A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 05:18:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Книги - всякие и разные :) »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Книги - всякие и разные :)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Книги - всякие и разные :)             Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Прочитано 179629 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1750 от 25.02.2019 в 13:24:15 »

2ZLOY: За него Аристотель неплохо справлялся, вроде к тому времени он ещё не помер. И другие прислужники. Но ручаться не буду, по нему не спец.
« Изменён в : 25.02.2019 в 13:24:39 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1751 от 25.02.2019 в 14:16:08 »

2ZLOY:
Offtop:
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1752 от 28.02.2019 в 20:45:25 »

Перечитал все романы Германа Гессе. Есть хороший ресурс где все выложено. Что-то меня не впечатлило. "Под колесами" более менее запомнилось, по моему, довольно цельное произведение с неожиданным, но тем не менее закономерным финалом. Остальное как-то вообще мимо прошло.  
У него все написано в стиле альтеравтобиографии. То есть живет живет человек и вдруг оказывается на перепутье и думает куда повернуть - направо или налево. Поворачивает, например, направо, а потом думает, а чтобы было, если повернул налево и пишет про это книгу. В больших дозах такая литература утомляет, меня утомила.
Возможно там вся ценность в языке, может на немецком это все звучит как песня и читается на одном дыхании, не знаю.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Atreides
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1753 от 28.02.2019 в 22:59:45 »

Стругацкие хорошо пишут...
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1754 от 01.03.2019 в 08:37:57 »

28.02.2019 в 22:59:45, Atreides писал(a):
Стругацкие хорошо пишут...
- писали. Больше не пишут, по понятным причинам.
 
Да и если хорошенько покопаться в их творчестве, то в большинстве работ (особенно про "далекое будущее" Полдня) проглядывает некоторая антигуманистичность. Практически не заметная, не такая как у Глуховского (до сих пор от его "Будущего" подташнивает), но все же она есть.
Но это нельзя ставить Стругацким в вину. Не забываем, что они из "избранного народа". А евреи отличаются некоторой ксенофобии по отношению ко всем остальным людям.
 
А тут еще и евреи на территории российского государства проживающие. Даже удивительно, что у Стругацких получилась настолько хорошая серьезная фантастика (а уж юмористическая - так вообще замечательная).
 
А вообще у нас в России такая замечательная атмосфера, что все самые значимые произведения антигуманистические. Вот Достоевский например. Мрак и жесть. Или Толстой. Или Островский. Да любого автора возьми - обязательно найдется хоть одно произведение показывающее людей в самом нелицеприятном виде.
И ведь читают же. Как будто в реальной жизни не хватает всей этой чухни. :(
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1755 от 01.03.2019 в 08:46:17 »

01.03.2019 в 08:37:57, Green Eyesman писал(a):
что все самые значимые произведения антигуманистические
Самая антигуманистическая книга - учебник истории  ;D
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1756 от 01.03.2019 в 08:53:45 »

2Green Eyesman:  
Смотрим в книгу - видим фигу?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1757 от 01.03.2019 в 09:37:29 »

Мндя. А уж ТББ то какая антигуманистическая. Или ВГВ. Зеленоглазый, ты иногда поражаешь альтернативностью своего восприятия :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1758 от 01.03.2019 в 10:13:48 »

01.03.2019 в 08:53:45, arheolog писал(a):
Смотрим в книгу - видим фигу?
 
- угу. Хотя нет там не только фига, там прямо таки дофига. Я бы даже сказал дофигища! Большое такое, смачное. Я по-этому не шибко люблю все эти серьезные книженции, описывающие человеческие взаимоотношения и страдания души. Читаешь и думаешь "Какого черта, Карл! Почему описываемые персонажи ведут себя так, когда из ситуации можно выйти совершенно по другому. Почему имея на пути грязную лужу нужно обязательно в ней вываляться. Не ужели такой гениальный автор не смог найти более красивый выход, чем убийство, или самоубийство или разочарование в мире?"
 
 01.03.2019 в 09:37:29, Artem13 писал(a):
Зеленоглазый, ты иногда поражаешь альтернативностью своего восприятия
- ну дык "я ж не такой, как все". Мне это постоянно твердят окружающие. Видимо и литературу я воспринимаю иначе. :)
Да и вообще, почему одни и те же произведения все должны понимать одинаково? Вот вычитал, я в произведениях Стругацких антигуманистические мотивы. Потому что когда читал рассказы, мне казалось что люди там не главные персонажи, а лишь шестеренки какой-то невидимой системы. А стоит только кому-то попытаться эту систему поправить - тут сразу же начинается какой-то бардак. При этом в итоге персонажу в конце произведения как-бы говорят: "Ну вот на хрена ты все это вообще делал?! Зачем влез, без тебя все шло хорошо!? А ты влез и все испортил, балда!"
« Изменён в : 01.03.2019 в 10:15:30 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1759 от 01.03.2019 в 10:23:40 »

2Green Eyesman:  
Вот тебе, бедолаге, гуманистической литературы перечитывай, и никогда не называй отечественную литературу антигуманистической, а то ты выглядишь также как те, кто топит за плоскую землю.
 
