A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 06:27:57

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Книги - всякие и разные :) »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Книги - всякие и разные :)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Книги - всякие и разные :)             Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Прочитано 179632 раз
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1450 от 19.03.2011 в 05:07:47 »

gladius:  
Уже была первая книга нового цикла "Викинг". ;)
http://fantasy-worlds.org/author/id203/
Зарегистрирован

gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1451 от 22.03.2011 в 22:06:55 »

2Чертовска Вражiна: Ага, ужепрочел. Сюжет ну очень похож на "Варяга". Чуть подретушировал.  :( Почитать можно, но ... это уже было  ;)
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1452 от 29.03.2011 в 19:07:50 »

Читаю "Космобиолухи" от дуэта Громыко и Уланова.  
 
Довольно простенькая и интересная книжка про космических дальнобойщиков и пиратов.  
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1453 от 30.03.2011 в 22:57:20 »

Поскольку сей форум связан с войной (или мне так показалось  ;) ). Хочу порекомендовать одного автора, детально изучившего и, почувтствовавшего все ужасы войны. (Дейдрана может потом показаться просто младенцем  ;) )
Итак: Артуро Перес-Реверте испанский писатель, более 20 лет проработавший военным корреспондентом и побывавший во всех горячих точках конца XX века, пишет захватывающие романы, часть которых, а именно "Гусар", "Территория команчей" и "Баталист", показывает войну во всех её самых ужасных подробностях.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1454 от 02.04.2011 в 18:44:40 »

Прочитал трилогию А. Пехов "Танцы с тенями"
Вполне себе приятственное классическое фэнтези. Неплохо проработанный мир, достаточно интересный сюжет.
Зарегистрирован

ban.gif
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1455 от 04.04.2011 в 04:21:41 »

2Korchy: "Хроники Сиалы"?  :) -  : up :
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1456 от 04.04.2011 в 20:44:13 »

04.04.2011 в 04:21:41, Ingris писал(a):
"Хроники Сиалы"

Ага, оно самое :)
Зарегистрирован

ban.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1457 от 04.04.2011 в 21:12:10 »

2Korchy: На мой личный вкус несколько нудновато. Примерно как у Перумова АМДМ, только покороче и потому можно одолеть до конца :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1458 от 04.04.2011 в 21:55:47 »

04.04.2011 в 21:12:10, Artem13 писал(a):
Примерно как у Перумова АМДМ

Ну, Перумов "хроники мечей" вообще на 8 книг растянул :) Хотя я одолел все. Наверное потому, что читал не подряд а с перерывами :)
Зарегистрирован

ban.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1459 от 05.04.2011 в 00:37:57 »

2Korchy: Я уже не вспомню, на какой забросил. И пока желания продолжить не возникло :)
В надцатый раз перечитал "Третья сторона зеркала" Ивановой  ;)
А вообще сейчас читаю Рыбакова.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1460 от 06.04.2011 в 01:40:09 »

Artem13: которого из них?
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1461 от 06.04.2011 в 21:46:15 »

2Чертовска Вражiна: Бориса Александровича :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

BoSS
[Сам себе директор.]
Прирожденный Джаец

Brotherhood of Stainless Steel




Пол:
Репутация: +299
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1462 от 17.04.2011 в 07:35:19 »

2Artem13:  
позволю замечание
Иванову перечитываю
весь цикл
таки да - стоит того
рекомендую думающим
« Изменён в : 17.04.2011 в 07:39:23 пользователем: BoSS » Зарегистрирован

BoSS
... Dei manet super eum.
Ioann 3-36


jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1463 от 18.04.2011 в 07:49:37 »

Кто нибудь читал что-нибудь из серии фэнтези от Девида Фарлэнда (David Farland), например The Sum of All Men, Brotherhood of the Wolf или Wizardborn? Если да то на либрусеке имеется переведённые 4 книжки. Ознакомлены, как в сравнении с оригиналом? В общем - стоит ли тратить на это время?
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Irishman
[Изя Рисман]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +152
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1464 от 25.04.2011 в 07:27:20 »

Всем любителям фантастики советую зайти на сайт http://stalker-book.com. В основном, сайт для любителей книг серии сталкер, но в разделе "Другая литература" вполне можно подобрать себе фантастическую литературу по вкусу.
Зарегистрирован

Beretta93R_9792560_5205474.jpg
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1465 от 16.05.2011 в 20:34:37 »

Прочитал я первую часть саги о Властителях Рун (The Runelords) Дейвида Фарланда упоминаемого выше. Все четыре книжки за 2,5 недели, мой рекорд.
 
