A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 04:34:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  ...  34Прочитано 190103 раз
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #600 от 13.03.2009 в 02:40:54 »

2Invait:  
Это ты к чему? Хумор, или наболело?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #601 от 13.03.2009 в 02:45:47 »

2maks_tm: Наболело
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #602 от 18.03.2009 в 04:17:50 »

Наверное, все-таки сюда. :-/
Давеча случился казус. Ехал наш экспедитор с утра (где-то часиков в 8-00) по объездной славного города Лодейное поле (200 с мелочью км до Питера). Там, как водится, есть пост дпс. Тормозят его, осматривают документы и просят зайти в будочку. И так простенько говорят : «Знаешь брат, кажется нам, что в твоей рукописной доверке и страховке у владельца подписи не совпадают. Что делать будем?
Варианты:  
1)Машинку на шрафняк (100р в час) и ждемс владельца с ПТС и пачпортом. Точнее, первые два часа ждем рядом с постом, а потом на штраф. Владелец в Питере  - т.е. предлагалось пожить немного (и недорого) в славном городке.
2)Платим за непристёгнутый ремень (через протокол и сберкассу, ессно) и в путь.
 
Был выбран 2-й. Как метод борьбы гайцы потом доверительно сообщили – «план у нас, понимаешь, а вообще в дальнюю дорогу вози нотариат». Никто не в курсе, это единственный метод борьбы? Может, парни погорячились и есть ещё парочка? :-X
« Изменён в : 18.03.2009 в 04:18:10 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #603 от 18.03.2009 в 06:34:58 »

Что господа ездящие могут рассказать про Форд Фокус? И седан и хэтчбэк.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #604 от 18.03.2009 в 19:14:38 »

2Daito: А какого поколения? Хотя догадываюсь что последнего. Езжу на первом, 3 дв. хэтчбэк, как на машину после аварии - ништяк. Ничего нигде само по себе не ломается, ничего не скрипит и не ёрзает. Подвеска само удовольствие особенно в плане стабильности на больших скоростях а также при прохождении поворотов. Может показатся жестковатой для любителей французов. Тормоза хорошые. Мотор, 1,8 бензин, 85 кВт (115 л.с.)..., вот тут похуже, машинка хоть и 2004, но он явно по более старым принцыпам делался. В городе жрёт 9-9,5 литров. Если ездить агресивно, то думаю будет все 11. Это потому что крутить надо сильно, тянет от 3000 и выше, но зато тянет ой-ой. Обгоны также лучше проводить перейдя на низшую ступень. Багажник в меру большой, в литрах не знаю, но два большущих чемодана и кучу мелочёвки перевёз без проблем когда ехали в отпуск. Из электронных помощников ABS (несколько раз реально спасал на гололёде) и ASR (антипробуксовка, как теперь понимаю, также нас уберегла раз 15 от вылетов при обгонах, когда ехали 4 января с отпуска, машина держалась стабильно когда ведущие колёса попадали на разное покрытие, например снежная каша и мокрый асфальт). У второй, а также уже и третьей генерации всё только улучшено. В Европе рекомендуют дизели, потому что сильные и жрут около 6 л. Из бензинов популярны 1,6 (экономичность) и 2,0 (мощность).
 
UPDATE:
Сиденья спереди довольно удобны с нормальной боковой поддержкой, так что в поворотах с них не вываливаешся. Опять ж в новых генерациях они ещё лучше. Места на задних сиденьях мне показалось достаточно, точно многим больше чем в Гольфе или Октавии (оба на одной платформе Гольфа), но я там не езжу :). Добавить коммент по этому вопросу, да и вообще по ощущениям пассажира, может maks_tm который со мной немного покатался во время гостевания в Праге.
« Изменён в : 18.03.2009 в 20:48:10 пользователем: jarni » Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #605 от 19.03.2009 в 05:29:38 »

jarni:  
Интересует седан, да новый самый, 1.6 л.
Дизель за бюджетом лежит((
 
Спасибо за отзыв.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #606 от 19.03.2009 в 23:15:04 »

