A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 18:50:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « о модах WildFire »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Eug, Снайпер, KombaT)
   о модах WildFire
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:   о модах WildFire             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Прочитано 39268 раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
о модах WildFire
« от 04.11.2003 в 10:32:01 »

Вот любопытная новость для всех джайцев:
 
"Strategy First наконец-то сообщила подробности о таинственном продукте из серии Jagged Alliance 2, который она намеревается выпустить грядущей зимой. Встречайте Jagged Alliance 2: Wildfire от I-Deal Games Studios - бывший мод, а ныне полноценный аддон, созданный международным коллективом под руководством известного JA2-энтузиаста Сергея "WildFire" Попова.
 
Новые виды оружия, зданий, ландшафтов, миссий, врагов, модифицированный ИИ, полностью другие карты - игра, в прежней жизни называвшаяся просто Wildfire 5.0, делает ставку на максимальный реализм. Изменился и сюжет: вместо "мыльной оперы" про злую королеву мы увидим вполне достоверный сценарий о том, как под видом торговли ценными металлами дельцы из Арулько занимаются поставкой наркотиков в США.
 
А началось все в 2000 году, когда Сергей, разочарованный безалаберностью сотрудников Sir-Tech Canada, перепутавших ТТХ стрелкового оружия, звуки и ряд изображений (а многочисленные программные баги и вовсе стали притчей во языцех), решил: "So. If the developers do not want to improve the masterpiece - we shall make it".
 
Что ж, можно лишь поздравить авторов Wildfire - далеко не каждый мод к игре, которая не носит имя Half-Life, оказывается в центре внимания крупного североамериканского издательства. Советуем всем, кому интересно узнать подробности о моде и ходе его разработки, посетить форум I-Deal Games и заглянуть в разделы, посвященныe Jagged Alliance 2".  
 
Ссылку дал Снайпер - http://www.ag.ru/?news
« Изменён в : 05.11.2003 в 13:02:35 пользователем: unnamed » Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #1 от 04.11.2003 в 10:49:51 »

молодец :)
я эту новсть неделю назад читал на бирпите
правильный подход
если что-то делаешь - целенаправленно доводи дело до конца
Зарегистрирован

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #2 от 04.11.2003 в 18:05:14 »

и он ведь-таки бабки на этом срубит. мда...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #3 от 04.11.2003 в 21:01:09 »

2TambovskiyVolk: Ну, он всегда об этом мечтал, а мы, злые и глупые, его осуждали...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #4 от 04.11.2003 в 22:01:40 »

2COBRA:  
 
у меня противоречивые чуйства по этому поводу...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #5 от 05.11.2003 в 00:23:25 »

Изложи. У меня надо сказать тоже.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #6 от 05.11.2003 в 01:49:49 »

а че тут излагать... АИМ корячится над ШДж уже сколько ? 2 года ? Генка так ваще великомученик, он еще со времен Энигмы над аддоном бьется. работу проделали колоссальную, и все на голом альтруизме. а ВФ-а я еще по АГ помню, с его тоннами помоефф по поводу и без повода, при каждом удобном случае. как человек он мне крайне неприятен. и услышать о том, что он срубит бабло на том, на чем другие кроме общего уважения и признания ничего не поимеют (может и ошибаюсь, но насколько я знаю - это так) мне просто грустно.
это негатив.
а позитив - ну что ж... честь его команде и хвала, что сумели себя продать. Стратеджи 1 все-таки не какой-нить там 7-й волчара...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #7 от 05.11.2003 в 06:29:53 »

Самый серезный (лично для меня вопрос) - неужели они ТАК перекроили оригинальную игру, что даже таки издатели признали, что это стоит издавать на том же уровне что и оригинал? Честно говоря прочитанные мною некторые посты этого человека в старом форуме, тоже наводили на мысли, о том, что он не слишком приятен - однако личное общение в аське (когда заинтересовался модом) никаких отрицательных эмоций не вызвало.
 
Тот факт который обсуждается здесь можно рассматривать и с той точки зрения, что "... а может быть он прав?!" (с) А.Велюров Может быть они правда умеют нечто такое, чего в итоге не сумел сделать никто?
 
Только я правда своим куцым воображением не представляю, что такое можно сделать с ДЖА, что бы это было на много круче того же (к примеру из виденного лично) Рубикона?!. Кроме пожалуй того, если они ухитрятся все 216! переделанных секторов нарисовать так, что бои там будут такие же интересные как, скажем в ОРТЕ или на ПВО около Камбрии в оригинальной игре.  
 
