A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 06:43:49

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  ...  34Прочитано 189942 раз
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #700 от 16.06.2009 в 05:45:58 »

2Artem13:   Quote:
Правило ТриД пока действует  
Однозначно. И самый страшный автомобиль на дороге - М412. Как при его маневрах бехи и мерины шарахаются - загляденье.   Quote:
два года ни разу меня не подпирали
так эта... может у тебя спидометр в милях, а ты думаешь в км? ;)
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #701 от 16.06.2009 в 06:41:55 »

Да уж, эта поездка немного отрезвила меня по поводу "немецкой вежливости на дорогах". Оказалось, что после первого опыта у меня были розовые очки   :(
 
Ничего, пришлось мысленно представить, что я в Москве, отключить пару моральных ограничителей и ехать "как обычно утром на работу". Сразу стало легче, свободнее, все сторониться стали  ;D
 
На автобане быковали, кстати, практически только поляки и арабы, немцы гораздо меньше. Хотя один даже во второй полосе 3-рядки обмигивал (причем у меня 160 было :o)
 
Ну и турки-таксисты в городе - это отдельный случай. сначала я чуть не поседел окончательно, когда нас везли на концерт Берлине. После этого мы или ездили на метро, или садились только к европейским водителям. А потом один меня достал в Мюнхене обмигивать. Когда я его попытался пропустить, то чуть не вынес с полосы. Несмотря на крики жены, пришлось догнать и показать, как ездят в 9 утра по Кутузовскому проспекту. Он сначала чуть в U-Bahn не спустился на своем мерине, а потом долго разучивал упражнение "разгон-торможение до полной остановки". все соседние машины на светофорах аплодировали. Ничего, ехал потом несколько кварталов как шелковый.
 
2Daito:  
Велкам ИРЛ :(
 
Может, тебя это и не сильно утешит, но поверь, хотя в Москве и Питере, конечно, водят жестко и есть свои заморочки, но в крупных региональных центрах дела еще ужаснее. Проверено на опыте  :(
 
Для любопытствующих сразу скажу: всегда включаю поворотники - неважно ночью в лесу или на проспекте в городе, независимо от наличия или отсутствия машин или любых форм жизни. Даже при движении задним ходом. Даже если передвигаю тачку на 2 метра.
 
Вбито отцом с малых лет. Поворотники еще на велике были :)
« Изменён в : 16.06.2009 в 06:50:57 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #702 от 18.06.2009 в 21:36:34 »

Не помню, выкладывал уже кто-то или нет ролики Кена Блока, гонщика. Посмотрите, это просто охрененно.
 
http://smotri.com/video/view/?id=v1004539731e
 
http://smotri.com/video/view/?id=v857349e004
 
http://smotri.com/video/view/?id=v857351ae19
 
 
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #703 от 18.06.2009 в 23:03:58 »

2maks_tm: Видел когда-то давно, год назад наверное, второй ролик - впечатлил :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #704 от 19.06.2009 в 07:09:46 »

2Legend:  
Мне вот интересно, на какой резине ездит по снегу?  :o
 
ИМХО, как-то слишком хорошо машина идет и управляется по не самому тонкому снегу, даже для полного привода.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #705 от 19.06.2009 в 10:38:50 »

2maks_tm: Там наверное шипов больше, чем резины, раз он так хорошо ездит :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #706 от 19.06.2009 в 19:13:56 »

2maks_tm: Впечатлило!
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #707 от 21.06.2009 в 06:01:23 »

2Legend:   Quote:
Там наверное шипов больше, чем резины, раз он так хорошо ездит

На снегу шипы не нужны в принципе.
На снегу, как и в грязи, нужны грунтозацепы.
 
2maks_tm:   Quote:
ИМХО, как-то слишком хорошо машина идет и управляется по не самому тонкому снегу, даже для полного привода.

