A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 18:27:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Почёмучка »
   A.I.M.
   Генерал
   Уголок Пакоса
(Модераторы: Strax5, cha, Satan`s Claws)
   Почёмучка
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Почёмучка             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  88Прочитано 247176 раз
Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Почёмучка
« Ответ #550 от 28.11.2008 в 22:09:44 »

2pipetz: что-то ты переоценил мои скромные познания в физике ;D
 
Quote:
Чем короче волна, т.е. выше звук, тем она площе. Таким образом при удалённом прослушивании музыки (из мощных динамиков) я буду лучше слышать писклявые звуки, нежели басы.
Где-то здесь логика потерялась. Могу сказать лишь по практике, басом можно задавить всё, стоит сделать его по-громче(при чём не особо на много) остальных.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Почёмучка
« Ответ #551 от 28.11.2008 в 22:46:17 »

Короткие волны интерферируют на любых препятствиях сопоставимых или бОльших размеров. Длинные их не замечают. Поэтому короткие быстро глохнут, а длинные проходят навылет через любые стены.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Почёмучка
« Ответ #552 от 29.11.2008 в 01:28:10 »

2Ximik:  
Quote:
что-то ты переоценил мои скромные познания в физике

Я надеялся на твои музыкальные познания. :) Зачем нужны многополосные акустические системы?
Зачем разные частоты подают на разные динамики, а не на один? :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Почёмучка
« Ответ #553 от 29.11.2008 в 02:47:06 »

2pipetz: Я могу провести параллели со сценической звуковой аппаратурой, для каждого инструмента свои усилители и не один(это в идеале по-хорошему так должно быть). Потом всё это смешивается и подаётся на общие порталы, которых тоже не мало. Так же и в акустических системах для того чтобы богаче передать всю красоту звучания музыки, для разных частот грубо говоря разные динамики.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Почёмучка
« Ответ #554 от 29.11.2008 в 10:55:24 »

2pipetz:   Quote:
Зачем разные частоты подают на разные динамики, а не на один?
Не дам физического обоснования, но у любого динамика неравномерная АЧХ; подозреваю, что это обусловлено как конструкцией собственно динамика, так и сопутствующей электроники. Соответственно, логично для каждого отрезка частот использовать тот динамик, у которого именно на этом отрезке наилучшая АЧХ :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Почёмучка
« Ответ #555 от 15.01.2009 в 17:44:12 »

Перечитываю сейчас договор с одной организацией. В договор, как стандарт, входит пункт про форс-мажорные обстоятельства (пожары, наводнения, ураганы, террористические акты, нападение бешеных инопланетян и пр.). Однако я не совсем понимаю, почему (и не только конкретно в этом договоре) к форс-мажору относят такие явления, как "военные действия" и "решения и действия государственных органов и организаций"?
 Получается, что если произошло объявление войны или изменение в правовых актах, то даже при объявлении этих "изменений", они (изменения) считаются форс-мажорными?
 Интересно как всё придумано. : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почёмучка
« Ответ #556 от 15.01.2009 в 18:37:13 »

По большому счёту если в договоре есть форсмажорные обстоятельства - это признак того, что его писал полуграмотный товарисчь. Это юридический жаргон. Точнее термин общепринятый, но в контексте существующего законодательства принято говорить об обстоятельствах непреодолимой силы.
 
"Юридидические адреса", "пролонгация" - из той же оперы (соотвественно "Адрес местанахождения" и "продление").
 
Про форс-мажор в принципе, вообще можно не писать. В законе это и так есть.
За исключением случаев, когда нужно добавить какой-нибудь нестандартный случай.
Например, забастовки. Если я не плачу людям пару месяцев зарплату, то они начав забастовку сорвали мне выполнение контракта. Заказчики начинают заваливать меня претензиями и штрафами. Я ссылаюсь на пункт о форс-мажоре. Вдруг никто до суди докапываться не будет. Хотя это целиком моя вина.
А вот если забастовка на предприятии моего поставщика (лучше если он чёнибудь уникальное делает), то тут бы пункт о форс-мажоре меня бы прикрыл отчасти.
 
Что касаемо отнесения к форс-мажору военных действий, то это общепринято, хотя в нынешнем информационном обществе предвидеть наступление войны можно. Предотвратить вряд ли, а вот вовремя осознать угрожаемый период - можно.
 
