A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 04:01:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Твари среди нас »
   A.I.M.
   Генерал
   Клуб Пикейных Жилетов

   Твари среди нас
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Твари среди нас             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 40599 раз
Newbie
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Твари среди нас
« Ответ #450 от 09.09.2004 в 00:32:01 »

Quote:
ЗЫ я тут понял страшную вещь - меня эта трагедия практически не колышет.

Переведи денег по указанным ранее в ветке реквизитам... твоего мироощущения это не изменит, но даст чуство, что хоть чем то помог... Причем сумма не важна, сам факт... Там потерпевшим деньги понадобятся, причем все, какие есть и очень скоро...
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Твари среди нас
« Ответ #451 от 09.09.2004 в 02:20:06 »

http://www.vremya.ru/2004/161/60/106946.html
интервью с президентом холдинга Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Игоря СЕНИНА:
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #452 от 09.09.2004 в 09:32:10 »

2Newbie: Quote:
Переведи денег по указанным ранее в ветке реквизитам... твоего мироощущения это не изменит, но даст чуство, что хоть чем то помог... Причем сумма не важна, сам факт... Там потерпевшим деньги понадобятся, причем все, какие есть и очень скоро...
согласен, но это лучше делать организациям, во-первых в организациях мы работаем и в той или иной степени их зарабатываем, во-вторых юридическому лицу проще решать бюрократические вопросы (есть бухгалтера, которые все правильно оформят и постараются получить подтверждения, что деньги используются целевым способом). Мы например делаем перечисление в Беслан через местный Красный Крест, ибо сделать перечисления валюты (долларов, рублей) по нашему законодательству в другую страну без индивидуальной лицензии Нац. банка нельзя, а гривну Россия не принимает. Красный Крест сделает подтверждение нам перечисления наших 10 тыс. грн. (2 000 долларов) куда они были направлены. В Украине передавали эсдэки перечисли 100 тыс. грн. в Беслан, другие партии я так понимаю тоже в стороне не стояли, но у нас сейчас начались политические игры (скоро выборы) и партия власти как всегда говорит о своих успехаха и добрых делах и молчит об оппонентах, сейчас уже закуплено медикаментов, которые Россия попросила на миллион гривен. Многие и многие партии, организации, государственные учреждения, институты, простые люди внесли свой вклад только у нас (а ведь это делается по всему цивилизованному миру). Я думаю, что с деньгами там проблем не будет (главное чтобы они там действительно на месте были направлены пострадавшим, а не ...), но людей не вернешь и боль живых, потерявших родных, ничем не облегчишь, вот это и есть самое страшное и большое горе.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Твари среди нас
« Ответ #453 от 09.09.2004 в 09:40:33 »

Quote:
главное чтобы они там действительно на месте были направлены пострадавшим, а не ...

Ключевая фраза.
На мой циничный взгляд, все подобные посттеррористические мероприятия - банальный лохотрон на уровне государства.  
Буду счастлив, если кто-нибудь докажет обратное.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #454 от 09.09.2004 в 10:14:27 »

2John: Quote:
На мой циничный взгляд, все подобные посттеррористические мероприятия - банальный лохотрон на уровне государства.  
Буду счастлив, если кто-нибудь докажет обратное.
Женя, мы (наша организация) это конечно допускаем, но в данном случае они будут негодяями и сволочами, а мое убеждение - деньги заработанные неправедным путем, а тем паче на крови и слезах не приносят ни добра, ни счастья, ни удачи. Тот кто зарабатывает таким способом, потеряет в другом гораздо больше, чем сможет утащить здесь.
И опять же, именно поэтому и стоит  делать такие акции не лично, как физическое лицо, а через общественные организации, юридические лица и никуда-то в мешок (благотворительный фонд, ассоциацию защиты ...) а непосредственно по назначению - в детский дом, больницу и т.д.  - и не просто на его расчетный счет, а приобретая те же кровати, инвалидные коляски, и т.д., что опять же соответствующим должностным лицам украсть будет гораздо тяжелее.
Мы хотим помочь и мы помогаем, а кто украдет - это их грех, я думаю для них он будет не из легких.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #455 от 09.09.2004 в 11:02:59 »

