A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 09:36:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Просто рабочие вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, Снайпер, cha)
   Просто рабочие вопросы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Просто рабочие вопросы             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  30Прочитано 9274 раз
Который oMEN
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #450 от 16.10.2004 в 14:12:26 »

Вопрос:
 
Имеется PDF file (Acrobat reader) аж на 240 страниц.
Но эти уроды (разработчики) умудрились впендирють АЛЬБОМНЫЙ вариант расположения страницы : angry :
 
Как можно выдрать текст, не му***ясь с каждой страницей?
Причем эти... мнэээ.. как бы помягче сказать.. [censored], используют фиг-его знаетЬ какой шрифт. Все родные шрифты винды его не понимают в принципе.
 
Кто подскажетЬ?
Или я хочу невозможного??
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #451 от 16.10.2004 в 22:23:44 »

cooler.irk.ru
поищи там pdf to word converter - эта идея год-полтора-два назад там обсуждалась.
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #452 от 17.10.2004 в 00:05:27 »

2gyv:  
Не всё так просто. В Ворд я всё это дело конвертировал и вполне успешно, НО!
Конвертирует он очень оригинально: в виде надписей!!!!
Каждая адобовская строчка - отдельная надпись.
После этого редактировать всё это безобразие - замучаешься.
Как не смешно, но наименее трудоёмкое решение проблемы - распечатать, отсканить и распознать Файн Ридером.
Криво, через задницу, но зато трудозатрат меньше на порядок.
« Изменён в : 17.10.2004 в 00:06:11 пользователем: John » Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #453 от 17.10.2004 в 08:27:59 »

Такой вопрос:
Имеется фильм с отвратным переводом. Также в наличии нормальный, человеческий дубляж(в mp3). Как теперь их склеить буз шаманства, извращений и VirtualDub`а? Насколько я понял, делать это умеет только Light Alloy, но там действие эфффекта не возымает:(
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #454 от 17.10.2004 в 09:38:10 »

Quote:
Как не смешно, но наименее трудоёмкое решение проблемы - распечатать, отсканить и распознать Файн Ридером.
Как ни странно, 7 файнридер умеет без распечатки и сканирования ПДФки распознавать;) Безо всяких задниц, но 240 страниц - это будет очень долго:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Который oMEN
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #455 от 18.10.2004 в 06:15:10 »

2Glucka: Quote:
Как ни странно, 7 файнридер умеет
А он есть у тебя??
 
И сколько по времени это займет?
 
Или, может быть, можно как-то изменить формат страниц?
Это было бы наиболее приемлемым решением.
Зарегистрирован

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #456 от 19.10.2004 в 00:54:30 »

Создал проблем себе на голову, теперь очень прошу вашей помощи!  
Ситуация следующая:  
Была винда ХР professional (рус), установленная на раздел FAT (5 гб - винды, program files, несколько больших программ происталированных не в program files) и второй раздел - NTFS (75 гб, на нем располагалось все остальное).  
В виндах было 2 пользовательских аккаунта (администратор и просто юзер). Из-под юзерского аккаунта был закрыт доступ к трем папкам в корне NTFS-раздела, из-под администраторского они соответственно были вполне доступны (как, и, главное, нафига я это сделал - не помню...)  
Переставил винды, предварительно отформатировав раздел FAT (NTFS не трогал), и потерял доступ к вышеописанным папкам. В новых виндах сейчас один аккаунт админитратора (по умолчанию), из-под него к этим папкам доступа нет и они отбражаются как пустые.  
Грузился с дискеты смотрел раздел при помощи утилиты readntfs - все файлы и папки на разделе на месте. Как мне теперь вернуть к ним доступ из-под виндов? ???
 
