A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 04:36:29

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Прочитано 189136 раз
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #1050 от 10.09.2011 в 00:08:42 »

Тоже Навител ипользую. Вполне себе нормально, особых претензий нет.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1051 от 17.09.2011 в 07:52:44 »

Посоветуйте автомобиль, конкретно микроавтобус класса маленький Форд Транзит (который 2м высотой). Скорее всего грузопассажирский, т.е. два ряда кресел, остальное под груз.
Обязательно: регулируемый руль, дизель, стандарта не ниже Евро3 (чтобы местную зелёную наклейку спокойно получил).
Желательно: хорошее сиденье (чтобы 6-10 часов можно было провести за рулём без последствий для организма, конкретно спины), боковые двери с обеих сторон.
 
Я и этот самый Транзит взял бы, но, похоже, у него нет опции на руль вообще. В остальном, в принципе, устраивает.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #1052 от 20.09.2011 в 02:58:07 »

2Legend:  17.09.2011 в 07:52:44, Legend писал(a):
у него нет опции на руль вообще
Может это компенсируется широким набором настроек сиденья.
 
А вообще тебе надо пройтись по салонах/автобазарах и самому посидеть, пощупать, порегулировать. То что для чьей то спины хорого для твоей совсем не обязательно.
По параметрам (без уточнения удобности сидений) из новых: Volkswagen (Transporter/Touran, Caddy, Multivan, Caravelle, Sharan), Mercedes (Vito, Viano), Citroën Berlingo, Ford (Tourneo, C-MAX), Mazda 5, SEAT Alhambra. Что-то правда данные у некоторых расходятся с картинками (насчёт дверей).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #1053 от 20.09.2011 в 05:36:22 »

2Legend:  
Если хочешь удобное сидушку, то обрати внимание на Recaro. Более удобных сидений не встречал. Кстати, сам таким пользуюсь. При перегонах машины из Москвы в Бердянск (1470 км) и обратно спина вообще не болит.
Покупаешь Рекаро, снимаешь старое сидение, тебе делают в мастерской салазки для крепежа рекаро, и ездишь. Когда придёт время продавать машину - снимешь рекаро, на его место ставишь штатное сидение, которое будет выглядеть как новое, а рекаро переставишь на другую машину.
Сидушки неубиваемые. Моему сидению уже лет 9. Если бы я по пьянке не прожёг его чуток сигаретой, то оно вообще бы как новое было. Между прочим, их обивку делают из  ткани с примесью тефлона.
http://www.recaro-automotive.com/en/product-areas/aftermarket-seats.html...
Заходи и выбирай какие по душе больше. Только советую брать с тканевой обивкой. Можно конечно кожу, но это на любителя.
Я бы рекомендовал ортопедическое сиденье - удобно как в люльке.
« Изменён в : 20.09.2011 в 05:55:21 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1054 от 20.09.2011 в 07:00:31 »

2jarni: Quote:
Может это компенсируется широким набором настроек сиденья.
Хрен там. Да и какой прок в сиденье, когда сидишь либо спина к седушке, руки вытянуты до предела (очень неудобно управлять машиной, особенно по городу и при манёврах) либо в позе таксиста (нагрузка на спину большая)? Пододвинуть кресло ближе не вариант - я, понимаете ли-с, ноги отрастил шибко длинные-с =)
По салонам ходил (в субботу, когда уже всё закрыто, гыгы ;D). Тех.данные и опции либо скрыты в глубинах страниц, либо неутешительны.
 