2Daito: По данным с сайта форда этот мотор имеем теже мощностные характеристики что и мой 1,8, ест правда меньше литра на 1,5. Фокусы седаны по-мойму в Европе вообще не продаются, из первых генераций видел за 3 года 2 машины, их 2 и 3 вообще ни одной, так что по этому поводу сказать ничего не могу. У моей любимой автопередачки ФФ эта одна из самых любимых и восхваляемых тачек за все годы что я её смотрю. Так что у меня лично нет плохих отзывов, были бы деньги, уже бы купил новую, только правда дизель всё таки (я не аггресивный водитель и люблю экономную езду).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #607 от 19.03.2009 в 23:42:02 »

2Daito:Может такая таблица чем поможет :-/

Вот прицепился!       focuses.gif
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #608 от 09.04.2009 в 07:59:24 »

Сегодня у меня произошел контакт с автобусом. Лёгкий такой чирк. Мне на право за ним уходить надо было, а он оказался немного длиннее, чем я думал.  Косяк конечно мой, но он тоже слегка мотанул вправо и выносом своей задницы поспособствовал. Чирк произошел моим повернутым в право передним правым колесом об его бок. Итог: у него стертая с бочины грязь, у меня стертая с покрышки грязь. Вышли посмотрели, посмеялись, расселись по машинам и поехали дальше.
Выводы: 1.нехрен за руль садиться когда не проснулся толком.
               2.был бы на седане, заказывал бы сейчас новое крыло.  Внедорожники рулят.
               3.от автобусов надо держаться подальше.
« Изменён в : 09.04.2009 в 08:03:08 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #609 от 09.04.2009 в 08:35:08 »

Quote:
Вышли посмотрели, посмеялись,

Когда я ездил на мотоцикле Урал был почти аналогичный случай. Я на светофоре малость зазевался, и на  красный стукнул передним колесов в бампер низенькой и маленькой японки. Несильно, потому как тормозил изо всех сил, но у Урала тормозной путь много больше, чем у любых легковушек. Машинка прыгнула вперёд где-то на метр, а я как раз от удара всю оставшуюся скорость потерял. Вываливает мордоворот с монтировкой - разбираться. А я уже вижу - вреда никакого, ни ему, ни мне, только чёрный отпечаток резины на белом бампере. Спокойно слажу, беру в коляске тряпку, смачиваю бензинчиком из краника, и протираю. Бампер - как новенький. Мужик стоит с монтировкой и смотрит обалдело. А тут - зелёный, я ему - пик-пик. Он сел и поехал.
« Изменён в : 09.04.2009 в 08:36:26 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #610 от 09.04.2009 в 09:13:51 »

2Дядя Боря:  
 ;D
Не ну водила из автобуса тоже бодрячком так выпрыгнул. Типа автобус новый, а ты его весь поцарапал, и улыбается так лукаво ;D. Ну я на радостях, что у меня ничего не пострадало и говорю, ну чё ты прыгаешь-то, ты глянь, я те грязь поцарапал, а царапины у тя это не царапины, а моя резина, она оттираецца. И сам лыбу на всё лицо растягиваю... В общем чистый позитив.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #611 от 07.05.2009 в 00:32:17 »

http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
очень крутые отзывы о Форд Фокусах, не ожидал такого...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #612 от 07.05.2009 в 01:58:17 »

2Daito:  
Ты знаешь, отзывы о любом автомобиле - очень субъективная штука. Можно найти диаметрально противоположные, причем об одной и той же проблеме.
Ради интереса найди отзывы о Форде на форуме Мерсоводов, БМВ-водов или кайеноводов ;D Отзывы будут другие.
 
Если авто нравится - покупай и не парься. К любой проблеме (скрипы, стуки и прочие вздохи) будешь относиться философски.
Если машина не по душе, то даже оттенок краски в лучах заходящего солнца покажется пипец каким недостатком  ;D
 
Идеальных авто нет - у всех свои косяки, только на дорогих машинах они дороже обходятся. Выбирай по средствам, соответствию поставленным задачам, субъективным ощущениям. И поменьше отзывов читай ;)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #613 от 07.05.2009 в 04:11:01 »

2Daito: Погуглил по чешским сайтам по фразе "Форд Фокус 2 отвалилось колесо" и тому подобными, не нашел ни одного отзыва. Конечно это не аргумент, но может реально для РФ партию плохую завезли, или же детали для машин импортируемых в РФ далеко не лучшего качества. Если бы такое было в ЕС или США уже был бы отзыв партии. Также может быть что число таких случаев настолько мало что его даже не считают глобальной проблемой. Ну и два худших варианта: Форду на РФ наплевать (маловероятно, рынок большой, прибыльный) или местные сервисы "гонят" (ведь отказываются делать экспертизу и всё такое. Тоесть, если бы проблема была на глобальном уровне то им бы должно было быть пофигу ведь заплатит за это компания).
 