Замысел как по мне - бомба, жестокая, но бомба. Идею Властителей рун я ещё нигде не встречал (ввиду своего малого книжного и мультфильмового опыта). Базируется, как мне кажется, на скандинавских мифах. События развертаются просто с ураганной быстротой, всё укладывается в 3 недели. В принципе из этого и исходит странное, местами детское, поведение ГГ. Но если попробовать вдуматся в этот срок, ГГ начинаешь сочувствовать. Книга переполена средневековой жестокости, местами даже хотелось чтобы было меньше подробностей. Главная сюжетная линия удерживала в напряжении до конца, вопрос "как же это всё разрулится?" стоял практически до последней страницы. Хотя на почти все вопросы первой части саги были даны ответы, но на более глубокие дадутся наверно в второй, которая тоже состоит из 4-х книг, но на русском их вроде нету. В книгу вплетены вопросы морали и человеческих качеств. Читал комментарии что этому не место в фэнтэзи. Мне не мешало и показалось вполне органичным, ведь в варварском мире есть простор о размышлениях о цене жизни человека.
 
Но, хромает у дядьки уровень. Очень много повторений в тексте даже одной книжки, как будто потенциальный читатель это склеротик которому надо постоянно напоминать, кто такой ГГ, его спутники, как выглядят, чем примечательны, как выглядят места их обитания и т.д. Это же повторение повторяется из книжки в книжку, хотя сами книжки обрываются, условно говоря, на полуслове, тоесть сами по себе как отдельные книги, ничего не стоят. Возможно автором своими повторения как раз хотел чтобы было иначе, но мне кажется что те локальные главные события каждой книги не зацепят так как главная сюжетная линия. В конец четвёртой книжки автор начал несколько интересных ответвлений, но не закончил их, замял как-то неуклюже в конце.
 
Другое что не понравилось, так это модель нашего мира. На севере варвары (с точки зрения южан), то есть мы, обычные цивилизованные люди, любящие тяжёлое оружие, боевые топоры и молоты, на юге же надменные, проворные арабы и индусы, у которых даже приветствие "салаам". Главный антиГГ оттуда, очень напоминает персидского короля из фильма "300 спартанце". От этого постоянно было ощущение антиисламистской пропаганды. С другой стороны у Толкиена тоже были такие же народы, тоже только то и делали что воевали, но там на этом небыло акцента.
 
Подкачал перевод. Ну, то есть несогласованность, непреемственность переводящего последнюю книжку. Он сменил треть всех имён, даже нескольких субГГ. Из-за этого читать последнюю книгу было даже неприятно.
 
Тому кто любив фэнтэзи и нечего сейчас больше читать рекомендую.
« Изменён в : 16.05.2011 в 20:34:54 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1466 от 16.05.2011 в 20:55:24 »

16.05.2011 в 20:34:37, jarni писал(a):
Другое что не понравилось, так это модель нашего мира.

Бич, кстати, всех фантастов. Очень редко кому удаётся избежать этого калькирования окружающей действительности в другой сеттинг. Получается, как правило, дуристика полная :(
« Изменён в : 16.05.2011 в 20:56:08 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1467 от 16.05.2011 в 21:10:47 »

2кто-нибудь: Автор, к сожалению, даже карты своего мира не приводит, по крайней мере в электронном варианте книжки ничего такого не было. А без неё мне так до конца кники и не удалось полностью расставить в воображение все королевства там упомянутые. Заимствование из Земли усугубляется названиями госудрства, например Индопал, Туулистан, обычаями (гаремы, кривые сабли, торговля специями), да всем. Да, в этом сеттинге не втему, учитывая сколько времени этому всему отводится. :(
 
Ещё добавлю. В саге также упоминается о "другом мире", типа о истинном мире тенью которого является мир ГГ. Но если Толкиен умудрился описать до подробностей создание Средиземья, то тут только пара невнятных моментов втянутых в сюжет но никак не развитых. Фантазии может не хватило. : rolleyes : Вполне возможно что в другой половине саги будут разъяснения, но послей первой в этом плане остались вопросы.
« Изменён в : 16.05.2011 в 21:10:56 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1468 от 16.05.2011 в 21:40:53 »

16.05.2011 в 21:10:47, jarni писал(a):
Заимствование из Земли усугубляется названиями госудрства, например Индопал, Туулистан, обычаями (гаремы, кривые сабли, торговля специями), да всем.