2VVA: Quote:
Recaro. Более удобных сидений не встречал.
Аналогично. Помню первый раз сел в восьмой Сивик Тип-Р, просто сел, ничего не настраивал - это просто блаженство, как под меня делали :D Замена сиденья: я именно это и имел ввиду.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Автомобили
« Ответ #1055 от 07.10.2011 в 06:39:56 »

http://auto.newsru.com/article/06oct2011/nilov_o_krasnom
 
"Согласно опросу, 83% из восьми тысяч россиян проголосовали за изменение правил дорожного движения, которое позволит поворачивать направо на красный сигнал светофора. "Это свидетельствует о том, что жители России готовы попробовать", - заявил руководитель московского центра борьбы с пробками.
Такое изменение в ПДД, по данным эксперта, позволит сократить на 10-15% дорожные пробки, на 10% сэкономить расход бензина.
Окончательное решение по вопросу разрешения поворачивать направо при красном сигнале светофора будет принимать глава правительства Владимир Путин, сообщил Виктор Нилов."
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1056 от 07.10.2011 в 06:48:12 »

07.10.2011 в 06:39:56, Ximik писал(a):
поворачивать направо на красный сигнал светофора

 
маразм крепчал...
Зарегистрирован

ban.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1057 от 07.10.2011 в 07:08:11 »

07.10.2011 в 06:48:12, Korchy писал(a):
маразм крепчал...

http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=no%20turn%20o...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1058 от 07.10.2011 в 08:33:48 »

2Korchy: А чего такого? Здесь в Дойчии это ввели ещё в ГДР - очень полезная штука. Настолько полезная, что даже западники её переняли. Естественно, тут действует правило "сначала пропусти всех, кому можешь помешать", а не "прём напролом и начхать на всех". Хотя хз как там в России всё это переврут, кабы не получился ещё один повод наматывать на мясорубку свои собственные и чужие кишки :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #1059 от 07.10.2011 в 08:41:43 »

2Legend: В ЧР такого нету и я себе слабо представляю удобство фичи. Светофоры упрощают жизнь всем водителям: зелёный - безопасно, езжай ни на кого не смотри. В данном же случае внимательным надо будет быть как поворачивающему так и тому к едет на свой зелёный, потому что какой-то поворачивающий может его не заметить или плохо что-то там рассчитать.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1060 от 07.10.2011 в 09:06:16 »

2Satan`s Claws:  
Это к чему? не понял.
 
2Legend:  
Объясни мне полезность этой фичи на пальцах, плиз.
Пока мне представляется это так:

Если уж где-то нужно разрешить поворот направо, можно поставить дополнительную стрелку.
Вот прицепился!       right.gif
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1061 от 07.10.2011 в 09:44:27 »

2Korchy: Quote:
Если уж где-то нужно разрешить поворот направо, можно поставить дополнительную стрелку.
Воу-воу-воу! А про стрелки разве никто не упоминал?! Пардон, возможно вышла непонятка, но здесь поворот направо под красный разрешён ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при зелёной стрелке направо. Иначе это обычный светофор. Естественно эти стрелки не ставят как попало, чтобы не было описанных тобой ситуаций.  
С другой стороны должно быть так: поворот направо под красный разрешён только если манёвр не будет создавать помеху ТС, у которых есть приоритет движения (читай они идут по главной, ты по второстепенной) и если поворот направо в принципе разрешён на данном участке дороге (читай ты не выезжаешь на встречку, как в тобой описанной ситуации).
 
2jarni: Оно имеет довольно таки большую пользу. Ситуация:  

 
С севера возможен поворот направо под красный, т.к. там светофор дополнен постоянной железной стрелкой. С остальных направлений данный манёвр невозможен. Т.е. если ты едешь с трёх других направлений и попал на красный, а хочешь направо, то тебе придётся ждать зелёного сигнала светофора. При этом заметь, в направлении с юга полосы размечены различно от северного - правая направо и левая прямо и налево - почему, я хз, тупизм чистой воды. Т.е. там стрелка по идее должна быть обязательной, но почему-то её нет. С севера же ты можешь спокойно повернуть направо, лишь бы никому не мешал.
Кстати, насчёт мешать. Данная стрелка действует не только как разрешающий знак, но и как знак СТОП. Т.е. подъехал, остановился, убедился в безопасности манёвра, продолжил движение. По моим наблюдениям никого данная ситуация не напрягает ни капельки - "главные" спокойно себе едут, "второстепенные" ждут, пока проедут главные и продолжают движение "в обход" красного сигнала светофора. Все довольны :)
Хотя хрен его знает, как это будет в России. Но я это уже упоминал. Культуру вождения повышать надо, тогда и не будет непоняток, хамства, аварий и прочего неприятного на дорогах. Но это уже зависит от людей самих, а не ПДД.
Вот прицепился!       turn_right.jpg
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #1062 от 07.10.2011 в 16:35:48 »

