A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 21:22:06

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ...  34Прочитано 189834 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #150 от 15.03.2006 в 10:53:11 »

2MicDoc: И как, дают новые?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #151 от 15.03.2006 в 11:16:35 »

2Zar XaplYch: Всего 4 машины, из них 1 шт 2005г, 1-2004,+ 2 антика (газель и форд). Как доламается античная Газель-дадут , вероятно, новый Соболь. Форд пока за всю свою жизнь только в 2х авто побывал, больше с ним ничего не происходит.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #152 от 15.03.2006 в 14:22:43 »

2maks_tm:  
Я ехал по левому ряду. Одна такая же резвая "четвера" меня подрезала справа и встала на левый поворот прямо перед носом.
Как правило, перед левыми поворотами полосы разделены сплошными линиями.
Он тебя резал через сплошную?
Коли так, то в следующий раз смело бей - будешь прав. Только, СРАЗУ ЖЕ метайся к водителям-очевидцам и привлекай свидетелей.
В прочем, если его помойка останется на сплошной - гаишники его и так вздрючат, он будет виноват.
« Изменён в : 15.03.2006 в 14:25:58 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #153 от 15.03.2006 в 19:00:47 »

2maks_tm:  
Сочуствую :(
Quote:
Я даже готов собирать, тратя свое личное и рабочее время, все бумажки и 15 раз ездить через полгорода за печатями в ГАИ, из ГАИ

Ситуация вроде очевидная, чего ж ГАИшники сразу не составили все документы? Когда я попадал, они сразу все справки выписали, правда содрав калымчик в тыщу рубликов.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Автомобили
« Ответ #154 от 16.03.2006 в 13:25:32 »

maks_tm Мои соболезнования. Влетел, да еще перед отпуском, все планы напрочь...  :(  
 
Приподнять бы тебе настроение... : 4u :  
 
Ты не приедешь ко мне.  
Под окном не взревёт мотор,
И сигналом испуганных кошек не скроется стая...
 
Ты не приедешь ко мне -  
На дорогах машин затор,
Пушки этих машин угрожают, вперед не пуская.
 
Ты не приедешь ко мне -  
На заправках бензин в цене,
И на сто километров найдется канистра-другая.
 
Ты не приедешь ко мне...
Ты пешком пройдешь по стране!
Ты придешь. Ты спасешь. Жду тебя, дни и ночи считая!
 
(В2В, узник северной шахты Динамо)
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #155 от 17.03.2006 в 16:37:59 »

2VVA:  
Да ну его. Если бить каждого подрезающего, то из ремонта не вылезешь никогда.
 
Quote:
Как правило, перед левыми поворотами полосы разделены сплошными линиями.

В том месте поворот налево - разрыв (пунктир) в двух сплошных, а между полосами - прерывистая разметка. Так что разметки он не нарушал.
 
См. в аттаче место. Большая красная стрелка - мой маршрут. Кружком обведено место аварии.
 
2Force_Majeure:  
Quote:
Ситуация вроде очевидная, чего ж ГАИшники сразу не составили все документы? Когда я попадал, они сразу все справки выписали, правда содрав калымчик в тыщу рубликов.

У инспектора не было бланков ф. №12 и №31. Их выдают только по запросу из страховой. Поэтому в субботу еду на группу разбора, где все и будут делать. А в протоколе он так и написал, что тот виновен - никто ничего не имел против.
 
Инспектор, кстати, пришел пешком, а потом настрелял денег на такси для поездки к следующей аварии.
 
2Ingris:  
Спасибо огромное! :D
(Кстати тест SJ идет полным ходом, скоро отпишусь!)

Вот прицепился!       Map.gif
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #156 от 17.03.2006 в 16:48:38 »

Сегодня услышал от водителя резерва нечто патриотичное.
Вчера транспортную 03 пытался вытеснить с полосы и подрезать некий глупый организм на ваз99. Водитель транспорта соблюдал все что можно, ничего не нарушал, ехал по своей полосе со "Звуком-светом"и , выполняя совершенно закономерный маневр, попал таки в эту самую 99ю.
Наш пепелац снова остался жив, на ходу, а вот 99ю чинить уже походу никак...
ГИББДун , вскоре прибывший, успел за 10мин замерить все что касалось сантранспорта и отпустить оный.
99я осалась на месте, надо было кран-эвакуатор...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #157 от 17.03.2006 в 16:50:05 »

2MicDoc:  
А водителя 99 на этой же 03 отвезли или ему другую вызвали?  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #158 от 17.03.2006 в 17:33:39 »

2maks_tm:  
Quote:
У инспектора не было бланков ф. №12 и №31

Приложение 31 мне ГАИшники выдали сразу. А 12 - это что такое, "Справка об участии в ДТП"? мне ее тоже сразу на месте выдали. И никаких запросов из страховой компании, ессно, не было.
Вообще, если не ошибаюсь, в случае точного определения виновного ГАИшник должен выписать абсолютно все документы на месте.
 
