A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 20:12:50

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  34Прочитано 189990 раз
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Автомобили
« Ответ #100 от 07.02.2006 в 19:56:55 »

Интересное с "Ленты":
Norwich Union, крупнейшая страховая компания Великобритании, опубликовала список из десяти самых нелепых пояснений по поводу повреждения застрахованного автомобиля, пишет газета Guardian. Выяснилось, что чаще всего странные авто-инциденты происходят с участием животных.  
Лидирует в этом списке "повреждение лобового стекла из-за упавшей с дерева замороженной белки". На втором месте находится "падение оленя на капот в момент парковки автомобиля".  
   Также в список входят:  
   "нанесение ущерба проезжающей мимо машине замороженным люля-кебабом, который вылетел через раскрывшуюся дверь моего автомобиля во время совершения поворота"  
   "скол эмали на моей машине вследствие того, что ее облизало проходящее мимо стадом коров"  
   "столкновение зебры с автомобилем во время посещения сафари-парка"  
   "неконтролируемое нажатие на акселератор во время ожидания на светофоре, которое привело к столкновению с впередистоящим автомобилем, и было вызвано проползающей по правой ноге водителя осой"  
   "невозможность затормозить из-за попадания картофеля под педаль тормоза"  
   "нанесение тяжелых повреждений автомобилю быком, сбежавшим с сельскохозяйственной выставки"  
   "разрушение квадрацикла вследствие прыжка коровы"  
   "повреждение багажника в ходе столкновения с коровой на дороге, которая затем, перевернувшись в воздухе, разбила своей задней частью лобовое стекло (корова осталась жива)"
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Автомобили
« Ответ #101 от 07.02.2006 в 20:03:23 »

Весело: rzhach :, правда у нас в стране такие "отмазы" точно не пройдут! ;D
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #102 от 07.02.2006 в 23:05:23 »

Хмм, вот случай из жизни про гарантию. Один мой хороший знакомый в начале 80х получил приз ВДНХ -"Москвич2141"! Один из первых Москвичей 2141 вообще. Он колхозник вообще-то, тракторист и комбайнёр, ну за успехи в уборке зерновых и наградили. Пригнали ему машину, как раз осенью, к уборке картошки с полей. Ну он и решил вывезти на ней урожай - снял заднее сиденье, поставил багажник на крышу, и накидал в салон, багажник и крышу мешков 20 ;D. (это наверно с тонну было). И поехал - по полю. Далеко не уехал, у машины лопнуло днище... Поперёк. Так он - вызвал гарантийщиков с АЗЛК! Они приехали, посмотрели, расспросили, а он даже сиденье назад не установил и багажник с крыши не снял. И честно рассказал, как оно было, и что на старом "Запоре" он по стольку возил - и ничего, а тут - лопнуло! :)
Гарантийщики посмеялись, не стали взыскивать с него стоимость командировки - это тогда сложно было, и уехали. Он же в тракторной мастерской за зиму восстановил машину, и долго потом ездил на ней ещё... И мешки возил - днище то он усилил :D
« Изменён в : 07.02.2006 в 23:07:07 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #103 от 08.02.2006 в 19:08:04 »

2Romen:
Хотя с многофункциональными рулями трабл будет, наверное...
Эт точно! (с)
 
На этой Бэшке был серворуль, со хреновой тучей кнопочек. Две из которых управляли СD-чэйнджером. И одну из них постоянно подмывало нажать вместо ручки включения поворотников. Хотя наличие таковой кнопки на руле было бы весьма кстати.
Тут всем не угодишь.
« Изменён в : 08.02.2006 в 19:12:29 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Romen
[Связующее звено]
Имперский штурмовик

тайконавты всех стран...




Пол:
Репутация: +656
Re: Автомобили
« Ответ #104 от 08.02.2006 в 19:58:35 »

2VVA: А завод опцию не предлагает. Может заказ по почте?
Зарегистрирован

e9740f3d38956e26999045f6d51d5ca2.gif Честь имею!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #105 от 08.02.2006 в 20:15:27 »

2Romen:
Дружбан взял её подержаной.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #106 от 08.02.2006 в 20:21:21 »

Кстати, в своё время тут был задан вопрос о качестве Митсубиши Галант европейской сборки и сделанных для Америки.
 
Вышел тут за сигаретами, и встретил знакомого армянина - владельца "американского" галанта.
 
Прошло время, за которое человек ближе узнал свою машину.
Так вот, он сказал, что передняя подвеска у америкосов слабее, чем у европейцев.
« Изменён в : 08.02.2006 в 20:22:07 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #107 от 16.02.2006 в 21:34:27 »

Не пользуйтесь услугами Рольф Карлайн Форд (питерское подразделение Рольф, торгующее фордами). Знакомая покупала у них машину - так из-за непрофессионализма менеджеров у неё теперь выбор - или отсутствие ЦЗ или отсутствие гарантии. Она не большая любительница скандалов - потому так и получилось. Фьюжн подешевел на 350 у.е. - так что теперь в подарок ничего не дают, но приходится тратить чуть не больше. (в минимальной комплектации у него нет ЦЗ, но менеджер уверял что достаточно любой сигнализации и он будет, а потом оказалось что нельзя - гарантии лишаешься). Учитывая качество последних фордов - гарантия вещь нужная. Благо (в отлитчии от ВАЗа) гарантийные обязательства они исполняют исправно.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #108 от 28.02.2006 в 10:29:51 »

