A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 13:20:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Медицинский FAQ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Медицинский FAQ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Медицинский FAQ             Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Прочитано 128558 раз
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1200 от 28.04.2020 в 01:52:05 »

https://www.youtube.com/watch?v=w0D2nadzBSQ
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1201 от 28.04.2020 в 08:00:13 »

2Sir-Dorosh: думаю 30-50% уже переболела.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1202 от 28.04.2020 в 09:07:42 »

А являются ли уже переболевшие так сказать "санитайзерами" в смысле, что получают часть вирусов, которая досталась бы другим, а их имунная система поглощает полученные вирусы?
Зарегистрирован

ban.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1203 от 28.04.2020 в 13:55:38 »

2Korchy: это из области фантастики ,ты наверное смотрел мульт фильм советский ,ща поищу его в сети,у моего старика подверженный ковид тест ,положили в жд больничку ,не личили не чем ,для виду давали колеса бесполезные,когда тест пришел положительный предложили или в инфекционку ,там кстати сосед лежит тоже с ковидом ,или на самоизоляцию ,со слов соседа его тож хер чем лечат ,только за состоянием наблюдают ,сейчас сидит на даче уже 7 дней температура 38 ,и раз в три дня приезжает фельдшер с деревни рядом с дачей посмотреть не помер ли он ,вот и все
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1204 от 28.04.2020 в 13:58:01 »

2Korchy: думаю нет. Они просто больше не заболевают.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1205 от 28.04.2020 в 14:05:08 »

https://www.youtube.com/watch?v=-9Q7oY3zpkY
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1206 от 28.04.2020 в 21:45:25 »

Жила была поликлиника 42, недолго жила, сначала в древнейй избушке не помню где, потом-в 2х этажном корпусе ЛОР, который переселили в основное здание бцы 20, а потом, года 2 как наконец ввели в эксплуатацию новый красивый домик под неё, на углу Ленсовета и Гагарина. Строили долго, принимали долго, но так или иначе  запустили. Домику от открытия до сейчас года 2-3.  
Но грянул ковид19, и что, как думаете, задумали светлые головы в Смольном?  
Никогда не угадаете. Сделать из новой живой поликлиники стационар ковидарий. А в бассейне-реанимацию.  
Я прочитал это и начал ржать. Я еще раз прочитал это и подумал-ну не настолько же они раненые в голову что такую херню запилят.
А сегодня проходил на работу мимо и увидел перед поликлиникой гору стройматериалов и группу гастарбайтеров. Завтра опять мимо пойду-сфоткаю.
https://spbvedomosti.ru/news/gorod/peterburgskuyu-polikliniku-na-lensove...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1207 от 28.04.2020 в 22:39:30 »

2MicDoc: Жена говорит, что как только на территории больницы появится бетономешалка, через неделю открытие под ковид..
 
Новости прошли, что ВДНХ переделают под обсерварий/госпиталь. Выставочные центры и автосалоны туда же.
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1208 от 01.05.2020 в 00:20:28 »

2MicDoc: в Москве более 110 моргов , больнички енфикционки - чел знакомый отписавыл ,он там работает в среднем от 150 до 200 в месяц было при вместимости 30 мест - сейчас 600-750 - нихера статистика не радует : grobovschik :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1209 от 02.05.2020 в 11:31:20 »

07.04.2020 в 12:23:19, desants писал(a):
а они видели заявление оф представителя МИД РФ что часть помощи была оплачена США

 
США заплатят 660 тысяч долларов за медицинское оборудование, которое Россия передала в качестве помощи в борьбе с коронавирусом. При этом утверждается, что значительная часть груза оказалась бесполезной.
 
Россия отправила в США тысячи единиц оборудования, которое по разным причинам не может использоваться в больницах. Например, груз включал в себя 45 аппаратов искусственной вентиляции легких, но они не подходят к местной электросети с напряжением в 110 вольт. Также на борту самолета из России, приземлившегося в Нью-Йорке 1 апреля, находились 4 тысячи боевых противогазов М-95. Они тоже оказались непригодны для использования из-за того, что закрывают все лицо. Помимо этого, российская помощь включала в себя респираторы, дезинфекторы для рук, хирургические перчатки и медицинскую одежду. Москва выставила за это счет почти в 660 тысяч долларов, передает ABC News. При этом изначально представители российских властей утверждали, что речь идет о гуманитарной помощи, но позднее Госдеп США разъяснил, что груз будет оплачен.
 