Я ни в коем случае не защищаю Форд, ФФ2 в частности, просто машинок производится пол миллиона, а таких случаев 100 за два года. Ну что поделаешь, Форд не Лексус :). Вообще, соглашаюсь с Максимом, бери если нравится и подходит по параметрам, на остальное забей.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #614 от 07.05.2009 в 22:26:19 »

2maks_tm: Quote:
у всех свои косяки, только на дорогих машинах они дороже обходятся
Не совсем так. Всё зависит от политики изготовителя. Но, как правило, чем дешевле авто - тем дороже оно обходится. Пример: ШРУС на МВ=200уе, на Сузуки=400 (это про оригинал). Или известная байка про ролс, который сломался на альпийском перевале.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: Автомобили
« Ответ #615 от 08.05.2009 в 20:27:53 »

2Invait:  
а для несведующих можно повторить байку?
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #616 от 08.05.2009 в 21:48:01 »

2Invait:  
Стойка на Лексус 470 - 1500 у.е., стойка на Тойоту ЛК - 500 у.е. Отличаются только шильдиком и абсолютно взаимозаменяемы. Это к слову об оригиналах. Все от политики компании зависит. Это касается практически всех аспектов - от стоимости резины и дисков до ТО.
 
В целом тенденцию, что чем дороже машина, тем дороже обслуживание, никто не отменял.
 
Про байку тоже интересно:)
« Изменён в : 08.05.2009 в 21:48:56 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #617 от 08.05.2009 в 22:19:58 »

Quote:
Стойка на Лексус 470 - 1500 у.е., стойка на Тойоту ЛК - 500 у.е. Отличаются только шильдиком и абсолютно взаимозаменяемы.

Ага, это при том что LX470-й это ЕМНИП и есть 100-й крузак. Или наоборот? Отличия только в форме фар и решётке радиатора.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #618 от 08.05.2009 в 22:34:22 »

Лексус и Тойота - одна и та же корпорация:). Всё равно, что сравнивать MB и Майбах. 1000 у.е за шильдик - это у них нормально. Гораздо интереснее сравнить шарнир на мицубиши и субару - там за легко узнаваемый бренд тоже ценник удвоили.
Байка. /не знаю, правда или нет, слышал от своего чешского коллеги лет 10 назад/
Once upon a time, far-far west…На каком-то перевале в Альпах у уважаемого господина сломался его любимый Бентли. После возмущенного звонка на сервис, в течении часа прилетает вертолет, господину оживляют его авто, протирают фары и исчезают в небе. Прибыв домой и выбрав минутку, этот уважаемый джентльмен прибывает на ближайший сервис с целью оплатить ремонт машины. В сервисе видят запись об этом инциденте, находят его занятным и с улыбкой сообщают: «Вы нам ничего не должны. Ролс-ройсы не ломаются»
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Автомобили
« Ответ #619 от 09.05.2009 в 03:25:18 »

2Invait:   Quote:
у уважаемого господина сломался его любимый Бентли
Quote:
Вы нам ничего не должны. Ролс-ройсы не ломаются»  
опечатка?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #620 от 09.05.2009 в 03:28:31 »

2ThunderBird: Нет - в этом и суть. Ролсы не ломаются, а если случайно сломался - весь гемор (вкл вертолет) за счет фирмы.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #621 от 09.05.2009 в 03:41:47 »

2ThunderBird: "В 1931 году Бэнтли был вынужден продать компанию и права на марку фирме Rolls-Royce, и с тех пор автомобили Bentley базировались на шасси RR."
Так что Бентли - это разновидность Ролса.
Правда, теперь - уже нет.
"согласно заключенному в 1999 году соглашению, с января 2003 года завод в Крю и права на марку Bentley принадлежат VW Group, a BMW стал владельцем торговой марки Rolls-Royce. Первым полностью новым автомобилем компании Bentley Motors Limited (с сентября 2002 года ей возвращено историческое название) стало роскошное купе Continental GT класса Grand Tourismo."
« Изменён в : 09.05.2009 в 05:47:20 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #622 от 14.05.2009 в 04:36:36 »