Мне встречались договоры, в которых форс-мажор на 1,5-2 листа расписывался. В принципе так в серьёзных ситуациях и надо. На каждый случай свои действия. А случаи, как известно, всякие бывают.
Но когда весь договор на охрененно служную операцию на 3 листа, а из них форс-мажор 2 - это напрягает и заставляет серьезно задуматься и ругаться.
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Почёмучка
« Ответ #557 от 16.01.2009 в 20:12:18 »

Quote:
Что касаемо отнесения к форс-мажору военных действий, то это общепринято, хотя в нынешнем информационном обществе предвидеть наступление войны можно. Предотвратить вряд ли, а вот вовремя осознать угрожаемый период - можно.  
- то-то и оно, живем, как в Тёмных веках.
  Quote:
"решения и действия государственных органов и организаций"
- в форс-мажор тоже записывают? Король сказал, а мы до срока ушами не пользовались. : rolleyes :
 Чем дальше лезу в "это дело", тем сильнее мне кажется, что это пишут люди, но не для людей.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почёмучка
« Ответ #558 от 19.01.2009 в 17:55:59 »

Quote:
"решения и действия государственных органов и организаций"  

 
Есть такие решения, которые ну никак нельзя предотвратить.
 
Для примера. Был у нас такой случай.
Утро. Перед утреней планёркой фоном работает радио:"Сегодня ночью на трассе Санкт-Петербург-Москва в районе N-ого километра произошло ужасное ДТП. Очевидцы рассказывают про пробку длинной по 50 км в оба конца..."
Мой коллега жутко уставший тихим голосом говорит:"Это не ДТП, это я вчера следственный эксперимент ночью на трассе 3 часа проводил." А потом он ещё справки выписывал водилам, которые по-грамотней.
 
Потому, что их за опоздание штрафуют. Ибо в случае несвоевременной доставки груза введены пени. А следственный эксперимент - это не ДТП, то есть не авария. И чтобы от пеней отмазаться нужно сослаться на форс-мажор. А следователь, принявший такое решение и есть госорган.
Но это, разумеется частности.
В принципе, можно привести тучу других примеров. Запретительные пошлины, запрет транзита, карантин.
 
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Почёмучка
« Ответ #559 от 20.01.2009 в 10:48:31 »

Quote:
В принципе, можно привести тучу других примеров. Запретительные пошлины, запрет транзита, карантин.
- обо всём об этом обязаны каким-либо способом известить население (или кого-нибудь там). А потом с чистой совестью сообщить, дескать "мы вас предупредили, и не наша вина, что вы телек\радио\газеты\в интернете (нужное подчеркнуть) не смотрели\не слушали\ не читали соответсвенно. И не нужно будет какие-либо отмазки придумывать. На умные отмазки всегда найдётся какой-нибудь умный, который обазательно начнёт докапываться. А если его "предупредить", то он может хоть разорваться, но виноват будет сам - его предупредили, а он не обратил на это внимание. Всё просто и законно.
 С убытками от пожаров, землятресений и прочих ЧП тоже можно разобраться не прибегая  к форс-мажору. К примеру, если работает в сейсмически активных зонах, то значит про опасность землятресения уже должен знать (тем более, что сейчас про такую активность заранее предупреждают). Терроризм тоже можно предсказать - обстановка в мире напряженная.
 Просто некоторые люди не умеют слушать, а другие этим пользоваться. :)
 Хотя, я так думаю, что увлекаться такими вот антисоциальными эксперементами тоже не стоит (и так доэксперементировались уже).
 
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почёмучка
« Ответ #560 от 20.01.2009 в 11:59:04 »

Quote:
Терроризм тоже можно предсказать - обстановка в мире напряженная.  

 
Предстазываю: в ближайшие два года в мире произойдёт крупный террористический акт.
И что на все договорённости нужно забить?
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Почёмучка
« Ответ #561 от 20.01.2009 в 12:36:45 »

Quote:
И что на все договорённости нужно забить?
- нет конечно. НЕ факт, что эта фирма попадет под удар. Особено, если фирма (которая договаривается, с которой договариваются) имеет минимальный шанс встать на дороге у экстремистов.
 Но возможно я и не прав. Покамест-с я изучаю законордательство, ради интереса пытаюсь находить рациональные пути решения проблем.
 