2gyv:
В Москве Рольф самая говёная контора по сервису Митсубиши.
Хуже, не бывает!
И только на Диаманте, так же входящий в Рольф ходинг, есть один толковый мастер. Фамилия Бельков. К нему запись на две недели в перёд. По моему, его знает вся Москва. По крайней мере та её часть, коя является владельцами Митсубиши.
Все остальные - уроды.
После ихнего сервиса, машину можно сразу гнать в ремонт.
« Изменён в : 28.02.2006 в 10:30:21 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #109 от 28.02.2006 в 10:41:16 »

2VVA:  
 
Quote:
В Москве Рольф самая говёная контора по сервису Митсубиши

Все так плохо?  :(  
 
В чем это выражается? Мне, видимо, скоро придется по мелочи кое-что делать. Пока особенных ужасов про Рольф не слышал...  
 
В Диаманте моя знакомая свой Пежо постоянно чинит. Не знал, что он к Рольфу имеет отношение.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #110 от 28.02.2006 в 11:23:39 »

2VVA: В Питере Рольф-Карлайн-Мицубиши, вроде, ничего, если не считать кузовной филиал. У Форда(тот же Р-К) сервис ничего, а вот в салоне - страшный непрофессионализм.
Но запись в Р-К-М месяца за 2 - потому когда припрёт - лучше в Радугу. Там запись за день (пока).
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #111 от 28.02.2006 в 14:23:21 »

2maks_tm:  
Диамант контора нормальная.
 
А вот Рольф - это караул. Особенно Рольф Юг - полный пердимоноколь!
Об этом в открытую говорят даже их сотрудники. Разумеется не Юга, а других филиалов.
 
В чём это выражается?
 
Например, у одного человека настала пора заменить свечи и колодки на Паджере. Он этим перцам заплатил всё как положенно.
В результате, спустя какое-то время у него заклинили тормозные цилиндры - колодки просто не поменяли. Норамально?!
А спустя пару-тройку месяцев сгорели какие-то катушки (наверное зажигания, я точно не помню), в связи с тем, что ему поставили не те свечи.
В итоге папаша Дорсет влетел на 650 вечнозелёных.
 
Эти козлы не смогли обнаружить, что у моего L200 просела ресора с левой стороны, в течение ДВУХ ЛЕТ! Сие был заводской брак с самого начала, который обнаружили мужики в гаражах...
 
И это называется сервис?!
 
Да пошли они на....
 
В Диамант я ещё поеду. Но в Рольф ...только на танке с полным боекомплектом.  : angry :
 
Кстати, ты случайно не в курсе, где есть хорошие сервисы по Митсубиськам?
Интересует стенд по диагностике подвески.
Дело в том, что визуально на Эль 200 многие неисправности по ходовой обнаружить просто не реально.
Это может показать только стенд!
 
2gyv:
В Питере Рольф-Карлайн-Мицубиши, вроде, ничего
Так это не совсем Рольф в чистом виде. Сам же говоришь, что Рольф-Карлайн.
 
Самое прикольное у них - цены.
Например замена одной свечи стоит 1000 рябчиков - это только работа!
Засена масла на моём пепелаце стоит 34 американских рублика - тоже только работа.
 
Диски Mak, которые поставил на свою тачку за 175$ баков диск, у них стоят 350$.
 
И так далее, и в таком же духе...
 
Весёлая конторка.
« Изменён в : 28.02.2006 в 14:39:04 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #112 от 28.02.2006 в 15:17:39 »

2VVA:  
Quote:
Кстати, ты случайно не в курсе, где есть хорошие сервисы по Митсубиськам?

К сожалению (счастью ;D : rolleyes :) - нет. У меня у отца тоже Лансер - он все время в Рольф Юг мотается ввиду территориальной близости, не жаловался.
 
Отзывы очень противоречивые о всех салонах. Но вообще чаще положительно, чем отрицательно говорят о "Мицубиси в Крылатском"
 
upd. Также неплохо отзываются о "Мицубиси на Таганке"
Про все Рольфы очень  противоречивые отзывы.
« Изменён в : 28.02.2006 в 15:36:31 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #113 от 01.03.2006 в 07:56:02 »

2maks_tm:
Ну, Лансер весьма не плохая машинка и простая - видать, по этому он не жаловался.
И даже кривые руки сотрудников Рольфа Юг, вряд ли смогут причинить ей вред.  :)
 
Однако, в общем и в целом, ему повезло.
Ведь то что случилось с Паджерой знакомого сотворили именно в Юге...
 
Имхо, не стоит доверять сервисам, где не разрешается присутствие в ремзоне.
Они это мотивируют тем, что клиента не должно ничего беспокоить. Ага, щаз!
 
Тот же Диамант таких запретов не создаёт - хочешь торчи в ремзоне, а хочешь в холле с телеком и кофейком.
 
