к  нему  территорию  на  предмет  наличия оружия и часовых и продумывая  между  тем, что он скажет тому человеку, к которому его, по всей видимости,  в настоящий момент вели. Они шли, настроенные вполне миролюбиво, когда  вдруг  командир  группы  что-то  буркнул и резко повернулся к нему, и прежде,  чем  Уинуорт  успел  как-то  отреагировать,  темноту ночи разорвала
вспышка,  а он почувствовал, как ему на грудь обрушился удар молота. И когда он  уже  проваливался  в  безвестность,  его  ушей  достигло раскатистое эхо смертоносного выстрела...
     Единственное   общее  правило,  которое  он  помнил  со  своих  учебных тренировок  по  оказанию  первой  медицинской помощи, заключалось в том, что раненых  и  пострадавших  без  нужды  перемещать  нельзя. Поэтому он остался неподвижным,  и  несмотря  на  испытываемую  боль  закрыл глаза, с минуты на минуту из-за потери крови ожидая нового провала в черноту небытия.
     Но  ничего  такого  не происходило. Напротив, с каждым следующим ударом сердца  он  ощущал,  как  все более и более светлеет его ум, а к конечностям возвращается  чувствительность и сила. Очевидно, смерть ему не грозила, и он возвращался к жизни.
     Выстрел  квасаманина  пришелся в центр груди. Прямо в грудину, которая, будучи  покрыта  керамическими  пластинами,  являлась,  как  и все остальные кости его тела, практически небьющейся.
     Что  случилось  потом,  было не вполне ясно, но об основных моментах он мог  догадаться.  Удар  пули  вышиб  из  его  легких  воздух, возможно, даже временно  остановил  сердцебиение,  потом  в  течение  нескольких секунд или минут  его  организм  начал бороться с нехваткой кислорода. Та резкая боль в лице  и  глазах,  которую  он  испытывал,  по всей вероятности, была вызвана воздействием  горящего  топлива,  которое  толкало пулю. С болью в сердце он подумал, что на какое-то время мог быть ослеплен.
За эту ошибку они заплатят. И заплатят кровью.
     И  начинать  надо  прямо  сейчас.  Возможно,  глаза  Уинуорта  окажутся бесполезными,  но  оптические  усилители,  встроенные  в  кожу  вокруг  них, вывести  из  строя было гораздо труднее, соединенные с глазными нервами, они были  способны  воссоздавать  в зрительных зонах мозга изображения. Конечно,
они  не  были  разработаны  специально  для  того, чтобы замещать нормальное зрение,  но  минутное экспериментирование с ними показало, что при установке увеличения  на  ноль  и  самом  низком  усилении  света  можно было получить адекватную картинку…
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #65 от 17.02.2004 в 09:44:18 »

Не хочу сказать ничего дурного, но сравните :-)
 "Э-э, дудки, у меня-то как раз вкус был - у меня таланта не было. Вы бы хоть раз глянули на эти ранние пробы пера - Дюма, Говард и По в гробах переворачивались от абортов фантазии вашего покорного слуги! Потому что, когда хищная тень птеродактиля, брошенная на побоище у руин ацтекского храма, начинает злобно топорщить маховые перья - так это что-то особенное! Тут дедушкой-индейцем не обойтись... В очередной рецензии на возвращенную рукопись мне однажды сообщили, что восемь инструкторов школы Мацубасин-рю тщетно пытались воспроизвести описанную мною драку. Их однозначное мнение сводилось к тому, что для реальности эпизода требуется наличие у героя шести полисуставчатых конечностей (из них пять ног и одна рука, но очень длинная), и при этом пренебречь трением и силой тяжести..." Г.Л. Олди
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #66 от 17.02.2004 в 14:57:42 »

Хех. "Час взаймы" или как оно там называлось?
« Изменён в : 17.02.2004 в 14:58:04 пользователем: Мелкий Бес » Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #67 от 17.02.2004 в 15:01:07 »

2Мелкий Бес:  
Не, это "Скидка на талант".
"Час взаймы" похож по сюжетному ходу....
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

