A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 21:44:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Пиратская продукция? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Пиратская продукция?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Пиратская продукция?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 68457 раз
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #300 от 01.04.2011 в 06:27:40 »

01.04.2011 в 05:47:38, Green Eyes писал(a):
- шестиконечными? Светы-рады - да это же Израиль! ;D  
Кажется, шутку не поняли.  :( А создатели НО так старались.  :( В письме про существование у королевы парашютистов (которое от Бобби Рея) очень смешной постскриптум. Для тех, кому лень играть (или нет времени):
1. Установите мод.
2. В папке Data\binarydata есть редактор RedactorEdt в нём открываем файл EMAIL и ищем письмо от Бобби Рея.
3. Радуемся.  ;D ;D
У Израиля звезда голубая, а не красная.  ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #301 от 01.04.2011 в 10:00:07 »

2jarni: Пока будут оставаться люди с таким мнением, несправедливость тоже будет жить. Многие, к сожалению, этого не понимают, запершись в своей ракушке и исповедуя принцип "моя хата с краю, ничего не знаю".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #302 от 01.04.2011 в 18:02:43 »

2Legend:
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #303 от 01.04.2011 в 22:28:52 »

2Green Eyes: Ты глумишься, а ты думаешь почему мировая ситуация сейчас именно такая, какая она есть, а не другая? Хотя со временем я всё больше и больше убеждаюсь, что прав бы ..., людям нужно показать противную ситуацию, чтобы впредь не верили лживым сказкам и росказням "доброжелателей".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #304 от 01.04.2011 в 23:00:27 »

01.04.2011 в 22:28:52, Legend писал(a):
Ты глумишься
- даже не думал. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #305 от 02.04.2011 в 00:24:11 »

01.04.2011 в 22:28:52, Legend писал(a):
я всё больше и больше убеждаюсь, что прав бы ..., людям нужно показать противную ситуацию, чтобы впредь не верили лживым сказкам и росказням "доброжелателей".

Тогда я не понимаю, в чём и почему ты не согласен с Юрой ???
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #306 от 02.04.2011 в 01:02:36 »

2Artem13: В том, что уже тысяча лет прошла, а поняли урок единицы. Сколько ещё пройдёт времени? Доживут хотя бы мои пра-пра-внуки до этого? Или надежды совсем нет? Ну, тогда сценарий 2012 очень даже хорош :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #307 от 02.04.2011 в 02:22:46 »

2Legend: Наверно не доживут. Как ты сам написал - понимают единицы. Число этих единиц конечно растёт, но медленно и мы с этим ничего не можем поделать кроме одного - быть такими какими мы хотим видеть других. Честными, справделивыми и т.д. И детей и внуков научить быть такими, так чтобы они своих потомков учили. Тогда в твоём роду овец не будет. Таким образом мы и они будут влиять на других вокруг себя и мир потихоньку будет меняться и овец будет становится меньше и меньше. Те же овцы которые не хотят слушать или ещё не доросли до этого просто обречены, потому что в природе есть баланс во всём и если будут те кто готов отдавать деньги, здоровье, свободу за сказки будут те кто будет это всё брать. Сумбурно сказал но как-то так  :). Пора нам наверно в философию.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #308 от 02.04.2011 в 02:31:14 »

02.04.2011 в 02:22:46, jarni писал(a):
Честными, справделивыми и
-
Offtop:

 
Эволюция нам поможет.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #309 от 02.04.2011 в 03:52:38 »

02.04.2011 в 02:22:46, jarni писал(a):
Число этих единиц конечно растёт, но медленно
Увы, процентное отношение не растёт. Тут ты не прав. Толпа - она и в Древнем Риме той же самой толпой была, что и сейчас.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #310 от 02.04.2011 в 04:20:37 »

2jarni:  
Идеалист.
А разъясни мне пожалуйста такую ситуацию: ты идешь по темной улице и слышишь из подворотни крик о помощи. Забегаешь туда и огребаешь арматурой по физиономии, приходишь в себя через некоторое время с выпотрошенными карманами. Кто ты? Овца? Ладно, чтобы не становиться "овцой" ты заучиваешь урок. А через неделю ты идешь по той же самой улице и из той же самой подворотни слышишь тот же самый крик. Твои действия? Пройдешь мимо, повторяя про себя "я - не овца"? Или опять бросишься на помощь т.к. есть мизерный шанс что она действительно нужна? А если эта ситуация повторяется с периодичностью раз в месяц?
Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #311 от 03.04.2011 в 12:38:58 »

2Korchy: После первого раза я обращусь в полицию, вполне возможно я не первый такой. Дальше по обстоятельствах. В идеале - пойду на курсы СамБО. Но бегать помогать наверно буду всегда (всё равно с собой наличку не ношу, да и вообще из всех "богатств" только старый телефон). А что по твоему делать - не бегать? Можно дойти до того что посреди улицы средь бела дня будут кого-то насиловать и/или грабить а помогать не пойдёшь с мыслью "а может наёп?".
 