С оружием и реализмом все в принципе понятно - на этом форуме масса идейных борцов с багами самого сиртеха и примеров продуманных оружейных линеек несколько имеется, так что не думаю, что тут может быть что-то новое... хотя там может быть существуют виды оружия имеющие принципиально другое действие, анимацию этих действий и т.п.
 
Схожу я к ним на сайт - посмотрю что пишут :)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #8 от 05.11.2003 в 07:27:14 »

Quote:
однако личное общение в аське (когда заинтересовался модом) никаких отрицательных эмоций не вызвало

 
еще бы... ты ж из собеседника в кормильца превратился :D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #9 от 05.11.2003 в 09:39:31 »

Да они там просто революционеры какие-то :). Манифесты издают. И телевизоры "чёрнобелые" не любят :)  
http://www.ideal-games.com/
Зарегистрирован

Просто живу
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #10 от 05.11.2003 в 11:32:40 »

2Dimitr:
Quote:
Самый серезный (лично для меня вопрос) - неужели они ТАК перекроили оригинальную игру, что даже таки издатели признали, что это стоит издавать на том же уровне что и оригинал?

Думаю, да. Иначе бы не признали.;)
 
Quote:
Схожу я к ним на сайт - посмотрю что пишут

Бесполезно. Там только про WF 4.0, а 5.0 - это совсем другая песня.:)
 
2TambovskiyVolk:
Quote:
еще бы... ты ж из собеседника в кормильца превратился

Зря Вы так.
 
2MuMu:
Quote:
Да они там просто революционеры какие-то

Так это же начальная страница Ideal-Games. Ссылка на сайт Попова слева.;)
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #11 от 05.11.2003 в 12:22:58 »

2Len:  
Да, я видел. Кстати, там и раздел по Morrowind есть. Ждём-с add-on "Ideal Morrowind" :).
Зарегистрирован

Просто живу
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #12 от 05.11.2003 в 14:20:57 »

2TambovskiyVolk: [b]2[color=Red] еще бы... ты ж из собеседника в кормильца превратился  
 
Неправда - я в итоге ничего у них не покупал... но это другой вопрос
 
Поддерживаю Тессу - принципы они выдвигают правильные. Возникает вопрос тогда другой - они перекроили всю игру НЕ ИМЕЯ ДОСТУПА К ИСХОДНИКАМ? Тут просто как-то странно все получается - многие говорят, что ничего серьезного этот доступ не имея сделать нельзя, но с другой стороны они видимо это сделали раз их издает стратеджи фёст? Или те просто хотят как-то отработать перекупленный брэнд пока разработчики оригинального альянса компостируют мозги всему игровому сообществу сообщениями типа "шансез из эксилент"?
Определенно только одно - в их форуме написано о том, что их издает этот издатель и что релиз будет поначалу где-то в северной америке. При этом утверждается, что wf 5 отличается от wf 4 как wf4 от оригинального альянса.
 
Вообще может быть мы имеем дело с профанацией издателя? Может они готовы были выпустить любой масштабный мод и остановились на wf  просто потому, что он аккуратнее и профессиональнее выполнен, чем все прочие? Не секрет к примеру, что столь любимый лично мною Вьетнам получился очень играбельным, с нормальным сюжетом, но довольно сырыми потрохами самого мода (к примеру только один новый персонаж нормально отрисован). Я вот поэтому жду "Шадик" - ну очено хочется что бы выглядело все малость по приятнее. Вообще может позовем разработчиков для общения? Не с кучей вопросов о том КАК, а с вопросом о том ЧТО они сделали в этом продукте?
 
Правда может быть в силу того что многие говорят они общаться не захотят?
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #13 от 05.11.2003 в 15:22:31 »

Я что-то не очень понял: а где написано, что им ЗАПЛАТИЛИ?
Ваще-то у меня по данному сабжу есть своя, в корне ошибочная, конечно, но все-таки позиция: если людям что-то удалось сделать и даже потом продать, то они - молодцы!
Думается, что никто из тут присутствующих и слова бы не сказал, если бы Влад или Гена или кто-либо еще из модосозидателей решили бы тоже получить что-то за свой Труд. Причем, Труд именно с большой буквы. И если вдруг понадобится помощь в деловой переписке на этот счет, то я весь в их полном распоряжении.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #14 от 05.11.2003 в 16:54:34 »

2Tessa:  
А вы возьмите и отдайте все деньги, скажем, Тирану, ну, или мне, и никаких обид не будет!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #15 от 05.11.2003 в 20:09:24 »

