A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 17:01:44

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  34Прочитано 187672 раз
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Автомобили
« Ответ #250 от 11.07.2006 в 19:40:22 »

2LDV: Все верно, если летишь значительно больше 150 км/ч (а 140-150 по трассе я на своей Волге бегаю) глупо обвинять того, кте тебя не заметив перестроился а судя по повреждениям примерно так и было.  
Искал в сети какую инфу - не нашел даже у МЧС.
« Изменён в : 11.07.2006 в 19:40:53 пользователем: desants » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #251 от 11.07.2006 в 19:52:28 »

2LDV:  
Во-во, Ваня прально говорит. Не хрен, блин, под бульдозер свой зад совать, коли рылом не вышел... ;)
Просто любой нормальный чувак бы увидел и пропустил, а этим по жизни с кем-то яйцами мериться надо, комплекс какой что ли или заболевание психологическое какое... но это уже к Мише МикДоку...  ;D
 
ЗЫ Дим, извини, если показалось грубо. Просто п#@ц как бесит, когда мне на Лехусе чувака на быстрой тачке пропустить не в падлу (так как прекрасно понимаю, что чувака ну просто напрягает по левому ряду 120 ехать), а вот 99-ым с китайскими этажерками в падлу, сидят, блин, и думают - вот уроды, наворовали денег, напокупали себе крутых тачек, а вот х#р я их пропускать буду. ну, и че кому они этим доказали... самооценку подняли что ли... по мне дак, как полные уроды выступают...
« Изменён в : 11.07.2006 в 20:00:21 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Автомобили
« Ответ #252 от 11.07.2006 в 21:44:09 »

2Eug: Я вообще-то за LDV впрягался.:) Quote:
Просто любой нормальный чувак бы увидел и пропустил
Попробуй посчитать сколько метров пройдет низенькая темная машина за 2-3 секунды если летит тоже низЕнько?  
И прикинь - хватит ли у среднего человека реакции на подобного шахматиста?
 
Среди байкеров, например, "спортсменов" недолюбливают - если любишь гонки и адреналин, почему не выступаешь на треке?  
 
Почему я должен дюбить псевдогонщиков, которые за 2 секунды делают 4-5 перестроений (про поворотники вообще молчу).  
Однажды такой поперестраивался  (обогнал меня справа - я был в левом ряду, а был мигающий зеленый, до светофора метров 150 и машины впереди. Потом подсек два ряда и ушел в крайний правый, потом опять в крайний левый) и встал на светофоре передо мной. Несмотря, на то, что я увидел неадекватчика и прижал тормоз посильнее (на всякий случай) все равно пришлось тормозить экстренно - ведь он опять оказался передо мной.
Я вообще отличаюсь мирным нравом, но взял в кармашке двери шило (по старой привычке вожу много инструмента и в салоне в том числе:)) и молча проткнул ему два колеса. Если бы он вышел - еще и в грызло бы дал.  
Только он не вышел потому, что все вокруг бурно выражали свое одобрение моему вандализму.
Зарегистрирован

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Автомобили
« Ответ #253 от 11.07.2006 в 21:51:30 »

http://www.mchs.gov.ru/article.html?id=9421
 
Сайт МЧС - данные за последние сутки
 
В течение суток поступили сведения о 835 происшествиях. Пострадало  864 человека, спасено 705 человек. Погибло 123 человека. К спасательным работам привлекалось 3124 человека и 1318 единиц техники, в том числе от МЧС России - 128 человек и 41 единица техники
 
Сравните с данными об Иркутске и представте что это происходит практически ежедневно. Впору страну из траура не выводить!!!
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Автомобили
« Ответ #254 от 11.07.2006 в 23:19:07 »

Quote:
ЗЫ Дим, извини, если показалось грубо. Просто п#@ц как бесит, когда мне на Лехусе чувака на быстрой тачке пропустить не в падлу (так как прекрасно понимаю, что чувака ну просто напрягает по левому ряду 120 ехать),

 
А меня, чесно говоря, напрягает когда по городу 120 ездят. И я на 09-той в городе не уступаю. Хотя нет, уступаю, когда совсем добрый.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #255 от 12.07.2006 в 02:16:38 »

2desants:  
Вань, ты ж понимаешь - люди всякие бывают, я говорю про теднцию...
 