И чем я этот доступ ограничивал, виндовыми средствами (тогда, где они обитают?) или какой-то утилитой (которая при форматировании уже сдохла, естественно), какие будут предположения?
« Изменён в : 19.10.2004 в 10:21:17 пользователем: Sherhan » Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #457 от 19.10.2004 в 21:47:50 »

2Sherhan: Попробуй от администратора стать владельцем этих папок.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #458 от 19.10.2004 в 21:54:05 »

2Sherhan: Как вариант - попробуй создать такого же "просто юзера" (только, предварительно, убедись, что в папочке Documents and Settings нет папочки этого самого юзера). С администратором - скорее всего та же шняга - ты перед переустановкой не почистил папку DnS - в результате новый администратор имеет внетреннею идентификацию как Администратор.ИмяМашины (или ИмяМашны.Администратор) - отсюда и отсутствие доступа.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #459 от 19.10.2004 в 21:58:32 »

Вопрос! Имеется наладонник Pocet PC PD-600C абсолютно без аксессуаров (вплоть до отсутствия пластиковой палочки :(). Насколько реально найти в Москве/не Москве (говорю прямым текстом - в Казани)  
1) Самое главное - шнурок (по всей видимости на USB) для коммутации с компом
2) Все остальные аксессуары
и восколько это встанет?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #460 от 19.10.2004 в 22:26:11 »

2gyv:  
2Satan`s Claws:  
 
Спасибо, проблема решилась, после того как установил себя владельцем папок. Просто я временно забыл, как и где это делается (что надо отключить в свойствах папок "простой общий доступ" для получения доступа к этим настройкам).
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #461 от 20.10.2004 в 05:39:39 »

2Который oMEN: Он у меня есть. Сколько времени займет - все от камня зависит :-/
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #462 от 21.10.2004 в 21:59:26 »

2Satan`s Claws: Quote:
1) Самое главное - шнурок (по всей видимости на USB) для коммутации с компом
Во всех телефонных салонах шнурок USB для связи мобилы с компом по цене в районе 500р должен подойти, главное чтоб разъём в наладоннике совпал.
Quote:
2) Все остальные аксессуары

Какие? Палочку сам сделай из подходящего пластмассового прутка, кончик заостри - скругли напильником и загладь мелкой шкуркой, размер подсмотри у кого-нибудь. А что ещё?
« Изменён в : 21.10.2004 в 22:02:31 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #463 от 21.10.2004 в 22:33:28 »

2Дядя Боря: Как оказалось - не так уж и много...
А вот со шнурком RS-232 - проблемы....
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #464 от 22.10.2004 в 15:37:31 »

2Satan`s Claws: Quote:
А вот со шнурком RS-232 - проблемы....
ну с этой проблемой я отсюда не помогу. Значит наладонник такой старый, что там не USB а RS-232 .... И где шнур с микроразьёмом такой взять - Х.З., разве что там, где наладонниками торгуют попробовать поискать...
Зарегистрирован

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #465 от 24.10.2004 в 01:07:58 »

Кто знает, как убрать из WinXP проводника (а именно из панели с деревом каталогов) всякие лишние элементы, как то:
ссылки на "мои документы" и корзину;
панель управления;
сетевое окружение (!) - на что оно мне?! очень раздражает!
В идеале, хорошо бы оставить здесь только диски (то есть элементы "мой компьютер" и "рабочий стол" также убрать (скрыть).
У меня пока получилось справиться только с папками общих документов.
Мне почему-то кажется, что в принципе (через реестр, или утилита какая есть, это возможно). Неужели нет?
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #466 от 24.10.2004 в 03:40:22 »

Скажите, как может расти по размеру папка Windows?! Я фигею (про ХР)! Аварийное воостановление остановлено, а она (папка) растет в размерах!
И еще - гдк бы можно почитать обзоры по ЖК моникам?
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #467 от 24.10.2004 в 07:45:24 »

2Tanto: Сколько места занимает Виндовс? Сколько найдет - столько и занимает.
 
В папку Windows\System(32) очень любят писать свои dll разные программы (вирусы), при установке апдейтов откат для них пишется тоже в папку Win, а еще там есть папку dllcache для восстановления dll в случае установки кривых программ их заменяющих (а вот то самое восстановление системы, которое отключил,  пишется в другую папку в корне - System Volume Information).
У меня папка Windows уже 1.8Гиг. Чего туда понапихано даже страшно представить.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #468 от 24.10.2004 в 16:47:12 »

2gyv: А у меня всего (вам, а мне - целых) 250Мб, и я в не меньшем недоумении...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #469 от 25.10.2004 в 00:30:24 »

Я тут тоже взялся сокращать винды, экспериментировал с прогой NLite. Она позволяет порезать дистрибутив XP вплоть до 120 мб... Исталляция с него около 300 мегов, но - многое глючит... Пробовал резать менее радикально, но в итоге (после н-ной перестановки винды) остановился на XPLite, которой порезал уже полноустановленную винду - до 700 мб примерно. Еще 100 мб выкинул (кривыми) ручками. Пока работает.
 