Quote:
Неправда - я в итоге ничего у них не покупал... но это другой вопрос

 
в пользу ВФ будет сказано, что основной принцип капитализма - не плевать в собственную кормушку - он оч хорошо усвоил. адвертайзингом своего продукта занимацца - это не в конфе выступать. в свое время, когда был бум на его 3.16, а пага айдиал-геймз была в перманентном дауне, ему было предложено выложить мод (с соблюдением копирайтофф и авторск. прав, есессна) на "Энциклопедию" (тогда она еще живая была). в ответ я получил такое, что ну его нафих... причем не в привате, а в прямом эфире на АГ. и тут, получается, ВФ из матерого козлины в ягненочка превращаецца, буквально на глазах :D  
не верю (ц)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #16 от 05.11.2003 в 21:19:49 »

2TambovskiyVolk: Я тоже не верю в то, что человек, чья манера общения состоит из сплошных насмешек и уничижительных оскорблений, может быть по совместительству гением :) Другое дело, что такой сложный по характеру (если я хоть немного разбираюсь в людях заочно) человек сумел сплотить действительно талантливых людей вокруг себя. Надо подождать релиза. Я уверен, что Идеал Геймз добились-таки доступа к исходникм.  
 
Что касается самого Сергея, то первый словесный конфликт с ним у меня вышел, когда я попытался покритиковать его... озвучку стволов (кто бы мог подумать?! ;)) Попов плевался страшно, с пеной у рта доказывал, что его озвучку хвалят на всех континентах, что она взята с официальных сайтов производителей оружия (сэмплы)... И так далее, и так далее... Но сколько не называй 8-битную "перделку" чудом, она перделкой и останется.  
 
Но зато именно благодаря отстойности его озвучки в 3.16 я решил заняться озвучкой сам. За что даже потом Попову спасибо сказал :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #17 от 05.11.2003 в 22:17:20 »

2COBRA:  
 
Кобрыч, я не гениальность имел в виду, а то, что человек может быть таким вот двух-анусным Янусом. ну не бывает чудес на свете, и хамло не превращается вдруг в обходительного джентльмена. то же самое касается не только ВФ, но и того же юрга. можно быть хоть 100 раз гением, и при этом оставаться жутким гадом с точки зрения манеры поведения.
сплотил команду, говоришь ? а что, юрг в свое время не сплотил ? ты-то наверняка хорошо помнишь, чем это закончилось...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Susami
[Сам Сусамыч]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +144
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #18 от 06.11.2003 в 00:42:55 »

Ммм... Господа, а зачем доступ к исходникам при создании аддона? К примеру, что такого сильно поменяли в том же UB в сравнении с "Агонией"? Все изменения, имеющие отношение к игре, были заложены еще в самой "Агонии". Но, правда, добавили новые территории. В случае с модом ВФ меняется еще меньше: перерисовали карты, которые уже есть, подправили линейку оружия, перерасставили врагов поразумнее. Вот и аддон. В исходниках для этого рыться не нужно.
Почему не взяли мод "Вьетнам"? Я думаю, потому что JA - неисторичная игра изначально. Действие ее происходит в неких вымышленных сранах, с участием вымышленных ассоциаций наемников. А тут историческая компания. По духу не попадает.
ШДж уже год как выходит, но никак не выйдет, а НО ориентирован на русскую версию, и на Западе мало кто про него слышал. А ВФ изначально разрабатывался и все его версии выходили под английский ехе-шник. И уже много версий. В том числе и одна платная, что на Западе всегда привлекает внимание. Вот про него и узнали. Я не думаю, что там что-то будут менять в сравнении с нынешней платной версией ВФ. Ну, косметически, может быть. Я так понял, он уже выходит, а не еще разрабатывается?
К тому же я помню неодобрительные высказывания самого ВФ об изменениях на уровне ехе-шника. Не думаю, что сейчас его команда вдруг резко переориентируется в этом плане.
 
Один момент по поводу платных модов. Считать, что, как только появятся деньги, команда перессорится - это команду не уважать. От вида денег крышу рвет только у жадных людей, мне кажется.
Просто я эту мысль в этом форуме часто вижу, и меня она несколько коробит.
Зарегистрирован

Осторожно: злой как собака!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #19 от 06.11.2003 в 05:11:17 »

2Susami: Его неодобрение по поводу глубокой модификации экзешника звучало, во-первых, довольно давно, и основывалось именно на нехватке исходных данных. Во-вторых, как мне кажется, ВФ неодобрительно высказывался для того, чтобы у других умельцев отпало желание что-либо серьезное на этом поприще делать, - мало ли! Вдруг круче сделают...  
 Ну а сейчас, для того, чтобы утверждать, что враги круто поумнели, надо для этого многое сделать, а не только отключить два простейших типа поведения.
 