Сообщается также, что медицинское оборудование для США было закуплено Российским фондом прямых инвестиций, который находится под американскими санкциями из-за присоединения Крыма.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1210 от 02.05.2020 в 13:51:44 »

2Tailor: Я бы поверил в честность статьи, если бы не было бреда про ИВЛ и 110 вольт. Подключаешь через переходник или меняешь начинку на местную, и  все работает. А так, получается, притянули все факторы, чтобы обнулить значимость груза.  
П.С. Статья была взята с помойки Эха Москвы, так что вопрос про неангажированность информации снимается сам собой. Потом еще окажется, что 660т. - это вообще за другое заплатили, я бы такому не удивился. )
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1211 от 02.05.2020 в 17:54:12 »

Ну так дели на 32 или даже на 64, как Десантник советует... ;D
 02.05.2020 в 13:51:44, JAggernaut писал(a):
взята с помойки Эха Москвы

Ну а тут я с тобой никак не соглашусь, ибо помойкой это, имхо, не является.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1212 от 02.05.2020 в 19:24:50 »

2JAggernaut: странно вообще покупупать ИВЛ в туземной странебензокалонке, к их услугам все рынки цивилизованных стран.  
В СПб меж тем к больницам начали ставить рефконтейнеры по образу и подобию НьюЙорка.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1213 от 02.05.2020 в 20:43:55 »

Это как ак 47 и м 16 ,нужно единый ГОСТ делать ,а не как на каждый телефон свое зарядное
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1214 от 03.05.2020 в 00:43:23 »

Про мегадоплаты  в регионах за работу с ковидом-походу кто-то телевизорный гонит:
https://yadi.sk/i/rS0E8EUEJjunpQ
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1215 от 03.05.2020 в 00:59:10 »

2MicDoc: Это как-то очень печально и возмутительно, дружище.  :(
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1216 от 03.05.2020 в 09:49:10 »

02.05.2020 в 11:31:20, Tailor писал(a):
Например, груз включал в себя 45 аппаратов искусственной вентиляции легких, но они не подходят к местной электросети с напряжением в 110 вольт.

 
Я когда в Москомспорте работал, с этими приколами сталкивался часто.
Решили для Собакина попонтоваться и сделать супер-пупер центр для спортсменов. Оборудование под заказ. Но все должно быть отечественное! А чтобы "не своих" поставщиков отсеять, заложилитучу закладок в требования к поставляемому товару. И как они только с циврами не изголялись...
 
Но дебилов выдавало одно. Они в состав проектируемого оборудования заранее заложили переходники с зарубежных стандартов на наши.
Отечественное, они, мля, закупают...
 
Причем на фоне закорюченных требований они забыли, что в стране стандарты изменились с 220 В на 230В.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1217 от 23.05.2020 в 12:13:24 »

2MicDoc: Чтой то стали все дружно заикаться про "Вторую волну" к осени... Неужели? : rolleyes :
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1218 от 23.05.2020 в 18:22:21 »

Ну вот у нас, например, вчера, после "послаблений", все кафешки и ресторанчики были забиты сидящими на улице, жующими и пьющими истомившимися немцами... Как после этого не быть второй волне? А у вас так вообще уже чуть не начали праздновать победу над вирусом и все пошли на работу. И, опять же, как тогда новой волны заражений избежать?
Печально, но забавно: немцы сидение дома поминают добром, мол, как хорошо было, когда не было чужаков в городке...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1219 от 23.05.2020 в 22:17:51 »

2Nemo: под флагом омгужосужоспандемиятрупыкровькишкираспидорасило власти некисло затянули гайки, попрессовав население, получив много безработных которые хотят кушать, и впринципе с заездом в очередной "доллар по 100р". Сейчас для того чтобы экономике не настал очевидный карачун-потихоньку снимаются ограничения, чтобы уцелевшие бизнесы хоть что-то занесли из налогов. Насколько это обоснованно с точки зрения улучшения эпидобстановки-хз, на мой взгляд не сильно похоже на перелом в результате действий властей, скорее просто перестали обследовать всё что движется и считать лёгкие формы, которые теперь переболевают и поправляются или без анализа на ковид, или "ой а мы его потеряли, но вы же поправились-ура ура".  
В свете вышеизложенного я не вижу объективных причин считать победные реляции соответствующими действительности, поэтому циркуляция вируса у бессимптомных, к коим возможно отношусь и я-продолжится, с периодическими заражениями тех кто заболеет и м.б. даже погибнет. Объективных данных за то что переболело почти всё население и почти всё население демонстрирует напряженный иммунитет к ковиду-это тесты на титр антител (НЕ ПУТАТЬ с качественным определением антител, это свидетельствует лишь о том что человек видел вирус, и никак не описывает то что у него сформирован иммунитет к нему), такие тесты если и есть то не в широком доступе и родина явно зажмотит делать их всему населению, не говоря уже о честном и объективном учёте результатов.  
Не менее победные реляции о вакцине которую уже испытали вызывают у меня сильный скепсис (м.б. и не обоснованный но сильный)
Ну и, ясен пень, родина уж точно не откажется от пропусков по собянински и прочих фишек, протестированных и показавших эффективность при отсутствии организованного сопротивления. Так что население уже предупреждено о том что чо как мы повторно будем побеждать и методы вполне себе эффективные. Поэтому и трубят о сл серии.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1220 от 24.05.2020 в 03:40:47 »