Митсубиси в Крылатском и на Таганке?
Спасибо за рекомендацию, буду иметь в виду. :) Ибо у самого назрел нихилый такой ремонт.
« Изменён в : 01.03.2006 в 07:57:29 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #114 от 01.03.2006 в 08:02:00 »

Ну вот, после продажи машины выхожу на очередной виток - покупку новой :)
А посему такой вопрос - можно в столице приобрести что-нибудь достойное в пределах 15 кил американцев? Просьба подержанные на предлагать ввиду полного отсутствия навыков выявления поломок, а также знакомых, которые могут это все выявить.
Зарегистрирован

bayan4.gif
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #115 от 01.03.2006 в 08:12:50 »

2Force_Majeure:  
Бери New Lancer Sedan 1.6. : super :
 
Не пожалеешь!
 
http://www.rolf.ru/catalog/mitsubishi/lancersedan16
 
База стоит 15490 $. Но в ней есть все, что нужно для жизни. Машинка неприхотливая и надежная. Для России - отличный выбор.  
 
Теоретически тебе может подойти Hyundai Elantra Sedan 1.6. 14.390 $. Я выбирал между ней и Лансером.
 
http://www.rolf.ru/catalog/hyundai/elantrasedan16
 
ИМХО, Лансер лучше и надежнее (обращений в сервис в Ролфе по нему в 3 раза меньше, чем по Элантре). Его я, собственно, и купил. И еще ни разу (3*тьфу) не пожалел о своем выборе.
 
Со всякими допами (сигналка, замок коробки передач, магнитола в Техносиле за 450 $, комплект финской шипованой резины с установкой) и страховкой (Росно - ОСАГО + полная КАСКО) машинка встала мне в сумму ~ 18000 баксов.  
 
Если все допы и резину брать и устанавливать в другом месте, то сумму можно снизить где-то на 1-1,5 тысячи $. Потому что стоимость работ в Рольфе - запредельная. Точно не помню, но установка магнитолы - ~ 55$, замка коробки - ~ 100$, сигнализации ~ 200 с копейками и т.д. Зимние щетки - 34$  ;D
 
Но мне очень горело взять машину к определенноq дате (к ДР : rolleyes :), поэтому уже не мелочился.
« Изменён в : 01.03.2006 в 08:27:23 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #116 от 01.03.2006 в 11:14:42 »

2maks_tm:
Потому что стоимость работ в Рольфе - запредельная.
Да нет, старина, цены в Рольфе не просто запредельные - они ЛУННЫЕ.
Я бы даже сказал марсианские.
Ну, или скажем звездные, уходящие в бесконечность Вселенной... : crazy :
« Изменён в : 01.03.2006 в 11:15:52 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #117 от 01.03.2006 в 11:15:34 »

2Force_Majeure: Сейчас вариант - Лансер (maks_tm описАл хорошо). Знакомый купил Пежо 307 (в своё время советовал бежать как от огня, но качество, вроде, улучшили) - доволен.
Смотри ещё что надо. Если большой просвет - то Ford Fusion (правда, не в минимальной комплектации). Полного привода нет - зато просвет хороший. Но он значительно короче того же Лансера.
Фьюжн и 307 - короткие городские машины. Если надо возить что-то длинное - Лансер Вагон, но он дороже (у меня на Carisma HB вагонка 2.7м влезает внутрь машины, позволяя держать закрытым стёкла и двери, 2.8м уже приходится из окна показывать)
Немцев и псевдо-немцев не рассматриваю - соотношение цена/качество не в пользу. BMW3 стоит на 110-120% дороже Лансера/Каризмы в той же комплектации (по характеристикам должен быть процентов на 15 дороже).
Ну BMW, ну пальцы, на и нас...
Мазду бы не рекомендовал - подороже чуть за то же самое. Альмера не знаю - новых не видел-не сидел - советую проехать в салон и пощщуать лично.
Ещё вариант - 3хдверка фокус-2 - как раз уложишься со страховками-сигналками в 15к, но у меня нет безмерного доверия к Всеволожску.
 
ЗЫ. Сам подумал что в районе 15к (за машину, без доп-трат) сейчас не так много вариантов. Вот в 20-22к уже лучше - Аккорд тот же. Но сьисьть-то он сьисьть, та хто ж ему дасть.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #118 от 01.03.2006 в 14:20:46 »

Quote:
Бери New Lancer Sedan 1.6.

