A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 00:54:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Прочитано 187600 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #950 от 14.02.2011 в 23:35:52 »

А тут может быть забавный затык.
И без качественной видеосъёмки его будет сложно обатить во вред плохишу на букву П (ну вы поняли про аббривиатуру).
Вот встанет такой П* и сунет себе в карман или еще куда ваши документы на цепи.
А если П* грамотный-то и стульчик себе подгонит, и зафиксирует Ваше цепное устройство каким-нибудь подручным тросом с карабином.
И воссядет он так ваши типопристёгнутые документы читать. Читать, перечитывать, пересматривать, снова читать.
И так пока у вас терпение не лопнет. П* на службе, ему зарплата идёт. А регламента, в течении какого времени он должен наитаться и напроверяться-нету.
Хоть 2 часа.
Вы выйдете из машины и захотите у него высвобождения своих документов на цепи? А он читает. И ничто ему не помешает их читать еще часов 6, пока его смена не кончится. Имеет право.
Вы попробуете тронуться ?
А документы П* вам не вернул. Вы пытались скрыться во время проверки документов.
Уверяю, П* так себя травмирует, пытаясь не выпустить ваши документы, что прям почти погибнет. А виноваты будете вы.
 
 
Так бы я действовал на месте П*. И такую инструкцию бы издал как руководитель подразделения П*.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #951 от 14.02.2011 в 23:47:38 »

2MicDoc: И что из этого следует, что на П* нету никакой управы (кроме лопаты и тихого места для закапывания)?
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #952 от 14.02.2011 в 23:56:42 »

2jarni: Именно  :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #953 от 15.02.2011 в 09:06:29 »

Кстати да, видео-регистратор очень полезная вещь, я гляжу их в России всё больше народу на авто цепляют - если что, есть доказательства для чего угодно - аварии, произвола ментов, да хоть случайно Медведа заснял, на ютуб выложить ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #954 от 16.02.2011 в 20:17:49 »

2MicDoc:  14.02.2011 в 23:35:52, MicDoc писал(a):
А регламента, в течении какого времени он должен наитаться и напроверяться-нету.  
Хоть 2 часа.  

Неправда.  
 
Я сейчас не готов ссылку на статьи давать. Но дело обстоит примерно так: есть ряд веских причин, по которым можно остановить машину для проверки документов. На это отводится несколько минут. Если по результатам проверки возникают какие-то сомнения, и должностное лицо должно составить протокол задержания с внятными его причинами и подписью 2 понятых.
 
На практике, если задерживают более чем на 5 минут, то достаточно просто озвучить намерение позвонить 02 или ССБ. Это означает (без вариантов) написание долгих объяснительных по поводу звонка сотрудником, вас остановившим. А у тех товарищей тоже есть план по "оборотням"...
 
Если у вас все в порядке - смело требуйте или составления протокола задержания, или отпустить. Если просят открыть багажник (показать аптечку, и прочую херь) - составлять протокол досмотра с 2 понятыми, т.к. есть талон ТО и вы ничего не обязаны доказывать и показывать.
 
И смело звоните 02, если не знаете номера ССБ. Они фиксируют дату, имена фигурантов, и высылают специальный наряд для проверки факта обращения. Но обычно до этого не доходит, инспекторы понимают, что неправы и дают задний ход.
 
Но если у вас есть косяки, то вы...т по полной программе, с оттягом и без сожаления.  
 
Вывод: держать все документы в порядке, не пить за рулем и не нарушать правила. Если на вас давят и разводят, то не хамить, все подписывать, но обязательно со своими комментариями, и тупо с места звонить в вышестоящие орагнизации, потом писать письма с жалобой в прокуратуру - это весьма действенный метод, т.к. тогда не будет формального разбора вашего случая начальником местного ГАИ, да и судья тогда трижды подумает, прежде чем не читая дело лишить вас прав. Следующая инстанция отменит его решение за нарушение принципа презумпции невиновности или процессуальных процедур сбора доказательной базы - проверялось на практике. Инспекторы те еще "законники"...
« Изменён в : 16.02.2011 в 20:22:14 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #955 от 16.02.2011 в 20:36:43 »

2maks_tm:  16.02.2011 в 20:17:49, maks_tm писал(a):
Если просят открыть багажник (показать аптечку, и прочую херь) - составлять протокол досмотра с 2 понятыми, т.к. есть талон ТО и вы ничего не обязаны доказывать и показывать.
ЕМНИП, в правилах написано что инспектор имеет право не только проверить наличие обязательного оснащения автомобиля но и запретить его использование если чего-то нет в наличии.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #956 от 16.02.2011 в 21:52:09 »

2jarni:  
Для этого нужен досмотр, с четко прописанной и ОБОСНОВАННОЙ причной интересов и понятыми. Чужую собственность каждый встречный не имеет право трогать.
 
