A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 13:11:50

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Книги - всякие и разные :) »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Книги - всякие и разные :)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Книги - всякие и разные :)             Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  39Прочитано 179658 раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1100 от 24.12.2007 в 18:23:59 »

Armageddon:  
 ;D
 
Читаю книгу дальше, презабавные отношения в полку САС - "спи*ди у товарища все, что плохо лежит"  8) Или на**ни его.  
Особенно  забавный прикол с САСовцем, которому в Херефорде в рюкзак положили 20фунтовый бетонный блок и тот его, не заметив, вез до самой Саудовской Аравии(!).
Впечатляет то, как они готовились к операции. Довольно подробно описан этот этап. Но как говорится - "всего не предусмотришь".
 
Кстати, тут кое-кто сильно понервничал из-за моей подколки по поводу "АКафилов".  Ну да  ладно, черт с ним, всем же остальным я сообщаю, что это была просто шутка, подколка. После многочисленных дебатов по поводу ак_м16 да и вообще интернет-дебатов не вижу в них накакого смысла. Как-то научился ценить свое время.  : rolleyes :
« Изменён в : 24.12.2007 в 18:37:12 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1101 от 24.12.2007 в 19:05:01 »

2Daito: Шутку обычно обозначают смайликом. Либо как-то по-другому намекнуть надо, а то люди порой бывают сильно нервные. Вот у меня теперь нету экспы восстановить тебе репу :P
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1102 от 24.12.2007 в 22:38:35 »

2bugmonster: Гы, и это пишет местный 1000-ник! ;D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1103 от 25.12.2007 в 00:12:15 »

2Daito: 2bugmonster:  
Могу для симметрии обоим настучать в репу. : war :
Напоминаю что отношения лучше выяснять в личке.
ЗЫ. По заявке в личку верну репы в исходное состояние.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1104 от 29.12.2007 в 12:37:41 »

2Zed: А чо, грызня приключилась? Давай возмутителям по жопе настучим?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1105 от 21.01.2008 в 16:22:49 »

хм... я что-то интересное пропустил? : rolleyes :
 
 
Вообще-то я сюда приперся, чтобы интересной ссылочкой поделиться. Вот она, собсно: http://zhurnal.lib.ru/z/zlobnyj_y/fanterrors.shtml
Товарищ весьма ехидно и подробно (много букв!) проходится по многочисленным ляпам и стереотипам научно- (и ненаучно-)фантастических произведений. С некоторыми утверждениями можно поспорить, но в целом - рекомендую к ознакомлению, получите удовольствие :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 12.03.24

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1106 от 22.01.2008 в 18:37:31 »

2Ushwood:  
 
Хотя Злобный Ых является на СИ достаточно большим авторитетом, меня лично от подобных опусов воротит по той причине, что это я прочитаю один раз, ну посмеюсь немного, отмечу наблюдательность автора, а потом пойду и в сотый раз пересмотрю Звездные войны, над которыми он неоднократно насмехается, и в сотый раз получу от этого кучу удовольствия, не обращая никакого внимания на присутствующие там неточности и ляпы ;)
Зарегистрирован

bayan4.gif
Armageddon
[старина переклин]
Полный псих

Кто не помнит корней, не поймет


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +42
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1107 от 23.01.2008 в 15:43:58 »

Этох Ых, сам недалеко ушел от тех над кем стебается. ИМХО статья - винегрет. Есть как и действительно дельные замечания, так и бредятина.  
Зарегистрирован

...и тогда орды темных воинов заполонили горы и долы.
Смерть была их матерью, боль была их сестрой.
Бесконечная тьма поглотила землю, дабы спасти её блудных сынов!

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1108 от 26.01.2008 в 18:49:08 »

Беркем Атоми в ЖЖ матерится во злобе...Мародер2 переименовал издатель.Теперь это "Каратель" и на обложке какоето чмо.
Не оговорил в договоре о правах на изменения, теперь позно волосы рвать...
Так что - ищите в магазинах не по названию а по автору.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1109 от 02.02.2008 в 21:43:24 »

Подскажите где можно скачать Драбкина "Я дрался на истребителе" : rolleyes :
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1110 от 03.02.2008 в 16:42:18 »

2Zmey:   Quote:
Подскажите где можно скачать Драбкина "Я дрался на истребителе"  

 
http://lib.aldebaran.ru/author/drabkin_artem/
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1111 от 04.02.2008 в 06:59:59 »

2Mozgun: Благодарю
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1112 от 04.02.2008 в 20:02:31 »

Книга интересная, сейчас сам читаю. Сначала воспоминания пилотов ИЛ-2 почитал, теперь эту.
 