Я правда не могу понять при чём тут попытка помочь человеку просящему о помощи и маркетинговое овцеводство.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #312 от 03.04.2011 в 13:12:01 »

2jarni: Quote:
Мы говорили о овцах в потреблядстве. Твоё видео это пример культуры воспитанной уже довольно давно и вполне возможно методами которые хорошо было бы применять и сейчас, но конвенция о правах человека запрещает. Но оно ничего не говорит о способности людей думать когда они идут за покупками, ведь здесь никто кроме маркетологов не будет указывать что и как делать.
Принцип тут один и тот же: есть группа людей, наиболее применимое к ним название "шакалы", ибо грызут всех более слабых без разбору и меры. И они считают, что они имеют право это делать просто потому, что так хотят. И они хотят это, потому что больше потребностей у них просто нет, не знаю почему, нет и всё, не привили наверное. В данном случае у этих шакалов есть очень много денег, а вместе с ними и много власти. И благодаря этой власти они считают, что имеют право быть выше всех остальных и не считаться с их мнением и потребностями. И никакие конвенции о правах человека тут и рядом не валялись. Результат этого ты видел на видео. Отличие с пиратской продукцией лишь в том, что против говно-продукции зажравшихся мы можем более-менее действенно протестовать методом пиратских копий (те, кто осознаёт механизм системы), а против кортежа медвепута ты ничего сделать не сможешь. Разве что кинуться им под колёса с килограммами взрывчатки под плащом, да и то много ущерба не причинишь - на их место встанет следующий. А египетский сценарий у нас в ближайшее время (с пару десятков лет) неосуществим - "овец" слишком много, а волков умудрились запугать. Угадай, как и почему. Подсказку ищи в ответе Никиты.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #313 от 04.04.2011 в 03:19:45 »

2jarni:  
 03.04.2011 в 12:38:58, jarni писал(a):
Я правда не могу понять при чём тут попытка помочь человеку просящему о помощи и маркетинговое овцеводство.

В том, что человек, отрехтовавший бросившегося на мнимую помощь, арматурой (назовем его не народным словом "гопник", а красивым и таинственным - "маркетолог". Ты уже понимаешь, к чему я :) ) заранее просчитал потребность всякого нормального человека помогать ближнему, попавшему в беду. И строит политику "найопства" полагаясь именно на эту потребность.  И тот же самый, просто абсолютно тот же самый, принцип заложен и в маркетинговую политику продажи игр. Там куча поводков, 90 процентов которых я не знаю, но тот, кому это нужно, изучает их, ходит на курсы психологии или где там подобное можно узнать, и дергает именно на те ниточки, которые заставляют покупателя доставать кошелек ради вещей, без которых он вполне мог бы обойтись. И в итоге ты стоишь совершенно перед той же дилеммой: зажать совесть в уголок и скачать "пиратку" или оказаться разведенной "овцой".
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #314 от 04.04.2011 в 04:34:20 »

Я тут случайно глянул в какой-то журнальчик, и увидел там бюджеты за последнюю неделю недавно вышедших фильмов. Фух. В общем цифры там стояли приличные, практически все (кроме "Тайны красной планеты" (неудачное название, лучше бы оригинал перевели)) фильмы себя отработали. Все довольны, сдайте при выходе очки и пустые банки от содовой. :)
 
 После таких цифр я уже не чувствую, что кого-то обворовал, посмотрев на компе старый фильм (пока ещё двд-рип приличный сделают).
 
---
 ПС: а вот я скачиваю старые фильмы, которые уже давно по телеку показывают и неоднократно. Можно меня винить в том, что я хочу посмотреть фильм без надоевшей рекламы. Тем более, что за него (без моего ведома) уже заплатила телекомпания. Я считаю это честным.
 
 Тоже самое с дисками - у меня уже есть такой-то фильм на сиди или кассете, но современная техника что-то не шибко кассеты читает, а диск у меня затерся. Я уже за фильм заплатил в двойном размере (и опять с рекламой на диске и кассете) - имею право скачать к себе на хард.
 
 Софт и игрушки тоже самое. Плюс с ними ещё круче. В некоторые релизы встраивают "бонусы", к примеру портативность (возможность запуска на любом компе без диска) или доп. функции в виде модов или адонов. Меня это тоже устраивает.
« Изменён в : 04.04.2011 в 04:34:33 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #315 от 04.04.2011 в 06:29:48 »

Нет, ты не  добрый христианин...  Грех, Григорий Александрович!  Грех-то какой!   Но, идея хорошая...
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #316 от 04.04.2011 в 09:49:10 »

2Korchy:  04.04.2011 в 03:19:45, Korchy писал(a):
И в итоге ты стоишь совершенно перед той же дилеммой: зажать совесть в уголок и скачать "пиратку" или оказаться разведенной "овцой".
 ;D Я выбираю "не покупать" ибо  04.04.2011 в 03:19:45, Korchy писал(a):
без которых он вполне мог бы обойтись
. А тебе слабо выбрать третью возможность? ;)
 
Ну а против гопов-маркетологов, гопов и маркетологов бороться ведь можно. Или этот вариант тоже не учитывается? Вот например недавно на одной паре один дизайнер нам рассказывал о том как сделать постер. Между прочим он сказал что жёлтый цвет это голод а красный это быстро ну и сразу же нам показал слайд с известным логотипом кого? МакДоналдса. И что, по твоему я после взгляда на рекламу Мека сразу побегу жрать то г. которое они там дают? Каждый день получаю кучу рекламных писем от магазинов электроники. Какие лозунги, какие характеристики!!! И что, я каждую неделю покупаю пачку мп3 плееров, телефонов, ноутбуков? И так со все остальным, со всем, без исключений. К покупкам я подхожу в 95% случаем всего с одним вопросом - оно мне надо? И в 95% случаем из этих 95% ответ - нет. Пускай я хожу со старым телефоном, не имею мп3 плеера, и в общем хожу в старой одежде которой уже 3-4 сезона, покупаю в пищу то что полезно и не перенасыщено всякой химической дрянью, дома пользуюсь малоизвестными средствами для стирки, уборки, мытья посуды и прочее которые каким то чудом в разы лучше того что мне пытаются впарить гопымаркетологи. Я не считаю себя овцой. И другим того же желаю.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #317 от 04.04.2011 в 09:56:52 »