OldGold
[Чахлик Незадохлiй]
Гас Тарболс

Там Кощёй над златом чахнет...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #68 от 23.03.2004 в 11:54:04 »

Здесь уже упоминался А.Бушков. Нравится мне его произведения, причём разных жанров. Цикл о Пиранье, цикл о Свароге, Рыжая Даша, альтернативная история. Есть ли ляпы? Наверное есть, но на них не обращаешь внимание при чтениии и это здорово. Рекомендую всем! Ещё любимые писатели: Асприн, Буджолд, Лукъяненко. Это не все, но одни из самых любимых. Кстати, для любителей боевой фантастики, рекомендую цикл романов о Майлзе Форкасигане Буджолд. Класс!
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #69 от 23.03.2004 в 16:42:56 »

2OldGold: Quote:
рекомендую цикл романов о Майлзе Форкасигане Буджолд. Класс!
Поддерживаю :-)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #70 от 03.04.2004 в 00:03:55 »

Ну-ну. А мне уже противны книги, написанные в стиле экшн. "Лениво окинул взглядом, подпрыгнул, перевернулся, резко ударил, крикнул "Мля, мужик!" и т.д.
 
Вот почитайте книгу Эйдзи Ёсикавы "10 самураев". О знаменитом японском воине, мастере меча Миямото Мусаси. Там много боев, но как они красиво описаны... лаконично, по делу, без смакования и очень убедительно. Местами выглядит как документалистика, местами, - как романтическая сага.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #71 от 04.04.2004 в 09:22:23 »

2John:  
Ты повторяешься :)
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #72 от 04.04.2004 в 14:25:11 »

2Мелкий Бес:  
Правда, что ли? Mea cupla. Исправляюсь...
Но хорошую вещь и повторить не грех :-)
« Изменён в : 04.04.2004 в 14:31:33 пользователем: John » Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #73 от 04.04.2004 в 18:45:02 »

2John:
 Не грех, абсолютно не грех, тем более что сказано хорошо.
 
 
А насчет Форкосигановской серии Буджолд - действительно очень стоящая вещь. Каждая книга - за исключением самой последней, которая после "Мирных действий". Действительно добротная фантастика пронизаная иронией и бмором.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #74 от 05.04.2004 в 19:22:58 »

Если у кого-нибудь "Посмертные записки Федора Кузьмича"? Если есть, прошу сегодня ответить, ибо завтра меня уже будут спрашивать:(  
ЗЫ литераторша обламала мне весь вечер- так бы Стругацких читал, в SJ гонял Эх...:(
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Вяшке
[По забугорному Dzirt]
Раскачавшийся Шэнк

surf the net




Пол:
Репутация: +5
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #75 от 06.04.2004 в 22:49:10 »

НЕТУ не у кого, ибо доячники все... :)
Зарегистрирован

Типун тебе на модем!
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #76 от 07.04.2004 в 20:24:26 »

Quote:
доячники

???
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #77 от 29.04.2004 в 00:42:21 »

а я щас читаю трилогию Анастасии Парфеновой, "Танцующая с Ауте", "Расплетающая сновидения" и "Обрекающие на жизнь"... Пока прочитал едва четверть первой книги - тащууууууусь... Как розовый шланг по зеленому асфальту.
Начала особенно интересно: Если ты идиот, то это неизлечимо.
Если ты настолько идиот, что ввязываешься в драку один против дюжины, это уже диагноз.
Если при всем этом ты даже ради сохранения собственной жизни не сможешь исполнить более-менее приличную связку, а в мишень попадаешь, только если та подпрыгнет, ловя удар...
В общем, вы поняли.

Лично меня это заманило, заставило читать дальше. ^_^
Или как вам такая вот цитатка: Мораль - удобное приспособление, когда она устаревает, ее нужно менять. Так проще ??  
 
