A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 06:12:08

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Книги - всякие и разные :) »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Книги - всякие и разные :)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Книги - всякие и разные :)             Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Прочитано 179630 раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1600 от 01.04.2014 в 21:57:02 »

01.04.2014 в 19:49:45, Korchy писал(a):
А меня как-то Дивов не зацепил.

Аналогично. Не покатило.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1601 от 02.04.2014 в 01:53:53 »

2никто: А где Дивова последние книги скачать, не подскажет никто? А то Флибуста, к сожалению, тоже опопсела и всё самое интересное скачивать не даёт, пишет "Доступ к книге ограничен по требованию
правоторговца"
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1602 от 08.04.2014 в 21:55:22 »

2Дядя Боря: Ну хз. Я на литресе покупаю.  
Дивов - удивительный автор, которого хочется именно покупать, а не пиратить. )))
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1603 от 09.04.2014 в 00:07:35 »

Дочитал веб-сериал Worm от автора wildbow. Жанр - sci-fi боевик о людях с нечеловеческими способностями а-ля X-Men. Круто, очень круто. Проработка мира на уровне Толкина, персонажей на уровне психологических триллеров, экшена на уровне лучших голливудских боевиков, местами расчленёнка не хуже Пилы, количество персонажей не уступит Войне Тронов (или как там эта книга называется). Главный сюжет - хорош, в меру закручен, как раз так чтобы не надоедать. Второстепенные сюжеты потянули бы на отдельные книжки и держат в напряге намного сильнее. К счастью занимают 80% всего сериала. Я не читал комиксы X-Men, но в отличии от фильмов здесь силы используются с умом и по полной программе, а если нет, то этому даётся полное обоснование.
 
Действие разворачивается в мире где при определённых условиях некоторые люди могут получить какую-либо супер-способность. Как и всегда, получают такие умения, как "козлы" так и "бобры". Иногда им приходится объединяться против общего врага - группы Endbringer'ов - порождений природы с похожими супер-силами, но в намного большей концентрации. Сюжет крутится вокруг несовершеннолетней (их там много таких в силу условий при которых получают силы) девчонки которая получила довольно унылую супер-способность - управление насекомыми. Но как оказалось, при использования ума, даже такую способность можно использовать для достижения очень больших целей.
 
Хотя много персонажей несовершеннолетние это ни в коем случае не означает что книга о подростках с пубертатными проблемами, способом мышления и поступками, скорее наоборот. Книга местами очень брутальная, тем кто любит детей и кошечек лучше не читать. Надо заметить что брутальность эта не во имя самой брутальности, а скорее отображение реальности в которой есть люди с супер-способностями и без них. Анти-герои здесь не пафосные уродцы с пафосными речами созданные только для того чтобы быть побитыми героями а реально злые особи которые действуют.
 
З.Ы. Книжка пока не выдана в "читалковских" форматах, поэтому если кто-то будет хотеть читать на еридере обращайтесь в личку, пошлю хтмл версию в виде дерева папок с отдельным хтмл файлом для каждой главы. Да, книжка пока только на английском (разве что Ушвуд заинтересуется и переведёт). Книжка большая, что-то около полтора миллиона слов. У меня ушло почти 2,5 месяца, но я доволен.
« Изменён в : 09.04.2014 в 00:08:30 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1604 от 13.04.2014 в 04:12:52 »

2Дядя Боря:  
я свежего дивова брал на флибусте.  
но да. автор скорее стоит того что бы его покупать. и наверное даже в бумаге. была бы возможность - точно бы стоял весь дивов на полках )
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1605 от 13.04.2014 в 10:05:45 »