за двумя зайцами погонишься ОБОИХ ПОЙМАЕШЬ ВСЕ В ВОСТОРГЕ АПЛОДИРУЮТ ЛЕВ ПОДОШЕЛ РУКУ ПОЖАЛ ЗАЙЦЫ С УВАЖЕНИЕМ СМОТРЯТ ПО ЛЕСУ ИДЕШЬ ШЕПЧУТСЯ ВСЕ ЗДОРОВАЮТСЯ ФОТОГРАФИРУЮТ МОЛОДЕЦ-ТО КАКОЙ  
 
Идет медведь по лесу, видит — машина горит, сел НА ПЕНЕК ПОЗВОНИЛ ПОЖАРНЫМ ТЕ ПРИЕХАЛИ И ПОТУШИЛИ НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ ПОТОМ МЕДВЕДЮ ДАЛИ ГРАМОТУ СЧАСТЬЕ РАДОСТЬ КОВРОВАЯ ДОРОЖКА САЛЮТ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ДЕТИ ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ ОТ КОРИ А МЕДВЕДЯ В ЦИРК ВЗЯЛИ НА КОНФЕРАНС И ВСЕ СЧАСТЛИВЫ
 
Я твой дом труба ОТРЕМОНТИРОВАЛ ВАХ КРЫШУ ЕЩЕ ПОЧИНИЛ И ВСЕ БЕСПЛАТНО ДОРОГОЙ ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ ЦВЕТЫ АПЕЛЬСИНЫ ВОТ ВОЗЬМИ ЕЩЕ НЕ ЗА ЧТО ДОРОГОЙ БУДЬ СЧАСТЛИВ
 
Один пашет семеро ПОМОГАЮТ СЕЮТ РОЖЬ СОБРАЛИ ХЛЕБА НАПЕКЛИ СТРАНА БЛАГОДАРНА СТАЛИН УЛЫБАЕТСЯ АМНИСТИЯ ДОМОЙ ВЕРНУЛИСЬ ЖЕНА ДЕТИ РАДЫ
 
Не зная броду НИЧЕГО СТРАШНОГО МОСТЫ ВЕЗДЕ ЛОДКИ ПАРОМ КРАСОТА ВИД-ТО КАКОЙ ДЕВКИ ГОЛЫЕ КУПАЮТСЯ ТЕПЛО ЛЕТО ВЫХОДНЫЕ
 
Семеро одного ЖДУТ К ЕДЕ НЕ ПРИКАСАЮТСЯ ЧАЙ СТОИТ ПАР ОТ ГУСЯ ВАЛИТ ПОРОСЕНОК С ЯБЛОКОМ В РЫЛЕ ДЫМИТСЯ ТИШИНА У СЕМЕРЫХ СЛЮНКИ ТЕКУТ И ТУТ ВОСЬМОЙ ПРИХОДИТ ВСЕХ ОБНИМАЕТ УЛЫБКИ ЭЙФОРИЯ РАДОСТЬ ВСЕ СЫТНО ЕДЯТ А СОБАКИ ЗА ОКНОМ СМОТРЕЛИ В ХАТУ ТУТ ИХ УВИДЕЛИ И КАК НАКОРМИЛИ ДА ТАК ЧТО СОБАКИ ЕЩЕ ПОЛГОДА НИЧЕГО НЕ ЕЛИ ПРИШЛИ СЕМЬИ ВСЕХ ВОСЬМЕРЫХ РАДОСТЬ УЛЫБКИ СМЕХ ДЕТИ ИГРАЮТ СТОЛ ЛОМИТСЯ ОТ ЯСТВ
 
Выборы, выборы - кандидаты ВСЕ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ ЧЕСТНЫЕ ПОЛИТИКИ С ХОРОШИМИ ПРОГРАММАМИ РЕГИОН ПОДНЯЛИ МОЛОДЦЫ ТО КАКИЕ ЖАЛЬ ЗА ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ НЕЛЬЗЯ
 
В России две беды - дурак И ВТОРОЙ ДУРАК, ОБОИХ ВЫЛЕЧИЛИ ДАВНО И ВЫУЧИЛИ, ПОЛУЧИЛИ НОБЕЛЕВКУ ЗА НАНОТЕХНОЛОГИИ В ООБЛАСТИ ДОРОГОСТРОЕНИЯ, ВСЕ ЕЗДЯТ ПО ДОРОГАМ 200 КМ/Ч И РАДУЮТСЯ, ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВЗЯТОК НЕ БЕРУТ
 
