A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 17:00:49

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Просто рабочие вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Просто рабочие вопросы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Просто рабочие вопросы             Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Прочитано 9283 раз
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #850 от 21.03.2005 в 08:04:09 »

2Clayman:  
2) Это нормально для 2к  
3) Что на соседнем компе стоит? Если 95-98 их надо ручками сопрягать. Тут тема есть же такая. У нас на работе сопрягают просто, через netsend (или netlink, точно не помню как называется, это когда создаешь командный файл и в нем указываешь, подсоединить комп с ip таким-то) Если 2к-хр чтобы компы нормально видели друг друга, нужно чтобы пользователи были созданы на обоих машинах и через админ-тулз указать им доступ.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #851 от 21.03.2005 в 10:24:20 »

2Force_Majeure:  
Quote:
через netsend (или netlink, точно не помню как называется, это когда создаешь командный файл и в нем указываешь, подсоединить комп с ip таким-то

А поточнее? НА соседней машине как раз 98SE и стоит
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #852 от 21.03.2005 в 17:30:13 »

Мышь Microsoft Explorer 3.0 начала гнать - одно нажатие она воспринимает как два (не всегда, правда). Это излечимо? Если излечимо путем хирургического вмешательства, то как это животное вскрыть - болтов на корпусе не замечено.
 
З.Ы.: Вот ее оборотка:
http://www.dansdata.com/images/moremouses/newexpbase440.jpg
 
Может я не там искал?
« Изменён в : 21.03.2005 в 17:35:19 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #853 от 21.03.2005 в 17:47:57 »

2Viking: Излечимо путём замены микрика кнопки. Шурупчики-саморезы скорее всего под наклейкой с типом и данными мышки, это липучка - отклеивается и выкидывается. Микрики продаются в радиотоварах обычно, перепаять не сложно. В ремонтные конторы носить не советую - я например отправляю назад, мотивируя, что ремонт будет стоить дороже новой. :)
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #854 от 21.03.2005 в 17:51:42 »

2Viking:  
Надо менять микропереключатель кнопки.Мона со старой мыши снять с правой или средней клавиши (они меньше юзаные), ну или купить...
 
Обычно в задней части один шуруп, под наклейкой прячут.Прощупай нет ли там впадинки от гнезда болтового.Протыкай отвёрткой и выкручивай.Если нет тогда могут под наклейками "пятачков для  скольжения".Перед фиксируется защёлками внутри.Это 99% мышей так собрано.Может тебе повезло и она клееная? Тады ой.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #855 от 21.03.2005 в 18:07:33 »

2Мозгун:  
Вот Мокросуфт клееный - вряд ли! На бакс себестоимость вырастет. Он (Викинг) просто из под шелома не разглядел! Потеет, видать, на Тринидаде! Застит ему!  
 
2Viking:  
Ну ты и зверя выбрал! Бабок не жалко? Отдирай наклейки-ноги, откручивай Филипс-саморезы и смотри установочные кнопок - покупай такие-же, и паяй на ПКМ, А ту, что ПКМ была - на ЛКМ ставь! Гляди тока, чтоб датчик положения смарт-колесика не покорежить!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #856 от 21.03.2005 в 19:57:22 »

2Viking: Абсолютно аналогично. Разбирал, чистил - стало лучше, но не 100%. Микрик менять придётся, а не хоцца (т.е. времени на это нет). Недельку помучаюсь, а потом бум паять.
Никого не слушай. Шурупа 4 под ножками приклеенными прячутся.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #857 от 21.03.2005 в 20:31:58 »

Ух ты! Забросали советами по поводу грызуна дохлого! Да, кстати - тушка то у мыши прозрачная, неужели саморезов не видно? Ну и последний совет - если новую задумаешь покупать, то бери подешевле, чтобы выкидывать не жалко было. У меня "Логитеч", они сейчас оптические что-то вроде 250-300 рублей стоят, работает три года как новенький.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #858 от 21.03.2005 в 22:23:47 »

2Дядя Боря: Quote:
Да, кстати - тушка то у мыши прозрачная, неужели саморезов не видно?
Представь себе не видно :D. У меня правда не 3.0, но констрекция точ в точ. Там плохая прозрачность, к тому же освещение слишком слабое, не видно короче :(
2Viking: Как уже говорили, шурупы под ножками. Разбирай и либо перепаивай, либо новую (дороже правда будет, зато гемороя нету ;))
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #859 от 22.03.2005 в 00:01:12 »

