A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 11:34:59

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Маразм и курьёзы. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   Маразм и курьёзы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Маразм и курьёзы.             Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62  ...  89Прочитано 262818 раз
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2300 от 16.11.2015 в 14:10:42 »

2Drakon:  
Помнишь «Французы клюют только на французских покойников»(с)
 
Вот то-то и оно.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2301 от 16.11.2015 в 15:22:08 »

Может быть я не в курсе. Странно, что теракт во Франции произошел - к делам в Сирии те как бы и не причастны (Франция же только в Ираке засветилась). Тут либо чисто внутренний конфликт (количество беженцев и проходящих во Франции очень большое). Либо - ход, скажем так политический.
Как известно, Канада вышла из этого дурдома, под названием "Борьба с ИГИЛ". Возможно французские подданные тоже захотели окончания спектакля. Но ведь потеря очередного жополиза может сказаться на "демократическом" имидже.
 Хотя тут попахивает очередной теорией заговора.
 Так что склоняюсь к первому варианту - просто внутренние разборки.
Зарегистрирован

Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2302 от 16.11.2015 в 16:24:58 »

2Green Eyes:  
СМИ базарили за пару дней перед этим, что французкие пернатые воины среди прочей бородатой хуиты тусовки выпилили и главного режиссера казней заложников прочей рекламной видеопродукции ИГИЛ. А он там у них был в нехилом авторитете.
Так что это ответка.
« Изменён в : 16.11.2015 в 16:25:54 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2303 от 16.11.2015 в 16:47:55 »

А принять то, что его так Аллах покарал за такую отстойную рекламу - им, видимо, религия не позволяет?
Почему должны страдать обычные люди (правительству даже в Европах на них насрать до очередных выборов), а не военные чины?
Зарегистрирован

Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2304 от 16.11.2015 в 16:59:50 »

Вояки обычно тусят на военных обектах.  
Там как бэ народ вооружен и худо-бедно воевать обучен.  
А мирняк доступен и беззащитен: maniac :
« Изменён в : 16.11.2015 в 17:00:44 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2305 от 16.11.2015 в 17:02:35 »

16.11.2015 в 15:22:08, Green Eyes писал(a):
Может быть я не в курсе. Странно, что теракт во Франции произошел - к делам в Сирии те как бы и не причастны (Франция же только в Ираке засветилась). Тут либо чисто внутренний конфликт (количество беженцев и проходящих во Франции очень большое). Либо - ход, скажем так политический.  
Как известно, Канада вышла из этого дурдома, под названием "Борьба с ИГИЛ". Возможно французские подданные тоже захотели окончания спектакля. Но ведь потеря очередного жополиза может сказаться на "демократическом" имидже.  
 Хотя тут попахивает очередной теорией заговора.  
 Так что склоняюсь к первому варианту - просто внутренние разборки.

 
Французы как раз охрененно причем.
Знатоки поправят, но приблизительно выглядело так: когда арабов после ПМВ кинули со стоим собственным королевством, в той местности был английский и французский мандат. Сирия - французский.
Местные кидок восприняли в штыки, а алавиты особо не расстроились и пошли сотрудничать с администрацией. Особенно это касалось туземной армии. В какой-то момент среди офицеров и сержантов количество алавитов превысило критическую массу, что в конечном счете сыграло на руку бате нынешнего диктатора. В результате 10% населения господствуют над остальными 90%, у которых в итоге бомбануло.
 
Тут популярно рассказано: http://www.novayagazeta.ru/tv/topics/70298.html
« Изменён в : 16.11.2015 в 17:04:23 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2306 от 16.11.2015 в 17:56:26 »

2Raty:  16.11.2015 в 16:24:58, Raty писал(a):
СМИ базарили за пару дней перед этим, что французкие пернатые воины среди прочей бородатой хуиты тусовки выпилили и главного режиссера казней заложников прочей рекламной видеопродукции ИГИЛ. А он там у них был в нехилом авторитете.
Так что это ответка.  

 
Стало быть ты всерьез полагаешь, что эти бородачи провернули подготовку к такой операции (вполне успешной, судя по тому, что осуществили все, что планировали) _за_пару_дней ? ? ?
Если это так, то надо признать спецслужбы старушки Европы минимум дебилами.
 
Нееее, тут что-то другое.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2307 от 16.11.2015 в 19:23:08 »

16.11.2015 в 17:02:35, Strax5 писал(a):
Французы как раз охрененно причем.  
- лягушатники много где нагадили: и что теперь - все им теперь должны мстить? :)
Ну и смена власти в Сирии мало чем отличается от смены власти в любой бывшей колонии (действительно, большая часть мира, смена власти происходит способом революции малой группой "избранных").
 
За ссылку спасибо - послушаю, как будет время.
Зарегистрирован

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2308 от 16.11.2015 в 19:47:26 »


Вот прицепился!       7vNzjQCkFfc.jpg
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2309 от 16.11.2015 в 19:48:34 »

2Luficer:  
Я ничего не думаю. Меня там не было, а верить СМИ, даже импортным я на 100% тоже не готов.  
Просто включаю логику. Путя начал бомбардировки - мы получили бонбу в самолете. Французы удачно отбомбились - получили пятничный массакр.
 
Спецслужбы у каждого государства свои. Не будут же, к примеру, немцы мониторить периметр Франции, в конце концов это дело самих французов. А у них там полный чуркистан и толерастия. И атака на шарли их спецслужбы похоже ничему не научила. Так что, я склонен полагать, что дебилы и есть. Хотя, может я где-то и не прав.
 