Как сказала одна моя знакомая, которая уже прочитала, "отличное вышло бы аниме".  Воть... Советую.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #78 от 09.05.2004 в 01:33:08 »

А кто-нибудь читал Андрея Дашкова "Умри или исчезни"?
Достойный конкурент Кунцу и Кингу. Одна из самых жутких вещей, которые я когда-либо читал.
Строчка из вступления:  
"Все написанное ниже - для тех, кто не боится испортить свою прическу".
Зарегистрирован

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #79 от 29.05.2004 в 21:12:46 »

народ, если мне кто-нибудь подскажет, что есть "Звездный Легион" и с чем его едят, то я, тому человеку набью репку! ^_^
В положительную сторону. И автора, желательно ^_^
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #80 от 05.06.2004 в 02:31:24 »

Отрывки из книжки "ЗА день до полуночи"
===================================
   - Генерал, сколько там мегатонн в этой шахте?  
   - Сэр, там одна ракета с десятью самыми новейшими головными частями "Марк-21". Каждая боеголовка W87- 3,5 килотонны с возможностью поражения защищенных от ядерных ударов целей. Общий ядерный боезаряд составляет тридцать пять килотонн.  
   - Цели?  
   - Все в Советском Союзе, сэр. Командные пункты ПВО страны, командный пункт в тридцати милях от Москвы, главные средства дальней связи с подчиненными частями в Петропавловске, Владивостоке, на острове Диксон, в Калининграде, в районе пролива Маточкин Шар и в Архангельске; наземные пункты управления спутниками; командный ракетный центр в Евпатории в Крыму; отдельные стартовые площадки межконтинентальных баллистических ракет в центральном регионе страны;  РЛС дальнего обнаружения под Минском и Новгородом.  
   - Боже, вся их командная система. Как Советы могут отреагировать на это?  
   - Могу поспорить, если наша птичка выпорхнет, они произведут ответный пуск по сигналу предупреждения.  
========================================
Лео стрелял пятисекундными очередями, пока гора перед ним не превратилась в настоящий кошмар. Он поднял самолет, слушая в наушниках доклады своих подчиненных о произведенных разрушениях в зоне цели.  
   И вдруг:  
   - Черт возьми. Танго-1, я попал в зону захвата цели какой-то чертовой ракеты.  
   Лео был уверен, что это Танго-4, голос у него сломался от страха.  
   - Танго-4, включи радиоэлектронные помехи, выпусти дипольные отражатели, уходи на маневр, уходи... Лео услышал взрыв.  
   - Ах, черт, он... он попал в меня, проклятье, полно дыма, ах, дерьмо...  
   - Отключи подбитый двигатель, сынок, и уходи вниз. Все в порядке, Танго-4.  
 
Отряд Танго, все в порядке, держимся вместе, - произнес Лео в мертвую тишину микрофона. - Черт побери, Дельта-6, откуда взялась эта гребаная зенитная ракета? Да кто такие эти чертовы ребята?  
   - Танго, мы даже не предполагали, что у них имеются зенитные ракеты.  
   Дьявол, похоже, это "стингер".  
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #81 от 05.06.2004 в 02:32:51 »

