A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 21:55:26

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Твари среди нас »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Твари среди нас
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Твари среди нас             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 40547 раз
Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Твари среди нас
« Ответ #100 от 04.02.2004 в 20:23:27 »

Макс, это просто  : angry :  : angry :  : angry : слов нет...
 
у моего приятеля была похожая история - его на подземной парковке подловили 5 арабуков; что они от него хотели - не суть и неизвестно, но явно не поговорить. у приятеля с собой всегда был CZ 75, разрешение на ношение  имелось, и как только он понял что разговаривать арабье не собирается, он его достал; от одного вида пистолета их не проняло, пришлось открыть огонь. короче, он прострелил одному из них ногу, они сразу ретировались, ПОДАЛИ НА НЕГО В СУД, И СУД ПОСТАНОВИЛ, ЧТО СТРЕЛЯВШИЙ ПРЕВЫСИЛ ПРЕДЕЛЫ САМООБОРОНЫ !!! как следствие - лишение права на ношение оружия сроком на 5 лет и 1,5 года тюрьмы условно.
 
i LOVE israeli justice...
 
з.ы. это, к слову, хорошее объяснение тому бардаку, который там сейчас творицца... если государство вот так кидает своих же граждан в пользу неизвестно кого - неудивительно...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Твари среди нас
« Ответ #101 от 04.02.2004 в 21:25:19 »

А по моему здесь все просто. Убил человека намеренно - умри сам. Пофиг как, почему, зачем и проч. Убил - умри. Я уверен тогда убийств стало бы на много порядков меньше.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Твари среди нас
« Ответ #102 от 04.02.2004 в 21:27:46 »

А гуманизм разводить - только на руку всяким либерастам, оголтелым западникам и прочим нелюдям из колонны номер пять.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Твари среди нас
« Ответ #103 от 04.02.2004 в 21:43:11 »

Quote:
либерастам, оголтелым западникам и прочим нелюдям из колонны номер пять

ууууу...... как всё запущено то...
Дим, не обижайся, но ты либо пьян, либо у тебя за последний год-полтора конкретно башню повело.
 
Я нелюдь?...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Твари среди нас
« Ответ #104 от 04.02.2004 в 22:02:12 »

: lol :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Твари среди нас
« Ответ #105 от 04.02.2004 в 22:48:05 »

2rudm:
Лучше я буду в колонне номер пять, чем в палате номер шесть.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Твари среди нас
« Ответ #106 от 05.02.2004 в 10:29:13 »

2butterfly:  
Нет, ты тут не причем. Ты вполне адекватный человек, хотя у нас стобой разные взгляды на некоторые вещи. Соласен выразился резко, либо мы опеть расходимся в терминоглогии.  
2John:  
Quote:
Лучше я буду в колонне номер пять, чем в палате номер шесть.

Дело твое. Будь там, где лучше... кормят.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Твари среди нас
« Ответ #107 от 05.02.2004 в 11:09:23 »

2rudm:  
: lol :
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #108 от 05.02.2004 в 12:02:26 »

Коллеги, я долго ничего не хотел писать сюда, поскольку эта тема как и та, что обсуждалась в ветке про «Ролик с апачем» тупиковая – консенсуса не будет, да он и не может здесь быть по определению – тема стара как мир, как добро и зло…
 Я думаю, что каждый должен поступать всегда так, как советует ему его маленький маячок, который в большей или меньшей степени присутствует в каждом из нас и время от времени пытается подать свой голос – это я про нашу иногда любимую, иногда нет – СОВЕСТЬ … По поводу моральности или аморальности – я не говорю, это вещи условны, и далеко не всегда (а обычно как правило всегда) та моральность, которая присутствует  в обществе – далеко не соотносится и не с нравственностью простого среднестатистического человека и не с идеалистическими общечеловеческими ценностями. Иногда за одно и то же преступление – одних осуждают и готовы разорвать на части, других наоборот понимают и оправдывают. Это тема в той или иной степени перекликается например, с теми же террористическими выходками – мы говорим, что это плохо, но если нет другого выхода то…, а если те против кого они направлены нам далеко не симпатичны, то может быть это и не так плохо… Возможно виной тому наша ментальность, ментальность русскоязычных людей. У того же В. Высоцкого есть много замечательных стихов, хочу три из них привести здесь, чтобы слегка разрядить обстановку, а с другой стороны -  они помогают мне объяснить то, что я скажу ниже – мы одновременно восхищаемся и ненавидим одни и те же явления, события, ситуации, поступки. Вся разница лишь в том – «по какую сторону баррикад все это происходит»  
Водой наполненные горсти
 "Ко рту спешили поднести -
 Впрок пили воду черногорцы
 И жили впрок - до тридцати.
 
 А умирать почетно было
 Средь пуль и матовых клинков,
 И уносить с собой в могилу
 Двух-трех врагов, двух-трех врагов.
 
 Пока курок в ружье не стерся,
 Стреляли с седел, и с колен,-
 И в плен не брали черногорца -
 Он просто не сдавался в плен.
 
 А им прожить хотелось до ста,
 До жизни жадным, - век с лихвой,-
 В краю, где гор и неба вдосталь,
 И моря тоже - с головой:
 
 Шесть сотен тысяч равных порций
 Воды живой в одной горсти...
 Но проживали черногорцы
 Свой долгий век - до тридцати.
 
 И жены их водой помянут,
 И прячут их детей в горах
 До той поры, пока не станут
 Держать оружие в руках.
 
 Беззвучно надевали траур,
 И заливали очаги,
 И молча лили слезы в траву,
 Чтоб не услышали враги.
 
 Чернели женщины от горя,
 Как плодородная земля,-
 За ними вслед чернели горы,
 Себя огнем испепеля.
 
 То было истинное мщенье -
 Бессмысленно себя не жгут:
 Людей и гор самосожженье -
 Как несогласие и бунт.
 