ЗЫ Дальнейшее обсуждение данной темы в КПЖ... ах, его закрыли... ну, ОК, моя семья возвращается в Мск в след. пятницу, чем не повод выпить водки и обсудить данную проблему... а лучшк ряд других... ну, намек ты понял, телефон иы знаешь... жду звоночка... лучше в пятницу, чтоб заранее.... :P  ;)  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #256 от 12.07.2006 в 02:27:55 »

2arheolog:  
 
 ;D ( вот это ржачный смайлик, но он не совсем то передает, я тебе, Андей, хотел добрый поддерживающий поставить) если б все водили машину как ты (все спорщики -Фьюить, я в его машине пассажирож ездил, так что... ), то такое гАвно здесь бы и не затрагивалось, и не обсуждалось...
Просто мы говорили не про 9 с нормальными пацанами за рулем, а про 99 и с уродами...  И не в Питере, а в Москве... ты уж простои нас.... (если кто-то подумал, то не капли издевки - тот редкий случай, когда все абсолютно искреннне)...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #257 от 12.07.2006 в 08:24:19 »

2arheolog, Eug:  
 
По поводу пропустить-не не пропустить...
 
Я привык ездить в среднем 110-120 и постепенно выработал свою линию: если машина сзади независимо от марки идет быстрее меня - я пропускаю и остаюсь милым и плюшевым.  
 
Но, как другая крайность, если какое-нибудь чудо впереди встает в левый ряд со скоростью 80-90 и не реагирует ни на какие внешние раздражители, то тут я могу сильно расстроиться. Если объехать не проблема, то не обращаю на это внимания. Но если ряд справа забит, да еще и едет быстрее, то тут я могу (не всегда, но иногда по настроению) изойти на г..но - обогнать справа и встать 40 км/ч, исправно перестраиваясь вместе с объектом.  
 
Нелюбимые марки в этом плане (с которыми почему-то чаще всего приходится бодаться): 2104, 2105, 2107, Accent, великовозрастные бумера, Moscovite Svyatogor & 2141 ;D, Lacetti.
 
Вот модификации 2109 и далее почему-то запоминаются только стремительными вылетами с прилегающих дорог и весей сразу в левый ряд, а также хаотичными перестроениями. Чтобы ехали медленно и спецом не пускали - не помню такого.
 
А теперь немного теории...
 
Есть еще несколько моделей, завидев которые, я покрываюсь испариной, и сердце стучать учащенно. Хочется уехать от таких за 1, а еще лучше за 2 ряда.  
1) розовые, сиреневые и т.п. Х5 и RX300 с гламурными блондинками за рулем. Это полный "тушите свет".
2) все остальные Х5, все Infinity (кроме 35-й), Lexus 470, отчасти 300 (прости, Женя ;D)
3) красные спортивные праворукие япошки (но их чаще всего не успеваешь рассмотреть в зеркало заднего вида - летят как пули)
 
Отдельный вопрос - девушки. Сразу оговорюсь - никаких предубеждений по этому поводу у меня нет. Очень много знакомых девушек водят машину, часто езжу с ними как пассажир - никаких, тьфу*3, проблем. А уж увидеть "шахматящую" девушку - это вообще редкость. Тут мой полный респект.
 
Но есть "нервные" дамы (мужчины такие тоже присутствуют, но встречаются значительно реже). Особенности: немигающий взгляд в точку в 1 метре от капота, лицо как при запоре, побелевшие костяшки рук, вцепившиеся в руль, покрытое красными пятнами и испариной лицо, отточенные 10-ю занятиями в автошкле движения.  
С такими неуютно ездить рядом. Это либо мигающий в течение 200-300 метров поворотник перед перестроением и пустая полоса в 50 метров перед машиной (а впробке это выглядит так: все начинают влезать в это "окно", ряды справа и слева из-за этого ускоряются - шансы перестроиться/повернуть у несчастной начинают стремиться к нулю), либо стремительное перестроение одновременно с включением поворотника и осенением себя знамением. Если что-то не клеится, то паника начинает нарастать как факториальная функция. Тут впору и самому перекреститься, чтобы не попасть под такой маневр.
 