Самый отстой в том, что видишь, по итогу, не brand-new-world, а автурскую интерпритацию окружающей действительности. Из раза в раз одна и та же ботва: на юге сабли и минареты, на севере - топоры и пиво, на востоке - степи, а запада нет вообще. Вместо запада - центр и там средневековая Европа.
 
 16.05.2011 в 21:10:47, jarni писал(a):
Ещё добавлю. В саге также упоминается о "другом мире", типа о истинном мире тенью которого является мир ГГ.

ага-ага.. И где-то есть тайная дверь (далее см. "Хроники Нарнии", "Гарри Потер", "Окно в Париж")
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1469 от 16.05.2011 в 22:12:12 »

2кто-нибудь:  16.05.2011 в 21:40:53, кто-нибудь писал(a):
на юге сабли и минареты, на севере - топоры и пиво, на востоке - степи, а запада нет вообще. Вместо запада - центр и там средневековая Европа.  
В яблочко. Если на это закрыть глаза (как я это сделал) то читабельно. Если же это приелось, то думаю что уже первые 100 страниц первой книжки заставять книжку отложить, невзирая на интересный сеттинг и тот заветный вопрос "как всё разрулится?".
 
Чем больше сейчас анализирую прочитанное тем сильнее складывается впечатление что автор в конце сам начал запутыватся в том что писал. :(
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1470 от 17.05.2011 в 00:38:41 »

16.05.2011 в 22:12:12, jarni писал(a):
В яблочко. Если на это закрыть глаза (как я это сделал) то читабельно. Если же это приелось, то думаю что уже первые 100 страниц первой книжки заставять книжку отложить, невзирая на интересный сеттинг и тот заветный вопрос "как всё разрулится?".  

Я помню увлекался этой мутью одно время. После третьей-четвёртой саги, порой уже глядя на карту мира примерно знал что в книге происходить будет и в каком порядке. Маринина непредсказуемей :(
 
Я, не поверишь, даже сагу о Чорном-чорном Легионе почти осилил. Сдался на пятой или шестой книге после того как Хромого в седьмой раз разобрали на атомы и он потом сомовостановился из капли мочи, вмёрзшей в проплывавший айсберг.
« Изменён в : 17.05.2011 в 00:41:50 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1471 от 17.05.2011 в 00:48:40 »

2кто-нибудь: Что, по твоему мнению, стоит внимания? Ато книжек много, а времени... это ж не на шлаковый фильм 2 часа убить.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1472 от 17.05.2011 в 00:59:06 »

Понятия не имею. Я это всё читал ещё в бумаге, лет шесть-семь тому назад. Только "Хроники Легиона" в электронном виде, потому даже названия не скажу :( По моему мнению лучше вообще ничего этого не читать: это как копание в навозной куче в поисках жемчужины. Или поспрошать на специализированных форумах.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1473 от 17.05.2011 в 01:53:07 »

2кто-нибудь: Из всего фэнтэзи которое ты прочитал тебе ничего не понравилось?
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1474 от 17.05.2011 в 14:43:15 »

17.05.2011 в 01:53:07, jarni писал(a):
2кто-нибудь: Из всего фэнтэзи которое ты прочитал тебе ничего не понравилось?  

