A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 12:20:05

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Твари среди нас »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Твари среди нас
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Твари среди нас             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 40602 раз
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Твари среди нас
« Ответ #300 от 02.09.2004 в 00:46:01 »

Есть разные исламские монархии - в первую очередь, это Саудовская Аравия. У монархий есть обычная проблема: если в стране нет системы, позволяющей способному простолюдину подняться к вершинам социальной лестницы, появляются всякие антиправительственные организации, диссиденты, с которыми чего-то надо делать.
 
Пар нужно куда-то выпускать. Так появляются крестовые походы, экспедиции в Америку или, как в нашем случае, радикальный исламизм, реальная задача которого - создавать и поддерживать "горячие точки", привлекающие жаждущих деятельности мусульман всех стран. Говоря по-гумилевски, отвлекать пассионариев.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Nashalife
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Твари среди нас
« Ответ #301 от 02.09.2004 в 08:44:26 »

Quote:
хм ? незнал... чето тогда США полезло на Ирак

 
Полная непричастность Ирака к 9/11 давно доказана...
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #302 от 02.09.2004 в 09:07:18 »

2zed: Quote:
если какуюто месность оставить в покое без вмешательства из вне то очень скоро под влиянием разборок появяться законы и государство которое будет главной бандой(пускай это будет диктатура, если они сами поймут что диктатура это невариант то сами и разберуться рано или позно, пускай на это уйдет лет сто но в это время никого кроме самих себя они убивать небудут) если кто не верит что это будет так то книжки по истории к вашим услугам. и все устакинится бедные будут ненавидить свое правительство а не правителство других стран и взрывать будут своих.

Э-эх, если бы знать, как поступать... В середине 30-х годов мировое сообщество тоже решило, что Гитлер ничего страшного не сделает. Занимаются там между собой разборками с коммунистами, ну и пусть, пусть режут друг-друга, нам не жалко... но дальше было больше. К концу тридцатых годов мировое сообщество, решило что маленькое зло лучше большого, так если не ошибаюсь произошел Мюнхенский сговор ( знатоки и гуру нашего форума, если что, меня поправят). Поделили Чехию, закрыли глаза на присоединение Австрии, дальше больше ... Спохватились уже тогда, когда Гитлер начал замахиваться на законадателей европейской и мировой исторической моды - Францию и Англию...
А изначально все было достаточно просто и удобно для всех - считалось что национальный социализм - это домашняя идеология и дальше родных стен не побежит, не то что "коммунистическая зараза", которая поднимет бедноту во всем мире и вилами загонит буржуев туда где и положенно им находиться.
 Беда основная во всем этом деле та, что человек по своей зловредной сути не может в основной своей массе довольствоваться малым, и всегда на месте попертых буржуинов появятся свои взращенные этими же массами, а дальше как всегда в диалектике - новый виток, но только на более качественном уровне (вилы переходят в танки и гранатометы, далее наверно в высокоточное оружие ...).
И еще одна мысль. Сейчас мировое сообщество борется с исламским радикальным терроризмом, истоки которого действительно можно найти в той же Саудовской Аравии (к слову тот же Бен Ладен - далеко не бедный человек и заработанные им и его семьей миллионы (или миллиарды) были не только войной с неверными). Но Саудовская Аравия - это еще по многим политическим, экономическим, военным и т.д.  форпост США в арабском мире и Штаты действительно закрывают глаза на многое, почему, нам не дано знать, но видно оно того стоит, но кого по настоящему боятся Штаты, да наверно и весь золотой миллиард - это Китай (а это не ислам). И то что пока он вроде варится в своем соку (в своих границах и т.д.) это еще ни о чем не говорит. Его бояться все, понимают его потенциал, понимают его растущие экономические потребности - и это действительно очень большая и грядущая проблема для всех, а для России тем паче (как никак ближе всех находиться и ресурсов много) - ибо нет ничего страшнее и опаснее в этом мире, чем государственные интересы. Это катастрофа, действительо планетарного масштаба, похлеще любой террористической группировки.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Твари среди нас
« Ответ #303 от 02.09.2004 в 09:23:29 »

2arheolog:  
Quote:
Наивный ты такой, дядя Миша

Я не наивный. Я мечтательный...
Quote:
плакать хочется

Ну, только если по другому поводу...
Quote:
лучше сказал ЧТО было отобрано силой?

