A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.03.2024 в 12:37:09

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Маразм и курьёзы. »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: cha, Strax5, Satan`s Claws)
   Маразм и курьёзы.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Маразм и курьёзы.             Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88  89Прочитано 262833 раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3600 от 22.05.2019 в 22:24:25 »

2pipetz: Quote:
ВВП
Да оставьте вы уже бедного крабэ в покое! ;D
 
Quote:
При правильном угле атаки и превышении  скорости посадки
они бы просто выкатились за пределы ВВП.
Ну вот ты сам сказал - всё равно было бы ЧП. При правильном угле атаки, но завышенной скорости ты тоже просто вылетишь из поворота на обочину. Ну а если и то и другое неправильное, то ты ещё покувыркаешься. Ну или бак пробьёшь. Собственно, что и получили.
 
2GoodNight: Quote:
Даже не был курсантом летного училища? Откуда тогда знаешь что и как надо было, и какова была ситуация в кабине?  
Спекуляции - наше всё, понятно же! :D
 
Quote:
"Лучше принять неверное решение, чем вообще никакого"
Как бы непринятие вообще никакого решения тоже принятие решения - ты решил ничего не решать =) : umnik :
 
2Green Eyesman: Весь Рмм полон таких надписей, по ним вульгарную латынь изучают =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3601 от 11.07.2019 в 11:07:25 »

22.05.2019 в 18:22:59, Luficer писал(a):
ты сначала вешал все на самолет, вот мол, какую какашку построили
Видели в Ютюбе "Катастрофу Ан24 в Нижнеангарске"? (видел воочию в июне) Так вот, 24й столкнулся со зданием очистных сооружений и сгорел. В итоге 12 многоквартирных домов тихо утопают в дерьме. :(
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3602 от 11.07.2019 в 12:22:07 »

А о том, что в Архангельске спивается ансамбль балалаечников, ни слова! (с)
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3603 от 01.08.2019 в 09:15:34 »

Ура! Вот и МО приступило к тушению пожаров аж десятью ИЛами и вертолетами! Надо ж помочь МЧСу? : rolleyes :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3604 от 01.08.2019 в 15:12:02 »

2Nemo: Что, у кого-то дЕбит с крЕдитом в правительстве сошлись? Или опять солнцеликий тапком по трибуне бахнул?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3605 от 01.08.2019 в 15:16:09 »

2Legend: Пилить бабло можно и на этом. Вон, говорят, полет Бе-200 стоит аж полляма.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3606 от 01.08.2019 в 18:28:49 »

2Green Eyesman: Я именно это и имел ввиду.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3607 от 02.08.2019 в 06:34:35 »

01.08.2019 в 15:16:09, Green Eyesman писал(a):
полет Бе-200 стоит аж полляма
Интересно, пустого или с водой на пожар? : rolleyes :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3608 от 02.08.2019 в 08:16:12 »

2Nemo: Это до ларька за сигами сгонять. Что посерьёзнее требует и более серьёзного распила освоения бюджета ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3609 от 02.08.2019 в 09:33:20 »

2Legend: Трампиратор предложил свою помощчь в тушении пожаров в Сибири. Каким енто способом, интересно? И нах ему надыть?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3610 от 02.08.2019 в 09:41:18 »

2Nemo: В Америке много строится из Китайской фанеры.
Лес в Китае не рубят. Весь привозной. Откуда? - Тут все понятно.
Не потушить пожары в Сибири значит поставить под удар строительную отрасль.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3611 от 02.08.2019 в 09:59:01 »

02.08.2019 в 06:34:35, Nemo писал(a):
Интересно, пустого или с водой на пожар?  
 
- а это не важно. Топливо и оплата пилотам.
 
 02.08.2019 в 09:33:20, Nemo писал(a):
Трампиратор предложил свою помощчь в тушении пожаров в Сибири. Каким енто способом, интересно? И нах ему надыть?
- бабахнуть атомом. Это ж Трамп! ;D
 
 02.08.2019 в 09:41:18, Strax5 писал(a):
Не потушить пожары в Сибири значит поставить под удар строительную отрасль.
 
