A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 08:39:12

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Маразм и курьёзы. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   Маразм и курьёзы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Маразм и курьёзы.             Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55  ...  89Прочитано 262757 раз
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1950 от 09.09.2014 в 02:53:21 »

Фейк же. Но прикольный. Ждем такие же для мусульманских (с тюрбаном), еврейских (с пейсами) и кришнаитских (без шлема) вариантах. ;D
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1951 от 09.09.2014 в 18:53:48 »

09.09.2014 в 02:51:45, Legend писал(a):
Да этож байка!
Я до последнего не терял надежды...
« Изменён в : 09.09.2014 в 18:54:13 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1952 от 13.09.2014 в 12:02:04 »

http://robertyumen.livejournal.com/11031.html
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1953 от 13.09.2014 в 15:53:58 »

13.09.2014 в 12:02:04, VVA писал(a):
http://robertyumen.livejournal.com/11031.html

Входит ли в обязанности операционисток знание географии? Я так тоже не скажу без гугла, входит ли Дагестан в Россию или отделился уже может, или еще что. А вот то, что автор - быдло-кретин понятно сразу.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1954 от 13.09.2014 в 17:43:57 »

А может девушку дагестанцы бесят (да они всех, если честно, бесят). Мне самому часто приходится общаться с лицами с гор (обижайтесь, не обижайтесь - мне пофигу). Так на одного приличного находится пять с гонором ака "Я - горный орел, а все кругом д,Артаньяны!"
 Я не говорю, что они глупые (даже наоборот поумнее некоторых "чисто русских" будут), но общаться с ними удовольствие малое.
 
Offtop:

 
ПС: а зачем это вину "для себя" этикетки и название? Это уже подозрительно. По логике "для себя" не нужны ни этикетки, ни название, ни разрешение. Может быть причина отказа в том, что деньги перенаправляют в неспокойный регион не ясно на какие цели.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1955 от 13.09.2014 в 19:46:54 »

2Korchy:
Да, автор перегнул палку. Достаточно было просто сказать, что Дагестан входит в Российскую федерацию. И всё же, поведение автора было спровоцировано безграмотностью персонала. В ссоре виноваты как минимум двое.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1956 от 15.09.2014 в 21:50:51 »

Автор задним числом выписал себя Д'Артаньяном. Уверен, что на месте вел себя вовсе не так радикально, а уж потом ради красного словца усугубил. Что же до Дагестана - там половина местного населения уверена, что Дагестан - независимое государство.
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1957 от 16.09.2014 в 02:58:42 »

А кабы не графоманство одного недоДартаньяна-и не узнали бы мы о необразованности банковской. Не правда ли, было бы лучше...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1958 от 16.09.2014 в 08:04:30 »

16.09.2014 в 02:58:42, MicDoc писал(a):
о необразованности банковской
- ничего в защиту служащих бюрократии говорить не хочу (ибо сам такой), но разве грех в незнании? К примеру, кто сразу сможет сказать что такое Майкоп и где оно находится? ;D
 
С другой стороны, есть куча справочников к которым можно обратиться, если вопрос не ясен. Не знаю, почему люди думаю, что уточняя что-либо они вешают на себя ярлык недоучки.
 
« Изменён в : 16.09.2014 в 08:04:47 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1959 от 16.09.2014 в 10:05:29 »

16.09.2014 в 08:04:30, Green Eyes писал(a):
но разве грех в незнании?
Зависит, полагаю, от профессии человека. И если в его ведении банковские переводы, то незнание в области географии - таки грех. Желание воспользоваться справочником или просто спросить "где это", если не уверен, грех искупляет, нежелание - усугубляет.
« Изменён в : 16.09.2014 в 10:05:40 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 12.03.24

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1960 от 16.09.2014 в 20:34:05 »

2Ushwood: С одной стороны согласен, а с другой нет.  
В настоящее время идет какая-то "универсализация" сотрудников. Если раньше каждое окно в Сбере занималось своей деятельностью (оплатой, кредитами, пенсиями, переводами, обменом), то теперь все окна занимаются всеми видами услуг.
 По своему старому раб месту знаю, что переквалификацией практически никто не занимается. И сотрудник, который раньше занимался только коммуналкой теперь обязан знать все сферы деятельности. А их дофига.
 
 Виноваты естественно люди: как владельцы, так и клиенты банка. Одним нужны деньги (экономия на сотрудниках), другим время (хотя его все равно на все не хватит).
 