Проще всего почитать историю 19 века. Про Шамиля (не Басаева) и т.п. Когда шла российская колонизация Кавказа...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #304 от 02.09.2004 в 09:32:53 »

2Susami: Quote:
А безнаказанность провоцирует насилие.
безнаказанности просто не должно быть по определению, но наказывать надо действительно виновных, а не как было принято у нас (в частности в той же армии) - через коллектив. Мол накажем коллектив (под ним можно ставить любое сообщество - взвод, роту ... село, город, страну), а уж коллектив пусть ищет и выдает виновных (или наказывает их сам). В той же армии - один солдат в увольнении напился - виноват командир, ответная реакция командира - никто больше ходить в увольнение не будет ...
 Если бы мы, на бытовом уровне могли бы себя защищать от внешних угроз и опасностей, то зачем нам такие организации как армия, миллиция и т.д. Если бы отдельно взятое село - могло достойно ответить бандгруппировки в 1,5 - 2 тысчи головорезов - думаю ничего такого, что творится сейчас в Чечне - не было. Но кто из нас на бытовом уровне, что-то возразит простому хулигану, который выше и мощнее нас, а это ведь все начинается отсюда.  
Хотели наказать Милошовича - наказали страну, хотели наказать Хусейна - наказали страну, хотели наказать Дудаева ...  
Я не оправдываю ни чеченцев, ни арабов, ни федералов, ни амереканцев -никого. Я просто хочу с акцентировать внимание на то, что гораздо проще наказать всех, чем искать кого-то одного (группу) виновного, изолировать его и наказывать. Всегда проще идти по легкому пути, ... но любая несправедливость по отношению к нам, я думаю вправе вызывать у нас адекватную ответную реакцию, ибо мы люди и все человеческое присуще каждому из нас, в том числе чувство достоинства, справедливости, гордости, любви и уважения к себе, к своим близким и родным и любая агрессия, а тем более не заслуженная, скажем так, провоцирует на ответные действия.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #305 от 02.09.2004 в 09:50:46 »

2Tessa: Quote:
Имхо, это пример возникновения второго звена цепочки -- фанатики. Понимаешь, кто-то идет на террор из-за отсутствия элементарных жизненных благ, а кто-то из идеологических убеждений.
есть варианты еще - в исламских странах принято торговать своими детьми. Скажем в семье несколько детей (некоторые рождаются неполноценными в плане умственного развития - готовый материал для живой бомбы), а родственники еще и материально положение поправят. Но это все назавем условно так - частности. Страшны не частности, а массовое явление, тогда когда над массами людей витают идеи, людьми начинает обуревать идеология.  
В гражданскую войну в России десятки миллионов полегли не за большевиков или царя, а за возможности перераспределить материальные блага. Россия на 70 % была аграрной страной, армия на 80 % состояла из представителей крестьянства. Крестьянину пообещали дать землю, а за землью можно было не только красного петуха местному помещику пустить, но и кровь не одного единоверца пролить, нашлись не согласные с этим, опять же по различным -материальным, моральным, идеологическим причинам, а итоги какие из всего этого вышли мы знаем.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #306 от 02.09.2004 в 10:02:36 »

Всегда вспоминаю слова Булгакова, сказанные профессором Преображенским – разруха господа, не в сортирах, разруха в головах.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Твари среди нас
« Ответ #307 от 02.09.2004 в 10:15:24 »

А вот интересно: почему с 11.9.2001 в США больше не было ни одного терракта? Они что - так плотно все закрыли и всех отследили? Или просто террористы ищут более легкие и доступные цели?
Захват школы - это, конечно, низость. Но ведь ФСБ тут же заявила, откуда пришли террористы. То есть, о них знали? И дали им прийти?
И еще вопрос: тут на одном сайте прочитал, что в ходе недавних боев в Ингушетии боевики убивали ТОЛЬКО людей из прокуратуры и из органов МВД. Это действительно так? Или просто утка очередная?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #308 от 02.09.2004 в 10:48:50 »

2stoik: Quote:
Помнится в школе нас учили восхищаться борьбой передовой революционной мысли с российским самодержавием - и методы той борьбы особо не у кого не вызывали отторжения (на советском государственном и общественно - моральном уровне).

Да? Ну не знаю, Олег, ты канечна старше меня, но нас учили хоть и в перестроечные, но ещё советские времена, и особых восхищений и прославлений Народовольцев не было.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Твари среди них
« Ответ #309 от 02.09.2004 в 10:53:53 »

2Artem:  
Quote:
особых восхищений и прославлений Народовольцев не было

Я тоже не помню особых восхищений, но помню, что их борьба называлась не иначе, как "благородной и самоотверженной". Но это в 50-х и 60-х годах. А вот в учебнике "Истории СССР" 1937 года, помнится, им уделены буквально несколько строк: не любил тов. Сталин терроризм и боялся его...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #310 от 02.09.2004 в 11:01:57 »

2Tailor: Quote:
А вот интересно: почему с 11.9.2001 в США больше не было ни одного терракта? Они что - так плотно все закрыли и всех отследили? Или просто террористы ищут более легкие и доступные цели?

Дядя Миша, есть такая теория, что большинство террактов осуществляется/поддерживается/инициируется спецслужбами. Справедливости ради - не только американскими. Отсюда , кстати, и вполне конкретный национальный облик террористов...
Quote:
Хотели наказать Милошовича - наказали страну, хотели наказать Хусейна - наказали страну, хотели наказать Дудаева ...