Что касается ссор из-за денег - ну так жизнь каждый день подкидывает новые примеры, зачем же искушать судьбу?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #20 от 06.11.2003 в 05:13:46 »

2TambovskiyVolk: еще как помню. Сначала сам исчез, причем, надолго. А когда вернулся, - народ уже разуверился в жизнеспособности проекта. Ну, Юра на всех собак и повесил...  
Больше всего я досадую на то, что команда единомышленников потеряла Капитана Моргана - вот талантище был. Сейчас несколько физиономий, нарисованные Морганом, Гена обработал и в ШДж вставил...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #21 от 06.11.2003 в 05:56:08 »

Ну вроде бы мы тут начинали разговаривать не про личность WF, а собственно про адд-он ;) Вообще замечу - если человек изначально оринтирован на коммерческий проект, то делать ему предложения выложить коммрческие наработки на бесплатной основе неправильно и может вызвать совершенно непредсказуемую реакцию.  
 
В свое время сам был связан с созданием неоей интеллектуальной собственности (сразу замечу  к играм не относящейся) моя рекакция на то, что человек мнящий себя моим начальством все мои наработки совершенно бесплатно распространил, да еще и начал требовать что бы я на бесплатной основе консультировал по их применению була тоже "ниже среднего". Хотя надеюсь никто здесь в особой невежливости меня обвинить не может. А человек потом очень удивлялся и говорил, что я хам и не хочу помочь коллегам в том, что у меня получилось.  
 
ИМХО позиция логичная - я не работал с ними в одной команде и создавл это дело почти год - почему они должны попользоваться?
 
Конечно здесь основной вопрос это форма как это выражается, но все-таки плохого в коммерциализации ничего не вижу.
 
Кстати согласен с Тесса, что изначально некоммерческий проект очень трудно перевести на коммерческую основу именно для команды трудно.
 
Еще раз скажу - мне безразлична манера поведения ВФ. Мне интересно им на коммерческой основе удалось что-то сотворить более интересное, чем большинство модов или они коммерциализировали творение стоящее в одном ряду с НО, Шадиком,  Вьетнамом и Дедрана ливз.
 
В конце концов - нас же не очень волнует, что за люди придумали Джагу и как бы они отнеслись к предложению выложить исходники игры и ВСЕ примочки для редактирования на Вольном стрелке? ;)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #22 от 06.11.2003 в 06:17:02 »

да блин... ВФ свой 5.0 пишет ПОД ЗАКАЗ. вы посмотрите на тематику-то, ё... "поставка наркоты в США под видом слиткофф цветметаллов". и меркам с этим бороться. учитывая "лубофф" ВФ к Штатам, места для сомнений не остается...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #23 от 06.11.2003 в 06:58:17 »

Здрасть господа и не господа тоже.  
 
Знатно вы нам кости моете, правда до Юрга вам далеко, но тем не менее узнал о себе много нового и интересного...
 
Да пока не забыл, звать нас немного поздно мы тут и так растем, но молча  ;D  
 
А что касается подробностей - всему свое время господа и место, отличное от данного...
Зарегистрирован

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re:  о модах WildFire
« Ответ #24 от 06.11.2003 в 09:55:44 »

Коллеги, мне, например, абсолютно всё равно, какой у WF характер, сколько денег он получает, кто у него работает, какого цвета у него, пардон, трусы и т. д. и т. п.  
Меня интересует его ПРОДУКТ. Мод, то бишь. Я же не знаю, кто трудился в той же фирме Sir-Tech. Может, они там все гады и подлецы, а может, милейшие люди. По барабану, главное, что игра славная получилась. И не одна.
Бушин и Попов - прямые конкуренты, а вы верите в лозунг "Я люблю своих конкурентов!"?. Вот и я тоже. И они.
Это всё личные отношения... Лучше посмотрим у кого продукт лучше получится... E5 vs JA WildFire :).
Хотя, чего греха таить, я очень хорошо отношусь ко всем участникам этого форума, здесь ещё со времён AG пахнет нормальными человеческими отношениями, а тот же Попов мне неприятен по той причине, что он не умеет прощать людям их недостатки.  
Зарегистрирован

Просто живу
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re:  о модах WildFire
« Ответ #25 от 06.11.2003 в 10:24:43 »

