A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 09:28:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Urban Chaos" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Eug, KombaT, Снайпер)
   МОД "Urban Chaos"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Urban Chaos"             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 35284 раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #250 от 01.03.2004 в 15:54:31 »

2Дядя Боря: Quote:
А коротенько инструкцию чем и как переделывать и где какой редактор взять приложить не могёшь случайно? Заранее благодарен...

Параметры переделываются при помощи Wedit'a. Или Redit'a: http://www.geocities.com/jaworld2000/JA2/File14.htm
Но предварительно тебе надо екзешник дескриптовать. Программа для дескрипции у меня есть - завтра выложу. Еще желательно найти перевод Wedit'a, он выкладывался в ветке "Редактируем JA".
 
Quote:
И непонятка здесь для меня с этим самым Кар-15 и его доработкой путём вставливания ствольного вкладыша до М4 - я всегда считал, что патроны калибра .223 Ремингтон и есть 5, 56 Нато, по крайней мере в справочниках это именно так... А в игре - невзаимозаменяемы  

Если сделать Car-15 под калибр 5,56 мм (что по сути .223 и есть), то получится 3 магазина под один калибр: на 20, на 30 и на 120 патронов. И возникнет проблема "3 магазинов", когда при разряжании из ствола будет выниматься чужая обойма с показателями 30/20, например.
 
Quote:
И почему противник в советской форме и с самым современным российским стрелковым оружием бегает - вот интересно то, в армии всё это стрелковое богатство, ну исключая калаши с макарками, и не видели наверно никогда, ну а спецназ это вряд ли - шибко их много и плохо оне стражаются

Данубия - бывшая социалистическая страна, где-то проскакивала инфа, что чуть ли не бывшая республика СССР, поэтому и инвентарь соответствующий.
 
2Tailor: Quote:
Что касается предустории, то заморачиваться ею, ТИХО, нет никакого смысла. Вкратце, злая баба королева приехала в Данубию из Арульки

Не из Арульки, а с Метавиры.
 
Quote:
Я лично стрельнул во внешний уголок из ЛАВочки. Девушка, правда, оказалась в состоянии умирания, но была вылечена и благополучно доставлена в соседний сектор.

А Shaped charge использовать уже не модно : rolleyes :? Пипл требует шума и крови :)?
 
2Serj_PSG: Quote:
Да я только 7 секторов прошёл!  

Если бы пошел из экс-Омерты строго на юг, то уже через 3 сектора "Вепрь" нашел-бы.
 
2Sweed: Quote:
Кто нить нанимал уже Конрада и Бешеного  
Я не могу их нанять даже Рэйдером с его 90 с копейками лидеоством.

Бешенный легко нанялся. Нанимал чаром, в тот момент у него был где-то 7 уровень, лидерство - выше 60. Конрада пока нанимать не пробовал, но если надо...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #251 от 02.03.2004 в 00:20:36 »

По поводу освобождения Клаудии - взрывы разнообразнейшей взрывчаткой стен в разных точках привели к одному и тому же результату - переводу её во враги с вытекающими последствиями :(. Рассердился, вынес полицаев и освободил её тогда. А старичков в аэропорт теперь неинтересно провожать стало - сел на метро и доехал без приключений моментально... Правда предварительно хулиганов в метро  угробить пришлось - но это предыдущий квест был :). Кто далеко зашёл - скажите, напалм-ланчер ещё будет встречаться или нет - ну шибко хорошее против группы оружие, и главное фраги если на тебя бегут а на их пути напалм уже горит, то они забегают в крстерок и кирдычатся : rolleyes :
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Urban Chaos
« Ответ #252 от 02.03.2004 в 06:54:53 »

2Дядя Боря: Напалм токо у байкера и ещё у кого то
эксклюзив в опчем
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #253 от 02.03.2004 в 09:22:45 »

2Дядя Боря:  
Quote:
напалм-ланчер

Где-то я еще парочку заряженных находил... На одной из ПВО есть два, но разряженных. По-моему, на одном из складов торговцев оружием.
Кстати, о них. К востоку от бывшего Балима есть их тайный аэропорт, где всем верховодит некий Смирнофф. Так вот он почему-то становится врагом автоматически и говорить не желает. Может, ему тоже надо заранее "ориентацию" в проедите изменить?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #254 от 02.03.2004 в 09:39:30 »

Заряды, возможно, надо класть не у самой стены а подальше. Я так Текса освобождал из рабства диких унитазов.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #255 от 02.03.2004 в 10:11:34 »

2gyv:  
Quote:
Я так Текса освобождал из рабства диких унитазов.