2никто: Нет современных авторов, достойных покупки в бумаге. Дивов, конечно, один из лучших (если не лучший) из современных российских фантастов, но и его я в бумаге не куплю - а зачем? Чтобы после однократного прочтения пылился? Так у меня и так книги девать некуда, раздаю даром всем желающим, а не уменьшается... Желающих, впрочем, немного.  
А сам я уже давно все книги читаю с экрана. Начал ещё из-под ДОСа, белыми буквами на синем экране. Потом - в Ворде, сейчас - в ФБ2. Дивова купил бы в электронном виде, но обнаружил в этом деле страшный бардак - наверное девять десятых сайтов, торгующих электронными книгами, жульничают - продают или воздух, или совершенно ненужную мне месячную подписку на скачку своих книг, среди которых нужных мне нет. Да и подписка мне ихняя не нужна...  
При этом года три назад сам Дивов разглагольствовал в пользу бесплатного распространения электронных копий всех книг, по типу - "Если электронка понравится, то и бумажную купят, а кто писать не умеет - у тех  бумажные книги читать точно не будут, так хоть бесплатные электронные дайте людям "на себя посмотреть". И тут вдруг вижу - а он сам записным копирастом стал. Некрасиво, вообще-то.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1606 от 13.04.2014 в 17:44:54 »

2Дядя Боря:  
"Литрес" просто продает файлы, а не подписку. Я, то что покупаю в электронке, покупаю там.
А резкими копирастерами авторы становятся тогда, когда дело касается денег. Куча примеров: пока автор не зарабатывал писательством - громко кричал о свободном распространении, а стоило только издать что-нибудь на бумаге - происходит резкое отрицание ранее высказанной позиции. Впрочем, так происходит далеко не только в литературе.
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1607 от 14.04.2014 в 21:12:40 »

2Korchy: Было дело.  ;)
Очень обидно, когда пару лет мне платили авторские (для Новгорода - приличные деньги), а потом резко прекратили. Кто-то не поленился отсканировать 600 стр. в дажа-вю и выложить на бесплатные сайты. После чего в бумаге уже никому стало не нужно. Издательство ничего не смогло сделать.
Через год издание (проектирование информационных систем) потеряло бы актуальность, а через 3-4 года совсем. Но ведь за год я бы получил свой гонорар!
Сравнимаю расходы на книги, которые качаю из инета бесплатно и те свои потери. Однозначно баланс не в мою пользу.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1608 от 14.04.2014 в 21:36:51 »

2Дядя Боря:  13.04.2014 в 10:05:45, Дядя Боря писал(a):
При этом года три назад сам Дивов разглагольствовал в пользу бесплатного распространения электронных копий всех книг, по типу - "Если электронка понравится, то и бумажную купят, а кто писать не умеет - у тех  бумажные книги читать точно не будут, так хоть бесплатные электронные дайте людям "на себя посмотреть". И тут вдруг вижу - а он сам записным копирастом стал. Некрасиво, вообще-то.  

Вот тут вступлюсь. Он писал о продвижении в массы нового писателя - выкладывать в сеть и на основании известности в сети идти к издателю.
 
http://divov.lib.ru/biblio/biblio.html - многое там выложено. Последние вещи, конечно, нет - договор с издателем все-таки.
Покупать тут: http://www.litres.ru/oleg-divov/ СтОят куда меньше бумажных версий.
 
/ну и брюзжание про кто хочет - ищет повод кто не хочет - ищет причину и т.п./ :P
« Изменён в : 14.04.2014 в 22:17:44 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1609 от 14.04.2014 в 22:04:14 »

2Strax5:  
Я совершенно не пропагандирую пиратство и считаю, что любой труд должен оплачиваться. С момента, когда "литрес" более-менее наладил стабильную работу и вычистил большинство глюков, литературу покупаю у них.
Зарегистрирован

ban.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1610 от 28.04.2014 в 20:36:36 »

Вышла последняя (четвертая) часть цикла "Страж" Пехова - "Проклятый горн". Планка держится на уровне, так что тем, кого интересует судьба Нореймана, Проповедника и Пугала - рекомендую к прочтению и завершению цикла.
Зарегистрирован

ban.gif
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1611 от 30.04.2014 в 06:16:45 »

2Korchy:  
Да, "Страж" получился вполне сравним с "Хрониками" и "Искрой".
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Racion
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1612 от 27.05.2014 в 02:54:45 »