В догонку еще немного. Наша компания переодически оказывает различную благотварительную помощь, но как правило исключительно целевую, недавно например для одного из киевских детских домов (дети больные ДЦП) приобрели специальное оборудование, которое помагает детям учиться завязывать шнурки, диагностическую аппаратуру, т.е. это не был простой перевод денег на расчетный счет. Шефу обосновали что нужно и для чего, только убедившись, что это действительно важно и  не будет пущено на сторону , мы оплатили заказанное детдом  необходимое оборудование. Но в данном случае, с Бесланом, мы откликнулись именно таким образом (простым переводом денег в Международный Красный Крест, украинское отделение), с надеждой, что в России не все воруют, во всяком случае не в таких ситуациях ( бывают варианты)
« Изменён в : 09.09.2004 в 17:44:36 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Твари среди нас
« Ответ #456 от 09.09.2004 в 12:56:09 »

2stoik: Quote:
а кто украдет - это их грех, я думаю для них он будет не из легких.
Я, конечно, циник, но, по-моему, наши российские воры такие грехи переживают очень легко... :(
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Newbie
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Твари среди нас
« Ответ #457 от 09.09.2004 в 13:17:10 »

Познавательная заметка... http://www.ogoniok.com/win/200246/46-20-21.html
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Твари среди нас
« Ответ #458 от 09.09.2004 в 16:04:53 »

2Tailor:  
Quote:
Граница с Грузией-то здесь причем? В тот день, думаю, всем не до кровной мести было...

Притом же, что и все остальные границы - чтоб в обход не пошли, например.
В тот день, может быть, но и границу не на один день закрыли... Вот только боюсь, очень боюсь, что толку не будет от этого - или вечно "граница на замке" или - как я уже сказал, для кровной мести нет понятия "срок давности".
:(
Про шахидок вроде вчера объясняли по телевизИру.
 
2Satan`s Claws:  
Quote:
ЗЫ я тут понял страшную вещь - меня эта трагедия практически не колышет. Есть какое-то глухое чуство обиды за себя самого, за то, что являюсь таким же как все - мол, покуда не меня, так и не касается - и все, эта даже не горечь по погибшим...

 
Паш, это только кажется так, поверь... Оно все в тебе копится где-то там, внутри. Ты, видимо, просто еще не дошел до своего предела. У меня тож подобное чувство было - и когда дома на Каширке взорвали, и потом при крупных терактах. А теперь, как будто внутри сломалось что-то, как будто мой Сашка тоже в той школе был...  
А с сегодняшнего дня этот теракт меня уже и впрямую касается - тетку сегодня на скорой увезли с инфарктом. Она вообще человек впечатлительный, а тут такое... Хотя в Беслане у нас никого нет.
 
2John: &  2Ushwood:  
Тут Олег уже все сказал, однако повторюсь - тот, у кого рука поднимется украсть ЭТИ деньги будет ничуть не лучше ублюдков-детоубийц, и такое им тоже отольется со временем, не знаю когда и в какой форме, но отльется обязательно.
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Твари среди нас
« Ответ #459 от 09.09.2004 в 16:54:38 »

2John:  
Quote:
банальный лохотрон на уровне государства

2Ushwood:  
Quote:
российские воры такие грехи переживают очень легко...

Как раз по этой теме:
 
http://www.gazeta.ru/2004/09/08/oa_132756.shtml
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Твари среди нас
« Ответ #460 от 10.09.2004 в 00:17:07 »

Мать....
А так хотелось быть неправым.  
Остаётся надеяться, что им действительно отольётся.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Newbie
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Твари среди нас
« Ответ #461 от 10.09.2004 в 11:41:40 »

Боевики объявили награду за "оказание активной помощи в задержании военного преступника Путина Владимира Владимировича, исполняющего на данный момент обязанности президента Российской Федерации"
 
http://www.utro.ru/articles/2004/09/09/349273.shtml
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Твари среди нас
« Ответ #462 от 10.09.2004 в 15:02:30 »

Quote:
Как раз по этой теме:  
 
http://www.gazeta.ru/2004/09/08/oa_132756.shtml

Ага. Я про липовый счет "Красного креста" тоже вчера в новостях слышал...
 