А зиму она как переносит? Нужно ее антикорить или какую еще обработку проводить? На каком бензине предпочитает ездить?
Quote:
Если все допы и резину брать и устанавливать в другом месте

А разве такое разрешается? Насколько я понимаю, в таком случае теряется гарантия, а это уже не совейская классика, гарантию стоит поберечь, наверное?
Quote:
Потому что стоимость работ в Рольфе - запредельная

Про Рольф выше говорилось много нелестностей, что чинится у них не стоит, а покупать можно?
Quote:
Смотри ещё что надо. Если большой просвет - то Ford Fusion (правда, не в минимальной комплектации). Полного привода нет - зато просвет хороший

Куда уж мне полный привод, нужна обычная городская, город-дача-город.
Quote:
Ещё вариант - 3хдверка фокус-2

Про наши форды мне понарассказывали много гнусностей, что-то вроде "детали ихние, раздолбайство наше"
Quote:
Сам подумал что в районе 15к (за машину, без доп-трат) сейчас не так много вариантов

Сам смотрел в сторону mitsubishi lancer, renault megane2 и (с натяжкой по деньгам) toyota corola
Зарегистрирован

bayan4.gif
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #119 от 01.03.2006 в 15:20:15 »

Знакомый купил Пежо 307
 
У меня у жены такая машинка.
Могу вкратце дать по ней информацию.
- по ходовой и двигателю претензий нет
- по удобству салона и вместительности твердые 5 баллов
- с электрикой очень частые проблемы (особенно зимой)
- коробка (автомат) удобная, но не очень надежная (периодически подглючивает и забывает переключаться, но не часто за 3 года эксплуатации раз 10 с таким сталкивался)
- качество корпуса- полное Г. (все, включая пыльники под двиглом) пластмассовое, приделанное на такие же пластмассовые заклепки (за первую зиму весь этот пластик на сугробах оставил, больше не ставил)
- зимой, даже в 30 градусов, нареканий нет, заводилась как часики
- довольно придирчива к бензину. чуть что сразу начинает троить, выдавать сообщения о отказе системы отчистки и тд., приходиться свечи выворачивать и чистить
- на дороге устойчива, проходима, в заносах вполне управляема.
- с 2-литровым двиглом легко уходит от большинства конкурентов со светофора  ;)
- обслуживание - только по гарантии, весь не гарантийный ремонт - цены небесные, причем обслуживал и в Арманде, и в Лионе - одно и то же
 - быстро жрет антифриз ( зимой приходиться раз в месяц по литру доливать)
 
Ну, в кратце, вот мой отзыв...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #120 от 01.03.2006 в 15:31:52 »

2Force_Majeure:  
Quote:
А зиму она как переносит?

Отлично. Взял из салона 27.12.2005. При всех морозах заводилась без проблем. Греет хорошо.  
 
Quote:
Нужно ее антикорить или какую еще обработку проводить?

Нет
 
Quote:
На каком бензине предпочитает ездить?

Я лью 92-й. В Рольфе отсоветовали 95-й, мотивируя тем, что он почти весь паленый. В мануале написано: 95 рекомендуется, 92-й приемлемо. Тут решать самому.
 
Quote:
А разве такое разрешается? Насколько я понимаю, в таком случае теряется гарантия, а это уже не совейская классика, гарантию стоит поберечь, наверное?

Это заблуждение, внушаемое недобросовестными менеджерами по продажам.  
 
Гарантия теряется только в том случае, если к неисправности привела неправильная установка этих допов на стороне.  
 
Т.е. если тебе поставили магнитолу в армян-сервис, а из-за этой магнитолы сгорела электрика, то да - гарантия теряется. Но!!! Им еще надо доказать, что именно некорректная установка явилась причиной аварии. И в том же духе по всем пунктам гарантии. Т.е. ставь где хочешь, но в надежных местах. Надо несколько раз отмерить, но в целом - ничего страшного.
 
Другое дело эксплуатация - любые ремонты (кузов, движок и пр.) запрещен не у авторизованного дилера. Тут действительно с гарантии снимают.  
 
Да и распространяется она, скажем прямо, не на так уж и много агрегатов, да еще и с кучей других оговорок.
 
А вообще - машину надо страховать, а не надеяться на то, что гарантия - панацея.
 
  
Quote:
Про Рольф выше говорилось много нелестностей, что чинится у них не стоит, а покупать можно?

Я брал. Никаких проблем. Впаривают допы безбожно, но главное заранее определиться с ними, и в момент комплектации заказа не отступать ни на шаг (а они очень убедительны!).  
Говорят, что на Таганке такого нет. Но инфа непроверенная. Но если тебе будет интересно, могу найти даже фамилию менеджера, к которому рекомендуют обращаться.
 
ЗЫ И обязательно надо страховать машину. Это та вещь, на которой экономить глупо. Тогда и потеря гарантии не страшна.
« Изменён в : 01.03.2006 в 15:33:19 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #121 от 01.03.2006 в 15:42:19 »

Насчет Пежо 307.
 
Самая дешевая база (307 XR, Хетчбек 5 дв.,  МКПП  1,6 л. / 110 л. с. )  стоит 17461 $
 
Трехдверка: 307 XS  Хетчбек, МКПП  1,6 л. / 110 л. с. - 18367 $
 
Что, как я понимаю, полный нерасклад по бакинским. По ходу дела, меньше 20-ти тысяч взять Пежо вряд-ли получится.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #122 от 01.03.2006 в 15:50:36 »