- о как! Пусть санкции снимут и доллар опустят. Леса и потухнут. А если серьезно, то кроме Сибири есть еще Центральная и Южная Америки (та еще не все вырубили), часть Южной Африки (тоже есть что рубить), Канада (народу живет мало - вряд ли всем известно, что у них там в лесах твориться).
На счет того, что в самом Китае или США не рубят деревья вериться с трудом. Рубят. Просто менее выгодно, чем с "вражеской" территории это получать. Всяческие разрешения, лесовосстановление и прочие социалистические тормоза свободного рыночка.  
 
---
Давайте честно. А не пох что там с лесами? Да выруби всю планету, растопи все льды, закатай в бетон все заповедники и высуши все озера. Людям будет пох. Разве что найдутся три с половиной активиста, которым действительно не насрать. А остальные либо ради пиара, либо за деньги. Пусть горит. Если бы не сгорел, его бы вырубили. А так ни себе не людям. Планета переживет (и не такое переживала).
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3612 от 02.08.2019 в 11:42:02 »

2Green Eyesman: https://earth.nullschool.net/ru/#current/chem/surface/level/overlay=cosc...
 
Ну как-то так. Не знаю, как тебе, а мне на это смотреть тошно.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3613 от 02.08.2019 в 12:42:25 »

Млин. как человек, много попутешествовавший по лесам, правда Западной, а не Восточной Сибири, могу сказать -  
1. Рубили и раньше, очень много и совершенно варварски (более варварски, чем сейчас китайцы рубят).  
2. Горело всегда, горело помногу. Толком не тушили никогда - а как и чем? Тайга горит, и туда нет дорог. Водичка с самолёта - да для нормального таёжного пожара это что слону дробина. Пожарники с парашютами - ха-ха три раза. Люди без техники и воды - это просто доп.топливо для пожара (если убежать не успели). Как тушили? Если далеко от нас.пунктов - то никак. Если огонь угрожал деревне - то вырубали лес вокруг деревни, и, если ветер благоприятствовал - пускали встречный пал. Всё.  
3. Так и тут, глядя на карту - вижу, что горит по реке Лене, там, где людей и в советское время не было много, а сейчас и вовсе нет никого. Кому тушить, как тушить, чем тушить - эти вопросы почему-то "природозащитники" не задают - тушить, да и только! Да просто - некому и нечем. Само погаснет, тайга всегда горела, всегда и гасла сама. Расти будет лучше по гари. И горит, кстати, там, где тайгу и не рубили никогда - просто вывозить оттуда лес совершенно нерентабельно будет.
« Изменён в : 02.08.2019 в 12:43:03 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3614 от 02.08.2019 в 12:51:31 »

02.08.2019 в 12:42:25, Дядя Боря писал(a):
Так и тут, глядя на карту - вижу, что горит по реке Лене, там, где людей и в советское время не было много, а сейчас и вовсе нет никого.  

 
Я туда сейчас кучу техники отправляю. Вернее пытаюсь отправить, железка забанила это направление на отправку, стоим, ждем.
Не пожарная техника, строительная, в верховья Лены пойдет копать, лопатить и прокладывать газо(?)проводы.
Так что "не все так однозначно" (с)
Есть там люди и у них сейчас проблемы.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3615 от 02.08.2019 в 13:29:56 »

2Luficer: В верховьях Лены - скажем так, небольшой очажок пожара (по сравнению с тем, что в среднем течении). Там - да, там и газо-нефтепроводы в Китай тянут (у меня шурин там работает экскаваторщиком, так ему выезд на вахту на месяц уже задерживают - нет самолётного сообщения из-за задымленности), и лес китайцы рубят. Но один фиг - жители там - почти только вахтовики - строители и лесорубы, и гасить громадный лесной пожар некому и нечем. А вахтовый посёлок дешевле эвакуировать, чем отстаивать от пожара. Хотя строительная техника против лесного пожара - самое то, прокопать пожарную полосу пошире экскаваторами - бульдозерами - самое действенное в этом случае. Что загорелось - то пусть догорает, просто не пустить огонь на новую территорию. Не всегда помогает, от силы и направления ветра зависит, но обычно довольно эффективно.
« Изменён в : 02.08.2019 в 13:32:22 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3616 от 02.08.2019 в 14:35:26 »