А шарли-то таки высралось очередными карикатурами. Млять, я с них хренею, честное слово...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
KombaT
[Mortal-КамбаТ]
Прирожденный Джаец

&%!@#%




Пол:
Репутация: +342
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2310 от 16.11.2015 в 19:55:55 »

16.11.2015 в 19:48:34, Raty писал(a):
мы получили бонбу в самолете

подарочек от пендосовских диверсантов тут не причем
« Изменён в : 16.11.2015 в 19:56:03 пользователем: KombaT » Зарегистрирован

Шахматы и разводки... опасное сочетание.
Я твердо усвоил одну вещь: в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2311 от 16.11.2015 в 22:26:43 »

2Sarge:  
Одно дело, когда убивают цивилизованных белых людей, и совсем другое, когда каких-то там арабов, негров или русских. Стоит ли белым господам обращать на это внимание и тратить время? :-)
Яков Кедми на эту тему хорошо высказался, без лишней политкорректности:
http://www.youtube.com/watch?v=ogNr078W2HA
 
Забавное про современные войны - Джордж Карлин  (бомбить коричневых людей!):
http://www.youtube.com/watch?v=mY9am4ow1uY
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2312 от 16.11.2015 в 23:21:12 »

16.11.2015 в 15:22:08, Green Eyes писал(a):
Странно, что теракт во Франции произошел
 
Теракт произошел там где его смогли сделать, то что сразу же по всей западной Европе ловят соучастников пачками, говорит, что все связи лежит на поверхности, минимум конспирации и подготовки. Пара бомб, десяток автоматов... Франция как более-менее активный участник (или активный рупор) анти ИГИЛовской коалиции вполне подходит, в качестве цели. Америка далеко, в России мало своих укорененных кадров, а те что были заброшены, нашими службами оперативно выловлены. А во Франции своих людей много и видимо там не очень следят.
Цель не месть за каких то полевых командиров, их там каждый 30-50-тый боец командир-эмир и каждому такому в затылок еще пучок дышит, чтоб его место занять. И не какие-то эфемерные обиды 70-ти летней давности, что кого-то должностью обделили. Цель - террор - запугать противника, что бы он отказался от борьбы. Пугали множественными казнями своих и отрубанием голов отдельным европейцам, но Европе было пофиг. Решили запугать более страшно, также как они запугивают население тех мест которые захватывают в Сирии, Ираке, Афгане. Запугать, что бы не сопротивлялись, что бы не мешали, схватили за руки своих правительства и военных - ай не трогайте ЭТО, может оно само уйдет.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2313 от 17.11.2015 в 10:56:13 »

Еще во Франции одно из самых жестких законодательств за ношение оружия. Т.е. из юнитов на улице и в театре вооруженного сопротивления можно ожидать только от силовиков, а не потенциально от всех кроме дам в купальниках. Если просрать бомбы - это спецслужбы и только они могли, то уличные и офисные массакры так успешно планируются и проходятся тогда когда нападаемые  по закону не вооружены.  
А вот чего французы не проснулись после набега на карикатуристов-я не ведаю. Думали что адресная акция и теперь бабахи будут только после очередного йумора и только к йумористам?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2314 от 17.11.2015 в 12:41:32 »

17.11.2015 в 10:56:13, MicDoc писал(a):
Т.е. из юнитов на улице и в театре вооруженного сопротивления можно ожидать только от силовиков, а не потенциально от всех кроме дам в купальниках

Это миф, что наличие пистолета в штанах защитит от теракта. Пример Израиля - оружия на руках полно, однако в большинстве случаев нападения пресекают находящиеся рядом полицейские или сотрудники в штатском. Случаев реального использования гражданами оружия для пресечения нападений мизер.  
Тем более это ничего не даст в случае теракта, подобного французскому - там люди с боевым опытом, вооруженные автоматическим оружием.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2315 от 17.11.2015 в 13:05:40 »

17.11.2015 в 10:56:13, MicDoc писал(a):
Думали что адресная акция и теперь бабахи будут только после очередного йумора и только к йумористам?  
 
Вероятно да, расценили это как "бытовуху" от оскорбленных радикальных верующих, хотя скорей всего она такая и была.
 
http://lifenews.ru/news/170252
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2316 от 17.11.2015 в 15:20:03 »

17.11.2015 в 12:41:32, Seven писал(a):
Это миф, что наличие пистолета в штанах защитит от теракта. Пример Израиля - оружия на руках полно, однако в большинстве случаев нападения пресекают находящиеся рядом полицейские или сотрудники в штатском. Случаев реального использования гражданами оружия для пресечения нападений мизер.
Тем более это ничего не даст в случае теракта, подобного французскому - там люди с боевым опытом, вооруженные автоматическим оружием.

 
Вопрос не в применении оружия, а угрозе и возможности его применения. Это разные вещи. Одно дело планировать теракт в среде, где сопротивление не может быть оказано и где может быть оказано.
Зарегистрирован

lerua
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2317 от 17.11.2015 в 18:11:04 »

Первый выпуск Charlie Hebdo после терактов в Париже выйдет с обложкой "о превосходстве шампанского над пулями".
 