А зачем, если он и так нанимается? Просто для прикола или какие-то обстоятельства были особые?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #256 от 02.03.2004 в 11:26:41 »

Даа... Могучую работёнку создатели мода проделали - перерисовали ВСЕ сектора! Почти в каждом - фраги! Стиль прохождения пока совершенно дубовый - я послойно прохожу, снимаю слои сверху вниз карты (ну встречающиеся города - исключение- их комплектно освобождаю) - абсолютно во все сектора интересно заходить. Пока четыре слоя снял :)
А Текс у меня сам из сортира выскочил после разговора с Бетти - чего его освобождать то?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #257 от 02.03.2004 в 12:16:45 »

2Tailor: Quote:
Кстати, о них. К востоку от бывшего Балима есть их тайный аэропорт, где всем верховодит некий Смирнофф. Так вот он почему-то становится врагом автоматически и говорить не желает. Может, ему тоже надо заранее "ориентацию" в проедите изменить?

 
Хомячков (бандитов-оружейников) душил? Душил. Вот и нечего жаловаться, что Вальтер врагом стал  :P. Он, как никак, самый главный среди них.  
 
Quote:
А как его использовать, если полицай не желает место уступить? Или ты его с обратной стороны стены прикладываешь?  
 

Это от времени суток зависит. Иной раз полицая на месте нет - вскрывай спокойно.
 
« Изменён в : 02.03.2004 в 12:17:39 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #258 от 02.03.2004 в 12:20:09 »

2Viking:
Quote:
Иной раз полицая на месте нет - вскрывай спокойно.

Что-то я такого не припомню... Хотя в общей сложности уже третий раз играю (хотя до Медуны еше ни разу не доходил).
Quote:
Хомячков (бандитов-оружейников) душил? Душил.

Интересно, а как их не душить, если они АВТОМАТИЧЕСКИ врагами становятся уже под Драссеном? Да и с метробандитами они, вроде, связаны (какой-то их главный, по рассказам бармена, работает со Смирноффым)...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #259 от 02.03.2004 в 12:47:56 »

2Tailor:  
Quote:
Что-то я такого не припомню... Хотя в общей сложности уже третий раз играю (хотя до Медуны еше ни разу не доходил).

Точно помню, вскрывал дверь отмычками - значит никто путь не перегораживал.
 
  Quote:
Интересно, а как их не душить, если они АВТОМАТИЧЕСКИ врагами становятся уже под Драссеном?

Ну, значит не судьба :).
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #260 от 02.03.2004 в 13:34:04 »

2Tailor: Он не выходил сам ни после кассеты, никак. Рванул стенку и нанял. Одна проблема - не зацепить его и абориГенов. Поэтому приходилось выбирать позицию установки вызрывчатки. глюкк
Зарегистрирован

Punker
[Панкер в короде!]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +3
Re: Urban Chaos
« Ответ #261 от 02.03.2004 в 13:40:41 »

вопрос такой - для чего в игре дискеты и чем они читаются? в лаптоп не запихиваются...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #262 от 02.03.2004 в 13:41:29 »

2gyv: Quote:
приходилось выбирать позицию установки вызрывчатки. глюкк

А лидерство какое у перса, который с Бетти разговаривал, было? Похоже не глюк, а просто так задумано ;)
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #263 от 02.03.2004 в 14:24:06 »

2Punker: Quote:
вопрос такой - для чего в игре дискеты и чем они читаются? в лаптоп не запихиваются...