Другой тип "девушек" - дамы от 45 и выше на недорогих "маленьких" моделях (а-ля Getz, "пыжик"-206, VW Polo, Pointer, подержаные Daewoo, etc). Что-то мне часто в последнее время такие попадаются. В глазах - радость и фатализм, в теле полная расслабуха, движения плавные и уверенные. Долго расписываться на эту тему не хочу. После размышлений решил, что это некоторые беспринципные молодые люди решают квартирные вопросы путем дарения таких троянских коней любимым тещам. Недорого и легально, в отличие от киллера.
 
Мог бы еще много сказать о фурах, автобусах-гармошках, газелях и прочих бетономешалках, но не буду. Это "иные" - они живут в своих измерениях и не пытаються подстроиться под жизнь обычных автолюбителей. Пересекаются с ними редко, но метко (обычно трагично для последних).
 
Ну и совсем другая тема - братские горские народы на ржавых "классиках". Бомбилы, рыночники и т.п. Но тут я совсем умолкаю. А то придется модерировать самого себя, потом выносить преды и банить...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #258 от 12.07.2006 в 08:37:30 »

Quote:
Я привык ездить в среднем 110-120
уточняй где - у нас в городе не осталось мест, где разрешено больше 60 (все знаки 80 поснимали).
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #259 от 12.07.2006 в 08:48:44 »

2gyv:  
Quote:
уточняй где

80% моего пробега по городу: маршрут из дома на работу - Рублевское ш.-Кутузовский проспект-ТТК и обратно. Когда нет пробок или не перекрывают - никто менее 100 не ездит. Хотя ограничение везде 60.
 
За городом скорость примерно такая же. Редко 150-170, но для этого наши дороги не подходят - местами слишком плохое покрытие.  
 
update
 
И еще одно дополнение.
Из моих слов может создаться впечатление, что газ вжимается в пол и машина несется по городу как ужаленная. Это не так.
 
Путь от работы до дома у меня составляет 35 км. При относительно пустой дороге без пробок (раннее утро или поздний вечер) на него затрачивантся 25-30 минут. Т.е. средняя скорость все равно около 60 км/ч. И это при том, что у меня на пути нет ни одного светофора. Т.е. на такой скорости проходтся лишь отосительно небольшие отрезки без резких поворотов.  
Развить такую скорость в пробках невозможно. Тот же маршрут занимает 1-2 и более часов. Также это проблематично на большинстве других крупных трасс (Волгоградское шоссе, Ленинский, Вернадского) - слишком много светофоров и просто не всегда успеваешь разогнаться.
« Изменён в : 12.07.2006 в 09:12:51 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #260 от 12.07.2006 в 10:14:22 »

Quote:
маршрут из дома на работу - Рублевское ш.-
вот там оказывается кто живёт :P
у нас тоже есть места где ниже 80 (не 100) никто не ездит, но я в основном по центру катаюсь и там особо негде так разогнаться. Обычно 70 км/ч, если пробок нет
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #261 от 12.07.2006 в 11:12:57 »

2gyv:  
Quote:
вот там оказывается кто живёт  :P

Я живу на другом Рублевском ;). Те, о ком ты подумал, живут далее по этой трассе - на Рублево-Успенском.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #262 от 12.07.2006 в 12:06:11 »

2gyv: Quote:
уточняй где - у нас в городе не осталось мест, где разрешено больше 60 (все знаки 80 поснимали).