О личности WF не буду, хотя имел "счастье" немного пообщаться с ним в до freelancer'овские времена. Во многом личность создателя накладывается (в умах людей) на продукт. Поэтому отношение к продукту изначально предвзятое. Другое дело, что мы скоее всего его (продукт) так и не увидим, ибо расчитан он изначально на зарубежный рынок. И зная наши реалии, господин Попов наверняка приложит все усилия к тому, чтобы его аддон не попал "не в те руки".
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re:  о модах WildFire
« Ответ #26 от 06.11.2003 в 10:32:51 »

2Romualdas_Arm: зря Вы так коллега. По-моему здесь если и говорят о каких то вещах, то вполне "политкорректно". То что Вы с Сергеем и командой продвигаете свой продукт и стараетесь делать свою работу и качественно и красиво за это Вам можно только искренне и стоя поаплодировать. Молодцы! Но здесь, мне кажется, речь велась   несколько о другом – так уж необходимо продвигать свой товар или услугу использовать «грязные технологии». Стоит ли опускаться до хамства и оскорблений, пусть даже это и касается потенциальных  "не потребителей" продукта Вашего труда (и пусть даже  этому и бывают объективные причины). Ведь Вы умные ребята, и мне всегда странно, почему человек с высоким интеллектом должен опускаться до уровня дворовых разборок…  Мое мнение - это конечно, только мое мнение. Но мне все же думается, что хороший маркетинг тем и хорош, что изначально ориентируется на качество, которое в ходе эксплуатации продукта и оценивает потребитель. Бош, Сименс и т.д. покупают уже только за то, что это по определению должен быть качественный продукт, а не потому, что они всех конкурентов и не конкурентов с грязью мешают, и получается это у них лучше, чем у всех остальных...  Я никого не хочу обидеть, тем более унизить чье либо личное достоинство. Наша общая беда в том, что стараясь работать, скажем так ориентируясь на западный стандарт (коммерческий подход к реализации, реклама, продвижение товара и т.д.), мы порой работаем "совдеповским стилем". То бишь опускаемся до уровня продавщицы магазина советского образца, или "выходя на уровень" современного налоговика, где скажем так – хамство и неприязнь к покупателю (клиенту и т.д.) - это что-то вроде необходимой данности и принадлежности к профессии. От себя лично могу сказать, что пользуюсь в основном лицензионными играми, но ... русскоязычными, поскольку предпочитаю играть и слушать, то, что понимаю. Ваш продукт с удовольствием купил бы, но Вы изначально сделали упор - на англоязычного покупателя, а так сказать остальной сегмент рынка просто обрубили в силу своей убежденности, что вокруг Вас живут только либо слабо обеспеченные люди (которые не будут покупать игру) либо потенциальные воры, ибо ментальность наша такова. Это Ваш выбор и Ваше право. Но мне кажется если Вы живете в России, то должны немножко быть и патриотами ее (как и люди, проживающие в Украине, Казахстане, Латвии, Израиле и т.д. – должны быть немного патриотами именно  стран, где они живут) - это не значит заниматься "благотворительностью" и т.д., а по возможности добиться, чтобы Ваш продукт выходил не только на Западе, но и локализовывался дома. Тогда не будет спекуляций на тему - украли - не украли, использовали – не использовали. Разработчикам - гонорар, почет и уважение. "Простым русскоязычным людям" радость и удовольствие от игры в качественный продукт. Ясно, что это все – мои мысли в слух. Я Вас уважаю за Ваш труд, интеллект, коммерческий подход, а своих коллег по нашему сайту я еще уважаю за то, что у Вас не смог увидеть (возможно что я и заблуждаюсь) – альтруизм, взаимовырочку, доброжелательность... Если здесь ты что-то и делаешь не так как хотелось бы другим, тебя просто пожурят, но ни в коем случае не размажут мордой по столу либо втопчут в грязь. Я думаю если Ваш «паблик релейшен» в данном случае общественный имидж будет «с человеческим лицом» – Вы от этого только выиграете. Вам же лично Romualdas_Arm мое личное уважение, что находите время появляться здесь, высказать свое мнение и что самое главное - не считаете это зазорным для себя :). Удачи Вам в Вашей работе и пусть деньги будут только платой за вложенный c любовью труд, а не самоцелью…
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #27 от 06.11.2003 в 10:52:01 »

2TambovskiyVolk:  Да чем плохо-то то что под заказ?! Вопрос что делает при этом вы уж извините, но все истории из-за чего причина игры выдуманные самими сирами вообще детским лепетом выглядят. ;)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re:  о модах WildFire
« Ответ #28 от 06.11.2003 в 11:09:25 »

2Susami: Quote:
От вида денег крышу рвет только у жадных людей, мне кажется.
2Tessa: Quote:
договариваемся, кто, за что и сколько в случае успеха получит, ЗАРАНЕЕ, до начала работ, а не когда они уже к концу движутся и ничего переиграть нельзя.