Олег, это можно и так понимать, однако, ИМХО, во всех названных тобой случаях не хотели наказывать никого. Предлог и ничего более.  :(
Quote:
Полная непричастность Ирака к 9/11 давно доказана...
Ага, причём самими же американами... Quote:
Говоря по-гумилевски, отвлекать пассионариев.
2Susami:, ну, с Гумилёвым можно и поспорить... Quote:
чтобы избавиться от терроризма надо избавиться от тех, кто его спонсирует, создаёт во всяко-разных целях, рекламрует и имеет с того пользу. Просто, как пять копеек.

К сожалению имеет место. Похоже это вторая "причина" опосля спецслужб...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди них
« Ответ #311 от 02.09.2004 в 11:42:46 »

2Artem: У В.И. Ленина старший брат был казнен (если брать нынешнюю формулировку за этот самый терроризм). В советские времена (особенно после 20 съезда), все что было связанно с Лениным не могло быть плохим (во всех пергибах был виноват Сталин со своим культом личности). Я учился еще во времена Брежнева и его коллег поцеху и возрасту и терминология "марксизм - не догма, а руководство к действию" появилось уже позже в 85 году (я школу к тому времени уже практически заканчивал)
А после казни брата, Володя Ульянов сказал примерно следующее "твоя борьба была не напрасна, но мы пойдем другим путем...". Народовольцы боролись с гос. аппаратом как правило собственными силами (основная масса членов была разночинцами, т.е. принадлежала к мелким буржуазным сословиям, пролетариями и крестьянством - за чьи права они боролись, там практически не пахло) (на современный язык переведя - боролись исключительно силами террористической организации), Ленин же подключил к своей борьбе весь народ, ибо понимал, что силами организации (или партии) существующую надстройку так быстро не сломать ( "революция лишь тогда чего нибудь стоит, если она умеет защищаться" В. Ленин), чтобы суметь защищаться надо было "работать" на уровне государства, а не одной партии, к революции подключили нищих и обездоленных, пообещав ... много чего пообещав - в том числе и свободу, равенство, братство.
Хороший анекдот есть на эту тему:
"Сидят в Петербургской квартире две женщины, одна совсем пожилая, а другая молоденька. Вдруг на улице крики шум, выстрелы... Женщина постарше спрашивает у молоденькой:
- внученька, что это на улице такое творится
- так революция же бабушка
- революция, так чего же они хотят
- хотят, чтобы не было богатых
- эх, а мы в свое время боролись, чтобы не было бедных."
Согласись, что направление векторов, совершенно разное..., а безплатный сыр (по поводу всеобщего благоденствия и равенства) сам знаешь где только есть...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #312 от 02.09.2004 в 11:58:11 »

2stoik: Олег, полностью с тобой согласен. Однако Quote:
к революции подключили нищих и обездоленных, пообещав ... много чего пообещав - в том числе и свободу, равенство, братство
- революцию делало НЕ большинство. Больш-во, как тут уже говорилось, составляло крестьянство, которому все лозунги окромя земля-крестьянам - были до одного места. Ну да лана, практически в оффтоп ушёл. Всё это общеизвестно и повторять думаю не нужно. Главное, чтобы это не забывали!
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди них
« Ответ #313 от 02.09.2004 в 12:04:50 »

2Artem: Quote:
Дядя Миша, есть такая теория, что большинство террактов осуществляется/поддерживается/инициируется спецслужбами.
для выполнения  целей и задач поставленных на выполнение чьих-то амбициозных интересов (в том числе и государственных) все средства хороши. Одни мировые лидиры содержат или поддерживают одни "дружественные режимы", другие в противовес им другие "дружественные режимы". К слову и Хусейна и Бен Ладена вскормила США. Есть версии того, что Басаев напал на Ингушетию после того как получил определенные бонусы от Березовского, который в те времена был близок с ФСБ. Повод (причем абсолютно законный вернуться после Хасавьюрта в Чечню стал данностью), ну а главные причины могли быть абсолютно не те, которые стали общественным достоянием. На войне удобно делать деньги и в Москве и в Чечне, возможно просто тогда, когда все это начиналось, не совсем учли побочные факторы (тот же самый террор, в том числе и инициированный из вне). Как и Буш не совсем рассчитывал в Ираке на то, что есть сейчас,  когда туда отправлял американский контингент.  
К сожалению, в действительность наслаивается столько дополнительных факторов, которые просто не входят в выборку при моделировании ситуации в кабинетах.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Твари среди них
« Ответ #314 от 02.09.2004 в 12:15:47 »

2Artem:  
Quote:
есть такая теория, что большинство террактов осуществляется/поддерживается/инициируется спецслужбами

Теория эта, дядя Артем, называется, по-крупному, "теорией заговоров" (conspiracy theory). И теорией ентой очень удобно, конечно, оправдывать чуть ли не все, что идет в стране не так, как надо. Г-н Путин последнее время тоже все о происках неких спецслужб говорил, кстати. Но вот как-то не верится мне, что некая спецслужба приняла решение поручить неким террористам захватить школу 1 сентября, уж извини... И книге про то, что взрывы домов в Москве организовала ФСБ, я тоже, кстати, не шибко верю. И уж если следовать этой теории, то кто же организовал 11 сентября? Американцы? Или русские?
« Изменён в : 02.09.2004 в 12:16:59 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #315 от 02.09.2004 в 12:18:35 »