Первый номер сатирического еженедельника после стрельбы и взрывов в Париже выйдет 18 ноября с посвящённой трагическим событиям карикатурой на обложке. «У них есть оружие. Да и пошли они, у нас есть шампанское!»  
 
via bfmtv.com  

Вот прицепился!       6602111.jpg
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2318 от 17.11.2015 в 19:53:23 »

17.11.2015 в 18:11:04, lerua писал(a):
Первый выпуск Charlie Hebdo после терактов в Париже выйдет с обложкой "о превосходстве шампанского над пулями".  
 
- о, красота, теперь французы-алкоголики их взорвут. :(
 
 17.11.2015 в 15:20:03, Strax5 писал(a):
Вопрос не в применении оружия, а угрозе и возможности его применения. Это разные вещи. Одно дело планировать теракт в среде, где сопротивление не может быть оказано и где может быть оказано.
- конфликт интересов в Земле Обетованной. Чуть ли не с пеленок все носятся с оружием и овер 2000 лет жить там на свой страх и риск. Как по сути и везде.
 
2arheolog: Террор, как я помню из истории, ни разу пока не достигал своей цели. Властям (даже задемократизованным по самые либералы) на свой электорат, которые для них существуют лишь как избиратели. Франция после теракта не только не прекратила бомбить, а стала делать это усерднее.
Опять таки действия против непосредственно власть-держателей, либо редки, либо просто не освещаются в СМИ. Так что цель может быть не запугать, что бы держали власть, а наоборот - поддержали её в "священной войне"?
 
Во Франции с сего дня запрещено двойное гражданство и что-то там еще по мелочи.
Так что если углубиться в теории заговоров, у французов теперь есть повод не пускать беженцев под предлогом безопасности, не боясь получить ярлык "недостаточно либеральны".
 
А если еще углубиться, то воняет кому выгодно, что бы во Францию не лезли сирийцы? Англии. Им они и в зад не дались. Но ведь лезут. А так будет еще один заслон. Так что может быть "англичанка гадит".
 
---
Шведским парламентерам намекнули сегодня на работу не выходить. Посмотрим завтра, что из этого вышло.
« Изменён в : 17.11.2015 в 19:59:17 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2319 от 17.11.2015 в 20:04:31 »

17.11.2015 в 19:53:23, Green Eyes писал(a):
Террор, как я помню из истории, ни разу пока не достигал своей цели

В РИ начала XX века были убиты тысячи гос. служащих - чиновники, сотрудники правоохранительных органов и т.д. Это явно сыграло свою роль в развале страны, разложении государства и деморализации власти, что в итоге вылилось в полный крах власти в результате февральской революциии.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2320 от 17.11.2015 в 20:10:04 »

Ахаха - всё слишком примитивно . А слабо при копать миномёт в частной застройке и валить - я думаю пока   найдут тонны 2 мин пульнуть можно ,если грамотно позицию расчитать - ВОТ это война, а не гта плешивый : grobovschik :
плюс если 5 тел с колашами на периметре  то и тон 20 можно пульнуть - примитивно думают чурки
« Изменён в : 17.11.2015 в 20:12:29 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2321 от 17.11.2015 в 22:44:50 »

17.11.2015 в 20:10:04, Sir-Dorosh писал(a):
А слабо при копать миномёт в частной застройке и валить - я думаю пока   найдут тонны 2 мин пульнуть можно ,если грамотно позицию расчитать - ВОТ это война

 
Миномет ставится на крытый брезентом пикап. Подъехал, выпустил мин 5-6 и свалил. Оперативно засечь невозможно. Хоть с городских перекрестков стреляй в центре. Если осень шумно вокруг, то могут и не услышать.
 
 17.11.2015 в 20:04:31, Seven писал(a):
В РИ начала XX века были убиты тысячи гос. служащих - чиновники, сотрудники правоохранительных органов и т.д. Это явно сыграло свою роль в развале страны, разложении государства и деморализации власти, что в итоге вылилось в полный крах власти в результате февральской революциии.
17.11.2015 в 19:53:23, Green Eyes писал(a):
Террор, как я помню из истории, ни разу пока не достигал своей цели.

 
Если следовать теории общественной скуки, то немножно не так.
Если вкратце то, люди выбирают между выгодно - не выгодно, учитывая свое отношение к риску. Если рискованно, но с большим потенциальным барышом, то будут рисковать. Если безрисково, но относительно сытно - не будут.
Отношение к риску может меняться. И может в принципе быть сформировано для больших социальных групп. Риск - это прежде всего интерес, человек будет рисковать, если ему скучно.
Власть может развивать текущую ситуацию сколь угодно долго, предлагая свою повестку дня, развлекая людей доступными средствами, пользуясь инертностью мышления основной массы. В этой партии инициативу противникам власти перехватить сложно, но можно. В зависимости от существующего в той или ной стране политического режима, это делается либо на выборах (мягкий вариант) - шоу как шоу, либо (жесткий вариант) путем "развлекухи" населения более кровавыми способами - террор. Его можно рассматривать как способ перехватить информационную инициативу. Как-то так.
« Изменён в : 17.11.2015 в 22:54:40 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2322 от 17.11.2015 в 23:28:21 »

2Green Eyes:  
Ты сам себе противоречишь в одном посте.
 17.11.2015 в 19:53:23, Green Eyes писал(a):
Террор, как я помню из истории, ни разу пока не достигал своей цели.

 и  
17.11.2015 в 19:53:23, Green Eyes писал(a):
А если еще углубиться, то воняет кому выгодно, что бы во Францию не лезли сирийцы? Англии. Им они и в зад не дались. Но ведь лезут. А так будет еще один заслон. Так что может быть "англичанка гадит".  