07.10.2011 в 09:44:27, Legend писал(a):
но здесь поворот направо под красный разрешён ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при зелёной стрелке направо

Ну, такая фигня у нас и сейчас есть.
А в "нововведении" подразумевается обычный светофор с обычным, 100%-ым красным...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1063 от 07.10.2011 в 18:45:08 »

2Legend:  
Если разрешать поворот только под зеленую стрелку, в чем тогда нововведение?
 
 07.10.2011 в 09:44:27, Legend писал(a):
С другой стороны должно быть так: поворот направо под красный разрешён только если манёвр не будет создавать помеху ТС, у которых есть приоритет движения (читай они идут по главной, ты по второстепенной) и если поворот направо в принципе разрешён на данном участке дороге (читай ты не выезжаешь на встречку, как в тобой описанной ситуации).

Водитель должен думать как можно меньше. Чем меньше ему предоставляется выбора - тем меньше вероятность ошибки и соответственно аварии. Если на перекрестке работает светофор, водитель не должен смотреть на знаки и разбираться, где главная, а где второстепенная. Точно так же, как не должен он смотреть на светофор, если на перекрестке стоит регулировщик. Иначе возможна ситуация такая: я еду под стрелку но по главной дороге, а ты едешь на зеленый но по второстепенной. Кто из нас кого должен пропускать? В любом случае это путаница, это потеря времени на обдумывание, возможно той самой секунды, которой кому-то из нас не хватит, чтобы нажать на тормоз.
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1064 от 07.10.2011 в 20:38:11 »

2Artem13: Так они просто хотят убрать все стрелки и разрешить НА ВСЕХ светофорах поворачивать направо на красный? Интересно, какой откат им за это наобещали? И уж слишком лихо они это придумали. На оживлённых перекрёстках это не прокатит, постоянно будут аварии.
 
2Korchy: Quote:
Если на перекрестке работает светофор, водитель не должен смотреть на знаки и разбираться, где главная, а где второстепенная.
В данном случае значение дороги меняется от цвета её светофора: зелёный - главная, красный - второстепенная. Имеешь стрелку, но красный - ты на второстепенной. Вроде просто, или?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1065 от 07.10.2011 в 23:24:29 »

2Legend:  07.10.2011 в 20:38:11, Legend писал(a):
Так они просто хотят убрать все стрелки и разрешить НА ВСЕХ светофорах поворачивать направо на красный?  

Я новость понял именно так.
 
 07.10.2011 в 20:38:11, Legend писал(a):
В данном случае значение дороги меняется от цвета её светофора: зелёный - главная, красный - второстепенная. Имеешь стрелку, но красный - ты на второстепенной. Вроде просто, или?  

Сейчас так и есть. И это максимум на мой взгляд. Вводить еще путаницу с красным и знаками - это уже путаница со всеми вытекающими.
Зарегистрирован

ban.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #1066 от 08.10.2011 в 00:02:49 »

Там вообще бред оказывается предлагают, никак очередной "рационализатор" решил бабла попилить:
Quote:
Напомним, что голосование началось в понедельник сразу на нескольких сайтах. Идея центра заключается в том, чтобы на светофорах устанавливать вместо дополнительных светофорных секций знак, что разрешен правый поворот на красный. Причем оборудовать таким знаком предлагается не все светофоры, а те, где при таком маневре не возникнет конфликта с пешеходами, которые переходят дорогу. По мнению Шумского, это позволит разгрузить перекрестки и сократить заторы на 10 – 15%. Опыт применения таких светофоров есть  в США, Китае, Германии, Индии, Украине и Латвии. Кроме того, и в России действовало такое правило до 60-х годов прошлого века.
« Изменён в : 08.10.2011 в 00:03:41 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #1067 от 08.10.2011 в 00:31:21 »

2Korchy:  
07.10.2011 в 18:45:08, Korchy писал(a):
Если разрешать поворот только под зеленую стрелку, в чем тогда нововведение?  