 Вопрос не совсем технический, просто интересно: почему у некоторых производителей материнских карт заблокирована возможность менять частоты, а у некоторых эта особеность присудствует?  
« Изменён в : 20.01.2009 в 12:38:49 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #562 от 20.01.2009 в 13:55:28 »

2G.E.M.: Возможно они не расчитанны на данное баловство. А может это просто такой маркетинговый ход, чтобы юзвери покупали более навороченные матери, которые есно и стоят навороченнее. Хотя скорее первое, лично я чаще сталкивался с нестабильностью работы разогнанных матерей, чем со вторым случаем.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Почёмучка
« Ответ #563 от 20.01.2009 в 14:05:54 »

2G.E.M.:   Quote:
Вопрос не совсем технический, просто интересно: почему у некоторых производителей материнских карт заблокирована возможность менять частоты, а у некоторых эта особеность присудствует?  
Здесь есть ряд совсем разных причин, начиная от имени (направленности) производителя и заканчивая направленностью самого продукта. Возьмём две компании А и Б. Первая делает низко и среднебюджетные продукты для всех. Чтобы было дёшево использует китайский конденсаторы и устаревшые линии сборки с посредственной пайкой. Надёжность такой платы в нормальных условиях будет от посредственной до вполне нормальной, но при малейших отклонениях от нормальных условий эксплуатации, что есть разгон и поэтому необходимость менять частоты, вольтажи, плата легко откажет. Из этого вывод - запрет на такие отклонения. Теперь компания Б, низший ценовой диапазон почти аналогичен А, но используются дешёвые японские элементы питания и т.п. - изменений частот нет, или есть в ограниченных рамках. В среднем ценовом диапазоне он уже шире посколку как сами чипсеты это позволяют, так и обвес платы будет получше. А вот высший ценовой диапазон это высший пилотаж, там разрешено всё потому что ориентировано на профи. Процент выхода из строя таких плат будет минимален потому что покупают их знающие, а процент от общего числа выпущеных плат всех диапазонов так вообще мизерный, а значит можно даже юзером убитые платы менять по гарантии. Из-за такой политики компания А это просто ширпотреб которые покупают для "студенческих" или "школьных" компов где не предполагается "рукоблудия" а вся ответственность на юзере, а вот продукция компании Б это её имя, она славится поддержкой оверклокеров или просто энтузиастов которые любят сильно тюнить свою систему, поэтому хотя бы немного продвинутые юзеры будут покупать платы низшего ценового диапазона у такого реномированого производителя.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Почёмучка
« Ответ #564 от 20.01.2009 в 14:43:46 »

2Legend: 2jarni: Ясненько, спасибо. У меня плата из "категории А", однако есть возможность замены проца (однако, процы под старые 478 найти непросто). Хорошо, когда есть станционарка, но меня к этим бука так и тянет. : rolleyes :  
« Изменён в : 20.01.2009 в 14:44:06 пользователем: G.E.M. » Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почёмучка
« Ответ #565 от 20.01.2009 в 15:38:53 »

2G.E.M.:
 
Offtop:
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Почёмучка
« Ответ #566 от 20.01.2009 в 15:49:12 »

Quote:
процы под старые 478 найти непросто
Легко - их масса в магазинах БУ комплектующих компухтерных. Проц живёт дольше мамки и выпадает в осадок после её смерти.
  Quote:
есть возможность замены проца  
Она есть на почти абсолютно всех десктопных мамках.  
Кстати, под 478 сокет выпускались три поколения невзаимозаменямых процов, так что осторожнее.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Почёмучка
« Ответ #567 от 20.01.2009 в 21:05:40 »

2Strax5: Спасибо. Ознакомился. :)
 
  Quote:
Кстати, под 478 сокет выпускались три поколения невзаимозаменямых процов, так что осторожнее.
- у меня не для десктопа. Для ноута.
Offtop:
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Почёмучка
« Ответ #568 от 16.03.2009 в 06:07:54 »

Вот интересно, зачем крос (приседание) по умолчанию в современных играх вещают на левый ctrl? Жутко не удобно (или это я такой ущербный).
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Почёмучка
« Ответ #569 от 16.03.2009 в 06:42:56 »

2G.E.M.:  
Потому, что некоторые управляют клавишами WASZ (вроде этими) и левый Ctrl как раз под мизинец приходится. Я управляю стрелочками, у меня правый Ctrl под мизинцем, я на него приседание назначаю.
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Почёмучка
« Ответ #570 от 16.03.2009 в 23:33:46 »