23.05.2020 в 22:17:51, MicDoc писал(a):
и трубят о сл серии
Закрутки гаек... :(
Зарегистрирован

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1221 от 24.05.2020 в 20:20:53 »

2MicDoc:  
+1
Вообще, всё что попло в российский теливизор - это "кино". Т. е. данная информация имеет к реальности такое же отношение как человек-паук и т. д. Так что у меня к "победным реляциям" отношение вполне определённое.
 
Про дополнительные выплаты медикам, как я понял правительство выдало постановление, но денег на выполнение этого постановления регионам не дало?
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1222 от 24.05.2020 в 21:38:32 »

2pipetz: не хотел бы тебя расстраивать, но такая ситуация со всеми телевизорами, по всему миру
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1223 от 24.05.2020 в 22:31:08 »

24.05.2020 в 20:20:53, pipetz писал(a):
Про дополнительные выплаты медикам, как я понял правительство выдало постановление, но денег на выполнение этого постановления регионам не дало?

 
Оно даже федеральным учреждениям денег не дало. Родственники-медики получили половину надбавки, а про остальное им сказали заткнуться.
Зато когда те же люди стали просить их поехать в Дагестан на помощь местным недоврачам, медики сказали им что не поедут, ибо наверняка тоже кинут. Есть военные медики - они понимают приказы, а добровольцев среди тех кому не заплатили найти не реально.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1224 от 25.05.2020 в 13:49:38 »

2pipetz: получилось как обычно, царь выступил и задвинул широко и мощно, популярно и щедро, но без уточнений. Дальше правительство начало со скоростью пулемёта выпускать постановления, всё больше и больше суживающие критерии группы которой заплатят. Ублюдочный мин здрав как могут затягивает выплаты федеральных, ибо с каждым постановлением платить всё меньшему количеству медработников. Губернаторы, особенно наш недогубернатор biglove, с губернаторской надбавкой - делает ровно так-же.  
Луч света в тёмном царстве был когда царь гневно задвинул про считание часов, которое он не поручал. В это время недогубернатор biglove как раз и окончательно разъяснил что как раз по часам всё и будет, т.е. эти самые сотни руб, с которых начался кипеж с последующим "гневом" царя-это всё как раз так и планировалось, так и правильно.
У жены на работе нашли ковид у медсестры, что вход с термометром пасла, и у врача дневного стационара,высаженного на приём вместо заболевших участковых. С последней чай пили в обед обычно в течении последней недели. Думаете, жену посадили 2 недели самоизолироваться под б/л? Нхера, сидит на приёме сейчас, население спасает.  
На взятие мазков до этого привлекали 2х процедурных сестёр, как они узнали что мазки-это не группа риска и вообще надобно сосат bibу-залегли на больничный обе, администрация звонит пытается их на работу извлечь-но чотокакто не получается, на мазках осталась 1 м/с.
А ТВ включишь-там и пик преодолели, и вакцина готова, и пенсионерам 2тр и бля слов нет.
 
 
Почитайте сами, проф форум и тема про выплаты. Как всё начиналось и как чудесно продолжается https://forum.feldsher.ru/topic/24147-dengi-ot-putina-vyplaty-po-kovid19...
« Изменён в : 25.05.2020 в 13:53:20 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1225 от 25.05.2020 в 14:19:22 »

25.05.2020 в 13:49:38, MicDoc писал(a):
Как всё начиналось и как чудесно продолжается
"хотели как лучче..." ;)
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1226 от 25.05.2020 в 17:55:50 »

2MicDoc:  
 25.05.2020 в 13:49:38, MicDoc писал(a):
они узнали что мазки-это не группа риска и вообще надобно сосат bibу-залегли на больничный обе