Детям читаю зарубежного Винни-Пуха им очень нравится)
Зарегистрирован

Warhammer 40.000
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1613 от 08.08.2014 в 20:27:27 »

Прочитал две последние книги Бушкова из цикла Сварога: "Из ниоткуда и в никуда" и "Король и его королева"
По ощущениям - лучше, чем земная ветка, но уровень все время падает. Если "мельница" читалась на уровне первых книг, эти проседают заметно. Сам Сварог уже ничего почти не делает, только загребает чужое. То в Хельстаде резко находтся завод по производству киборгов, то Яна из ничего становится крутейшей волшебницей. Сварогу остается только подбирать то, что само падает в руки и как-то заюзать. По итогам - Горотская ветка тоже завершена, для продолжений вроде бы открытых веток не осталось. Что может быть и к лучшему.
Зарегистрирован

ban.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1614 от 08.08.2014 в 23:13:52 »

2Korchy: Вот соглашусь почти во всем. 4х книг бы вполне хватило и на завязку и на экшн и на выводы. И уровень бы держался. А так мне эта эпопея "Тарзана" напоминает. Просто куча испачканой бумаги все выше и выше.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1615 от 08.08.2014 в 23:42:23 »

2Luficer:  
Я за проду, но за хорошую. "Чертова мельница" читалась вполне на уровне первых книг. А дальше опять провал. Атарская ветка тоже вполне смотрелась не плохо, с земной же вообще какой-то шлак вышел.
« Изменён в : 08.08.2014 в 23:44:11 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1616 от 19.08.2014 в 05:30:26 »

А мне серия "Золотая Планета" Сергея Кускова понравилась.
http://samlib.ru/k/kuskow_s_a/ или по библиотекам.
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1617 от 19.08.2014 в 06:29:53 »

2Korchy:  
Почитал продолжение Сварога. Да, рояли подросли и потяжелели, но вроде пока несмертельно. А ветка одна не закрыта - лилипуты. Еще на книгу точно...
 
2Luficer:  
Любят сейчас мыльные оперы пейсать, факт.
 
2Чертовска Вражiна:  
Будем посмотреть, автор незнаком.
« Изменён в : 19.08.2014 в 06:30:51 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1618 от 02.09.2014 в 20:10:26 »

А что, все точно :)
 
ndcfe0oLAy8.jpg
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1619 от 20.01.2015 в 07:59:18 »

Ищу толковую(ые) книгу(и) по оригами. Сам в этом чайник, знаю от силы пару фигур. Скачал пару книг, но схемы в них настолько непонятные, что проще было их загуглить и выбрать чуть ли не первую же, которая оказалась проще и понятнее. Может кто знает действительно хорошую книжку, чтобы приобщиться к сабжу, с понятными любому дураку схемами и кучей всяких фигур на все случаи жизни?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1620 от 20.01.2015 в 10:53:24 »

2Legend: Соколова С. Сказка оригами
Ну и книги Афонькина.  
Мыло в личку, пошлю дежавю
« Изменён в : 20.01.2015 в 10:55:09 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1621 от 21.01.2015 в 02:51:00 »

2Дядя Боря: Спасибо, закачал с торрента, буду изучать.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1622 от 28.01.2015 в 23:13:46 »

Так и не осилил "Будущее". Забросил, мерзко (перешел на сказки Нила Геймана). А после прочтения всех книг Геймана что нашел, зацепился взглядом за "Сумерки" того же Глуховского.  
 
 А вот эта книга мне понравилась. Читается легко, а когда читаешь перевод книги конкистадора, так и представляешь себя не в грохочущем метро, а в джунглях Юкатана. Быт свободного холостяка-переводчика так же описан без нудятины.  
Пока не до читал до конца, но в отличие от "Будущего", дочитаю.
 