Обвинять государства, что валят своих граждан, или граждан соседнего дружественного государства - это распад мозга какой-то. Тем более когда результаты такого акта ну сооовсем не очевидны. Например, может после терактов Франция бы испугалась и стала беженцев сама на лодки сажать и через Па-де-Кале отправлять, как Турция, лишь бы избавится от них.  
 
Террор может быть действенным оружием, особенно в обществе с низким уровнем информированности, образования и разобщенном (расслоённом), кроме того террор кажется действенным тем, у кого нет другого оружия, на данном этапе нет у ИГИЛ никаких других инструментов против коалиции. И кстати результаты были, Испания в 2004 свои войска вывела из Ирака, взрывы не были главной причиной этого, но свою лепту внесли, локальный но успех.
 
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2323 от 17.11.2015 в 23:29:39 »

17.11.2015 в 20:04:31, Seven писал(a):
В РИ начала XX века были убиты тысячи гос. служащих - чиновники, сотрудники правоохранительных органов и т.д. Это явно сыграло свою роль в развале страны, разложении государства и деморализации власти, что в итоге вылилось в полный крах власти в результате февральской революциии.
- не думаю, что это причина. Скорее следствие. Народонедовольцы половину 19-го века пытались выпилить власть, но только при "царе, которому все пох", им более-менее удалось пошатнуть систему. Но даже и без них государству приходил каюк.
 
 17.11.2015 в 22:44:50, Strax5 писал(a):
Если следовать теории общественной скуки, то немножно не так.
- согласен. Некоторые вещи действительно выглядят чисто подстроенными. Но тут в силу вступает отрицание. Довольно сложно правительству, которое хочет себя показать с хорошей стороны (но в народе не шибко любимо), тихо спланировать что-то подобное. Ибо любой из советников (метящий на место правителя) запросто может выбросить этот план в СМИ - и каюк тогда правителю (даже пусть он стопроцентный диктатор). Так что все эти "Путин виноват в Беслане и Норд-Осте" - чисто из пальца высосанное обвинение.
 Да, как бы цинично не звучало, последствия этого были на руку правительству. Но, то что оно замешано в планировании этой мерзости - лично я сильно сомневаюсь. Не забываем, что это началось еще со времен развала Союза: когда появился у нас в территории свой собственный ИГИЛ-Лесото - Ичкерия. Первый раз они смогли отвоевать себе место под солнцем, но все мы знаем нравы горных жителей - спокойно жить они не могут. :P
 
В любом случае очень жаль, что иногда правительство предлагает такие "развлечения", как у нас были в начале 20-го века. И причем всё подряд.
 
 17.11.2015 в 20:04:31, Seven писал(a):
В РИ начала XX века были убиты тысячи гос. служащих - чиновники, сотрудники правоохранительных органов и т.д. Это явно сыграло свою роль в развале страны, разложении государства и деморализации власти, что в итоге вылилось в полный крах власти в результате февральской революциии.
- не думаю, что это причина. Скорее следствие. Народонедовольцы половину 19-го века пытались выпилить власть, но только при "царе, которому все пох", им более-менее удалось пошатнуть систему. Но даже и без них государству приходил каюк.
 
 17.11.2015 в 22:44:50, Strax5 писал(a):
Если следовать теории общественной скуки, то немножно не так.
- согласен. Некоторые вещи действительно выглядят чисто подстроенными. Но тут в силу вступает отрицание. Довольно сложно правительству, которое хочет себя показать с хорошей стороны (но в народе не шибко любимо), тихо спланировать что-то подобное. Ибо любой из советников (метящий на место правителя) запросто может выбросить этот план в СМИ - и каюк тогда правителю (даже пусть он стопроцентный диктатор). Так что все эти "Путин виноват в Беслане и Норд-Осте" - чисто из пальца высосанное обвинение.
 Да, как бы цинично не звучало, последствия этого были на руку правительству. Но, то что оно замешано в планировании этой мерзости - лично я сильно сомневаюсь. Не забываем, что это началось еще со времен развала Союза: когда появился у нас в территории свой собственный ИГИЛ-Лесото - Ичкерия. Первый раз они смогли отвоевать себе место под солнцем, но все мы знаем нравы горных жителей - спокойно жить они не могут. :P
 
В любом случае очень жаль, что иногда правительство предлагает такие "развлечения", как у нас были в начале 20-го века. И причем всё подряд.
 
 17.11.2015 в 23:28:21, arheolog писал(a):
Ты сам себе противоречишь в одном посте.  
- не противоречу. Я не зря же написал "воняет". Это было мнение об очередном тайном заговоре. Сам я лично в такое не верю. Но любые, даже чисто сумасшедшие варианты, учитывать стоит.
 