 И пять веков,- как божьи кары,
 Как мести сына за отца,-
 Пылали горные пожары
 И черногорские сердца.
 
 Цари менялись, царедворцы,
 Но смерть в бою - всегда в чести, -
 Не уважали черногорцы
 Проживших больше тридцати.
 
 Мне одного рожденья мало -
 Расти бы мне из двух корней...
 Жаль, Черногория не стала
 Второю родиной моей."
и еще два
"Я никогда не верил в миражи,
 В грядущий рай не ладил чемодана,-
 Учителей сожрало море лжи -
 И выплюнуло возле Магадана.
 
 И я не отличался от невежд,
 А если отличался - очень мало,-
 Занозы не оставил Будапешт,
 А Прага сердце мне не разорвала.
 
 А мы шумели в жизни и на сцене:
 Мы путаники, мальчики пока,-
 Но скоро нас заметят и оценят.
 Эй! Против кто?
  Намнем ему бока!
 
 Но мы умели чувствовать опасность
 Задолго до начала холодов,
 С бесстыдством шлюхи приходила ясность -
 И души запирала на засов.
 
 И нас хотя расстрелы не косили,
 Но жили мы, поднять не смея глаз,-
 Мы тоже дети страшных лет России,
 Безвременье вливало водку в нас."
 
    " А мы живем в мертвящей пустоте,-
 Попробуй надави - так брызнет гноем,-
 И страх мертвящий заглушаем воем -
 И те, что первые, и люди, что в хвосте.
 
  И запах крови, многих веселя
  Отцами нашими воспетые не раз,
  Печать поставили на наше поколенье -
  Лишили разума и памяти и глаз."
 
 
 
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #109 от 05.02.2004 в 12:02:59 »

Мы всегда осудим, растопчем и никогда ни за что не простим за преступление чужого, но если не дай Боже, в роли преступника окажется тот кого мы любим, кем дорожим, тот кто нам ближе и родней всех других, наша непоколебимая позиция претерпевает страшные метаморфозы. И причин и отговорок для себя здесь миллиард – и это просто он не мог сделать, он не такой, это какая та ошибка, … до на это были весомые и веские причины … я его люблю таким каким он есть – даже если весь мир в нем видит Зверя …
Я может быть перегибаю палку – но как правило, в источниках преступления как в явлении – мы не ищем контекста. Совершил преступление – нужно покарать. Но если тот, против кого направлен закон (это не  обязательно убийство), нам чем то дорог, мы начинаем искать те самые составляющие преступления. И очень часто находим, что за одно и то же преступление каждого конкретного человека наказывают по разному – украл мешок картошки  - посадили на 3 года, обворовал пол страны – слегка пожурили …
Поэтому я и считаю, что нельзя к этому вопросу подходить односложно – вот так хорошо, а вот так не хорошо . Это как в вопросе – хорошо или не хорошо женщине делать аборты – это ведь убийство… Каждый решает – это для себя самостоятельно и осуждать или не осуждать это решение – дело мне кажется очень не благодарное. Возможно,   это где то сродни с знаменитым Библейским выражением «Не судите – да не судимы будете» …
По поводу убийства, кары, возмездия, «око за око» и т.д. существует масса аргументов в обе стороны. Как по мне - то я тоже обеими руками «за», чтобы подонков, насильников, садистов и т.д. убивали, а еще лучше чертвертовали на площадях при народно, чтобы не повадно было… Но … в этом во мне говорят эмоции, гнев, ярость, назовите как хотите. И поэтому, даже больше всего именно поэтому, что это где-то сидит во мне и только и ждет момента вырваться наружу, я и считаю, что Оля и Миша здесь более чем правы. Нельзя вставать на этот путь – дашь гневу выход один раз, будешь выпускать его наружу чаще и чаще, жестче и жестче.  
Я не призываю – смотреть молча на преступления, с этим надо бороться активно, жестко и адекватно, поскольку безнаказанность порождает беззаконие, а затем и преступления. Но роль окончательного судьи на себя брать нельзя – чревато это.  
Мне кажется только потому и существуют эти вечные качели - добра и зла, что то добро, которое в конечном счете убивает зло, само в себя впитывает всю эту отраву, превращаясь в То, что еще вчера так активно преследовало. Буду закругляться – ибо все равно тема неисчерпна и правого здесь никогда не будет. Я  просто хотел посмотреть на эту проблему и больше с объективной стороны, чем с эмоциональной, хотя, повторюсь на субъективном уровне я не знаю, что бы стал делать в том или ином случае – ибо в экстремальных ситуациях я сначала делаю, а потом только начинаю осознавать, что же я все же сделал или наделал. И не всегда, далеко не всегда считаю, что в данном случае я поступил правильно и других - лучших вариантов не было…
Поэтому, я более всего и склоняюсь к тому, что более правильная позиция – позиция гуманизма…  
Есть два неплохих американских фильма: один – «Зеленая миля», другой «Спасение рядового Райена». Можно плакать по человеку, которого ведут на электрический стул … и можно отпустить сдавшегося врага, хотя если вырывать все из контекста – каждому свое – преступник должен быть наказан, а враг – должен быть убит…
Там в ветке с апачем Денис написал фразу, насчет добивания раненых. Я думаю, что мы все правильно поступим, как призывает Оля, как правильно сказал Тима, как все мы в той или иной степени и сами осознаем – не стоит говорить о том, что просто приводит к эскалации конфликта. Каждый волен поступать в жизни так, как считает нужным и не стоит убеждать в этом окружающих. Единственно, что хочу только отметить, возможно, в добивание врага  и есть своя сермяжная правда, что говорить, иногда убивают и близкого человека – из гуманистических побуждений… Самое главное при этом, постепенно не переступить ту грань, где необходимость  переходит в потребность …  
« Изменён в : 05.02.2004 в 12:39:58 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Твари среди нас
« Ответ #110 от 05.02.2004 в 14:23:29 »