Достался тут бесплатно одной моей родственнице комп старый с работы, попросила подключить-настроить... В связи с этим такие вопросы (диковатые немного, конечно):
1) как подключить USB мышь, если в наличии только один COM порт (PS/2 нет, USB ессно тоже нет)
2) как подключить PS/2 клавиатуру, если есть разъем под клавиатуру похожий на PS/2, но вдвое больше в диаметре (не знаю названия)
3) в принципе возможно как-то извратиться и подключить AGP видео (GF 4mx), если нет AGP порта (есть встроенное видео)?
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #860 от 22.03.2005 в 00:19:55 »

2Sherhan:  
1. Никак... к сожалению :P
2. Есть спецовый переходник. 50р стоит.
3. Нет.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #861 от 22.03.2005 в 00:48:34 »

2Bezumnij Kovrik:  
Посмторел сейчас, есть в продаже карточки с USB разъемами, ставятся в PCI. Наверное, это решение вопроса 1), если будет работать с АТ - материнкой и если мышь через это будет работать.
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #862 от 22.03.2005 в 00:55:17 »

2Sherhan: Да, есть такие карточки. Сам юзаю (забыл, честно :)).
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #863 от 22.03.2005 в 01:06:48 »

2Sherhan: Дык карточка такая будет стОить несколько дороже, чем мышку под СОМ порт купить. И какая операционка? Если 98, то пока драйверы под карточку без мыши поставишь - семь потов сойдёт.
Ну а для клавиатуры переходники должны быть в любой кмпутерной фирме, а старый раъём называется DIN. Хотя опять же таки дешевле будет клаву купить с нужным разъёмом, чем переходник искать.
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #864 от 22.03.2005 в 01:34:55 »

2Дядя Боря: карта стоит около 500р. Мышка 200-400р. Но в данном случае появляется 5 свободных USB 2.0 портов. Для такого компа впринципе не плохо.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #865 от 22.03.2005 в 07:50:33 »

Какая-то фигня происходит у меня с компом - сижу в инете и сулшаю музыку (в jetudio), в трее висит иконка флэшгет.
Слышу - музыка подтормаживает переодически так, каждые 10 сек.
Что за чушь? Не должно ведь тормозить! Атлон 1700ХР процессор + 640 оперативы. Смотрю загрузку ЦП - а она скачет от 19 до 76 и выше процентов, скотина. Какие-то фиктивные процессы? Или что?
Зарегистрирован

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #866 от 22.03.2005 в 08:49:03 »

2Tanto:  Дык посмотри какой это процесс гадит. У мени, например, было то же самое с helsvc каким-то. Найди и убей. :)
А музыка-то какая? Если инет-радио, то это абсолютно нормально. :)
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #867 от 22.03.2005 в 09:53:06 »

2Clayman:
Quote:
А поточнее? НА соседней машине как раз 98SE и стоит

NetUse, вот как она называется.
Зарегистрирован

bayan4.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #868 от 22.03.2005 в 12:06:57 »

Quote:
USB 2.0 портов
не факт, что любая карта заработает. Пробовали под 98 (не SE) и 95OSR2+USB patch. Не видит. Если уж брать, то с манибеком. И дешевле будет com-мышку (если usb-мыши ещё нет).
Зарегистрирован

Bezumnij Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #869 от 22.03.2005 в 15:33:08 »

2gyv: Ну... это-то понятно, что может и не заработать. Сам сталкивался. Пришлось менять. Взял NECовскую - работает :). Манибэк ессно быть должОн. Сие не обсуждается, ну а УСБ все же пригодился бы. Хотя бы для того же принтера или сканера.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #870 от 22.03.2005 в 16:39:48 »

2Дядя Боря:  
Вы забыли что на многих старых мамках, USB порты не комплектовались шлейфами.
Моя первая "мама" ;D такая была.Имела и USB и PS\2 только в виде гребёнок на плате.
Надо найти доку на мать и посмотреть, может там гребёнка для подключения есть в наличии, тогда только шлейф с разъёмом найти и всё.Сам ставил на несколько старых мамок шлейфы(правда PS\2  были аж 3х стандартов разводки-надо внимательно подбирать).
С AGP глухо как в танке...нет способа никакого...  
2Sherhan:
Вы уверены что мамка настолько старая, что там точно нету ничего?То про что я писал встречалось мне на многих мамках от Пентиума 166 годов этак от 1997го...
« Изменён в : 22.03.2005 в 16:45:42 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #871 от 22.03.2005 в 19:18:51 »

2Sherhan:  
Мозгун прав, глядишь и дядя Боря добавит, по делу.
 