04.04.2011 в 09:49:10, jarni писал(a):
что жёлтый цвет это голод а красный это быстро

Художники они как орки дети верят что покрашенная в красный цвет машина ездит быстрее.
Ты критически относись к сказанному, в большинстве случаев это тупо выдуманный ничем неподтвержденный бред, но он производит впечатление на заказчиков рекламы :)
 04.04.2011 в 09:49:10, jarni писал(a):
И что, я каждую неделю покупаю пачку мп3 плееров, телефонов, ноутбуков? И так со все остальным, со всем, без исключений. К покупкам я подхожу в 95% случаем всего с одним вопросом - оно мне надо? И в 95% случаем из этих 95% ответ - нет

Тут маленький момент, я более чем уверен ты знаешь какая "модель" %продукт%а самая крутая :) И возникни у тебя лишний миллион траектория твоего движения вполне предсказуема и намечена этой самой рекламой.
« Изменён в : 04.04.2011 в 10:02:11 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #318 от 04.04.2011 в 10:02:16 »

2Zed: Ну, он упоминал что этому учат рекламщиков в их университетах, мол "британские учёные" так говорят, даже психологические тесты проводили. Так это или нет, в данном случае не играет ни какой роли. Факт же остаётся фактом, при виде рекламы фастфуда, любого, у меня уровень эмоций стремится к нуля слева (но пока не добрался, но я над этим работаю).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #319 от 04.04.2011 в 10:07:57 »

2jarni:  
Но ты знаешь о существовании %торговая марка% и в курсе что это фастфуд как минимум одна из целей рекламы достигнута :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #320 от 04.04.2011 в 10:10:12 »

2Zed: Ну, да. Думаю что можно даже найти рекламу которая рекламирует стоящий продукт. Просто её мало. Часто реклама в разы хуже продукта который рекламирует (проделки конкурентов?).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #321 от 04.04.2011 в 11:33:53 »

Есть ещё такая поговорка:  
Рекламируют тот продукт, который плохо продаётся. А продаётся тот продукт, который не очень хороший. Ибо хороший продукт продаётся чуть ли не сам по себе.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #322 от 04.04.2011 в 12:34:38 »


 04.04.2011 в 11:33:53, Legend писал(a):
Рекламируют тот продукт, который плохо продаётся. А продаётся тот продукт, который не очень хороший. Ибо хороший продукт продаётся чуть ли не сам по себе.  

 
Тут народ прав только отчасти.  
 
"На самом деле качество и конкурентоспособность -- это совершенно разные вещи. И производитель "роллс-ройсов" однажды обанкротился, а эту машину некачественной еще никто не называл. Никто из пользователей ЭВМ не признает компьютеры "Эппл" менее качественными, чем компьютеры "Ай-би-эм", но результат конкурентной борьбы между этими производителями известен."
(c) Паршев.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #323 от 04.04.2011 в 19:44:31 »

04.04.2011 в 09:49:10, jarni писал(a):
А тебе слабо выбрать третью возможность?

Нельзя постоянно выбирать третью возможность. Ибо :) тебе уже говорили о пирамиде потребностей. Пусть компьютерные игры и стоят где-то сбоку, но лишая себя отдыха ты снижаешь собственное настроение, которое влияет на твою жизнь. Да, можно сходить погулять, сыграть в футбол с приятелями, шашлычки там, все такое. Моя супруга вообще не выносит компьютерных игрушек, сама не играет и мне не дает :) Но если тебе хочется именно поиграть, ну, надоел футбол-рыбалка, а игру ты не покупаешь, в твоей, не знаю, как правильно обозвать, пусть будет "карме" остается маленькая заноза. Можно ходить с ней, не обращать на нее внимания, но она остается где-то у тебя под коркой, совсем выдрать ты ее не сможешь, не удовлетворив вызванную ей потребность, чем успешно и пользуются маркетологи.
 
 04.04.2011 в 09:49:10, jarni писал(a):
Ну а против гопов-маркетологов, гопов и маркетологов бороться ведь можно.

По поводу сознательной борьбы... Разъясни ситуацию с моими родителями: люди пожилые, но полностью адекватные. И вот скажи, что заставило их, обоих, не поодиночке обрабатывали, подписать договор купли пылесоса за 150 тысяч рублей? Пылесоса, который им нах*ен не нужен, они такую махину и поднять то не смогут и сумасшедшей суммы такой у них не было. Но пришел продавец. Сначала с рекламной акцией "мы вам пропылесосим ковер". А потом мне мать в шоке звонит и спрашивает что делать, она даже вспомнить не может точно, что ей говорили и что она говорила и как на договоре оказалась ее подпись. Слава богу, удалось разрулить ситуацию, и в итоге лишились мы только 20 тысяч. Вот разъясни мне ситуацию. Ответ "лохи" не катит. т.к. точно тоже самое происходит спустя примерно год с подругой жены. Она и ее муж - люди нашего возраста, тоже вполне себе адекватные. Это истории, которые я знаю лично. Если интересно еще, поищи по инету "пылесосы кирби" А ты говоришь "не покупайте". Такая позиция хороша лишь до тех пор, пока такой "маркетолог" в кавычках не постучится в твою дверь.
 
