A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 12:41:38

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...  34Прочитано 187649 раз
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #500 от 06.06.2008 в 19:18:25 »

А меня и как пешехода и как водителя стали конкретно доставать беспредельщики на бешеных табуретках. По дороге едут - правил не соблюдают вообще, ну а уж когда по тротуарам гоняют ...
Зарегистрирован

bayan4.gif
Zatvor
[Заклинил, сабака !]
Прирожденный Джаец

лечение пиявками доступно всем


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +56
Re: Автомобили
« Ответ #501 от 06.06.2008 в 19:40:17 »

Ходят слухи, что   Quote:
беспредельщики на бешеных табуретках
скоро должны будут получить права, хотелось бы побыстрее. А по тротуарам всвязи с общегородским праздником Тупого Пешехода не езжу совсем.
Зарегистрирован

Пуля-не воробей и не слово;
вылетит-сразу почувствуешь разницу

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #502 от 07.06.2008 в 00:09:38 »

2LDV: Quote:
Так живее будешь
Эт точно. А то когда тебя, едущего почти 50, ещё и фура в городе! (тут ограничение 50 км/ч) обгоняет :o : nervous :
2Force_Majeure: Ты ещё, наверное, в Италии не был ;) Там что им права, что не права, ездят где хотят и как хотят, и не только Quote:
беспредельщики на бешеных табуретках
, а практически ВСЕ! Именно это, ПМЛМ, и усугубляет ситуацию :P
« Изменён в : 07.06.2008 в 00:12:30 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Автомобили
« Ответ #503 от 07.06.2008 в 00:15:07 »

Ну так зачастую на табуретках совсем пацаны гоняют
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #504 от 07.06.2008 в 01:16:07 »

2istr: Ага, пацаны под 30 и выше ;D Совсем детский сад : lol :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Автомобили
« Ответ #505 от 07.06.2008 в 06:10:40 »

2Legend: То у вас, а то у нас)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #506 от 07.06.2008 в 08:34:15 »

Это точно, у нас 30 летние летают в основном на спортбайках без номеров.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #507 от 07.06.2008 в 09:20:10 »

2istr: ne, to ne u nas, to v italii ;) u nas tut bez prav 4revato. Hotya nekotorye ezdyat. Naprimer dyadi s tolstymi koshel'kami, prevysivshie skorost' na avtobane (da, takoe tozhe vozmozhno ;D).
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Автомобили
« Ответ #508 от 07.06.2008 в 09:53:48 »

2Legend:  
Да ты что? Разве в Германии на автобане можно превысить скорость? Там же нет огрничений
по скорости, там только рекомендуемая скорость на знаках указываеться. Или я что-то путаю?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Автомобили
« Ответ #509 от 07.06.2008 в 17:01:14 »

2pipetz: Там от полосы зависит, емнип
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #510 от 08.06.2008 в 01:15:44 »

2pipetz: Удивлён? :) Даже в Германии есть ограничение по скорости на автобане : yes : Есть минимальная скорость - 60 км/ч. Т.е. на велике или скутере, который от силы 50 жмёт, а так же трахтУре, там особо не покатаешься ;D В основном ограничений нет. Но на особо аварийных участках или просто опасных (мосты, открытые пространствах с сильным боковым ветром и т.д.), а иногда и вообще как в голову взбредёт ;D :P есть ограничения. В основном это 80, 100, 120. Если там тебя заловят, то в зависимости от превышения штраф, штраф.очки (набрал слишком много - пересдавай на права) или отнимают права на до... точно не знаю, вроде могут до года отобрать. Естественно всё это комбинируется, т.е. если допустим превысил скорость на 100, то лишаешься прав, получаешь н-ное кол-во очков и штрафа на несколько сотен евро. Систему ограничения скорости я до сих пор так и не понял, т.к. ПМЛМ её как-то даже и нет :P Стоит знак 120, почему? А хэ его зэ <idonknow> Но все едут в среднем 150-200. Меня на таком знаке в прошлом году два раза "щёлкнули", буквально в пределах пары километров, гады : angry : Один раз штрафов отделался, второй раз ещё и штраф.очко припаяли :P Обидно, да, автобан свободный был.
Кстати, я так понял, что в Польше на автобанах (отстроили они там автобанчики не хуже немецких :D) тоже ограничений нет. Я всю Польшу по автобану когда ехали свободно гнал под 200 и ограничителей не заметил ни разу, как впрочем и полицаев и "скворечников" :) Автобан был считай пустой, те полторы машины на километр не считаются : rolleyes : Т.к. было лениво перестраиваться ехал всё время по левой полосе. Было прикольно, но скучновато ;D Зато в Украине потом всё компенсировалось :D ;D
 