2Redson:  
  Quote:
Я управляю стрелочками, у меня правый Ctrl под мизинцем, я на н

Переворачиваешь клавиатуру?
Зарегистрирован

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Почёмучка
« Ответ #571 от 16.03.2009 в 23:48:49 »

2MAn:
Я, например, просто передвигаю её влево :). Правда, на правый Ctrl у меня AltFire стоит.
« Изменён в : 16.03.2009 в 23:49:03 пользователем: Invait » Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Почёмучка
« Ответ #572 от 16.03.2009 в 23:53:38 »

Понятненько. Что жты не сказал, что левой рукой :)
Зарегистрирован

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Почёмучка
« Ответ #573 от 17.03.2009 в 00:21:07 »

2MAn: Дак правой же мышу убиваешь. Слева её трудно заклацать. :)
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Почёмучка
« Ответ #574 от 17.03.2009 в 03:50:03 »

2MAn:  
Quote:
Переворачиваешь клавиатуру?

Ага! А мышь, блин, под пальцами правой ноги! Очень смешно! : angry :
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #575 от 17.03.2009 в 04:05:38 »

2Redson: Ты чё сёдня нервный такой, а? (ц) :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Почёмучка
« Ответ #576 от 17.03.2009 в 04:45:03 »

Quote:
Я управляю стрелочками, у меня правый Ctrl под мизинцем, я на него приседание назначаю.  
сударь знает толк в извращениях ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #577 от 17.03.2009 в 04:52:03 »

2ThunderBird: А что такого, у меня такая же система, в ОФП например правые Ctrl и Shift у меня управляют положением бойца - лёг/присел/встал. В остальных играх тоже так стараюсь ставить раскладку, если игра позволяет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Почёмучка
« Ответ #578 от 17.03.2009 в 18:23:58 »

2Legend: А чем тебя левые Ctrl и Shift не устраивают, или ты на стрелках играешь? Я думал что ВАСД стал уже стандартом дял управления персонажем.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Почёмучка
« Ответ #579 от 17.03.2009 в 20:00:11 »

2jarni:   Quote:
А чем тебя левые Ctrl и Shift не устраивают, или ты на стрелках играешь? Я думал что ВАСД стал уже стандартом дял управления персонажем.
- ну не факт. Я до поры сам "стрелочками" управлял. А wasd использую только в стрелялках, во всех других жанрах - только "стрелочки".
 Может я урод какой-то, мизинец до ctrl достаёт, но от такого напряжения (у меня оба мизинца на руках работают плохо (я ими практически не пользуюсь)) рука устаёт быстрее.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #580 от 17.03.2009 в 21:19:23 »

2jarni: pol'zuyus strelkami. Mne tak udobnee, ya tak privyk. Pod rukoy i cifroblok, i vse ostalnoe - ku4a poleznyh klavish :-)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Почёмучка
« Ответ #581 от 17.03.2009 в 22:07:04 »

2Legend: А руки не болят или у тебя стол широкий? У меня места мало поэтому если держать левую руку на стрелках то она слишком близко к правой, соответственно неудобно, устают обе руки, к тому же такое положение может привести к  туннельному синдрому. Из этих причин года так с 2000 играю на ВАСД. Мизинец лежыт прямо на левом шифте, так что до контрола очень близко, также как и капс лока. Поэтому эти клавиши всегда отвечают за бег/ходьбу/приседание/ползанье.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #582 от 17.03.2009 в 22:33:54 »

2jarni: u menya stol o4en shirokiy, rasstoyanie mezhdu klavoy i myshoy dostato4no bolshoe.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Почёмучка
« Ответ #583 от 17.03.2009 в 22:40:49 »

2jarni: А что такое "туннельный синдром?
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Почёмучка
« Ответ #584 от 17.03.2009 в 22:54:26 »

я вообще играю на TFGH - мизинец 9 кнопок цепляе  в легкую и большой палец 7  :)
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Почёмучка
« Ответ #585 от 17.03.2009 в 23:27:15 »

Пианист :)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #586 от 18.03.2009 в 00:35:16 »

2Invait: Это когда у тебя руки от постоянного нахождения в одном положении привыкают к нему настолько, что в другое положение им привыкнуть становится очень затруднительно. Более того, у тебя нарушается структура костей и хрящей, что может привести к различным осложнениям, вплоть до ограничения двигательных функций кистей рук. Происходит, если постоянно печатать на прямой клавиатуре большие тексты (люди писательных профессий от этого страдают). Поэтому и были придуманы различные клавиатуры с архитектурой в виде буквы V - эргономичнее.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Почёмучка
« Ответ #587 от 18.03.2009 в 02:50:37 »

2Legend:
Quote:
Поэтому и были придуманы различные клавиатуры с архитектурой в виде буквы V - эргономичнее.