Выстрелив из винтовки G-3 с оптическим прицелом с расстояния примерно двести метров, Алекс попал офицеру в горло. Он целился в голову, но капитан, бежавший рядом с радистом в цепи атакующих, должно быть, наступил на поваленное дерево или на что-то еще, поэтому он приподнялся как раз в тот момент, когда палец Алекса спокойно и осторожно нажал на спусковой крючок.  
   Пуля Алекса не попала капитану в голову, а разорвала мышцы слева от гортани. И поскольку была пуля в металлической оболочке НАТОвского образца калибра 7,62 мм, то она не расплющилась, вызвав при этом убийственное разрушение тканей, а аккуратно вышла себе навылет. У капитана было такое чувство, словно ему по горлу со всего размаха залепили бейсбольной битой. Мир в его глазах моментально разлетелся на куски, и он упал на спину в снег. Однако через несколько секунд в голове прояснилось, и первая мысль капитана была не о себе, а о своих людях. Он увидел, как многие из них попадали, как устремились к ним трассеры, словно ленты серпантина, разбрасываемые на празднике. В воздухе стоял шум и треск.  
   Непрекращающаяся стрельба вздымала снег и щепки, и они сыпались на капитана. Он плотнее вжался в землю, вся левая часть тела онемела, ужасно болела голова. Капитан с трудом повернулся, пытаясь глубже вдохнуть воздух.  
====================================
- А что, если противник отправит сюда штурмовой отряд? Они пошлют людей с легкими пулеметами, и те с расстояния четырехсот метров перебьют всех ваших людей. А может быть, здесь поблизости скрывается еще одно подразделение противника, оно откроет огонь из-за деревьев.  
   Дилл, плотный, спортивного вида парень, наверняка тем не менее склонный к меланхолии, отреагировал на слова Пуллера просто - он замкнулся в себе.  
   Но, в конце концов, заговорил.  
   - Мы там погибали, а вы в это время сидели здесь и решали кроссворды. Это нечестно. Совсем нечестно. Я хочу знать, кто там наверху, почему мы должны погибать, чтобы выбить их оттуда, и ...  
   - Там засел сумасшедший, захвативший межконтинентальную баллистическую ракету, которую намеревается запустить. Лейтенант, если мы не отобьем ее, то все, что вы видите, о чем мечтали, на что надеялись, что любите и храните в памяти, - все это исчезнет за несколько секунд. Вы понимаете?  
=====================================
- Исходя из вышесказанного, они предполагают, что мы имеем дело с американским военным. Он профессионал в узкой области, вынашивает тайные политические замыслы. Предположительно, его люди тоже американцы, скорее всего, бывшие зеленые береты, попавшие под его влияние. Похоже, они считают, что его финансирует консервативная партия. Ну и ну. - Тут он присвистнул. - Да у них тут готов целый сценарий. Похоже, это именно то, что вам нужно. Чокнутый генерал, одураченные солдаты, может быть, какие-нибудь придурки в полувоенной форме, из тех, что, начитавшись "Солдат Удачи" и натянув на себя маскхалаты, лениво шатаются у торговых центров. Бездельники, тупицы и прочая шваль.  
   Дик слушал его, уставившись в пустоту.  
   Потом он сказал:  
   - Так что же они предлагают?  
   - Лобовую атаку. Они считают, что как только он начнет нести тяжелые потери, его сброд долго не Продержится. Они советуют одну атаку за другой.  
   - Лучше бы прислали побольше мешков для трупов, - только и сказал Дик.  
   Помолчав немного, он спросил:  
   - А что вы думаете, майор? Лобовая атака?  
   - Да, сэр. Я думаю, нам следует нанести им еще один удар. И чем быстрее, тем лучше. Я соберу Дельту, и мы начнем. Национальные гвардейцы будут прикрывать. Оставьте небольшой резерв на тот случай, если их утренний радиосигнал был адресован какому-нибудь неизвестному нам отряду, который может напасть с тыла. Когда прибудет 3-й пехотный полк и рейнджеры, вы можете послать в бой и их, если мы к тому времени не добьемся успеха.  
==========================================
Тем временем Пуллер продолжал:  
   - Я только что получил сообщение от Акли, который исследовал тела троих убитых захватчиков в Беркеттсвилле. У них у всех вставные зубы.  
   Полковник помолчал, давая присутствующим время осмыслить сказанное.  
   - Судебному медэксперту проще всего определить национальность человека по работе дантиста. Поэтому этим парням и удалили все зубы - до единого, а вместо них в какой-то третьей стране поставили вставные, чтобы в случае смерти или плена нельзя было установить, откуда они. Эти парни не психи, не лунатики, не правые экстремисты и не банда с большой дороги. Это группа отборных профессионалов-иностранцев, выполняющих чье-то задание. Они прибыли сюда с одной-единственной, известной только им целью. И мы должны ждать до тех пор, пока не выясним, кто они такие. Только тогда мы будем знать, что делать.  
 