Offtop:
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1961 от 16.09.2014 в 20:46:54 »

2Green Eyes:  
А уж что творит универсализация с моей профессией... :)
Offtop:

И в этой шутке не так уж много шутки :(
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1962 от 17.09.2014 в 08:26:55 »

2Korchy: :)
Ещё смешнее, когда в такие цепочки добавляют ещё пару звеньев.
Ты же астроном, вас там программировать тоже учат, а тут надо настроить телевизор/проектор.
И ещё, мы когда последний раз телевизор трогали, антенну сбили. Видите, она там на стене висит. Так вот, её надо на спутник немного по азимуту навести: это примерно вон на ту гору.
 
У меня специализация: теоретическая астрофизика. И, чтобы вы думали, лечение компьютерных вирусов, установка фотошопа и линукса, регистрация чёрте-знает где и верстка сайта, а также помощь в ответе на электронные письма тоже входит в мой "базовый пакет услуг".  :)
 
Правда я, в отличие от вас, ещё должен отвечать на вопросы про составление гороскопа на ближайшую неделю, астероидную опасность в Москве и классификацию основных типов НЛО.  
Более содержательные вопросы, в стиле "Как оттащить Землю к другой звезде, ведь Солнце скоро погаснет" тоже бывают, но неизменная классика - это гороскоп.   : rolleyes :
 
Вопрос про гороскоп обычно бывает первым или вторым после того, как собеседнику становится известна моя специальность. Так что зачастую неподготовленным людям проще говорить, что занимаешься математикой. Вопросов про трёхмерную сферу после этого обычно не следует, а тем, кто способен спросить про трёхмерную сферу, можно и признаться, что я не чистый математик.   :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1963 от 17.09.2014 в 10:32:05 »

2Lion: А как насчёт "а научи моего сына таблице умножения" или "моя доча завтра пишет экзамен по уравнениям Фурье, научи её по-быстро, тыжматематик(ц)"? :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1964 от 17.09.2014 в 11:26:33 »

2Legend: Это вариант "надолго", т.е. он крайне маловероятен при "случайной" встрече, а вот вопрос про гороскоп попадает в категорию "блеснуть осведомлённостью в предмете за 60 секунд", т.е. на него попадаешь даже тогда, когда видишь человека первый и последний раз в жизни.
 
При этом упомянутые тобой варианты всё равно получаешь от людей, которые знают про тебя больше. Всё-таки мат-мех СПбГУ предполагает знание азов математики вне зависимости от специальности.
(по крайней мере, так думают люди)
 
Так что вариант с математиком надёжней.
 
Обычно это простенькая трёхходовка:
- Ой, ребята, а вы студенты?
- Да.
- А какая у вас специальность?
- Астрономия.
- <вопрос про гороскоп>
...
Offtop:

А вот если на второй вопрос бойко отвечать, что ты математик (мат-мех: по формальным признакам всё хорошо), то собеседник теряется и спрашивает что-нибудь нейтральное:
- А это, наверное, очень сложно? (обычно, в комплекте с вариантом: интересно)
Тут нужно сделать умное/проникновенное/одухотворённое лицо (желателен нездоровый блеск в глазах)
- Да, вы знаете, очень.
 
Прикидываться физиком - неудачная идея. Во всяком случае, так было раньше. Было время, когда, после упоминания физики, собеседник тут же спрашивал про чёрную дыру, что вылезет из БАК и убьёт всё живое (и Землю целиком тоже).
« Изменён в : 17.09.2014 в 11:26:47 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1965 от 17.09.2014 в 17:33:31 »

Из той же серии "Тыжюрист", "Тыжврач".
 
2Lion: Но спасибо, теперь будем знать чем тролить астрономов.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1966 от 17.09.2014 в 17:44:03 »

Самый распространённый вопрос ко мне от встречных соседей и знакомых - "у меня компьютер (ноутбук, планшет, телевизор) внезапно перестал работать, что с ним?"
И искреннее недоумение, когда я отвечаю единственно верно, но в стиле КО - "Сломался". Приходится разъяснять - "Вот звонит человек врачу по телефону, доктор, у меня живот болит. Что ответит доктор - а езжай ка ты, друг, в полуклинику или в больницу, анализы, рентген и т.д. Сильно больно - Скорую вызывай. У тебя может быть отравление, камни, нефрит, заворот кишок, да и рак не исключён чего-нибудь внутреннего".  :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1967 от 17.09.2014 в 18:24:51 »

Ну когда меня слезно просят настроить что-нибудь, а мне в ломак, я проще отвечаю: "Мне за это деньги не платят, а отнимать работу у других людей я не хочу."
 
