A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 09:03:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Маразм и курьёзы. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Satan`s Claws, Strax5)
   Маразм и курьёзы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Маразм и курьёзы.             Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  ...  89Прочитано 265835 раз
coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1450 от 18.02.2013 в 00:48:19 »

17.02.2013 в 23:13:30, Green Eyes писал(a):
- хороший вопрос. А разве они не должны предварительно сообщить владельцу собственности?
Должны. Но речь зашла об активных средствах от проникновения: мины, электрический забор, капканы и пр. Вот по этому поводу у меня совершенно четкая позиция - это не приемлемо. Или пожарный будет тебя просить отключить электрический забор или рассказать ему о расположении мин, перед тем как зайти и спасти тебя из огня? Маразм же :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1451 от 18.02.2013 в 00:54:26 »

2coolberg: Не, мины и прочие колючки на собственных угодьях и правда только для параноиков и "серьёзных людёф". А вот противоугонки некоторых машин в первой ГТА в ViceCity мне понравились: сел, 5-4-3-2-1-БАБАХ!!! :D А некоторые ещё и двери блокировали : devil :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1452 от 18.02.2013 в 18:29:29 »

18.02.2013 в 00:48:19, coolberg писал(a):
Но речь зашла об активных средствах от проникновения: мины, электрический забор
Вспомнились мне моменты из моего детства: ездили мы с моими одноклассниками на дачу ко мне отдыхать в выходные. На даче у меня уже давно ничего, кроме сорняков не росло, а у соседей полно всякой всячины. Ну и ходили к ним несколько раз ночью ягодок откушать, да потом передумали так делать ;D. У одного дачника намотана по периметру колючая проволока и спрятана в траве так, что ночью ее увидеть нереально. У другого самые настоящие капканы стоят (!), тоже в траве. Одно средство, вообще напомнило фильм "Рэмбо" - вдоль проходов у грядок положена и чуть вкопана в землю длинная доска, в которую забиты гвозди острием вверх. Ночью это заметить невозможно (освещения тогда не было, кроме луны и звезд). Если бы было электричество, я думаю и до заборов под током бы дошли.
 
А вообще в те года существовало отличное средство от дачных воров - у кого были дома хранили в укромном и не очень месте в нем бутылку водки (или чего другого) щедро чем-нибудь приотравленную, после употребления которой - сразу на тот свет.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1453 от 18.02.2013 в 21:19:23 »

Бутылка с метанолом. Да, действенное средство. Только вот перед смертью не боятся ли люди кровавых человечков повстречать?
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1454 от 18.02.2013 в 21:33:51 »

18.02.2013 в 21:19:23, Strax5 писал(a):
Только вот перед смертью не боятся ли люди кровавых человечков повстречать?
В то время, мне кажется, люди от отчаяния уже ничего не боялись. Помню, жаловались, что даже ложки алюминиевые утаскивали из домов. Дикое время... У меня у самого утащили чугунный котел из бани, приехали, видимо на тракторе, и вместе со стеной вырвали да увезли. Приезжаем - стены нет, и котла нет, и даже тазики утащили.
« Изменён в : 18.02.2013 в 21:35:06 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1455 от 18.02.2013 в 23:18:05 »

18.02.2013 в 21:19:23, Strax5 писал(a):
Бутылка с метанолом. Да, действенное средство. Только вот перед смертью не боятся ли люди кровавых человечков повстречать?  

Я "гостей" приглашал? Нет. Наливал? Нет.  
У нас лет 10 назад местные люто баловались, мало того, что всё более-менее путевое утащат, так еще поломают-покорёжат всё или тупо обоссут-обосрут. Нас миновало как-то, а вот у соседей насмотрелся :o
Так что, я бы и прикопал еще втихаря: rolleyes :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1456 от 19.02.2013 в 01:18:11 »

Проблема в том, что дачные воры ловятся на ура. Но их никто не ловит.
Патруль на месте + контроль дорог + контроль приёма вторсырья.
 