Заставь дурака богу молиться ОН ДОЖДЬ В ЗАСУХУ НАМОЛИТ ПШЕНИЦА ВЗОЙДЕТ ОГРОМНЫЙ УРОЖАЙ ГОЛОДА НЕТ ВСЕ СЫТЫЕ ДЕТИ СЧАСТЛИВЫ ЖЕНА ТРОЙНЮ РОДИТ
 
семь раз отмерь - СЕМЬ И ОТРЕЖЬ ЛИНЕЙКА НЕМЕЦКАЯ ТОЧНАЯ РУКИ ПРЯМЫЕ РАСТУТ ОТКУДА НАДО ХОРОШИЙ РАБОТНИК ВСЕ ВЕРНО ИЗМЕРЯЕТ И РОВНО ОТРЕЗАЕТ ОТЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ПОЛУЧАЮТСЯ
 
В тихом омуте черти ИГРАЮТ В ШАХМАТЫ ОБСУЖДАЮТ КАНТА ВСЁ ПРИБРАНО НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ ТИХО ИГРАЕТ КРИСТИНА АГИЛЕРА БУДТО В РАЙ ПОПАЛ
 
Слезами делу КАКАЯ НИКАКАЯ А ПОДМОГА ГЛЯДИШЬ КТО ВОЙДЁТ В ПОЛОЖЕНИЕ ПРИЛЕТИТ В ВЕРТОЛЁТЕ БЕСПЛАТНО ПОКАЖЕТ КИНО ЭСКИМО ПОДАРИТ ДАЧУ СИДИШЬ ПОД СОСНАМИ ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ НЕ ЗРЯ ПОПЛАКАЛ
 
Тридцать три корабля лавировали, лавировали, да и КРАСАВЦЫ–ТО КАКИЕ ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ МАНЕВРИРУЮТ КАК БОГИ ЛИЧНЫЙ СОСТАВ С ИГОЛОЧКИ КАПИТАНЫ УЛЫБАЮТСЯ ФУРАЖКИ БЛЕСТЯТ САЛЮТ ФЕЙЕРВЕРК ТОРЖЕСТВО–ТО КАКОЕ
 
Бог дал, бог и НАВАЛИЛ СВЕРХУ ЕЩЁ ДОБРА С ПОДЛИВОЙ НА МУЖИК НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЙСЯ ПУСТЬ ДЕТИ ТВОИ УЧАТСЯ В КЕМБРИДЖЕ А У ЖЕНЫ СИСЬКИ ОТРАСТУТ ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ
 
Один в поле И ВОИН И ПАХАРЬ И САМ СЕБЕ ГОЛОВА САМ С УСАМИ ЗНАТНЫЙ ТАКОЙ СЫТЫЙ ДОВОЛЬНЫЙ ВЕСЕЛО ИДЕТ НАРОД ПОДХОДИТ ВРАГИ ПОМИРИЛИСЬ ВМЕСТЕ СЕЮТ ЖНУТ НА ДУДЕ ИГРАЮТ СЛОХИЛИСЬ КТО ЧЕМ ГОЛЫЕ В РУБАХАХ ХОТЯ В ПОРТАХ НОВЫХ ЛОСНЯТСЯ АЖ ПУЗО НА БОК КАК СЫР В МАСЛЕ НА ВЕСЬ МИР ПИР ГОРОЙ РАКИ НА ГОРЕ СВИСТЯТ ДОЖДИК В ЧЕТВЕРГ МОРОСИТ ИВАН ЧАЙ В ПОЛНОЧЬ РАСЦВЕТАЕТ ДАНИЛА ВСЕМ ЦВЕТЫ КАМЕННЫЕ РАЗДАЕТ
 
волков бояться - В ЛЕС ХОДИТЬ ВОЛКИ ДОБРЫЕ НЕСТРАШНЫЕ ЧАЕМ С БАРАНКАМИ НАПОЮТ МЯСА СВЕЖЕГО НАТАЩАТ ОСЧАСТЛИВЯТ КАК ЧУКЧИ ЖЕНАМИ ПОДЕЛЯТСЯ ТЫ РАДОСТНЫЙ ДОМОЙ ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ
 
любишь кататься А САНИ ТО НЕПРОСТЫЕ САМОХОДНЫЕ АЭРОСАНИ ТОЛЬКО И ВИДЕЛИ ТЕБЯ ВЕТЕР В УШАХ СНЕГ В ШТАНАХ МОЛНИЕЙ ПО ЛЕСУ РАЗЪЕЗЖАЕШЬ НИКТО ДОГНАТЬ НЕ МОЖЕТ ВЫИГРАЛ ФОРМУЛУ 1 МИЛЛИОНЕРОМ СТАЛ БАБЫ ИЗ ПЛЕЙБОЯ ЯХТА ОСТРОВА ЖИЗНЬ ХОРОШАЯ
 
Хочется взять и ОБНЯТЬ ИЗО ВСЕХ СИЛ ОТНЕСТИ НЯШУ ДОМОЙ КОРМИТЬ КУПАТЬ РАСЧЕСЫВАТЬ ШЕРСТКУ ЛЮБИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ САМОЕ ЛАСКОВОЕ СУЩЕСТВО НА СВЕТЕ НИКОМУ НЕ ОТДАМ
 