XPLite отключает защиту системных файлов, и винда сопротивляется издевательствам менее интенсивно. Так, у меня (наконец-то!) получилось почистить program files от таких "замечательных" вещей, как папки xerox, msn gaming zone, outlook, netmeeting, frontpage, windows update и т.п. хлам, который при обычных условиях виндами восстанавливался после удаления.
 
Теперь вот думаю, чего бы еще потереть? : rolleyes :
 
2Satan`s Claws:  
250 мб? Как ты этого добился, расскажи? Должно быть, ты ее основательно чем-то порезал?
 
« Изменён в : 25.10.2004 в 01:06:35 пользователем: Sherhan » Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #470 от 25.10.2004 в 00:40:57 »

У винды есть файл-шпион, который содержит в себе все действия, которые вы делали на машине. Он всё время растёт и расширяется. У меня через 1,5 года он стал занимать под 2ГБ. Правда, сейчас не могу найти где он хранится...
Зарегистрирован

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #471 от 25.10.2004 в 01:01:14 »

2Serj_PSG:  
Ужасъ... :o Но у меня вся винда (двухлетняя) занимала все-таки меньше 2 гб, хотя я ее не то чтобы интенсивно чистил
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #472 от 25.10.2004 в 07:17:37 »

2Sherhan: У мя Вынь95б - так что я ее не резал. Она, сволочь, большой растет...
 
 
Народ, вопрос в след: Словил на компе какуюту прогу - "Gain" от Gator Corporation. Я не ставил, брат - тоже. На вирус не похоже (ДрВеб не ругается, по действиям - тоже не похоже). Поискал в инете - насколько понял, что-то, связанное с peer-to-peer. Однако ж, я никаакими p2p не пользуюсь. Что с ним делать, и откуда взялось???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #473 от 25.10.2004 в 07:24:52 »

gyv:  
изнально занимала 775 мегов, сейчас  953.
Sherhan:  
"xerox, msn gaming zone, outlook, netmeeting, frontpage, windows update"
а какие еще папки можно так почистить?
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #474 от 25.10.2004 в 12:09:08 »

2Satan`s Claws: Quote:
Народ, вопрос в след: Словил на компе какуюту прогу - "Gain" от Gator Corporation. Я не ставил, брат - тоже. На вирус не похоже (ДрВеб не ругается, по действиям - тоже не похоже). Поискал в инете - насколько понял, что-то, связанное с peer-to-peer. Однако ж, я никаакими p2p не пользуюсь. Что с ним делать, и откуда взялось

Spyware, программа-шпион. Типа вируса - но вреда не приносит, только следит и делает твою машину уязвимой для попапов и спама. Лечится либо Ad-Aware либо SpyWare Doctor'ом . А еще он может идти вместе с кодеком DivX. Они его в дистрибутив шареварный пхають, мррзаффцы.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #475 от 25.10.2004 в 14:41:02 »

2Tanto:  
Quote:
"xerox, msn gaming zone, outlook, netmeeting, frontpage, windows update"  
а какие еще папки можно так почистить?

 
Зависит от того, что у тебя там есть. Может там у тебя программ ненужных куча, тогда сделай им uninstall.
В папке windows кое-что можно убить, правда это дейвительно ингда приводит к глюкам (например я стер нечто, показавшееся неужным, и перестала работать папка установка и удаление программ, пришлось восстановить).  
Сюда (в system 32) еще все установленные программы сваливают свои библиотеки и мне кажется, что после после деинсталляции они не всегда их удаляют. Но разобрать там что к чему относится довольно сложно.  
 