Обсыкают и громят вряд ли бомжи. Признак малолеток.
 
У нас тоже дачу конкретно обворовывали не раз. Да и в теплице стёкла били тоже неоднократно. Обидно было.
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1457 от 14.03.2013 в 07:21:09 »

b9b688ddbc52f06da633e165dd738abc51407216406568.99867546.jpeg
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1458 от 14.03.2013 в 07:26:04 »

2Kestrel:
Offtop:
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1459 от 23.03.2013 в 00:46:59 »

Оценки за сдачу норм ГТО будут прибавляться к баллам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) при поступлении в вузы. Об этом в пятницу, 22 марта, рассказал на "правительственном часе" в Госдуме замминистра образования и науки Игорь Реморенко.
 
"Результаты будут учитываться неким добавлением к числу баллов, набранных на ЕГЭ. Делается расчет, какое это будет число баллов, как обеспечить объективность этой системы", - рассказал И.Реморенко.
 
ссылка:
 
http://top.rbc.ru/society/22/03/2013/850380.shtml
 
Коменты рулят:
 
В лагере на Селигере провели тест на сообразительность. Суть теста: в металлической пластине вырезаны отверстия различной формы (квадрат, круг, треугольник и т. д.), в них нужно вставить соответствующие металлические тела. По результатам теста, нашисты разделились на две группы:  
1. Тупые.  
2. Очень сильные
 
Вот это правильно, вот это я поддерживаю.
Помню у нас в школе на долгое время заболела учительница немецкого языка.
Так пока "немки" не было уроки вёл военрук - он ещё пленных немцев допрашивал.
Оценки он выставлял следующим образом:
- Иванов, сколько раз подтягиваешься?
- 12!
- Молодец, пятёрка тебе! Петров?
- 8!
- Четвёрка, нужно лучше заниматься.
- Смирнов?
- 2 раза.
- Вот и получай двойку по немецкому языку.
 
Это не шутка. Но это было давно, и хорошо, что она болела недолго.
 
У меня вопрос к Минобрнауки: вы никакой там вирус не подхватили? Если нет, пришлите мне тоже кулёчек. Я тоже хочу покреативить.
 
"Сборная Дагестана по дзю-до в полном составе поступила на физ-мат. МГУ"  
С учётом того, что на Кавказе ЕГЭшные балы стремятся к 100% конкурентные преимущества кавказцев при поступлении в ведущие ВУЗы страны неоспоримы. Скоро, вместо "Тополя", будем делать ракеты "Кассам".
 
Вот порадовали, так порадовали.
Настроение просто поднялось перед выходными после прочтения этой новости.
 
Т.е. если ты Коля Валуев - тебе прямая дорога в МГУ.
Ну а если ты молодой Сахаров или Капица, и не можешь подтянуться на турнике 10 раз и прыгнуть в длину 4 м. 70 см.,  
тогда твое место не в ВУЗе, а в стройбате. Для улучшения физических кондиций организма.  
Мечты про ядерную физику и бозонную теорию струн можешь забыть.  
Это удел сильных.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1460 от 23.03.2013 в 01:33:35 »

Хм. А зачем ГТО возвращают? Мы с кем-то воевать собираемся?
 
Offtop:

 
 А если серьезно, почему бы и нет. Ведь предложили приплюсовать, а не отнимать. То есть у поступающих в ВУЗ будет больше шансов поступить (прошу прощения за каламбур).
« Изменён в : 23.03.2013 в 01:36:52 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1461 от 23.03.2013 в 01:54:57 »

Не знаешь Пушкина? Упал, отжался!  ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1462 от 25.03.2013 в 20:16:52 »