Не брат ты мне, А ДАЖЕ ЛУЧШЕ БРАТА ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ ВЕЖЛИВЫЙ ВЕРНЫЙ ТОВАРИЩ НИКОГДА В РАЗГОВОРЕ НЕ ПЕРЕБЬЕШЬ ВСЕГДА В БЕДЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО ПОМОЖЕШЬ В ДОЛГ ДАШЬ БЕЗ РАЗГОВОРОВ БЕСЕДУ ПОДДЕРЖИШЬ ПОСОВЕТУЕШЬ КАК ЛУЧШЕ И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО
 
Кто старое помянет - ТОГО СМЕЛО МОЖНО НАЗВАТЬ МУДРЫМ УЧИТЕЛЕМ ВСЕ ВОКРУГ НЕГО СОБИРАЮТСЯ С БЛАГОГОВЕНИЕМ СЛУШАЮТ СЛЕЗУ УТИРАЮТ НИКАК НЕ НАРАДУЮТСЯ ЧТО ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ НА ЖИВОГО СВИДЕТЕЛЯ ТЕХ ВРЕМЕН ПОСМОТРЕТЬ ОБНИМУТ КАК ОТЦА РОДНОГО В ЛЮБОЙ ДОМ ВСЕГДА ПУСТЯТ НАКОРМЯТ НАПОЯТ ОТПУСКАТЬ НЕ ЗАХОТЯТ ОБРАТНО ЖДАТЬ БУДУТ С НЕТЕРПЕНИЕМ
 
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы СЧАСТЬЕ БЫ НАСТУПИЛО В КНИГУ РЕКОРДОВ ПОПАЛ СЕМЬЯ НЕ НАРАДУЕТСЯ ЖАРЕННЫЕ ГРИБЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕДЯТ СОСЕДИ ПРИХОДЯТ НАБИРАЮТ БЛАГОДАРЯТ ПОДАРКИ ДАРЯТ ПУТИН ПРИЕХАЛ РУКУ ПОЖАЛ ПРЕМИЮ ДАЛ В АФРИКУ ПОЕХАЛ ДЕТЕЙ ПОЛГОДА КОРМИЛ НОБЕЛЕВКУ ЗА
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1760 от 01.03.2019 в 11:00:02 »

01.03.2019 в 10:23:40, arheolog писал(a):
Вот тебе, бедолаге, гуманистической литературы перечитывай, и никогда не называй отечественную литературу антигуманистической, а то ты выглядишь также как те, кто топит за плоскую землю.  
- ок, а зарубежную можно? Вот Рей Бредберри, например. Вот в его произведениях так и сочится любовь к человечеству, со всеми его недостатками и несовершенством. : rolleyes :
 
А вообще интересная реакция. А я не говорил, что произведения - говно. Просто сказал, что они пропитаны "замечательными" образами "замечательных" людей, совершающих "замечательные" поступки. Не так что ли? Я не сказал, что это плохо, просто оно есть. И тут началось! Как будто бы я попытался переписать книгу или переврать повествование. А всего лишь намекнул, что любят у нас авторы выделять человеческие недостатки. Наверное это даже хорошо - человек читающий, будет анализировать поступки персонажей и, возможно, не станет так поступать в реальной жизни. А может быть наоборот - примет это как руководство к действию.
 
Но вот я когда произведение читаю, то часто ловлю себя на мысли, что на месте этого персонажа я бы поступил совсем иначе.
 
Удивлен, что в антисемитизме не обвинили и на костре не сожгли. ;D
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1761 от 01.03.2019 в 11:30:16 »

2Green Eyesman: Спорить о вкусах вообще дело не благодарное. Одни восхищаются "Войной и миром", а другие не могут его дальше первых страниц прочитать. Достоевский это вообще отдельно взятый случай "чернухи", непонятно почему превозносимый отдельно взятыми личностями.
 
Вот лично я Бредбери, с детства на дух не переношу, лабуда какая-то и соплежуйство, таково мое мнение, и если кто-то будет распинаться как он обожает Бредбери вкупе с Айзеком, я просто пожму плечами, не понимал, не понимаю и понимать не желаю.
 