Прежде всего посмотри тип чипсета. Если это пентиум, но не 60-66-90, а поновее, то чипсет из двух микросхем, одна PCIset, а вот другая - на ней цифры 82439 и буквы FX, HX, TX и еще один тип, счас запамятовал. Так вот, если FX - отдавай в ЛОМ или на пишмашинку, под Офис2000 (97 - медленнее), если HX и TX - тебе повезло - там две гребенки, по пять пар штырей (IDC называются) - на них вешается ЮСБ, ИК-порт, на некоторых - ПС/2 планка.
 
Определить, есть ли ЮСБ-ИК можно через сетуп. Там полазь, если мама может, то будут пункты настройки в меню сетупа.  
 
И лучше еще позвать чела, с компами на ты, но годков 40. Вот он точно все  скажет-сделает.
 
На всякий случай имя мамы скажи - посмотрю в архивах, мож даже каку-никаку бумагу найду...
 
Про АГП не заморачивайся - счас есть PCI и радеоны, и МХ.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #872 от 22.03.2005 в 19:34:15 »

2Ломолом: Разве на HX был USB? По-моему он был на VX, хотя давно это было... VX-овую плату извёл у себя лет 5-6 назад (прослужила 4 года).
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #873 от 22.03.2005 в 19:48:01 »

2gyv:  
Великий! 439HX - это TX со всеми наворотами, специально достал боевой АСУС Р/I-Р55Т2Р4 - Два гребня под СОМ, один - под ПС/2 мышу, и десятка под два ЮСБ. Кабель на колодку - в общем экране и трубочке изолирующей!!! ;)
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #874 от 22.03.2005 в 21:59:39 »

2Мозгун: Ну дык у меня своя такая - Р2В-В, я планку доставлял с разъёмами USB, когда мыша приобрёл оптического :). Просто человек же сказал - НЕТ USB. А про такой простой случай даже и не подумалось :)
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #875 от 23.03.2005 в 09:26:31 »

2Ломолом: TX же был после HX. По сути говоря HX считался "серверным" и вышел во времена VX. Я выбирал между VX/HX. TX на тот момент ещё не было.
Вот почитал
http://www.phantom.sannata.ru/articles/faq03.shtml
и вспомнил, что выбрал VX не только из-за цены, но и из-за поддержки SDRAM. TX - это фактически ускоренный VX с дополнительными плюшками (типа ATA33).
http://www.kv.by/index1997200501.htm (HX,VX)
http://www.kv.by/index1998430503.htm (а тут уже все 3)
в последних 2х ссылках самое интересное - это таблички (ну, и в тексте тоже встречается что когда выпускалось).
 
А USB и правда, есть везде.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #876 от 23.03.2005 в 10:09:46 »

2gyv:  
Ты прав, великий! Я неточно выразился. Была у меня и на VX, но потом появилась HX и следом за ней TX, на которой, любимой, счас и стучу. Как мне рассказывала одна дэвушка с Интела (!) - TX - это расширение НХ за счет работы с SDRAM, с одной стороны, с другой кастрация некоторых функций. В частности, и об этом что-то было на IXBT, ТХ оч. плохо работает с памятью выше 64 Мегов. Кака ботлнека у него там живет. В результате на Р55Т2Р4 с 256 Мег картинка битовая бальшая крутится быстрее, чем на TXP4, которая Быстрее на малых приложениях. Вот Ворд, как это ни смешно - любит огромную память, причем больше всего - Эл. диск в ОЗУ. Так вот на НХ он бегает шустрее, хотя память медленнее.
 
А самое главное, чел то затих, типа так и не сказал, кажися. Так-то ему можно было бы и БИОС перешить, по ФКС ИН (FCC ID).
 