Sad but true :( Но с тех пор столько всего нового вышло. Тогда ещё не было особо много фэнтези про эльфов и дворфов, всё больше про всяких рыцарей полукруглого стола и их придворных визардов. Не средиземский сеттинг, а викингско-друидский. Магия там чисто для галочки была часто.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1475 от 18.05.2011 в 01:36:18 »

16.05.2011 в 20:34:37, jarni писал(a):
Очень много повторений в тексте даже одной книжки,

Это не вина автора, это стиль такой - сериала, предназначенного для чтения не единовременно, то есть требование жанра. Книжки выпускались с перерывом, и автор просто напоминает, что к чему. Встречаюсь с этим в современных сериалах книжных довольно часто, и, так как тоже предпочитаю весь сериал читать одновременно, меня это также очень раздражает.  
Ну и - попытка под современную, мало читающую аудиторию, подстроится...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1476 от 18.05.2011 в 03:13:24 »

2Дядя Боря: Когда такие повторения в начале каждой новой книжки, то я это ещё понимаю и в принципе не имею ничего против, ведь книжки реально выпускались с разницей в несколько лет (хотя там такой сюжет что чесно говоря я был бы очень зол если бы дочитав до конца первой книжки мне пришлось бы ждать 2 года чтобы прочитать продолжение которое тоже не имеет финала). Хотя в ГП ничего такого не припомню, хотя тоже писался много лет. Но, у данного автора повторения часто случаются в рамках одной книжки. Условно говоря: пробежали из точки А в точку В через точку Б, описал точку Б, возвращаль обратно, описал точку Б, снова побежали обратно, снова описать точку Б, ну и опять проходили мимо точки Б, надо описать. Тоже самое с персонажами. Ладно ещё бы описания дополняли друг друга, но нет, новой информации там пара слов из двух-трёх предложений. :(
 
 18.05.2011 в 01:36:18, Дядя Боря писал(a):
стиль такой - сериала
Такое замечено, по тому как сложены главы и на чём кончаются. Так и представлял себе, вот здесь меняется кадр, вот здесь кончается серия.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1477 от 18.05.2011 в 03:19:26 »

2jarni: Есть и ещё одно объяснение - с талантом у афтора не очень, не Лев Толстой и не Дюма - папа, а объём текста - нужен. Вот и раздувает. Наиболее простым способом - копированием самого себя.
« Изменён в : 18.05.2011 в 03:20:09 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1478 от 18.05.2011 в 19:52:19 »

2jarni:  
 18.05.2011 в 03:19:26, Дядя Боря писал(a):
а объём текста - нужен

 
Скорее всего именно эта причина. Ведь сейчас все что меньше 600к романом не считается по определению, не то что раньше.
Зарегистрирован

ban.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1479 от 19.05.2011 в 05:50:17 »

2jarni: Из фэнтезийного сейчас читаю только наших (не специально, так совпало). Мне понравились Наёмники Судьбы (Юлия Федотова). Минареты и сабли на юге там тоже есть, но вообще первая книжка - эдакий стёб над спасителями мира, на мой взгляд...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1480 от 21.05.2011 в 15:44:49 »

Набрёл на книжку суровую "про войну": http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htm
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1481 от 24.05.2011 в 00:16:15 »

2кто-нибудь: Интересно мужик пишет. Современной молодеши хорошо бы почитать. Я с "неформальными" интервью фронтовиков много возился в своё время, так что всё, написанное для меня - не откровение, но вот так - читать, в книжке - это сурово, да. А некоторые вещи прямо по современному выглядят, говоря о том, что ничего, по большому счёту, в России-Матушке не меняется.  
Такой вот, очень современно звучащий пассаж -  
"Если бы немцы заполнили наши штабы шпионами, а войска диверсантами, если бы было массовое предательство и враги разработали бы детальный план развала нашей армии, они не достигли бы того эффекта, который был результатом идиотизма, тупости, безответственности начальства и беспомощной покорности солдат. Я видел это в Погостье, а это, как оказалось, было везде."
Заменяем "немцев" на "пиндосов", солдат - на просто всё российское население, и получаем то, что сейчас у нас есть... Мдя...
« Изменён в : 24.05.2011 в 00:17:07 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
кто-нибудь
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1482 от 25.05.2011 в 06:31:39 »

24.05.2011 в 00:16:15, Дядя Боря писал(a):
2кто-нибудь: Интересно мужик пишет. Современной молодеши хорошо бы почитать. Я с "неформальными" интервью фронтовиков много возился в своё время, так что всё, написанное для меня - не откровение, но вот так - читать, в книжке - это сурово, да. А некоторые вещи прямо по современному выглядят, говоря о том, что ничего, по большому счёту, в России-Матушке не меняется.  