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1762 от 01.03.2019 в 12:00:44 »

Из Стругацких читал только "Пикник на обочине", да и то только из-за этой истерии вокруг Сталкера - решил узнать, что там в оригинале, с чего все так писаются. Фанарт по игре читал разве что парочку рассказов - не интересно. Фильм Тарковского когда-то пытался смотреть - слишком нудно, ибо Тарковский, хотя такой жанр мне заходит хорошо.  
Так вот, "Пикник" - не впечатлил. Ожидал более-менее развёрнутой вселенной, более-менее подробное описание фантастических плюшек и т.п. Но ничего этого не было. Куцее описание Зоны. Куцее описание аномалий и артефактов. Никто это почему-то не исследует и не использует - огородили и не пущают, даже самих себя. Описание американского быта - видно, что они в Америке не были и даже не пытались по сторонним источникам узнать, как там. Ну и самое главное - после Айзека Азимова, где всё выше перечисленное есть в изобилии, это даже близко не торт. Даже "Звёздный десант" Хайнлайна (угадайте, почему я его прочитал) и то лучше "Пикника" зашёл. Ах, да, Азимова-то я тоже из-за "Я, робот"а начал читать - увлекло сразу и отпустило только после прочтения всех книг. А с двумя его коллегами как-то не сложилось. Наверное, это было ошибкой начинать читать серьёзную научную фантастику с Азимова : rolleyes :
ПС: ща ужасное скажу - мне Эдгара "Тарзаныча" Берроуза "Принцесса с Марса" зашла лучше, чем Стругацкие и Хайнлайн, прям взахлёб. Только когда "внезапно-повороты" и рояли со страниц гроздьями сыпаться начали, только тогда и бросил, где-то на уровне четвёртой книги. Даже жуткие огрехи в научности не раздражали, а веселили - настолько хорошо и увлекательно дедушка писал!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1763 от 01.03.2019 в 12:47:05 »

2GoodNight: Я люблю Бредббери. Но не все. "Марсианские хроники" мне лично не зашли. А вот коротенькие рассказы очень понравились.
Достоевского не люблю вообще. Вот уж действительно - чернуха чернухой. Прямо какой-то Солженицин времен империи.
 
2Legend: А я вот "Пикник" лучше запомнил, чем остальные произведения. Хотя и читал его чуть ли не первым. Вот оттуда-то я антигуманистичность авторов и высмотрел. Что не персонаж, то какой-то моральный урод.
 
Ханлайн сложен. Я лично его антикоммунистические произведения не смог осилить.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1764 от 01.03.2019 в 14:27:47 »

2Green Eyesman: Quote:
антикоммунистические произведения не смог осилить
Меня такое обычно забавляет. Как правило авторы пишут о том, о чём ни сном, ни духом. Прям как Стругацкие про американский быт. Кстати, особенно веселит такое в научпопе - пока автор пишет сугубо на свою тему, хвала ему и респекты. Как только выходит за рамки - всё, туши свет, очень умный человек с аналитическим складом ума как будто по щелчку утрачивает все свои когнитивные навыки. Особенно странно такое видеть от биологов вроде А.Маркова и Р.Докинза. Причём, их "ядовитые" реплики могут легко идти вразрез с их же собственными изречениями буквально абзацем выше. Мне всегда было интересно, какое повреждение в мозге нужно иметь для такого поворота =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1765 от 01.03.2019 в 14:31:48 »

01.03.2019 в 12:47:05, Green Eyesman писал(a):
Ханлайн сложен. Я лично его антикоммунистические произведения не смог осилить.  

Почитай другого американца, Стейнбека. "Гроздья гнева" вполне комми-лайк.  
 
А если серьезно, то найди и прочти того же Стейнбека, но "Зима тревоги нашей". Неоднозначные персонажи, но увлекает и думаешь потом жизни и своем месте в ней немного по-другому. На название не смотри, это из Шекспира, а он тот еще тягомот. О книге не говорит ровным счетом ничего.
 
p.s. Правда, это не фантастика. Немного мистики есть, но вообще по плану был реализм.
Единственная книга, которую у меня увели друзья с концами. Пришлось искать по букинистам эту серию и целиком выкупать.
« Изменён в : 01.03.2019 в 14:37:34 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1766 от 01.03.2019 в 15:10:22 »

01.03.2019 в 14:27:47, Legend писал(a):
Меня такое обычно забавляет. Как правило авторы пишут о том, о чём ни сном, ни духом.
- все так делают. Мы все судим о чем-то, чего никогда не видели. Это нормально.
 
 01.03.2019 в 14:31:48, Luficer писал(a):
Почитай другого американца, Стейнбека. "Гроздья гнева" вполне комми-лайк.  
 
- тут дело не столько в антикоммунизме как таковом. Тут дело в том, что с обоих сторон показаны нормальные приличные люди. И эти люди убивают друг друга. Иммо, неправильно это - сопереживать и антагонистам и протагонистам одновременно.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1767 от 01.03.2019 в 17:16:00 »

2Green Eyesman: Извини за большой кусок текста, спрячу под кат.
Offtop:
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1768 от 01.03.2019 в 17:43:16 »

01.03.2019 в 11:00:02, Green Eyesman писал(a):
а зарубежную можно?

Ты собрался всю мировую литературу загребсти под одно определение?  
01.03.2019 в 11:00:02, Green Eyesman писал(a):
А вообще интересная реакция. А я не говорил, что произведения - говно.