2stoik: Quote:
Как и Буш не совсем рассчитывал в Ираке на то, что есть сейчас,  когда туда отправлял американский контингент

Ну, не нам судить, о чём он думал...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди них
« Ответ #316 от 02.09.2004 в 12:21:10 »

2Artem: Quote:
Главное, чтобы это не забывали!
да - это главное :), но ...  чем дальше история (временная ее составляющая) от нынешнего поколения тем меньше оно склонно этому сопереживать. По Союзу можем переживать мы с вами, у наших детей и внуков на этот этап истории будет совершенно иной взгляд, и душевной боли почему-то "тамошнему", как это не печально и прозаично звучит, у них не будет :(.
В свое время у Юлиана Семенова в его романе "Альтернатива" (это о Штирлице :)) Мюллер говорил примерно следующее про идеи НСДАП - бороться нужно не за это поколение - оно проиграло войну, бороться надо не за следующее поколение (детей) - они пройдут через унижение, позор, голод и всегда будут чувствовать вину и неполноценность, бороться надо за внуков - они захотят взять реванш... Так вот чтобы не было никакого реванша нужно строить социальное государство и если нынешние политики этого не понимают, то бумеранг уже запущен...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Твари среди них
« Ответ #317 от 02.09.2004 в 12:21:51 »

2Artem:  
Quote:
не нам судить

Почему это не нам? Вот в Christian Science Monitor  была опубликована недавно интересная схема: кто принимал и кто НЕ ПРИНИМАЛ участия в процессе принятия решений о вторжении в Ирак. Очень такая наглядная схемочка. И она как раз очень четко дает понять, что решения принимались ТОЛЬКО теми людьми, кто ВЕРИЛ, что американцев в Ираке будут встречать цветами и слезами радости...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #318 от 02.09.2004 в 12:27:24 »

2Tailor: Quote:
И уж если следовать этой теории, то кто же организовал 11 сентября? Американцы? Или русские?

ЦРУ ессно...
А вообще, ИМХО ессно, это недалеко от истины, котоую нам никада не узнать :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди них
« Ответ #319 от 02.09.2004 в 12:30:13 »

2Artem: Quote:
Ну, не нам судить, о чём он думал...
я имею ввиду еще и то, что часть коалиции начнет разваливаться (таже Испания). Мне кажется, что все же они сейчас имеют не то, что хотели бы увидеть - как с Панамой или Югославией у них не получилось. Но я действительно с тобой согласен, это все наши допуски и предположения, а как там на самом деле и для чего делается знают очень немногие  и нам не расскажут :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #320 от 02.09.2004 в 12:34:20 »

2Tailor: Quote:
Вот в Christian Science Monitor  была опубликована недавно интересная схема

А ты уверен в её достоверности? Я как то не доверяю масс-медиа...
Quote:
решения принимались ТОЛЬКО теми людьми, кто ВЕРИЛ, что американцев в Ираке будут встречать цветами и слезами радости...
 
если это так, то я полностью согласен с твоим тёзкой - сатириком "Какие они все тупые!!!"
 :(
« Изменён в : 02.09.2004 в 12:37:16 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #321 от 02.09.2004 в 12:41:41 »

2stoik: Quote:
я имею ввиду еще и то, что часть коалиции начнет разваливаться (таже Испания).
IMHO, процесс этот начался ещё во времена Югославии...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Твари среди них
« Ответ #322 от 02.09.2004 в 12:53:36 »

2stoik:
Quote:
Хотели наказать Милошовича - наказали страну, хотели наказать Хусейна - наказали страну, хотели наказать Дудаева ...  

Никто никого не хотел наказывать. Решались политические задачи, прикрываясь лозунгами о демократии и т.п.
 
2Artem:
Quote:
ну, с Гумилёвым можно и поспорить...

О пассионарности - сколько угодно. Но, во-первых, не со мной. А во-вторых, я сказал "как это называется у Гумилева". Я мог бы это назвать и по-другому, какая разница?
 
2stoik:
Quote:
чем дальше история (временная ее составляющая) от нынешнего поколения тем меньше оно склонно этому сопереживать.

А история - не шоу. Ей сопереживать не надо, ее надо помнить и учитывать: что хотели, как делали и что получилось.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Твари среди них
« Ответ #323 от 02.09.2004 в 13:01:07 »

stoik, к слову, я вспомнил лозунг первой войны США с Ираком: "защита демократии в Кувейте". ;D
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #324 от 02.09.2004 в 13:35:11 »

2Susami: Quote:
О пассионарности - сколько угодно. Но, во-первых, не со мной. А во-вторых, я сказал "как это называется у Гумилева". Я мог бы это назвать и по-другому, какая разница?