2Tailor: Quote:
Макс, а можешь сказать честно: ты пошел бы стрелять в ментов, если бы они избивали не твоего родственника, а просто какого-то чужого мужика?
Дядь Миш, если ЧУЖОГО, то вряд-ли, а если просто знакомого.. скорей всего бы пошел!
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Твари среди нас
« Ответ #111 от 05.02.2004 в 14:28:03 »

2John:  
V  
:-)  
beer
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Твари среди нас
« Ответ #112 от 06.02.2004 в 15:57:11 »

По поводу амбулаторных карт пациентов.
Моя мать зашла в детскую поликлинику, для того чтобы забрать карту брата.
Достаточно было назвать адрес и фамилию, чтобы получить необходимое.
При этом ДАЖЕ ПАСПОРТ НЕ ПОТРЕБОВАЛИ! Просто отдали... и всё. Т.е. кто угодно может подойти и посмотреть амбулаторную карту ЛЮБОГО больного.  
Между прочим, истории болезней являются врачебной тайной.  
Как она охраняется, вы можете теперь судить сами...  
Странно, почему до сих пор не приняты меры, предотвращающие доступ к амбулаторным картам больных, посторонних.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Твари среди нас
« Ответ #113 от 06.02.2004 в 22:34:44 »

Quote:
почему до сих пор не приняты меры, предотвращающие доступ к амбулаторным картам больных
думаю потому, что работающим там это элементарно пофиг. Им это ничем (по их мнению) не грозит, а так - проще.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Твари среди нас
« Ответ #114 от 06.02.2004 в 22:47:56 »

2gyv:  
Авось, небось; и на кось выкуси в итоге.
Ментолитет, мля...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Твари среди нас
« Ответ #115 от 07.02.2004 в 01:05:07 »

2Tessa:  
Умгум. Полностью согласен.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Твари среди нас
« Ответ #116 от 07.02.2004 в 03:12:29 »

2Tessa: Припарат "забыли" внести в список разрешенных, живодеры.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Твари среди нас
« Ответ #117 от 08.02.2004 в 00:52:54 »

2Tessa: О! Дама с Красной Пилой :) По поводу щек и кулаков... Перефразируем, дополним: "Ежели кто ударил твой правый кулак своей челюстью, - подставь левый"...  8)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Твари среди нас
« Ответ #118 от 12.02.2004 в 20:31:34 »

Интересный случай: еду в школу. Время - уже 8.20, опоздал, умираю, спать хочу. На одной из станций входят в вагон две личность в кожаных куртках на синтепоне, спортивных штанах фирмы "рита" и кросовках. Один вид их рож вызвал у меня немедленный рвотный рефлекс. На рожах было написано: "я - русский". Я знаю, что они с т.н. "шпрахов" (курсы немецкого для переселенцев). Чтобы скрыть полу-презрительный, полу-ненавидящий оскал (мне один мент знакомый сказал, что он у меня в такие моменты страшный), отворачиваюсь к окну. Вижу себя в отражении, начинаю верить тому менту. Существа тем временем садятся на свободные места.  Лирическое отступление: тут сиденья в метро ставят лицом друг к дружке. Получается типа блока на 4 человека. Бросаю взгляд на девушку, сидящюю напротив них (в отражении в стекле видно). Да, понимаю тебя, радости мало, я же вижу, что они с бодуна. Вот и минералочки бутылка 0.33 у одного. Представляю, как от них несёт. Остро хочется поймать взгляд и втупую наехать: "Чё лыбишься скотина?!" и устроить разборки, прокатить по всем понятиям. Но ребята (хз, сколько им лет, от 20 до 30 можно дать) на провокации не отвечают, они заняты более важным делом. То, что произошло дальше, ввело меня в ступор на пару минут: один достал из куртки бутылку водки (?,!), открыл (да ну нах!!!) и отхлебнул из горлышка. Запил, передал второму. У меня пульс, наверное, до 200 подскочил. Уже начал коридор к нему вырисовываться - ребром стопы в кадык, когда минералку хлебнёт. Потом бы ему только трахеотомия помогла. Начинаю глубоко дышать. Девушку напротив чуть не вырвало (нудк, понимаю её чуства, самому не по себе стало). Сдержался. На следующей станции надо было выходить и бежать на пересадку. Две пары в себя прийти не мог. Вот скажите: что с такими делать? Неужели это свинство и абсолютное неуважение к окружающим в крови у русского человека? Мы ведь все тут русские в той или иной степени, ну или, по крайней мере, относим себя к таковым. Так откуда такие выродки беруться? И почему, мля, по ним и меня судить будут?!!
 
З.Ы. Не подумайте, что я рембо, просто очень часто не могу реально оценить свои шансы в драке. Раньше огребал за это регулярно, а сейчас наглостью и агрессивностью, иногда, беру.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Твари среди нас
« Ответ #119 от 12.02.2004 в 21:42:32 »