у нас как бы тоже везде 60, но я спецом с ментами на эту тему говорил, так как при свободных дорогах скорость всего потока 90-110. Они сказали, что на всех кольцах и на всех радиальных по идее на скорости 110 и ниже радарщики останавливать не будут, ибо фигли время тартить снял сотку и все, а разговоров минут на 5. намного прикольнее ловить на 120-150, там уже от 200 до 500 в зависимости от сговорчивости клиента. поэтому, как я понял, в москве разрешенный верхний предел скокрости - это 110 км в час.
если точно знаю, что ментов нет, могу и 140 по городу ездить, по пустому МКАДу - где-то 180. На МКАДе за скорость вообще ни разу не слышал чтоб кого-нибудь тормознули. А так Макс прав, километр-полтора едешь быстро, потом на столько же упираешься в задницу со скоростью до 20 км/ч, потом опять нормальный кусок. И так все дороги здесь.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Автомобили
« Ответ #263 от 12.07.2006 в 19:32:57 »

2Eug: Quote:
моя семья возвращается в Мск в след. пятницу
Quote:
ну, намек ты понял
Спасибо за приглашение, но не раньше 23 июля - моя-то семья в пионерлагере (жена работает, сын отдыхает), посему обычно в пятницу после 14.00 меня в Москве нет. После созвонимся.:)
 
П.С. Только русские могут в сорокаградусную жару выпить по 100 грамм для сугрева:)
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #264 от 12.07.2006 в 22:43:04 »

2desants:  
выпить по 100 грамм
почему по 100, можно и по пол-литры... ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Автомобили
« Ответ #265 от 12.07.2006 в 23:03:39 »

2Eug:  
Ты мне конечно льстишь, но приятно  ;)
Можешь у LDV поинтересоваться, как прошлым летом нас на окружной (питерской) остановили за превышение  8)
2maks_tm:  
Там где весь поток идет сотню, там конечно мешаться под ногами - мовитон, у нас так на смольной набережной.
Но а там где обычная городская дорога, извиняйте, в очередь .... дети  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #266 от 13.07.2006 в 12:09:41 »

Изучаем новейшие правила дорожного движения
 
Экзаменационные билеты по самой современной и максимально приближенной к реальности методике.  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Hohol70
[Повбывав бы]
Гас Тарболс

Правда,тов.Бери я?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Автомобили
« Ответ #267 от 21.07.2006 в 10:26:08 »

Решил тут поменять авто.Поездил по салонам... В итоге выбор между Lacetti 1.6 и Lancer 1.6. А может поднапрячся и Пыжа 307 взять или плюнуть на все и Нексию 16 клап. от братьев-узбеков прикупить? На перепутье я... Помогите советом :o
Зарегистрирован

"Калашников" спасет мир....
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #268 от 21.07.2006 в 12:48:08 »

Нексия, конечно, дёшево, но пустая она. Да и деревянная. Пыж подороже остальных будет, но комплектация получше, эргономика неплоха (лучше чем у японцев). Качество-надёжность они подтянули. Лачетти.. тёмная лошадка, за имя "шевроле" не стал бы брать, а в девичестве это наверняка Киа или Дэйву какая-нибудь - это отпугнёт ещё сильнее. Смотрел в передаче CARенина о Лачетти - хвалили, но что-то меня там насторожжило (забыл что). Подумал что не стал бы брать. То-ли движок слабый (это может быть просто для налогов сделано, на бумаге) или ещё что...
Реально бы выбирал между Лансером (вагон) и Пыжом (хэтч или вагон). Ещё вариант C4, но он больно мелковат, а C5 уже стоит как настоящий.
В прочих (типа Альмеры, Мегана, и пр. не сидел, Тойота уже дороговата и корова уж совсем мелкая). Немцев не рассматриваю - слишком велика переплата.
Зарегистрирован

Hohol70
[Повбывав бы]
Гас Тарболс

Правда,тов.Бери я?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Автомобили
« Ответ #269 от 21.07.2006 в 15:23:40 »

 Да самого к Лансеру тянет,но сервис... Коллега на двух-месячный Лансер гидрач ждет уже третью неделю... Плюс железо и оптика дорогие,ну это пофиг,я страхуюсь всегда.
Зарегистрирован

"Калашников" спасет мир....
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #270 от 21.07.2006 в 15:47:24 »