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #82 от 05.06.2004 в 02:35:52 »

Русские не хотят воевать, но Пашин не оставит им выбора. Одним ударом он надеется разгрести весь хлам и мусор в руководстве страны, выполнить роль этакой уборщицы.  
   - Но почему же он не захватил русские ракетные шахты и не нанес первый удар подобным способом? - спросил кто-то.  
   - Потому что Саут Маунтин - единственная в мире ракетная шахта с независимой системой запуска. Единственное место, где он сам может нажать на кнопку. Пашин выбрал сложный, но и самый логичный путь. Согласно его моральным понятиям, такой выбор можно даже назвать безупречным. Он не сумасшедший, на самом деле он просто действует в рамках правил игры, той самой игры, которую изобрели его и наша страны.  
   - А что за люди с ним?  
   - Вашингтон уверен, что это люди из спецназа, - ответил Скейзи. Советские войска специального назначения. Они находятся в подчинении ГРУ, а не Министерства обороны, ведь Пашин - большая величина именно в ГРУ. Эти люди прошли специальную подготовку по захвату ракетных шахт, они воевали в Афганистане. Отсюда их загар и вставные зубы, не позволяющие определить, из какой они страны. Их человек шестьдесят? Значит, четыре группы по пятнадцать человек, такие группы и являются боевой единицей спецназа. Теперь понятно, откуда взялись эти проклятые "стингеры", мы поставляли их моджахедам, чтобы сбивать советские штурмовые вертолеты Ми-24. Должно быть, спецназовцы перехватили караван и использовали это оружие против нас. Очень, очень крепкие парни.
===================================
Нападающие и защитники проявляли чудеса героизма. Советский десантник прополз вперед, вскочил и бросился в гущу атакующих. На поясе у него было девять гранат, пока он бежал, в него попали три пули, но он все равно рвался вперед, а потом взорвал себя, убив при этом одиннадцать рейнджеров, задержав огонь американцев на долгих три минуты. Трое спецназовцев-автоматчиков, отрезанные от своих, залегли справа, и когда у них осталось по последнему магазину, они примкнули к автоматам штыки, выскочили из окопа и с жутким криком бросились на американцев, стреляя с бедра. Одного моментально свалила меткая очередь винтовки МР-5, выпущенная десантником из группы Дельта. Но двое других, словно лоси, неслись вперед. Они стреляли на ходу, стреляли и по ним, и, в конце концов, они рухнули под пулями. Но один из них сумел дотянуться до десантника и убил его штыком, прежде чем в грудь ему выпустили целый магазин пуль калибра 5,56 мм.
===========================================
Ясотый со всей силой ударил по пулемету, но это не помогло. Тогда он вытащил из-за голенища ботинка нож и открыл коробку подающего механизма ленты.  
   Он увидел, что один патрон перекосило и он уперся в головку болта. С помощью лезвия он выбросил перекошенный патрон. Отбросив нож в сторону, Ясотый поправил ленту, закрыл крышку, передернул затвор. Майор встал, красные лучи, ищущие человеческую плоть, метнулись к нему. Он увидел бегущих к нему коммандос из группы Дельта, ошеломленных его отчаянной храбростью. И нажал на спусковой крючок. Пулемет сделал его Богом. Трассеры устремились вперед, сметая на своем пути этих парней. Пулемет стрелял торопливо, поглощая ленту и выплевывая медные гильзы. Сотни гильз со стуком шлепались на пол. А потом пошел дождь.  
   Вода хлынула Ясотому на лицо, и он от неожиданности упал. Она лилась плотными потоками, оставляя на полу сверкающие лужи, смывая пот с разгоряченного тела майора. Какое волшебство! Откинув голову, он принялся жадно глотать воду, она вливалась в него, сладкая и живительная, словно водка.  
   Стрельба прекратилась.  
   Пейте, ребята, черт побери, пей, 22-й спецназ! Это дар Божий. Он посылает воду нам сюда, глубоко под землю, чтобы утолить нашу жажду. Давайте, пейте, сорвиголовы! Ясотый засмеялся, как сумасшедший, сообразив, что шальные пули, наверное, разбили противопожарную систему. Он увидел, как начали падать ошеломленные десантники из группы Дельта. То, что не смогли сделать пули, сделала вода.  
==============================================
Кобра, двигайтесь вперед. Где вы находитесь?  
   - Сэр, мы в коридоре, прошли первую баррикаду. Они нам устроили здесь настоящую мясорубку. У них оказался пулемет М-60, они нас здорово потрепали.  
   Какой-то русский Рэмбо стоял в полный рост, стрелял и смеялся. Он убил, пожалуй, около сорока наших ребят. Боже, ну и крепкий сукин сын.  
 