2butterfly: Не знаю, что и сказать. похоже, иногда надо давать волю эмоциям. Некоторым. Вот на днях. "Страшный ужас" (с)Тэффи. Пьяный оператор, - мужик лет 50 достает меня - угости сигареткой, да угости сигареткой.  
Я ему - "Саша, я не курю, ты ж знаешь".  
Он (в операторской, при всех, когда народ стекается в конце рабочего дня) - "А ну тогда пошел вон отсюда!"  
Я: "Не понял щас..."
Он: "Я сказал пошел вон!"
Я: Саша, еще одно такое оскорбление и я... (думаю, смотрю на свои кулаки и его впалую грудь и признаки седины в волосах)... и я тебе вот эту мусорницу на голову одену.  
Он: "Ты чего не понял? Пшел!"
Я: "Эх..."
Далее происходит нечто эпическое, - такого за почти полувековую историю ГТРК "Томск" не было ни разу. Я спокойно, и даже с легкой улыбочкой, не торопясь, беру пластмассовую урну с мусором (а в мужском операторском коллективе - сами понимаете, - конфетных фантиков не бывает) и аккуратно надеваю ему на голову. Пауза, как в театре. У всех отвисают челюсти; оператор превращается в тевтонского рыцаря, и первые секунд десять сидит неподвижно. Я говорю всем пока и ухожу. Рев на всю контору. Меня догоняет протрезвевший махом оператор и пытается побить. Тщетно, конечно. Я ему: "Саша, если бы не уважение к твоим годам, я бы с тобой так церемониться не стал". Он: "Тогда пошел вон отсюда!"... Ну, я только руками развел. Теперь его зовут не иначе как "Коронованный". Хм. А мне как-то не по себе. Раньше-то отношения в общем неплохие были. А тут он спьяну как с цепи сорвался... Зато не лезет теперь, да и рукопожатия некоторых операторов стали более продолжительными, как ни странно...  
Вот такая петрушка происходит иногда :-/
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Твари среди нас
« Ответ #120 от 12.02.2004 в 22:22:04 »

2COBRA: А для него ты стал очередной тварью... се-ля-ви, блин
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Твари среди нас
« Ответ #121 от 12.02.2004 в 22:35:46 »

2SatanClaws: Однозначно.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Твари среди нас
« Ответ #122 от 12.02.2004 в 22:59:56 »

COBRA:  
   Разряжу немного обстановку историей моей жизни.
В 8-м классе, в предпоследний день учёбы, бежим это мы на перемене в столовую, садимся за накрытые столы. Каждый хватает себе первое, второе и третье и начинается обед. Паша ради хохмы вилкой берёт немного пюре и начинает держать его над стаканами с компотом у всех по очереди. Они быстренько стараются убрать их куда подальше. Доходит очередь до моего стакана -- я не дёргаюсь  и продолжаю есть молочный пшённый суп. Тут пюре соскальзывает у него с вилки и прямиком устремляется в стакан с моим компотом. Я пытаюсь схватить его компот дабы поменяться, но не тут то было: он его уже ухватил и убрал со стола. Тогда не долго думая я выливаю свой компот на него, он свой на меня, я пшённый суп на него и понеслась пестня!  ;D ;D ;D ;D ;D Остановились мы с ним только в другом конце школы. На уроки уже идти смысла не было (были грязные). На следующий день приходим в школу. Проходят уроки. всё вроде нормально и вот перед окончанием последнего классная говорит нам с ним привести в школу отцов. Мы мягко говоря в некоторой растерянности по какому поводу (про поливание никто даже не подумал всерьёз, решили что по поводу вчерашнего прогула пары уроков). Вечером являемся с родителями и нам устраивают разбор полётов ПОЧЕМУ МЫ ВЧЕРА УСТРОИЛИ ДРАКУ НА ВСЮ ШКОЛУ!!!! (хотя драки то и не было фактически, так парой тумаков если и обменялись то и всё!) Когда мужики услышали весь рассказ, они долго с этого смеялись! Класная как-то вела себя не совсем естественно (вроде тоже было большое желание к ним присоединиться, но ей нельзя было этого себе позволить -- не педагогично). В итоге мы пошли себе по домам...
   После первого курса института встретились мы как то с Пашей (на соседних факультетах учились), поболтали. Потом он говорит, что на выходных на даче был и там ему старый пиджак попался школьный, так у него под мышкой ещё крупинки пшёнки обнаружил!  :D (выросли мы просто из той формы и её даже не стали стирать). Посмеялись повспоминали былое.
   Так что это не Жирик с Немцем первыми дуэль на соках устроили, а я с другом!  :D :D :D :D :D  Но мы то остались при этом нормальными людьми и даже отнеслись к этому с юмором!
Зарегистрирован

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Твари среди нас
« Ответ #123 от 13.02.2004 в 00:29:20 »

2butterfly:  
 
хы... это на доисторической быдло как-то не выделяется, потому что в некотором роде "родное" :D а в эмигрантской массе, когда у аборигенов интуитивное агрессивное невосприятие чужаков, плебейство заметно особенно хорошо... по нему потом всех и судят, это не секрет...
думаешь, в Израиле по-другому было ? когда наприезжали хз кто, и понеслоооось... одни, пардон, б... из России и с Украины на заработки табунами ввозили, другие горькую пили... о выходцах с Северного Кавказа и Средней Азии просто промолчу...
а потом удивляешься, почему вдруг возникают негативные стереотипы - русские девчонки поголовно оказываются шалавами, все остальные - алкашами...
 


Денис, сдерживайся впредь, ага? Мы поняли, о чем речь...
« Изменён в : 13.02.2004 в 13:46:29 пользователем: unnamed » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Твари среди нас
« Ответ #124 от 13.02.2004 в 01:28:46 »

Тамбовыч, не забывай что Израиль вообще на стереотипы богат. Немцы - педанты, румыны - воры, русские - алкаши и шалавы, марроканцы - мелкая шпана, грузины и бухарцы без ножа из дома не выходят... Так что...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Твари среди нас
« Ответ #125 от 13.02.2004 в 02:01:37 »

2Мелкий Бес:  
 
а по-моему, в любой стране с высоким % эмигрантов, точно такая же ситуация... хотя про то, что творят "русские" в Германии, я наслышан достаточно. ИМО, даже израильско-кавказская шпана рядом не стоит
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Твари среди нас
« Ответ #126 от 13.02.2004 в 03:08:22 »

Да? Поведай ка мне я не в курсе.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Твари среди нас
« Ответ #127 от 13.02.2004 в 12:30:18 »

2butterfly:  
Чего то ты в состоянии эмоционального шока. Пьяный что ли писал?
Я бы тебе посоветовал быть поосторожнее с рембизмом - здоровье ведь одно на всю жизнь.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Твари среди нас
« Ответ #128 от 13.02.2004 в 16:02:02 »

2rudm:
А я вообще последние пару месяцев редко трезвый бываю. А когда, всё-же, бываю, срочно хочется выпить. Замкнутый круг...
Quote:
Я бы тебе посоветовал быть поосторожнее с рембизмом - здоровье ведь одно на всю жизнь.