Quote:
На каком бензине предпочитает ездить

Учитывая что там стоит тот же 4G92, который КРАЙНЕ не любит железа в присадках, то лить лучше 92й. Благо, продаваемые у нас машины адаптированы под него (Каризмы - точно, Лансеры - скорее всего). Естественно, на приличных заправках.
Если лить 95й с присадками, то свечи живут 7.5 тык (проверено, хотя и не мной)
Антикор и локера - не стоит. Резину можно брать где угодно, но в страховой лучше сразу узнать распространяется ли на неё страховка (в прошлом году -2 колеса зимних было и если бы не везение - бодался бы с ними до ся пор).
Город-дача-город тоже разный бывает. Я частенько об 4WD подумываю...
Quote:
toyota corola
для меня мелковата+дороговата. Хотя, качество выше (говорят кто ездит, в т.ч. на новой), но... всё-же дороговата.
2Eug:
Quote:
забывает переключаться
(про себя) ужас...
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #123 от 01.03.2006 в 15:50:50 »

Если кто решил приобретать новый Митсубиши в Москве, то кроме Рольфа вариантов НИКАКИХ нет.
Даже если вы купите машину в каком-нибудь другом автосалоне, то с удвлением обнаружите, что обслуживаться тачка будет один хрен в Рольфе, а салон, где вы её купили - всего лишь его диллер.
У Рольфа в Москве на Митсубиси монополия.
 
Именно так я приобрёл свой пикап...
 
А что касается сервиса...
 
Вот только сегодня задал вопрос на авто.ру
 
Какие посоветуете сервисы по диагностике подвески? - VVArt 01.03.06 09:59
 
    +1, тоже нужен такой сервис, два раза делал-сказали - PERRERO 01.03.06 12:21 (0)  
 
      имхо, только в Рольф! (-) - ЛЮБОпытная 01.03.06 10:43 (3)
 
              Заранее рассчитывайте на замену всей подвески))) (-) - Эрнани 01.03.06 14:26 (0)
 
Даже не знаю смеятся или плакать.
« Изменён в : 01.03.2006 в 15:59:24 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #124 от 01.03.2006 в 16:02:04 »

2gyv:  
Quote:
страховой лучше сразу узнать распространяется ли на неё страховка

Не распространяется независимо от места покупки резины. Но вероятность того, что все-таки спи...ую резину оплатят - 50/50, все зависит от того, насколько нормальный будет менеджер, его настроения и расположения звезд. Более ни от чего.    
 
]2VVA:  
Quote:
Заранее рассчитывайте на замену всей подвески

Плакать. Но иначе никак.  
 
Даже мелкая вмятинка на корпусе приводит к замене всей детали (дверь, крыло, капот). Но это, AFAIK, политика всех иномарочных дилеров (Пежо Арманд - 100%). Именно поэтому, ИМХО, надо страховаться.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #125 от 01.03.2006 в 16:09:11 »

2maks_tm:  
политика всех иномарочных дилеров (Пежо Арманд - 100%).
 
Боковые зеркала заднего вида у меня складные. Зажигание включаешь - открываются, выключаешь - закрываются. По зиме привод замерз, и при попытке с утра открыться моторчик превратил отвечающую за это дело шестерню практически в ровный круг.  
Разобрал, посмотрел, думаю - надо в сервис за новой шестеренкой ехать. Приготовил на это дело 10 баксов (иномарочная же шестеренка все таки).
 
А мне в Арманде говорят - отдельно шестеренки не меняются, есть только зеркало в сборе (корпус, моторчик, подогреватель и прочее).  
С работай всего 700 евро получиться.  
Я, вообще, по жизни человек довольно сдержанный, но здесь не сдержался и прямо там на весь салон этого "менеджера" по маме и по папе до теретьего колена... Чуть охрану ему не пришлось вызывать... : rolleyes :
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #126 от 01.03.2006 в 16:24:24 »

2maks_tm:
Даже мелкая вмятинка на корпусе приводит к замене всей детали (дверь, крыло, капот). Но это, AFAIK, политика всех иномарочных дилеров (Пежо Арманд - 100%).
 
Да, но тут идет речь о подвеске. А деталей там много...
 
В прочем, если всю машину целиком рассматривать как деталь, то почему бы и не поменять?!  : rolleyes :
 
Кстати, уже давно посматриваю в сторону Тойоты.  :)
 
Касательно же того, что имею сейчас: это первый и последний Митсубиши в моей жизни...
 
И причина сего - отвратительный сервис, в котором даже за деньги не могут найти неисправность, действуя по принципу: хороший стук себя выдаст.
 
Этот принцип, лишь по передней подвеске, мне уже обшёлся в 970 бакинских за 87 000 пробега.
Это только запчасти!
 
А вообще, весь ремонт и сервисное обслуживание, с начала приобретения машины, вышел не менее 3500$.
« Изменён в : 01.03.2006 в 16:35:59 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Автомобили
« Ответ #127 от 01.03.2006 в 16:50:05 »

2Eug: чтож за машина у тебя такая, что зеркало 700Е? Ролс-Ройс?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #128 от 01.03.2006 в 17:07:15 »

2ThunderBird:  
 
Я ж писал выше - Пежо 307.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #129 от 01.03.2006 в 17:17:39 »

2VVA: Quote:
что обслуживаться тачка будет один хрен в Рольфе
А Радуга? У нас Радуга и Рольф - 2 большие разницы ( в смысле - фирмы разные ).
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #130 от 01.03.2006 в 22:17:56 »

2gyv:
А ты уверен, что Радуга не дилер Рольфа?
 
http://www.spbgid.ru/index.php?news=50632
 
Утешает то, что Радуга - независимая фирма.
« Изменён в : 01.03.2006 в 22:32:02 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #131 от 02.03.2006 в 08:39:50 »

Quote:
Нужно ее антикорить или какую еще обработку проводить?  
Нет

Что же совсем защиты нет, ни корпуса ни движка?
Quote:
А вообще - машину надо страховать

Это естественно, кстати, сколько для нее полная каска выходит?
Quote:
Но если тебе будет интересно, могу найти даже фамилию менеджера, к которому рекомендуют обращаться

Естественно интересно, иначе не спрашивал бы :) Найди, если не сложно.
 