В любом другом случае - есть талон ТО, по которому машина допускается к эксплуатации.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #957 от 16.02.2011 в 23:13:05 »

2jarni: плюс к тому, что сказал Макс, это, емнип, допускается только на стационарных постах.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #958 от 17.02.2011 в 04:17:57 »

2maks_tm: спс не знал.
 
Потешно тогда, а что мешало раньше такими звонками сабж для цепестроения устранять?
Ушел П* с документами, не пошел за ним водитель, отсидел 5 мин-и давай звонить, типо П* с документами моими гулять ушел, приезжайте найдите отберите верните?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #959 от 17.02.2011 в 06:05:28 »

2MicDoc: Скорее всего - именно незнание этого "Максова" способа
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #960 от 18.02.2011 в 09:22:58 »

2MicDoc:  17.02.2011 в 04:17:57, MicDoc писал(a):
Ушел П* с документами, не пошел за ним водитель, отсидел 5 мин-и давай звонить, типо П* с документами моими гулять ушел, приезжайте найдите отберите верните?  

Это грубое нарушение закона. Поэтому можно порекомендовать ПЕРЕД отдачей документов - записать номер нагрудного знака и фамилию сотрудника. Он обязан терпеливо стоять, держать раскрытым удостоверение и ждать, пока вы записываете эти данные на бумажку.
 
Желания уйти с документами не возникнет - гарантирую.
 
Пока не предъявлено удостоверение - перед вами бандит, переодетый в форму инспектора ГИБДД.
 
16.02.2011 в 23:13:05, Artem13 писал(a):
допускается только на стационарных постах.  

Нет, это не так. Есть список из порядка 8 причин, по которым можно остановить где угодно. И это правильно. Иначе можно было бы спокойно ездить на угнанной машине, тупо объезжая посты.
 
Ряд технических моментов (актуально для тонировки) можно проверять только сотрудникам, которые имеют соответствующую техническую квалификацию, что записано в их удостоверениях. И они "живут" на "стационарках", а не катаются по городу (см. "Микроскоп и гвозди").
 
Но эту проверку можно осуществлять и вне стационарных постов - была бы передвижная лаборатория или прибор. Другое дело, что случаи такие весьма редки.
« Изменён в : 18.02.2011 в 09:26:45 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Автомобили
« Ответ #961 от 22.02.2011 в 00:18:58 »

Меня все-таки избавили от старенькой Фронтеры:) Приобретаю себе Опель Корсу 2010 с чудо-робо-коробкой Easytronic. Кто-нибудь может поделиться опытом?
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Автомобили
« Ответ #962 от 22.02.2011 в 03:27:19 »

22.02.2011 в 00:18:58, Ксюша писал(a):
Опель

 Нехочу тебя разочаровывать ,НО я имел опыт - если честно то по стоимости $
можно сразу понять - что дешевле аналогов (других моделей ,того же класса )
 + Такую машину точно не угонят   ;)
 
  Вопрос - почему Опель ,а не Toyota - помоему за теж $ можно Короллу присмотреть  или опель это диагноз (Фронтера) - а говорят ,что снаряды в одну воронку 2 раза не попадают  ???
 
 Да и вспомнился старый анекдот -  
  
  Вы хотите купить  Опель ? Или машину  :o
 
Offtop:

Вот прицепился!       opel.jpg
« Изменён в : 22.02.2011 в 03:46:07 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #963 от 22.02.2011 в 05:03:10 »

Читал про эти Опелёвские роботы-тупят, тормозят, не очень надёжны.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Автомобили
« Ответ #964 от 22.02.2011 в 06:50:48 »

22.02.2011 в 05:03:10, MicDoc писал(a):
роботы-тупят

 Особенно когда мороз и большая влажность  да и если чудо коробка заглючит ,то пападёшь на $$... Долго наблюдал как ,чудо Опель заехал в сугроб ,через который жигулёнки пролетали мимоходом и там встрял - И это на шипованной резине  :o - Это было такси ,которое я вызвал ,так пришлось за лопатой идти  : grobovschik : НО вот мой начальник ,расхваливает и слюни пускает ,ибо фанатик Опелей : cranky :
 Да и в ремонте - всё против людей ....  
 