Цитата:
— Вы постоянно говорите, что основные советские истребители «як» и «ла» были равны немецким по скорости, хотя по справочным данным у немецких машин всегда имеется превосходство в скорости. Чем вы объясните такую разницу между справочными и практическими данными?  —  Ты знаешь, в бою на приборы особо не смотришь, там и без него видно, уступает твоя машина по скорости или нет. Вот поэтому я утверждаю, что «кобры», «яки» и «ла» по скорости немецким самолетам не уступали.
Понимаешь, ты совершаешь ошибку, свойственную всем людям, далеким от боевой авиации. Ты путаешь два понятия: максимальная скорость и боевая скорость. Максимальную скорость замеряют при идеальных условиях: горизонтальный полет, строго заданная высота, рассчитанные обороты двигателя и т. д.
Боевая скорость — это диапазон максимально возможных скоростей, которую может развить самолет для ведения активного маневренного воздушного боя, при всех, сопутствующих такому бою, видах боевого маневра.
Я когда тебе о скорости говорю, то имею в виду именно боевую, я на ней бой веду, а максимальная то мне — «постольку поскольку».
Если надо догнать? Ну, догнал, а дальше что? Если ты очень сильно разогнался, то потом все равно скорость сбрасывать надо, а то проскочишь. И при стрельбе на очень большой скорости попасть проблематично. Точнее, попасть то я попаду, а вот будет ли количество попаданий достаточным, это вопрос. Тут так: догнал — скорость подсбросил — отстрелял — газ и снова скорость набрал. А способность двигателя разгонять и тормозить самолет в кратчайший срок и называется приемистость.
Многие считают, что если самолет имеет высокую максимальную скорость, то и его боевая скорость будет максимально высокой, а это не так. Бывает так, что при сравнении двух типов истребителей у одного из них выше максимальная скорость, а у другого выше боевая. На боевую скорость оказывают существенное влияние такие факторы, как приемистость двигателя и тяговооруженность. Это те факторы, которые обеспечивают максимальную динамику разгона.
Да за примером далеко ходить не надо. Был у нас такой истребитель ЛаГГ 3. Я на нем летал. Так вот, в 1941 году у него скорость была повыше, чем у Як 1. И перед «яком» у него было несколько неоспоримых преимуществ, помимо того, что он был быстрее. «Лагг» был прочнее и хуже горел за счет того, что он был сделан из дельта древесины. Кроме того, «Лагг» был мощнее вооружен. И что же? Спроси любого летчика, отвоевавшего на войне: «Какой бы из двух истребителей, „як“ или „лагг“, вы бы предпочли?» — он наверняка ответит, что «як». Почему? Да потому, что «як» был очень динамичной машиной, приемистость у него была высокой, а «лагг» — очень «тупой», «утюг». «Лагг» был намного тяжелее «яка», а значит, и инертнее. А максимальная скорость у «лагга» была выше потому, что аэродинамически ЛаГГ 3 очень «чистая» машина, если его по прямой «раскочегарить» — он здорово прет. Вот если скорость потерял, то все, по новой набрать очень трудно. И для того чтобы в бою скорости не терять, надо «изощряться» — пикировать, боевой маневр и атаку строить так, чтобы по возможности скорость сохранять и т. д. Да и усилия на рули на «лагге» надо было прикладывать приличные.
У «яка» перед «лагом» было только два преимущества, но зато каких! — отличные приемистость и легкость управления. «Як» потерянную скорость набирал очень легко, «полный газ», и достаточно. И пикировать не надо, «як» и на кабрировании скорость набирал. «Як», плюс ко всему, и управлялся значительно легче «лагга» — с одной стороны, был устойчив, а с другой, при минимальном усилии на рули на малейшее отклонение реагировал моментально.
Я на ЛаГГ 3 только летал, боев не вел, но теперь, с высоты своего боевого опыта, могу сказать, что ЛаГГ 3 был неплохим истребителем, по ТТХ вполне сопоставимым с Р 40, но на равных драться с «мессером» на нем мог только опытный, в совершенстве владеющий техникой (особенно эксплуатацией двигателя) и тактически грамотный летчик. Малоопытный или недостаточно обученный летчик (а таких летчиков в начале войны у нас было много) на «лагге» ничего противопоставить «мессеру» не мог. Он просто не умел пользоваться сильными сторонами своей машины. «Як» такому летчику давал значительно больше шансов на выживание. Да и опытный летчик на «яке» чувствовал себя значительно уверенней, о теряемой в бою скорости у него «голова меньше болела».
Другой пример — И 16 тип 28 и Ме 109Е — максимальная скорость «мессера» выше, а боевые скорости этих истребителей практически одинаковы. А если сравнивать 28 тип И 16 го с «харрикейном», то у «харрикейна» максимальная скорость выше, а боевая — выше у И 16. «Харрикейн» был очень «тупым» истребителем.
Ты пойми, по справочным данным сравнивать боевые качества самолетов дело неверное и неблагодарное, слишком много нюансов невозможно учесть.
 