Есть ещё мечта идиота повторить наш с мамой подвиг восемь лет назад - на машине до Омска доехать :D Я тогда правда был мал ещё за рулём сидеть, но мне понравилось.
« Изменён в : 08.06.2008 в 01:17:38 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #511 от 08.06.2008 в 07:33:13 »

2Legend: Если поедите - опасайтесь челябинска. Тамошние гайцы настолько суровы, что у каждого сеть дорожных знаков : angry :
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #512 от 08.06.2008 в 10:48:56 »

2Zmey: Это ты прикольнулся или правда так? Мы тогда через Челябинск тоже ехали - полёт нормальный : rolleyes : Вообще за всю дорогу нас остановили только раза три-четыре, не больше, из них раз в Беларусии. Не, вру, два раза. Как всегда рутинное "это и это и это есть?" У нас всё было (учёные 8)), поэтому проблем в этом плане не было. Вот за превышение они любят останавливать, замеряя своим феном метров за сто до знака :P Но мы дойчем пЫвом отделывались ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #513 от 08.06.2008 в 14:15:52 »

2Legend: Мы когда машину из Москвы в Омск гнали, нас останавливали четыре раза - два раза в Уфимской области - там рутиная проверка была, и два раза в Челябинске и области... первый раз в горах за обгон под знаком (ну нереально там иначе ехать - знаки расставлены таким образом что когда можно богнать - едут сплошным потоком встречные, когда запрещено - встречная полоса абсолютно свободна), второй раз - за превышение на объездной дороге (шли где то 100-110 при ограничении 80 или 90) в !!!3-4!!! часа ночи (дорога была абсолютно пуста - 2 машины в час максимум), причем пост не стационарный, а просто машина с парой гайцев. Вот так вот интересно.. итого потерь - 1000 деревянных на лапу в горах, что бы права не забрал, и за превышение сколько то, не помню уже.
 
ЗЫ: челябинск и область действительно фантастический город... объездная дорога, прямой отрезок километра 3-4, ни одного перекрестка, даже с грунтовками!!!!, хороший асфальт... и через 100 метров после начала участка знак "обгон запрещен", и до самого конца... за метров 200 до поворота знак о снятии ограничения.. фантастика! Хорошо что этот участок ночью проехали...
« Изменён в : 08.06.2008 в 14:18:07 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #514 от 08.06.2008 в 14:30:56 »

2Zmey: Мдя. А гайцам разве можно на не-стационарных постах ночью тормозить кого-то? Вроде нельзя было раньше, в лихих 90-ых бандиты сей фишкой пользовались очень удачно. Мы, когда ехали, нам в Беларусии знакомый, у кого там транзитом гостили, так и сказал, что даже если у него там на крыше бюст Ленина стоит, ни за что не останавливаться.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #515 от 08.06.2008 в 15:37:38 »

2Legend:  
К сожалению, можно. Даже ночью в темном лесу  :( Единственный законный вариант - это не открывая дверей и не отдавая документов потребовать проехать до стационарного поста, а уже там все предоставлять (это я вычитал в комментариях к новому кодексу от одного крупного ГАИшного начальника). Иначе - считается неостановкой по требованию инспктора со всеми вытекающими.
Но это в теории. На практике возможны самые разные варианты - смотря какие менты попадутся. Если в Москве половина гаишников ПДД не знает, то представляю, что может твориться в глухих районах.  
Как показывает практика, там можно отделаться фигней за серьезное нарушение (обгон в неположенном месте решается чуть ли не 500 рублями против 5000-50000 в Москве), но в то же время какие-то колхозники на рижской трассе всерьез хотели отобрать у меня права за поворот из второй полосы направо на пустой дороге. Даже указание им в книжечке соотв. статьи и размера официального наказания -  50 руб - не привели ни к чему.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #516 от 09.06.2008 в 08:58:26 »

В субботу покатали меня на шестерке. После внедорожника как-то не по себе было. Как сказал один мой друган, тоже джипер, когда приехал на малюсенькой Хонде жены: "такое ощущение, что сидишь прямо на асфальте". Всё вокруг тебя сразу такое высокое, массивное, реально себя микробом ощущаешь.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #517 от 09.06.2008 в 10:17:57 »

2Raty: Пусть Урал покупает - и пройдёт по любой грязи и сидит высоко :D ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #518 от 09.06.2008 в 10:58:05 »

Raty:  
Ездил недавно на Л200. Как я тебя понимаю!  ;D
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #519 от 10.06.2008 в 20:52:37 »