Жизнь показывает, к сожалению, массу примеров того, что крышу от денег рвёт у самых наибескорыстнейших скромняг, и самые сплочённые коллективы при дележах прибыли , даже с заранее оговорёнными долями, становятся пауками в банке.
Ну а по делу - не знаю ничего про характер Попова, но неоднократно натыкался на его реплики в форумх, ну язвителен, ну и что? Делает интересное для себя дело, да ещё и деньги при этом зарабатывает, разве не об этом большинство мечтает? Вот про забывчивость про нас, сирых и убогих русскоязычных, упрекнуть конечно стоит, но видать нет просто в России компании, которая взялась бы тиражировать и распространять русскоязычный мод...
Зарегистрирован

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: WildFire как самый прыткий
« Ответ #29 от 06.11.2003 в 11:16:06 »

2stoik:  
Коллега, не забывайте, где мы, слава богу, живём :). Это я к тому, что add-on будет у нас по любому. P2P сети ещё никто не отменял. Нельзя будет купить - скачаем. Но я бы, чесслово, лучше купил. Да ещё под Буку :).
Зарегистрирован

Просто живу
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re:  о модах WildFire
« Ответ #30 от 06.11.2003 в 11:20:04 »

2Romualdas_Arm: НУ слава богу, что ходите и смотрите :) Лично меня это радует. Но про подробности... :) Ну ей богу вам неужели трудно изложить что-нибудь на предмет того что будет? :) Нам же это жутко интересно и тем кто относится со скепсисом (хотя и скрывают :) ) и тем, кто просто ждет чего-то нового :)
 
А если кому-то не нравится что вы за деньги работаете... так это всегда кому-то не нравится и конечно подробное обсуждение вашего проекта в том формате как обсуждается НО или даже Шадик было бы здесь неуместно именно из-за его коммерческой основы, но... ну очень интересно! :)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #31 от 06.11.2003 в 12:46:51 »

Какие вы все нетерпеливые блин - сарафанное радио да и только, правда не вы одни - забугор не отстает, и американцы и немцы уже не меньше вашего навоображали, даже больше, начитался я всего за эту неделю :)
 
На счет подробностей, неужели никому не приходило в голову, что выдача подробностей как и все остальное связанное с маркетингом входит в компетенцию компании издающей продукт, а вовсе не к компетенци разработчика  -  до появления официального пресс релиза мы просто не имеем права ничего уточнять...  
 
Хотя кое что имеем, чтобы вам не скучно было - интернацональная команда разработчиков под руководством Сергея, состояит состоит аж из двух человек считая меня и Сергея - так что хихикс  "Маде ин раша"
 
Теперь на счет патриотизма - ни один официальный издатель в Росси, никогда не рискнет публиковать разработку к продукту западной компании - иностранцы его  разорвут на тучу маленьких медвежат и пустят на мясо...
Зарегистрирован

Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re:  о модах WildFire
« Ответ #32 от 06.11.2003 в 13:01:31 »

2Romualdas_Arm: НИХАРОШИЙ ;) Ладно если ты мне ответишь на вашем форуме обещаю информацию не передавать, а не ответишь так и что ж... буду с тоской ожидать пока она сама меня найдет ;)
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re:  о модах WildFire
« Ответ #33 от 06.11.2003 в 13:05:02 »

дык про публикацию дело ясное
кто не издает, у того качают, какие проблемы!
а вы давайте качество, разработчики, с издателями мы разберемся ;)
Зарегистрирован

Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re:  о модах WildFire
« Ответ #34 от 06.11.2003 в 13:14:41 »

Мда... Почитал новости о моде от 6-го ноября на ВС... Интересно, это такая болезненная зависть или что-то сугубо личное?: down :
« Изменён в : 06.11.2003 в 13:15:29 пользователем: Len » Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Dimitr
[Взял - сломалось]
Полный псих

Везет тем, кто везет




Пол:
Репутация: +52
Re:  о модах WildFire
« Ответ #35 от 06.11.2003 в 13:45:53 »

2Len: Я сходить почитать не могу - что там такое дикое пишут?
Зарегистрирован

- Whose motorcycle is this?
- Zed’s.
- Who is Zed?
- Zed is dead, baby. Zed is dead

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re:  о модах WildFire
« Ответ #36 от 06.11.2003 в 14:04:55 »

2Tessa: Quote:
это, по моему скромному убеждению, уже зависит от руководителей. Больше всего хапнуть кто могет -- оне, родные.