Кроме Макса_ТМ здесь есть владельцы Мицубиси Лансера? интересует версия X  8)
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #623 от 14.05.2009 в 06:35:11 »

2Daito:  
У меня лансер 1.6
А у Макса, если не ошибаюсь, давно уже мазда 6 :)
Зарегистрирован

bayan4.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #624 от 14.05.2009 в 06:40:25 »

Force_Majeure:  
И как тебе?))
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #625 от 14.05.2009 в 19:53:59 »

2Daito:
Quote:
И как тебе?))  

 
А почему столько смайликов? :)
 
А вообще - зависит от того, для чего тебе машина нужна. Я езжу немного, пару раз в неделю на работу - с работы, по выходным раз в месяц на дачу - с дачи, ну и еще так по мелочи. Весной машинке стукнуло 3 годика, за это время накаталось чуть больше 35к. В целом машиной доволен. Никаких особых нареканий.
Самый главный недостаток лансеров, да вроде и всего концерна митсубиси, это неоправданно завышенные цены на обслуживание. Плановое ТО на мой период обходилось в 4-5к. Правда я делаю ТО по километражу, а не по времени. Получалось примерно раз в год нужно проходить. Если делать ТО по времени тоже - нужно будет примерно раз в пол-года. Это в официальном сервисе. Страховка тоже соответственно на лансеры дорогая. В РГС у меня осаго+каско+расширение осаго обходится примерно в 40к.
Расходы на бензин обычные. При моем неэкономичном городском стиле вождения уходит 8-9л на 100 км. Заправляюсь только 92м, октан-корректор нормально работает. Более высоким не балую, бо как я слышал в 90% случаев наш 95й это тот же 92й + присадки.
По неисправностям - за три года (кроме плановых то) два раза промывал форсунки (стоимость в районе 2-3к). Один раз загорелся индикатор двигателя, загнал на сервис, после мотор теста (еще 3к) сказали что все нормально, скорее всего бензин левый залил. Механик сказал, что лампочка сама погасла даже когда они еще только загоняли машину на проверку :) Промыл форсунки на всякий случай.
Месяц назад разом перегорели передние и задние габариты с водительской стороны. Поменял лампочки сам :) (40 и 150 р соответственно).
Также еще переживал людскую доброту облагородившую мне гвоздиком двери и заднее крыло. Расходы - 4к гайцам, чтобы они оформили как дтп, (по слухам с участковым оформление дольше гораздо) ну и соответственно остальное - страховка. Стоимость покраски одного элемента 15к, если  за свой счет. Красили долго, недели 3 т.к. крылья не съемные, плюс согласовывали доп-сумму со страховой на ремонт бампера (царапины оказались слишком глубокие для простой покраски). В итоге сделали все замечательно, внешний вид - как новая.
Во всем остальном - все нормально (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить :) ). Езжу, машиной доволен :)
Зарегистрирован

bayan4.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #626 от 27.05.2009 в 18:35:52 »

2Raty:   Quote:
Ага, это при том что LX470-й это ЕМНИП и есть 100-й крузак.

120-й. А кто из них прародитель - я всегда считаю, что оригинал - с Тайотовской шильдой.
У Лексуса точно нет ни единой модели, которой нет в модельном ряде Тайоты.
Обратно - есть (в премиум классе). Тот же Краун.
 
2Daito: О Митцу (да впрочем и не только) - я бы не рекомендовал (на самом деле, я бы сказал "упаси господь") брать машину с двигателем GDI (или аналогичные системы других фирм - прямой впрыск, проще говоря).
Все эти системы сильно чувствительны к качеству топлива.
И если не планируется заправлять авто исключительно на проверенных и качественых заправках (что возможно практически только в крупных городах) - топливная аппаратура умирает достаточно быстро. И ее ремонт весьма дорог.
 
2Invait:   Quote:
Не совсем так. Всё зависит от политики изготовителя. Но, как правило, чем дешевле авто - тем дороже оно обходится.