2Luficer: НА той же карте каждый континент "дымит". И это каждый год так.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3617 от 02.08.2019 в 17:53:28 »

02.08.2019 в 14:35:26, Green Eyesman писал(a):
каждый континент "дымит"

Читал (кажется, у Латыниной), что в Австралии аборигены чуть не тыщу лет специально выжигали кустарник, чтобы не было пожаров. Приехали европейцы, решили, что лучше знают, как и чего противопожарное делать, запретили жечь кусты, и тут и началось... Пожары, пожары, пожары...  :(
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3618 от 02.08.2019 в 18:26:00 »

02.08.2019 в 17:53:28, Tailor писал(a):
кажется, у Латыниной

 
Эта та, что про стрелку осциллографа писала? Авторитетный источник, да...
: puke :
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3619 от 02.08.2019 в 18:51:52 »

02.08.2019 в 18:26:00, Luficer писал(a):
про стрелку осциллографа

Я и слов-то таких умных не знаю... А что касается "авторитетных источников", то тут их уже стока наприводили... Особенно исторических...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3620 от 03.08.2019 в 09:57:14 »

А дым? Как когда-то под Москвой, торфяники загорели, задымили, так все дружно взвыли.  ;)
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3621 от 04.08.2019 в 09:36:13 »

01.08.2019 в 15:16:09, Green Eyesman писал(a):
2Legend: Пилить бабло можно и на этом. Вон, говорят, полет Бе-200 стоит аж полляма.
 
в 2012 году час лета БЕ-200 стоил млн рублей. На севере Томской области и рядом Нижневартовском горел лес три месяца. С конца мая и до середины августа. Когда уже в августе пожар сместился на 800км на юг и своим дымом перекрыл авиасообщение с Томском - тогда только МЧС опомнилось и вынуждено было "увидеть" проблему и прислало 300 пожар"н"иков с ручными пульверизаторами (велосипедный насос и бутылка воды за спиной) и один БЕ-200. Из-за дикой жары в 2012 река Обь обмелела так,что перестала быть судоходной (в нашей строительной компании баржа на 1200 тонн села на мель в судоходном месте и пришлось перегружать щебень на пять 200 тонных мелких барж). Так вот из-за обмеления БЕ-200 не смог забрать свои 12 тонн воды с реки Обь. полетел на озеро Самотлор. Ниче не получилось и на этом БЕ-200 закончил свою миссию по "спасению" леса на севере Томской области. За один час летного времени было освоено 1 млн рублей.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3622 от 04.08.2019 в 09:40:40 »

2Дядя Боря: в этом году побывал в Белоруссии. Сплав по рекам на байдарках на неделю (Ислочь, Березина). Была возможность как следует походить по лесам. Там везде по лесу огнезащитные полосы. За своим лесом следят. Без отговорок что дороги нет или чего-то не хватает.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3623 от 04.08.2019 в 10:04:24 »

Когда лес горит, он самоочищается. Горит он более-менее постоянными периодами.
МЧС не имеет целью тушить лес. Их задача - объекты социальной инфраструктуры.
На следующей неделе будет дождь - погасит много очагов.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3624 от 04.08.2019 в 11:07:00 »

2Strax5: А дома так тоже можно - вместо пылесоса доставать огнемёт?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[Крыс]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3625 от 04.08.2019 в 12:17:00 »

2Legend:  
Если хочешь новый дом, то можно. Во всех остальных случаях я бы не рекомендовал ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3626 от 04.08.2019 в 13:35:50 »