 
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #83 от 05.06.2004 в 02:37:02 »

Темные тела в воде, казалось, даже покачивались, как на волнах. Выли сирены, половина лампочек не горела, перебитые провода искрили. И тут он услышал голос, сладкий голос ангела мегасмерти.  
   - ... команда на пуск. Получена команда на пуск. Получена...  
   Выслушав эту ужасную новость, он заспешил сквозь туман туда, откуда раздавалась стрельба. Через первую баррикаду он перебрался и оказался у самого центра боя. Десантники из группы Дельта были еще в добрых пятидесяти метрах от второй баррикады, собранной из мешков с песком, мебели, ящиков и прочего подручного материала. Обороняли ее, по крайней мере, двенадцать человек с автоматами. Стреляли все, шум стоял ужасный, воздух буквально кишел свинцом.  
   Десантники из группы Дельта, вооруженные штурмовыми винтовками с лазерными прицелами, непрерывно штурмовали баррикаду, иногда до нее оставалось всего несколько ярдов, но всякий раз падали под огнем. Питер видел, что Дельте нужна взрывчатка или какое-нибудь более мощное оружие. Это была настоящая мясорубка, никто не приказывал, просто две группы людей, стиснутых ограниченным пространством, отчаянно палили друг в друга.  
=====================================
   Пуллер дышал с большим трудом, ощущение было такое, словно он на грани жестокого сердечного приступа. Полковник отвернулся, вглядываясь в холодную темноту, и вдруг в отдалении, слева, раздался взрыв. Сильный взрыв, это ощущалось даже здесь. Взрывной волной его сбило с ног, он лежал ошеломленный и видел, что упали еще несколько человек, сбитые с ног неожиданной ударной волной. Но это взорвалась не ракета.  
   - Отстрелило крышку люка пусковой шахты, - сказал кто-то, - сейчас птичка взлетит.  
   Конечно, это взорвалась крышка люка пусковой шахты. Это означало только одно: до пуска осталось тридцать секунд.  
   Из пусковой шахты вырвался столб света, высокий и прямой, как лезвие шпаги, он сужался, уходя в темное ночное небо, показывая путь, по которому сейчас последует ракета.  
   - Проклятье, - выругался кто-то, - мы не остановили ее.  
   Люди начали разбегаться по изрытой окопами и снарядами поверхности горы.  
   Послышался гул, это заработало основное зажигание, из газовых рулей в ночное небо повалили четыре столба белого дыма.  
   - Взлетает! Взлетает! Взлетает! - Крики неслись со всех сторон.  
   - Мы не смогли, - сказал кто-то вроде бы со смешком, но Пуллер понял, что это было всхлипывание. - Мы не остановили ее. Эти сволочи победили нас.  
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #84 от 06.06.2004 в 14:03:44 »

Quote:
...поскольку была пуля в металлической оболочке НАТОвского образца калибра 7,62 мм, то она не расплющилась, вызвав при этом убийственное разрушение тканей...

Некоторое время назад, COBRA выкладвал смешной такой рассказик-пародию.
Ну О-О-Очень было похоже :)  
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #85 от 07.06.2004 в 13:25:36 »

2Tanto:
Это ты перевел или эта книжка есть на русском?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #86 от 07.06.2004 в 15:24:45 »

"Илиаду" Гомера ужали до размера SMS-сообщения
 
"Эхо Москвы". 13:35:06
 
   Специалисты компании Microsoft сократили знаменитую "Илиаду" Гомера до размера SMS-сообщения. Пять книг "Илиады", которая содержит около 37 тыс. слов, удалось сжать в 32 строчки. Кроме того, текст написан современным, понятным подросткам языком и изобилует смайликами и сердечками.  
 