Quote:
в прошлом году -2 колеса зимних было

2 прокола за зиму?  :o
Зарегистрирован

bayan4.gif
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #132 от 02.03.2006 в 09:36:30 »

2Eug:  
Quote:
(корпус, моторчик, подогреватель и прочее).  

"Лопух", короче ;) На жаргоне это так называется.
 
Да, мне тоже один парень рассказывал - задел аналогичный девайс на другой машине, когда сдавал задом во дворе, а там один чудак раскорячился. Водителю ТАЗа была выдана 1 тыс. рублей и он был послан далеко. Замена "лопуха" (всего лишь поцарапанного!) в Рольфе на Лансере обошлась в 800 USD. Причем сам он стоит 300 :o Но по страховке, посему расстраивался не очень долго.
 
2VVA:  
Quote:
Касательно же того, что имею сейчас: это первый и последний Митсубиши в моей жизни...  
 
И причина сего - отвратительный сервис, в котором даже за деньги не могут найти неисправность, действуя по принципу: хороший стук себя выдаст.  
 

А ты уверен, что другие лучше? (Я не спорить пытаюсь, просто интересно)
 
Кстати, нарыл интерсный для тебя отзыв о Таганке:
 
"Респект мастеру Игорю Галкину " Мицубиси на Волгоградке"  ;D (второй салон Таганки - Волгоградка, 32), за "творческий подход" к оформлению документов и механику который у них регулирует сход развал.  
Сделали мне передний развал как надо.  
А некоторые мастера из салонов на букву Р предлагали просто стойку всю заменить нах и всё  : angry :. "
 
Может, и тебе удастся решить там свою проблему?
 
2Force_Majeure:  
Quote:
Что же совсем защиты нет, ни корпуса ни движка?

Защита картера - это опция. Но, по-моему, нигде кроме России она не продается. Я не стал ставить. 110 по пересеченной местности я не езжу, да и вообще, как я говорил, все эти риски покрываются страховкой.
 
А вообще - машина очень качественная. Ни одной жалобы на ржавчину или гниение я не слышал.
 
Quote:
Это естественно, кстати, сколько для нее полная каска выходит?

Это зависит от страховой, а не от машины. Я страховал за 7% в Росно по спецакции. А так, AFAIK, 9-13% - примерно такие на рынке расценки. Лучший способ - искать знакомых страховщиков или обращаться к независимым брокерам (тут тоже могу подсказать, куда обратиться в Москве).
 
Quote:
Найди, если не сложно

Попозже отпишусь.
 
2gyv:  
 
Quote:
2 прокола за зиму?  

Или сперли?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #133 от 02.03.2006 в 09:56:53 »

2Force_Majeure:  
Очень рекомендуется менеджер Алексей Андреев. По состоянию на лето 2005 он еще там трудился.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #134 от 02.03.2006 в 10:30:19 »

Quote:
2 прокола за зиму?
Нет. Неудачно попал в ямку - асфальт под колесом проломился, диск зацепился за край и разрезал покрышку, а потом заднее колесо повторило его маршрут. Результат - эвакуатор(колёса не накачивались - дыры большие, запаска одна) и шиномонтаж с заменой резины на летнюю (благо - весна начиналась). Потом дорожники ямку залатали так, что следов не было (видимо, страховая по голове настучала).
Quote:
Что же совсем защиты нет, ни корпуса ни движка
на каризме нормально покрыто на заводе мастикой (на жигулях она отваливается, а на иномарках почему-то нет). Пластиковые щитки прикрывают моторный отсек. Единственное, что надо - стальной лист на защиту моторного отсека ставить (он у меня весь в шрамах ;), но мотор цел ). Я, правда, частенько езжу не по самым асфальтированым местам. Потому и мечтаю о чём-то жипоподобном.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #135 от 02.03.2006 в 11:10:13 »

2maks_tm:
Спасибо огромное!
 


Прочитал тут объявление на авто.ру
 
"ООО" Последний приют"  
Адрес: Имеем ВЫЕЗДНУЮ службу  
Телефон: (495) 782-3697  
Интернет: http://motor-final.narod.ru  
Время работы: 09:00 - 20:00; суб. 09:00 - 20:00; воскр. 09:00 - 20:00  
Ремонтируем дизельные и бензиновые двигатели, а так же топливную дизельную аппаратуру, ТНВД. ПОСЛЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА "СУПЕРмотористов" и СУПЕРсервисов", а так же "ЗВЕРЬ" и "ХОХОЛ"-сервисов.
 