 
Дискеты особые, цэрэушные. Декодер нужен, чтобы их прочитать.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #264 от 02.03.2004 в 15:12:09 »

2Viking:  
Quote:
Точно помню, вскрывал дверь отмычками - значит никто путь не перегораживал.

А под ноги смотрел? Трупик синенький такой не заметил?
Quote:
Ну, значит не судьба

Да просто странно: в текстах его реплики есть, а получается так, что произнести он их не может...
2Punker:  
Quote:
для чего в игре дискеты

Компутер + декодер + дискета = МОС лист
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Urban Chaos
« Ответ #265 от 02.03.2004 в 16:28:41 »

2Tailor:  
Quote:
Да просто странно: в текстах его реплики есть, а получается так, что произнести он их не может...

Скажи для кого и какие фразы интересны, я гляну при каких условиях они произносятся.
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #266 от 02.03.2004 в 16:36:27 »

Кому интересно вылаживаю переведеное описание предметов и оружия, только шрифт отвечающий за предметы лежащие на земле я еще не сделал.
Вот прицепился!       data.rar
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #267 от 03.03.2004 в 10:48:01 »

2Sweed:  
Quote:
У кого у него ?

У Смирноффа, наверное.
Я пока встречал только семерых торговцев:
Смитти
Тони
Джейк
Бетти
Трое из Балайма (медицинский, электронный и механический).
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #268 от 04.03.2004 в 00:47:29 »

Нанял я тут в хитром подвале в Галилео (перерисовка подземелья Орты) троих бойцов - кто ими играл поделитесь, не зря ли я это сделал - каковы они в игре?
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Urban Chaos
« Ответ #269 от 04.03.2004 в 10:10:59 »

2Tailor:  
Quote:
У Смирноффа, наверное.

А номер его не подскажете, а то я не нашел в prof.dat никакого Смирноффа.
 
2Дядя Боря:  
Quote:
Нанял я тут в хитром подвале в Галилео (перерисовка подземелья Орты) троих бойцов - кто ими играл поделитесь, не зря ли я это сделал - каковы они в игре?

Это пожалуй лучшие бойцы из местных, если Конрада не считать. И экипировка у них хорошая.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #270 от 04.03.2004 в 10:32:27 »

2Дядя Боря:
Думаю, что не зря.
Келли - просто супер-боец со скрытым скиллом "отмычки". А если ему еще взрывчатку подкачать, то он до 9-го уровня доходит за 5 - 6 боев.
Спайк - он типа, как я понял, капрала Лена: у него показатели либо вообще не растут (взрывчатка), либо растут очень медленно. Но вот как ментотренер он очень хорош. Вместе с Грубым собаком он у меня везде ментов тренирует и города защищает.
Кобра вызывает смешанные чуйства... Он, как мне кажется, обладает качествами "бэдэсса", как Гризли. То есть, ему всегда достается первая пуля, например. Уровень у него низенький. А из полезных качеств - камуфляж и скрытность. Я им действительно подкрадывался к серым со спины на расстояние 3 шагов ДНЕМ! Но зато он слабоват и плохо оружие крадет... Вобщем, его можно было и не брать. Если только до кучи.
 
2Sweed:  
Quote:
Это пожалуй лучшие бойцы из местных, если Конрада не считать.

Не соглашусь, пожалуй. В УХе Текс - это просто зверь какой-то! Из РПК дает 3(!) очереди! Да и Мэддог у меня сейчас из М24 кладет двух вражин за ход... Я ему специально снайперку дал, чтобы очередями не шмалял, когда не просят...
А в принципе, я играю только местными и дволен практически всеми, кроме двух психов из госпиталя: уж больно у низ реплики мерзостные, на мой вкус, конечно.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Urban Chaos
« Ответ #271 от 04.03.2004 в 11:29:19 »

2Tailor:  
Может и так, но только не могу я Бешеного нанять, хоть тресни. В оригинале никогда проблем не было, и скрипт у него остался с оригинала, а не нанимается сволочь.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #272 от 04.03.2004 в 11:52:11 »