Да мне не важно считаешь ты какую-то книгу хорошей или плохой, там реакция была на другую часть твоего заявления.  
01.03.2019 в 11:00:02, Green Eyesman писал(a):
И тут началось!

Началось что? Тебе оставили два коротких нейтральных по форме сообщения о несогласии с твоим мнением, а у тебя забомбило.  
01.03.2019 в 11:00:02, Green Eyesman писал(a):
Удивлен, что в антисемитизме не обвинили и на костре не сожгли.

Это фраза отлично описывает твоё искаженное восприятие окружающего мира.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1769 от 01.03.2019 в 17:54:17 »

01.03.2019 в 14:31:48, Luficer писал(a):
Почитай другого американца, Стейнбека. "Гроздья гнева" вполне комми-лайк.

 
Роман лет в основу одной из серий "Саус-Парка". В той, где отрубили интернет, и интернет-беженцы поперлись в калифорнию - туда, где все еще есть немного интернета (12 сезон 6 серия: Конец соединения)
http://online-south-park.ru/season-12/82-12-sezon-6-seriya-konec-soedine...
 
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1770 от 01.03.2019 в 18:03:18 »

01.03.2019 в 17:54:17, Strax5 писал(a):
В той, где отрубили интернет, и интернет-беженцы поперлись в калифорнию - туда, где все еще есть немного интернета
Шо опять РКН  :o ;D ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1771 от 01.03.2019 в 18:08:20 »

01.03.2019 в 17:54:17, Strax5 писал(a):
Роман лет в основу одной из серий "Саус-Парка".
 
"И если мы видели дальше других, то только потому, что стояли на плечах гигантов", да...
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1772 от 02.03.2019 в 11:13:38 »

2Legend: "Пикник ..." не фантастика. Это чисто социальное произведение.  Как Град обреченный, только декорации и исходные другие. Собственно, чистой фантастики у АБС и не было, наверное. Технологии и прочая мишура обозначены лишь мазками, а основное внимание уделяется человеку и взаимоотношению его с социумом.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1773 от 02.03.2019 в 13:44:51 »

2Artem13: Хмм, даже так. И даже тут, ИМХУю, Айзек сильно лучше справился. Одни размышления на тему ИИ чего стоят. А тема взаимоотношений человечества с этим ИИ...  
Кстати, второй минус прочтения Азимова - когда видишь тему ИИ в фильмах или других произведениях, в первую очередь ожидаешь от создателей ИИ всяческие меры для безопасности самих себя - ну шоб тот не взбесился и не оторвал лишние конечности тебе самому, ибо "Kill all humans". А когда этого нет, жутко бесит - "Ты, дурак, чем думал, создавая неуравновешенного маньяка с боеспособностью элитной роты"? При том, что до такого можно даже самому додуматься. И старый добрый Терминатор или Матрица внезапно начинает играть новыми красками ;D И только отличная постановка сглаживает всю идиотию начального посыла =)
Думаю, именно поэтому всякие трансформеры и рубежи так зашли массам, в отличии от "Я, робот" и "Двухсотлетний человек" - в последних думать надо, даже на фоне пиф-паф.
« Изменён в : 02.03.2019 в 13:54:20 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1774 от 02.03.2019 в 15:08:07 »

02.03.2019 в 13:44:51, Legend писал(a):
размышления на тему ИИ

Это не совсем сюдя, конечно. Скорее, в раздел о кино, но все-таки напишу: "Лучше, чем люди" - сериал как раз об этом. И, ИМХО, довольно неплохо сделан...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1775 от 04.03.2019 в 09:26:15 »

Я наверное действительно ошибся называя все произведения Стругацких антигуманистическими. Попутал я понятия в общем. Тут скорее (опять таки только в серьезных произведениях) пессимистические выводы. Как не концовка какого-нибудь рассказа - так вывод: "жизнь - овно, смирись чувак".
 
В отличии от того же Кира Булычева - у него практически все произведения оканчиваются на "мажорной ноте". И читать его куда как приятнее. Хотя и думать тоже приходится.
 
На счет ИИ - как по мне, то создатели произведений про чеканутых роботов оснащают машины человеческим разумом. Но лично я считаю, что даже созданный человеком ИскИн вряд ли будет иметь хоть какие-то чувства. Мы же сами до сих пор не можем сказать - из-за каких конкретно процессов в мозгу возникают такие явления. Мы просто знаем, что в мозгу есть зоны отвечающие за те или иные ощущения. Но как возникают страх, любовь или ненависть? Какие раздражители создают подобные электрохимические связи.
 