2Hohol70: Сервис даже в Питере стал хуже. На кузовщину раньше жалоб не было, а сейчас как не руками красят. Защиту картера поставили плохо, а потом сами не могли понять что с ней (я когда на подъёмник в другом месте поднял понял что за фигня). Рольф как-то уже не очень нравится. В Москве, говорят, у него не лучше. У Фордов сервис неплох, но менеджеры в салоне тоже песня. Грустная. Вот про Пежо сказать не могу пока - слишком новое и с хозяином очень редко пересекаемся(но он пока доволен, 307, 1.6AT), да и город если другой, другой дилер - картина может кардинально отличаться. Тут, вроде, Eug имеет опыт эксплуатации 307 (если мой мозг не перемкнуло от перегрева) - можно его дождаться.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Автомобили
« Ответ #271 от 21.07.2006 в 17:22:22 »

2Hohol70:  
Я весной также метался. См. мои постинги ранее в этой теме. Остановился все же на лансере. Но ты все равно прикидывай сам. Для меня, пусть сервис и дорогой, но я пока наездил чуть более 2к (на работу и на дачу не каждое воскресенье), когда мне еще сервис понадобится. Страховка, кстати тоже достаточно дорогая, полная каска плюс обязаловка в РГС - порядка 30 к. А во всем остальном - авто замечательное, разьве что раздражают неудобные подголовника, а так, все прекрасно.
Зарегистрирован

bayan4.gif
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Автомобили
« Ответ #272 от 24.07.2006 в 20:59:17 »

2Hohol70: как читатель прессы осмелюсь заметить: Lacetti как и Aveo -это непомню какой допотопный Дэу, непонятно где сделаный. Лансер-японес по определению. Пежо-тоже поприличнее.
Я это к вопросу о пассивной безопастности.  
307-http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n23/ncap/ncapp2.htm
Лансер не помню сколько, но тоже прилично, а вот Лачетти-боюсь.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
DJ-Glock
[Ж\Д-глюк]
забанен

НА ВЕЧНО!!!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +260
Re: Автомобили
« Ответ #273 от 24.07.2006 в 21:04:39 »

радует, что французские авто - одни из самых надёжных :) У меня странная страсть к пежо, рено и ситроенам, особанно к пежо, "почему? - не знаю"  :) : rolleyes :
Зарегистрирован

Забаньте, доставьте радости Истру, Дайте, ну и в качестве жертвы ТИРАНУ!!!!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #274 от 25.07.2006 в 08:32:08 »

Quote:
радует, что французские авто - одни из самых надёжных
Когда они стали одними из? В первой сотне? EuroNCAP - не надёжность, а безопасность - совсем разные вещи. Хотя, сейчас рено-пежо подтянулись - на новых машинах уже не ломается ничего сразу, а не сразу - это на любой может быть и уже больше зависит от эксплуатации.
Выборки у меня, конечно, в единицах измеряются. Полная - у дилера, но кто же её раскроет.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #275 от 25.07.2006 в 11:33:28 »

2Hohol70:  
Пежо 307, комфорт, 2л, акпп, весь фарш - машина полное г..
Плюсу: прикольно выглядит снаружи, удобна внутри, ... на этом пожалуй все.
Минусы: вся наружная и нижняя фурнитура - пластик, который крепится на пластиковые же заглушки, соответсвенно отлетает все в первую же зиму; коробка - смарт функция, которая подстраивается под режим езды - полный отстой (если б была возможность ее отключить - сделал бы это не задумываясь), резина - 17 дюймовые колеса опустошают бумажник раз в 2 сезона достаточно существенно, электрика - ее много и периодически он вся имеет мозг по жесткому (пока сталкивался с проблемами - электро зеркал, подогрева сидений, парктроника, датчика дождя), обслуживание - кроме того, что меняется по страховке/гарантии, до фига чего приходится ЧАСТО менять и самому (тормозные диски, фильтры кондера, всякую лабуду по мелочи), так что каждый плановый ТО + все эти мелочи обходиться в Мск примерно в штуку евр (я уже молчу про очередь длинной в 3-4 недели, чтобы его пройти). Про остольные минусы я уже писал где-то в этой ветке чуть выше...
 