Вообще в program files стоит потереть всё, чего ты сам лично туда не ставил, кроме InstallShield Installation Information и Uninstall Information это как я понимаю нужно для работы виндового инсталлера, Common Files наверное тоже надо оставить, IE - если пользуешься.  
Не то чтобы это спасает много места, но лишний хлам мешает ориентироваться.  
 
Еще бывает полезно покопать в Application Data и Common Files - здесь время от времени возникают залежи ненужных файлов.
Ну и регулярно чистить temp-директории.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #476 от 25.10.2004 в 16:59:25 »

2Мелкий Бес: С ДивХ похоже и подцепил...
 
2Sherhan: Безболезненный снос папки ИЕ возможен (и то, не уверен) только в Вынь95
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #477 от 25.10.2004 в 17:15:04 »

2Tanto:
Quote:
почитать обзоры по ЖК моникам?

Самые информативные (с моей точки зрения) обзоры (автор Олег Артамонов) мне попадались на www.fcenter.ru в разделе Статьи.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #478 от 25.10.2004 в 17:39:20 »

Quote:
сейчас не могу найти где он хранится...

Есть програмка XP-Tweaker на русском и с ее помощью можно позакрывать все вспомогательные не нужные службы виндов, в том числе и эту,ну плюс удобство, все настройки инстал унинстал прог и прочее в одном месте.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #479 от 26.10.2004 в 00:13:54 »

хе хе
У муа Винда весит 2.6 гигофф
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Безбашеный Ковролин
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #480 от 26.10.2004 в 00:34:34 »

моя 2.03 :)
при том, что папка dllcache весит всего 96 мб. (предварительно была ессно урезана до приличного размера).
Внимание вопрос!: куда делось остальное место?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #481 от 26.10.2004 в 02:31:04 »

Вот еще такой факт: у меня есть два одинаковых (!) дистрибутива ХР, но с одного папка windows после чистой инсталляции весит 700 мб, а с другого - сильно больше гигабайта. Такая вот необъяснимая фигня.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #482 от 26.10.2004 в 05:31:19 »

2Sherhan: Quote:
Кто знает, как убрать из WinXP проводника (а именно из панели с деревом каталогов) всякие лишние элементы, как то:  
ссылки на "мои документы" и корзину;  
панель управления;  
сетевое окружение (!)

 
Через редактирование реестра не пробовал?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #483 от 26.10.2004 в 10:07:03 »

Quote:
Вот еще такой факт: у меня есть два одинаковых (!) дистрибутива ХР, но с одного папка windows после чистой инсталляции весит 700 мб, а с другого - сильно больше гигабайта. Такая вот необъяснимая фигня.

Есть такая ХР, друг мой называл ее для бедных, она вполне полноценно работает с CD диска, обеспечивая форточками комп вообще без установленной системы, (но с нормально форматным винчем ессесно) на дисках валяется, надо посмотреть, какой у нее дистрибутив.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #484 от 26.10.2004 в 10:49:59 »

2Sherhan: значит не такие уж они и одинаковые. Все файлы в них сравнивали? Им достаточно различаться всего одним файликом (сценарием установки) для такого результата.
 
Кстати, совет для обладателей NTFS - отключите обновление времени доступа к файлу и отключите индексирование содержимого - будет быстрее работать. Ну и, естественно, лучше убрать всякие тормозные запуски мс-офис и всякие левые шедулеры и менеджеры горячих клавиш, в обилии устанавливаемые с драйверами плат (это уже для всех).
Зарегистрирован

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #485 от 27.10.2004 в 00:31:24 »

2Viking:  
Я тоже думаю, что это правится через реестр. Но вот найти где именно надо править у меня не получается... я в структуре тамошней не очень ориентируюсь.
 
2gyv:  
Quote:
Все файлы в них сравнивали?