Там плотный, достаточно хорошо укатанный снег. Коэффициенты сцепления сравнимы с гравийкой/грунтовой дорогой.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #708 от 21.06.2009 в 06:31:10 »

Может мне кто-нить сказать - нормально ли что по городу для АЗС одной конторы сильно ценник различается?  
Лукойл - от 17.40 до 18.90 рублей.
В чем причина?
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #709 от 22.06.2009 в 06:14:17 »

А вот что господа скажете по поводу АУДИ 100 в 44 кузове - в народе "сигары". Думаю вот прикупить к концу лета года так 88-91го...  
Нужна просторная вместительная машинка, с моторчиком 2..2,5л инжекторным (что бы при полной загрузке можно было боле-менее активно ускоряться), в идеале - универсал... Ценник 170т.р. максимум, ну еще максимум 30 на доведение до ума.
 
ЗЫ: чем машина мощнее - тем она безопаснее. При нормальной башке, разумеется.
 
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #710 от 22.06.2009 в 06:35:49 »

2Zmey: http://auto.otzyv.ru/read.php?id=426
вот тебе отзЫв. Как я понял, "доведение до ума" таких старых машин - несколько дороже, чем ты предполагаешь. У меня друг на "сотке" 80х годов улетел с дороги из-за обрыва рулевых тяг, хорошо - благополучно для себя, без царапин даже. Ну - это не каждому так повезёт, перескочить маленький кюветик не перевернувшись и врубиться в рощу мелких молодых берёзок, сыгравших роль тормозов. Просеку он прорубил длинную - тонна с лишним на 100км/ч. Машину в авторазбор уволокли...
Хотя машина достойная, сам кошусь на такую... Да здоровья мало... не ездить, а ГАИ посещать... по разным поводам, связанным с покупкой и получением - восстановлением прав.
« Изменён в : 22.06.2009 в 06:41:09 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #711 от 22.06.2009 в 07:01:31 »

2Дядя Боря: Проблема найти не убитый экземпляр. 90% стоящих в продаже - с моторами 1,8... Как такая машина ускоряется - упаси господь обгонять (понял по отчимовскому VW Passat 1,6 1998 г.в.)
Что до отзыва - попал на убитый экземпляр... А поменьше и поновее - как то нет доверия корейцам в плане безопасности, а правый руль теряет актуальность... А на сотке - 1,5 метра жизни спереди + кузов из немецкого железа двойной оцинковки, + чугунный блок цилиндров (хорошо будет "двигателем тормозить" :P).
 
ЗЫ: рассматриваю вариант копить дальше на Субару-легаси вэдовую... хоть и не подходит по всем критериям, кроме одного - хочется  ;D
 
ЗЗЫ: вобще мечта это супра в 70ом кузове тарга с 3л движком и нагнетателем : rolleyes : но между ней и мной еще много продвижений по карьерной лестнице :D :D :D
 
« Изменён в : 22.06.2009 в 07:09:41 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #712 от 23.06.2009 в 22:41:43 »

2Zmey:   Quote:
Проблема найти не убитый экземпляр. 90% стоящих в продаже - с моторами 1,8

Вот не надо грязи.
Я на 41м Космиче с уфимским 1.7 вполне комфортно чувствовал себя на трассе.
Не думаю, что у 100й Ауди лошадей менее. Тем более, если двигатель там с EFI (или как оно зовется у Ауди - главное, что распред. впрыск с электронным управлением) - как минимум, тяги на низах оно тебе добавит.
 
ЗЫ кстати, важнее не лошади, а крутящий.
В идеале - найти графики мощьности/крутящего от оборотов и курить их.
 
И еще ЗЫ
На счет неубиваемости 100-к не в курсе. 80ки - точно знаю, что были неубиваемы.
За 100ку знаю только то, что там ходовая с 41м космичем сильно перекливается.
 
третье ЗЫ - на счет пруля:
Если ты считаешь, что "пруль уже неактуально" из-за новых техрегламентов и ты ды, то забей.
В пруле ты будешь брать машину, которая явно не только ввезена из-за океана.
Если в остальном пруль не смущает (хотя предупреждаю сразу - на трассе на пруле ОЧЕНЬ некомфортно обгонять, для себя я уже определился, что следующую машину постараюсь брать в левом руле) - рекомендую обратить внимание на что-то такое: http://auto.drom.ru/?id=2783105 (ну или любое иное королло).
« Изменён в : 23.06.2009 в 22:46:23 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #713 от 24.06.2009 в 00:09:42 »