Стрелка нарисована на металлической табличке - она не цифровая, как на обычном светофоре.

 
Ты подъезжаешь к светофору на красный и останавливаешься. Если никто не едет, кому ты можешь помешать, то ты поворачиваешь.
Вот прицепился!       Traffic_light_with_a_green_sign_(Kiev).jpg
« Изменён в : 08.10.2011 в 00:34:33 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1068 от 08.10.2011 в 01:11:46 »

Ага, понятно. Т.е. никакого нововведения-то и нет. А почему не поставить где нужно обычную, всем привычную стрелку?
Зарегистрирован

ban.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1069 от 08.10.2011 в 01:22:24 »

2Korchy: Quote:
обычную, всем привычную стрелку?
Это что такое? Дополнительная секция светофора со стрелками направо? Если ты про это, то они электричество жрут и их обслуживать надо. А так прикрепил железку и забыл о ней лет на десять.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1070 от 08.10.2011 в 01:29:47 »

08.10.2011 в 01:11:46, Korchy писал(a):
А почему не поставить где нужно обычную, всем привычную стрелку?

А что она даёт? Если она есть, то надо дождаться когда она загорится и весь правый ряд стоит-тупит в ожидании. Пофиг есть на перекрёстке помехи для поворачивающих или нет. А если разрешить поворт на красный, то правый ряд хоть как-то, но поедет. ИМХО.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1071 от 08.10.2011 в 04:07:11 »

2Korchy:  07.10.2011 в 09:06:16, Korchy писал(a):
Это к чему? не понял.

К тому, что в америке поворот направо разрешен кроме тех случаев, когда висит специальный знак.
 
Далее, для не понимающих:
"разрешить поворот направо" можно воспринимать как "на светофоре постоянно горит зеленая стрелка направо" (естественно, только там, где поворот направо разрешен впринципе - на твоей фотке, я так понимаю, на левом пересечении проезжих частей ты тупо вылазешь на односторонее против шерсти).  
 
08.10.2011 в 01:11:46, Korchy писал(a):
Ага, понятно. Т.е. никакого нововведения-то и нет. А почему не поставить где нужно обычную, всем привычную стрелку?

Тебе уже правильно сказали про стоимость доп.секции светофора относительно стоимости жестянки. Ну и отношение стоимости обслуживания такое же.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1072 от 08.10.2011 в 04:30:36 »

2Legend: 2Raty:  
Т.е. все нововведение нужно формулировать как "заменим кое-где электрическую стрелку жестяной".
 
2Raty:  
Помеха там есть по определению. Иначе не было бы красного. Так что добавим неразберихи, пусть лезут!
 
2Satan`s Claws:  
 08.10.2011 в 04:07:11, Satan`s Claws писал(a):
Далее, для не понимающих:  

Да, только повернув на встречку на зеленый, ты имеешь твердую гарантию, что она стоит. А повернув на нее на красный ты имеешь приятную возможность словить влобовую мчащийся на 60 кмч автомобиль.
« Изменён в : 08.10.2011 в 04:33:54 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #1073 от 08.10.2011 в 05:11:50 »

08.10.2011 в 01:29:47, Raty писал(a):
Если она есть, то надо дождаться когда она загорится и весь правый ряд стоит-тупит в ожидании.

Эээ, может у вас в Москве автомобилисты и разметку движения по полосам соблюдают? У нас - нет. И регулярно с крайней правой, которая "только направо" едут прямо. Так что пробок это не уменьшит, пока сами автомобилисты не повысят свою культуру вождения. За 4+ года за рулём убеждён, что как минимум половина пробок - из-за низкой культуры вождения.
 