Как по мне, то все произведения про ИИ хороши, но ошибочны. Скорее всего искусственный интеллект не будет обладать никакими чувствами вообще. И возможно не будет себя вообще как-либо ощущать.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1776 от 04.03.2019 в 12:15:23 »

2Green Eyesman: Quote:
Мы же сами до сих пор не можем сказать ... как возникают страх, любовь или ненависть? Какие раздражители создают подобные электрохимические связи.
Мало ты литературы на научную тему читаешь. Могу на эту тему порекомендовать "Кто бы мог подумать" Аси Казанцевой - очень познавательно и увлекательно. Это так, для самого-самого начала =) Так что, я бы не стал делать столь скоропалительные высказывания на тему чуЙств ИИ.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1777 от 04.03.2019 в 12:27:40 »

04.03.2019 в 12:15:23, Legend писал(a):
Мало ты литературы на научную тему читаешь.
- я в последнее время вообще мало читаю. На работе шумно, а дома чаще сплю. Да и вообще тупить стал сильно - старею, мозг гниет.
Так что возможно данные про ИИ у меня старые. Как и про ЦНС.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1778 от 04.03.2019 в 12:29:44 »

04.03.2019 в 12:15:23, Legend писал(a):
я бы не стал делать столь скоропалительные высказывания на тему чуЙств ИИ.  
   
   
Он просто высказал предположение, а Вы, вероятно, согласны с предположениями А. Казанцевой, в действительности т.к. не существует никакого ЫЫ, то любые предположения и выводы имеют место быть. И никто не вправе сказать что они не верны и скоропалительны.
Обсуждать то чего нет, и уверять всех что вот кто-то это лучше знает, несколько самоуверенно, не правда ли?
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1779 от 04.03.2019 в 13:31:03 »

2Green Eyesman: Так мозг как раз и гниёт от того, что читаешь и раздумываешь над прочитанным мало. И мало этого надуманного воспроизводишь. Прочесть качественную книгу и рассказать о ней другим - хорошая тренировка мозга ;)
 
2GoodNight: А с чего ты взял, что ИИ нет? =) А докажи, что ИИ нет!!! О как! : dont : : tease :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1780 от 04.03.2019 в 14:09:24 »

2Legend: Зачем мне что-то доказывать? Это факт, если господа Коперник и Бруно, заявляли, что Земля круглая, именно они приводили доводы в доказательство своей теории, и если Коперник отмазался, то для г-на Бруно все закончилось приготовлением жаркого.
« Изменён в : 04.03.2019 в 14:10:32 пользователем: GoodNight » Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1781 от 04.03.2019 в 14:28:01 »

2GoodNight: Я уже второй раз за день читаю, что дескать Бруно за его научные взгляды сожгли. А сожгли его за ересь же. А вот научные изыскание усатика церковь не колышили. Он же сам монахом был - так что тут все было путем. Просто рамсы попутал. ;D
 
 04.03.2019 в 13:31:03, Legend писал(a):
Так мозг как раз и гниёт от того, что читаешь и раздумываешь над прочитанным мало. И мало этого надуманного воспроизводишь. Прочесть качественную книгу и рассказать о ней другим - хорошая тренировка мозга
- ну да. Я бы читал бы и больше, но похоже что мозг уже сгнил. Что не прочту - не понимаю вообще. Видимо жизнь в гоп-стоп районе оставляет след на мироощущении. :(
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1782 от 04.03.2019 в 14:37:53 »

04.03.2019 в 14:28:01, Green Eyesman писал(a):
сожгли его за ересь же.
Ну да, он про ЫЫ проповедовал ;))
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1783 от 04.03.2019 в 14:58:49 »

2GoodNight: Ага, не можешь, не можешь, я так и знал!!! : tease :
 
2Green Eyesman: Ты просто лентяй. И, нет, это не что-то, чем можно гордиться.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1784 от 04.03.2019 в 15:46:58 »

04.03.2019 в 14:58:49, Legend писал(a):
Ага, не можешь, не можешь, я так и знал!!!
Ваши доводы неубедительны.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1785 от 04.03.2019 в 16:55:08 »

2GoodNight: Да я.. да у меня.. да вы мне все просто завидуете! И ваще, сперва добейся!!! :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1786 от 04.03.2019 в 17:29:07 »

2Green Eyesman: стареешь? В 32??? Или профиль устарел???
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1787 от 04.03.2019 в 17:55:18 »

2desants: Пессимисты и нытики стареют раньше ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1788 от 04.03.2019 в 20:01:38 »

2Legend: сдержанно отношусь к Азамату Мусагалиеву, но две исполняемые им песни очень и весьма:  
Первая (адресована не тебе;) )
 
https://www.youtube.com/watch?v=7CeLhHQjmwU
 
Вторая мне нравится ещё больше (но к данной теме отношения не имеет, просто до кучи;) )
https://www.youtube.com/watch?v=vsCeY7ZSYgc
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1789 от 05.03.2019 в 01:32:51 »

2desants: Не его это матом петь, не Елизаров он Миша. И до его уровня текстов ему тоже, как до луны.
 