upd: Кстати, если мои слова не убеждают в том, что тобой при желании можно очень легко манипулировать, посмотри хотя бы этот ролик. Очень познавательно.
 
http://rutube.ru/tracks/2678123.html?v=6219bbae6c1e063f0f5f10a15037c7c6
« Изменён в : 04.04.2011 в 19:52:32 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #324 от 04.04.2011 в 22:07:09 »

2Korchy:  04.04.2011 в 19:44:31, Korchy писал(a):
Нельзя постоянно выбирать третью возможность.
Твоя мысль мне вполне понятна потому что у меня это желание отдохнуть именно за игрой а не за футболом, теликом, пивом возникает очень часто. Даже иначе, кроме летнего времени у меня нету других способов отдыха. И для его реализаци я иду и покупаю игры, в количестве одной штуки на 3 месяца, или даже на полгода. Перед этим очень внимательно перечитав рецензии, пересмотрев кучу видео и пропустив через фильтр - "а я точно буду в это играть?". Вот и получается что я покупаю обычно старые игры которые я хорошо знаю и которые точно мне принесут удовольствие. Ну а цена у них - 100-200 рублей. Ни разу у меня ещё не возникло чувства "вот завтра релиз супер-пупер навороченной новинки, надо встать в очередь в 4 утра перед магазином". Также уже годы нету мысли "побыстрее скачать с торрента". Последнее что скачал это Shogun 2, DiRT 2 & Mafia 2. У первых двух сразу после запуска понял - в это я играть не буду. Вторую ещё посмотрю, если таки понравится, то пойду и куплю лицензию. Цена как раз упадёт. А если нет, то ещё с годик подожду. Всё именно благодаря тому что в пирамиде потребностей игры, да и вообще отдых, находятся далеко наверху.
 
Вообще, игры как замену более здоровым способам отдыха это жутчайшее зло. Лично я уже работаю над сменой приоритетов в отдыхе, и мне это удаётся, и это мне нравится. ;)
 
 04.04.2011 в 19:44:31, Korchy писал(a):
По поводу сознательной борьбы...
Тут дело похоже больше не в маркетинге а в личном подходе и доверчивости. Есть ведь туча книг о том как предрасположить к себе собеседника. Возможно какой-то из этих приёмов и был использован. Ошибкой твоих родителей был тот факт что они его впустили к себе и дали ему возможность заговорить. Ко мне пока что приходили только всякие "Свидетели Еговы" и им подобные, которые вполне вежливо но всё таки вполне целенаправленно были посланы куда подальше. Принцип простой - пока мне что-то не нужно мне не нужны ничьи предложения. Это ооочень простой принцип, действует 100%, только его надо помнить. Ты сам написал что твоим родителям пылесос, да ещё такой, не был нужен. Просто они об этом забыли. А ведь если бы им он был нужен, они бы его купили, сами, намного раньше, попросив тебя поискать самое лучшее предложение на рынке. Видишь в чём сила данного принципа (правила, метода) - всё что тебе предлагают тебе не нужно ибо если тебе что-то нужно ты сам обратишся с предложением сделать тебе предложение.
 
Кстати я уже упоминал о том что речь идёт исключительно о свободной воле выбирать. Если же применяется насилие или воздействие на подсознательное, то с этим боротся практически невозможно. Тоесть если твоих родителей попросту загипнотизировали, то тут просто ничего не поделаешь, кроме как поучится и больше никого к себе на порог не пускать (о чём я и писал в самом начале дискуссии).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #325 от 04.04.2011 в 22:37:09 »

2jarni:  
Это просто крючочки. Крючочки за которые знающий человек (в теме дискуссии - маркетолог по продаже игр) дергает окружающих. Какое, скажи на милость, насилие или влияние на подсознание было использовано в приведенном видео с детьми? Был использован простой крючок: "человек находящийся в обществе хочет быть похожим на это самое общество". Хорошо, когда ты эти крючочки видишь и знаешь о них. Но тут идет нескончаемая борьба "брони и снаряда". На каждый твой ответ "нет" найдется придуманный кем-то ход, на который ты ответишь "да". А жить, замкнувшись в раковине, не выходя на улицу, не смотря телевизора, ни с кем не общаясь невозможно. Твой идеалистический подход хорош. Но хорош, что-то подозревается мне, только в такой же идеальной вселенной. Которая, увы, далече.
 
upd:  
Quote:
Перед этим очень внимательно перечитав рецензии, пересмотрев кучу видео и пропустив через фильтр - "а я точно буду в это играть?"

Кстати, а вот типичная ситуация. Купил ты такую игру, пересмотрев сотню рецензий. Купил за большие деньги, за меньшие она не продается, и получилось как в анекдоте про шарики "И летают и не рваные и цвета хорошие. Но не радуют". Будешь ли ты себя считать разведенной овцой?
« Изменён в : 04.04.2011 в 22:42:28 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #326 от 04.04.2011 в 22:56:07 »

04.04.2011 в 22:07:09, jarni писал(a):
пока мне что-то не нужно мне не нужны ничьи предложения

Это заблуждение. Которое очень легко разбивается "маркетологами", "коммивояжёрами" и просто хорошо умеющими от природы (цыгане) или от полученного образования продавцами "впарить эскимосам снег зимой". Ты просто не нарывался, и дай бог тебе не нарваться на таких.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #327 от 04.04.2011 в 23:03:02 »

2Korchy:  04.04.2011 в 22:37:09, Korchy писал(a):
Какое, скажи на милость, насилие или влияние на подсознание было использовано в приведенном видео с детьми?
Я видео не смотрел, на работе :). Так что к нему ничего не могу сказать.
 