Но мне повезло, основная масса вопросов только на работе (потому могу и забить). А родственников-друзей и прочих причастных не так уж и много (и мало кто знает чем я вообще занимаюсь). ;D
 
2Lion: К слову не скажешь что там ждет крабов, когда Луна и Венера станцуют с Полярной звездой вокруг Урана? ;D
 
 17.09.2014 в 17:44:03, Дядя Боря писал(a):
амый распространённый вопрос ко мне от встречных соседей и знакомых - "у меня компьютер (ноутбук, планшет, телевизор) внезапно перестал работать, что с ним?"
- вообще по таким вопросам еще окружение Ельцина ответило: "Он устал". Универсальный ответ на любой вопрос в этом мире. Универсальнее только 42, но его не всяк поймет. :)
 
Еще можно на вопрос о профессии упоминать такие, как: дилер (и пусть сами думают какой), рабочий инфраструктуры (не понятно, но звучит гордо), торгаш (по крайне мере у нас большая часть населения - торгаши (так что вопросов глупых не предвидеться), остальные - обслуживающий персонал). :)
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1968 от 17.09.2014 в 19:00:47 »

2Lion:  
 17.09.2014 в 11:26:33, Lion писал(a):

Жил бы в недемократичной Европе века так шестнадцатого - всаживал бы кацбальгер в глотку каждому умнику, задающему вопрос про гороскоп.  
 

Веке так в шестнадцатом в недемократичной Европе ты бы отвечал как раз про гороскоп. Ответишь, что математик - риск скоренько отправится на костер значительно возрастает  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1969 от 18.09.2014 в 03:53:42 »

2Strax5: Пожалуйста, только аккуратно, не поймайте ответку, у МГУшных наблюдателей есть богатый опыт работы болгаркой: они её уже два года применяют к своему новому телескопу. И это гораздо лучший повод для троллинга. Обычно про него вспоминают при каждой встрече с москвичами, причём в самой невинной форме: "А когда вы начнёте наблюдать на своём новом крутом телескопе?".
 
2Korchy: Во-первых, веке так в шестнадцатом, математика, астрономия, физика и ещё некоторые науки практически не разделялись.
Во-вторых, не факт, что я не состоял бы на 0.2 ставки в Священной Инквизиции и не занимался бы устранением поклонников магии, оккультизма и прочей ереси.
 
На всякий случай напоминаю, что астрология (и гороскопы в частности) христианством не перевариваются, например ещё в четвёртом веке астрологов поголовно запретили и отлучили от церкви.
Все виды гаданий (включая гороскопы) отвергаются и не признаются.
 
Очень удобно:
- Ты кто по специальности?
- Я астроном?
- <вопрос про гороскоп>
- На костёр его.  :)
 
Так что, друг мой, что называется, учите матчасть.  ;D
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1970 от 18.09.2014 в 04:58:03 »

2Lion:  
 18.09.2014 в 03:53:42, Lion писал(a):
Во-вторых, не факт, что я не состоял бы на 0.2 ставки в Священной Инквизиции

Не факт, что и Галлилей с Коперником не состояли  ;D
Астрологам да, тоже приходилось не сладко, но если уж у Ришелье был персональный астролог, их позиция все-таки полагаю была более безопасной  :)
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1971 от 18.09.2014 в 05:16:04 »

Случай с Галилеем весьма интересен.
Кроме всякой романтики "А всё таки она вертится", которую придумали уже потом, там, если я ничего не путаю, ещё имел место личный конфликт с Папой. Кажется, Галилей умудрился сильно обидеть Папу лично.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1972 от 18.09.2014 в 06:49:01 »

2Lion: Видать Папа тоже хотел узнать у Галилея гороскоп, а тот не выдержал и послал таки Папу подальше. Отсюда и весь сыр-бор про "Еретиков на костёр" =) Один раз не стерпел и подставил тем самым всех учёных. А вот если бы стерпел? Мы бы наверняка ща уже на Марс на трамваях летали, как само собой разумеющееся :D :P
« Изменён в : 18.09.2014 в 06:50:36 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1973 от 18.09.2014 в 06:56:33 »

2Legend: Самое смешное, что папа тоже увлекался астрономией и по какому-то вопросу (точно не скажу по какому - давно про это читал или слушал) Папа был прав, а Галилей - нет.  :D :P
 