 Но - может я неправ и вам ,Ксения - поподётся ,дёйствительно хороший Опель .
Гдё вместо топлива ,нужно заливать воду ,И руль ненужен , Ибо достаточно сказать и Супер - Пупер Электронный мозг ,домчит вас ,хоть на край света ...
Кузов не гниёт ,ибо сделан не из вторично - переплавленных ,консервных банок с ужё заложенной корозией и пороги не надо по весне пенить и шпаклевать ,А из космического ,лигированного Титана   :o
 
П.С. - это юмор  ;)   Удачной покупки - поговорим ,через год ,эксплуатации ...   : confus :
Вот прицепился!       Opel.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Автомобили
« Ответ #965 от 22.02.2011 в 17:55:09 »

Прямо напугали :o
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #966 от 22.02.2011 в 21:49:05 »

2Ксюша: А ты что думала, это-ж Опель =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #967 от 23.02.2011 в 00:15:17 »

Робот - зло. ДСГ не в счет, но там тоже не без приколов.
Лучше взять обычный ГТФ-автомат 4-ступку.
 
Ну и Опель - это Опель. При неплохих характеристиках есть куча достаточно детских болячек...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Автомобили
« Ответ #968 от 23.02.2011 в 00:37:50 »

23.02.2011 в 00:15:17, Satan`s Claws писал(a):
Лучше взять
Уже поздно. Взяла:) Вообще мне говорили что эти роботы были плохими только на первых выпусках, сейчас, как я поняла их "допилили" до ума. Главное - бережно с ним обращаться:) Ну и чтобы он был не производства Cyberdine Systems, а то еще восстанет против меня ;D
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #969 от 01.03.2011 в 05:40:19 »

2Ксюша: Ну, мне сомнительно, что допилили.
Алгоритм работы сцепления - он нифига не такой простой, как может показаться...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #970 от 10.03.2011 в 21:36:34 »

Mercedes разобрали по винтикам и подвесили в воздухе.
 
Многих людей интересует: как устроен тот или иной автомобиль? Чем болид Формулы-1 принципиально отличается от обычной гражданской автомашины? Британские инженеры решили ответить на эти вопросы и буквально разобрали гоночный Mercedes по винтикам.
 
Прикольно :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #971 от 11.03.2011 в 02:29:42 »

2Legend: Ох уж эти британские учёныеинженеры. :)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #972 от 17.03.2011 в 07:20:51 »

Вы думаете это скамейка?
 
flg3zo.jpg
 
 
А как насчёт вот этой дабл-скамейки?
 
2pq3u3r.jpg
 
 
Но это не идёт ни в какое сравнение с этой трипл-скамейкой!
 
2pow9jm.jpg
 
 
Русский ара-тьюнинг - безсмысленный и безпощадный.
« Изменён в : 17.03.2011 в 07:21:25 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Автомобили
« Ответ #973 от 17.03.2011 в 10:00:32 »

2Legend: чоты, посонам присесть же негде, семак полузгать да жигуля пригубить : drink :
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #974 от 18.03.2011 в 19:33:37 »

2Legend: Лёх, практически любой тюнинг бызсмысленный, даже самый дорогой и навороченный (последняя фотка лучше всего отображает тюнинг как таковой). Визуальный это как девушку пёстрыми шмотками и гламурными побрякушками обвешать - суть закрыта и от результата тошнит. Звуковой, 1-2 тыщи Вт, волосы на заднице дыбом стоят, это ж как из танковой пушки мух бить. Технический - самая большая безсмыслица, ведь такие машины в 99% случаев на трэк, где они могли бы показать всё, не попадут.
 