Далеко не так.
Среди машин одного сегмента производители могут идти 2мя путями: подороже машина/подешевле обслуга, или наоборот.
В конечном итоге, года за 2-3 (если в крупные аварии не влетать и в глупостях не убивать машину - например, на морозе на холодной подвеске проехался по ямам) выходит баш на баш.
Но чем выше сегмент авто - тем дороже этот баш выходит.
« Изменён в : 27.05.2009 в 18:36:54 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #627 от 27.05.2009 в 18:38:40 »

Да, кстати.
Уже 2 месяца, как снова на колесах.
 
Тайота Спринтер-Кариб. 4ВыДы. (про год, пруль и МКПП скромно умолчу. хотя МКПП выбирал целенаправленно).
 
Фотки и подробности здесь: http://satansclaws.livejournal.com/241348.html?mode=reply
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #628 от 27.05.2009 в 22:21:24 »

2Satan`s Claws:   Quote:
подороже машина/подешевле обслуга
это я и имел ввиду.   Quote:
Но чем выше сегмент авто - тем дороже этот баш выходит
это даже не обсуждается, хотя выкроить на аналогах/неоригинале  и гаражном сервисе можно ;). Давеча у моего знакомого замена масла в 3-м хаммере обошлась в 700р (работа) :)  
Quote:
прародитель - я всегда считаю, что оригинал - с Тайотовской шильдой
Однозначно. Это американцам походу слово "тойота" слух резало, вот японцы и извернулись :). Также, как и с Инфинити (Ниссан), Акура (Мазда - тут хоть по смыслу похоже :))...
А вот что думают по этому поводу китайские производители:
http://www.webpark.ru/comment/35515
 
Ничего святого, даже по Бентли с Наммером прошлись. А вы Лексус, Тойота ;D
« Изменён в : 27.05.2009 в 22:30:32 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #629 от 27.05.2009 в 22:55:58 »

Нынче меня прекрасная дева возит, а раньше я ее возил... к сказу о японцах.
Звали аппарат Хонда Дио, был он тарантас скутер чуть меньше 50кубов, и согласно легенде было ему 12 лет...
1. я с него не понимал как можно в 12 лет так нормально работать. Была цела и жива вся электрика. Всё что могло работать-работало.
2. 1 раз на крупной неровности сделалась трещина на топливопроводе. При ездьбе по кочкам воняло бензином. Прошлый владалец был меркантильный q и не заменил, а "по месту укоротил" топливопровод.
3. както на ПТК заправился и выяснил опытным путём что 60км/ч на этом говне не едется, а чо как-глохнется.
4. Я около 100кг ехал 60 км/ч, я+дева моя прекрасная (ну не меньше 60кг) тарантас тянул, обильно кушая бензин, но 55км/ч.
5. какойто пидорг тарантас спёр. /печаль.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #630 от 28.05.2009 в 03:59:21 »

Satan`s Claws:  
Странное замечание. Я живу в крупном городе и езжать никуда не собираюсь. проблем с заправками не предвидится.
Вообще, очень странно ругать японские машины. Удивлен.
 
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #631 от 28.05.2009 в 05:32:44 »

Разве это ругань? Это ласка! :)  Да и в крупном городе можно бензинчику цепануть. Наш Гюзель на Славнефти заправлялся - что-то ездить перестал - вскрытие показало такой чудесный налёт на клапанах - мох на болоте нервно курит в сторонке.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #632 от 28.05.2009 в 07:08:30 »

2Invait: Quote:
Акура (Мазда - тут хоть по смыслу похоже
Акура - Хондовская марка, у Мазды, НЯЗ, "американцев" нет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #633 от 28.05.2009 в 16:19:06 »

2Invait:   Quote:
Однозначно. Это американцам походу слово "тойота" слух резало, вот японцы и извернулись . Также, как и с Инфинити (Ниссан), Акура (Мазда - тут хоть по смыслу похоже )...