Как иногда бесит людской менталитет :( Еду сегодня в забитом вагоне метро, народ друг у друга на головах висит. Женщина подталкивает двух своих сыновей уже немалого возраста и соответственно нехилых габаритов к дверям: "Поближе, поближе держитесь, нам через три станции выходить". Через три (!) станции! Как входить-выходить тем, кому раньше нужно их не волнует, перекрыли двери как пресловутая пробка горлышко бутылки и ладно...
Зарегистрирован

ban.gif
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1463 от 26.03.2013 в 01:11:40 »

Я, когда мне мешают выйти или пройти, просто бесцеремонно отодвигаю человека в сторону. При этом улыбаюсь и приношу искренние извинения. Но отодвигаю очень настойчиво и неотвратимо.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1464 от 26.03.2013 в 01:40:25 »

Как-то так?
Вот прицепился!       eb-32491.jpeg
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1465 от 26.03.2013 в 01:41:14 »

Ну вообще надо быть самоубийцей, чтобы в метро в час пик встать, мешая входу-выходу толпы. И пофиг на телосложение и габариты, там и Валуева затопчат ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1466 от 26.03.2013 в 02:24:59 »

А меня больше досаждают "обступатели", которые так торопятся залезть в вагон, что обступают двери и буквально пережимают поток людей, пытающихся выйти. При этом их куриным мозгам совершенно невдомёк, что поток людей "по двое" иссякнет гораздо быстрее, чем поток "по одному" и они зайдут в вагон в два раза быстрее.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1467 от 26.03.2013 в 04:56:02 »

Это мегаполисный эгоизм. Толпы народа, мало воздуха, постоянная спешка, недосып, сильный шум, хамство со стороны окружающих (в большинстве своем с подобными симптомами) - редко кто может вести себя подобающим образом в такой обстановке.
Offtop:

 
Вообще на хамство со сторону окружающих уже давно не обращаю внимания - что толку, уже ничего не сделаешь - слишком распущенное общество.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1468 от 26.03.2013 в 05:12:21 »

2Korchy: Это не то чтобы людской, это скорее наш постсоветский (как там дальше на запад скажут Баттерфляй с Легендом), хотя похоже так же. В Японии стоят в очереди чётко обозначенной белыми линиями, и пока выходящие не закончат выходить никто к дверям даже не приблизится. Как то их этому научили, какое-то смирение, уважение правил. У нас же наоборот, чем больший болт на правила положил, тем выше ЧСВ. Ну и самое моё грубое обобщение - быдло есть быдло. Отдельные человеки об этом даже не задумываются, а если вдруг, то смотрят как делают другие и со временем начинают делать так же. У нас уже который год в метро, автобусах и трамваях налеплены плакаты от гор.трансп.компании на котором изображены разные ситуации, одна из них о блокировке выступающих. И что? Да ничего, как блокировали 6 лет назад, так блокируют и по-сегодня. Увы, серая масса такая серая. :(.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1469 от 26.03.2013 в 05:52:12 »

2Korchy: Это козлы внутренние, а есть ещё козлы наружные - они стоят снаружи вагона и слегка перекрывают выход, а каждый следующий перекрывает проход чуть более, чем предыдущий. В 1,5-2 метрах от вагона кольцо смыкается, в нём остаётся 30-40 сантиметров прохода.
 
Надо отметить, что урод в проходе мнит себя наделённым особыми правами, в том числе правом на неприкосновенность - это делает его уязвимым.  :D
 
Я только один раз выходя получил слабый толчок в спину: выходящие со мной мешались и я неудачно с места пошёл на таран 1.5 центнерового дяденьки. Удар получился откровенно слабоват. Он не ожидал, но отлетел не слишком далеко.  :(
 
Обычно удаётся выйти сквозь препятствие, вышибая его хоккейным приёмом. Мишень стоит грудью вперёд, чтобы перекрывать проход как можно сильнее, поэтому резкий удар плечом с пары шагов разгона может весьма эффективно расчистить проход. : shuffle :
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1470 от 26.03.2013 в 06:21:59 »

Самый страшный пассажир метро - бабушка с большой сумкой. Бывают и несколькими.  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1471 от 26.03.2013 в 06:35:17 »

А я вообще предпочитаю до работы пешком ходить. Лучше 40 минут потратить, чем двадцать - в толкотне кататься.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1472 от 26.03.2013 в 07:10:31 »

2Дядя Боря: Согласен.
 