Первая в тему твоей, адресовано также не тебе ;) - https://www.youtube.com/watch?v=1n0ymsO8KI0
 
Вторая тоже в тему, которую разбирали чуть выше ;D - https://www.youtube.com/watch?v=2M-pNceaWdM
 
Ну и третья тоже, чисто для кучи, ибо нравится зело =) - https://www.youtube.com/watch?v=ZEsZyq3jr30
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1790 от 05.03.2019 в 07:55:35 »

2Legend:
Offtop:
« Изменён в : 05.03.2019 в 07:56:50 пользователем: desants » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1791 от 05.03.2019 в 11:09:17 »

2desants:
Offtop:
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1792 от 11.08.2019 в 01:36:43 »

Посоветуйте интересный юмористический зарубежный (только не британский и не короткий по объёму) книженций. Главное чтобы без всякой морали было, без хороших и плохих героев и без однополых отношений. Черный юмор приветствуется.  : rolleyes :
В кинах я разочаровался давно, оно мне наскучило. Хочу чтиво с черным юмором и без морали.  8)
 
P.S. Корованы тоже можно вычеркнуть из списка, а можно и включить - ХЗ.  :)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1793 от 11.08.2019 в 01:43:33 »

2ZLOY: Марти Ларни, пожалуй. "Четвёртый позвонок" и ещё пара книжек у него. Это финн, если что. Из фантастики, пожалуй, только Роберт Асприн, серия "МИФ". Ну и роскошная пародия на Тарзана - Филип Фармер «Пир потаённый»
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1794 от 11.08.2019 в 02:29:58 »

2Дядя Боря:  
Спасибо, завтра гляну на материал.  :)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1795 от 12.08.2019 в 09:19:37 »

2ZLOY: А че не британский? Праттчет - самое то как стеб над фэнтазей. Особенно первые книжки. Последние интересны, но там уже становится более закрученный сюжет.
Джаспер Ффорде - у него книжки кажутся серьезным детективом, но когда вчитываешься, понимаешь, что это типичный стеб над литературой. Правда для понимания большей части этого стеба в литературе нужно разбираться как библиотекарь 80 уровня.
Гарри Гаррисон. Он пошляк, но "Бил - Герой галактики" стеб над армией. Можно еще его цикл про Крысу прочитать, но я не знаю на счет юмористичности этого цикла.
Каттнер Генри - "Мы Хогбены". Да и вообще все рассказики у него так или иначе наполнены юмором. Хорошим, добрым, годным юмором. Иммо, самый лучший научный фантаст в этом плане (как Асприн со своим "МИФом" в фентази).
"Звездные дневники Ийона Тихого" и производные от них Станислава Лема. Ну, это классика, это знать надо. Сеппульки и "Земля. В основном безвредна" - это оттуда.
Нил Гейман - в основном городское фентази, но юмор тоже присутствует. В небольших дозах.
Ну и совсем легкое чтиво: серия "Космобиолухи" Ольги Громыко. Не шибко умные, местами нудные, но чаще интересные произведения про кучку космических дальнобойщегов.
 
2Дядя Боря: Спасибки за Филипа Фармера - добавлю в свою библиотеку. :)
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1796 от 12.08.2019 в 11:15:32 »

12.08.2019 в 09:19:37, Green Eyesman писал(a):
А че не британский?

Британский юмор - НУДНЯТИНА и ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ (петросянство). Был в британии отличный прогрессивный юморист (Бенни Хилл), да видать весь вышел.
Спасибо, гляну
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1797 от 12.08.2019 в 11:18:35 »

12.08.2019 в 11:15:32, ZLOY писал(a):
Британский юмор - НУДНЯТИНА и ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ (петросянство)
- ну не всегда. Кое кто из списка как раз британцы. Догадайтесь сами кто. Но их читать интересно. :)
 
 12.08.2019 в 11:15:32, ZLOY писал(a):
Был в британии отличный прогрессивный юморист
- еще Монти Пайтон ж были. То же очень неплохие ребята. Ну а так, да, согласен. Некоторый "британский юмор" непонятен вообще никому.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1798 от 12.08.2019 в 11:51:59 »

2Green Eyesman:  
Я кстати Гаррисона много в школьные годы перечитывал, особенно Неукротимая планета запомнился. Стальная крыса всё таки, для юного читателя больше подходит, юмор тоже присутствует.
« Изменён в : 12.08.2019 в 11:53:14 пользователем: ZLOY » Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1799 от 12.08.2019 в 12:27:29 »

12.08.2019 в 11:51:59, ZLOY писал(a):
Стальная крыса всё таки, для юного читателя больше подходит, юмор тоже присутствует.
- а не жостко? Зная гаррисона и его любовь к описанию некоторых процессов жизнедеятельности, я бы неокрепшим умам (которые разве что с Колобка слезли) его не советовал. :)
А так да. Не самый мой любимый писатель, однако его цикл "Эдем" меня сейчас захватил. Юмора там конечно нет, альтернативная история Земли, но интересно написано - оторваться сложно. Крысюк не так хорош в этом плане.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 178428 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.