Все несколько иначе.
В Америке машина - это статус. Поэтому, если в Америке скажешь "Тойота" - никто не узнает, что ты успешный человек, пусть даже твоя тойота из премиум класса - на тайотах все кто ни попадя ездят. Потому и был создан люксовый бренд Лексус.
Инфинити и Акура - абсолютно аналогично. Только Акура - это Хонда, а не Мазда. Мазда сотрудничает с ГМ - ей в Америке свои заводы ни к чему.
(В Джапии, на самом деле тоже, машина - это показатель статуса. Только там модели машин именуются, а не индексуются - такое различие традиций. Потому, когда в Джапии говорят, что "у меня - Лавр " или "у меня Аскот" или "у меня Целсиор" - то все понимают, что в первом случае речь идет о Nissan Lauriel, во втором - о Honda Ascot, а втретьем - о Toyota Celsior).
Хотя, непосредственно Лексус выпускается для внутреннего японского рынка. Про остальных не знаю.
 
2Daito:   Quote:
Я живу в крупном городе и езжать никуда не собираюсь

"Езжать", в данном случае - достаточно собраться в Мск на машине. Можно, конечно, на полном баке весь путь проехать... (там ведь километров 400, на сколько я помню?) но моя душа бастует ездить на менее, чем пол бака топлива.
 
  Quote:
Вообще, очень странно ругать японские машины. Удивлен.

Я их не ругаю. Я предупреждаю, что некоторые из них не приспособленны к российским реалиям.
Вон, Инвайт выше правильно сказал - цепануть левака можно и в крупном городе (особенно, если занесло в какую-нить промзону). Сегодня на заправке видел, как сотрудник заправки выгребал из мусорного ящика возле кассы прилично выглядящие чеки. Заправка была достаточно крупной, с достаточно приемлимым качеством. Выводы делай сам.
 
Хотя не могу не отметить, что года с 95 "настоящее японское качество" стало совсем не то "настоящее японское качество", что было до 90х годов.
Ибо сдаецца мне, что если королла в 120 кузове и сможет отъездить 20 лет то вряд ли она будет в неплохой форме.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #634 от 28.05.2009 в 16:22:51 »

2Daito: В догонку:
А вот Митцу я не любю в принципе. Есть такое.
Движки у них очень и очень интересные - но именно они и доставляют кучу проблем (из-за своей конструктивной пресыщенности).
Если рассчитывать на гарантию и все такое - то, конечно, пофиг. Но с реализацией гарантии, зачастую, тоже приходится побегать.
 
И еще.
Если сразу задумываться о машине после гарантийного срока - сильно думать, прежде чем брать машину на вариаторе.
CVT, конечно, с определенной точки зрения - это лучший вид трансмиссии (ибо позволяет ездить на любой скорости на оборотах максимальной мощности/крутящего момента/экономичности - выберите нужное, причем, еще и плавно изменять эту скорость, сохраняя обороты; да и потерь на гидротрансформаторе нет). Но с технологической точки зрения они еще далеки от идеала.
Ибо фактически не ремонтируемы и при этом имеют обозримо конечный рессурс.
Хотя умельцы делают своп сдохшего вариатора на МКПП.
« Изменён в : 28.05.2009 в 16:31:11 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #635 от 28.05.2009 в 20:57:34 »

2Satan`s Claws:  
Quote:
пруль и МКПП
:o
Жесть. А ты по ходу отчаянный малый  ;D
 
  Quote:
Хотя не могу не отметить, что года с 95 "настоящее японское качество" стало совсем не то "настоящее японское качество", что было до 90х годов.  
Ибо сдаецца мне, что если королла в 120 кузове и сможет отъездить 20 лет то вряд ли она будет в неплохой форме.  

 
Концепция автостроя поменялась. Раньше авто делали на века. А сейчас из расчета юзания лет 5-10. Потом по идее машина идет в утиль и покупается новая. Отсюда и качество и неремонтопригодность или не целесообразность ремонта(проще выкинуть) некоторых узлов и прочие радости. Ну и качество наших дорог и попадающих к нам запчастей. Я уже не говорю про качество контрактной сборки.
 
Кстати, а не у тебя ли раньше первый Трупер был?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #636 от 28.05.2009 в 21:36:21 »

2Raty:   Quote:
Кстати, а не у тебя ли раньше первый Трупер был?

У меня раньше космич был, 41й ;)
 
Quote:
Жесть. А ты по ходу отчаянный малый

А что такого-то?
Думаешь, левой рукой передачи втыкать сложнее, чем правой?
« Изменён в : 28.05.2009 в 21:37:38 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #637 от 28.05.2009 в 22:28:05 »

2Satan`s Claws:
  Quote:
У меня раньше космич был, 41й  

Кто-то выкладывал фотки верхом на капоте Трупера, мне почему-то показалось, что это был ты. Просто я когда себе коня выбирал смотрел в том числи и Трупер и даже собрался брать, но там была раздатка убита.
  Quote:
Думаешь, левой рукой передачи втыкать сложнее, чем правой?