2Green Eyes: Это хорошо, но не всегда возможно. Мне до университета часов 10, а то и 12 пешком. Не вариант.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1473 от 26.03.2013 в 07:48:27 »

26.03.2013 в 07:10:31, Lion писал(a):
Это хорошо, но не всегда возможно. Мне до университета часов 10, а то и 12 пешком. Не вариант.  
- да я в курсе. Сам раньше два раза в день ездил через весь город по одной из самых загруженных веток метрополитена. Причем ради вшивых 18 кусков. По началу учится тоже ездил на метро (потом обленился и нашел ВУЗ в автобусном радиусе). С тех времен я научился спать стоя. ;D
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1474 от 26.03.2013 в 07:53:46 »

2Green Eyes:  
 
Приспособленец! Конформист-оппортунист-путинец!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1475 от 26.03.2013 в 07:57:39 »

26.03.2013 в 05:52:12, Lion писал(a):
поэтому резкий удар плечом с пары шагов разгона может весьма эффективно расчистить проход

Да не приучен я как-то к такому. Сказывается постсоветское воспитание, основанное в первую очередь на уважении, а уж потом на всем остальном.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1476 от 26.03.2013 в 08:17:48 »

2Korchy: Это сложный вопрос.  
 
Но мне почему-то всегда казалось, что уважение должно иметь место далеко не всегда. Т.е. относится к людям с уважением - это правильно. И к незнакомым людям, разумеется, тоже. Но когда человек ведет себя демонстративно нагло и пренебрежительно ко мне и ко всем окружающим сразу - он этого уважения не заслуживает.
 
Я молодой парень, я в любом случае пройду/протиснусь/протолкаюсь. Но есть люди с маленькими детьми, с колясками, с сумками, на костылях - им тоже протискиваться сквозь наглую толпу здоровенных дяденек?
 
Я не каждый день и не каждую неделю кого-то выталкиваю из прохода. Я так делаю лишь в исключительных случаях, когда человек встал (или идёт) так, что уже просто никак иначе.
Offtop:

 
Дядя Боря правильно писал про бабушек с большими сумками. У них есть еще такое "преимущество" над прочими стоящими в проходе людьми: толкать плечом мужика/парня, превосходящего меня по габаритам, допустимо, таранить старушку, имхо, - нет.
« Изменён в : 26.03.2013 в 08:25:35 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1477 от 26.03.2013 в 08:18:04 »

26.03.2013 в 07:57:39, Korchy писал(a):
Да не приучен я как-то к такому.

А кто приучен-то?
Вот вроде выспался, утро почти чудесное, весь такой на позитиве..... подходишь к турникету, а тебя грубо подрезают и жопой оттесняют. На эсклаторе те, кто не собираются идти, один хрен лезут слева, а потом пытаются влезть направо. В вагоне вроде и встал в уголок, чтоб не мешать, но какое-нить животное тебе на ногу смачно наступит, другое не держится за поручень, потому что, а нахрена?, когда можно облокотиться на тебя в случае чего. У третьего рюкзак на спине, четвертый тебе в лицо вчерашней или сегодняшней водкой или просто не чищенными зубами дыхнёт. На персадке вообще хаос.
Вот и приходится "случайно" наскакивать на особо умных у турникетов, оттеснять обратно на эскалаторе, с наглой рожей давить на ноги в ответку, пихать, предъявлять и обосновывать..... А иначе растопчут.
« Изменён в : 26.03.2013 в 08:19:13 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1478 от 26.03.2013 в 20:16:41 »

26.03.2013 в 07:53:46, Bonarienz писал(a):
Приспособленец! Конформист-оппортунист-путинец!  
-
Offtop:
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1479 от 26.03.2013 в 22:07:48 »

2Green Eyes:  
 
Вот ты и попался! Кон-форм-ист и есть приспособленец, па-рюськи-та!
 