Quote:
Инспектор, кстати, пришел пешком, а потом настрелял денег на такси для поездки к следующей аварии

Раудет меня наше ГАИ ... :)
« Изменён в : 17.03.2006 в 17:35:29 пользователем: Force_Majeure » Зарегистрирован

bayan4.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #159 от 17.03.2006 в 17:35:42 »

2Eug: тот аппарат 03 был транспортный, с нетяжелой б-й на борту.
За помощью никто не обратился...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Автомобили
« Ответ #160 от 18.03.2006 в 06:40:19 »

Я смотрю про аварии разговор зашел. Принимал участие в сих происшествиях около 15 раз. В основном как пассажир. Причем если я был за рулем, то виноват был только один раз и то перед собой - когда на уазике перевернулся.
Транспортные средства по убыванию тоннажа - БТР-80, Урал-4320, ГАЗ-66, УАЗ-469, ГАЗ-3102 и 2410. Последний раз (заплевывая пол слева-сзади) 5 лет назад, правда мелочь какая-то и позднее.
Зарегистрирован

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #161 от 18.03.2006 в 12:05:06 »

desants:  
Ну и как 80-ка? 8)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #162 от 18.03.2006 в 12:20:11 »

2Daito: подозреваю что неплохо.
Вопрос скорее в том, на чем был оппонент.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #163 от 18.03.2006 в 13:27:55 »

2desants: 2MicDoc: : lol : : lol : : lol : Вопрос в том, что от него осталось потом ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Автомобили
« Ответ #164 от 18.03.2006 в 13:52:21 »

2Daito: 2MicDoc:  
В первом случае на ВАЗ-2106, во втором на вольво-960.
Мне неплохо в обоих случаях:) Опять же - оба раза людям везло - сравнивалься с землей только капот.  
Почему они хотели проскочить сквозь колонну, несмотря на запрещающий жест регулировщика - понятия не имею. Разница между случаями 6 месяцев.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Автомобили
« Ответ #165 от 18.03.2006 в 18:37:22 »

Дядька знакомый из питерского Афганвета рассказывал, как они по городу в какой-то праздник катались на БТР и водила не успел на перекрестке затормозить и  вписался в БМВ 7ку, багажника у БМВ будто и не было никогда  :o
 
З.Ы. БэТэР сам видел, в белую краску выкрашен. Моби Дик дороги  ;D
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #166 от 19.03.2006 в 01:21:49 »

Случай из жизни, дядюшка рассказал. Он офицером - связистом отслужил ну много лет. Так вот. Ночной выезд из парка на учения, по полной программе - свет включать запрещено. У дядюшки - УАЗ469, положенный по должности начальника связи дивизии. На небольшой скорости, в кромешной тьме, во что-то стукаются, отскакивают, дают немного заднего хода, и выезжают таки по немного другой траектории из парка. Так как машина и все сидяшие - целы, то даже не стали смотреть, во что стукнулись.  
Разбор полётов на следующий день, выступает комдив: "А связисты умудрились вывести из строя БТР! При этом выезд трёх батальонов из парка был задержан на полчаса!" Недоумение - нет у связистов БТРов. Разъяснение - они УАЗиком бампером ткнулись под углом примерно 45град в переднее колесо БТРу, и оторвали ему рулевые тяги! Пока этот БТР не отбуксировали, другие проехать не могли. Вот и так бывает, однако :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #167 от 19.03.2006 в 17:53:42 »

2Force_Majeure:  
Quote:
А 12 - это что такое

Я ошибся. Действительно выдали.
 
Quote:
Приложение 31 мне ГАИшники выдали сразу

У меня попросили запрос из страховой и бланк. Принес на группу разбора в субботу. Заполнять будут 10!!! дней.
 
Позже узнал от местных барыг страховкой, что надо было подойти к ним - они бы сделали за сутки.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #168 от 30.03.2006 в 03:16:11 »

Заезжал тут давеча в Рольф, за запчастями.
Ну, и так получилось, что разговорились с менеджером.
То да сё, слово за слово. И оказалось, что дороже сервисов Митсубиши - только сервисы Субару.
 