Вообще, если пытаться оказывать кому-то материальную помощь, надо понимать, собсно, зачем ты это делаешь. Или ты реально хочешь им помочь, или ты хочешь принести эти деньги как жертву, для очищения, для собственного понимания того, что ты делаешь нужное дело. В первом случае надо, как уже сказал Олег, оказывать помощь целевую - и не просто на его расчетный счет, а приобретая те же кровати, инвалидные коляски, и т.д., что опять же соответствующим должностным лицам украсть будет гораздо тяжелее. Во втором можно и просто деньги перевести, а на судьбу этих денег махнуть рукой под девизом "Бог им (ворам, а не деньгам, конечно) судья". Я лично такого подхода никогда не понимал, возможно, потому, что сам атеист. Но вот недавно слышал по телевидению интервью Васильевой (актрисы - "Чародеи", "Обыкновенное чудо" и т.д.), она говорила, что всегда подает нищим, потому что это - богоугодное деяние, а что они практически все ее обманывают - она отлично знает, но это их грех.
Никогда не подаю попрошайкам...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди нас
« Ответ #463 от 10.09.2004 в 15:07:52 »

2stoik: Quote:
Наша компания переодически оказывает различную благотварительную помощь, но как правило исключительно целевую, недавно например для одного из киевских детских домов (дети больные ДЦП) приобрели специальное оборудование, которое помагает детям учиться завязывать шнурки, диагностическую аппаратуру, т.е. это не был простой перевод денег на расчетный счет

Так поступает большинство компаний, желающих ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оказать помощь и у нас, в России.2John: Quote:
Мать....  
А так хотелось быть неправым.  
Остаётся надеяться, что им действительно отольётся.

На все 100%  :(2Schturz: Quote:
Тут Олег уже все сказал, однако повторюсь - тот, у кого рука поднимется украсть ЭТИ деньги будет ничуть не лучше ублюдков-детоубийц, и такое им тоже отольется со временем, не знаю когда и в какой форме, но отльется обязательно.

 
Бум надеяться....Надежда, она того, очень живучая, ...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #464 от 13.09.2004 в 09:36:56 »

2John:   Quote:
На мой циничный взгляд, все подобные посттеррористические мероприятия - банальный лохотрон на уровне государства.  
2Ushwood: Quote:
Я, конечно, циник, но, по-моему, наши российские воры такие грехи переживают очень легко
да нет вы не циники :), вы реалисты, чаще всего так и бывает как вы здесь написали :(. Но людей как плохих, так в принципе и хороших, очень трудно переделать. Так что  в каждом конкретном случае нужно просто делать, то что подсказывает тебе сердце,  хорошо конечно при этом бы еще и включать мозги ( но порой , честно говоря, я  их тоже просто вполне осознанно не включаю - лично мне так жить легче).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Твари среди нас
« Ответ #465 от 14.09.2004 в 20:46:18 »

Не пользуйтесь питерской турфирмой Нева(именно так - специально уточнил).
Отправили они детей(сотрудников знакомых) на отдых в "оздоровительный" лагерь в Болгарии. Ценик был не маленький, но качество тянуло на ползвезды - вместо 3х человек в комнате доходило до 5, кормили плохо, санитарные условия - никакие. Была одна экскурсия в горную деревню, где давали самогон и соленый сыр - в итоге после запивания этого водой из ручья у многих начались разнообразные расстройства. И после возвращения у одного(по крайней мере) ребенка был обнаружен стоматит. В суд подавать бесполезно - дети не могут выступать свидетелями. Поскольку (естественно) никто из них документально не зафиксировал (в 10-15 лет сложно о таком догадаться) ничего из происходившего, то и доказательств никаких. Ну, подумаешь, кишечные расстройства и похудание на несколько кг. Бумажек нет, а рассказы - это не доказательства.
Так что кто будет связываться с заграничными детскими лагерями без родителей - смотрите внимательнее.
« Изменён в : 16.09.2004 в 19:52:12 пользователем: Ice_T » Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #466 от 16.09.2004 в 10:08:46 »

Вот такое даже больно читать, не говоря уже о чем то большем...
 
"Тринадцатилетняя бесланская школьница Кристина Дзагоева провела в захваченной террористами школе 52 часа. Вместе с ней в заложниках оказались ее мама Людмила и младшая сестренка. Но 10-летней Серы больше нет - ее убили... Цитаты из дневника Кристины, в котором она рассказывает о том, что происходило в школьном спортзале, опубликовала немецкая газета Bild.
 