Вот поэтому и сдержался. Может я бы их и срубил (элемент неожиданности, более выгодная позиция, не с бодуна), но дяденьки полицаи бы меня не поняли. Тут опасно что-то силой решать.
 
2Lupus Tambovis:
Так неужели нельзя себя достойно вести, я вот этого не понимаю? Зачем выпячивать самые мерзские черты нац.харрактера? Меня бесит такая позиция: я русский и вы мне не указ, буду делать что хочу. Теряется это уважение к другим нациям. Можно быть патриотом, но уж никак не шовинистом. Гордость за свою нацию не должна проявляться в желании унизить другие нации в своих глазах, а в том, чтобы возможно выше поднять свою нацию в глазах всех, кто тебя окружает.
 
...как же всё-таки тяжело быть русским...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Твари среди нас
« Ответ #129 от 13.02.2004 в 16:59:01 »

Quote:
...как же всё-таки тяжело быть русским...

2butterfly:
Жалко тебя. Ладно, иди к нам, чего уж там...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Твари среди нас
« Ответ #130 от 13.02.2004 в 17:47:46 »

Хочу рассказать одну быль, ибо случилось это со мной.
И так, было это когда я закончил 1й курс на летней практике... у нас 3 недели обязательной зоологической и ботанической практики в Петергофе. Почти безвылазно и без выходных.
Две недели прошли идеально - было весело. Вобщем лафа. Но потом...
Как-то сидели мы в комнате у наших сокурсниц, базарили, чаи гоняли. Нас 3 парней и две девушки. Ну после "чая" меня разморило, и я уснул. просыпаюсь и вижу, что в комнате сидят четверо незнакомых парней. 2е - размером с банковский сейф. Один так, средне... И еще один, примерно с меня, т.е. астенического сложения (высокий, дохлый). Оказалось, что это местные, зашли "на огонёк". "Базар" велся почти что на фене. Беспричинные наезды, мат, от которго уши в трубочки заворачиваются. Грязные приставания к  девушкам и т.п.
К сожалению именно в этот день большинство наших рвануло в город до следующего дня... Поэтому пришлось исупаться в ванной помоев... Затевать драку было мягко говоря глупо. Ну и что, что их бы потом остановили - при такой массе, как у амбалов, и одного удара было бы достаточно, что бы надолго отбыть в аут с неизвестными последствиями. Правда слово-заслово, мы и так чуть не получили 3.14зды (с. VVA).
Кое как выпровадив их, мы не досчитались гитары и салата... :P
..........
На следующий день приехал брат одной из девушек со товарищи... почти что из Чечни. Подробности их "разговора" с этой "братвой" я описывать не буду  ;D
Сам знаю только, что им были предложены на выбор 4 варианта дальейшего развития ситуации:
1. (хроший и единственно приемлемый для них, ИМХО) Это извинения и слезные обещания больше на забижать людей.
2. Предложена статья за ношение оружия (брат достает Ф1)
3. Предложена статья за распространение наркотиков (увесистый мешочек с неизвестной субстанцией)
4. (самый неприятный) Пункт 2 + 3.
Ну вы догадываетесь, какой выбор они сделали...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #131 от 13.02.2004 в 17:57:53 »

2butterfly: Quote:
Так неужели нельзя себя достойно вести, я вот этого не понимаю?
можно и нужно и очень многие себя ведут именно так - прилично. Проблема наверно в том, что просто в глаза, как правило, бросается, "нестандартное поведение" - если в общественном месте все ведут себя прилично - не прилично ведущий себя человек сразу же выделится, тоже самое происходит - если в раздолбанной, заплеванной, обкуренной и т.д. электричке - вдруг появится человек, который вместо стакана с закусью достанет томик стихов Бальмонта или Фета, шахматы, карандаши с альбомом или ноутбук - это будет выглядеть несколько не типично для окружающей обстановке.
Quote:
Зачем выпячивать самые мерзские черты нац.харрактера? Меня бесит такая позиция: я русский и вы мне не указ, буду делать что хочу.
меня  это тоже бесит и я об этом тоже неоднократно говорил. Но все равно, мне кажется, что это больше характерно для пробелов в воспитании, а не для национальной черты как таковой. Жлобы, хамы, отморозки - есть в каждой стране - это не национальная черта характера - это воспитание человека и культура его поведения. Да, возможно, у нас в СССР, да и сейчас кое-где ;) иногда чувство «особенной гордости за Родину» "бьет через край" и показать свою не лучшую сторону в воспитании, да еще и преподносить это как своеобразную высшую национальную принадлежность было не зазорно - не даром же и термин такой повсемирно есть - "совок" ( у того же Высоцкого помните стихи есть про плевки с Эйфелевой башни)- в моем же понимании, это просто недалекий человек, для  которого проявление хоть каких то манер приличия если и возможно, то только там, где его хоть кто-нибудь знает. А здесь что - местные аборигены - на которых можно и внимание не обращать. Самое удивительное во всем этом то, что гадя после себя такое вот недалекое существо –все равно ищет не самый засранный (простите за прямоту высказывания) угол, чтобы его просто еще больше украсить, а то место где почище (что в лесу - на природе, что в общественном транспорте, что в туалете и т.д.), вот ведь в чем пародокс – свинья свиньей, а место все равно, что почище ищет...
  Quote:
Можно быть патриотом, но уж никак не шовинистом. Гордость за свою нацию не должна проявляться в желании унизить другие нации в своих глазах, а в том, чтобы возможно выше поднять свою нацию в глазах всех, кто тебя окружает.
полностью согласен. Мне кажется унижение других - это первейший признак слабости "... а я, а у меня..., а я вам всем просто морды набью". Поэтому ты правильно поступил, что никому ничего не стал доказывать, тем паче с помощью силы. Я бы еще это как-то понял, если бы они проявляли агрессию по отношению к кому-нибудь, но ведь этого не было - поэтому и нельзя было давать волю эмоциям, чем бы ты и кому что бы доказал, что ты тоже русский и у тебя адекватная для русского манера поведения.
Quote:
...как же всё-таки тяжело быть русским...
... и как же все же прекрасно быть русским  :)! Всегда помни хорошую нашу поговорку - "встречают по одежке - провожают по уму". Возможно, кто-то и будет изначально разочаровываться, узнав, что ты - русский, я - украинец, Тима - еврей и т.д. Но это будет либо от предвзятости, либо от малокультурия или недостаточного ума. Вот, например, Женя, русский, да еще москвич, я за несколько лет виртуального общения не увидел в нем даже грамма шовинизма или гордыни. Он очень простой, открытый и добрый человек, но он русский (хоть и с украинской фамилией ;)) и думаю всегда гордился и будет гордиться своей Родиной своей нацией, ведь русские - это не только нация жандармов и заключенных, алкашей и проституток, но и  нация очень духовно богатых людей, поэтому и отталкиваться надо не от грязи - от отморозков и негодяев, а от того что есть лучшее в твоих корнях, генах, в твоем народе в целом.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #132 от 13.02.2004 в 17:59:20 »