По сравнению с Рольфом, даже Мерседес и БМВ отдыхают...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #169 от 30.03.2006 в 11:21:06 »

Зато, что в Арманде, что в Лионе запись на плановое ТО сейчас за ДВЕ НЕДЕЛИ. Уроды, блин  : angry :
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #170 от 30.03.2006 в 11:29:33 »

2Eug:  
В Рольфе за 1,5-2 месяца... Кто тогда они?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #171 от 30.03.2006 в 14:41:06 »

2Eug: 2maks_tm: В Рольфе и на мелкий ремонт(типа моторчика омывателя) за 3-5 недель было в прошлом году.  Правда, в этом был плюс - оказывается моторчик в порядке, а что за 8 часов работы двигателя бачок не отмёрз - так это особенности конструкции.
 
Сегодня видел грузовик(типа газели), на переднем шильдике которого было LDV (или это в хумор...). Водителя не разглядел.
« Изменён в : 30.03.2006 в 14:43:31 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #172 от 30.03.2006 в 14:46:43 »

Вопрос такой к Москвичам.
Взял б/у Лехус ЭрИкс 300. Думаю теперь, где его обслуживать. Как считаете, стоит заморачиваться на фирменные сервисы? Если ДА, то на какие? Или лучше на добротных русских пообслуживаться?
« Изменён в : 30.03.2006 в 14:46:58 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #173 от 30.03.2006 в 14:48:02 »

2Eug:  
Так ты его уже получил или нет? Когда ценить приезжать? (Заодно и бумагу бы закинул).
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #174 от 30.03.2006 в 14:54:34 »

2maks_tm:  
в моменет номера получаю  8)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Автомобили
« Ответ #175 от 30.03.2006 в 15:22:29 »

Я тут решился с авто. Уже 4 недели катаюсь на новом Лансере 1.6 (15 490$) (2maks_tm: - мы теперь коллеги!). Брал в питерском Рольфе, ничего плохого сказать про данный салон не могу. Менеджер ничего не впаривал, обязательна сигналка - остальное доп. оборудование на ваше усмотрение. Из доп. оборудования взял сигналку с пейджером, мультилок на коробку, защиту картера (на дачу люблю ездить :)), зимнюю резину (Goodyear, 350$ комплект с установкой) и коврики резиновые. Машину везли из Москвы (в Питере не было такого цвета), через неделю после предоплаты (300$) была в Питере. Все оформили за 2 дня (включая установку доп.оборудования, ГАИ и т.д.), т.е. заплатил когда машинка прибыла в Питер и через день уже на ней катался.
Машинка понравилась (еще бы, после 2109 то!), есть всякие приятные фенечки типа подогрева сидений. Управляемость очень легкая. Если кому-то нужно, могу дать телефон менеджера в Рольфе, парень очень приличный.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #176 от 30.03.2006 в 16:06:18 »

2Eug:
Quote:
в моменет номера получаю  

Поздравляю!
 
2iiv:  
Quote:
мы теперь коллеги!

Поздравляю вдвойне!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #177 от 30.03.2006 в 16:45:51 »

2iiv: Поздравляю. Только на сервис записывайся за месяца два до момента. Первое ТО-2000 так вообще можно сразу после покупки заказывать. Говорю как человек, обслуживающий уже почти 3 года машину в питерском Рольфе. Правда, перепробег может быть 2тык - очень удачно (учитывая сколько нужно ждать очереди).
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #178 от 30.03.2006 в 17:00:46 »

2gyv:  
Мне сказали, что первый ТО на 15000. Но я, видимо, пройду его во время ремонта на 7500 (текущее значение).
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
iiv
[Третий римский]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +136
Re: Автомобили
« Ответ #179 от 30.03.2006 в 17:50:55 »

2gyv: 2maks_tm: Спасибо за поздравления, коллеги (любители японских авто)!  
Мне тоже сказали при покупке, что ТО-2000 - это совсем необязательно. Так, скорее для успокоения нервов владельца и изматывания нервов ремонтников. :)
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Автомобили
« Ответ #180 от 30.03.2006 в 20:54:38 »

2iiv: 2maks_tm: Главное на первичном ТО - замена масла. Потому как надо:) Что-бы не говорили в сервисе. Холодная обкатка, насколько я знаю, только на машинах экстра класса используется. Если хотите ездить долго и счастливо и ум..., (простите в другую область потянуло:)) масло после обкатки надо менять. Один малюсенький заусенчик в системе смазки способен наделать много бед.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #181 от 30.03.2006 в 22:05:39 »