Испания в Ирак "поставляла" в основном военных инструкторов. Так что выход этой страны из войны вряд ли что-либо поменял.
« Изменён в : 17.11.2015 в 23:34:52 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2324 от 18.11.2015 в 00:25:47 »

Пилят! Писец! Вапуе!
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2325 от 18.11.2015 в 04:12:50 »

Отметились наши дальние бомбардировщики и, говорят, подлодка какая-то (м.б. наконец Булава куда-то долетела+попала :)  ).
Скажите, люди добрые, ведь правда что все имеющиеся у нас Ту 95мс и Ту160 сугубо с револьверной ПУ, т.е. только ракеты и только большие, просто ФАБы только под крыло, что еще возможно на Ту95мс? Я к тому, что если это компания по утилизации ветхих и морально/физически устаревших боеприпасов-то оч хорошо, и ИГИЛ побомбим, и экипажи обучим,  и денег на утилизации сэкономим, и большой краснозвездный стратегический фак эуропейчегам покажем. Только вот кажется мне, что ракеты те, что стратеги пускали-или новье совсем (дай бог чтобы их так доиспытывали), или просто дорогие современные. Не ок такими папуасов бомбить, дорого имхо.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2326 от 18.11.2015 в 04:16:35 »

17.11.2015 в 12:41:32, Seven писал(a):
Случаев реального использования гражданами оружия для пресечения нападений мизер.  
американскую статистику посмотрите:)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2327 от 18.11.2015 в 11:06:37 »

2MicDoc: Док, вот я смотрю на эти пляски со стратегическими бомберами и крылатыми ракетами и думаю себе - наш ГШ (ну или г-н ПЖ) не офонарел ли часом?
Дело даже не в несоразмерности удара. Хрен с тем, что сейчас ИГ в Сирии даже "крокодил" завалить нечем, не говоря уже о сушках, и нет таких целей, для которых требуется лететь через пол-шарика и эти же пол-шарика ставить на уши.
На мой взгляд, применение стратегов делает нас всех еще на шажок ближе к БП, поскольку от обычной фронтовой авиации ожидать применения спецбоеприпаса как-то странно, а тут над тобой будут летать /и кого-то долбить/ машины, что специально разрабатывались для использования ядерного оружия. И хрен знает, что там у них на пилонах развешано. И подлодка вот эта - чего она приперлась - по Сирии лупить или другие цели имеет?
Так не выдержат нервишки у кого-то из НАТО и прив
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2328 от 18.11.2015 в 11:16:37 »

18.11.2015 в 04:16:35, MicDoc писал(a):
американскую статистику посмотрите

Я писал про Израиль со слов человека, весьма в этом вопросе компетентного.
С интересом посмотрел бы на статистику предотвращенных терактов гражданскими лицами в США, у вас есть такая? Ну, когда не просто обкуренного нигера застрелили или мама собственного сына по темноте (реальный случай), а подготовленных и вооруженных боевиков остановили чисто обычные американские граждане, воспитанные на фильмах о диком западе  :)
 
 18.11.2015 в 04:12:50, MicDoc писал(a):
Я к тому, что если это компания по утилизации ветхих и морально/физически устаревших боеприпасов-то оч хорошо, и ИГИЛ побомбим, и экипажи обучим,  и денег на утилизации сэкономим, и большой краснозвездный стратегический фак эуропейчегам покажем. Только вот кажется мне, что ракеты те, что стратеги пускали-или новье совсем (дай бог чтобы их так доиспытывали), или просто дорогие современные.

Существует мнение, что вся эта показуха с залповой стрельбой крылатыми ракетами на 1500км и привлечением стратегической авиации, она не для того, чтобы десяток ишаков уничтожить. Там есть несколько относительно мелких, но вредных государств неподалеку, и флот одного крупного, и нужно сделать так, чтобы никто не дергался без команды, пока доктор работает. Поэтому по факту просто демонстрация бицепсов, которая позволит избежать ненужных эксцессов.
Плюс реальная боевая практика, которую ничем не заменить.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2329 от 18.11.2015 в 12:14:58 »

18.11.2015 в 11:16:37, Seven писал(a):
Существует мнение

2Seven: А ты его как, разделяешь?
 
Неужели мне одному не нравится этот ракетный промискуитет?
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2330 от 18.11.2015 в 12:50:43 »

2Luficer:  
 
https://www.youtube.com/watch?v=ih78dz2XyLc
 
Offtop:
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2331 от 18.11.2015 в 13:01:25 »

18.11.2015 в 04:12:50, MicDoc писал(a):
ведь правда что все имеющиеся у нас Ту 95мс и Ту160 сугубо с револьверной ПУ

Правда.  
Со стратега ты одиночной бомбой в окоп не попадешь, а ковровые бомбордировки это не наш метод.  
Ракеты вроде  видел на картинках 101 старые и 505 новые. Мариновать ракеты нечего, пусть оборонка новые клепает. Наверняка цели соответствующие выбраны.
Стрелял подводная лодка 636 проекта, там калибры, такие же как с каспия корабли до этого запускали. Это тоже новьё.
 
18.11.2015 в 12:14:58, Luficer писал(a):
Неужели мне одному не нравится этот ракетный промискуитет?  
 
Не надо стесняться своих комплексов (с)
Если уж терпят что мы "за угол" летаем, то потерпят и полеты в Сирию.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2332 от 18.11.2015 в 13:12:39 »

18.11.2015 в 12:14:58, Luficer писал(a):
Неужели мне одному не нравится этот ракетный промискуитет?