Offtop:
« Изменён в : 18.09.2014 в 06:57:41 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1974 от 18.09.2014 в 07:19:48 »

2Lion: Может Папа хотел сказать Галилео, мол, Галя, я твой отецПапа, а последний с этим был сильно не согласен или разочарован и пошло-поехало, мы все знаем, чем кончилась эта история =) Ну или наоборот, целибат наверняка уже тогда был в полный рост, а тут такой конфуз на таком высоком посту :-[ А через несколько веков некий молодой режиссёр, сильно страдающий СПГС, откопал сию историю и запилил свою версию, со Звездой Смерти и Ымперцами :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1975 от 18.09.2014 в 18:06:58 »

Если мне память не изменяет, то Галилео сначала с иезуитами поссорился. Дескать кометы нам только чудятся (привет, астероид 697, тебя не существует! ;) ). Вроде с Папой (Урбан какой-то там) у него по началу были отличные отношения, но из-за того, что он продвигал непроверенную теорию Коперника, Папаня на него "обиделся" (планеты крутятся по окружностям, а не эллипсоидам - ест-но все расчеты на тот момент делались на коленке, но имея хоть какую-то логику можно было понять - что все не так просто крутится).
 Как ни странно католические священники не чурались и наукой (во имя Его ест-но), так что подозрительны вообще нападки на крутых ученых (тем более ученых-католиков). Тут явно что-то еще. Инквизиция же не просто так всех подряд расстреливала, а проводила "этнические" чистки от всяческих мракобесов (веришь в магию - на костер), неугодных дворян (задумал заговор - на дыбу), революционеров (хочешь "свободы" - замуровать) и прочих неуместных (попейте водички, что бы заткнутся). :)
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1976 от 19.09.2014 в 20:44:33 »

: confus :

Вот прицепился!       ukusila.jpg
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1977 от 20.09.2014 в 00:02:38 »

: rzhach :
Я всегда знал, что власть - это отрава! : rolleyes :
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1978 от 02.10.2014 в 20:24:19 »

Мля, слов нет, только в России такое возможно: два с лишним месяца назад на дороге у нас вырезали кусок асфальта метра полтора-два наверное, якобы на какую-то "пробу". Так эта дыра посреди дороги и осталась. Дорога оживленная, каждый день езжу там на работу - каждый день огромные пробки по нескольку километров  : angry : Или это мож новая технология - лежачий полицейский, только "вовнутрь". И дешевле намного обходится - выстриг кусок и не гоняет никто.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1979 от 03.10.2014 в 00:43:34 »

Дончанка написала заявление в полицию на голливудского актера Джейсона Стетхэма.
 
Жительница Новочеркасска написала заявление в полицию Краснодарского края на Джейсона Стетхэма. Полицейским женщина рассказала, что голливудский актер обманул ее, пообещав встретить на вокзале города Туапсе. От сотрудников органов дончанка потребовала провести со Стетхэмом профилактическую беседу.
 
Как выяснилось, неизвестный мужчина, представившийся Джейсоном Стетхэмом, почти месяц жил у заявительницы в Новочеркасске. По ее словам, внешне незнакомец очень напоминал голливудскую звезду и плохо владел русским языком, из чего она сделала вывод о том, что ее временным сожителем был именно знаменитый актер. Как следует из заявления, знаменитый гость признался приютившей его дончанке в любви и пообещал «красивую жизнь», если она приедет к нему в Туапсе. Все расходы мужчина обязался взять на себя.
 
Но в Туапсе жительницу Новочеркасска никто не встретил.
 
Однако, в возбуждении уголовного дела обманутой женщине отказали. В ГУ МВД по Краснодарскому краю пояснили, что опросить Джейсона Стетхэма не представилось возможным, так как он проживает в Соединенных Штатах. «Принимая во внимание отсутствие событий какого-либо преступления в возбуждении дела отказано»
 

Вот прицепился!       st-1.jpg
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1980 от 06.10.2014 в 22:01:12 »

Из "Как снимали "Побег из Шоушенка" -  
 
Пожалуй, самой странной проблемой, с которой Дарабонт столкнулся во время съемок, был «казус червячка». По сюжету библиотекарь Брукс скармливал червячка своему питомцу-ворону, и таких червячков каждый американец легко мог купить в магазине товаров для рыбалки. Однако надзирающая за голливудцами Ассоциация гуманного обращения с животными запретила Дарабонту для съемок убивать червяка, и бутафорам пришлось искать червячка, умершего своей смертью! На что не пойдешь ради заветного «Во время съемок ни одно животное не пострадало»…
 