Никакой! Просто, теорию Гумилёва не очень воспринимаю...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Твари среди них
« Ответ #325 от 02.09.2004 в 13:40:25 »

2Artem:  
А что там воспринимать? Она простая и довольно логичная. Меня напрягает только его предположение о "космическом происхождении" этой "пассионарной энергии". Мне думается, но это мое некомпетентное мнение, что "пассионарная энергия" объясняется социально-экономическими причинами.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди них
« Ответ #326 от 02.09.2004 в 13:42:27 »

2Susami: Quote:
А история - не шоу. Ей сопереживать не надо, ее надо помнить и учитывать: что хотели, как делали и что получилось.
наверно, все правильно в том, что ты пишешь:).  
Хотя, в словах М.Ю. Лермонтова
"...
Да, были люди в наше время,  
Не то, что нынешнее племя,  
Богатыри - не вы,
Плохая им досталась доля
Немногие вернулись с поля,
И будь на то Господня воля
Не отдали б Москвы ..."  
для современников, в крайнем случае следующего поколения - гораздо больше сокровенного смысла, чем для всех последующих - ибо среди этих богатырей были их деды и отцы, а не какие-то абстрактные предки.
Или вот еще
"Я только раз видала рукопашный,
Раз наяву - и тысячу во сне
Кто говорит, что на войне - не страшно,
Тот ничего не знает о войне"
Ольга Бергольц
 
Так может написать, только человек который испытал это на себе, а не прочитал в исторической книжке.  
История сама по себе – бездуховна, простая констатация фактов и событий, но вот когда через нее проходят конкретные люди, которым мы сопереживаем - это становиться по настоящему и важным и интересным. Сначала читаешь про трех мушкетеров, сопереживание подталкивает изучать этот пласт истории более детально, а не принимать все на веру и понимаешь, что не такой уж и плохой был этот кардинал Ришелье.  
2Susami: Quote:
stoik, к слову, я вспомнил лозунг первой войны США с Ираком: "защита демократии в Кувейте".  
действительно смешно :). Они эту демократию толкают всюду, где надо и не надо, как у нас в Горбачевские времена - гласность и перестройку.
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #327 от 02.09.2004 в 14:02:23 »

2Susami: Quote:
Меня напрягает только его предположение о "космическом происхождении" этой "пассионарной энергии". Мне думается, но это мое некомпетентное мнение, что "пассионарная энергия" объясняется социально-экономическими причинами.

Я тоже любитель. И с тобой полностьюсогласен (вернее почти). Само понятие пассиноарности просто считаю не совсем верным. А также последующие выводы автора об исключительной роли пассионариев в истории... Лана, для ентого нуно открывать др. ветку, а то в оффтоп уйшли маненько...
2stoik: Quote:
Они эту демократию толкают всюду, где надо и не надо, как у нас в Горбачевские времена - гласность и перестройку

Абсолютно согласен. Причём, ИМХО, после двух курсов политологии (она же поллитрология и болтология  :D) вынес стойкое убеждение, что для Руси/России приемлема только Монархическая форма правления....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Nashalife
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Твари среди них
« Ответ #328 от 02.09.2004 в 14:44:11 »

Quote:
что для Руси/России приемлема только Монархическая форма правления....

 
А сейчас у нас какая?  ;)
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #329 от 02.09.2004 в 14:51:38 »

2Nashalife: Не смешно. ИМХО, канечно - Анархия!
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Твари среди них
« Ответ #330 от 02.09.2004 в 16:23:14 »

2Nashalife:  
Quote:
А сейчас у нас какая?

<Rzhach>
2Artem:  
Quote:
канечно - Анархия!

Ага! И причем УПРАВЛЯЕМАЯ... И монархия такая же... : rolleyes :
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Твари среди них
« Ответ #331 от 03.09.2004 в 06:16:24 »

2Susami: А социально-экономическая причина откуда растет? ИЗ общественных отношений кажется...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Твари среди них
« Ответ #332 от 03.09.2004 в 09:50:38 »

2stoik: Quote:
Хороший анекдот есть на эту тему:
Эх, Олег. Я в "детстве" тоже ухахатывался с этого анекдота. А потом задумался. Ведь откровенная брехня, а как подано? Боролись то за равенство и братство. Да, против богатых. Но ведь для того, чтоб бедных сделать не богатыми, а разумно обеспеченными. Именно разумно. То, что сейчас творится в мире - это полный п...ц. Меньшая часть, именующая себя "демократией", живет явно за счет всего остального мира. За счет будущего этого мира. И кичится этим. Неужели поездка от гаража до почтового ящика за газетами на внедорожнике - конечная цель устремлений человека?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #333 от 03.09.2004 в 10:08:07 »

2Мондор: Хех, философ, аднака. А если серьёзно, то я уже писал по этому поводу, но повторюсь - необходимо, чтобы сменилось мировоззрение и мироощущение бОльшеё части человечества. А для этого нужно очень и очень много условий и времени.... :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: Твари среди них
« Ответ #334 от 03.09.2004 в 10:20:34 »