2Zmey:   Quote:
1,5 метра жизни спереди  
Лучше помотреть где нить реализацию пассивной безопасности. Я только МВ и Volvoшную видел - впечатлило. Ну и в японской поучаствовал :). А то на Кразе тоже метрожизней много, а водилу по рулю с торпедой размазывает нехило. А Краз как новенький.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #714 от 24.06.2009 в 00:42:54 »

2Invait: Ну дык правильно, если водила непристёгнут, то там хоть сколько метров жизни и подушек по этому метру - водиле всё одно трындец :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #715 от 24.06.2009 в 03:11:46 »

2Legend: Ремни это ессно. Просто ещё можно при торможении чугунным блоком цилиндров получить его на коленки, а можно сбросить на асфальт и за счёт повышенной деформации 1,5 метров капота и иже под ним погасить инерцию (чтоб не так сильно мазало) и сохранить геометрию салона (как в МВ).
« Изменён в : 24.06.2009 в 03:13:19 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #716 от 24.06.2009 в 22:19:46 »

А ксенон в туманках, с точки зрения правил, "нормальный ход" или "опаньки" ?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #717 от 24.06.2009 в 23:11:16 »

2Raty:  
Это с любой точки - п...ц, ИМХО.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #718 от 24.06.2009 в 23:29:36 »

Исходя из законов физики (оптики), туманки должны быть жёлтыми - оранжевыми, а не ярко-голубыми, как ксенон. На ксеноне в тумане видишь перед собой яркую стену тумана - и всё.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #719 от 25.06.2009 в 00:15:15 »

2Дядя Боря:  
Ну мне в общем-то примерно это и надо. Нечто вроде рабочего света, при подъезде к даче в полной темноте осветить область непосредственно перед бампером, они же, в отличие от штатных фар, дают больший угол освещения. Хотя для этого можно что-нить и из диодов замутить.
2maks_tm:  
Это конечно да, но я же не для дороги ;)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #720 от 25.06.2009 в 00:26:49 »

2Raty: так стандартный ближний свет ксеноновый - что, мало? Или нет? Ну, тогда ставь противотуманки стандартные - они и подсветку дадут нужную, и в туман востребованы будут.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #721 от 25.06.2009 в 00:49:07 »

2Дядя Боря:  
Так у меня фары и не ксенон вовсе. Я только неспешно собираюсь. Но если уж и ставить, то нормальный. А нормальный линзованый и ближний+дальний надо фару курочить, да по правилам еще и корректор должен быть. А откуда ему в моём старике взяться :( И если уж основные фары дают "холодный белый" свет, то пусть и туманки тоже ИМХО. Тем более, что и габариты тоже "холодный белый" но на диодах.
ЭХ, я бы вообще люстру на 4 фары поставил бы.... так тоже нельзя.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #722 от 25.06.2009 в 01:22:53 »

2Raty: Ты ещё ксенон от самолёта поставь :). С парой доп аккумуляторов и магнетроном.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #723 от 25.06.2009 в 02:20:05 »

2Raty: А может всё таки нормальные противотуманки, Дядя Боря правильно говорит, и подсветка и в тумане нужны будут. Хоть туманы и не частая весчь но когда они таки случаются то именно противотуманки это то что даёт хоть какуюто видимость (по личному опыту езды 130 по автобану в туман как молоко).
 
Кстати о выше упомянутом тумане. Случилось это этой зимой как с отпуска возвращался. Было где-то 2 часа ночи. Снегом и не пахло. При подъёме на холмик заметил какой-то быстро надвигающийся белый "потолок", въехав в него видимость была ну отсилы метров 15, задняя противотуманка других машин становилась видна метров за 40-50. Скорость не збавлял потому что ночь, одна машина на 10-15 км, а противотуманки достаточно освещали дорогу в ширину чтобы я мог видеть полосы, хотя на поворотах (в ЧР с этим на автобанах проблема) приходилось сильно тормозить чтобы вписатся. В таком режиме проехал где-то 40 км спускаясь-поднимаясь по холмикам без изменений. Но потом, в момент спуска со следующего холмика, снова увидел этот "потолок" который красиво подсвечивали фары встречных фур. Я такого ещё никогда не видел. Проехав ещё максимум километр о тумане и след простыл, было звёздное ночное небо. Я бы это сравнил с въездом в тучи в горах.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Автомобили
« Ответ #724 от 27.06.2009 в 01:28:18 »