Не важно кто ты, откуда ты, важно какой ты. Ты меня когда-то критиковал, что я много литературного привожу, ну что поделать такой уж я есть. Терпите :). Еще две истории расскажу – сидят два русских белогвардейских офицера в Парижском кабаке, пьют горькую – на сцене французская певичка поет. Один другому говорит – эх тоска – мочи нет, сейчас бы вылезти на сцену да насрать там от души, а другой ему отвечает – не стоит, они ж скоты – не поймут…  И вторая история  - однажды, когда Сократ выступал перед своими учениками, один из молодых последователей не выдержал и задал ему один вопрос – учитель вы наверно очень не постоянный человек и часто изменяете своей жене и внешностью вы очень похожи на сатира. Все окружающие, кто хорошо знал Сократ начали смеяться и упрекать незадачливого человека, что он просто совершенно не знает учителя, раз смог про него такое подумать. На что Сократ, сказал следующее, что ученик не далек от истины. Да в его душе бушуют соблазны, что возможно и нашло определенное отражение во внешности, но  он понимает их, объясняет их для себя и что самое главное успешно с этим борется…
Любите своих близких, родных, свою нацию, свой народ. То что есть определенные моменты за которые нам стыдно – не повод презирать все остальное, есть гораздо больше того, чем мы можем гордиться ( и это не обязательно  первый человек в космосе ;)). И то что мы что –то осуждаем в своем народе – это кстати тоже не плохо, ведь все это мы делаем если подумать хорошо не со зла, а из за любви…  
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Твари среди нас
« Ответ #133 от 14.02.2004 в 00:05:31 »

2butterfly: Скажу больше - не только "трудно быть русским", но и... "Трудно быть"  ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Твари среди нас
« Ответ #134 от 14.02.2004 в 00:20:15 »

2COBRA:  
Умгум.
 
Ой-ёй-ёй, да я сумел бы выжить,
Если б не было такой простой работы - жить.... (с) Башлачёв
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Твари среди нас
« Ответ #135 от 14.02.2004 в 18:59:24 »

Сейчас Тиран стоял по пояс в океане, растирая водой свою белую тушку и щурясь на первые лучи солнца красными от керосиновой лампы глазами.  
А в его хижине, на столе сохли чернила на очередной сотне листков, написанных в эту ночь…
***
 
Из мемуаров Тирана.
… F9 взяли также легко, как и остальные кварталы. Солдаты стопками выносили из здания книги и сваливали во дворе в одну большую кучу. Сейчас я подам сигнал, и весь этот ворох оффлайнового оффтопа взмоет к небу огромным кострищем. Затем я отдам приказ разрушить Университет – это нелепое учереждение этой необразованной страны не способной на интерактив. Я уничтожу его так же, как уничтожил его строителей – этих жутко подстриженных людей, этих невежд, не читавших Гибсона и unnamed’а. Наклонился, поднял валявшуюся на земле книжонку. «Рассказы Нового Человека». Открыл посредине.
 