Вывод: а/мобиль может и ничего внешне, но ИМХО - в топку.
В сентябре кончается гарантия, после чего незамедлительно собираюсь продать его, чтобы уже НИКОГДА в жизни не покупать французские машины, впрочем как и любые другие европейские.
Машина должна быть ТОЛЬКО ЯПОНСКОЙ, опять же ИМХО.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Автомобили
« Ответ #276 от 26.07.2006 в 10:28:30 »

2Eug: Японской или немецкой, имхо.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #277 от 26.07.2006 в 11:41:45 »

2istr: Немцы слишком дороги в покупке. Обслуживание тоже не дешёвое, более дешёвые комплектующие не окупаются. Качество их упало достаточно сильно - почти до уровня японцев европейской сборки (если судить по тестам и отзывам отдельных владельцев). Так что для себя определил - или японцы или Hyundai на крайний случай (качество похуже, но ценик и соотношение ц/к очень неплохи).
 
"На Мерседес имеет смысл тратить деньги только тогда, когда только обладание им позволит получить тебе ещё больше денег" (Ц) мой.
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Автомобили
« Ответ #278 от 26.07.2006 в 14:21:42 »

2gyv: Не спорю, японцы лучше. Но прочное второе место все равно немцы.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #279 от 01.08.2006 в 12:14:55 »

Прокатался 2 недели отпуска на машине - пробег составил 4607 км. Шли с отцом 2-мя Лансами (мой NL и его дорестайлинговая модель).
 
Были как трассы (Прибалтика и Каспий), так и относительное бездорожье: леса Псковской области, пойма Волги и целинная степь в Астраханской области. Машинка вела себя просто супер (тьфу*3).  
 
Один из друзей, который ездил со мной пассажиром, как раз выбирал машину (сейчас у него не сильно новый Rover 75, на нем он ехать на Волгу не рискнул). Под впечатлением поездки решил брать Лансер. Особенно впечатлила поездка по степи на ерики для ловли раков и проверки сетей. Шли 40-80 по степи без всяких проблем. Подвеска работала идеально. До этого ездили несколько раз в те же угодья на "шестерке" - чуть не перевернулись уже на 50-ти.
 
Переезжал несколько раз понтонный мост, на котором местные сулили серьезные проблемы ("цепляют" дном даже наши классики) - задел всего 1 раз, когда было 4 пассажира и багажник под завязку.  
 
В целом отпуск прошел как роуд-муви, но мне очень понравился 8)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Автомобили
« Ответ #280 от 07.08.2006 в 14:15:12 »

2maks_tm:  
да митца лансер вообще очень хорошая машина..
у меня он 97 года но практически без проблем катаюсь
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Автомобили
« Ответ #281 от 08.08.2006 в 08:25:10 »

2gyv:  
по анализу британских исследователей самым надежным новым автомобилдем признан хьюндаи гетс.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #282 от 08.08.2006 в 14:53:33 »

2mirage: В каком классе? В каком возрасте? Среди корейцев?
Потому как в абсолюте он должен был мест на 20-30 улучшить свои показатели. Вот данные за 2005й год (что за консалтинговая фирма - не знаю)
http://www.getz.ru/news/show.html?news=8
 
Фокус тоже называли самым надёжным в России... до того как начали продавать (прямо ясновидящие).
 
Зы. Британские исследователи друзья британских учОных?
« Изменён в : 08.08.2006 в 14:54:06 пользователем: gyv » Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Автомобили
« Ответ #283 от 08.08.2006 в 15:25:09 »

2gyv:  
приношу извинения за внесенной недоразумение..
я имел ввиду Хонда Джазз.
сорри.
сам не знаю, как я мог так ошибиться не знаю о чем думал.
« Изменён в : 08.08.2006 в 15:26:20 пользователем: mirage » Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #284 от 08.08.2006 в 15:57:11 »

2mirage: Вот в Хонду верю, а учитывая что Джаз из-за малости класса не напичкана электроникой до крыши (ломаться меньше чему есть), то и результат  вполне закономерный.
Зарегистрирован

mirage
[Глюки у меня чтоли?!]
Полный псих

редкий исчезающий вид.