У друга Джип Чероки 95 года... дык после поездки на нем даже пассажиром, садясь за руль семейной тойоты авенсис чуствую себя пилотом болида... а ведь в авенсисе высокая весьма посадка :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #520 от 11.06.2008 в 20:45:22 »

Отъездил почти 20 лет на мотоцикле "Урал" с коляской. Едешь - как человек, почти на все легковушки с высока поплёвываешь (джипов тогда почти не было ещё). А вот как-то сел в коляску к другому мотоциклисту - мама родная! Впечатление - будто ж-пой по асфальту скребёшь, а по морде днища встречных - попутных царапают. Тут то и понял, что мои пассажиры чувствовали, к тому же при моём весьма агрессивном стиле вождения  ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Автомобили
« Ответ #521 от 13.06.2008 в 14:18:38 »

Блин, вот нафига мне машину гвоздем царапать??? Езжу аккуратно, с соседями здороваюсь, паркуюсь на месте, которое лично выкупил у правления дома. Козлы...
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #522 от 13.06.2008 в 14:54:27 »

2Tiny_man: Анекдот в тему:
Моя тёща просто ненавидит мой мобильник с функцией голосового набора номера - всякий раз, когда меня грубо подрезают на дороге, телефон послушно набирает тёщин номер.
 
: rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #523 от 13.06.2008 в 17:11:29 »

2Tiny_man:  
Сочувствую. У самого на всех четырех элементах :(:( От таких же доброхотов :(:(:(
Зарегистрирован

bayan4.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #524 от 14.06.2008 в 07:26:23 »

А у меня уже сильное желание поцарапать гвоздем машину соседа по стоянке. потому что этот козел постоянно паркуется занимая часть моего парковочного места.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Автомобили
« Ответ #525 от 14.06.2008 в 12:07:54 »

2Zmey: А поговорить не пробовал?
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #526 от 14.06.2008 в 19:53:11 »

2istr: Вылавливать его что ли? Не пересекался с ним ни разу. Охранников на стоянке попросил сказать, а сказали или нет - не знаю :)
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Автомобили
« Ответ #527 от 15.06.2008 в 01:02:38 »

2Zmey: Записку оставь на лобовом под дворником
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Автомобили
« Ответ #528 от 15.06.2008 в 01:29:06 »

2Zmey:  
Или колесо спусти, зачем царапать сразу.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #529 от 15.06.2008 в 07:27:59 »

2pipetz: Колесо спустить прежде чем поцарапать - святое дело ;D. А записочку оставлю если (вернее когда:)) еще раз криво встанет.
« Изменён в : 15.06.2008 в 07:37:21 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #530 от 15.06.2008 в 23:43:08 »

На днях покатался на машине с АКПП (VW Passat B5 Millenium, это который смесь B5 и B6, 1.9 TDI, пятиступенька с типтроником на рычаге). Понравилось :) Для нормальной размеренной езды я бы сказал даже идеально :D Но если езда чуток выходит за рамки нормальности, то тут тупизм автомата проявляется очень ощутимо и очень раздражает. Например надо было развернуться: подъезжаю к развороту, мне навстречу едет мобиль, перед которым без проблем успеваю проскочить, выворачиваю руль, давлю на газ и... секунду нифига не происходит, а потом ракета наконец-то выстреливает :D :P При обгоне тоже довольно напряжно. Потом уже когда приноровился к автомату перед обгоном просто переключился в режим типтроника, щёлкнул на две передачи вниз и обогнал спокойно и без задержек :P
Ещё путаница с прямым ходом рычага переключения передач требует очень хорошей привычки ПМЛМ, при развороте пока вгонишь нужную передачу.. :P Теперь хочется сравнить с "зигзагами", особенно интересна концепция Ягуара в виде буквы U :)
В общем мой вывод: автомат есть гуд, пока ездишь спокойно не спеша. Хочешь более динамичной езды - ну тут механика вне конкуренции : rolleyes : Что ещё не понравилось: фишка с одновременным управлением обеими педалями, как на механике газ+тормоз, в поворотах не прокатывает - автомат тупит и просто не даёт газу :P Я понимаю, этот автомат стар, как одна субстанция наших древних волосатых праотечественников, поэтому интересно, как это реализованно в Легенде :) Надо будет как-нибудь раззориться на 200 рублёф и устроить себе пробную поездку :D Но это ещё успею.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #531 от 16.06.2008 в 09:44:53 »