«…Интересный случай: иду в караул. Время уже 8.20. Опоздал, спать хочу - умираю. И тут вижу – там, у склада, что чуть в строне от рынка сидят два быдла в мерзких неписяйски-разноцветных майках. Один вид их рож вызвал у меня немедленный рвотный рефлекс: на рожах было написано «я – Арульканец». Я знаю, что они с т.н. «шпрахов», курсов континентального для местных, обязательных даже для этих недалеких крестьян. Чтобы скрыть полу-презрительный, полу-ненавидящий оскал, отворачиваюсь в сторону: мне мой сержант-ветеран сказал, что он у меня в такие моменты страшный. И еще попохвалил меня тогда, сказал, что так я скоро и до синей майки дослужусь. Бросаю взгляд на девушку, идущую навстречу - не местная, из континентальной миссии. Симпатичная. Представляю, что она может увидеть эту парочку и мне становится стыдно: они для нас стараются, учат, привозят кино и журналы, а мы даже не можем жить по-человечески. Вернее, можем, стараемся, но тут вот вылезет какая-нить черти-как одетая мразь со своей фермы! Нет, не доросли мы еще, чтоб людьми считаться! Так и хочется поймать взгляд этих двоих и втупую наехать: «Чё лыбишься скотина?!» и устроить разборки, прокатить по всем понятиям. Но эти скоты (хз, сколько им лет, от 20 до 30 можно дать) на провокации не отвечают, глаза в землю, будто думают о чем-то, сволочи. А то, что произошло дальше, вааще ввело меня в ступор на пару минут: один достал из куртки бутылку водки (?!), открыл (да ну нах!!!) и отхлебнул из горлышка. Запил, передал второму. У меня пульс, наверное, до 200 подскочил. А потом - не поверите! Достали сыр (этот вонючий сыр!), лук (!!!) и стали громко чавкать! Континентальная оглянулась на них и, мне показалось, ее чуть не вырвало. Начинаю глубоко дышать и уже начал коридор к ним вырисовываться: ребром стопы в кадык, когда водку один хлебнёт - потом бы ему только трахеотомия помогла, другого кулаком, потом ногой, потом еще ногой…  
Сдержался. Надо было спешить в казарму, а то так мне до синей майки еще сто лет дослуживаться! Два часа караула в себя прийти не мог. Вот скажите, что с такими делать?!! Неужели это свинство и абсолютное неуважение к окружающим в крови у арульканского человека?!! Мы ведь все тут арульканцы в той или иной степени, ну или, по крайней мере, относим себя к таковым. Так откуда такие выродки берутся?!! И почему, мля, по ним и меня судить будут?!!…Как же всё-таки тяжело быть арульканцем!..»
 
«Нда…» - Мое Тиранство отряхнуло книжечку с рук и махнуло перчаткой солдату с факелом.
   
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Твари среди нас
« Ответ #136 от 14.02.2004 в 19:09:54 »

2cha:
Злой ты... уйду я от тебя...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Твари среди нас
« Ответ #137 от 14.02.2004 в 19:15:08 »

2butterfly:  
Я не виноват, сами меня позвали. Накликали, можно сказть (см.сабж).
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Твари среди нас
« Ответ #138 от 14.02.2004 в 19:34:13 »

А ты сумлевался? Тиран у нас такой...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Твари среди нас
« Ответ #139 от 15.02.2004 в 11:19:32 »

2cha:  
Это гораздо круче чем Компот :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Твари среди нас
« Ответ #140 от 15.02.2004 в 20:47:35 »

2cha: Злой ты : angry :.
ЗЫ F9 пойдет в баню. Заявляю, как непризнаваемый...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Твари среди нас
« Ответ #141 от 15.02.2004 в 20:58:02 »

Quote:
Злой ты .

2SatanClaws:  
Это не злость, а вера, что "за одного битого двух небитых дают".  
 
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Твари среди нас
« Ответ #142 от 15.02.2004 в 22:33:09 »

А кого бьем?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #143 от 16.02.2004 в 15:47:44 »

2cha: 2butterfly: истина, наверно там где и положено - посередине. Я, например, тоже (во многом благодаря  своему консервативно-военному воспитанию), очень болезненно смотрю на многие вещи - обколотых с ног до головы булавками и сережками мужиков, обколотых и обкуренных наркотой молодых людей и т.д. Но - от того что мне неприятна их манера самовыражения или способы получения жизненного удовольствия , я понимаю, что это не повод "с корнем вырывать загнившую поросль". К сожалению, а может и нет (не хочу быть судьей), ни одному государству не удалось за всю историю человечества искоренить инакомыслие, в том числе и плохие с точки зрения основной массы населения «привычки». Более того, как только начиналось гонения, а еще того похлеще его искоренение  -  крах системы был не за горами (это и инквизиция, и борьба с правами меньшинств, и те же сухие законы и т.д.). То бишь к чему я все это, я думаю самый лучший способ борьбы - это просто личное не приятие того, что тебе неприятно. Это конечно очень сложно – жить по человечески там, где не хочется даже просто жить (Кобра, Джон), не то чтобы при этом еще и человеческое лицо сохранять :(, …но другого пути просто наверно нет. Помните самый первый детский опыт, когда ребенок понимает, что есть разница между мальчиками и девочками – и безмерное удивление - как можно быть другим, не таким как, я (мальчик – это здорово, а наоборот – даже страшно подумать как это странно…). Это потом, взрослея и набираясь жизненного ума, культуры и т.д. – мы понимаем, что нет хуже - лучше, мы просто разные – и в том, что разные, тоже есть своя прелесть и своя высшая справедливость – и основная масса людей рады, что они родились именно такими какими родились, но … ведь есть же и другая часть. О том что написал Сергей нужно говорить, и я очень понимаю его. Все мы разные и часто просто антагонисты. Это понятно - среда развития, жизненные ценности, гены, характер, личные обстоятельства  – это надо понимать, но понимать обязательно и другое, что даже убив отморозка, ты ему ничего не докажешь – он будет такой какой есть - всегда, и сможет изменить в себе что-то только тогда, когда сам этого  захочет…
 И еще, нам бывает стыдно – не только за себя лично, но и за своих близких, знакомых, когда они делают, что-то не так, как нам бы того хотелось, когда они просто глупо себя ведут, когда их унижают, а они молча терпят, когда они унижают, хотя совсем могли без этого обойтись...  
Нам очень часто стыдно за наших спортсменов, когда они выступают, так, чтобы лучше просто не выступали совсем, стыдно за наших политиков и чиновников, которые лезут туда, куда уважающий себя человек наверно не полез бы, ибо в нынешней ситуации понятие политик (чиновник) и лицемер - мздоимец – это почти одно и то же, нам стыдно за многое и многое. Об этом надо говорить и чем больше будет именно конструктивной критики, предложений, альтернатив и т.д., тем лучше и качественней будет наше сообщество. Но доводить дело до крайности – (пример - сухой закон или пропаганда алкоголя, чуть ли не с младенческого возраста) – нельзя. Нравиться это кому-то - пожалуйста, живите так, и если это не вредит окружающим, то так тому и быть, но если эта система ценностей  начинает мне вредить, мешать или навязываться , а тем паче государством, вот тогда я буду бить, кричать, возмущаться - я не хочу быть такими как вы, даже если вы все остальные - именно ТАКИЕ и в тысячу раз лучше чем я один. Я люблю и ненавижу, То и только То, что я люблю и ненавижу – и не хочу это делать по распоряжению или указке кого-то рядом или сверху.
В том, наверно и прелесть демократии, что она не мешает развитию малых социальных групп. Ведь наряду с молодыми наркоманами и лоботрясами у нас формируется и новая, начитанная, грамотная, интеллектуальная молодежь (которая пьет исключительно сок и минеральную воду и знает столько языков, сколько мне не осилить до конца моих дней)- которая получает информацию из различных и совершенно альтернативных источников  (не то что мы, или наши родители) и  в состоянии определить для себя, что такое хорошо и что такое плохо, … и что наверное самое важное – еще смогут научить нас многому и многому...  
А на Костю, не обижайся, он ведь с бородой все это написал (чтобы Тиран да не поизмывался ;) – хлебом не корми – дай по косточкам пробежаться) – нельзя пытаться одним волевым давленим решить все проблемы, и уничтожая то, что мы лично не принимаем – не приемлем, презираем, ненавидим –  ничего при этом не создав взамен более лучшего и приемлимого для всех -  мы сами куем страшное оружие, которое в итоге и будет направленно против нас.  
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Твари среди нас
« Ответ #144 от 16.02.2004 в 19:23:28 »