2Tailor: Quote:
Кобра вызывает смешанные чуйства
Quote:
играю только местными и дволен практически всеми, кроме двух психов из госпиталя

От Кобры я в восторге остался - зачистил ночью с глушёным Бизоном нехилый сектор, на 15 вражин и 20 полицаев, практически в одиночку, на 2 уровня поднялся сразу и меткость на 4, и ни одной пули не схватил - в него в упор мазали, ночь и камуфляж...
А что за психи из госпиталя? Галилео с госпиталем вроде освободил, а психов не встретил. Или туда надо после боя зайти по новой? А то во многих секторах во время боя гражданских нет, а выйдешь-зайдёшь - и вот они... Глюк такой ИМХО
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #273 от 04.03.2004 в 13:10:51 »

Пргорамма для дескрипции английского екзешника.
 
Инструкция:
1. Скачать
2. Положить куда-нибудь, но НЕ в корневую папку игры
3. Запустить
4. Дескриптовать JA2_UC.exe
5. Зайти в папку JA2 и удалить файл JA2_UC.exe
6. Переименовать файл Testme.exe в файл Ja2_UC.ru
 
Все, екзешник дескриптован, можно использовать на нем Wedit.
Только нужно в бат-файлах Wedit'a изменить путь с JA2.exe на JA2_UC.exe, а то Wedit будет патчить не тот екзе.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #274 от 04.03.2004 в 13:12:11 »

2Sweed: Quote:
А номер его не подскажете, а то я не нашел в prof.dat никакого Смирноффа.  
 

 
Ищи по имени - Walter.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #275 от 04.03.2004 в 15:33:17 »

2Дядя Боря:  
Я же говорил о "смешанных чуйствах". Он у меня сейчас тоже терминатор, и на него жаловаться грех...
Quote:
А что за психи из госпиталя?

Это  госпиталь не в экс-Камбрии, а в бывшей Тиксе (Пракс, что ли называется?). Там можно нанять двух психов. Один нужен для квеста в экс-Альме, а другой - для бензина, в экс-Эстони. Третий псих - Пости - катается в фургончике по "гамосовским местам". Вот этими тремя я хоть и пользуюсь, но, в основном, для переноски тяжестей. Хотя Ройбан очень неплох как снайпер, а Пости может, порой, перехватить и серенького.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #276 от 04.03.2004 в 15:35:37 »

Ой, а какой забавный сектор я случайно обнаружил между экс-Камбрией и экс-Граммом! Домик в лесу, в котором живут два мужика. Сортир на улице, как положено. А все вокруг усыпано пустыми бутылками из-под пива и водяры... И больше НИЧЕГО нет! Клево! А чтобы туда попасть надо идти 5 с лишним часов...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #277 от 04.03.2004 в 20:59:20 »

А вот нашёл я в бывшем кошачьем секторе (в смысле, где логово было) видеокассету со съёмкой Дранькиного, ой, Мирандиного бюста.  :)Так кто подскажет - это ныне квестовая вещь, или выкинуть можно? И что там лежало в ящичках взрывающихся, если что ценное то переиграю сектор, хотя при такой плотной обороне трудно будет ящички спасти (какая кнопка то их взрывает, не понял пока)
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Urban Chaos
« Ответ #278 от 04.03.2004 в 22:42:25 »

Странный прикол - при попытке положить Crepaboost в броню с присобаченным Crepagen'ом - происходит следующее: Буст заменяется крепагеном, при этом картинка буста превращается в картинку гена, еще раз кликаем - все пучком. Обратное тоже имеет место быть.
 
2Викинг - что-то с твоей файлой не того...
« Изменён в : 04.03.2004 в 22:45:11 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Stalker
[...никто не уйдёт обиженным.]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: ---
Re: Urban Chaos
« Ответ #279 от 05.03.2004 в 00:28:49 »

04.03.2004 в 21:59:20, Дядя Боря писал(a):
И что там лежало в ящичках взрывающихся, если что ценное то переиграю сектор, хотя при такой плотной обороне трудно будет ящички спасти (какая кнопка то их взрывает, не понял пока)

В одних ящиках мини гранаты взрывают, а второй взрыв RPG-7 и кажись пару зарядов к нему....А кнопка находится в закрытой комнате в здании выше взрывающихся ящиков.
« Изменён в : 05.03.2004 в 01:11:39 пользователем: Stalker » Зарегистрирован

Жизнь - игра, задумано фигово, но графика обалденная.
Stalker
[...никто не уйдёт обиженным.]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: ---
Re: Urban Chaos
« Ответ #280 от 05.03.2004 в 01:33:47 »

Кто нить видел в игре эти стволы или это опять что то не реализованное!?