День 1. "Первого сентября когда мы встали в круг во дворе школы не прошло и пять минут, как раздался первый выстрел. Одна женщина еще закричала: "На школу напали"...
Когда мы сидели с нашими родителям в спортзале, люди в масках собрали у всех мобильные телефоны и сумки. Они еще вынули серьги из ушей и сняли с шеи цепочки с крестиками. В спортзале были не только первоклассники, еще грудные дети. Когда нас завели в спортзал и сразу же там повесили мины. В коробках тоже были мины, они были положены на стулья. В спортзале они протянули посередине и по краям провода и нацепили там мины. Всего там были 12 мин. В первый день все было хорошо, они давали нам пить и на минутку ходить в туалет...
 
 День 2. "Они нам дали еще попить, но реже разрешали вставать и ходить в туалет. Сказали, кто будет кричать, того сразу расстреляют. Они увели взрослых мужчин и одного за одним стреляли в них. Они позвали 2 из тех женщин и сказали, у кого что-нибудь найдете, сразу стреляйте... Они стреляли в каждого, кто проходил возле них...  
Грудных детей отпустили...  
Потом пошел сильный дождь. На эту ночь тоже никто не спал, мы только сидели.
 
День 3. "На третий день пришел Аушев. Он сказал: "Не бойтесь, мы вас спасем"...
Моя младшая сестра Сера постоянно спрашивала у мамы: "Когда же придет наш президент и выведет нас отсюда? Я больше не могу, я хочу есть и пить"...
Так как наш президент не пришел, они убили мою сестренку, и у меня остались только мама и папа".
 
В тетрадке Кристины исписано несколько страниц. "На школу напали", "сразу расстреляют", "убили мою сестренку" - выведено аккуратным детским почерком. На полях дневника нарисованы смешные зверюшки - символ того мира, который был растоптан и взорван в школьном спортзале.
 
P.S. Говорят, в память о погибших детях в Беслане будет не только создан мемориал, но и открыт музей. Уже сейчас в разрушенной школе собирают вещи заложников, книги и тетради. Этот дневник – еще один немой свидетель трагедии. Но место ему, наверное, не в музее, а в памяти тех, для кого за три страшных сентябрьских дня мир изменился до неузнаваемости."
 
http://www.utro.ru/articles/2004/09/15/351217.shtml
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #467 от 16.09.2004 в 14:01:12 »

И еще информация по поводу распределения гуманитарной помощи:
"Трагедия в Беслане объединила в сострадании к пострадавшим миллионы людей. В Северную Осетию из многих регионов России и из-за рубежа продолжает идти поток гуманитарной помощи, а на счет Банка развития региона, на котором уже около 450 млн руб., продолжают поступать деньги. Для контроля над этим потоком и его распределением была создана не одна комиссия, призванная эффективно и без промедления помочь людям. Как пишет издание "Газета", система распределения поступающей помощи не разработана до сих пор и ни один из пострадавших ни одного рубля так и не получил. Представители власти объясняют это тем, что никак не удается составить необходимые списки выживших и погибших заложников. Терпение жителей республики тает с каждым днем. 13 сентября в Беслане была создана структура, действительно способная помочь пострадавшим, - Общественный совет по контролю за распределением гуманитарной помощи и финансовой поддержки семьям погибших. В состав совета вошли члены семей пострадавших и старейшины района. В отличие от остальных структур здесь прежде всего начали составлять списки тех, кто действительно нуждается в помощи (многочисленные списки заложников стали появляться начиная с 1 сентября, но так как делалось это не централизованно, единый перечень всех пострадавших, по которому можно было бы определить всех нуждающихся, до сих пор не составлен). Тем временем в республику продолжает стекаться поток гуманитарной помощи из всех стран мира. Все возможные складские помещения отданы под одежду, игрушки, школьные принадлежности, медикаменты. Однако до адресатов ничего из этого так и не дошло, как и деньги, перечисленные на официальный счет Банка развития региона. По сведениям главного бухгалтера учреждения Елены Дзугаевой, общая сумма денежных средств, перечисленных пострадавшим в результате теракта в Беслане, составила на среду 410 млн 3 тыс. 405 рублей. Кроме того, на валютных счетах аккумулировано $171 тыс. 785 и €30 тыс. 240."
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #468 от 16.09.2004 в 14:01:26 »