 04.04.2011 в 22:37:09, Korchy писал(a):
Хорошо, когда ты эти крючочки видишь и знаешь о них.
Вот это и есть цель процесса выхода из статуса овцы. К сожалению часто "овцы" не знают что они "овцы". Но эта мысль уже озвучивалась здесь раньше Зэдом. Я не в ответе за других людей и не знаю что ими движет. Говорю только за себя и могу сказать что я научился учится на своих ошибках. Следующий этап это учится на ошибках других.
 
 04.04.2011 в 22:37:09, Korchy писал(a):
Будешь ли ты себя считать разведенной овцой?  
Если после всего прочтённого у меня появилось желание поиграть и уверенность в том что я получу от этого удовольствие то нет, потому что в этом случае винить придётся самого себя. Вот если бы я с самого начала не очень хотел а меня переубедили, то тогда да, я овца. Конечно остаётся открытым вопрос - почему не порадовала? Не сходится то что получил с тем что писали в рецензии? Ну значит рецензии данного автора я больше читать не буду. Поищу рецензии того кто написал более точно. Не понравился геймплей, значит у меня изменились требования и/или пожелания, значит это была моя ошибка.
 
Хуже всего в случае игр это вторые части после хороших первых. Вот понравился мне Ведьмак, но я без понятия насколько хороша будет вторая часть. Тоже самое было с ТДУ. Очень понравилась идея первой части и даже с корявым управлением я проганял в эту игру много часов. Но после прочтения ряда рецензий я узнал что ничего в лучшую сторону в сравнении с первой частью не изменилось. Вывод - я не пошёл и не купил ТДУ2 и скорее всего не куплю, разве что цена упадёт в несколько раз или будет идти в подарок к другой игре.
 
Вообще удовольствие это настолько размытое понятие что в его получении/неполучении товар может играть второстепенную роль. Ведь и при покупке самого хорошо сделанного Феррари есть вероятность не получить удовольствия от езды на нём. Не винить же в этом саму машину или продавца.
 
Добавлено:
2Дядя Боря: Попадался на цыган, продавцов и сектантов. Не гадал, не купил, не пошёл в веру.
« Изменён в : 04.04.2011 в 23:06:16 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #328 от 04.04.2011 в 23:21:41 »

04.04.2011 в 23:03:02, jarni писал(a):
Вот если бы я с самого начала не очень хотел а меня переубедили

Эм... цепочка "не хотел - почитал рецензии - захотел" разве не в точности описывается словом "убедили"?
 
 04.04.2011 в 23:03:02, jarni писал(a):
Вот это и есть цель процесса выхода из статуса овцы

Процесс выхода из статуса овцы в твоем случае достаточно эфемерен. Как я писал раньше, тебя в любой момент могут поставить в ситуацию "или - или" на примере ограбления, где и пройти мимо нельзя и влезать чревато.
Посмотри дома видюшку, советую. Глаза она не открывает, но очень точно подчеркивает, насколько легко можно дергать за чужие ниточки.
 
 04.04.2011 в 23:03:02, jarni писал(a):
Ведь и при покупке самого хорошо сделанного Феррари есть вероятность не получить удовольствия от езды на нём. Не винить же в этом саму машину или продавца

А кого ты будешь в этом винить? Правильно, того маркетолога, который рассказал всему миру, что феррари - это круто :)
 
 04.04.2011 в 23:03:02, jarni писал(a):
Не гадал, не купил, не пошёл в веру

Но жуешь "орбит", мебель расставил по фен-шую, белье полоскаешь "досей" :):):)
Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #329 от 04.04.2011 в 23:52:50 »

2Korchy:  04.04.2011 в 23:21:41, Korchy писал(a):
"не хотел - почитал рецензии - захотел"
Раз читал рецензии значит хотел. Тоесть я сам пришёл к "продавцу" и сказал "а покажите мне какие у вас есть стрелялки/рпг/гонки". Если же прогуливаясь по торговому центру ко мне подойдёт чел в нанокостюме и предложит поиграть в Кризис 2 то я просто пойду дальше со словами "Извините, мне не интересно". Как реклама подействует конечно, возможно я потом вспомню и посмотрю что у них там. Но в этот конкретный момент просто пройду мимо. Мои желания обдуманны а не спонтанны.
 
 04.04.2011 в 23:21:41, Korchy писал(a):
где и пройти мимо нельзя и влезать чревато
Я очень подурацки ответил на эту ситуацию. На самом деле я не знаю как бы поступил. Может быть струсил бы, может быть побежал бы помогать. Может быть получил бы арматуров в дышло, может быть среагировал бы и гоп бы получил арматурой. Всё таки вопрос жизни/смерти/хорошего здравия это нечто другое чем удовольствие/неудовольствие.
 
 04.04.2011 в 23:21:41, Korchy писал(a):
А кого ты будешь в этом винить? Правильно, того маркетолога, который рассказал всему миру, что феррари - это круто
Я никого винить не собираюсь. Как и с играми (не со всеми конечно), у машин можно сделать тест-драйв. Если после него я всё таки купил Феррари, но она меня не вставляет (тоесть с технической стороны всё хорошо, время на круге лучше времени Шумахера на полторы секунды, а удовольствия всё равно нет) то проблема не в машине и не в маркетологе. Вот если бы я купил в кредит Хаммер который жрёт пол моей зарплаты на 100 км то я ОВЦА, которая купилась или на маркетинг или у которой хотелка победила здравый смысл.
 