— Сейчас популярно мнение, что производили «як» только потому, что Яковлев был «вхож» к Сталину, был его главным консультантом в вопросах авиастроения, чем и пользовался, а его истребитель был сам по себе посредственным. Как вы считаете?  —  Неправда, «яки» были прекрасными машинами. Я и сам на них летал, и знал много отличных летчиков, на «яках» воевавших, они о них отзывались очень хорошо.
Понимаешь, «яки» уникальны вот в чем — это истребители с очень высокой боевой скоростью. Яковлев изначально сделал истребитель не просто с высокой максимальной скоростью (как тогда стремились делать авиаконструкторы), а с высокой боевой скоростью. Не знаю, уж специально так задумано было или случайно вышло, но «як» получился именно таким. И всю войну «як» улучшался прежде всего в сторону увеличения боевой скорости.
Понимаешь, если брать немецкие машины, там «мессер» или «фоккер», то у них боевая скорость была ниже максимальной на 80 — 100 км/час. Насколько знаю, тогда у английских и американских самолетов эта разница в скоростях была аналогичной. И это соотношение скоростей у западных машин сохранялось на протяжении всей войны. У «яков» же эта разница была километров 60 — 70, а во второй половине войны и поменьше. «Яки» были самыми динамичными и легкими истребителями советских ВВС, поэтому и очень хороши на вертикали. Всю войну обычный, средний, добротно подготовленный летчик на «яках» дрался с «мессерами» на равных. А уж в начале войны «як» был мечтой любого летчика.
Я уже не говорю про появившийся в 1944 году Як 3, который по динамике разгона и тяговооруженности, а значит, и по величине боевой скорости был вообще уникальным истребителем. У него разница между боевой и максимальной скоростями была километров 40 — 50. Наверно, на тот период ни у одной страны в мире не было истребителя, который мог бы с ним тягаться по боевой скорости. Приемистость Як 3 была потрясающей, да и максимальная скорость у него была не маленькой, хотя это был не самый быстрый истребитель в мире. Не самый быстрый, но в бою он догонял любого противника практически на любом виде маневра.
Кроме того, «яки» были просты и дешевы в производстве, что позволяло выпускать их в очень больших количествах. Видишь ли, если имеется хороший истребитель, но его нельзя выпускать в требуемых на войне количествах, то это уже не очень хороший истребитель. Простота и дешевизна боевого самолета в производстве — это почти такое же важное для воины качество, как его скорость или маневренность.
Вооружение слабое? Если умеешь стрелять, то и двух точек вполне достаточно (уж я то знаю, сам на Р 40 двумя крупнокалиберными пулеметами обходился), а не умеешь стрелять, так и пятью, как у «мессера», промахнешься. А лишнее вооружение ставить — машину утяжелить. Опять же в производстве лишние затраты.
Кроме того, надо сказать, что ко второй половине войны у нас в использовании истребителей наметилась определенная специализация. Например, когда определяли истребители в прикрытие бомбардировщиков, то «группу боя» составляли из «аэрокобр» или «ла», а в группу непосредственного прикрытия определяли «яки». Это было правильно.
«Группа боя» завязывает и ведет бой с истребителями противника, поэтому и высотность двигателей им желательно иметь повыше — к месту боя подойти с запасом высоты, и вооружение помощнее, первая атака — она внезапная и потому самая результативная. Да и машины в этой группе лучше иметь потяжелее — на пикировании немца догнать будет легче. Именно этим требованиям отвечали и «ла», и «аэрокобра».
В группе непосредственного прикрытия лучше иметь машины подинамичнее и полегче, с хорошей «вертикалью» — им вокруг «бомберов» крутиться, отбивать тех, кто сумел оторваться от «группы боя». Именно такими машинами были «яки». Другое дело, что в группе непосредственного прикрытия шанс кого нибудь сбить значительно меньше, чем в «группе боя», поэтому летчики «яков» такой «специализацией» были постоянно недовольны, но тут уж «каждому свое».
 