И это - правильно! Одобрямс...
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1480 от 26.03.2013 в 23:08:26 »

26.03.2013 в 22:07:48, Bonarienz писал(a):
Кон-форм-ист и есть приспособленец
-
Offtop:
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1481 от 31.03.2013 в 21:39:47 »

И бюрократизация всей страны ...
 
http://mn.ru/moscow_people/20130328/341883006.html
Зарегистрирован

ban.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1482 от 01.04.2013 в 05:27:50 »

2Korchy: А что сделают с русским, если он в Париже просто так начнёт на обочине готовить и продавать-раздавать еду?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1483 от 01.04.2013 в 08:15:57 »

2Korchy: Серёга хорошо заметил, так просто торговать блинчиками скорее всего нигде не разрешено. Ведь зайдя в любой ресторан, бар или кафе ты надеешся что там хотя бы официально всё в соответствии с санитарными и другими нормами. Тоже самое и с продающими на улице. А тут раз и нет, разрешения они не просили, их никто не проверял, но ты то этого не знаешь. В статье упоминается что они думат открыть своё дело. Интересно, его они тоже без каких либо разрешений собираются открывать?.. :)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]

Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1484 от 01.04.2013 в 19:34:10 »

01.04.2013 в 05:27:50, bugmonster писал(a):
А что сделают с русским, если он в Париже

Не знаю, я не был в Париже :)
 
 01.04.2013 в 08:15:57, jarni писал(a):
Серёга хорошо заметил, так просто торговать блинчиками скорее всего нигде не разрешено.

 
Можно к этому отнестись как к новой модели ведения бизнеса, тогда да, наверное им нужно было зарегистрировать ИП, собрать кучку справок из санэпидемнадзора, пожарной службы и т.д. и т.п. да еще и налоги платили бы. Но я так понял, ребята просто устроили нечто интересное, не нацеленное на прямое получение выгоды. Бери бесплатно, хочешь плати сколько не жалко, хочешь не плати. Да и разогнали их ведь не за уклонение от налогов, а за то, что "не поделились" :(
Зарегистрирован

ban.gif
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1485 от 01.04.2013 в 19:43:36 »

Нестационарные торговые объекты - это писец какая денежная тема (разрешения, СЭС, менты).
Если разрешить франкам торговать блинами, то может серьёзно пострадать вся система.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1486 от 01.04.2013 в 22:00:08 »

01.04.2013 в 05:27:50, bugmonster писал(a):
А что сделают с русским
- да чего они в Парижу не цивильные что ли? Голову ему отрубят и всего делов. ;D
 
 01.04.2013 в 19:34:10, Korchy писал(a):
Но я так понял, ребята просто устроили нечто интересное, не нацеленное на прямое получение выгоды.
- Страх правильно говорит, деньги решают все. А бесплатно... даже в рай не попадешь. Вообще странно 25-ть я наивняк такой - чего хочу то и ворочу. Сидел бы он в своей Франции, за тысячу-две в месяц ихней валюты на попе. Боялся, что какой-нибудь негр или араб (которому можно меньше платить) его подсидит. А не умничал и бесплатно еду раздавал.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1487 от 13.04.2013 в 04:42:45 »

Майские выходные.
СПбГУ style.  :o
 
Offtop:

Вот прицепился!       Holydays.jpg
« Изменён в : 13.04.2013 в 04:43:24 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1488 от 13.04.2013 в 09:56:13 »

2Lion: Привыкай, то ли ещё будет. Это как в первом ЛвЧ: "У нас рабочий день 36 часов... Либо привыкнешь, либо сойдешь с ума." ;)
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1489 от 14.04.2013 в 04:08:26 »

Вроде всё верно написано.
Шестидневная рабочая неделя - всегда тяжело.
« Изменён в : 14.04.2013 в 04:08:47 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1490 от 14.04.2013 в 04:45:11 »

Если честно я вообще не вижу сейчас никакого смысла в праздничных днях. Лучше бы вообще отменили.
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1491 от 14.04.2013 в 06:10:26 »

2Strax5: Что самое забавное - у меня пятидневная, т.е. по закону моей группе положено отдыхать с 1 по 5.  
 