2LDV:  
Но не из неких космических излучений же.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди них
« Ответ #335 от 03.09.2004 в 10:55:03 »

2Мондор: Quote:
Неужели поездка от гаража до почтового ящика за газетами на внедорожнике - конечная цель устремлений человека?
конечно нет :), во всяком случае мне кажется для нормального образованного человека. Гена, но посыл мой был несколько иной, что идеи по своей природе могут быть очень хорошими, но реализуют их люди, которые очень и очень далеки от совершенства ... в итоге получаем Quote:
поездка от гаража до почтового ящика за газетами на внедорожнике - конечная цель устремлений человека
. Вся беда то в нас, в человеках - один выехал на природу, отдохнул, после себя убрал весь мусор и уехал, а другой приехал отдохнул и сделал все наоборот, но поедет отдыхать в следующий раз он уже не туда, где после себя навалял, а там где чисто ( а если в процентном отношении взять тех и других - кого окажется больше). Так что-то примерно и во всем остальном происходит. К сожалению, человеческий материал  - и тот кто что-то меняет в нашей жизни, и тот - для кого меняют в  жизни очень далек от совершенства.
А к корыту и власти ты сам знаешь кто рвется и никогда там не будет того, кто всем сделает все хорошо, ибо такого человека просто не может там быть, вот и вся диалектика. Разумное ограничение - это сознательное насилие человека над собой ( как в еде например), а как много готовы идти на такие жертвы ради себя любимого (я уж молчу о каких то абстрактных других), да еще тогда, пока нигде ничего особо не болит, и человек о бренности своего существования как-то особо не задумывается. Мало таких, очень мало... Разумно обеспеченными мы будем тогда, когда научимся уважать друг друга, уважать собственность в любых ее проявлениях (а не только свою личную), любить то место в котором живем. А если смотреть на все глазами временщика - не мое, не жалко, "либо мочиться мимо унитаза (професор Преображенский)", то и будем иметь ситуацию к которой нормально относится достаточно большая часть нашего человеческого сообщества "поцарював бы с годок, а потом втик". Это все исключительно мое личное мнение :), возможно я очень необъективен к  людям, и все они в основной своей массе мягкие и пушистые и лишь незначительная часть выскочек в лице политиков грязные и колючие, которые все и портят - и только от них исключительное зло в нашей жизни.
« Изменён в : 03.09.2004 в 11:01:49 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Твари среди них
« Ответ #336 от 03.09.2004 в 11:04:59 »

2stoik:  
Quote:
А к корыту и власти ты сам знаешь кто рвется и никогда там не будет того, кто всем сделает все хорошо, ибо такого человека просто не может там быть, вот и вся диалектика.

: up : : applause :
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди них
« Ответ #337 от 03.09.2004 в 11:12:51 »

Вдогонку, мы все разные и порой даже не осознанно делаем вещи которые окружающим людям просто могут быть неприятны...
Живой и недавний пример:
Крым, летнее кафе, пришел с семьей пообедать. Столики на 4 человека, стоят достаточно близко друг от друга. Кругом сидят люди, практически все с детьми, и практически все взрослые курят. Для них это нормально (возможно и для их детей это тоже нормально), но для меня нет. Но я один такой, а их 20 или 30. Кто из нас прав. Законный ответ, который можно было услышать - не нравиться идити в другое место. Вот и все... Если бы я попал в другой социум в данной ситуации, в которой курил один человек и 20-30 было таких как я, то законность и возможность на этом настоять, думаю была бы с противоположной стороны. Вот так...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Твари среди них
« Ответ #338 от 03.09.2004 в 12:19:38 »

2stoik:  
В Америке сейчас кое-где (в Нью-Йорке, например) как раз обратная ситуация: курить нигде нельзя. Но разве при этом не нарушаются мои права - курильщика? В Европе практически во всех ресторанчиках и кафешках есть отдельные зоны для курящих. У тебя есть выбор. И это, ИМХО, правильно. К тому же я не совсем, честно говоря, понимаю, почему мой сигаретный дым считается для окружающих более вредным, чем сивушные пары, исходящие от людей за соседним столиком? Не говоря уж о том, что подвыпивший человек может гораздо легче перейти в агрессивное состояние, чем человек, выкуривший сигарету...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Твари среди них
« Ответ #339 от 03.09.2004 в 12:38:23 »

2Tailor:
Quote:
К тому же я не совсем, честно говоря, понимаю, почему мой сигаретный дым считается для окружающих более вредным, чем сивушные пары, исходящие от людей за соседним столиком?