"Московский комсомолец" напоминает о печальной дате – пять лет со дня теракта в Волгодонске. Этот теракт был особенным. Погибших было не так много — 18 человек, однако количество повреждений, нанесенных городу, было огромным. От взрыва в Волгодонске без крова остались 178 семей. Со всей страны туда пошла материальная помощь. Не хватало всего: вещей, продуктов питания, однако особенно была велика потребность в строительных материалах, ведь нужно было восстанавливать множество домов. На протяжении пяти лет после взрыва в Волгодонске время от времени разгораются скандалы. Депутаты городской Думы не раз обвиняли мэрию в незаконном распределении квартир, предназначенных исключительно для пострадавших от взрыва. Ими же была создана комиссия, которая установила, что администрация практически не контролирует ситуацию с жильем. Так, в новом доме на 119 квартир пострадавшие от теракта получили только 74 квартиры, остальные 45, по мнению членов комиссии, распределены между посторонними. Трехкомнатную квартиру в новом доме получил начальник одного из отделов городской администрации — Леонов. Среди получателей недвижимости оказались и некое ООО "Сенивит", местное отделение ФСБ, городская прокуратура и облстройпроект. По выводам комиссии, больше половины новоселов не имели права занимать квартиры в новом доме. Как минимум 18 из 45 квартир распределены с прямыми нарушениями, среди которых: отсутствие необходимых документов, превышение норм выделения жилья, полное игнорирование очередности. Одна из квартир была предоставлена человеку, который занимал в общегородской очереди аж 2225-й номер. А число пострадавших от теракта, имеющих право на материальную компенсацию, увеличилось за пять лет с 1500 аж до 15270 человек! Неудивительно, что люди, действительно пострадавшие при теракте, до сих пор ждут своих компенсаций."
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Schturz
[Зам Штирлица]
Мистер ЭЧ

Чего бы тут написать? Такого умного-умного?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +87
Re: Твари среди нас
« Ответ #469 от 17.09.2004 в 14:59:31 »

Для всех, кому все еще не безразлична эта тема:
http://www.beslan.ru/ - там есть списки пострадавших с их почтовыми адресами. Все-таки почтовый перевод - это не фонды какие-нибудь, возможно и левые.
Почтой-то точно помощь дойдет до конкретного человека, а уж как выбрать, кому помочь... Тут каждый сам решает.
Зарегистрирован

Всё, что Вы хотели узнать о Кровавой Гэбне, но боялись спросить...
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Твари среди нас
« Ответ #470 от 17.09.2004 в 16:44:39 »

http://gazeta.ru/kolonka.shtml
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Твари среди нас
« Ответ #471 от 17.09.2004 в 17:07:49 »

2Tailor:  
Quote:
Допускаю, что который уж год каждый вечер, отходя ко сну, и всякое утро, едва открывши глаза, он искренне думает о том, что на него возложена тяжкая ноша — вершить судьбы не постижимого разумом количества людей

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло!
И компот не льется в рот."
(с)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Твари среди нас
« Ответ #472 от 07.10.2004 в 09:52:56 »

http://www.globalaffairs.ru/articles/3022.html
Я не говорю о "шибка граматных" журналистах, которые путают пневматическое и помповое ружье (если пила ручная, то почему она "ножовка"). Но какой-нибудь мент, увидев оружие и не разбираясь "а что там" мог и пальнуть. Страсть журналистов к сенсациям порой граничит с идиотизмом.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди нас
« Ответ #473 от 07.10.2004 в 11:03:28 »

2gyv: Мндя, не помню кто, кажется Миша Задорнов, делил журналистов на журналистов и журналюг. Эти видимо из последних....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Твари среди нас
« Ответ #474 от 07.10.2004 в 15:23:58 »

2gyv: Просто бесит, пора в уголовный кодекс вводить статью: " Провакационные действия ведущие к подрыву общественной безопасности."
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Твари среди нас
« Ответ #475 от 08.10.2004 в 07:01:45 »

2gyv: Линк почивает вусе...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди нас
« Ответ #476 от 08.10.2004 в 11:27:11 »

Сёня ночьб посмотрел несколько передач ( все не с начала :)). Так вот, в одной рассказывалось о мародёрах на местах катастроф. Воруют вещи как потерпевших, так и спасателей. На мой взгляд это явление сродни воровству пожертвований в адрес пострадавших... Впервые нет слов, чтобы выразит своё отношение. Только могу согласиться с одним из экспертов - Недочеловеки!
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Твари среди нас
« Ответ #477 от 08.10.2004 в 11:55:52 »