ВЫЕЗД К ЗАКАЗЧИКУ В ТЕЧЕНИЕ 1 ЧАСА!!!!!
 
НА МЕСТЕ:
 
Запуск двигателей, разблокировка замков зажигания, чиповка,вскрытие автомобилей, изготовление ключей.  
 
 ;D
« Изменён в : 02.03.2006 в 11:10:51 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #136 от 02.03.2006 в 12:10:21 »

2maks_tm:
А ты уверен, что другие лучше? (Я не спорить пытаюсь, просто интересно)  

Ну, по крайней мере пикап того же класса, но только Тойота есть у одного знакомого.
При примерно таком же пробеге как у меня, стоимость обслуживания в два раза ниже. А о проблемах, на подобии как у Митсубиши, человек даже понятия не имеет.
 
Только что звонил в сервис, и поведал про свою беду.
Мне ответили:
- Три сошки рулевой за 87 000?! Для митсубиши - это ещё ШИКАРНО! Могло быть и хуже...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #137 от 02.03.2006 в 12:11:49 »

2VVA:  
Quote:
Для митсубиши - это ещё ШИКАРНО! Могло быть и хуже...

Грустно :(
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #138 от 03.03.2006 в 17:30:53 »

2maks_tm:  
Большое спасибо. Если определюсь с митсубиси, что скорее всего и случится, обращусь к нему.
Зарегистрирован

bayan4.gif
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #139 от 04.03.2006 в 10:15:04 »

2Force_Majeure:  
Не за что!
 
Quote:
обращусь к нему.

Он на Таганке работает(ал) - я нигде этого явно не сказал, хотя и подразумевал : rolleyes :
 
Удачной покупки! :D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #140 от 07.03.2006 в 15:34:48 »

И снова Рольф...
 
Вчерась машина не завелась, точнее перестал работать стартер.
Сегодня завёл её с толкача, и пригнал к знакомым хлопцам в гаражи.
 
Диагноз:
При установке сигнализации, которую монтировали в Рольф-Центре на Магистральной, "специалисты" компании вклинились в жгут проводов для подключения вышеуказанного девайса - что вполне нормально.
Однако, клемники предназначенные для отключения сигналки в сучае выхода её из строя, были рассположенны таким образом, что я их волей-неволей задевал ногой. Что в конечном итоге привело к обрыву провода, через который шёл ток на стартер.
 
Убери они провода чуть выше - такого не произошло бы.
Но это же надо было снимать часть пластика с торпеды - видать в лом было. Так и на3.14здячили.
 
Т.е. сотрудники "самого крутого сервиса по Митсубиши" сделали всё возможное, чтобы данная неисправность рано или поздно произошла.
 
В резултате чего попал на 500 р - это ещё хорошо! Обратись я не к своим знаком, а в какой-нибудь автосервис, то влетел бы минимум на 1000 р.
 
Кстати, сама сигнализация (Паритзан - полное гуано) приказала долго жить 2 года назад.
 
Потому, рекомендую НЕ УСТАНАВЛИВАТЬ сигналки в Рольфе!
 
З.Ы.:
Единственные охранные системы, котрые порекомендовали мои знакомые к установке: Алигатор и Клиффорд.
« Изменён в : 07.03.2006 в 15:39:02 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #141 от 14.03.2006 в 18:45:33 »

Вчера на Трехгорном Вале меня "догнал" ВАЗ-21043 : cry :
 
Удар был не очень сильным, но бл..., очень метким. Оба задних крыла, оба фонаря, обе противотуманки, бампер, крышка багажника - на замену. Скорее всего прогнулось днище под багажником, но это уже "вскрытие покажет".  
Запись на кузовной ремонт (кроме Диаманта и Р-Востока) только в мае. Но в "Восток" (где я страховался, а поэтому через их отдел УУУ общаюсь с Росно) берут без очереди. Ориентировочно в четверг загоню ласточку на ремонт, где местные Унгеры и Колби обещают отремонтировать ее за три недели... Как я отвык от метро :(
 
Обидно до слез, т.к. помимо всего это был первый день отпуска. Были запланированы пара поездок средней дальности, но с болтающимися на проводах фонарями и торчащим наружу бампером они отменились.  
 
« Изменён в : 14.03.2006 в 18:47:49 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #142 от 15.03.2006 в 00:31:49 »

2maks_tm: Мне тебя искренне жаль. Как твой отпуск, так и машину :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #143 от 15.03.2006 в 00:50:41 »

2maks_tm: сочувствую.  
 