Вот так, скоро все книги будем блин в СМС сообщениях читать. Совсем отупели люди : angry :
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #87 от 07.06.2004 в 21:48:01 »

2BeerMan:  
Охохонюшки.  
Нет меня, ушёл заучивать наизусть "451 градус по Фаренгейту".
Там всё это есть. И что самое паскудное, не только это, но и вся тенденция целиком.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #88 от 08.06.2004 в 01:11:26 »

Tailor:  
конечно на русском есть! у меня же специальность техническая! перевод книг не мое дело
вот ссылка:
http://lib.ru/DETEKTIWY/HANTER/
http://bookz.ru/?band=1768
Зарегистрирован

Electroid
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #89 от 08.06.2004 в 16:10:49 »

странное дело, народ, вы тут что, только боевики читаете да "реальные" книжки? Неужто тут один я люблю вечерком забыться за какой-нибудь хорошей фэнтэзёвой книжкой?? НЕ ВЕРЮ!!!!....
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #90 от 08.06.2004 в 16:42:27 »

2Electroid:
Quote:
вы тут что, только боевики читаете да "реальные" книжки?

А ты как думал? Только на них душа и отдыхновляется... Вот надысь закончил новую трилогию (хотя, может, и продолжение будет?) Бушкова про всяческих воров и воришек (Тайга и зона, Ашхабадский вор и Сходняк), о том, какие они крутые и ваще в натуре замечательные. Так прямо душа радуется!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #91 от 08.06.2004 в 17:28:07 »

08.06.2004 в 17:10:49, Electroid писал(a):
странное дело, народ, вы тут что, только боевики читаете да "реальные" книжки? Неужто тут один я люблю вечерком забыться за какой-нибудь хорошей фэнтэзёвой книжкой?? НЕ ВЕРЮ!!!!....

Ну ква.
Зарегистрирован

Electroid
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #92 от 08.06.2004 в 22:14:42 »

баки все
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #93 от 09.06.2004 в 01:09:59 »

Electroid:  
интересно где ты видел в последнее время хорошее фэнтэзи?
Я только одну - Элизабет Мун триллогия "Наемник".
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #94 от 09.06.2004 в 09:08:44 »

2Tailor: Quote:
Вот надысь закончил новую трилогию (хотя, может, и продолжение будет?) Бушкова про всяческих воров и воришек (Тайга и зона, Ашхабадский вор и Сходняк), о том, какие они крутые и ваще в натуре замечательные.
тоже прочитал :), что сказать Бушков хороший сказочник, но пишет легко и сюжет интересен (так что полностью согласен - можно отдохнуть). А про воров и воришек специализируется Сухов - у него целая серия так и называется "Я вор". Так сказать про историю сращивания криминала с властью, про экспансию русских воровских интересов за бугор и про крутость данного сообщества, которое по сути является государством в государстве.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Electroid
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #95 от 09.06.2004 в 12:10:27 »

2Tanto:  
ты имеешь в виду выпущенное в последнее время? хых, дык я сам книжки беру у одного человека, а там не только новое ^_^.
"Ничего, кроме Магии", "Пропащие Души" (авторов запамятовал), трилогия "Танцующая с Ауте", "Расплетающие сновидения", "Обрекающие на жизнь" Анастасии Парфеновой....
Да мало ли ещё непрочитанных хороших книжек? ^__^
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #96 от 09.06.2004 в 19:06:09 »

А я вот весь инет перерыл, всё (?) выложенное интересное перечитал.
Регулярно обновления библиотек просматриваю...
ЛЮДИ!!! Что почитать? ??? (типа глас вопиющего в пустыне)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #97 от 09.06.2004 в 22:36:41 »

2ПМ:  
Товарищи учёные, у меня в подвале происходит таинственный стук. Просьба объяснить, отчего и почему он происходит (с) АБС
Ты бы хоть мала-мала конкретизировал. Хоть да жанра, что ли :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Electroid
Гость

Ё-мэйл

Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #98 от 10.06.2004 в 00:23:42 »

Парфенову почитай. Анастасию.
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #99 от 10.06.2004 в 00:36:51 »

2Electroid:  
И ты уточняй. Как именно надо почитать Парфёнову. А то глядишь, почтим неправильно, а она обидится :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  39 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157936 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.