 04.04.2011 в 23:21:41, Korchy писал(a):
Но жуешь "орбит", мебель расставил по фен-шую, белье полоскаешь "досей"
;D ;D ;D Нет, нет, нет. Чищу зубы, фен-шуй мне сын устраивает каждый день разный, а бельё полоскаю... а хрен его знает, название ни разу не видел ни в одной рекламе (может как Лёха сказал, качественное оно и без рекламы продаётся). И т.д. Вот выбор компонентов к ПК это уже была религия (Интел+АТИ), хотя и она у меня шаталась, но устояла, потому что у конкурентов ничего революционного не нашёл :).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #330 от 05.04.2011 в 00:21:55 »

2jarni:  
04.04.2011 в 23:52:50, jarni писал(a):
Если же прогуливаясь по торговому центру ко мне подойдёт чел в нанокостюме и предложит поиграть в Кризис 2 то я просто пойду дальше со словами "Извините, мне не интересно"

Ты четко очень делишь все на белое и черное. А если не человек в нано-костюме, а здесь на форуме прочитаешь, что Джа - хорошая игра? Дальше - хорошие рецензии, а вот в итоге не вставило. Просто не понравилось.
 
 04.04.2011 в 23:52:50, jarni писал(a):
Я очень подурацки ответил на эту ситуацию

Так однозначного ответа и нет. Я, во всяком случае, тоже его не знаю. Просто, что неверно в твоей позиции - когда четко видно: это черное - от него беги, это белое - хватай, тогда да, легко сделать выбор сообразуясь с внутренними принципами. Примеры с "хаммером", "феррари", зубной пастой и т.п. - четкие и однозначные. А если серенькое, на границе - вот тогда и начинаются проблемы и проблема овец в том числе. На примере ограбления-подставы я тебе и показываю такие неоднозначные ситуации.
Зарегистрирован

ban.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #331 от 05.04.2011 в 00:51:40 »

2Korchy: Ну не знаю, где ты там у jarni увидел чёрное с белым. На мой взгляд идея там одна - прежде чем сделать - подумай. Как в той поговорке про измерения и отрезания :) Чтобы переиначить думалку нужно очень регулярно подвергаться воздействию рекламы. В противном случае достаточно не идти на поводу сиюминутных желаний.
Ну а в некоторых случаях к рекламме вообще вырабатывается стойкий иммунитет. Особенно с нашей телевизиой  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #332 от 05.04.2011 в 00:57:32 »

2Artem13:  
 05.04.2011 в 00:51:40, Artem13 писал(a):
идея там одна - прежде чем сделать - подумай

Так с идеей то никто и не спорит. Хорошая идея. Вот только чаще всего мы находимся в ситуации, в которой нам не дают "подумать". Или, если ты считаешь, что все так легко и просто, изложи свое видение ситуации из поста 310.
Зарегистрирован

ban.gif
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #333 от 05.04.2011 в 01:48:16 »

2Korchy:  05.04.2011 в 00:21:55, Korchy писал(a):
Дальше - хорошие рецензии, а вот в итоге не вставило
Ну ведь очевидно что виноват я сам, и только я. Ни разрабы, ни рецензенты, ни форум. Мне самому надо было хотя бы демку сыграть. Вот если её нет, то тогда проблемно. Тут начинается та серая зона о которой ты говоришь. Кому что дороже, возможное пропущенное удовольствие или возможно истраченные попусту деньги или стырить забезплатно. Я для себя пытаюсь сделать эту зону более контрастной. Играть я стал в разы меньше и в разы меньше игр, потому что мысль о воровстве мне неприятна. Я не впадаю в депрессию от того что не поиграл во что-то. Мы уже с тобой говорили о способности отказыватся. От игр я отказываюсь легко. От нелегального софта тоже. От фильмов кстати тоже. Книжки я и так мало читаю, а пока всё что прочитал было куплено (о чём ни сколько не жалею потому что получил море удовольствия). Остаётся только музыка, которой слушаю много разной, но заплатил может за 1% от всего. Это пока что все известные мне серые зоны. Всё остальное (что приходит в голову) это чёрное/белое.
 
Добавлено:
05.04.2011 в 00:57:32, Korchy писал(a):
из поста 310
Перечитал снова пост. Если это и вправду тот же самый крик из той же подворотни, то пройду мимо. Если он исходит от реальной жертвы, то значит она сама ничему не научилась, что через неделю попалась опять. Овца, так ей и надо. ;)
« Изменён в : 05.04.2011 в 01:52:17 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #334 от 05.04.2011 в 01:51:24 »

Ребяты, пузыря вам не хватает...
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #335 от 05.04.2011 в 01:52:56 »

2MAn: Что б мы подрались?
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #336 от 05.04.2011 в 01:55:05 »

2jarni:  
Ну, тут мне только слова Дяди Бори повторить остается: дай Бог, чтобы все мы поменьше попадали в проблемные ситуации.
 
 05.04.2011 в 01:51:24, MAn писал(a):
Ребяты, пузыря вам не хватает...  
Что б мы подрались?