12го на работе случилось на эту тему много чего: попал в авто наш самый ветхий форд, все живы/целы, но страховщики попали на много чего, наш пепелац жив и ремонтопригоден, хотя и потерял первоначально ход, а вот еще 1 машина в каку+ одна не очень;+ сновы сломалась вторая по ветхости газель, правда через час старушка ожила и вернулась в строй.
Вместо форда прибыл резерв, на который попытались посадить меня, я с 17 до9 работал, но не получилось, т.к. резервное ведро вообще на линию пускать нельзя было, задняя распашная дверь фиксировалась проволкой за поднос носилок, с улицы можно было пальцы в салон засунуть. При попытке потянуть дверь наружу начинал двигаться поднос носилок... На вопрос резервному водителю как его выпускают из гаража на таком аппарате он ответил что уже 2 года так ездит. Вскоре прибыл еще один резерв, в нормальном состоянии, и работа началась.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Автомобили
« Ответ #144 от 15.03.2006 в 01:03:42 »

2maks_tm:
Вай, вай, вай...  :(
Ну ёлы палы.
А как догнал, на ходу или по стоячей машине?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #145 от 15.03.2006 в 07:18:17 »

2MicDoc: Quote:
резервное ведро вообще на линию пускать нельзя было, задняя распашная дверь фиксировалась проволкой за поднос носилок, с улицы можно было пальцы в салон засунуть. При попытке потянуть дверь наружу начинал двигаться поднос носилок... На вопрос резервному водителю как его выпускают из гаража на таком аппарате он ответил что уже 2 года так ездит
Вах : wow : Ну нифига себе! :( А если пациент вдруг "сам" "уедет" куда??? : angry :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #146 от 15.03.2006 в 07:39:18 »

2VVA:  
Quote:
А как догнал, на ходу или по стоячей машине?

На ходу.  
 
Я ехал по левому ряду. Одна такая же резвая "четвера" меня подрезала справа и встала на левый поворот прямо перед носом. Скорость была километров сорок, и я успел затормозить, хоть и с визгом. Тут же (6-е чувство :)) смотрю в зеркало заднего вида: ба, летит чудо природы (а мы на светофоре рядом стояли). Все, удар. Меня метра на полтора еще вперед откинуло. А передняя "четвера" ушла налево и уехала, поэтому ее водитель (пусть формально не виноватый) избежал матюков с моей стороны и п...лей от водителя, догнавшего меня.
 
А теперь немного риторики.
 
Что в этой истории меня возмущает (помимо самого факта аварии):
 
Ладно, авария случилась. Ок, страховая все оплатит. Я даже готов собирать, тратя свое личное и рабочее время, все бумажки и 15 раз ездить через полгорода за печатями в ГАИ, из ГАИ, независимого оценщика, мастер сервиса и еще хрен знает откуда.  
 
Но какого, извините, я останусь как минимум на три недели без машины, если я вообще ни в чем не виноват? Почему бы у нас законодательно не обязать виновного в аварии оплачивать аренду аналогичного транспорта на время ремонта? Это можно оговорить в страховом полисе (транспорт себе на время ремонта), но за мой счет. А почему не за счет виновного, включив эту опцию в ОСАГО (хотя бы расширенный)?
 
Вероятно, можно подать на бедолагу в суд. И он присудит: да он должен оплатить аренду. Через пару месяцев (присудит). А оплачиваться это будет следующие 15 лет. Оно надо? А издержки на суд кто покроет?
 
Слов нет :( :( :(
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #147 от 15.03.2006 в 08:31:14 »

Quote:
включив эту опцию в ОСАГО
потому как ОСАГО задумывалось совсем для другого...
- Что делает Windows NT?
- Она делает Билла Гейтса богаче.
 
А забота о водителях-пешеходах - ну, случайно получилось. Побочный эффект.
 
Когда народ "попадал", то они поняли что ОСАГО защищает того, кого кто её оплатил, а не (как должна) того, в кого он въехал от неплатёжеспособности въехавшего. Потому как будучи невиновным им приходилось стоять в очереди в страховой виновника и доказывать там что не верблюд и самому везде бегать. Виновнику надо было всего навсего приползти в ГАИ(или ГИБДД тогда ещё), поставить крестик "да, виновен" и забрать права (возможно, уплатить штраф - не знаю, сам был только невиновным). Было год-два назад - с тех пор никто из знакомых в ДТП не попадал (с известным участником не договоришись на месте).
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #148 от 15.03.2006 в 09:37:25 »

2gyv:  
Quote:
Потому как будучи невиновным им приходилось стоять в очереди в страховой виновника и доказывать там что не верблюд и самому везде бегать.

Да уж. Хорошо, что у меня КАСКО. Не придется выбивать деньги лично.
 
Quote:
поставить крестик "да, виновен" и забрать права (возможно, уплатить штраф - не знаю, сам был только невиновным)

Ага. "Мой" виновник "попал" на 200 рублей штрафа. Не знаю, плакать или смеяться.  
 
Учитывая, что жду счета от Рольфа за ремонт и запчасти как минимум на 150 тысяч рублей, надо смеяться. Идиотически...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #149 от 15.03.2006 в 10:26:17 »

2Zar XaplYch: Вот если с пациентом  такой катаклизм произойдет-я, по инструкции должный с ним в хвосте ехать, должОн буду его ловить. Если пациент "уедет"-виноват буду я. А вот если распахнувшаяся дверь ролсройсу какому куда стукнет-отвечает водитель. За эффективность работы и результат работы в целом отвечаю я, поэтому имею право такие аппараты в гараж отправлять и требовать новые(приемлемые).
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  ...  34 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 177104 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.