Вот прицепился!       000.png
Зарегистрирован

Жизнь - игра, задумано фигово, но графика обалденная.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #281 от 05.03.2004 в 10:16:18 »

Во - у Майка, ныне покойного, было ещё два заряженных напалм-ланчера. Правда что-то он ныне даже поговорить не успел ;D...
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #282 от 05.03.2004 в 11:19:19 »

2Stalker:  
Нет такого в УХ. Точно. Можешь посмотреть перечень всего оружия на сайте Джеггед Гэлакси.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #283 от 05.03.2004 в 13:34:11 »

Народ кто нибудь выполнял квест с поиском Джои, мне интересно что с ним Марта в конце сделала, сегодня переводил ее текст, там были кое какие забавные моменты.
Да народ, не поддавайтесь на обман, Бетмен- это не Бэтмен, а Дейдрана переодетая в Бетмена.
Русификация УХ будет готова, без переведеного ехе к конце марта или в начале апреля, мне ее выкладывать или будете ждать частично переведенный ехе?
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #284 от 05.03.2004 в 13:56:11 »

2Refiler:  
Квест с Джоем в УХе??? Это где же его дают?
 
Народ! А никому нигде не попадался давным-давно обещанный медведями матч к УХу? Тот, который исправляет зависание после реплик Келли и сектор I3?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #285 от 05.03.2004 в 14:03:28 »

Tailor:  
Его дает Марта в секторе G15
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Urban Chaos
« Ответ #286 от 05.03.2004 в 14:41:13 »

2Tailor:  
Quote:
Народ! А никому нигде не попадался давным-давно обещанный медведями матч к УХу? Тот, который исправляет зависание после реплик Келли и сектор I3

окошка при этом никакого не выпадает?
там скорее всего разрабы забыли положить один из файлов озвучки в папочку Speech. Если это так то при вылете по вышеуказанной причине система пишет какой имеено файлик она не нашла и можно самому пропатчить это дело, не дожидаясь разрабов  ;)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #287 от 05.03.2004 в 16:36:49 »

2Sweed:  
Ничего не выпадает. Просто игра вываливается... А в сектор этот (Ай3) я даже из-под земли попатсть не могу. Появляется картинка сектора, расставляешь людей и.. форточки. Об этом у медведей многие писали, так что это не у одного меня происходит. И они уже с месяц тому назад обещали выпустить патч. Про него я и спрашивал.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #288 от 05.03.2004 в 16:57:39 »

Tailor:
Только когда будешь его искать, ищи не Джои а Бруно этот маленький негодяй имя сменил, когда его к Марте приведешь у нее будет довольно забавный разговор ;)
Вот ссылка где они все патчи выкладывают, но тот что тебе нужен нет http://www.ja-galaxy-forum.com/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=forum;f=17...
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Stalker
[...никто не уйдёт обиженным.]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: ---
Re: Urban Chaos
« Ответ #289 от 06.03.2004 в 01:04:30 »

2Refiler: Это случаем не тот Бруно который ошивается в метро под экс-Граммом , которого в последствии пришлось замочить??
Зарегистрирован

Жизнь - игра, задумано фигово, но графика обалденная.
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #290 от 06.03.2004 в 01:11:17 »

Stalker:  
Да он самый. Эх ты такого прикольного диалога лишился
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Stalker
[...никто не уйдёт обиженным.]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: ---
Re: Urban Chaos
« Ответ #291 от 06.03.2004 в 01:35:17 »