04.08.2019 в 09:40:40, Shico писал(a):
Там везде по лесу огнезащитные полосы. За своим лесом следят. Без отговорок что дороги нет или чего-то не хватает.
Площадь Белоруссии и Сибири несопоставима. Как и плотность населения. Как и инфраструктура. Я тут карту железных дорог Белоруссии рассматриваю. И сравниваю с картой ВСЕХ дорог Томской области (пощади сравнимы в данном случае вполне). Так это примерно как сравнивать плотную ткань с одной ниткой. В общем, ты, судя по предыдущему посту, на Самотлоре и в Вартовске бывал... Я когда сплавляюсь (по не самой северной речке), то две недели сплава не проплываю ни одной деревни, не встречаю ни одного человека... А сколько деревень ты проплываешь на Березине? Чтобы прокопать огнезащитную полосу - надо трактор туда доставить. С плугом. И если нет дороги, то сделать её. Или гать по болоту. И (или) просеку в лесу. И когда даже между райцентрами не везде асфальт есть, то на дороги в лесу, которые прокладывают только ради противопожарных мероприятий, естественно, денег нет. Кстати, в пределах досягаемости от дорог, скажем, на расстоянии сотни километров от Томска, пожарозащитные мероприятия в тайге проведены, есть и минеральные полосы, и просеки, и даже сухостой и опавшие ветки в сосняке убирают. А вот на пару сотен км к северу - абсолютно дикая тайга. Там, где её китайцы не рубят. Ну а рубят то, кстати, тоже только вдоль существующих дорог. Кстати, китайцы лес рубят куда приличнее, чем в Союзе рубили. Рубят полосами, оставляя практически треть леса "на развод", в отличии от сплошных вырубов в леспромхозах. Вывозят машинами, не занимаясь молевым сплавом, при котором реки очень быстро погибали, становясь не судоходными и оставаясь совершенно без рыбы. И даже - о ужас - прокладывают приличные дороги и строят хоть и деревянные, но вполне хорошие мосты, по которым ездит и местное население, до этого как в доисторические времена дважды в год отрезанное от материка.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3627 от 04.08.2019 в 13:55:48 »

04.08.2019 в 13:35:50, Дядя Боря писал(a):
прокладывают приличные дороги
Зато у нас "зимники" признали дорогами! Которых аж 36 тыс.км.! И приказали их оборудовать светофорами и биотуалетами. Заботются о жителях севера, панимаш. ;)
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3628 от 04.08.2019 в 17:19:26 »

04.08.2019 в 13:55:48, Nemo писал(a):
светофорами и биотуалетами
Не совсем понял, это к туалету светофор приделывают, чтобы из далека было понятно занято или как?
С другой стороны оно и понятно, там в дороге, земой, небось примерзнешь пока справишься, а так как в Омериках, только там аборигены на заправках ходют, а тут при светофорах. А светофоры-то - чаще.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3629 от 05.08.2019 в 06:13:57 »

04.08.2019 в 17:19:26, GoodNight писал(a):
это к туалету светофор приделывают
Вероятно, да. А вообче, забавно, как енто они задумывают размораживать биотуалет при -50  ;D. Чего тока у нас не изобретут для блага населения. ;)
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3630 от 05.08.2019 в 08:59:13 »

05.08.2019 в 06:13:57, Nemo писал(a):
размораживать биотуалет при -50
Ну дверь сымут, шоб не примерзала, и петли не сломались, а саму кабинку модифицируют,  лишат дна и емкости и будут ставить над глубокой ямой. А по весне передвинут на 2 метра, а яму бульдозером заровняют.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3631 от 06.08.2019 в 04:32:18 »

2GoodNight: Дык переправа ж ледовая. Будут ставить над прорубью. И рыбам прикорм и порыбачить в сортире мона. Вот. ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3632 от 11.08.2019 в 14:30:12 »

Решение суда О СНОСЕ БУКВ "Парк львов Тайган "
https://www.youtube.com/watch?v=hO_wvXtwd4o
К вопросу о том, насколько плохо в Крыму жилось при прежней власти... так, просто штришок.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Баюн
[котяра]


Арурико-но акай неко




Пол:
Репутация: +148
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3633 от 17.08.2019 в 11:39:04 »

04.08.2019 в 17:19:26, GoodNight писал(a):
к туалету светофор приделывают, чтобы из далека было понятно занято или как?  