Для меня тоже, по большому счёту не откровение, но в какой-то момент волосы на голове зашевелились сами по себе. Слышал пару раз, что ротация в пехотных частях была исключительная, но чтобы вот так вот.. Реально жутко от того, что там творилось.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1483 от 25.05.2011 в 08:13:17 »

25.05.2011 в 06:31:39, кто-нибудь писал(a):
Слышал пару раз, что ротация в пехотных частях была исключительная, но чтобы вот так вот.

Да, именно так. И не только под Ленинградом, а, практически, на ВСЁМ советско-немецком фронте в первые два года той войны. Потом - меньше, но не везде и не всегда, основа стратегии - "любой ценой", осталась... Причём осталась эта стратегия навсегда... Читаю сейчас и сравниваю ликвидацию аварии на ЧАЭС и на Фукусиме...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1484 от 30.05.2011 в 22:49:46 »

Други, а что, флибуста легла?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1485 от 31.05.2011 в 04:22:54 »

2Artem13:  
Враги спалили хату винчестеры или сдох контроллер рейда, что равносильно.
Примус починяют, но неспешно. Пользуйся ололошенькой.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1486 от 31.05.2011 в 04:28:07 »

30.05.2011 в 22:49:46, Artem13 писал(a):
Други, а что, флибуста легла?
- опять...
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1487 от 31.05.2011 в 04:44:02 »

31.05.2011 в 04:22:54, Zed писал(a):
Пользуйся ололошенькой.

Можно чутку подробнее?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1488 от 31.05.2011 в 04:58:11 »

2Artem13: Зеркало Либрусека (бесплатное) http://lib.ololo.cc/
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1489 от 31.05.2011 в 07:22:10 »

2Дядя Боря: Спасибо!
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1490 от 05.06.2011 в 09:18:44 »

Похоже, и ололошеньку прикрыли. Нот фаунд 404...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1491 от 05.06.2011 в 09:48:08 »

2Дядя Боря:  
Service is unavailable. Will be back tomorrow (05.06.2011).  
У меня другой глобус ? :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1492 от 05.06.2011 в 12:57:52 »

2Zed: вот сейчас и у меня этот транспарант вывесился. А вчера было весь день - 404, по журналу глянул. Видать хакнули их крепко, или просто сервер загнулся, потихоньку восстанавливают.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1493 от 05.06.2011 в 21:35:38 »

2Дядя Боря:  
Никто их не ломал, они падают от того что к ним отправились все кто на флибусте сидел.
Флибуста скоро поднимется, бекап за 24.04, т.е потеряется 1 день.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1494 от 05.06.2011 в 23:13:40 »

05.06.2011 в 21:35:38, Zed писал(a):
Никто их не ломал

Как они сами пишут - "Мы находимся под постоянной ДДОС атакой".  
Кстати, а что за сайт Флибуста? Я как-то на него не хаживал ни разу.
« Изменён в : 05.06.2011 в 23:14:36 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1495 от 05.06.2011 в 23:44:08 »

Quote:
Мы находимся под постоянной ДДОС атакой

Ну тогда и мы тоже постоянно находимся под ддос атакой :) Всякие дятлы на форуме по ссылкам тыкают работать сайту мешают.  ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1496 от 05.06.2011 в 23:45:53 »

2Zed: ну дык - сравнил. Число дятлов тут и там.  ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1497 от 06.06.2011 в 03:18:37 »

2Дядя Боря:  05.06.2011 в 23:13:40, Дядя Боря писал(a):
Кстати, а что за сайт Флибуста?

Видимо ранее тоже одно из зеркал Либрусека.
http://flibusta.net/
Quote:
На сервере Флибусты произошел сбой системного жесткого диска. Диск заменили, систему переустановили. Сейчас восстанавливаем книги и базу данных. Скоро библиотека снова станет доступна.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1498 от 10.06.2011 в 19:48:50 »

Джордж Мартин, сага "Песнь льда и пламени" - вот, что я сейчас читаю и рекомендую.
По ней сейчас сериал начали показывать - "Игра престолов", тоже настоятельно рекомнедую.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1499 от 10.06.2011 в 21:28:30 »

2Daito:  
Читал когда то давно даже первую книгу не осилил, уже и не помню в чем причина.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160579 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.