Я так и сделаю (+30  :) )
Но расставлять выходные через один.
 
А давайте в школе летние каникулы сделаем с 15 апреля по 15 октября, но только по чётным дням.  : rolleyes :
« Изменён в : 14.04.2013 в 06:10:53 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1492 от 14.04.2013 в 06:23:52 »

14.04.2013 в 06:10:26, Lion писал(a):
Что самое забавное - у меня пятидневная, т.е. по закону моей группе положено отдыхать с 1 по 5.  
- ты 31-годекабря что ли никогда экзамены не сдавал? ;)
 Вон мои рассказывают, что в славные коммунистические годы работали с утра до вечера по шесть дней в неделю. И жалели, что не могли взять дополнительную работу (были интеллигентами - а им нельзя). ;D
 
 14.04.2013 в 06:10:26, Lion писал(a):
А давайте в школе летние каникулы сделаем с 15 апреля по 15 октября, но только по чётным дням.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1493 от 14.04.2013 в 06:28:48 »

14.04.2013 в 06:23:52, Green Eyes писал(a):
- ты 31-годекабря что ли никогда экзамены не сдавал? ;)
Не сдавал.  ;D У меня есть опора для вращения экзаменов и расписания.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1494 от 14.04.2013 в 06:37:11 »

2Lion:
Offtop:
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1495 от 14.04.2013 в 06:54:41 »

14.04.2013 в 06:23:52, Green Eyes писал(a):
ты 31-годекабря что ли никогда экзамены не сдавал?

мой первый экзамен (то есть зачет) на 1 семестре 1 курса  :) эх, были времена
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1496 от 08.05.2013 в 21:14:32 »

Остановился сегодня перед пешеходным переходом, чтобы пропустить женщину, справа парень на старенькой ауди останавливается тоже. Ехавший за парнем кент на девятке почему то не тормозит и залетает ему в зад. Аудюха получив ускорение от удара едва не давит женщину на переходе, ей повезло, что он остановился не вплотную к переходу, а на небольшом расстоянии, и пока он то расстояние катился, она успела отскочить. Если бы он на нее наехал, то в таком случае бы отвечал за наезд на ешехода. Так что будьте бдительны и тапку на тормозе держите.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1497 от 08.05.2013 в 21:18:25 »

08.05.2013 в 21:14:32, Sarge писал(a):
и тапку на тормозе держит

и зажигалку в кулака заодно (даже если не курите),  
чтоб незамедлительно кенту на девятке сделать операцию по исправлению прикуса
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1498 от 18.05.2013 в 02:29:26 »

C Ленты:
Quote:
Неизвестные преступники в ночь на 17 мая обокрали каннский отель, в одной из комнат которого хранились драгоценности, предназначенные для сдачи в аренду гостям и участникам местного кинофестиваля ...
 
По данным полиции, были украдены украшения фирмы Chopard общей стоимостью около миллиона долларов ...
 
Как отмечает издание, кража произошла в день, когда в рамках фестиваля демонстрировался новый фильм Софии Копполы, главные герои которого выносят ценности из домов знаменитостей, пока те развлекаются на мероприятиях вроде Каннского кинофестиваля.

Повеселило :) Так и хочется сказать респект ребятам.
Зарегистрирован

KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1499 от 18.05.2013 в 05:46:39 »

Оушен, ты ли со своими ребятками снова в деле?  :D
Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45  ...  89 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164149 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.