Нет, я только по количеству файлов и их размеру их сравнивал :D  
 
Обновление времени доступа NTFS отключается в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem? Тут я отключал, но тормоза при открытии папок с десятком-другим тысяч файлов не исчезают.
А индесксирование где отключить? Если это служба индексирования (для поиска), то ее я вроде как снес.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #486 от 27.10.2004 в 09:31:39 »

Еще правая кнопка на диске и снять галочку "индексирование" и сказать "и для подкаталогов тоже" - он пройдет и убьет индексы... после чего службу можно и того(что ты и сделал уже).
Ну... десяток-другой тысяч файлов в любом случае не моментом открывается.
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #487 от 27.10.2004 в 11:33:42 »

от нефиг делать полез играться в папку с виндой
обнаружил такую вешь
если снаружи посмотреть её размер через пропертис то оно весит 2.37 гб
а если выбделить все изнутри и посмотреть через теже пропертис то получается только 1,7 гб и гиде ещё 600 мегов ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #488 от 27.10.2004 в 11:37:14 »

В скрытых и системных файлах.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #489 от 27.10.2004 в 16:26:46 »

2Wolverine: Ага, убери функцию "не показывать скрытые и системные файлы" в свойствах папки, и получишь одинаковый результат, ну плюс-минус погрешности пересчёта.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #490 от 29.10.2004 в 02:31:48 »

Кто-нить слушал что про Samsung SyncMaster 173P?
http://www.display.rt.ru/newsline/?id=1&id_news=907
или еще лучше - пользовался?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #491 от 29.10.2004 в 20:28:12 »

2Tanto: Дык там на сайте всё и расписано - хорошо то хорошо, да ничего хорошего. Не с каждой картой идёт, и главное, в Джагу играть будет трудно - как яркость то регулировать для тёмной Джа будешь? Загодя - так изматеришься весь, забывая и заходя-выходя каждый раз дважды ;D
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #492 от 30.10.2004 в 06:59:59 »

Дядя Боря:  
я уже давно ни во что не играю
« Изменён в : 30.10.2004 в 07:01:16 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #493 от 30.10.2004 в 07:02:56 »

Вопрос: как настроить соединения по локалке, уже изматерился...
Есть две сетевухи, РилТэк, два компа, провод (уже премкнут как надо),на компах ХР-хи.  
Полчему то контакт в одну сторону - я могу качать только с братанского компа, а он с моего ничего, даже не видит его.
СРазу предепреждаю - все проги типа файрвола у нас вырублены.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #494 от 30.10.2004 в 10:35:14 »

2 вопроса:
1) Почему у меня тормозит Игра? На P200 играть легче было:(
2)Какого простейшие действия, вроде удалния разного файла так подвешивают недавно установленный 98 маздай?
 
Конфиг:
Celeron 450, 192 mb ram, GeForce 2 MX 64mb(детонатор 43. с чем-то, вроде)
В памяти висят: Symantec Antivirus, какой-то AntiVir(так и называется, но вирусы, имхо, ловит чаще нортона), OutPoat Firewall, Миранда.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #495 от 30.10.2004 в 12:07:28 »

2Clayman: Мобыть стоит память разгрузить;)? Видать у тебя под 90% ее забито + винды...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #496 от 30.10.2004 в 12:33:51 »

Дык, в то-то и дело, что до какого-то момента ничего этого небыло, хотя условия были примерно те же.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #497 от 31.10.2004 в 18:04:05 »

2Tanto: Посмотри настройки внутреннего файрволла (в ХРю это обзывается "открытые порты"), возможно на одном из компов отключенна служба сетевой идентификации (увы не помню, как именно она называется) - тогда с/на этот комп списать/записать фал нельзя. Попробуй пингануть друг на друга. Возможно, они у тебя в разных рабочих/сетевых группах (первое - это  WorkGroup, второе - группа IP адрессов) - тут лучше сразу настрой их 192.168.0.1/192.168.0.2.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #498 от 31.10.2004 в 19:02:18 »

Имеется проблема:
Намедни выкачал I-War 2 о двух дисках(общим всемо в 1.2. гига). На выходе имеем четыре файла(два .img и два .ccd к ним) Скармливаю .ссд "Алкоголю", а он, собака бешенная, ругается, что "нет доступа к субканальному файлу". И что це за фигня?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #499 от 01.11.2004 в 00:18:19 »

Satan`s Claws:  
"Попробуй пингануть друг на друга."
что это?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  30 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 142017 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.