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #975 от 18.03.2011 в 21:21:39 »

2jarni: Есть и весьма удачный тюнинг, но редко, по отношению к неудачным машинам обычно применим. Например, навеска хорошо сделанных спойлеров вместо родных бамперов у Жигулей-классики снижает их лобовое сопротивление чуть ли не в два раза, с соответствующей экономией топлива уже на нормальных, а не гоночных, скоростях.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #976 от 18.03.2011 в 21:29:31 »

2jarni: Тут с тобой я не соглашусь. Конечно, если машина/девушка внутри гнила, как яблоко, пролежавшее неделю на солнцепёке, то никакой гламур/тьюнинх (особенно с приставкой "ара") не поможет. А вот если машинка/девушка внутри очень даже хороша, то грамотный тьюнинг/макияж её только украсит. Примеров обоим вариантам я видел в своей жизни .. много, в общем :) Про технический аспект "косметического" тьюнинга Дядя Боря уже до меня сказал.
Насчёт звука: да, несколько тыщ ватт на выходе это идиотизм, который годится только на соревнование "кто пукнет громче всех". Но вот хорошая грамотно сделанная и настроенная аудио-система будет радовать уши, в отличии от стоковской, даже если она от Bose. У меня когда-то на машине стояла древняя магнитола Audi Beta, колонки были хз чьи, вроде Синеточковые. Вместо них я поставил трёхполоски от Магната (завалялись в гараже, однако :o). Знаешь, как звук сразу улучшился? А если бы я где-нибудь нашёл приличную магнитолу и даже усилок? :D
Внутренний тьюнинг: смотря что ты хочешь сделать. Если у тебя цель сделать болид как для Формулы-1, а потом ты на нём будешь в булочную за хлебом ездить... ну, скажем так, будет нелепо =) Другое дело когда просто немного улучшаешь показатели своего авто: более цепкие тормоза, соответствующие "тапки", подвеска (идеал пневморегулируемая, чтобы не трястись над каждой кочкой), хорошие сиденья, чуток усилил двигатель на закуску. Сразу другое ощущение от машины получаешь - снаружи вроде бы похоже, но едет по другому. Конечно, ко всему этому нужно иметь грамотный подход, принцип "чем больше, тем лучше" катит только у понтонутых, и, как правило, до первого столба. Т.е. перво-наперво должен быть произведён тьюнинг прокладки между сиденьем и рулём ;) А потом уже всего остального.
Как-то так =)
« Изменён в : 18.03.2011 в 21:31:39 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #977 от 18.03.2011 в 21:59:37 »

2Legend: 2Дядя Боря: Я как всегда оказался слишком категоричен.  
 
Да, согласен, тюнинг описаный ДБ это как раз то чем стоит заниматся потому что из этого реальная практическая выгода.
 
Со звуком в машине у меня как-то не сложилось. Да, слушаю, но тихо. Поскольку езжу по городу то очень часто надо вовремя уступить дорогу скорой помощи или полиции. Именно вовремя а не тогда когда они уже упёрлись в задний бампер. Громкая музыка этому не способствует.
 
Технический тюнинг тобой описанный это удел редких мастеров. Но, встаёт всё таки вопрос целесообразности в реальных условиях. Зачем более цепкие тормоза в городе? Чтобы позже перед пешеходным переходом тормозить? Тоже самое можно отнести ко всему тюнингу по повышению мощности. Зачем, в городе, да и за городом зачем, правила нарушать? Вот если бы тюнинг на снижение расхода в городе, тогда это разумно, но такой обычно является противоположностью вышеупомянутого. Подвеска пневморегулируемая это хорошая штука, согласен. Но тут уже я бы просто опасался за безопасность движения поскольку если её ставит производитель, то я уверен что он тестировал это годы и на миллионах километров, но если же такую подвеску я сделаю у себя в каморке, то...  ;D
 
Тот тюнинг который видно в повседневной жизни к сожалению больше понты чем польза которые к ещё большему сожалению ведут к чрезмерному повышению ЧСВ с соответсвующими последствиями в виде лихачества, грубости и неуважения на дороге.
 
Так что я на 100% согласен с   Quote:
перво-наперво должен быть произведён тьюнинг прокладки между сиденьем и рулём ;) А потом уже всего остального
.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #978 от 18.03.2011 в 22:41:24 »