 08.10.2011 в 04:30:36, Korchy писал(a):
Да, только повернув на встречку на зеленый, ты имеешь твердую гарантию, что она стоит.  

Видимо мы на разных полюсах живём - у меня такой уверенности нет :(
« Изменён в : 08.10.2011 в 05:13:49 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1074 от 08.10.2011 в 06:02:56 »

08.10.2011 в 05:11:50, Artem13 писал(a):
Эээ, может у вас в Москве автомобилисты и разметку движения по полосам соблюдают? У нас - нет. И регулярно с крайней правой, которая "только направо" едут прямо.

Я стараюсь соблюдать. Если уж говорить откровенно, то я нарушаю только скоростной режим, там где я 100% уверен, что не въеду куда-нить и когда на дачу еду пробку по обочине объезжаю(за что был однажды вздрючен ПИДРами).
У нас скорее наоборот. Когда направо только один ряд может и он стоит, то рядом будет стоять и ряд, что левее, а потом и следующий. И всем надо направо.
 
 08.10.2011 в 04:30:36, Korchy писал(a):
Помеха там есть по определению. Иначе не было бы красного. Так что добавим неразберихи, пусть лезут!

Ну на нерегулируемых перекрёстках народ как-то разъезжается. Из дворов как-то выезжают. А тут что мешает? Хотя результат и так понятен: все будут переть направо вообще не глядя по сторонам и пох на помеху.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1075 от 08.10.2011 в 12:40:51 »

2Raty: Quote:
все будут переть направо вообще не глядя по сторонам и пох на помеху.
Естественный отбор оставит самых осторожных и умных. Остальным баранам их место в этом мире указала сама эволюция и они сами же себя туда доставили. Жаль только, что могут невиновных с собой захватить.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1076 от 08.10.2011 в 20:32:27 »

08.10.2011 в 05:11:50, Artem13 писал(a):
Эээ, может у вас в Москве автомобилисты и разметку движения по полосам соблюдают? У нас - нет.

На самом деле, насколько я вижу 90 процентов едут нормально. Да, один из десяти скачет по рядам, подрезает, сигналит, Обобнт, в общем :) но большинство автомобилистов вполне адекватные.
 
 08.10.2011 в 06:02:56, Raty писал(a):
Ну на нерегулируемых перекрёстках народ как-то разъезжается.

Так в этом и дело. В обеспечении безопасности. Если на перекрестке где-нибудь в деревне проезжает по 1 машине в час, вполне можно обойтись нерегулируемым перекрестком. Если же по дороге идет сплошной поток - ставят светофор.
В принципе, я вот так думаю, единственная причина по которой вообще стоит ставить стрелку - перекрывать поворот направо если там пешеходный переход. Чтобы разделить людей и машины. Ну и еще есть ситуации, когда проезд прямо запрещен а разрешен только направо (сливаются две встречные дороги) тогда горит всегда красный и стрелка - вот кстати наверное единственный случай, когда жестяная стрелка будет к месту, во всех других случаях в стрелке особого смысла нет - можно поворачивать когда горит основной зеленый, иначе влезая, тормозишь поток который движется прямо. Причем сейчас очень часто как раз наблюдаю, что вот с такой второстепенной дороги машины влезают более лихо, чем движутся по основной т.к. лезут просто в наглую и все и их приходится пропускать не смотря на то, что пропускать-то должны они.
Зарегистрирован

ban.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1077 от 08.10.2011 в 20:45:02 »

2Korchy:  08.10.2011 в 04:30:36, Korchy писал(a):
Да, только повернув на встречку на зеленый, ты имеешь твердую гарантию, что она стоит. А повернув на нее на красный ты имеешь приятную возможность словить влобовую мчащийся на 60 кмч автомобиль.

Ну смотри - если на встречке уже стоят автомобили - ты и так и так заметишь, что прешь против шерсти. Если машин в настоящий момент нет - ты точно так же поворачиваешь на свой зеленый, едешь против шерсти и офигиваешь от прилетающего тебе в лоб камаза.
 