Читаю статью про покупку Опеля АвтоВАЗом. Обнаруживаю фразу: "В начале марта на заводах Opel уже работает группа российских консультантов. Их задачей является приведение стандартов управления и культуры производства на немецких предприятиях в соответствии с уровнем АвтоВАЗа." Все, дальше читать не могу... под столом...
и это, блин, не хумор, это они на полном серьезе пишут :o
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Автомобили
« Ответ #725 от 27.06.2009 в 03:01:49 »

2Ushwood:  
как хорошо что в автомобилях я смотрю на внедорожники))))  
и автомобилистом я стану еще явно не скоро..
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #726 от 27.06.2009 в 03:25:01 »

2никто: Теперь на Fronterу тож не смотри :). И вообще с GM теперь поосторожней надо.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #727 от 27.06.2009 в 04:00:23 »

2Invait:
  Quote:
И вообще с GM теперь поосторожней надо

Ну на американцев с их 5-6 литровыми движками вообще лучше не смотреть. А в качестве алтернативы Фронтере и Монтерею есть их прародители от Исузу, звать Родео и Трупер. Правда, я не знаю, выпускаются ли они ещё...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Автомобили
« Ответ #728 от 27.06.2009 в 04:16:37 »

2Invait:  
я вообще смотрю в сторону патриота-лендровера-крузака-тигра
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #729 от 27.06.2009 в 04:17:00 »

2Raty: Вроде выпускаются, и альтернатива эта - всё равно в GM входит. :)
2никто: А как насчёт БРДМ-БТР-СУ-Танк?
« Изменён в : 27.06.2009 в 04:18:31 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #730 от 27.06.2009 в 04:34:27 »

2Invait:   Quote:
как насчёт БРДМ-БТР-СУ-Танк
Машину типа БАТ (большой артиллерийский тягач) забыл упомянуть. На наших дорогах все эти самоходочки - самое оно будет... по принципу - "Вася, там какой-то мерин справа дорогу не уступил... - Ну, он не уступил, а мы на него наступил... Даже не тряхнуло..."
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Автомобили
« Ответ #731 от 27.06.2009 в 08:38:28 »

2Invait:  
в них в городе низя кататься((
хотя на тигре тоже низя((((
 
альтернатива - ГМС джимми и линкольн навигатор?
 
 
2Дядя Боря:  
хм. еще получить корочки от которых гаишники при виде таких проишесткий будут козырять и отворачиваться))
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #732 от 27.06.2009 в 09:50:47 »

2Ushwood:  :o Пипец. Не, думаю даже с русскими деньгами немцы на такое не согласятся.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Автомобили
« Ответ #733 от 27.06.2009 в 10:05:10 »

2jarni: ну типа поскольку их уже купили - теперь, видимо, их никто не спрашивает :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #734 от 27.06.2009 в 10:08:15 »

2Ushwood: Ну контрольный то вроде не у АвтоВаза. Да, много акцый, но всё таки право голоса не только за ними.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #735 от 28.06.2009 в 05:37:13 »

2Satan`s Claws: На Ауди сотках в лучшем случае электромеханический инжектор KE-Jetronic, чаще K-Jetronic. На некоторых моторах стоят карбы с электронным управлением - судя по отзывам зло несусветное. По живучести ходовой - там макферсон спереди и балка сзади... Ничего сложного и алюминевого.
 
Насчет пруля - ездил по трассе на нем, на основании этого опыта и не хочу.. Хотя с камерой/перископом люди ездят и говорят нормально... Да в последнее время приглядываюсь к купе : rolleyes : Skyline R33 с моторчиком RB25DE - это 200 атмосферных коней, 6 горшков, два распредвала с цепью, злой задний привод и тормоза с АБС. И оочень симпатичные очертания кузова... Тут достоинства шасси и двигателя перевешивают недостатки правого руля и позволяют поучиться экстремальным маневрам (на спецплощадках конечно) :D Но такой аппарат смогу себе позволить в лучшем случае только следующим летом. Эххх, мечты-мечты :)))
« Изменён в : 28.06.2009 в 05:38:25 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #736 от 28.06.2009 в 21:00:25 »

2Zmey: Скай в 33м разве не полноприводный?
Там, вроде задний + подключаемый передний...
 