Дело не во вреде, а в том, что некоторым людям не нравится дышать продуктами горения (тления) чего либо, в том числе и табака. Впрочем, если человек курит трубку с ароматизированным табаком, то с ним рядом бывает даже приятно находиться, в отличии от курящего сигарету.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Nashalife
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Твари среди них
« Ответ #340 от 03.09.2004 в 12:44:51 »

13:33  РИА "Новости"  
 
Боевики подорвали ранее установленные в захваченной школе взрывные устройства в момент эвакуации тел погибших сотрудниками МЧС, сообщили в оперативном штабе. В результате взрывов произошло частичное обрушение крыши школы.
 
13:32  РБК  
 
Заложников из здания школы выводят и выносят на руках люди в военной форме.
 
13:30  CNN  
 
К школе подъезжают машины "скорой помощи" с включенными сиренами.
 
13:29  Беслан, спецкор "Yтра" Олег Петровский  
 
Идет бой, над городом боевые вертолеты. Возможно, боевики пошли на прорыв. Бой идет около оперативного штаба. Гремят взрывы, из школы вышла группа детей. Есть раненые. Еще два мощных взрыва с обеих сторон.
 
13:26  CNN  
 
 
Бойцы российских силовых структур окружают здание школы. Над зданием появились армейские вертолеты. Начался штурм.
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди них
« Ответ #341 от 03.09.2004 в 13:42:04 »

2Nashalife:  да, это следовало ожидать рано или поздно, и ничего хорошего из той ситуации просто  не могло быть... Страшно и обидно одно - что ты не знаешь как с этим можно бороться,  как от этого можно защитить людей...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #342 от 03.09.2004 в 14:08:52 »

2stoik: Мндя...  :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди них
« Ответ #343 от 03.09.2004 в 14:41:39 »

В Беслане погибли 150 заложников
 
Соб.инф. 15:08:00
 
   Как сообщается, при операции по освобождению заложников погибли 150 человек. По имеющейся информации, в здании школы остались люди.  
 
взято здесь http://www.utro.ru/news/2004/09/03/347030.shtml
 
"Боевики в Беслане попытались скрыться в жилых кварталах города. Спецназ преследует бандитов.  
По информации телеканала НТВ, из школы сумели вырваться две женщины, входившие в число террористов. Это - смертницы, сменившие черные одежды на обычные платья.  
 
Боевики покинули здание школы, которое они удерживали в течение двух дней. Перед этим они привели в действие заложенные взрывные устройства. "
 
"Группа заложников вырвалась из здания школы в Беслане, сообщает корреспондент РБК. В районе школы продолжается ожесточенный бой.  
Идет непрерывная стрельба из разных видов оружия, слышны взрывы. По предварительным данным, силовые структуры начали операцию по освобождению заложников.  
 
В момент эвакуации погибших боевики привели в действие взрывные устойства, заложенные в здании школы, сообщил источник в оперативном штабе.  
 
Заложников из здания школы выводят и выносят на руках люди в военной форме. По предварительным данным, выведено больше 40 заложников. Все освобожденные заложники обнажены. В настоящее время в воздухе над зданием школы находятся несколько вертолетов фронтовой авиации. Продолжаются взрывы и стрельба из всех видов оружия. По предварительным данным, во время эвакуации тел погибших с заднего двора здания школы боевики привели в действие взрывные устройства, заложенные в спортзале, где собраны заложники. После чего началась операция по освобождению заложников. "
 
Непонятно для каких целей они раздевали заложников - лишний раз унизить, или для чего (и кто их раздевал террористы, спецназ)
 
А взорвали спортзал ублюдки наверно осознанно, чтобы началась паника и легче было уйти ..., или больше людей в этой ситуации положить. Вообщем у меня нет слов и как бы можно было поступить оптимально в данной ситуации наверно не знал никто. По факту этих событий мнения скорей всего опять же разделятся на диаметрально противоположные - те, у кого кто-нибудь погиб будут проклинать силовые структуры, власть и т.д., у тех кто родственники остались живы, возможно будут иметь другое мнение.  
Но одно я знаю точно, к таким вещам просто нельзя оставаться равнодушными и привыкать к этому нельзя... Плохая, по моему скромному мнению, это будет привычка.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #344 от 03.09.2004 в 14:54:45 »

2stoik: Quote:
Но одно я знаю точно, к таким вещам просто нельзя оставаться равнодушными и привыкать к этому нельзя... Плохая, по моему скромному мнению, это будет привычка
Согласен, но я наверно жестокий человек - я уже перестал реагировать на терракты. Да, есть горечь и злость, но не более. А может я вааще устал сильно - сёня Косте жаловался...вааще на всё положительно по**й  :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Твари среди них
« Ответ #345 от 03.09.2004 в 14:55:09 »

По заявленею кореспондентов НТВ В городе слышны выстрелы танков, бой в школе продолжается также слышны выстрелы на окрание города.
Крутиться старая картинка судя повсему им запретили снимать.
вот такие вот дела :-(
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Newbie
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Твари среди них
« Ответ #346 от 03.09.2004 в 14:55:47 »

Quote:
и кто их раздевал террористы, спецназ

 
Террористы... Еще раньше освобожденные заложники говорили что народ в спортзале раздетый...
 