Промискуитет был, когда сдавали Сербию или смотрели, как уничтожают Ливию.
Те времена закончились. Россия вернулась на Ближний Восток, и нужно, чтобы все, кого это там касается, хорошо это себе уяснили, в первую очередь это касается Турции.
Помимо всего прочего, ракетами пулять, конечно, дорого, но ракеты имеют срок годности, и от того, что она просто пролежит на складе свои 10-20 лет и тихо скиснет и заржавеет, толку ненамного больше.  
Во время любых серьезных учений, которые проводят все государства, желающие иметь сувернитет, используют массу оружия, в том числе крылатые и даже межконтинентальные ракеты, так что та демонстрация, которая была устроена, просто вариант учений в условиях, приближенных к боевым.
Конечно, если они теперь каждую неделю начнут по десять ракет выпускать стоимостью с космический корабль, чтобы разбомбить очередной домик пастуха, возникнут логичные вопросы, но пока все вполне понятно.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2333 от 18.11.2015 в 14:10:35 »

18.11.2015 в 12:14:58, Luficer писал(a):
Неужели мне одному не нравится этот ракетный промискуитет?

 
Ты не один.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2334 от 18.11.2015 в 14:13:33 »

18.11.2015 в 13:01:25, arheolog писал(a):
Со стратега ты одиночной бомбой в окоп не попадешь,

Как хвастаются вояки в своих обозрениях, ТУ22М3 одиночной бомбой попадает с 10км высоты в цель размером в сарай. Правда размер этого сарая не указан.  :) 18.11.2015 в 11:06:37, Luficer писал(a):
нет таких целей
Есть такая цель. Цель - стратегическая весьма. ИГИЛ в очень крупных масштабах занимается контрабандой нефти, за бесценок. Собственно на нефти это самопровозглашенное государство и живёт, и вооружается. И фиг бы с ним, но тут вот как получается - мы то тоже на нефти живём, но нам нужны нормальные цены, которые нам сбивают, в том числе в немалой степени и торговля нефтью за бесценок ИГИЛ. В общем, как всегда и во всех войнах - первопричина войны - экономическая, а всё остальное - пропаганда и камуфляж.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Bonarienz
[Хороший ариец]


Враг Джавдета в анимации ДжА2, Бон-а-рьен-ц!




Репутация: +346
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2335 от 18.11.2015 в 14:51:41 »

2Luficer:  
 
Ты эта, не ругайся тута непонятным всяким... Одного Архиолуха уже достаточно! Гля, вон как вертится, белоранжевый!..
Зарегистрирован

Deleatur (лат.) - Стереть все, совсем все!
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2336 от 18.11.2015 в 14:52:43 »

18.11.2015 в 14:13:33, Дядя Боря писал(a):
Правда размер этого сарая не указан.  

Почему не указан? Для российских КАБ википедия указывает 4-10м точности, с учетом лазерного или спутникового наведения вполне реально.
Для Гефеста утверждается сопоставимая точность. С учетом того, что ТУ22 меньше чем 500кг вряд ли будет кидать, +-10 метров тут роли вообще не играют, тем более что это вообще может быть и ОДАБ и кассета.
 
 18.11.2015 в 14:13:33, Дядя Боря писал(a):
И фиг бы с ним, но тут вот как получается - мы то тоже на нефти живём, но нам нужны нормальные цены, которые нам сбивают, в том числе в немалой степени и торговля нефтью за бесценок ИГИЛ

Судя по открытым оценкам, ИГИЛ добывает нефти примерно в 1000-10000 раз меньше, чем Россия. Вряд ли он способен заметно подорвать нашу экономику, даже если будет просто раздавать ее всем желающим  :)
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2337 от 18.11.2015 в 15:21:25 »

18.11.2015 в 14:52:43, Seven писал(a):
Для российских КАБ википедия указывает 4-10м точности, с учетом лазерного или спутникового наведения  
Это при управляемой бомбе, а для ТУ-22М3 указывалось для неуправляемой, нет у него ни лазерного, ни спутникового наведения (ну, старенький он, не делали ещё в 80х таких прицелов), просто бомбовый прицел штурмана такую точность имеет. А 4-10 метров - это радиус попадания крылаток с него, да и с других стратегов. Но там способ навигации и прицеливания - по заложенной в бортовую ЭВМ реальной карты местности и инерционная навигация (по гироплатформе).  
Согласно той же Вики, на ТУ-22М3 грузятся только неуправляемые авиабомбы.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2338 от 18.11.2015 в 15:23:27 »

18.11.2015 в 14:52:43, Seven писал(a):
Вряд ли он способен заметно подорвать нашу экономику

Экономику, конечно, вряд ли, потому как подрывать нечего.  :D  А вот цены на нефть - вполне способен, цена - она штука тонкая, паникам всяким подвержена.  
Да, а если дать этому ИГИЛ развиться, захватить побольше скважин и оседлать побольше дорог и нефтепроводов (а к этому и идёт), то тут вот и получим полномасштабный белый лис нашей торговле нефтью...
« Изменён в : 18.11.2015 в 15:31:04 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2339 от 18.11.2015 в 15:43:13 »

18.11.2015 в 15:21:25, Дядя Боря писал(a):
Это при управляемой бомбе, а для ТУ-22М3 указывалось для неуправляемой, нет у него ни лазерного, ни спутникового наведения (ну, старенький он, не делали ещё в 80х таких прицелов), просто бомбовый прицел штурмана такую точность имеет. А 4-10 метров - это радиус попадания крылаток с него, да и с других стратегов. Но там способ навигации и прицеливания - по заложенной в бортовую ЭВМ реальной карты местности и инерционная навигация (по гироплатформе).  
Согласно той же Вики, на ТУ-22М3 грузятся только неуправляемые авиабомбы.