Кому как... Я попробовал с автоматом на правом руле. Было неуютно.... А тут еще и переключать постоянно надо. Да и привык я как-то руль всё время левой рукой держать, по паркету так одной рукой и рулю.
« Изменён в : 28.05.2009 в 22:29:36 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #638 от 28.05.2009 в 23:38:26 »

2Raty: Сдаецца мне, что это был Глюка :)))
 
  Quote:
Да и привык я как-то руль всё время левой рукой держать, по паркету так одной рукой и рулю.

Ну, у меня подлокотник в центре есть - в принципе, можно и одной левой.
Но удобнее, все же, так же - руку упереть локтем в дверь и рулить. И поворотники той же рукой включаешь...
 
А про то, что смотришь на окружающих чуть справа - это все фигня.
За первые километров 300-500 привыкаешь и габариты чувствуешь и на бордюры не норовишь запрыгнуть.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #639 от 28.05.2009 в 23:49:14 »

2Daito: Вот тебе вести с фронтов (от Юры)
Quote:

>> брать машину с двигателем GDI (или аналогичные системы других фирм - прямой впрыск, проще говоря)
В Спб можно, но приличные заправки - Шелл, Несте, Лукойл(не все), Аэро(некоторые), 76 и ещё некоторые.
Неприличные - Фаэтон и я бы не стал заправляться на славнефти, башнефти, татнефти и пр., т.к. х.з. кто это у нас (неизвестно откуда возят, но судя по ценику - кака).
Главное Мицу, Сузуки и (не помню кто ещё, Опель?) не заправлять на Несте - их присадки за 7.5 тык гробят свечи.
Зато Тойота, Форд, БМВ кушает его "на ура"
Если брать сервис, то мицу и тойота в спб -лучше других (но первые сильно дороже), а вот у сузуки, субару, киа и каких-то ещё - не фонтан.
 
У сузуки вообще приходится выбирать между раздолбаями (приходится пинать и звонить чтобы о тебе не забыли) и криворукими.
 
Точно, Опель плюётся нестовским, а Ауди кушает хорошо
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #640 от 29.05.2009 в 00:38:24 »

Ладно. Колюсь.
Я теперь владелец нового Мицубиси Лансер 1.8 CVT   8)
« Изменён в : 29.05.2009 в 00:40:01 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Автомобили
« Ответ #641 от 29.05.2009 в 03:27:09 »

2Daito: Проздравлям!
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Автомобили
« Ответ #642 от 29.05.2009 в 04:15:52 »

Quote:
Акура - это Хонда
Да, что то заклинило под вечор. *посыпает голову пеплом*
Quote:
А сейчас из расчета юзания лет 5-10
. Это только Азия, ИМХО. У баварцев вроде политика не менялась. :).  
Зы: Не надо кидать камни, у самого почтенный японец. ;).
2Daito: Присоединяюсь к поздравлениям.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #643 от 29.05.2009 в 04:41:04 »

2Daito:
Велкам в семью лансероводов!
Зарегистрирован

bayan4.gif
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Автомобили
« Ответ #644 от 29.05.2009 в 05:09:39 »

Фотка  :)
Спасибо за поздравления.
Вот прицепился!       IMG_3715111.jpg
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #645 от 29.05.2009 в 17:25:33 »

2Daito: Все-равно маладца :)
« Изменён в : 29.05.2009 в 17:36:19 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Автомобили
« Ответ #646 от 29.05.2009 в 18:58:29 »

2Daito: Поздравляю! Главное после обмывки за руль сразу не садится ;).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #647 от 29.05.2009 в 20:43:38 »

2Daito:  
Поздравляю!
 
2 all:
у меня тоже скоро новости  ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Автомобили
« Ответ #648 от 29.05.2009 в 21:00:45 »

2Daito: Мои поздравления! :D А что такое CVT???
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #649 от 29.05.2009 в 21:06:15 »

2Legend:  
вариатор.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28  ...  34 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164873 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.