---
Дочитал. Интересно. Хотя местами становится сразу понятно, что происходящее просто не реально. Ну и как обычно все просто сон старого больного бога.
« Изменён в : 26.05.2015 в 02:56:31 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1623 от 24.03.2015 в 09:26:20 »

В последнее время все онлайн-библиотеки, даже пиратские, стали или платными или просто вывешивают объяву о том, что "доступ к книге ограничен по требованию правообладателя".
Однако существует торрент, где есть ВСЁ. Ну, то есть - абсолютно все книги, что есть в сети. Совершенно бесплатно. Рекомендую.  
http://booktracker.org/index.php
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1624 от 24.03.2015 в 09:44:21 »

2Дядя Боря: о, спасибо, актуально для меня  :)
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1625 от 19.04.2015 в 19:15:43 »

Прочитал "Марсианин" Э. Вейера.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/28788268/
 
Совершенно не понимаю, за что роман удостоился таких восторженных отзывов. Это ни разу не фантастика. Просто книга о жестком вджобывании. Все, больше там ничего нет. С тем же успехом можно было написать роман о работе программиста или водителя автобуса. Ну да, космический и марсианский антураж делают вджобывание необычным, но не делают из книги хороший роман. Это даже не роман, это изложение - пересказ определенной череды событий. Здесь нет ни тайны, ни интриги. Ну, разве что основная - выживет/не выживет и сколько человек погибнет, спасая. Но вспоминая "Таинственный остров" Жуля Верна... небо и земля.
И совершенно так же не понимаю, за что роман так неистово ругали. Типа автор надругался над всеми достижениями советской космонавтики. Нет там ничего этого. Всего одна строчка о том, что "советские космические корабли были смертельными ловушками для людей". Все. Но во-первых - это подано как мысль героя, т.е. просто как мнение автора. Ну, у него такое мнение, и что? А если еще чуть-чуть подумать, то наверное так и было. При совершении любых открытий техника не может быть передовой и безопасной. Никто же не убивается, когда корабли Колумба или Магеллана называют деревянными лоханками по сравнению с современными лайнерами? Там, где что-то делается в первый раз всегда важны люди, а не техника.
 
Ну а собственно по самому роману - сюжет в принципе ровных, хотя я не понял всей фишки с доставками припасов. Точнее - почему там все оказалось так плохо. Как рассказывается в начале: припасы на миссию доставляются отдельно и загодя до самой миссии. Каким образом тогда получилось, что Арес-5, к которому стремился Марк вдруг оказался без припасов? Марк прожил на Марсе полтора года. Припасы с Ареса-4 все были у него, плюс картошка. Припасы для Ареса-5 должны были доставляться в течение этого времени. Ну одну ракету они грохнули, хорошо. Но т.к. ракета летит до Марса так долго, явно должна быть не одна готовая ракета для доставки припасов. Где они все? С Ареса-4 до Ареса-5 должно было пройти около 3 лет. За полтора года - всего одна ракета? Ну а остальные неувязки если и есть - не бросаются в глаза.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1626 от 19.04.2015 в 22:18:32 »

В экспедицию Магеллана готовилось пять кораблей с запасом продовольствия на два года. Экспедиция была укомплектована большой командой (по разным оценкам 265—280 человек). Только одному судну — «Виктории» — удалось вернуться в Испанию, имея 18 человек на борту.  Магеллана среди них не было, он погиб тоже.  
 
Советские неудачи в космосе - http://n-t.ru/tp/it/pk.htm
Букав много, можно прочитать только последнюю главу.  
 
А вот другое мнение, что у нас всё хорошо с космосом было -
http://varjag-2007.livejournal.com/4849578.html
Но, насколько я понял, это мнение основано на официальной статистике, не учитывавшей засекреченные неудачные запуски. Я, работавший тогда в смежниках этого дела, тоже не знал о большинстве из них, исключая очень уж крупные неудачи, типа взрыва, при котором погиб маршал Неделин - там столько народу сгорело, что, несмотря на секретность, об этой неудаче знали практически все, работавшие на космос. Ну и кое-что об неудачах с запусками к Салютам до нас доходило, так как наши приборы там стояли.  
 