2stoik: просто прав.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Твари среди нас
« Ответ #145 от 16.02.2004 в 21:53:46 »

2SatanClaws:  
Все правЫ, все крутЫ, все НЕтвари, все такие славные ребята! Ух, как я счастлив!
Давайте еще кого-нить обхаем!
Вот, я знаю например, такую гадость, которая не в меру пьет пиво за компьютером. и не стыдно этому подонку ни перед пластмассоплавильными (для корпусов) цехами, ни перед разработчиками самых прогрессивных в мире программ, ни перед представителями его профессии, ни перед всей индустрией, которой он, якобы, приносит пользу. Такая скотина, я вам скажу! Могу огласить его имя и давайте ему слать журительные письма, мол, что ж ты так брат? Ок?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Твари среди нас
« Ответ #146 от 17.02.2004 в 06:49:19 »

2cha:  
Quote:
Вот, я знаю например, такую гадость, которая не в меру пьет пиво за компьютером

Меня раскололи! И ты Брут (с) Юлий Цезарь :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Твари среди нас
« Ответ #147 от 17.02.2004 в 21:59:19 »

2cha: что-то я не догнал после вчерашнего/позавчерашнего/недели назад (с)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Твари среди нас
« Ответ #148 от 18.02.2004 в 08:27:46 »

2cha:
Сказать честно, я тоже последнее не понял :/.
Вот что я имею сказать: это наверное приятно и полезно, в плане разминки мозгов, с известной долей здорового цинизма, вот так вот, иносказательно, убрать зарвавшегося пацана. Сам люблю (правда, в силу врождённой тупости редко получается) и ничего против не имею. Клянусь, даже не огорчился, прочитав твой опус. Правда, немного резануло «Рассказы Нового Человека», но да ладно, необнократно битый своим же салом, принимаю это как должное. Честно, никаких обид. И не стоит ссорится с кем-то из-за чего-то непонятного.
 
Теперь по сабжу: сам пью и другим не запрещаю. Спроси у мелкого, как я с ним по асе пил, я сам не помню. Но начинаешь задумываться, когда аргентинец (нормальный абсолютно пацан), узнав, что я русский, первым делом спрашивает: а правда русские водку стаканами пьют? А ты бутылку за раз выпьешь? Ну что я ему могу на это ответить? Что я вообще алкоголь в чистом виде тяжело переношу? Что я пью только коктейли собственного производства? Не верит.
 
Когда меня не пускают на дискотеку, только потому, что я русский. Потому что какие-то бараны, когда-то, неизвестно за что (почему в россии дерутся на дискотеках?), кому-то тут круто вломили. При чём тут я?!! Я их знать не знаю и знать не хочу!
 
Когда меня не берут на работу, потому, что я русский. Говорят (и, судя по моим родственникам, они абсолютно правы), что у всех выходцев из бывшего союза патологическая тяга к воровству. Типа: "Тащи с работы каждый гвоздь, ты тут хозяин, а не гость", так?
 
Когда девушке приходится сперва долго доказывать, что ты не верблюд. Чтьо ты не только водку жрат и пиво пит умеешь, но и мозги есть (немного, правда после очереди синенькими в башку, осталось :/). Что ты не просто тупое животное, а нормальный человек, с нормальными чуствами.
 
И главное, я могу их всех понять.
 
З.Ы. Ты пойми: людей приглашают сюда, оплачивают проезд, жильё, обучение, выдают достаточные для жизни деньги. что ещё надо?!! Живи спокойно. Они так не могут. Им нужен кураж. Им надо всех и вся согнуть под себя. Они ненавидят эту страну и тех, кто в ней живёт, они их презирают. Но обратно не едет никто. Неблагодарность.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Твари среди нас
« Ответ #149 от 18.02.2004 в 09:47:36 »

Вчера опять "минировали" Московский Вокзал... Еле успел проскочить до оцепления - перекрыли все улицы близлежащие и на них скопились жуткие пробки. И всякие *умки норовят вылезти на встречку(вариант: на тротуар, распугав пешеходов) чем еще сильнее ухудшают ситуацию (они ведь крутые, они спешат). Как водится (судя по все еще стоящему утром вокзалу) ничего не нашли. Это в "цивилизованных" странах закладывают бомбу и звонят, а у нас ИЛИ звонят ИЛИ взрывают.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 173363 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.