за посещение туалета на красный опускают прав лишают?
Зарегистрирован

https://new.vk.com/ja2nonews - новостная лента по моду Jagged Alliance 2 Night Ops. актуальные версии,ченжлоги, техподдержка.ссылки на сей форум=)
https://new.vk.com/jagged_alliance -группа по JA в ВК

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3634 от 17.08.2019 в 13:31:45 »

17.08.2019 в 11:39:04, Баюн писал(a):
за посещение туалета на красный опускают прав лишают?  
   
   
За первое нарушение - штраф, за второе - лишают права пользоваться туалетами пожизненно.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3635 от 19.08.2019 в 08:33:19 »

17.08.2019 в 13:31:45, GoodNight писал(a):
лишают права пользоваться туалетами пожизненно
И бесплатно выдают памперсы в ближайших аптеках на льду.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3636 от 22.08.2019 в 15:10:16 »

Знаете что нас ждет с определенного возраста? Моя мать тут недавно перешла в так называемый "возраст дожития". Это когда до пенсии тебе еще лет пять, а с работы тебя поперли. И естественно никто старух и стариков брать не будет - тут говорят откровенно: "Мы не хотим Вас брать, что бы не платить никаких лишних сумм в пенсионный фонд".
Но "ничего страшного" есть места, кода такие ненужные люди могут обратиться. Переучивать их конечно никто не будет (а зачем?), но хоть какое-то пособие дадут. Дадут. Сто (цифрами: 100) рублей и несколько талончегов в местную социальную рыгательницу. Попробуй доживи до пенсии.
 
ПС: если у вас есть доживающие родственники, надо бы их хоть как-то поддерживать. Потому как единственные, кому ныжны престарелые люди - это похоронные службы.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3637 от 22.08.2019 в 15:22:01 »

22.08.2019 в 15:10:16, Green Eyesman писал(a):
Знаете что нас ждет с определенного возраста?

 
Эммм, а ты в курсе вообще, что человек смертен и всем нам, тут сидящим, отмерено лет по 30-40 еще? И то в прыжке.
 
Мне несколько проще, родители, что мои, что жены - пенсионеры и этих денег им вполне хватает. Думать надо о себе, к моменту нашего 50+ летия пенсий уже не будет как класса.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3638 от 22.08.2019 в 15:32:56 »

У жена работе когда пошел слух, что поднимут пенсионный возраст, а предпенсионеров удалять будет нельзя, всех врачей (пофигу на квалификацию) собрали и уволили за 5 дней. Люди рыдали.
Трое из пяти уже в Израиле, второй оформляет рабочую визу в одну из европейских стран.
Анестезиологи-реаниматологи в области акушерства - дефецитнейшая хирургическая профессия, элитный НИИ - не волнует. Предпенсионер - "пошёл вон".
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3639 от 22.08.2019 в 16:08:21 »

22.08.2019 в 15:22:01, Luficer писал(a):
Эммм, а ты в курсе вообще, что человек смертен и всем нам, тут сидящим, отмерено лет по 30-40 еще? И то в прыжке.
 
- человек нужен обществу всего лет 10, от силы 20. С призывного возраста до лет этак 30-ти, если спец, то до 45.
 