2jarni: Юр, а кто сказал, что всё это удовольствие ты сам должен ставить? Далеко не все такие мастера на все руки, как рыба в воде ориентирующиеся в механике, электрике, электронике и ещё хрен знает в каких областях, чтобы в одиночку курочить бибику. Всё намного проще: приезжаешь в толковое тьюнинг-ателье (начиная Шницером и заканчивая Брабусом на выбор) и говоришь, мол хочу то и то, что можно сделать и во сколько обойдётся. Отдаёшь машину, через пару недель забираешь готовый продукт. Миллионы километров это конечно прикольно (такое только киты типа Мерседеса могут себе позволить), но банальную физику, которая вырешивается математикой, тоже со счетов скидывать не надо, а туда добавляются ещё опыт и сертификация путём практических испытаний. И сегодня уже никто не делает детали на коленке из водопроводной трубы и пружины от старого дивана, всё более-менее стандартизировано если не под производителя, то под модель (зависит от нюансов конструкции), загляни на страницу любого производителя запчастей, того же Brembo, Koni или Apexi.
Quote:
Тот тюнинг который видно в повседневной жизни к сожалению больше понты чем польза
потому что хороший грамотный тьюнинг по хорошему же и стоит. А тот, кто нацелен исключительно на ЧСВ, тому надёжность и целесообразность побоку, а именно они и составляют большую часть стоимости деталей.
Кстати, насчёт самих деталей.
Тормоза: Юр, не обижайся, но просто включи мозг. Думаешь нахера производители парятся со всеми усовершенствованиями конструкций тормозов? Да лааадно, нафига нам 30 метров, если и 45-50 достаточно? Надеюсь, понял, о чём я. В нагрузку можешь погуглить результаты разницы тормозных путей и их последствий.
Мощность: а кто-то призывает нарушать правила? Базара нет, если ты ездишь исключительно по городу, т.е. твоя скорость никогда не превышает отметку 50 км/ч, то ... то тебе и велоколяски хватит ;D Шутка :) А если серьёзно, то на трассе при обгоне чем машина мощнее, тем быстрее ты сможешь набрать скорость для осуществления манёвра, тем быстрее ты завершишь манёвр и тем безопаснее он у тебя получится. Скажешь, зачем обгонять? А представь тебе ехать НН или даже ННН км, а перед тобой тащится грузовик со скоростью 80 км/ч ;)
И напоследок: понимаешь, если это делают, значит зачем-то оно людям нужно :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #979 от 19.03.2011 в 00:22:27 »

2Legend: Мда, на эту тему получился бы хороший холиварчик.  ;)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #980 от 29.03.2011 в 11:27:47 »

Новая модель ВАЗа.  

Вот прицепился!       lada-osina.jpg
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #981 от 29.03.2011 в 19:00:37 »

2Дядя Боря: Зачотная машинка, я бы порулил... :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Терапевт
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Автомобили
« Ответ #982 от 29.03.2011 в 21:03:08 »

Ещё одна вариация на тему.

Вот прицепился!       limousine.jpg
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
aazmav
[Айзер]
Прирожденный Джаец

Колбасит


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +18
Re: Автомобили
« Ответ #983 от 01.04.2011 в 21:04:50 »

Скоро можно будет уже заказать Ё-мобиль
http://top.rbc.ru/society/01/04/2011/569604.shtml
Зарегистрирован

Все врут...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #984 от 01.04.2011 в 22:23:29 »

В новостях сегодня показали: Путин сначала обосрал сабж, мол что за название и вообще какую-то херню товарищ Прохоров крутит. А потом начал нахваливать, мол правильно делает, именно такое стране и нужно. Он подражает Ельцину?! Вроде нос не красный был :-/
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #985 от 02.04.2011 в 02:55:53 »

Первый раз сказал так, как сам думает.
Потом - как пиарщики приказали.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #986 от 07.04.2011 в 08:22:10 »

2Satan`s Claws:  
 02.04.2011 в 02:55:53, Satan`s Claws писал(a):
Первый раз сказал так, как сам думает.
Потом - как пиарщики приказали.  

Так оно и было!  ;)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Автомобили
« Ответ #987 от 01.05.2011 в 07:14:55 »

Я не автомобилист, но за оных (РФ) радуюсь:
 
Quote:
Медведев поручил создать план упрощения или отмены техосмотра

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru%2Fsociety%2Fnews...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #988 от 01.05.2011 в 07:42:08 »

"ДА!" - тарантайкам выпуска 40 лет назад с прогнившими насквозь кузовами и прочими деталями! Ну и похрен, что тормоза откажут, всё равно они для трусов! : applause :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Автомобили
« Ответ #989 от 01.05.2011 в 08:03:11 »

2Legend:  
Ну да, возможно и такая фигня. Я как-то не подумал.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #990 от 01.05.2011 в 09:12:15 »