;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1981 от 07.10.2014 в 02:45:43 »

06.10.2014 в 22:01:12, Legend писал(a):
«Во время съемок ни одно животное не пострадало»

Прямо вижу в конце титров: "Во время съемок пострадал один червячок..." ;D
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1982 от 07.10.2014 в 04:23:05 »

2Airbus: Во-первых, это сразу иск на мильярды дохлых президентов, во-вторых, это глубокая душевная травма для психологически неуравновешенных людей, особенно всяких веганцев и прочих гринписовцев, что влечёт за сим опять же пункт 1. Не, уж лучше подождать чуток, пока этот долбанный червяк сам сдохнет. Что, кстати, влечёт за собой вопрос: а как они его умерщвляли? Голодом морили? Или специально обученный зоолог отбирал самого старого и ждали, пока он окочурится? Так ведь и то и другое тоже можно расценить, как издевательство над животным ;D Не, Задорнов всё же был прав, чем дольше здесь живу, тем больше в этом убеждаюсь facepalm_20.png
« Изменён в : 07.10.2014 в 04:23:55 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1983 от 08.10.2014 в 02:41:44 »

Млин, обожаю юристов. Хочу подключить себе мобильный Сбербанк, но не хочу иди в очередь к банкомату. Почитал, что можно подключить через ентеренет.
 
Что бы подключить Мобильный банк через интернет, нужно быть зарегистрированным в Сбербанк Онлайн. Что бы быть зарегистрированным в Сбербанк Онлайн - нужно что бы была активна услуга Мобильный банк. ;D :P
---
 
 По поводу трупиков животных в фильмах кажется еще смешнее, когда вспоминаешь сколько людей умирает каждый день в Африке - от болезней, в Азии - от перенаселения, на Востоке - от войны и во всем мире - из-за автомобильных катастроф. : rolleyes :
« Изменён в : 08.10.2014 в 02:44:10 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1984 от 08.10.2014 в 03:09:18 »

2Green Eyes: До банкомата дойти придется. Там кнопка есть, при нажатии печатает на бумажке логин и пароль для этих ваших энторнетов.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1985 от 08.10.2014 в 03:41:17 »

08.10.2014 в 03:09:18, Luficer писал(a):
До банкомата дойти придется. Там кнопка есть, при нажатии печатает на бумажке логин и пароль для этих ваших энторнетов.
- это да. Я просто обрадовался, когда увидел надпись "Подключение услуги по интернету". :)
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1986 от 16.10.2014 в 00:32:07 »

Почему бы и нет.
 
http://vnnews.ru/social/40459-v-novgorodskoie-oblasti-roditeli-nazvali-r...
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%CE%D7_%F0%C2%D4_260602
« Изменён в : 16.10.2014 в 00:40:24 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1987 от 16.10.2014 в 01:08:23 »

16.10.2014 в 00:32:07, Sarge писал(a):
Почему бы и нет.
- некоторым детям с обычным именем не просто, а с таким - явный клиент для детского психиатра. :)
 
Но можно и круче ребенка назвать:
http://lenta.ru/news/2014/10/15/lucifer/ ;D
« Изменён в : 16.10.2014 в 01:33:55 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1988 от 16.10.2014 в 03:12:31 »

Нда...
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1989 от 20.10.2014 в 01:09:44 »

Произошло это весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей (их нежелания помогать ему материально). После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа.
 
Навряд ли он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но живой. Но тут вмешался просто фантастический случай.
 
Когда Роналд пролетал(!) мимо восьмого этажа, в его голову из окна попал заряд дроби. В момент, пока полиция устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.
 
Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик на 8-м этаже стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). В моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов, дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался.
 
Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.
 
Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя.
 
Где он, этот подонок? - Как где? - удивился старик. - Сын живет этажом выше...
 
Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом.
 
Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является задокументированным фактом. Не балуйтесь с кармой. Это понятие в той или иной форме представлено во всех религиозных и философских течениях. Еще в древности знали: пришедший с мечом, от меча и погибнет.
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1990 от 20.10.2014 в 01:17:22 »

2Korchy: Уххх. Но зато выполнил то, что хотел. :)
Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1991 от 20.10.2014 в 07:05:40 »

2Korchy:  
 
Да ты гонишь!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
EVILdoer
Прирожденный Джаец

Я шпинат!