Ты бы свою-то тоже выдернул бы из этого всего на больняк, а еще лучше совсем. Я не в плане болячки, а пока окончательно в рабство не загнали. Нуегонахер такое отношение.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1227 от 25.05.2020 в 19:03:32 »

2desants:  
Offtop:

Да, это странно, постановление вынесли, а денег не дали. А регионы то все дотационные откуда они денег то возьмут, да ещё в таких условиях. Такое ощущение, что просто плюнули сверху вниз, а теперь особо неугодных показывают в СМИ: смотрите какой он стоит весь оплёванный, не справился...
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1228 от 25.05.2020 в 20:52:57 »

25.05.2020 в 17:55:50, Raty писал(a):
Я не в плане болячки, а пока окончательно в рабство не загнали.

Исторически сложилось что её вклад в бюджет не более 25%, с работы где условия были рабские я её года 3 назад извлёк и с тех пор исключительно фанмероприятия при чотком понимании что в любой момент она легко говорит работодателю ходить нахер и уходит в закат. Работодатель это понимает и, т.к. она "кабинетообразующий" персонаж - сцыт и думает как бы акуратно и не остаться с пустым кабинетом. Касательно того что кабы не заболела-объективно она в такой вирусной нагрузке что не заболеть не могла и уже всё перенесла без потерь.  
А касательно отношений уже готов коварный план, ждем как время выплат придёт и в зависимости от того что дадут-и вылетит птичка :)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1229 от 25.05.2020 в 21:41:21 »

А у вас, как "кое-где у нас порой", тоже высчитывают по минутам, сколько врач или медсестра проработали с вирусным больным? Ну, чтобы платить поменьше?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1230 от 25.05.2020 в 22:12:27 »

2Tailor: именно. По ТВ царь бает про суммы соизмеримые с окладом в столицах и превосходящие оклады в регионах раза в 2-3, но есть ньюанс:)
Раньше было всем, потом стало полная сумма за хоть минуту оказания помощи ковидному, теперь минуты.
« Изменён в : 25.05.2020 в 22:19:49 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1231 от 26.05.2020 в 05:53:41 »

2MicDoc: Все теперь наперегонки испытывают всеразличные чудодейственные вакцины от КОВИДа, но насколько понимаю, клинические испытания займут не менее года? : rolleyes :
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1232 от 26.05.2020 в 15:28:51 »

2Nemo: не менее наперегонки пели о сказочно эффективном противомалярийном препарате, потом-о противоглистном ветеринарном, скоро жду очередную серию "Арбидол-К".
По сути - да, год это минимум для приемлемого качества и гарантии того что всё побочное и отдалённое выявится и будет описано в аннотации. Все сокращения сроков-это попытка выносить ребёнка за месяц с помощью 9 женщин. Но времени на раскачку нет :) Если препарат ок-то при испытаниях выявят эффективность и не выявят значимых побочных, если не ок-эффективность один хрен будет описана (жаба и оптимизация с централизацией  не позволила озадачить созданием вакцины много учреждений, которые с хорошей вероятностью на конкурсе представят годные образцы), а с побочными и отдалённостями и так сойдёт ибо других вариантов нет и в ближайшее время не будет.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1233 от 26.05.2020 в 18:02:33 »

А вот, например, мне, которому уже за 70, нужно сию вакцину прививать обязательно или только хуже может стать? Хотя бы теоретически.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1234 от 26.05.2020 в 19:37:46 »

2Tailor: надо сдать анализ который звучит как "титр антител к ковид19", очень м.б. что уже переболелb и иммунитет жив и бодр по этой позиции.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1235 от 27.05.2020 в 02:44:16 »

2MicDoc: Стали звучать хвалебные оды прививкам БЦЖ, которые якобы являются универсальным чудодейственным средством, в т.ч. и от КОВИДа. Нахренаж было уничтожать обязательную вакцинацию? : rolleyes :
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1236 от 27.05.2020 в 11:03:14 »

2Nemo: 100% отечественных трупов старше 50лет имеют БЦЖ, чудодейственность немножко завышена (отсутствует). Любая прививка дает кратковременный пик неспецифического иммунитета, который быстро нормализуется и создается плато специфического, соответственно прививке.  
Но у нас же на охоту идти-собак кормить, иначе никак. И про медработников внезапно вспомнили ,и про вакцинацию.
Обязательную вакцинацию родина планирует возвращать в формате "не прививок=нет садика/школы общих". Антипри уже бушуют, но чую это таки допилят и будет на район по 1 шт "самые здоровые"садик и школа. Идея ок, вера должна содержать в себе тяготы и лишения, чтобы быть истинной верой.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1237 от 27.05.2020 в 14:52:53 »