 
2Artem13:  08.10.2011 в 05:11:50, Artem13 писал(a):
Эээ, может у вас в Москве автомобилисты и разметку движения по полосам соблюдают? У нас - нет. И регулярно с крайней правой, которая "только направо" едут прямо. Так что пробок это не уменьшит, пока сами автомобилисты не повысят свою культуру вождения. За 4+ года за рулём убеждён, что как минимум половина пробок - из-за низкой культуры вождения.

Ну, когда каждому такому, решившему поехать прямо из ряда "только направо" будет регулярное биби-фафа - потихонку до них начнет допирать.
 
Короче, на мой взгляд - дело нужно, но наши деятели, как всегда, могут настолько сфейлить реализаци - что просто капец.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1078 от 08.10.2011 в 21:11:39 »

2Satan`s Claws:  08.10.2011 в 20:45:02, Satan`s Claws писал(a):
Ну смотри - если на встречке уже стоят автомобили - ты и так и так заметишь, что прешь против шерсти

Ну да, если встречка пустая и водитель усвистел на ней с километр не обращая внимание на повернутые знаки, разметку и т.д. - его ничего уже не спасет. Но в большинстве ситуаций я думаю, светофор все же добавит чуток безопасности.
 
 08.10.2011 в 20:45:02, Satan`s Claws писал(a):
Короче, на мой взгляд - дело нужно, но наши деятели, как всегда, могут настолько сфейлить реализаци - что просто капец.

Угу, если будет как с полосой для автобусов - лучше пусть и не приближаются.
Зарегистрирован

ban.gif
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Автомобили
« Ответ #1079 от 09.10.2011 в 09:17:50 »

Господа автомобилисты!!!
Не паркуйтесь в неположенных местах, особенно в Вильнюсе.
Мэр Вильнуса отличился. Хорошо хоть у него прав на пилотирование бомбардировщика нету.
« Изменён в : 09.10.2011 в 09:19:13 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1080 от 09.10.2011 в 10:11:05 »

2Lion: Такой баянище. Это он предвыборную кампанию проводил.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1081 от 10.10.2011 в 21:16:33 »

В общем провел я почти все выхи за рулем. ИМХО не надо никаких нововведений с правым поворотом на красный. И на зеленую стрелочку-то хрен кто помеху пропускает. Мало того, все стараются сразу в левый ряд прыгнуть. Чуть в такого прыгуна не воткнулся :( Эх, зря всё таки кенгурины запретили : rolleyes :
 
По поводу фотки 800-летия Москвы и Дмитровки: это практически мой район. Там везде знаки висят куда можно. И я, если честно, не понимаю в каком состоянии надо быть, или из какого аула надо приехать ;D, чтоб там против шерсти выехать.
« Изменён в : 10.10.2011 в 21:21:17 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1082 от 10.10.2011 в 22:28:46 »

2Raty: Quote:
все стараются сразу в левый ряд прыгнуть.
Я думал это только у нас так ;D Но тут так, похоже, из-за того, что немцы (обычные среднестатистические Отто-нормали-потребители) банально не умеют водить машины (да-да, Шумахеры и Феттель обливаются кровавыми слезами). Поэтому практически всегда на перекрёстках с двумя полосами в одну сторону наблюдаю ситуацию, что "направольщики" едут сразу в левый ряд, а "налевольщики" в ту же сторону ждут посередине перекрёстка весь поток, потому что их банально никто не пропускает - ну не доходит до "направильщиков", что они мешают другим, хотя в других местах вежливость и взаимопонимание на высоте. Ну а в России это из-за настроя "еду как хочу" :(  
Quote:
Эх, зря всё таки кенгурины запретили
Кстати, не советую так делать, в таких случаях "направольщик" имеет приоритет и ты обязан его пропустить, даже если этот дебил сразу в левый ряд метит - ты будешь виноват, если его снесёшь. Это единственное, что меня тормозит не выезжать внаглую в свой ряд, такая пичаль :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #1083 от 11.10.2011 в 05:38:11 »