Да? А я-то думал, что такие клавы выпускают, потому что у большинства современных пользователей руки кривые... ;D
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Invait
[Моя твоя не наливайт!]
Мигель

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +16
Re: Почёмучка
« Ответ #588 от 18.03.2009 в 03:54:03 »

2Redson: Блин, я тоже так думал. :D. Век живи - век учись, вообщем.
Зарегистрирован

Просто добавь воды.(Главное – не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания.)
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Почёмучка
« Ответ #589 от 18.03.2009 в 03:54:17 »

Quote:
я вообще играю на TFGH  
:o :o :o :o ох нифига я отстал от жизни.......  
 
2Legend:  
  Quote:
А что такого, у меня такая же система, в ОФП например правые Ctrl и Shift у меня управляют положением бойца - лёг/присел/встал.  
кто как привык, как говорится :D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Почёмучка
« Ответ #590 от 18.03.2009 в 04:18:34 »

Offtop:
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Почёмучка
« Ответ #591 от 18.03.2009 в 04:32:15 »

2Xoxo_JI: не, что то подобное я слышал. это из разряда - всякий извращается как умеет ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Почёмучка
« Ответ #592 от 18.03.2009 в 04:46:56 »

2Xoxo_JI:   Quote:
считается что при нажатии кнопки стрельбы на мышке, чуть-чуть сбивается прицел  
- ничего не сбивается (если пристреляться). :)  
 
2ThunderBird: Quote:
всякий извращается как умеет
- а у меня на кнопке windows - экстренный выход из большинства полноэкранных програм. ;D
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Почёмучка
« Ответ #593 от 18.03.2009 в 04:59:44 »

2ThunderBird:  
точно  :D
2G.E.M.:  
  Quote:
ничего не сбивается (если пристреляться)

чемпиону WCG виднее, наверное  ;)  :D
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Почёмучка
« Ответ #594 от 18.03.2009 в 18:57:59 »

2Invait: В дополнение к ответу Легенды, скажу что это приводит к сдавлению нерва в запястном канале и соответственно боль, нарушение моторных функций и т.д. Вобщем нехорошая это штука.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Почёмучка
« Ответ #595 от 18.03.2009 в 18:59:40 »

2Redson: Quote:
Да? А я-то думал, что такие клавы выпускают, потому что у большинства современных пользователей руки кривые... ;D
Вот поэтому их и делают, потому что руки кривые... становятся ;) А с кривыми клавами и руки прямыми будут :D ;D
« Изменён в : 18.03.2009 в 18:59:58 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re: Почёмучка
« Ответ #596 от 18.03.2009 в 21:06:47 »

2Legend:  
Quote:
А с кривыми клавами и руки прямыми будут  

Все от пользователя зависит. Иному какую клаву не дай - руки не выпрямятся, дураков учить, что покойников лечить.
 
А насчет "нарушения моторных функций", как было сказано выше... Читал я как-то про одного мужика - победителя соревнования по быстрому печатанию. Не помню сколько знаков он в секунду выдавал (помню только что очень много), но после этого соревнования его крючило не по-деццки. Ощущение, наверное, как будто кости ломают.
« Изменён в : 18.03.2009 в 21:13:46 пользователем: Redson » Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Почёмучка
« Ответ #597 от 18.03.2009 в 21:21:39 »

Quote:
Не помню сколько знаков он в секунду выдавал (помню только что очень много)

 
Берут интервью у победительницы конкурса диктофон-машинисток:
- А какие тексты Вам больше всего нравится печатать: по литературе, культруте, технические...
- Да, я их что читаю что ли?
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Почёмучка
« Ответ #598 от 02.04.2009 в 22:40:25 »

А почём щас курево в России?
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Почёмучка
« Ответ #599 от 03.04.2009 в 02:20:28 »

2MAn:   Quote:
А почём щас курево в России?
- легальное, или "Беломор"? : rolleyes :
Я сам не курю, но знаю, что от двенадцати до "у кого наглости хватит". ;D
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ...  88 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159973 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.