2maks_tm: 2iiv: Я когда покупал ТО-2000 было бесплатно как продолжение предпродажной. Причём, питерский рольф машины реально перебирает после голландских наркоманов (были прецеденты прихода без болта генератора). На ТО-2000 масло не меняют, вроде (надо книжку смотреть). Лансер собран японцами - там могут быть другие правила.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Автомобили
« Ответ #182 от 31.03.2006 в 16:07:01 »

2gyv: Теоретически на первичном ТО должны менять масло всем автомобилям. По крайней мере у знакомых покупавших зарубежные авто (хендэ, сузуки, бмв, ровер, рено) это действо творили:)
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #183 от 06.04.2006 в 16:18:35 »

Падонки в наших дворах добрались уже и до машин.
 
Читать здесь.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Автомобили
« Ответ #184 от 07.04.2006 в 07:20:38 »

2Eug: Разное бывает.
Одному моему знакомому бампер на 5-й БМВ просто сняли (пообедать домой зашел:)
Причем болты и номер положили у машины.
 
А мне, не так давно колеса - два, правых.
 
Но наиболее курьезный случай произоше с моим УАЗ-ом (описывал его выше).  
Там была крутая магнитола+джойстик+4 колонки.  
Но сперли коробку тушенки и ящик пустых бутылок из багажника:) Машина-то была бухательно-развлекателная:)
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #185 от 07.04.2006 в 11:11:23 »

2Eug:  
Quote:
С этой же машины за год ДВАЖДЫ перли щетки, один раз эмблему и вот теперь бампер

Возможно имеется личная неприязнь именно к этой машине. К владельцу? Но резать бампер<idontnow>
Помню в электричке подслушал разговор дачников. Детишки в поселке мяч гоняли, и случайно зарядили по Бэхе. Хозяин выскочил и дал одному неслабого леща. Детишки дождались темноты и ..... В общем, как они сигналку обошли - загадка, но их мстя была ужасна. Всю машину х..ями разрисовали, всё что без проблем снималось сняли, сидения в хлам и т.д. Апофеозом глумления была куча понятно чего на водительском сидении.
А не так давно лично наблюдал во дворе под дворником одной из припаркованной поперек тропинки тачки лист А4, на котором было напечатано нечто вроде "еще раз так встанешь - будешь сильно огорчен".
« Изменён в : 07.04.2006 в 11:12:22 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Автомобили
« Ответ #186 от 07.04.2006 в 11:58:54 »

Камрады, подскажите начинащему автолюбителю что будет если в бак дизельной машины залить бензина? Вчера друга попросил вставить пистолет пока платить ходил, а у него бензиновая, он по привычке и засунул 95-й.  :( Мы из бака шлангом все что было откачали и залили дизеля до упора, до парковки вроде доехала без проблем, дальше можно опасаться?
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #187 от 07.04.2006 в 12:13:36 »

2Tiny_man:  
В одном из последних Авторевю в рубрике "Примерка на себя" твой подвиг повторила худ. редактор, Ольга Якунина.
Аппарат вроде как остался жив. Но тогда она дозаправлялась, т.е. в баке было еще сколько-то "правильного" дизтоплива.
 
 
2Алл:  
 
Очередная авария с а/м 03.
1 погибшая.
http://www.feldsher.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #188 от 07.04.2006 в 12:14:42 »

2Tiny_man: Машина долго не проедет, моя маман как то так тоже залила. В итоге машину в сервис на промывку. Тебе вроде особо опасать не надо.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #189 от 07.04.2006 в 12:58:57 »

Продается моСоСЫкл. Обратите внимание на причину продажи.
 
Смотреть здесь.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Автомобили
« Ответ #190 от 07.04.2006 в 13:52:26 »

2MicDoc: 2Zar XaplYch:  
 
Ну я вроде все вылил что в баке было и под завязку забил дизелем... Боюсь теперь с парковки выезжать....
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #191 от 07.04.2006 в 15:03:34 »

2Tiny_man: В твоем случае всё вроде должно быть чики-пуки. В баке же теперь больше дизеля, чем бензина. Может немного почихает, но пациент жить будет :) Надеюсь : rolleyes : ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Автомобили
« Ответ #192 от 07.04.2006 в 16:11:23 »

2Eug: Quote:
Продается моСоСЫкл. Обратите внимание на причину продажи.
 
Смотреть здесь.
 