На Украине стрелки, разрешающей проезд направо на красный свет, уже с год действуют, правда не на всех светофорах. И таки да, дорогу это действительно разгружает.
« Изменён в : 11.10.2011 в 05:40:28 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1084 от 11.10.2011 в 05:56:23 »

10.10.2011 в 21:16:33, Raty писал(a):
По поводу фотки 800-летия Москвы и Дмитровки: это практически мой район

Это я просто в пример привел, к чему может привести привычка бездумно поворачивать на красный направо.
Зарегистрирован

ban.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1085 от 11.10.2011 в 06:49:39 »

10.10.2011 в 22:28:46, Legend писал(a):
в таких случаях "направольщик" имеет приоритет и ты обязан его пропустить

 :o Чё-та я не понял ничего. Если я еду на зеленый прямо, а "направольщик" на зеленую стрелочку и основной красный, по идее это он обязан меня пропустить??? Тут помеха справа не канает же. Или как?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1086 от 11.10.2011 в 08:42:04 »

2Raty: Я про ситуацию, когда вы оба едете друг другу навстречу и поворачиваете в одном направлении. Если ситуация как в твоём последнем сообщении, то естественно ты прав - сноси его не раздумывая, страховка всё оплатит : headshot :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #1087 от 12.10.2011 в 01:00:27 »

2Raty:  
Поворачивая направо на красный свет, необходимо уступить дорогу тем, кто едет на зелёный.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1088 от 29.10.2011 в 23:48:23 »

Суровые тевтонские парни и их автомобили :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #1089 от 30.10.2011 в 00:12:34 »

Да, чего только не сделаешь ради безопасности и надёжности авто...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1090 от 02.11.2011 в 07:20:04 »

Уууу-хуууу!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mDuvH265srg
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #1091 от 02.11.2011 в 08:22:49 »

2Satan`s Claws:  
Немного фантастично, но кому как не мужу дано знать свою жену...  ;D
« Изменён в : 02.11.2011 в 08:23:06 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1092 от 19.11.2011 в 04:57:17 »

Наш ответ Чемберленуитальяшкам :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Автомобили
« Ответ #1093 от 19.11.2011 в 07:16:11 »

2Legend:  ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1094 от 03.12.2011 в 01:23:46 »

Что случается, когда стираются колодки
:o Следите за техническим состоянием своего автомобиля, господа.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1095 от 03.12.2011 в 01:32:23 »

03.12.2011 в 01:23:46, Legend писал(a):
Что случается, когда стираются колодки  

Он выжимал педаль в пол непрерывно порядка минуты. Хотел бы я посмотреть на такой тормозной путь :) Даже если бы были колодки, от такого торможения все равно колесу хана.
Зарегистрирован

ban.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #1096 от 03.12.2011 в 01:34:16 »

2Korchy: там еще и диск убитый впень.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #1097 от 03.12.2011 в 03:33:40 »

2Korchy: Это ускоренная симуляция жизни диска и тормозных колодок. Если забивать болт на их состояние, последствия могут быть очень плачевны, особенно на грузовых машинах. Я как-то ездил на машине (грузовой микробус), у которой тормоза (что конкретно не знаю, не разбирал) были нехило так убиты. За три дня три раза чуть не въехал в зад очередному выскочке, спасала только реакция, опыт и режим "педаль в пол". На предыдущей машине, где с тормозами было всё в порядке, ничего подобного ни разу не случалось, тормоза хорошо схватывали даже на половине силы. Я уж молчу про то, что в общем приходилось больше усилия на педаль прилагать, чем обычно. Особенно прикольно, когда в кузове три палеты по 200 кг каждая, плюс мелочи ещё разной.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1098 от 04.12.2011 в 07:58:07 »

что-то мне сдается, что тормоуха закипит сильно раньше...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1099 от 05.12.2011 в 03:46:54 »

03.12.2011 в 03:33:40, Legend писал(a):
Если забивать болт  
То его и сломать можно, сдуру то.  ;)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 171407 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.