Из беседы с Н.Г. Голодовниковым
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1113 от 06.02.2008 в 07:25:18 »

Вот это улыбнуло, воспоминания техника Синайского:
Когда в 43 м году мы стали гвардейцами, нам попадались только хорошие батальоны, я не помню, чтобы были претензии. Даже водку давали, но это баловство — на самолете всегда есть гидросмесь — если выпить подопрет, можно и ее. : rolleyes :
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1114 от 06.02.2008 в 08:01:59 »

Quote:
на самолете всегда есть гидросмесь  
Классика. Кинофильм "Хроника пикирующего бомбардировщика". Ликёр "Шасси" :)
« Изменён в : 06.02.2008 в 21:18:36 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1115 от 06.02.2008 в 17:32:12 »

2Дядя Боря: Одно дело фильм, а другое воспоминания участника событий, в письменной форме :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1116 от 06.02.2008 в 21:13:01 »

2Zmey:   Quote:
Одно дело фильм, а другое воспоминания  
Ну, положим сценарий этого фильма (а это - очень хороший, можно сказать, редкостно хороший, не видел - посмотри) писался на основе реальных воспоминаний и фактов. Это - не Голливуд, это - очень хорошее советское кино о войне (мало, но - было). И про гидро смесь - оно конечно в боевых условиях туда наверняка чистую спиртягу лили, но - там родной состав сложный, и много веществ мягко говоря неполезных, зачастую - смертельно ядовитый метиловый спирт, немного менее ядовитый этиленгликоль. Так что есть у меня подозрение, что воспоминания техника могут быть и позднее приобретёнными - по просмотру этого всенародно известного фильма, это со стариками бывает, что называется - склеиваются воспоминания, потом и не разберёшь, что откуда...
Кстати, по ГОСТу (тогда уже был он) в техническом этиловом спирте допускается до 4% метилового, так что от пол-литры разведёнки человек слепнет. Навсегда, если вообще не помирает.
« Изменён в : 06.02.2008 в 21:17:42 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1117 от 07.02.2008 в 07:31:39 »

Смотрел я этот фильм. Насколько помню в фильме не конкретизируется как был получен данный "ликер Шасси". может они перегонный аппарат соорудили. Дурное дело то - оно не хитрое:)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1118 от 07.02.2008 в 08:05:52 »

2Zmey: конкретизируется. Через противогазные коробки пропустили :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1119 от 07.02.2008 в 19:56:09 »

2Дядя Боря:   Quote:
Навсегда, если вообще не помирает
В одной книге мемуаров летчиков описывался случай, как где-то в Польше (если не путаю) начпрод добыл на праздничное мероприятие истребительного полка спирта. Итог (не точно, но порядок таков): из 100 человек - 10 умерло, 20 ослепло, 40 в госпиталя с почками (или что там отказывает). Спирт оказался технический. Начпрод, кстати, помер. Таких потерь полк не нес ни разу за всю войну...
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1120 от 09.02.2008 в 15:08:30 »

Беда в том, что часто путали смесь из гидравлики, с антиобледенительной.Вроде в антиобледенитель чистый спирт заливался...если повар нам не врет...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1121 от 09.02.2008 в 15:16:26 »