2Artem13: Тоже смотрел, полностью согласен.
Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Твари среди нас
« Ответ #478 от 10.10.2004 в 15:01:40 »

2gyv:
Quote:
путают пневматическое и помповое ружье

Как раз по отношению к пневматике название "помповое" вполне корректно, т.к. есть экземпляры с предварительной накачкой. Может то было именно таким. А огнестрельное ружьё, которое называют в простонародии помповым, на самом деле называются ружьём со скользящим затвором.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Твари среди нас
« Ответ #479 от 11.10.2004 в 10:40:44 »

2Терапевт: Убедил. Хотя, что реально имели в виду корреспонденты - не известно.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди нас
« Ответ #480 от 11.10.2004 в 11:15:55 »

Quote:
Убедил. Хотя, что реально имели в виду корреспонденты - не известно.

Вот именно, я не уверен, что они разбираются в таких тонкостях, как Quote:
есть экземпляры с предварительной накачкой
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Твари среди нас
« Ответ #481 от 12.10.2004 в 03:25:13 »

2Yorik:  
2Artem13:  
2gyv:  
 
А вот в Англии отношение к таким "шуткам" несколько иное:
http://lenta.ru/world/2004/09/17/parliament/
 
Обратите внимание на фразу "Хайн выразил признательность The Sun за демонстрацию пробелов в системе безопасности и подчеркнул, что уже отдал распоряжение принять меры".
 
И это не первая акция газеты "Sun". Они также проносили на борт самолета ножи: http://lenta.ru/terror/2004/02/27/sky/
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Твари среди нас
« Ответ #482 от 12.10.2004 в 09:32:12 »

2Viking:  
Это потому, что непуганные.
К тому же, там была немного другая ситуация: сначала всё сделали, а потом сказали. А у нас задержаны в ходе "эксперимента".  
Так что, не надо мешать мух с котлетами.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди нас
« Ответ #483 от 12.10.2004 в 10:02:20 »

Согласен с John:
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Твари среди нас
« Ответ #484 от 12.10.2004 в 11:35:35 »

http://www.rg.ru/2004/09/17/xamatova.html
 
Шоу-бизнес, мать его.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Твари среди нас
« Ответ #485 от 12.10.2004 в 11:43:25 »

2John:  
Уроды.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Твари среди нас
« Ответ #486 от 12.10.2004 в 11:47:19 »

У нас сначала стреляют, а потом разбираются в случае мирных(?) корреспондентов. Зато с террористами сначала долго обдумывают, а потом стреляют куда попало.
А насчет помпового ружья - скорее всего у них воспоминания о нем по фильму о Ш.Х. (профессор Мориарти всякий).
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Твари среди нас
« Ответ #487 от 12.10.2004 в 12:34:33 »

Мне никогда не нравились программы с розыгрышами. Слишком часто всякие "подержите" или "подождите" у нас в стране заканчиваются... не очень хорошо. Уже есть люди, которые на вопрос "закурить не найдется?" без разговоров дают в глаз. Если бы у нас в стране було разрешено ношение оружия гражданами - съемочная группа ушла бы слегка поредевшей.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Твари среди нас
« Ответ #488 от 12.10.2004 в 16:30:07 »

2gyv:  
Quote:
съемочная группа ушла бы слегка поредевшей

Если бы вообще ушла...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Твари среди нас
« Ответ #489 от 13.10.2004 в 00:02:43 »

А как насчет публикаций об использовании федералами в Беслане РПО "Шмель"? Журналюги уже предполагают, что большое кол-во пропавших без вести обусловлено этим (ОД заряд выжигает кислород в зоне поражения начисто вместе с распыленной ЛВЖ, вот и не опознать разорванные тела, по их мнению), приводят фото футляров от использованного "Шмеля". Правда, часть кое-что соображает и сомневается, дескать, раскатало бы школу так, что никто б не уцелел (а не 330 погибших). М.б. это были как раз дымовые "Шмели" (есть такие наряду с ОД и напалмовыми)??
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Твари среди нас
« Ответ #490 от 13.10.2004 в 11:02:09 »

У одного ребенка попытался какой-то бандит отобрать телефон. Сразу не вышло - брызнул из балончика. У ребенка ожоги глаз и гортани. У другого приличный на вид мужик выпросил телефон позвонить... за разговромо зашел в безлюдные дворы и пригрозил... так что спички детям не игрушка.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Твари среди нас
« Ответ #491 от 13.10.2004 в 11:38:39 »