« Изменён в : 19.04.2015 в 22:19:36 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1627 от 19.04.2015 в 22:49:00 »

2Дядя Боря:  
Да понятно, что в любом деле освоение нового будут по началу постоянные неудачи. Просто я удивляюсь, как из-за одной в общем-то не особо оскорбительной фразы, на книгу выливаются ушаты помоев. Почти в каждой рецензии есть что-то вроде "ай-яй-яй, какой автор нехороший, опустил великую советскую космонавтику ниже плинтуса".
« Изменён в : 19.04.2015 в 22:50:00 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1628 от 19.04.2015 в 23:33:31 »

19.04.2015 в 22:49:00, Korchy писал(a):
"ай-яй-яй, какой автор нехороший

Дык, "я клеветника Солженицына не читал, но его книги - вредные и порочащие великий подвиг советского народа". Стандартный подход уря-поцреотов.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1629 от 20.04.2015 в 07:39:35 »

Читал я "Архипелаг ГУЛАГ" - желчно привирает Солженицын. К тому же, он имхо конъюнктурщик. Во всяком случае второй раз перечитывать его творение желания нет. А ещё он стукачом был...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1630 от 20.04.2015 в 16:04:41 »

2VVA: Ну, типичный ответ по Солженицыну...  :) Что ни фраза - то сугубая, совершенно бездоказательная ИМХА, навязанная к тому же давно канувшей в Лету совковой пропагандой. Да, крепкие вещи делали на Старой площади...  ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1631 от 21.04.2015 в 01:02:46 »

2Дядя Боря:  
А зачем доказывать его работу на лагерную администрацию, когда в своё время были рассекречены и опубликованы архивы, откуда собственно и дровишки?
Всё остальное - это субъективное мнение, которое в силу своей абсолютности не нуждается в каких-либо доказательствах и обоснованиях, в отличие от утверждений и суждений. Мнение необходимо и достаточно высказать, что я и сделал. Вы с ним не согласны. Бывает.  
Я не согласен с вашим мнением.
Как говорят цыгане: все остались при своих интересах.  :)
 
Да, вот ещё про Солженицына, тоже имха.
http://moemnenie.club/showthread.php?t=15469
« Изменён в : 21.04.2015 в 01:19:25 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1632 от 21.04.2015 в 01:12:44 »

2VVA: Хммм... Я, собственно, по поводу Солженицына СВОЕГО мнения не высказывал здесь. Никакого. Я высказал мнение по поводу "рецензентов", и только. Жаль, что Вы попали в когорту "не читавших, но осуждающих", считал Вас более глубоко думающим человеком...  :(
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1633 от 21.04.2015 в 01:28:31 »

2Дядя Боря: Ну зачем же ярлычки сразу вешать и по когортам распределять?
Вы ставите под сомнение, что я читал Солженицына? Ваше право. Убеждать в обратном не буду - бесполезно, Вы уже всё решили и вынесли суждение, определив меня в какую-то когорту.  
А вот теперь извольте обосновать своё суждение. Или это Ваше субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции -  то бишь бездоказательная ИМХА?
« Изменён в : 21.04.2015 в 01:41:54 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1634 от 21.04.2015 в 05:41:13 »