2Refiler: Дык я зачистку метро производил, а он там нарисовался да еще и враждебен.... Ну да ладно мож в следующий раз послушаю..   А он у тебя не враждебный чтоль был???
Зарегистрирован

Жизнь - игра, задумано фигово, но графика обалденная.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Urban Chaos
« Ответ #292 от 09.03.2004 в 10:32:03 »

2Tailor:  
Хорошая мысль сделать гайд  :), вот дойду и поделюсь своими впечатлениями на этот счет.  
Но вот только дойти стало для меня проблемой. Я подозреваю, что экзешник УХ все же криво работает с теми скиптами НПЦ, которые остались от Буки и не переделывались разрабами. Именно с этими НПЦ у меня проблемы, которых не было никогда при прохождении оригинала и НО. Судите сами - Конрад и Бешеный не нанимается ни при каком раскладе. Я даже уволил всех и оставил одного чара во избежании антипатий к каким либо моим партийцам. Не помогло. Начальники заводов в Камбрии и Читзене как попугаи твердят "I`m busy man" и денег с этих шахт мне не капает, хотя лояльность в этих городах по 80-90 %% и зачищены все сектора этих городов, включая те, которые примыкают к этим городам и называются "Urban", а также все подземные сектора. Но последний случай меня окончательно убедил в глюкавости буковских скриптов. Я нашел возле Читзены Хаммер. Но когда я пытаюсь обратится к его владельцу то он выдает мне подряд штук 15-20 мессаг и заканчивается это тем, что выпадает системное окошко с надписью "в edt файле этого персонажа нет больше мессаг".  
Если кто может, намыльте мне NPCdata.slf с англичанки. Конрада с Бешеным, а также две шахты мне уже не вернуть, но вот Хаммер хотелось бы заиметь.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #293 от 09.03.2004 в 11:13:39 »

2Sweed:  
А ты патч Fix2Exe ставил? У меня после него игра стала вылетать "только" после реплик Келли. До этого - гораздо чаще. Кстати, и Мэддога, и Конрада я нанимал уже после того, как поставил второй патч.
Нашел я, наконец этого Агента Х... Ну почему они не могли своим новым персонажам нормальные физиономии сделать? Рожи прямо как из дешевых комиксов... Я поэтому даже нового чара брать не стал. И девица новая тоже никакого желания ее нанять не вызвала.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Urban Chaos
« Ответ #294 от 09.03.2004 в 11:20:42 »

2Tailor:  
Да поставил я два патча, еще до начала игры. И игра у меня не вылетала вообще ни разу, только возникают время от времени аномалии, и все они связаны именно с теми НПЦ, для которых разрабы не переделывали скрипты, то есть у меня движок берет эти скрипты из буковского npcdata.slf.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #295 от 09.03.2004 в 11:28:15 »

2Sweed:  
Quote:
NPCdata.slf

Этот файл очень большой, даже в зазипованном виде... Вечером могу попробовать отправить, но у меня даже файлы в 4 МБ и то не пролезают...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Urban Chaos
« Ответ #296 от 09.03.2004 в 12:06:59 »

2Tailor:  
Quote:
Этот файл очень большой, даже в зазипованном виде... Вечером могу попробовать отправить, но у меня даже файлы в 4 МБ и то не пролезают...

Дядь Миш, спасибо что откликнулся, но я нашел его на вольном стрелке и качну оттуда.
Зарегистрирован

Arabesgue
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #297 от 09.03.2004 в 14:52:57 »

И вот, позвольте предложить свой скромный опыт
по локациям неписяев в Atremo,  
- это, разумеется, знают уже все,  
но, в любом случае, начинать же надо с начала  :)
 
Итак.
A-9. Atremo. Аэропорт. Rosebud -
здоровье 99 и бонус "плечом к плечу,"
механика 85,
мудрость... хм... ну, какая там мудрость, при 69-то  :(
лидерство 1 (!) при том, что, судя по информированности,  
живёт в Данубии давно, а вот, - не уважают... почему-то...
из инструментов у  механика - лом и кастет?!...
интересно, чем он промышлял до того,  
как я его трудоустроила...
 