Ну, конечно в первую очередь от них, но бывает и снизу могут передраться за крохи с барского стола :)
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re:  о модах WildFire
« Ответ #37 от 06.11.2003 в 14:19:01 »

2Romualdas_Arm: спасибо, коллега, что ответили и что без обид :). Quote:
Теперь на счет патриотизма - ни один официальный издатель в Росси, никогда не рискнет публиковать разработку к продукту западной компании - иностранцы его  разорвут на тучу маленьких медвежат и пустят на мясо...
это аргумент и очень весомый, значит я просто заблуждался по поводу того, что это ваше и Сергея решение, вызванное желанием отсечь русскоязычных любителей жанра. Если причины объективны, а не субъективны - это многое меняет. Когда игра все же выйдет (я во всяком случае на это очень надеюсь) и не будет обязательств по поводу коммерческой тайны (а это тоже нужно уважать), если будет желание, поделитесь, пожалуйста, с нами  своими впечатлениями от работы, от конечной реализации - что получилось, что не очень и какие проблемы или перспективы вообще у данной игры. Это уже не будет, скажем разглашением идей или возможных ноу-хау, а будет просто констатация тех или иных успехов или проблем. Я это к чему пишу - игра достаточно старая, приходят новые молодые таланты и находят что-то новое, свое и это как правило и меняет и улучшает игру.  Возможно то, что не нашло решение или не получилось у вас, у наших Ночников или Джобцев удивительным и оригинальным образом будет найдено кем то другим. Это пойдет на пользу  всем нам, а самое главное – самому жанру, поклонниками которого мы все здесь и являемся.
2Tessa: Оля, я во многом с тобой согласен по поводу коммерциализации и распределении доходов. Но, к сожалению, такова человеческая сущность, как бы справедливо руководство не хотело организовать бизнес, всегда найдутся недовольные и если не внутри команды, то уж точно за ее пределами. Пока работа идет на голом энтузиазме и душевных порывах, на это и смотрят без особого интересу. Копашаться, ну и пусть… Но стоит только поменять статус кво, как начинаются проблемы. Я думаю вам просто нужно действительно сделать красивую игру и самое главное играбельную. Я надеюсь, что у вас это выйдет. В любом случае – коммерческий это проект или нет - это будет очень хорошая реклама для любого дела, а для игрового или программного, я думаю особенно. И чего не бывает в жизни, может кто-то достаточно богатый в России или еще где, просто захочет вложить деньги в новый игровой проект и у него будет возможность найти и нанять подходящую и самое главное заинтересованную в качестве, любящих это дело, этот жанр (а не простых подельщиков) команду разработчиков. Все что не делается – должно быть оценено и я думаю, ваш труд не напрасен и надеюсь, что в той или иной степени дивиденды должны быть. Спасибо вам всем за труд, за энтузиазм, за очень хорошее и нужное дело!
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re:  о модах WildFire
« Ответ #38 от 06.11.2003 в 14:22:16 »

Ой, кажется начинается старая песня о главном.
Ребята, вам ещё не надоело?
Может хватит заочно мыть человеку кости? Это говорит отнюдь не в вашу пользу.
Денис, у тебя, между прочим, характерец тоже.... хороший такой характерец, мало не покажется.  
Так что занимайтесь самовоспитаением, а другие уж как нибудь перебьются без ваших суждений.  
Не нравится человек? Бога ради, не общайся с ним и всё. Вас разве кто-то заставляет?
 
А почему вызывает неудовольствие получения прибыли от проекта, я вообще не понимаю. Разве это не абсолютно нормально?
Каждый решает за себя. Кто-то делает исключительно для души, кто-то на этом зарабатывает. Где повод для раздражения?
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re:  о модах WildFire
« Ответ #39 от 06.11.2003 в 14:43:07 »

2Dimitr:
Фактического материала там практически нет. Стиль изложенного примечателен. Корректно это можно назвать неуважением к чужому труду. Хочется назвать по-другому, но лично мне совесть не позволяет это сделать (особенно в письменной речи).
 