Чтобы надышаться и говорить визгливыми голосами  ;D
« Изменён в : 05.04.2011 в 01:55:30 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #337 от 05.04.2011 в 01:55:08 »

Зачем же...
Гляжу, пошла задушевная беседа "за жизнь". Пузырь очень бы подошёл, просидели бы до утра, наговорились бы, как пить дать... хорошо было бы
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #338 от 05.04.2011 в 02:03:06 »

2MAn: Мне как-то задушевные разговоры на трезвую голову больше нравятся. Ну и просто - я не пьющий.  ;) Кстати по тому же принципу - мне не нравится. Сколько бы мне не твердили что это отдых, что от хорошего вина море удовольствия, что немецкое пиво самое лучшее а после хорошей водки даже голова не болит. Я просто не пью. Чёрное это для меня, абсолютно чёрное. Маркетологи, друзья, гурманы и дегустаторы - все мне пофиг. Даже если весь мир без одного человека мне скажет что пить это кул - я пить не буду. Если же без этого ну никак не получится задушевный разговор то так тому и быть, разговора не будет. ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #339 от 05.04.2011 в 02:23:39 »

05.04.2011 в 01:55:05, Korchy писал(a):
Ну, тут мне только слова Дяди Бори повторить остается: дай Бог, чтобы все мы поменьше попадали в проблемные ситуации.  

Тогда ты не будешь расти как личность.
И первый же нехороший человек(маркетолог ;D ) тебя разведет как ребенка.
 05.04.2011 в 01:52:56, jarni писал(a):
Что б мы подрались?  
05.04.2011 в 01:55:05, Korchy писал(a):
Чтобы надышаться и говорить визгливыми голосами  

Ага теперь я знаю чего от вас ждать если будем пить вместе :)
« Изменён в : 05.04.2011 в 02:25:05 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #340 от 05.04.2011 в 02:38:09 »

05.04.2011 в 01:55:05, Korchy писал(a):
слова Дяди Бори повторить остается: дай Бог, чтобы все мы поменьше попадали в проблемные ситуации.  

*чешу в затылке* Это когда это я такие умные слова сказал? Интересно, сколько же это я выпил, чтобы так красиво выразится? :)
 05.04.2011 в 02:03:06, jarni писал(a):
Ну и просто - я не пьющий.  

*в задумчивости* И я был. Непьющим. В горбачёвскую засуху - ровно год. А потом на работу в НИИ устроился. Где спирт был не нормирован. Выписывался для протирки линз. В электронном микроскопе.  ;D
 05.04.2011 в 02:03:06, jarni писал(a):
Даже если весь мир без одного человека мне скажет что пить это кул - я пить не буду.
У. От сумы и от тюрьмы... Как и от водки... не зарекайся, Юра, жисть - она длинная...  
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #341 от 05.04.2011 в 03:10:02 »

2Дядя Боря:  
 05.04.2011 в 02:38:09, Дядя Боря писал(a):
*чешу в затылке* Это когда это я такие умные слова сказал?

пост 326 :)
04.04.2011 в 22:56:07, Дядя Боря писал(a):
Ты просто не нарывался, и дай бог тебе не нарваться на таких.  
« Изменён в : 05.04.2011 в 03:10:31 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #342 от 05.04.2011 в 03:22:18 »

2Korchy: Так ты - перефразировал. А я не узнал...  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #343 от 05.04.2011 в 11:29:04 »

Славно вы тут за день нафлудили :)
 
2jarni: Ты правильно сказал, нужно думать, прежде чем что-то предпринимать. И самый главный здесь вопрос "оно мне надо?" В этом я тебя полностью поддерживаю, сам такой.  
В чём я тебя никак не могу понять, так это твоё убеждение, что каждый сам себя должен спасать и ты ни коим образом не должен помочь в этом ближнему своему. Откуда оно у тебя и как оно у тебя выработалось? Юр, ты разве не понимаешь, что не может каждый человек запереться в своей ракушке и не обращать внимания на происходящее во внешнем мире. Человек - социальное существо. Если бы каждый так делал, то мы никогда не состоялись бы как цивилизация, а жили, как кошачьи или медведи - у каждого свой участок и не дай бог кому забрести на территорию другого, вмиг порвёт. Слава богу есть всё же люди на Земле и всегда будут, которые пекутся не только о животе своём, но и о других людях, даже если эти самые люди сами о себе не пекутся. Конечно, всё должно быть в меру, помощь голодранцам из разных Африк, которая уходит просто в пустоту, я считаю пустой тратой ресурсов. Но помощь своим соплеменникам, которые не так давно сошли с правильного пути и хотят, пусть даже где-то подсознательно, вернуться на него обратно, я считаю важной, даже если это трудно и затратно - в будущем это окупится стократно и тебе, и им, и обществу в целом. Жаль, что ты, судя по всему, не принадлежишь к таким людям. Жаль, что таких людей вообще исчезающе мало :(
 
ПС: может звучит по-детски наивно или даже пафосно, но такой я есть, не умею быть плохим, даже в играх не получается : angry : Никогда им не был, не есть и не собираюсь быть. Про что Никита рассказывал, известно мне не понаслышке, эту кухню я знаю изнутри, хоть и не сильно глубоко, но достаточно, чтобы подтвердить каждое его слово. И, несмотря на знание этой кухни, несмотря на участие в ней, я всегда сторонился отрицательных её сторон. Почему? А потому что оно мне противно, всему моему существу! Я просто ненавижу обман! Ещё могу понять, если человек обманывает по незнанию или заблуждению, таких можно ещё вернуть, т.с., на путь верный. Но тех, кто это делает осознано и с особым цинизмом, приговаривая при этом про теорию "овц" (я про Кирби, не про Юру), не собираюсь даже понимать - им место в биореакторе : war :
« Изменён в : 05.04.2011 в 11:29:57 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #344 от 05.04.2011 в 21:25:34 »