2LDV: ненаю ненаю, слышал что Шмели были у боевиков.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Твари среди нас
« Ответ #492 от 13.10.2004 в 12:04:05 »

2John:
Нет слов, одни буквы. Зла не хватает, хотя я ч-к и не очень добрый ...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Твари среди нас
« Ответ #493 от 13.10.2004 в 18:53:21 »

2gyv: 1) Давно уже всем утверждаю - мобилу надо брать тогда, когда в ней есть необходимость/она помогает зарабатывать денег больше, чем съедает. Разделите своих знакомых на 2 группы по данному признаку, и посчитайте, сколько про*банных мобил в каждой из подгрупп.
2) Ну, это  вааще не понимаю... развели, что называется, как лоха.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Твари среди нас
« Ответ #494 от 14.10.2004 в 09:05:37 »

2Satan`s Claws: Ну так ребенки. Им лет по 10, наверное. Скорее всего родители воспитали в том ключе что "надо помогать" и т.п. А сейчас уже и не знаешь как воспитывать.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Твари среди нас
« Ответ #495 от 14.10.2004 в 17:05:40 »

Человек, это вообще "особенный" вид. Иногда возникает сомнение в его разумности и исключительности, как таковой. И если, не дай Боже, кто-то захочет сделать тебя виноватым (и это попадет в "благодатную почву"), никакие доводы, аргументы, здравый смысл ни возымеют силу над навешанным штампом и человеческими эмоциями...
http://www.utro.ru/articles/2004/10/14/361709.shtml
Замарать человеческое имя очень просто, но как же исключительно сложно и практически невозможно убедить людей в обратном, тем паче если они всем своим человеческим существом, просто не хотят принять это обратное...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Твари среди нас
« Ответ #496 от 14.10.2004 в 21:30:24 »

2stoik: Каждый ищет своего стрелочника :(
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Твари среди нас
« Ответ #497 от 14.10.2004 в 22:04:53 »

Quote:
Каждый ищет своего стрелочника

... причём такого, от которого гаранитрованно не дождёшься ответного пинка :-(
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Твари среди нас
« Ответ #498 от 17.10.2004 в 02:57:59 »

О Беслане...
Один знакомый (бывший сотрудник ...) сказал, что боевики после захвата и установки мин, в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, сообщили властям о колличестве заложников и своих требованиях.
 
Заложников было порядка 1200 человек, а требования боевиков весьма банальные: вывод войск из Чечни, освобождение задержанных борцов за свободу и т.д.
Как понимаете, требования были невыполнимые.
Власть решила... врать и не пускать эту информацию в прессу.
Когда же боевики ознакомившись с новостями, не обнаружили своих требований и значительно заниженное колличество заложников, они взбесились.  
Именно поведение властей спровоцировало боевиков на такое скотское отношение к пленникам.
 
О пропавших:
Есть кадры видеосъёмки на коих фигурируют некоторые из пропавших без вести детей, где зафиксированно как их сажают на машины, которые по идее должны были бы следовать до больницы...
 
И вообще, если бы ОЦЕПЛЕНИЕ было организованно как надо, то не было бы никакого прорыва вооружённых местных жителей к захваченной школе, как и непредвиденного штурма.
 
А всё происходит из-за того, что кадровая политика нашего правительства сильно смахивает на рассуждения свиньи, случайно забредшей в парфюмерный магазин. В результате чего на ответсвенных постах оказываются НЕПРОФЕССИОНАЛЫ!
 
В связи с чем, кое-кто, уже более пяти лет никак не может найти тот самый пресловутый сортир, и потому уже несколько раз обосрался.
« Изменён в : 17.10.2004 в 03:15:58 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Твари среди нас
« Ответ #499 от 17.10.2004 в 22:23:57 »

Quote:
В связи с чем, кое-кто, уже более пяти лет никак не может найти тот самый пресловутый сортир, и потому уже несколько раз обосрался.
:-/
 
Ладно, верну тему в исходное русло.
1,5 месяца назад (30 сентября) у меня в саду убежала кошка. Дык вот, сегодня. когда мы поехали в сад "закрывать сезон" она вернулась. Короче - вся семья : applause :
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159866 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.