2VVA: Хочется обоснования - да пожалуйста.  
Первое  - я таки не ожидал реакции на фамилию Солженицын, вместо неё можно было поставить любую другую или просто три звёздочки, так как приводил просто "крылатую фразу", относящуюся не к писателю, а к его критикам. Ну не хотел я вообще про Солженицына никакого разговора. Ну, раз вышло так, как вышло, то ладно.  
Второе.  
21.04.2015 в 01:02:46, VVA писал(a):
работу на лагерную администрацию
-это я не доказываю и не отрицаю, мне она до глубокого фонаря. Мне не интересны отношения Солженицына с кумом, мне интересны его книги. Достоевский  тоже был государственными преступниками, на каторге сидел, однако это никак не сказывается на отношении читателей к его книгам. А был Солженицын стукачом, или не был им - да какое мне до этого дело, даже если и был, то искупил стократно.  
 20.04.2015 в 07:39:35, VVA писал(a):
желчно привирает Солженицын
Ну, именно это и ставили ему в вину писаки в партийной печати (а другой то и не было тогда). Причём основным обвинением было - "оклеветал героическую советскую армию, сказав, что Сталинградскую битву выиграли штрафные батальоны". И что же, когда мне довелось прочитать "Архипелаг", я всё пытался найти, где же это Солженицын про штрафные батальоны упоминает. Нашёл таки - с трудом. Потому как упоминает он о них крайне мало, просто - отмечает, что они - были, но в них практически не было зэков, тем более - политических, про которых, собственно, и написан "Архипелаг". И всё, никаких упоминаний о Сталинграде. Самое интересное - а именно 62 армия Чуйкова вынесла на своих плечах героическую оборону, и именно в ней, оказывается, в это время было наибольшее число штрафбатов. То есть невольно (а может и специально, по принципу "чем чудовищнее ложь, тем она воспринимается правдоподобней"), "критики" попали впросак - ну, не ждали они тогда столь крутого изменения политики.  
Про "привирает" дальше - может тогда Вы покажете на конкретных примерах, в чём Солженицын привирает? "Архипелаг" - произведение, целиком основанное на письмах и рассказах очевидцев. Но это не документальное произведение, во первых, и основных потому, что раскрывать источники Солженицын просто не мог. Во вторых - а недаром у следователей есть поговорка "врёт, как очевидец". То есть всегда в этих письмах и рассказах была доля выдуманного, где-то побольше, где-то поменьше. Но общая картина, сложенная из этого Солженицыным, оказалась на редкость верной - переход количества в качество, согласно диалектике. Ловить его на мелких несоответствиях можно до бесконечности, но вот в целом, хммм... в целом он создал очень хорошее полотно. Главный недостаток этого полотна - это как у художника или фотографа будет, которые ходят и рисуют или фотографируют только помойки и сортиры, и из их творчества можно вообразить, что весь город только из помоек состоит (глядя на свой город не с "фасада", мне тоже порой так кажется). Но ведь можно же читать не только Солженицына, да? А и великого писателя Брежнева Л.И., который тоже писал правду, ну, несколько "приукрашенную". И в целом в голове составить более-менее правильное представление о том, что было.  
 21.04.2015 в 01:28:31, VVA писал(a):
Вы ставите под сомнение, что я читал Солженицына?

Не ставлю. Но можно читать - и не запоминать, и не принимать. У меня так бывает. Но я такие книги,мной не понятые и не принятые, не обсуждаю, а нет у меня по ним мнения, и всё тут.  
 21.04.2015 в 01:28:31, VVA писал(a):
всё решили и вынесли суждение
Да, но основываясь на Ваших словах, написанных прямо сейчас, а не на книге, прочитанной Вами лет 30 назад. Перечитайте. Попробуйте найти "желчные привирания". Самостоятельно, а не с чужих слов. Не хотите читать? А и не надо. Я на Вас ярлык навесил (а не Вы ли сами это сделали, подумайте?), и успокоимся на этом. Что оно нам - лишний ярлык в интернете? Да на фоне уже полученных - такой пустяк.  :)
« Изменён в : 21.04.2015 в 05:46:22 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1635 от 21.04.2015 в 06:02:54 »

2VVA: Да, Вы ссылочку привели, уже потом дописали. Почитал я её. А Вы дальше читали, полемику и каменты? Почитайте, забавно там очень всё. И автор того опуса там себя показывает вполне законченным шизофреником. В общем, нет ни у кого, из участвующих в том миленьком сраче, кроме топикстартёра, сомнений в выдуманности обвинений.  
У меня - сомнения есть. Но, как я говорил, мне это не мешает, да и - сомнения к делу не подшить, а доказательств - их просто нет.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1636 от 14.05.2015 в 21:29:57 »