 
Чуть не умер от смеха... : lol :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #193 от 08.04.2006 в 05:15:50 »

2Tiny_man:
Запомни:
Солярка - топливо с самым низким октановым числом, которое детонирует при зжатии без искры.
Ты добавил в бак топливо с более высоким октановым числом, резко уменьшающее вероятность самовоспламенения, что жизненно необходимо для работы дизеля.
Однако, это не критично, да и вообще не так страшно, как ты себе представил. :)
Более того, в сильные морозы рекомендуют заливать в бак от 15 до 30% 95-ого бензина, во избежание кристализации топлива.
 
Не парься, всё нормально!
Только постарайся не выезжать за город, пока не выкатаешь это топливо - дабы сервис был под рукой. Мало ли, вдруг потребуется промывка бака.
 
Не так страшен чорт, как его малюют.
 
И вообще, если возникнут какие-нибудь проблемы с ДИЗЕЛЬНЫМ мотором и подачей топлива в оном, то лучше всего обратиться в Bosch-Servise - там это решают лучше всего.  
Дело в том, что даже у оффициальных диллеров авто, зачастую  не бывает аппаратуры для диагностики дизелей, в связи с тем, что это оборудование очень и очень дорогое.
По этому, советую тебе подыскать такой сервис зараннее. А к оффициальному диллеру по поводу мотора и топливной системы можно даже не соваться.
Тот же самый ТНВД они снимут, и отвезут в Бош Сервис на регулировку. Только добавят свою накрутку.
Кстати, у меня тоже дизель. ;)
Ежели чего - обращайся...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Автомобили
« Ответ #194 от 08.04.2006 в 06:02:35 »

2VVA: Чуть-чуть уточню:)  
Качество солярки измеряется не в октановых, а в цетановых числах.  
"ЦЕТАНОВОЕ ЧИСЛО - условная количественная характеристика воспламенительных свойств дизельных топлив. Численно равно процентному (по объему) содержанию цетана (цетановое число которого принято за 100) в его смеси с ?-метилнафталином (цетановое число равно 0), эквивалентной по воспламенительным свойствам испытуемому топливу при стандартных условиях испытания. "
 
2VVA: Quote:
во избежание кристализации топлива

Парафинизации.
 
А по сути все верно.
В соляру бензин никогда не добавлял.
А вот в бензин соляру - было дело. На ЗИЛе 131 пришлось 1к1 долить, чтоб до места доехать. Чадил нещадно, но без последствий.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #195 от 12.04.2006 в 18:35:57 »

Сегодня сдал машину в сервис : cry :
 
Проехал потом в метро - был культурный шок. Давно меня так не давили...
« Изменён в : 12.04.2006 в 18:36:17 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #196 от 12.04.2006 в 19:37:17 »

2maks_tm: Ему предоставили сеанс массажа за "копейки", а он еще и возмущается ;D : shuffle :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #197 от 12.04.2006 в 19:38:03 »

2maks_tm:  
Я вчера с дуру в 6 вечера поперся от Волгоградки до Ленинского по третьему кольцу. Протолкался 2 с лишним часа, ребенка с гимнастики не успел во время забрать, от жены люлей вечером огреб... :(
Сегоня целый день езжу на метро - КАЙФУЮ!  :P
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #198 от 13.04.2006 в 10:10:02 »

2Eug, Zar XaplYch:  
Сегодня утром обнаружил, что в метро гораздо больше красивых девушек, чем за рулем проезжающих мимо машин ;D Но есть и два минуса.  
 
1. Некрасивых тоже больше (математика - никуда не денешься ;D).
2. Мне от этого ни холодно ни жарко, т.к. дома ждут.  
2Zar XaplYch:  
Quote:
Ему предоставили сеанс массажа за "копейки", а он еще и возмущается

: rzhach : Больше не буду.
 
2Eug:  
Quote:
Я вчера с дуру в 6 вечера поперся от Волгоградки до Ленинского по третьему кольцу.

Я, кстати, тоже в этой пробке стоял. Ехал от Шоссе Энтузиастов до Волгоградки 50 минут  :o :o :o.
Там мне это надоело (понял, что до Рублевки поеду еще часа три :(, хотя ты за 2 управился ;D), свернул на пустую!!! Волгоградку в сторону МКАД и поехал к родителям в гости.
 
А что там за fuckup случился, ты не знаешь? Каждый день таким маршрутом с работы езжу, но такой пробки ни разу не видел...
« Изменён в : 13.04.2006 в 10:10:40 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #199 от 13.04.2006 в 10:26:14 »

2maks_tm: Quote:
: rzhach : Больше не буду.
То-то же ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ...  34 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 152693 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.