А, разобрался. В зависимости от комплектации - задний или полный.
ЗЫ в конце 80х скай был даже в кузове универсал  :o
« Изменён в : 28.06.2009 в 21:08:20 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #737 от 29.06.2009 в 22:25:19 »

2никто:   Quote:
в них в городе низя кататься
Нупочемуже :). Если есть категория "D" - катайся.  
А на самостийной вообще без проблем, походу. http://www.offroadmaster.com/ipb/index.php?showtopic=4880
« Изменён в : 30.06.2009 в 20:42:03 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Автомобили
« Ответ #738 от 29.06.2009 в 22:31:42 »

2Invait:  
питер и москва в центре низя((( точнее только по спецразрешению.  
может в некоторых других городах тоже.
 
а там не категория с будет как на грузовик?
хотя да, может и как на автобус..
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #739 от 29.06.2009 в 22:36:34 »

2никто: В центре и на патриоте делать нечего. Там лучше всего смарт подойдет. Или дырчик. :).
А на край можно каналами пойти /мечта/ ;)
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Автомобили
« Ответ #740 от 29.06.2009 в 22:56:32 »

2Invait:  
ну сползти я знаю где. но вот что бы обратно заползти - с этим будут проблемы(((
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #741 от 29.06.2009 в 23:48:48 »

2никто:   Quote:
с этим будут проблемы
Если в Универ - то на стрелке можно.:) И на петропавловке, возле деревянного моста. На край, опять же, лебедка /кабестан/ есть ;)
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #742 от 30.06.2009 в 03:15:32 »

Прочитал в газетке что процесс продажи Опеля усложняется. Магна Штайр хочет доступ к технологии топливных ячеек и электромобилей а также хочет сделать изменения в конструктиве самих моделей. Появились также подозрения (на базе решения Сбербанка слить акции Опеля сразу после реорганизации) что Сбербанк хочет получить доступ к техданным для собственных автопроизводителей и слинять от Опеля. Нерадужно как то складывается, притом что у Опеля появились реально успешные машинки.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #743 от 30.06.2009 в 05:31:33 »

Часто последнее время вижу под задним стеклом значок в виде желтого квадрата с восклицательным знаком. Это для чего? Раньше что-то такого не замечал. Если просто как предупреждение, вроде треугольник белый с красной каймой и восклицательным вешали.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #744 от 30.06.2009 в 06:35:56 »

2Force_Majeure: Это новая фенечка ГИБДД. Называется "Стаж вождения меньше 2-х лет". Вместо 70, чайника и т.л. :). Фенечка в том, что без неё тех. осмотр не пройти и соотв-но обязательно должна быть, ежели за рулем менее.
« Изменён в : 30.06.2009 в 06:36:49 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #745 от 30.06.2009 в 18:03:11 »

Вот, ведь, и не слышал о таком нововведении... :( Надо последнюю редакцию правил почитать :)
Зарегистрирован

bayan4.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #746 от 01.07.2009 в 03:27:07 »

2Force_Majeure: Сурово все проспал :)))
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #747 от 01.07.2009 в 04:29:02 »

2Satan`s Claws:  
Ну, мне "стаж меньше двух лет" уже давно не грозит :) А ничего серьезного вроде бы не просыпал :)
Зарегистрирован

bayan4.gif
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: Автомобили
« Ответ #748 от 01.07.2009 в 06:41:13 »

А я водить начал только через год после получения прав... права получил еще в "далеком" 2006.. так что слава богу тоже не надо уже цеплять значек этот.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #749 от 02.07.2009 в 02:50:26 »

2Force_Majeure: А я сознательно поклал на знак : rolleyes :
 
Да и транзиты уже 3 месяца как просрочены.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  ...  34 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153291 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.