27.05.2020 в 11:03:14, MicDoc писал(a):
вера должна содержать в себе тяготы и лишения
"И все таки она вертится..." ;)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1238 от 27.05.2020 в 17:08:58 »

26.05.2020 в 19:37:46, MicDoc писал(a):
надо сдать анализ

Это понятно. Но многие мои сверстники обсуждают вопрос о том, стОит ли нам вообще делать прививку? Ведь прививка - это, грубо говоря, ввод болезни в организм. А кто знает, как эта прививка скажется на стариках? Может, лучше как в анекдоте:  
Доктор: Ну что, больной, будем лечить или уж так дохОдите? ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1239 от 27.05.2020 в 20:50:32 »

2Tailor: я хз как в буржуиндиях, статистике верить можно или как у нас.  
ТВ трубит что пик пройден, а вчерась мама звонит и просит как-то прокомментировать ситуацию с её коллегой. У коллеги жена ковид(+) пневмония в больнице 2  недели, сам он как-то тоже плохо чебя чувствует, вызвал уч врача, тот направил его на КТ. Свозила его СМП на КТ, нашли поражение 70% тканей лёгких, но что-то его торкнуло отказаться от больницы и поехать домой. Дома он решил всё что торкало и повторно вызвал уч врача ,тот его в больницу повторно направил. Утром следующего дня звонит мне мама и спрашивает, это норм что он СМП в больницу уже скоро сутки как ждет? Короче в больницу он попал через 40 часов после того как уч врач вызвал ему СМП. И это сейчас так везде по крайней мере в СПб.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1240 от 31.05.2020 в 04:08:58 »

2MicDoc: "Авифавир" какой-то изобрели против КОВИДа. И впрямь панацея? Иль разновидность "Арбидола". : rolleyes :
Зарегистрирован

JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1241 от 31.05.2020 в 10:37:10 »

27.05.2020 в 20:50:32, MicDoc писал(a):
я хз как в буржуиндиях, статистике верить можно или как у нас.
У нас тоже все прекрасно. В Могилеве от Ковида скончалась семья из 4 человек, со школьниками. Ну, пока болели, были ковид-позитивные, а когда скончались... Образно, в причине смерти указали "сердце, почки, печень и сопли".
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1242 от 31.05.2020 в 18:21:42 »

31.05.2020 в 04:08:58, Nemo писал(a):
Иль разновидность "Арбидола".

не знаю, надо читать. Предварительно-арбидолообраз
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1243 от 31.05.2020 в 19:49:48 »

2MicDoc: Твое мнение про арбидол: лекарство или плацебо?
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1244 от 31.05.2020 в 22:14:31 »

2JAggernaut: отличный коммерческий продукт, с эффективностью около плацебо. Опять же, с поправкой на то кто производитель (блондинкаминистра, первый оптимизатор здравоохранения РФ)-м.б. в начале действующее вещество и добавляли, а потом перестали. Внятно об эффективности не читал.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1245 от 02.06.2020 в 06:53:07 »

31.05.2020 в 22:14:31, MicDoc писал(a):
блондинкаминистра
Она ваще разносторонний специалист, кладезь талантов, незаменимая, мля.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1246 от 02.06.2020 в 10:31:57 »

02.06.2020 в 06:53:07, Nemo писал(a):
Она ваще разносторонний специалист, кладезь талантов, незаменимая, мля.

 
Она очень хорошо считает. Как "цифровик"-аналитик действительно талант. Но в целом гавно-руководитель.
Зарегистрирован

Nemo
[капитан]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Репутация: +109
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1247 от 03.06.2020 в 08:17:34 »

02.06.2020 в 10:31:57, Strax5 писал(a):
гавно-руководитель
Ну и сидела бы в Шшетной палате. Зато проверенный и свой. ;)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1248 от 04.06.2020 в 15:52:03 »

31.05.2020 в 04:08:58, Nemo писал(a):
"Авифавир" какой-то изобрели против КОВИДа

Уточнил, это дженерик(ремейк на отечественных мощностях) японского препарата Фавипиравир.
Пока есть данные о том что производить его у нас будет фирма в которой 2 сотрудника, т.е. или это целиком фейк, или откатно-попильное вундерваффе 2020.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #1249 от 04.06.2020 в 17:34:13 »

А что на военных-добровольцах будут уже сегодня опробывать? Тоже вундервафлю или что-то реальное?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 150857 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.