Я встречал упоминание в статьях и на форумах, что ТУ22 модернизировали, поставив Гефест. Точных технических данных про него, естественно нет, но говорят что сопоставимо с КАБ.
В любом случае, с 80х годов времени много прошло, самолет модернизировался в плане вооружения.
Опять же, скинуть на большую цель (лагерь, цех, склад, хранилище ГСМ) бонбу в 1500кг много точности не надо, а для точечных целей есть КР или КАБ с сушек.
 
 18.11.2015 в 15:23:27, Дядя Боря писал(a):
А вот цены на нефть - вполне способен, цена - она штука тонкая, паникам всяким подвержена.

Вроде подросла же с началом бомбежек? Что по факту окупило и КАБ и КР и много чего еще на годы вперед.  ;D
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2340 от 18.11.2015 в 15:46:38 »

18.11.2015 в 15:23:27, Дядя Боря писал(a):
Да, а если дать этому ИГИЛ развиться, захватить побольше скважин и оседлать побольше дорог и нефтепроводов (а к этому и идёт), то тут вот и получим полномасштабный белый лис нашей торговле нефтью...

Ходят слухи что некоторые богатые нефтью и газом страны хотели бы через территорию бывшей Сирии свои трубы проложить, что нам, конечно, не надо, пусть Турки и Европа у нас лучше покупают.
Ну и сама ситуация, когда ИГ получает контроль над большой территорией и ресурсами, напрямую угрожает нам активизацией исламистов на Кавказе и в Средней Азии и, как минимум, большими проблемами. Так что, всех этих крыс лучше давить на дальних подступах к своему дому, а не ждать, пока они к тебе в гости придут, как во Франции.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2341 от 18.11.2015 в 16:26:22 »

18.11.2015 в 15:46:38, Seven писал(a):
пока они к тебе в гости придут, как во Франции.  

 
К тебе в гости это куда? Да их уже тут полно. Это и их дом тоже. У нас в кабинета сидит 9 человек - один мусульманин. На работе у жены несколько врачей мусульман. Все суниты.
А РФ вмешивается в войну на стороне шиитов.
 
Я, в отличии от тебя, архелогога и Дяди Бори, нихрена не соображаю в эффективности бомбометания. Может бомбы действительно офигенные. Для меня вопрос стоит в том, а зачем их вообще кидать? Что там делает российская армия? Какие последствия это будет иметь для страны через 5-10-25 лет и далее.
Пропагандоны кричат, что Вова и компания приняли мудрое решение "давить гадину в ее логове". - Да щас! Свои интересы они преследуют, свои жопы спасают. А что касается боевиков, которые возможно придут, то я больше поверю в месть за своих единоверцев тех, кто уже находится тут.
Зарегистрирован

Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2342 от 18.11.2015 в 16:43:11 »

18.11.2015 в 16:26:22, Strax5 писал(a):
К тебе в гости это куда? Да их уже тут полно. Это и их дом тоже. У нас в кабинета сидит 9 человек - один мусульманин. На работе у жены несколько врачей мусульман. Все суниты.  
А РФ вмешивается в войну на стороне шиитов.  

Речь не про суннитов или шиитов, речь про радикальный ислам, салафитов, использующих террористические методы.
К сожалению, у нас они тоже есть, однако на порядок меньше, чем в Европе, так как у нас им немного некомфортно проживается.
 18.11.2015 в 16:26:22, Strax5 писал(a):
Что там делает российская армия?

Помогает восстановить светское сирийское государство в борьбе против исламистов.
Строит военную базу, защищает свои позиции в Средиземном море и по факту на всем Ближнем Востоке.
 
 18.11.2015 в 16:26:22, Strax5 писал(a):
А что касается боевиков, которые возможно придут, то я больше поверю в месть за своих единоверцев тех, кто уже находится тут.

Когда радикальный ислам пустил корни в ЧР, одной мести единоверцев было недостаточно, чистить пришлось всей страной и очень долго и болезненно.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Drakon
[ПТУР]
Прирожденный Джаец

УБДВЧ


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +372
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2343 от 18.11.2015 в 17:31:36 »

http://coub.com/view/98wux
Зарегистрирован

Оставь себе свои истины и дай иным питаться плодами их разума.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2344 от 18.11.2015 в 17:33:13 »

18.11.2015 в 16:43:11, Seven писал(a):
Когда радикальный ислам пустил корни в ЧР, одной мести единоверцев было недостаточно, чистить пришлось всей страной и очень долго и болезненно.  

 
Никогда не задумывался, почему он там пустил корни?
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2345 от 18.11.2015 в 17:42:13 »

18.11.2015 в 14:52:43, Seven писал(a):
Судя по открытым оценкам, ИГИЛ добывает нефти примерно в 1000-10000 раз меньше, чем Россия. Вряд ли он способен заметно подорвать нашу экономику

А если будем выпускать крылатую ракету по каждой хижине пастуха?  ;D
 
2Strax5:  ;)
Удивителен даже не сам факт бомбардировок Сирии. В конце концов, в мире постоянно где-то воюют. Но вот обыватели наши свято уверены, что зло в лице ИГ или оппозиции или вообще абстрактных бородачей с калашами должно быть наказано любым способом и обязательно вотпрямщас.
 
При этом очевидно, что Сирия сейчас больше для отвлечения внимания и поднятия рейтинга с колен. Асада-то ковыряют уже лет 5, но раньше никто рубашку на груди не рвал. Отчего сейчас все уверены в правильности этих боевых действий? Где хотя бы намек на обсуждение "а надо ли оно нам?".  
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2346 от 18.11.2015 в 17:47:39 »

18.11.2015 в 17:33:13, Strax5 писал(a):
Никогда не задумывался, почему он там пустил корни?