А вот так ко мне припарковались однажды в моём собственном дворе. Я еле выехал, так как впереди тоже было весьма плотно. Я был с мамой, она меня отговорила(с трудом) сдувать колёса. Это чудо - Hyundai Elantra номер А167УТ 97RUS.
Вот прицепился!       DSC00124copy.jpg
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #532 от 16.06.2008 в 13:46:02 »

2Raty: Жесть! Сочуствую!
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #533 от 16.06.2008 в 16:32:53 »

2Raty: Знаешь как французы паркуются? Бамперами осторожно двигают соседние машины и влезают в брешь :D Распарковываются, если что, точно так же ;D И это даже не миф, а реальность : insane : Поэтому тут в Германии народ не любит машины БУ из Франции - у них как правило бампера покоцаны.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #534 от 16.06.2008 в 18:49:25 »

2Legend: Если поеду к вам в европу, и, в частности, во францию... то это будет здоровенный джип с кенгурятником... пусть раздвигают ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #535 от 16.06.2008 в 19:30:33 »

2Zmey: lu4she srazu na tanke ;-) ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #536 от 16.06.2008 в 20:53:00 »

2Legend: Танковые туры по европе? выезд по мере вормирования батальонов?! ;D
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #537 от 17.06.2008 в 00:42:05 »

2Zmey: А что? Ты же танкист! :D Вот и устрой туры, с меня место ночлега на месте и развлекательная программа ;) ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #538 от 17.06.2008 в 08:09:36 »

2Legend:  
Боюсь что в случае танкового тура мы и сами неплохо развлечемся ;D
ЗЫ:
Offtop:

А еще:
Offtop:
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #539 от 21.08.2008 в 16:24:34 »

Народ, а чего наши законоделы со скутерами-то решили? Надо на них будет права, регистрацию, номера и т.д. или нет? Планирую на след. лето чё-нить присмотреть, но если всё так грустно будет....
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #540 от 22.08.2008 в 09:08:36 »

2Raty: пока муму ... обсуждают. Без конкретики.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Автомобили
« Ответ #541 от 22.08.2008 в 11:47:21 »

Я считаю, что права на управление скутером точно нужны. Находишься на дороге - знай ПДД. А те кто на табуретках катается зачастую их не знают и не соблюдают.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #542 от 22.08.2008 в 12:44:46 »

2istr: ... и часто мрут/травмируются изза этого. Это называется эволюция.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Автомобили
« Ответ #543 от 22.08.2008 в 13:42:13 »

почитал я тут господина козлова, которы писал про спецназ.  
в своих мемуарах он пишет что в афгане они пользовались нивами со срезанными крышами.  
 
я конечно, крайне плохо знаю нашу военную технику, но не помню там нив. они же вроде в основном уазиками пользуются?
 
видать я плохо гуглил - ничего ненашел.  
кто либо про это что то слышал?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #544 от 22.08.2008 в 13:56:04 »

2никто: звучит глупо.
По проходимости УАЗ469 существенно превосходит Ниву, работает на 76м бензине и уже наличействует в армии. Предполагаю что и по надёжности он куда лучше.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Автомобили
« Ответ #545 от 22.08.2008 в 14:21:38 »

2MicDoc:  
я тоже сильно удивился. у нивы же и с грузоподъемностью тоже проблемы.  
на счет тесноты не скажу - на уазике не ездил, но нива имхо слишком тесная. в варианте 2131 слишком длинная.  
куда более удобным должен быть укороченный уазик. который вроде тоже в армию поставлялся.. судя по данным производителя.
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #546 от 22.08.2008 в 15:39:19 »

Нива же имеет несущий кузов, и если срезать крышу - то прочность кузова станет ни к чёрту, может сложиться или разломиться на первой кочке, по крайней мере - заклинят дверки. Если только приварить усиливающую раму, то есть сделать кузов как у багги.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #547 от 22.08.2008 в 19:26:21 »

Имхо, нива лучше по управляемости на хоть какой то скорости. У уазика для этого надо полмашины переделывать... Хотя я вот думаю через годик УАЗ взять)
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Автомобили
« Ответ #548 от 26.08.2008 в 18:19:06 »

Про укороченный УАЗ никогда не слышал, а вот, что ТАМ часто использовали трофейные пикапы - слышал.  
Суть вопроса - сам ли Козлов это говорил (писал) или кто-то с его слов? Просто в его мемуарах не встречалось...
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Автомобили
« Ответ #549 от 26.08.2008 в 19:33:02 »

2desants: вроде книга самого козлова..
давно читал. перечитать - найти ссылки?
 
укороченые уазики - дать ссылку?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  ...  34 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 146087 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.