2Strax5: Врачи, ученные, умные военные (особенно военные), инженеры, программеры и прочие спецы без проблем найдут себе место под пальмами, где-нибудь где еще люди нужны. Но вот всяческим рабочим, учителям, медсестрам или каким-то библиотекарям остается только лечь и сдохнуть.  
Потому что они не смогут получить квалификацию лучше, чем все эти спецы.
Зарегистрирован

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3640 от 22.08.2019 в 16:11:43 »

22.08.2019 в 16:08:21, Green Eyesman писал(a):
каким-то библиотекарям  
А такие еще есть?!?!
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3641 от 22.08.2019 в 16:36:12 »

2Green Eyesman: возраст дожития - это термин (полагаю, что федеральной пенсионной службы, или как она там называется), определяющий продолжительность жизни человека ПОСЛЕ наступления пенсионного возраста, а не пять лет до пенсии
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3642 от 22.08.2019 в 16:57:39 »

22.08.2019 в 16:36:12, desants писал(a):
возраст дожития - это термин, определяющий продолжительность жизни человека ПОСЛЕ наступления пенсионного возраста, а не пять лет до пенсии  

Это одно и тоже. А на пенсии у людей загробная жизнь начинается  :D
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3643 от 22.08.2019 в 17:00:28 »

22.08.2019 в 16:08:21, Green Eyesman писал(a):
Врачи, ученные, умные военные (особенно военные), инженеры, программеры и прочие спецы без проблем найдут себе место под пальмами

 
Ты сейчас просто историю возникновения AIM описал. ;D
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3644 от 22.08.2019 в 17:15:58 »

22.08.2019 в 16:36:12, desants писал(a):
возраст дожития - это термин (полагаю, что федеральной пенсионной службы, или как она там называется), определяющий продолжительность жизни человека ПОСЛЕ наступления пенсионного возраста, а не пять лет до пенсии

 
Именно так. Составляет 228 месяцев = 19 лет х 12 месяцев.
Рассчитывается исходя из средней продолжительности жизни 79 лет (60 лет пенсионный возраст + 19 лет).
Насколько это реальная цифра - средняя продолжительность жизни на пенсии - 19 лет - на совести у понятно кого.
Зарегистрирован

Green Eyesman
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3645 от 22.08.2019 в 17:28:14 »

2GoodNight: Я офигел, когда узнал, что в нашем бомж-районе есть две (две, Гуудер!) библиотеки. Ест-но ни в одну мать не взяли. Даже на пол ставки. Даже неофициально.
 
 22.08.2019 в 17:00:28, Luficer писал(a):
Ты сейчас просто историю возникновения AIM описал.  
- млин, точняк... Представил свою ма в роли... не, он у меня человек добрый. : rolleyes :
 
2desants: Да пох. Что там они и как называют - это их дело. А то что они сначала требуют (именно требуют) рожать, а при этом кидают еще не отработанный материал - это не хорошо.
 
Я вообще не об этом, а о том... а о чем, всем же по фигу. Как я знаю (по чужому опыту) родственники нужны только для того, что бы их жилплощадь после смерти поделить. Ни на что более ни мать ни отец не нужны.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3646 от 22.08.2019 в 19:11:22 »

2Green Eyesman:  
Лет 100-200-300 назад и более, было всё значительно хуже у человечества. Сейчас кайф и благодать. Человеки слабовольными стали, разжирели и скурвились (как ты например или Дональд Трамп).
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3647 от 22.08.2019 в 19:33:39 »

22.08.2019 в 19:11:22, ZLOY писал(a):
(как ты например или Дональд Трамп).
;D
О как, Гришу с Трампом сравнили! Зеленоглазый, гордись!!!! :D ;D :) ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3648 от 22.08.2019 в 20:02:37 »

https://www.youtube.com/watch?v=p83exJ7yMnA
Как то я не сильно в последние годы за этим следил. А мужик то рассказывает просто чудовищные вещи, хоть и не удивительные для меня - просто именно об этом я не знал. И это, похоже, правда...
« Изменён в : 22.08.2019 в 20:05:26 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +110
Re: Маразм и курьёзы.
« Ответ #3649 от 22.08.2019 в 21:43:49 »

22.08.2019 в 19:33:39, Дядя Боря писал(a):
Гришу с Трампом сравнили
Оба рыжие, оба полную хрень чешут, оба бездельники...
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88  89 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158826 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.