Пол:
Репутация: +218
Re: Автомобили
« Ответ #285 от 08.08.2006 в 15:59:44 »

2gyv:  
они сравнивали дорогие машины типа БМВ и т.п. с дешевыми, так вот оказалось что дешевые машины более надежны.  
и хонда оказалась наиболее надежной
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #286 от 10.08.2006 в 22:49:19 »

http://lyosh108.livejournal.com/316612.html
Случайно наткнулся. Пипец. Если честно - гонщика не жалко. Надеюсь, что никто более не пострадал.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Автомобили
« Ответ #287 от 12.08.2006 в 03:40:14 »

2Satan`s Claws: Видал сей боян, отramallahа туда прыгал. А ведь там могли и выжЫть...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #288 от 21.08.2006 в 12:45:56 »

Сегодня видел очень странный номер на тачке...
 
В целом вся стилистика обычного российсого номера сохранена, но!
 
Слева расположен прямоугольник, где расположена большая буква Т, затем две маленькие русские буквы, затем три цифры и стандартный квадрат с триколором и номером региона (39-й, кстати).
 
Что это ???
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #289 от 21.08.2006 в 13:32:02 »

Вопрос снимантся: нашел, что это за знаки
 
http://abvgd-auto.narod.ru/Buka/NumberTip.htm - тип 19
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Автомобили
« Ответ #290 от 21.08.2006 в 16:46:29 »

2maks_tm: По твоей ссылке я понял очень важную вещь - у милиции нет служебных тракторов
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #291 от 21.08.2006 в 17:12:40 »

2gyv:  
Quote:
По твоей ссылке я понял очень важную вещь - у милиции нет служебных тракторов

Я тоже подумал об этом, когда просматривал список транспорта органов МВД ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Автомобили
« Ответ #292 от 22.08.2006 в 02:22:52 »

2gyv:  
 
И гужевых повозок тоже нет ;D. Очень досадное упущение органов.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #293 от 22.08.2006 в 02:31:19 »

2Ice_T:  
Quote:
И гужевых повозок тоже нет

Тут все просто - мигалку некуда приделать ;)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #294 от 22.08.2006 в 06:31:33 »

2maks_tm: Как это некуда? На дугу, сейчас аккумуляторных мигалок навалом. :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Автомобили
« Ответ #295 от 22.08.2006 в 12:38:24 »

2maks_tm:  
Тут все просто - мигалку некуда приделать  
Можно еще под хвост вставить. А лошадь горохом кормить. Будет мигалка, как ветровая электростанция, работать от ... ветра.  ;D
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #296 от 22.08.2006 в 12:54:35 »

2Eug:  
Только телегу перед лошадью придется ставить. Чтобы...м-м... ветром не сдуло ;D
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Автомобили
« Ответ #297 от 25.08.2006 в 21:44:22 »

2maks_tm: Quote:
Сегодня видел очень странный номер на тачке...  
 
В целом вся стилистика обычного российсого номера сохранена, но!  
 
Слева расположен прямоугольник, где расположена большая буква Т, затем две маленькие русские буквы, затем три цифры и стандартный квадрат с триколором и номером региона (39-й, кстати).  
 
Это транзитные номера из Калининграда. (Пристите если кто уже ответил:))
 
А ты вроде сам уже ответил - проверить нету сил:)
« Изменён в : 25.08.2006 в 21:45:08 пользователем: desants » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #298 от 28.08.2006 в 09:37:19 »

2desants:  
Ага, уже разобрался.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Кардинал
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Автомобили
« Ответ #299 от 29.08.2006 в 08:54:23 »

Жесть...
 
Hummer vs Камаз
 
http://steer.ru/archives/2006/08/28/001819.php
 
 
Арабский тюнинг Honda Accord
 
http://steer.ru/archives/2006/08/29/001821.php
« Изменён в : 29.08.2006 в 09:01:50 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21  ...  34 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 154013 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.