2Legend: ЦарЪ, к реальному состоянию "таратаек" действо под названием "техосмотр" в России уже очень давно никакого отношения не имеет.  :) Лично я со своим личным транспортом проходил ежегодный техосмотр всего один раз - при покупке. В советские времена стоимость техосмотра была 10р 12к - бутылка коньяка. Сейчас подороже, но, видимо, также в пределах стоимости бутылки  :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #991 от 01.05.2011 в 13:19:52 »

2Дядя Боря: Ой, что-то я сомневаюсь, что сегодня мастера на СТО (тем более ГАИшника) можно купить банальной бутылкой водки. А чего подороже не у каждого владельца тарантайки найдётся, самим мало.
А вообще, дело, млять, не в цене, дело в принципе. Когда в России дойдёт сознание народ до того, что брать и давать взятку это западло и вообще не круто (как, млять, в Европе), тогда и будет на дорогах хоть какой-то порядок, а не как сейчас :P Только, похоже, сверху этим заниматься никто не желает (законопроект - херня без осознания его смысла народом), а снизу.. ну я уже сказал, что снизу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #992 от 01.05.2011 в 21:05:00 »

01.05.2011 в 13:19:52, Legend писал(a):
можно купить банальной бутылкой водки.  
Разговор не про "банальную" водку, а про коньяк (настоящий, не фальсификат), или его нынешний эквивалент в рублях или баксах. Загляни в вашу немецкую винную лавку и глянь на цены. А по секрету - наши цены от ваших сейчас если и отличаются, то в сторону увеличения. На настоящие продукты и вещи, разумеется.  
 
 01.05.2011 в 13:19:52, Legend писал(a):
будет на дорогах хоть какой-то порядок
Приедь и посмотри. Есть он - порядок, возможно не такой железный, как Дойчии, но - есть! Даже на нерегулируемых пешеходных переходах водилы пропускать стали пешеходов. Разговор же - про тот "техосмотр", который давным-давно не "техосмотр", а фарс и лёгкий (именно - лёгкий, в смысле "небольшлй", всерьёз его никто не рассматривает, потому как - раз в год, и много не взять никому - а взбунтуются водилы) приработок для ГАИшников.  
 
ЦарЪ, ты вообще представляешь, КАК без спецоборудования и квалификации оценить состояние современного автомобиля, всего многообразия существующих моделей? ;D  
Это тридцать лет назад ещё худо-бедно было можно - при трёх марках советских авто, к тому же мало чем отличающихся друг от друга. А тут... Ну - был у меня случай с другом, не так давно. У него была довольно старая, но крепкая (как все они) Ауди. Он честно прошёл техосмотр, так как не сомневался в машине, ну и - рулила и тормозила она прекрасно. И поехал на дачу. Где на просёлке (гравированном и кочковатом) у Ауди и оборвалась рулевая тяга, и она на скорости 60 (а больше там невозможно было) загремела на повороте в окружающий лес. Все по счастью живы и здоровы, кроме машины, которая в хлам.  
 
Так что предложение Ведмедева (это, конечно же - популистский ход перед выборами, но - тем не менее) просто - констатация факта, того факта что в нынешнем виде техосмотр - просто не работает реально как именно мера по обеспечению безопасности движения, давно став ежегодным спектаклем.
« Изменён в : 01.05.2011 в 21:25:52 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #993 от 01.05.2011 в 22:37:49 »

2Дядя Боря: Если техосмотр стал спектаклем, то отменить его совсем, конечно, наимудрейшее решение : yes :: up : Не надо ломать голову о составлении правильных документов, в каком состоянии должна быть машина, не надо тех.базу обновлять, обучать новым знаниям инспекторов и прочих служивых СТО, да и наверняка народ одобрит, выборы на носу. Зачем лечить больной палец, если его можно просто отрезать, это же намного проще? :D
Тьфу, мля, точно за Жирика ради прикола голосовать пойду, Медвепут себя не оправдал ни капли.
Кстати, Дядь Борь, откуда инфа про "коньячный" метод прохода ТО? Машины, НЯЗ, у тебя нет. Многие твои знакомым таким методом пользуются? Ибо я про такие свистопляски не слышал.
« Изменён в : 01.05.2011 в 22:56:39 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #994 от 02.05.2011 в 02:04:41 »