Прочитал трилогию О. Громыко "Космобиолуху", "Космопсихолухи" и "Космоэколухи".
Впечатления очень положительные при том, что раньше я этого автора не читал. Такая легкая непринужденная комедийная космическая фантастика. В основном все построено на принципе комедии положений. Вторая книга немного выбивается в сторону серьезности (впрочем может мне так только показалось), но третья опять возвращается на легкие веселые рельсы.
Вполне рекомендую почитать.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1637 от 26.05.2015 в 02:54:25 »

2Korchy:  О, спасибо. Я только "Космобиолухи" читал. Теперь остальное прочитаю. :)
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1638 от 08.06.2015 в 15:08:04 »

Забавный рассказ Скотта Александра.
 
http://samlib.ru/editors/i/ibatullin_r_u/rabbithole.shtml
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1639 от 04.11.2015 в 18:25:34 »

Вот так. Новая победа копирастов. Пытаюсь открыть Флибусту, и получаю сообщение:
The domain flibusta.net may be for sale. Click here for details.
Кликаю для уточнения деталей - мне в ответ - доступ по ссылке запрещён...  
Да, и Рутрэкер обещают прикрыть для доступа на территории России, суд уже идёт. Скачал на всякий случай с него все интересующие меня библиотеки, это порядка 500Г, но ведь обновлений то теперь не дождаться...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1640 от 11.11.2015 в 17:30:03 »

04.11.2015 в 18:25:34, Дядя Боря писал(a):
Вот так. Новая победа копирастов

https://flibusta.me
Только если пирова.
 04.11.2015 в 18:25:34, Дядя Боря писал(a):
Да, и Рутрэкер обещают прикрыть для доступа на территории России, суд уже идёт. Скачал на всякий случай с него все интересующие меня библиотеки, это порядка 500Г, но ведь обновлений то теперь не дождаться...  

Открой для себя чудный мир информационных технологий, очнись от спячки и установи tor browser.
И твои волосы станут мягкими и шелковистыми  ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1641 от 11.11.2015 в 19:09:56 »

Пора срочно заниматься большой чисткой винтов и накачивать, накачивать...
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1642 от 11.11.2015 в 19:13:37 »

11.11.2015 в 17:30:03, Zed писал(a):
установи tor browser.  
Установил. На третьем тыке получил сообщение - вы в Гугле заблокированы автоматически и навечно. Нужна внятная русская инструкция.  
А за новый адрес Флибусты - спасибо.  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1643 от 11.11.2015 в 21:11:00 »

2Дядя Боря:  
http://rublacklist.net/bypass/
Изучай и выбирай что нравится.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1644 от 11.11.2015 в 22:02:22 »

2Zed: И ещё одно спасибо.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1645 от 05.12.2015 в 21:24:22 »

Может кому Андрея Круза скинуть полное собрание 27 томов ?
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1646 от 06.12.2015 в 02:59:26 »

2Stingray: Интересное предложение. У меня с флибусты Круз, но там много дублей и подсчёт книг весьма затруднён, приблизительно получилось 19 названий не повторяющихся. Так что мне, как коллекционеру вообще всех существующих в сети книг, можно и скинуть... Мыло bilab{пёсик}list.ru
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Stingray
[морской скат. ядовитый.]
Полный псих

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +9
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1647 от 06.12.2015 в 17:46:30 »

2Дядя Боря:  
Скажи пожалуйста , как скидывать .
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1648 от 07.12.2015 в 00:32:24 »

06.12.2015 в 17:46:30, Stingray писал(a):
как скидывать

О. Ну, если на мыло не шлётся, то помести на любой файлообменник и дай ссылку. Можно открыто, здесь, может ещё кто возьмёт, можно в личку.  :)
Или они у тебя бумажные? Бумажных не надо, свои девать некуда...
« Изменён в : 07.12.2015 в 05:00:03 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1649 от 08.12.2015 в 12:54:09 »

2Stingray:  
http://www.litres.ru/andrey-kruz/ - тут 22 книги круза + еще 2 книги "Хмель и Клондайк", вышедшая и только написанная.  
27 - какие???
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 165215 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.