Это что-где-когда или что? :-)
Я в этом не разбираюсь, поэтому скорее склонен верить специалистам по истории ислама. После 1917 года позакрывали духовные исламские школы, осталась одна на весь союз в Средней Азии, если я правильно помню.
В результате, когда в конце 80х-начале 90х началось активное восстановление религиозных учреждений, мечетей в исламских регионах, просто тупо не было специалистов, и не было школ, где их можно готовить.  
Зато они были в некоторых других странах, которые охотно принимали учеников - Катар, Саудовская Аравия, Турция. Только учили их не совсем тому, что изначально предполагалось, и многие возвращались уже в слегка другой вере, чем уезжали. Плюс масса понаехавших проповедников, рассказывавших тем же чеченцам, что на самом деле их отцы и деды исповедовали неправильную религию, а надо совсем по другому.
Плюс развернули террор - сотни убитых муфтиев, убитые религиозные авторитеты, фактический захват мечетей и прочие деяния. Плюс куча бабла от Катара и Саудовцев на продвижение своей версии ислама, а деньги многие любят, особенно когда альтернативы в виде государственного финансирования нет.
В результате в определенный момент возникла дилемма - отказаться от традиционного ислама и воевать против России, или сохранить веру предков и воевать вместе с Россией против радикального и по факту террористического учения.
Это насколько я в меру своей ограниченности понял умных людей. Больше я про это ничего не знаю и, честно говоря, дискутировать на тему вопросов веры не намерен, тут у каждого свои тараканы.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2347 от 18.11.2015 в 17:55:41 »

18.11.2015 в 17:42:13, Luficer писал(a):
При этом очевидно, что Сирия сейчас больше для отвлечения внимания и поднятия рейтинга с колен.  

Это какой был рейтинг до начала бомбежек в Сирии, что его прям поднимать надо? Особенно если сравнить с рейтингом Обамы или Меркель?
 
 18.11.2015 в 17:42:13, Luficer писал(a):
Асада-то ковыряют уже лет 5, но раньше никто рубашку на груди не рвал.

Они как-то раньше сами ковырялись, доковырялись до того, что потеряли две трети территории и бои уже шли в пригородах столицы. Встречал мнение, что через несколько месяцев ситуация вполне могла стать для Сирии катастрофической, для нас это означало как минимум потерю базы, в перспективе проблемы с ценами на нефть и упоминавшимся уже радикальным исламом.
 
 18.11.2015 в 17:42:13, Luficer писал(a):
Где хотя бы намек на обсуждение "а надо ли оно нам?".

90% населения одобряет действия президента страны и по совместительству верховного главнокомандующего, что тут еще обсуждать то? :-) Демократия предполагает, что меньшинство подчиняется мнению большинства.
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2348 от 18.11.2015 в 18:31:53 »

18.11.2015 в 17:55:41, Seven писал(a):
Встречал мнение, что через несколько месяцев ситуация вполне могла стать для Сирии катастрофической, для нас это означало как минимум потерю базы, в перспективе проблемы с ценами на нефть и упоминавшимся уже радикальным исламом.  

 
Я могу высказать контрмнение, что раньше нас сдерживал риск санкций и обвала цен на нефть, а сейчас уже пох. :)  
 
 18.11.2015 в 17:55:41, Seven писал(a):
90% населения одобряет действия президента страны

Ничего, что это одобрение идет задним умом? Я не знаю никого, кто еще 2 года назад во время ЗОЙЧ 2014 мог прогнозировать такое развитие событий, а сейчас любой может объяснить, что мы готовились чуть ли не с нулевых.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Seven
[Голос Америки]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +351
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #2349 от 18.11.2015 в 18:47:53 »

18.11.2015 в 18:31:53, Luficer писал(a):
Ничего, что это одобрение идет задним умом?

Почему? На выборах было 60 % с лишним, если я правильно помню. Это большинство населения, которое делегирует руководству страны право принятия решений на весь срок. Ну так эта система устроена. Если не нравится - ждем выборов, на следующих голосуем иначе. Иначе это будет не демократия, а беспредел. Что касается конкретного решения, так оно вроде принято в соответствии с законом, все формальности соблюдены.
 
 18.11.2015 в 18:31:53, Luficer писал(a):
Я не знаю никого, кто еще 2 года назад во время ЗОЙЧ 2014 мог прогнозировать такое развитие событий

Среди моих знакомых в жизни таких тоже нет.
Однако еще во времена событий 2008 года на одном из читаемых мной форумов явно было сказано, что следующая страна на очереди - (здесь пропущено название), а также в ближней перспективе вполне реальна региональная война со страной уровня Турции. С тех пор в общем все примерно так и развивалось.
И в Сирии все только начинается, наши будут наращивать усилия, возможно вплоть до так сильно отрицаемой наземной операции.
У нас в области все последние годы над головами непрерывно летуны носились так что гул стоял, наверное они не просто так, а к чему-то готовились? :-) Наверное, кто поумнее и наблюдательнее догадался, или просто осведомленнее, обычным людям вроде меня часто другое интереснее - личная жизнь там, работа и все такое, вот и узнаем о том, что мир изменился, внезапно из телевизора  ;D
Зарегистрирован

Сборки 1.13 | Ja2+AI | Youtube | VK
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62  ...  89 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 192974 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.