Еще в пневмосистеме по идее должен был спирт использоваться зимой.. от конденсата.
ЗЫ: надо на сухом спросить
« Изменён в : 09.02.2008 в 15:16:44 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1122 от 14.03.2008 в 18:52:40 »

Во первых на Альдебаране продолжение про Скользкого Павла Коренева выложено (реад онли) Во вторых, там же, Роман Глушков порадовал новой книжкои из серии СТАЛКЕР. Читаю, вполне себе ничего, иногда затянуто, но на четверку твердую.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1123 от 15.03.2008 в 22:00:51 »

Кому интересно, здесь лежат книги серии СТАЛКЕР (+ другие материалы по игре), причем все совершенно бесплатно, в отличии от большинства скурвившихся электронных библиотек
http://novainteractive.net.ua/download/games/stalker/
Зарегистрирован

Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1124 от 15.03.2008 в 22:35:01 »

Из прочитанного в последнее время в электронке порадовал такой автор, как Сергей Мусаниф (есть в открытом доступе на Альдебаране). По крайней мере, его "имперская" серия из трех книг и юмористическая "Первое правило стрелка". Очень интересные диалоги между персонажами, да и содержательно книги весьма неплохи.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

mahury
[бот]
Мигель






Пол:
Репутация: +5
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1125 от 15.03.2008 в 22:37:31 »

2Стволяр:  
мусаниф действительно неплох....
местами правда явно у мну появляется ощущение - тут мы кинем кубик и посмотрим на последствия...
Зарегистрирован

mahury
[бот]
Мигель






Пол:
Репутация: +5
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1126 от 15.03.2008 в 22:39:30 »

ЗЫ. так же очень меня порадовала кроме имперского гамбита новая книга андрея максимушкина. в девичестве риона. ну и пролог и начало следующей книги выложенные на самиздате..
Зарегистрирован

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1127 от 18.03.2008 в 19:12:54 »

На Альдебаране выложили новую книгу Яна Валетова. Однозначно рекомендую любителям фант.боевиков, отлично пишет.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1128 от 19.03.2008 в 15:17:43 »

Понравилась трилогия Филипа Пулмана "Темные начала". Хорошая добротная фентези. Легко читается, увлекает. Не понравилась только страсть автора к UN-хэппи ендам.
Зарегистрирован

bayan4.gif
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1129 от 24.03.2008 в 13:34:39 »

Бесплатные книги самой различной тематики
http://www.mirknig.com/
Зарегистрирован

Zatvor
[Заклинил, сабака !]
Прирожденный Джаец

лечение пиявками доступно всем


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +56
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1130 от 24.03.2008 в 13:42:37 »

2VM:  
Вот не ожидал баннер Exist увидеть  :)
Зарегистрирован

Пуля-не воробей и не слово;
вылетит-сразу почувствуешь разницу

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1131 от 13.04.2008 в 17:30:50 »

Во первых - у Василия Орехова на Альдебаране новая книга из серии Сталкер (реад онли).
Во вторых - широко известный (в узких кругах) Беркем Аль Атоми отвечал на вопросы здесь: http://chelyabinsk.ru/conference/atomi.html
почитателям творчества - велкам.
Он оказывается на ганзе в форуме появляется, ник - в ответах на вопросы...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1132 от 14.04.2008 в 17:36:43 »

Други, кто-нибудь может кинуться ссыдкой на скачать Стругацких. Пока конкретно интересуют Град обреченный и Гадкие лебеди. Или модет есть у кого в электронке - киньте на мыло, плз.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1133 от 14.04.2008 в 18:00:39 »

2Artem13:  
http://lib.ru/STRUGACKIE/
http://lib.ru/STRUGACKIE/grad_obr.txt
http://lib.ru/STRUGACKIE/lebedi.txt
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1134 от 14.04.2008 в 18:50:05 »