2Legend: Лёш, "овцы" это те которых стригут, а они у ухом не ведут, им даже нравится. Говори им, старайся для них, только хуже сделаешь, потому что они кроме того что овцы так ещё и самые умные и всезнающие овцы. Тратить силы на их овцовость абсолютно безсмысленное занятие. Ведь в конечном итоге ты будешь виноват в том что они теперь знают что раньше они были овцами, это если они вообще хоть что-то поймут. Эти овцы, как маленькие дети. Сначала ты их оберегаешь от всего зла что есть в мире, они живут себе, радуются. Но дети растут, они падают, ударяются, плачут и учатся, ты им говоришь что да как, и в конечном итоге с них, детей, вырастает взрослые здравомыслящие люди, которые всё равно потом ещё будут учится жизни. Если же ты попробуешь оберегать детей всё их детство, до 18 или 21 года, а потом выпустишь их в свет - они загнутся, они просто не будут знать что им делать, как делать, какие опасности, какие правила, вообще ничего, и тебе придётся заботится о этих детях всю свою оставшеюся жизнь (кстати такие дети уже есть в реале и выглядит очень плачевно). Вот тоже самое и с овцами. Ты, да и я тоже, стараешся им помочь чтобы они не были овцами, но если ты будешь делать это всё время так и не дав им возможность набить собственные шишки, они так и останутся овцами. Мне очень грустно слышать или читать о том что опять людей кинули на бабло, но я то что могу с этим поделать, ведь я их не знаю и у меня не было возможности подсказать им что "дешёвый кредит" это кидалово. Если они сами из этого чему то научатся то они на пути избавления от статуса овцы, если нет, то так овцами и останутся и я на это никак не повлияю.
 
 05.04.2011 в 11:29:04, Legend писал(a):
Конечно, всё должно быть в меру, помощь голодранцам из разных Африк, которая уходит просто в пустоту, я считаю пустой тратой ресурсов.
:o. Вот этого уже я от тебя не ожидал услышать. Эти голодранцы это те же овцы которым вообще никто не пытается помочь, даже наоборот, "великие мира сего" из них делают всё больших и больших овец потому что им это выгодно. Поэтому эфемерная помощь тратится в пустоту. "Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь". Ничего не напоминает? Эти люди от рождения научены что над ними есть попечители которые привезут гуманитарную помощь (и несколько тонн токсических отходов), подлечат, подкормят. Они просто разучились жить, ввиду многодесятилетней колонизации. Вот они это те кто больше всего нуждается в выведении "овцового" мышления из их голов, правда сами они этого уже скорее всего не хотят и добрые намеренья скорее всего возьмут в штыки. Вот только учить их никто не собирается, даже ты. Неужели для тебя жирная овца-соплеменница побежавшая покупать пятый телефон на двадцатый кредит дороже, ценнее и милее чем сотня реально умирающих от голода детей на прокормление которых хватило бы половины суммы истраченной на телефон? Ты поделил мир на чёрных и белых, а Никита уже долгое время говорит что так нельзя.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #345 от 05.04.2011 в 21:39:26 »

Великолепная иллюстрация овцовости, на мой взгляд - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-347040-section_id-13.html. Только сутки прошли с предыдущей аварии http://www.e1.ru/news/spool/news_id-346965-section_id-13.html
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #346 от 05.04.2011 в 21:40:50 »

05.04.2011 в 00:57:32, Korchy писал(a):
Или, если ты считаешь, что все так легко и просто, изложи свое видение ситуации из поста 310.

Я не считаю, что всё легко и просто. А насчёт 310 - честно не знаю, я сам по себе трусоват  :(, так что вполне возможно, что пройду мимо.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #347 от 05.04.2011 в 22:38:48 »

Комментарий к посту 310.
Offtop:
« Изменён в : 06.04.2011 в 00:40:51 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #348 от 05.04.2011 в 23:53:07 »

05.04.2011 в 21:39:26, Artem13 писал(a):
Великолепная иллюстрация овцовости
-
Offtop:

 
 05.04.2011 в 22:38:48, Терапевт писал(a):
В России защитившиеся самооборонщики, как правило, садятся.  
-
Offtop:

 
Извиняюсь, за оффтоп в оффтопе.
« Изменён в : 05.04.2011 в 23:53:29 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Пиратская продукция?
« Ответ #349 от 06.04.2011 в 00:34:30 »

05.04.2011 в 21:25:34, jarni писал(a):
голодранцы это те же овцы которым вообще никто не пытается помочь,  

А она им нужна - помощь?  :) До вмешательства европейцав жили они там вполне счастливо, ну и жили бы себе... Нет, пришли, тонну токсических отходов принесли (наверное, всё-таки, сотни, тысячи и сотни тысяч тонн), да ещё и АК-47 каждому выдали и показали, как пользоваться. Удлинив тем самым палку-копьецо в руках воинов чуть ли не до бесконечности. То есть, в голодранчестве виновата, несомненно, "помощь" сама по себе.
05.04.2011 в 21:25:34, jarni писал(a):
соплеменница побежавшая покупать пятый телефон на двадцатый кредит  

А откуда ты мою соседку знаешь по лестничной площадке? :o Точный портрет нарисовал, точный! :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 194305 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.