2John:
Подписываюсь под каждым словом.
Почему-то всякое обсуждение продуктов WildFire неизбежно превращается в то, что мы имеем честь и сейчас наблюдать.
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re:  о модах WildFire
« Ответ #40 от 06.11.2003 в 14:48:51 »

2Len:  
Зато весело (если сильно не напрягаться) :).
Зарегистрирован

Просто живу
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re:  о модах WildFire
« Ответ #41 от 06.11.2003 в 14:50:20 »

2Коллеги: это здорово, что мы здесь заинтересованно, толерантно и по возможности объективно говорим о различных модах. И хорошо, что не опускаемся до таких вещей «как это хорошо, потому что это наше, а это плохо – потому что это чужое». Ведь практически в каждом из них можно найти какую-то изюминку. И чем больше будет таких изюминок, тем интересней  будет игра. Может быть когда-нибудь выйдет та игра, которую мы все так ждем (конечно это идиллия и утопия, но хотелось бы). Но есть одно не писанное правило - любая система жизнеспособна пока она открыта для внешних раздражителей, как только начинается "варка в собственном соку", наступает кризис жанра. Желаю вам всем никогда этот кризис не переживать! Получайте раздражители, анализируйте критику, предложения, извлекайте уроки и просто учитесь – и результат обязательно будет!
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re:  о модах WildFire
« Ответ #42 от 06.11.2003 в 14:52:59 »

2stoik:  
Добрая, вечная и, самое ценное, разумная мысль!
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re:  о модах WildFire
« Ответ #43 от 06.11.2003 в 16:15:22 »

да, Женя, характерец. не жалуюсь. хуже было бы, если бы его не было. wanna talk 'bout it ? в другой теме...
 
Quote:
Да чем плохо-то то что под заказ?! Вопрос что делает при этом вы уж извините, но все истории из-за чего причина игры выдуманные самими сирами вообще детским лепетом выглядят

 
это к вопросу выбора главного заказчика и гениальности...
 
еще на первой странице говорил - молодцы они, что смогли себя выгодно продать. за них только порадоваться можно. а то, что ВФ очень многим антипатичен - дык он сам постарался
« Изменён в : 06.11.2003 в 19:07:48 пользователем: Lupus Tambovis » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re:  о модах WildFire
« Ответ #44 от 06.11.2003 в 16:35:40 »

Практичесий вопрос свете дискуссии:  
А вы купите себе этот адд-он, если будет возможность?
 
Я бы купил, потому что это:
а) новый взгляд на JA
б) качественный продукт  
в) очень интересный объект для изучения
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re:  о модах WildFire
« Ответ #45 от 06.11.2003 в 16:43:57 »

2Viking:  
Quote:
А вы купите себе этот адд-он, если будет возможность?

Безусловно. По тем самым причинам, которые ты и указал.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re:  о модах WildFire
« Ответ #46 от 06.11.2003 в 16:55:17 »

Прочел новость на ВС. Отношение к разработчикам мода хуже не стало - как бы их Юрг не опускал. А вот к нему самому... Не должен ведущий сайта настолько явно выпячивать личную неприязнь. ИМХО.
Зарегистрирован

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re:  о модах WildFire
« Ответ #47 от 06.11.2003 в 17:32:04 »

2gyv:  
Это просто личное... Они когда-то что-то не поделили. А теперь ещё и реальные конкуренты.
Зарегистрирован

Просто живу
Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re:  о модах WildFire
« Ответ #48 от 06.11.2003 в 17:46:02 »

2Viking:
Quote:
А вы купите себе этот адд-он, если будет возможность?

Полностью солидарен с тобой и Тэйлором.:)
 
2gyv:
Во-во.
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re:  о модах WildFire
« Ответ #49 от 06.11.2003 в 18:24:47 »

2Viking: Quote:
А вы купите себе этот адд-он, если будет возможность?
Влад, на то что действительно нужно, денег как правило не жалко. Вопрос только в том насколько данный товар тебе нужен. Взять ту же Золотую Буку - все говорили что это лажа, что это очередная прокачка денег и т.д. У меня 1.2 нормально работает, но я взял и Голд, просто для коллекции и еще даже не играл. Только установил да от сидюка отучил. По поводу приязни не приязни- это тоже личный выбор. Это как покупки в магазине - если не нравиться собственник, можно отовариваться в другом месте пусть и за несколько кварталов, а можно идти и на первом этаже в твоем же доме - все и купить, и пусть ты знаешь, что магазин принадлежит твоему соседу, который с тобой даже по утрам не здоровается. Но в конечном счете ты берешь в магазине то что нужно тебе, а то что у тебя сложные отношения с соседом, то пусть это будут его проблемы. Тебе нужен товар и только товар. Альтернатива этому подходу - будешь ли ты покупать товар, который не лезит ни в какие ворота, тебе не нужен и т.д.,... но им торгует твой лучший друг - таже дилема. Захочешь выручать друга - будешь покупать, но насколько это правильно...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162436 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.