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1992 от 20.10.2014 в 10:30:24 »

а сетка как бы не при чём,  
 
она просто висела потроллить  ;D
« Изменён в : 20.10.2014 в 10:30:48 пользователем: EVILdoer » Зарегистрирован

Сделал гадость - сердцу радость!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1993 от 06.11.2014 в 15:09:56 »

Владельцам "яблофонов" придётся таки их выкидывать?
http://news.am/rus/news/233785.html?utm_medium=referral&utm_source=l...
« Изменён в : 06.11.2014 в 15:13:10 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1994 от 06.11.2014 в 20:24:12 »

2Дядя Боря: Фиг с ними, с яблоками... Dropbox, Google.Drive - оно же тоже под нож пойдет. Есть у нас какое-нибудь файлохранилище на 50Гб, хостящееся в России?
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1995 от 07.11.2014 в 00:47:17 »

Мне больше интересно, что будет с гражданами России, проживающими за пределами России, например со мной. Мою личную кидайкоробку тоже придётся в Россию передислоцировать?  
Хотя что-то у меня стойкое ощущение, что на этот закон будет всем положить - ввели и ввели, кому какая разница. Всё останется на своих местах. Базу для выполнения закона-то не создали. Либо цены подскачут до небес, либо фирмы просто уйдут из России. А может это такой хитрый план продвижения своего российского смартфона, как там его? Йотафон вроде? : spy :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1996 от 07.11.2014 в 01:30:41 »

Как я понял, речь идёт только о персональных данных, то есть - ФИО, адреса и т.п. Ни какие файлохранилища это не должно затрагивать. Но всё равно, редкий по маразму закон получается... Да и толкование его - тоже редкое по маразму, совершенно "армянское", и в буквальном, и в переносном смысле. Ну при чём тут сервера компании Эппл? Они что, каждый гаджет продают по паспорту? Насколько я знаю - нет... Регистрация там обязательная, кто знает? А привязаны смартфоны к человеку через симку, которая выдаётся вовсе даже российскими компаниями. И, что интересно, а как это будет контролироваться реально? По отношению к людям? Ну, по отношению к фирмам, собирающим персональные сведения, ещё как-то понять можно, их не очень и много. А как быть с сайтами, при регистрации просящими внести сведения? Как быть, хммм, с троянами, которых вообще никто не в состоянии проконтролировать? С интернетовскими платёжными системами? Да с самой Виндой, которая инициализацию просит? Ну, у Микрософта есть вроде как сервера на территории России, но ведь они наверняка все данные и на территории Штатов дублируют...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1997 от 07.11.2014 в 02:07:25 »

Ждём Юру, может он внесёт ясность в сумбур домыслов и догадок. Закон мы и правда не читали, а как его преподнесли можно подумать, что запретят прям всё-всё и ни один писк издать нельзя :o
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1998 от 07.11.2014 в 02:45:04 »

О, таки пацанчиги на яблоки теперь кидать вполне легально могут. ;D
 
 07.11.2014 в 00:47:17, Legend писал(a):
Мне больше интересно, что будет с гражданами России, проживающими за пределами России, например со мной.
- "да на кол их посадят, и всего делов". ;)
 
Ну и если серьезно, утка жеж. Чего вы хотите от сайта, который своим источником считает сайт, который вот такое вот выдает: http://svpressa.ru/society/article/102779/
 
Вы все еще читаете прессу? А я её попугаю в подстилку подкладываю. :D
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #1999 от 07.11.2014 в 03:06:32 »

07.11.2014 в 02:07:25, Legend писал(a):
Ждём Юру, может он внесёт ясность в сумбур домыслов и догадок. Закон мы и правда не читали, а как его преподнесли можно подумать, что запретят прям всё-всё и ни один писк издать нельзя  
Страной управляют выжившие из ума маразматики. Вот и весь ответ. В свое время они где-то там служили в связи, что-то делали. Потом их пристроили во власть. Они уже сколько времени писали эту ахинею, да всем было пофиг. Потом у кремлевцев случилось обострение на фоне старческого спермотоксикоза. И эта тема подвернулась под руку - вот ей и дали ход. Кому интересно комните специализированные журналы а'ля "счетная палата" или другие, где старперы свой бред пишут. Глубина узучение от 7-10 лет. Там вы найдете подтверждения.
Еще вопросы есть?
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55  ...  89 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 173063 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.