B-10. Atremo. Rude Dog -
здоровье 88,  
лидерство 32 (!),
интеллектом отягощён ещё менее - 65,
"ночник,"
а вот в инвентори - 2 напалмланчера!  
и, (в тех обстоятельсвах), вполне приличный ствол.
 
Физиономии у новых знакомцев настолько дебильные,
что на рекрут кликала, скрепя сердце...
Оба нанимаются на раз,  
откровенно польщены предложением,
но, если  Rude Dog, впоследствии, бесспорно полезен,  
в первую очередь, как ментотренер,  
(да и вообще, вполне адекватный перс,  
- при нападении оппонентов :) на пво - устоял!),
то Rosebud ... заторможенный какой-то,
даже как механик, имхо, никакой.  
Может, чего недооценила....
 
Здесь же, в A-9. Atremo - Кармен, ( с "изменившимся лицом"),
с ним всё, практически, без перемен, + квест на MOC list,
но экспроприация на сей раз не прокатывает,  
(у меня, во всяком случае),
он парень тёртый и даже намёк на недружественные намерения  
пресекает весьма оперативно и решительно.
 
В метро А-9 Atremo группу  а приори агрессивных аборигенов  
возглавляет нпц с вывеской  Shark,
кто он и зачем встал на нашем пути  - уже не узнать... а может - и никто...
 
В метровском баре - Чарли, бармен, вроде - так, антураж.  
 
Вот и все, кого я встретила в Atremo.
 
Так все выглядит по объективным данным,  
как они позиционируют себя сами, говорить не решусь,
с английским я на Вы.
 
Ну, так, что и кто там В Calisto?  :)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Urban Chaos
« Ответ #298 от 09.03.2004 в 15:17:02 »

2Arabesgue:  
Я все еще путаюсь в новых названиях, и если Калисто это бывший Драссен, то там ты встретишь:
- если поедешь на метро, то в первую очередь тебя опять встретят а приори враждебные бандюки под предводительством бывшего Эскимо (только на этот раз он подстригся), бой будет не из легких, из стриженого Эскимо выпадет АК.
Наверху в С13 мне опять встретился Кармен в одном из баров и .... опять дал мне лэптоп  ;D, глюк наверное. Там же в С13 будут Бэтти с Тэксом, которого можно нанять точно так же, как и d UB. В баре где я нашел Кармен, по анологии с оригиналом скорее всего могут быть найдеными такие непеси как Девин (в миру "шахид"  ;D) и Микки (кошкодер), но мне они не попались. Будет там еще враждебная барышня, помоему бывшая эксплуататорша, которая пала смертью храбрых, сказав какую то фразу на английском, которую я к сожалению не понял.
В В13, как и раньше тебе дадут квест на поиски пилота, которого ты найдешь в одном из старых секторов его местообитания. Там так же можно настучать в репу Пабло.  
в D13 будет завод, который ты можешь заставить работать на себя. Вроде больше ничего интересного там нет.
Зарегистрирован

Arabesgue
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #299 от 09.03.2004 в 15:45:35 »

2Sweed: Quote:
Калисто это бывший Драссен,

  :)
 
Quote:
под предводительством бывшего Эскимо

Эскимо...  - Гамос?
 
Quote:
Бэтти с Тэксом, которого можно нанять точно так же, как и d UB.

Quote:
поиски пилота

хм... дело в том, что я уже была в  Калисто, взяла ПВО,
обошла по периметру на две-три "клетки" влево, вверх, вниз
 и до края экрана вправо,
аукала Всадника... нетути  :( :( :(  Клавдия - есть, а Всадника...
Тэкс упорно не хотел выходить из туалета...
 
Ну, не заладилось!  
Начала заново...
 
А вот в Калисто попадалась мне некая (если память...) Linn,
немногословная такая барышня, :)  
я не поняла, кто такая? не террористка, точно.  
Значит, так, - проходная фигура, я её отпустила с миром  :)
 
Погляжу повнимательнее - Девин, Микки...
Спасибо!  :)
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155460 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.