Недавно прочитал "Град обреченный" понравилось не меньше "Пикника на обочине", только вот похоже перечитывать придется- кое-чего осталось не понятным :)  
Вышла книга Джорджа Крайла «Война Чарли Уилсона».
"Автор повествует о делах четвертьвековой давности, в значительной мере подхлестнувших нынешнее наступление исламских экстремистов по всему миру. А началось все с того, что эксцентричный конгрессмен Чарли Уилсон из восточного Техаса, за свои любовные похождения и бурную жизнь прозванный «весельчаком Чарли», договорившись с опальным агентом ЦРУ, фактически осуществил самую крупную, хитроумную и успешную тайную операцию в истории спецслужбы."
Отрывок
Еще в 2007 вышел одноименный фильм.
« Изменён в : 14.04.2008 в 18:50:45 пользователем: keper » Зарегистрирован

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1135 от 14.04.2008 в 20:02:27 »

2keper: Я перечитывал Град 4 раза в течение 8 лет. Каждое новое прочтение несло новое понимание...
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1136 от 14.04.2008 в 20:48:21 »

Quote:
Каждое новое прочтение  
Угу. И мне нравится. Но больше - из того же ряда, "Хромая судьба" и "Отягощённые злом". "Отягощённые..." вообще моя любимая книга у Братьев.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1137 от 15.04.2008 в 18:06:19 »

2Zed: Сенькс
« Изменён в : 15.04.2008 в 18:06:51 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1138 от 17.04.2008 в 21:24:12 »

http://stalkergame.at.ua/news/2008-04-10-129
Отсюда Орехов "Линия огня" качается.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1139 от 19.04.2008 в 20:07:38 »

Купил "Мародера" в бумаге.Но "Карателя" не завозят.
Есть линки на полную версию в сети? Хочется почитать...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1140 от 19.04.2008 в 20:09:34 »

http://absentis.front.ru/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm
Статья о средневековой Европе.Блин, да они натурально поуши в говне жили, и еще наших любителей баньки сторонились - как варваров.
И еще много интересного - советую почитать как "просвещенные европы" жили не так уж и давно.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zatvor
[Заклинил, сабака !]
Прирожденный Джаец

лечение пиявками доступно всем


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +56
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1141 от 19.04.2008 в 21:01:55 »

" В средние же века - грязь и дерьмо священны и сакральны....Позже деревянные ботинки уже не будут спасать от грязи и дерьма, и в моду войдут ходули, как единственное возможное средство передвижения по засранным улицам средневековых городов..."
Бр-рр, какой кошмар  :o
Зарегистрирован

Пуля-не воробей и не слово;
вылетит-сразу почувствуешь разницу

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1142 от 20.04.2008 в 08:16:58 »

2Mozgun:  
Quote:
Есть линки на полную версию в сети? Хочется почитать...  

Тут VM ссылку давал: http://www.mirknig.com/
 
Я оттуда качал.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1143 от 20.04.2008 в 08:49:10 »

Quote:
Блин, да они натурально поуши в говне жили, и еще наших любителей баньки сторонились - как варваров.
- не хило описано, спасибо.
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1144 от 20.04.2008 в 17:18:46 »

2maks_tm:   Quote:
Тут VM ссылку давал: http://www.mirknig.com/
 
Я оттуда качал.
 
Спасибо, нашел. :)
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1145 от 01.05.2008 в 13:36:25 »

Бобров Глеб. "Эроха Мертворожденных"
http://artofwar.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml
Сильно написано.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1146 от 16.05.2008 в 19:28:00 »

Вышло два сборника "Еврокон-2008" "Убить Чужого" и "Спасти Чужого"
На Альдебаране есть реад онли.Начал читать - пока неплохо.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1147 от 05.07.2008 в 14:55:07 »

Я таки купил "Каратель" Беркема Атоми.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1148 от 10.07.2008 в 09:48:53 »

Мне сегодня по рассылке реклама с OZON'a пришла:
 
Опционы. Системный подход к инвестициям. Критерии оценки и методы анализа торговых возможностей (2008)  
Традиционный подход к оценке потенциала прибыльности опционных комбинаций на основе визуального анализа графиков и неформализованного сравнения отдельных числовых показателей затрудняет работу с большим количеством стратегий и инструментов.
 
И я хочу купить эту книгу. Потому что авторы у неё: Сергей Израйлевич, Вадим Цудикман
Зарегистрирован

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Книги - всякие и разные :)
« Ответ #1149 от 10.07.2008 в 10:01:57 »

Offtop:
« Изменён в : 10.07.2008 в 10:02:19 пользователем: keper » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38  39 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158678 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.