РБК говорит, что вероятно они хотели уйти на машине, которую подогнали к школе для того, чтобы забрать тела погибших... Как только машина подъехала, эти твари взорвали спортзал и рванули на прорыв...  
По другой версии сначала сбежала часть заложников, боевики открыли по ним огонь, спецназ открыл ответный огонь, чтобы прикрыть убегающих и после этого начались взрывы...
Ублюдки несчатные...
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди них
« Ответ #347 от 03.09.2004 в 14:55:47 »

Мндя, пока писал, Тесса откликнулась... Присоединяюсь и к её словам...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Твари среди них
« Ответ #348 от 03.09.2004 в 15:35:32 »

2Newbie:  
не официальная версия.
Начало штурма засняли камеры НТВ на них было видно как начинается штурм после чего послышался взрыв и спецназ в кадре побежал назд. Сейчас эти кадры непоказывают (Расказал об этих кадрах  отец он возле телика с самого утра сидел).
 
Судя повсему заметив штурм боевики выпутили заложников и смешавшись с толпой со стрельбой пошли на прорыв оцепление в панике разбежалось. часть боевиков осталась в здании и прикрывала огнем отход своих. одновременно раздалась серия взрывов похоже для того чтобы усилить панику.
 
число боевиков ушедших в город варьируется от 2 женшин до 20 человек.
 
Интересный факт корепондента  Евроньюс Бабицкого ареставали за попытку начать сьемки. Другая кореспондентка вылетевшая на место выпила в самолете кофе и попала в больницу с острым отравлением.
Наместо допустили только российских журналистов, но после начала стрельбы их оттеснили от здания и запретили снимать.
Иностранцев разместили давольно далеко от места действия от туда сейчас виден только столб дыма, большинство кадров крутят уже по 30 раз.
Что там сейчас твориться извесно по отрывочным телефонным разговорам.
Официальные данные меняются каждую минуту от отсутствия убитых детей до 300 раненых и убитых.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди них
« Ответ #349 от 03.09.2004 в 15:53:13 »

Знаете в чем наша беда на мой взгляд - у нас в ментальности заложена такая своего рода пассивная безнадежность. Все сидим по своим ракушкам. Кто бы что сделал, мы бы ему спасибо сказали, а так, против течения плыть - это же себе дороже...
Служа срочную в армии при СССР хорошо чувствовалось понятие дедовщины, но еще не менее того  понятие - землячества. Объясняю  разницу - дедовщина - это  неуставные отношения старослужащих по отношению к молодым сослуживцам, все это так, но все это работало по отношению в основном славянских народов (сюда же я отношу всю многонациональную составляющую Российской Федерации - чуваши, татары и т.д.), но если вопрос касался кавказцев или азиатов, то в действие вступало понятие землячества, если грузин или чеченец даже только пришел служить и в подразделение есть анклав из этого региона, то этого молодого никогда ни один дед не будет трогать ...
К чему я здесь все это пишу. Плакать и рыдать по каждому убиеному, это действительно не правильно - это никому и ничему не поможет, но мы равнодушны просто сами по себе, если меня на прямую это не затрагивает, то о чем мне беспокоится ... ведь если у меня, что-то случится обо мне тоже  вокруг не сильно будут переживать. В Израиле бомбы рвутся не реже чем в России, но там почему то к этому "не привыкают". Нет в нас как в нации дружбы, поддержки, взаимовыручки, не держимся мы друг за друга - вот и не можем ничего. Фильм есть такой (даже несколько серий ) "Любить по-русски". Фильм естественно наивный и на любителя. Но была там озвученна одна хорошая тема. Белоруссы приехали в гости к местному губернатору (контракт на новые тракторы подписывать), разговорились и оказалось, что вовсе они не белоруссы, а русские беженцы из Таджикистана. Приехали в Россию после известных событий - и оказались никому не нужны, помыкались-помыкались и нашли наконец приют и работу братской Белоруссии...
 Тут несколько выше в ветке Гена (который Мондор) писал, что идея была правильная и надо просто, чтобы люди ограничивали себя.  Так нас же блин, 70 лет этому на всем постсоветском пространстве учили (братство, равенство, справедливость, подвиг, самопожертвование - 20 миллионов одних только коммунистов было). Выходит так что за 3 поколения советских людей так ничему и не научили. Пришла кучка  нечистоплотных политиков карьеристов, мздоимцев, бандитов и все перевернуло с ног на голову, а где же была эта светлая справедливая равная сила, которая смогла на протяжении десятилетий отстаивать завоевание октября. Где же она, а нет ее оказывается совсем, меркантильные мы по своей природе, вот и все...
 На Западе крича про демократию, научились хотя бы защищать свои гражданские права - и демонстрации, и забастовки устраивать, если что вдруг не так  пойдет. А у нас ..., ладно ... все ... , останавливаюсь уже ..., пар выпустил.
Ни к кому конкретно мой пост не был обращен. Просто наболело...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 184134 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.