01.05.2011 в 22:37:49, Legend писал(a):
откуда инфа про "коньячный" метод прохода ТО? Машины, НЯЗ, у тебя нет.
У меня 20 лет был мотоцикл Урал с коляской. Приравненный по советскому закону к автомобилю.  ;) И  я на нём ездил... Много.  
 01.05.2011 в 22:37:49, Legend писал(a):
я про такие свистопляски не слышал.  
И не мог. Тебе сколько лет было, когда ты Россию покинул? И в каком году это было?  :D То, что у тебя в России личного транспортного средства не было никогда (ну, за исключением детской коляски и велосипедиков) - это совершенно точно.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #995 от 02.05.2011 в 02:40:26 »

2Дядя Боря: 20 лет мотоцикл - это когда точно было? 20 же лет назад, коли закон советский? =)
Quote:
Тебе сколько лет было, когда ты Россию покинул?
Ну да, и с людьми из России я не общаюсь, и родственников у меня в России нет, машины имущие, да и вообще я сам себе конь сферический в вакууме параллельной вселенной ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #996 от 02.05.2011 в 02:53:48 »

 02.05.2011 в 02:40:26, Legend писал(a):
я сам себе конь сферический в вакууме  

Это ты сказал.  :D
Царъ, ну - не лукавь. Чтобы разбираться в реалиях, надо в этих реалия вариться. А без этого - ты, да, конь. Со сферическими гениталиями в вакууме.  :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #997 от 02.05.2011 в 04:57:47 »

2Дядя Боря: Взаимно :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #998 от 02.05.2011 в 08:19:54 »

Давайте я немножко сферического коня достану из вакуума и форму ему придам :)
 
По состоянию на апрель сего года.
Находясь в жутком замоте с переездом и маленьким ребенком, не хотел терять времени на техосмотр, поинтересовался ценами. В двух местах ( у знакомого мента и через админа на работе, у него тоже есть знакомый мент, делающий талончики). Цена и там и там была озвучена в 4500. Однако же денег не взял никто. Мотивация отказа - сейчас идут какие-то жуткие проверки у них там.
Тут как раз начальник похвастался, что прошел техосмотр сам, буквально за полчаса. Как он рассказал: заехав на станцию сто, он даже поинтересовался у мента "А где тут у вас очередь?" на что мент поржал и сказал, что если он хочет - может в сторонке постоять сколько ему влезет. Так что его загнали на пост сразу и на весь осмотр в сумме ушло 30 минут. Дело было вечером, около 18.  Я на эту станцию поехал утром, к 11. Так шикарно, как ему, мне не повезло. Передо мной оказалось машин 15. Моя очередь подошла как раз к 14 и я уже настроился на еще один обеденный час потери, но за 5 минут до обеда меня как раз пропустили. Тестировали тормоза, рулевое, фары. Проверили огнетушитель, аптечку, омыватель стекла. СО/СН не проверяли, хотя может это только для карбюраторов делают. В итоге мне то обошелся в 3 с половиной часа.
Позабавило кстати, что несмотря на "жуткие проверки" все камеры на посту были вывернуты в потолок.
Кстати еще, на воротах поста висел список из 18 человек, записавшихся заранее, и людей подъезжавших по списку четко пропускали без очереди в соответствии со временем.
В итоге: не так уж страшен этот техосмотр, проходимый по закону.
 
А на самом деле к проблеме озвученной Медведом мне в голову приходит простое и гениальное решение: то в том виде в котором оно есть действительно можно упразднить. Взамен этого нужно вместо талончика в обязательные документы добавить сервисную книжку с отметками о техническом обслуживании. Сервис, который обслуживает данную марку машины уж точно в ней разбирается и может гарантировать ее исправность при ежегодном (или по километражу) обслуживании. Так что наличие штампа с пройденным техобслуживанием и будет гарантией той самой исправности автомобиля, которая подтверждается на то. Любой нормальный водитель в любом случае проходит техобслуживание, так что ни для сервисов ни для водителей лишнего гемороя не будет, только выигрыш во всем.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #999 от 02.05.2011 в 08:43:06 »

2Korchy: Ну вот. И цена нынешняя есть, и реалии. правда - по конкретному месту. А на просторах нашей необъятной родины в разных местах - по разному бывает, и цены разные, и СТО не везде имеются.  
2Legend: ЦарЪ, ну почему Россия ни разу не Германия, а? ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 169693 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.