Давно это было, все уже забыл, а с Р3 уже вообще ничего не знаю. Последний раз Абит "перешивал", чтоб нормальные Селероны понимал. Подробностей не помню - доввольно приличная мама была, с наворотами, но новых Целов (на то время) и Пней не понимала. Мне ее дух один на ВДНХ за 15 зел. продал и, кажися, счастлив был, что лоха нашел. Дома скачал новую прошивку, все про плату вчёл, понял, что лох - торговец. И точно - пришел к нему на след. день, говорю - перешей мне БИОС. Он - ??? Даю ему дискету и грю - вставь маму в машину, вставь дискету... В общем, под мою диктовку БИОС перешили. Мужик мне - а на х...? Вставляй вот этот проц, говорю. Он - не потянет! Но вставил. После того, как заработало, он меня минут пятнаддцать уговаривал обратно отдать, и даж доплату предлагал.
А машинка на этой маме до сих пор в одной конторе в известном Археологу и Жругру месте жужжит, и даже телевизор из АТИ Ол-ин-Вандер кажет. Ей тока струйный Лохмарк на Лазерного заменили. И клавиши Черри поставили, УСБ-ульные, чтоб грязными руками мона было стучать.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #877 от 23.03.2005 в 11:48:22 »

2gyv: А я, еще буквально пол года назад работал на TX4 430... а вообще после TX, ЕМНИП, были еще и BX.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #878 от 23.03.2005 в 12:42:43 »

2Satan`s Claws:  
После ТХ были LX - первый чипсет под Пень2. Потом появился ВХ, последний с ИЗА. Дальше пошли 810х и 815х ...
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #879 от 23.03.2005 в 13:26:17 »

2Satan`s Claws: BX,LX,ZX,ZX66 - это 440е, под пень 2
Был ещё 440FX, который под ППро - так его потом переделали под П2. Я в своё время помучасля с 300м целом (безкешовым) на такой маме. На задачах работы с БД - кака жуткая (в FX тоже была только FPM-память или EDO уже - лень искать), но основная кака, конечно, такой проц. Фактически он по производительности на тех задачах не обгонял мой iP100(на 133) с таким же объёмом памяти (32М), на VX. (VX - SDRAM, FX - EDO or FPM)
А был ещё INTEL 430NX NEPTUNE - двухпроцовый, но это совсем другая история.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #880 от 23.03.2005 в 15:40:27 »

2gyv:  
ZX - кастрированный ВХ, и ВХ, и ZX(?) поддерживают и Пень 3. До опред. уровня. У меня на ВХ большая машинка, под пень 3-650.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #881 от 23.03.2005 в 16:24:06 »

2Ломолом: 2gyv: Гы, я видел мать на BX под P/P-MMX/K5/K6/K6-2
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #882 от 23.03.2005 в 17:26:05 »

2Satan`s Claws:  
Врешь ты всё! Паровозы на газу не ездють! :D
Это не тот ВХ был, видать. Памидорчики ВИАшные мамы тоже под ВХ закашивали - типа функционально идентичны!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

waYfarer
[Ездорог]
Димитрий

A realibus ad realiora!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +6
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #883 от 23.03.2005 в 19:18:22 »

2Ломолом: паровоз на газу: lol :Ну ладно на нефти...
Зарегистрирован

"Не расставайтесь с иллюзиями. Без них ваша жизнь превратится в тоскливое существование"-Марк Твен
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #884 от 24.03.2005 в 08:28:28 »

2Sherhan:
  Quote:
1) как подключить USB мышь

Может это  то что нужно?
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=3520
или это
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=3524
« Изменён в : 24.03.2005 в 08:30:17 пользователем: Force_Majeure » Зарегистрирован

bayan4.gif
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #885 от 24.03.2005 в 09:21:09 »

2Satan`s Claws: Как их называют азиаты (и наши продавцы радостно подвывают) - BXPro. Это то-ли ВИА то ли АЛИ какой-то. За давностью лет забыл.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #886 от 24.03.2005 в 11:46:43 »

2gyv: 2Ломолом: Это была родная интеловская мать
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #887 от 24.03.2005 в 12:46:19 »

2Satan`s Claws: Навряд ли. У P2 и P1 сигналы разные слишком.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #888 от 24.03.2005 в 12:51:27 »

2Satan`s Claws:  
Вероятно, рядом также был один из старейшин этого форума - Глюк!
 
Это Интеловские игры. Первые чипсеты под Пень 60 и 90 тоже были FX, но это не FX.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #889 от 25.03.2005 в 08:56:07 »

2Ломолом: FX были и 430 (под пень 1) и 440(под ППро и слотовые П2/Цел, шина 66МГц). Причём, на 440FX не было ни поддержки SDRAM ни ATA33, которые на тот момент уже использовались в TX.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #890 от 27.03.2005 в 01:02:32 »

Всем привет!
У меня вопрос. Никто не слышал про твикер под названием WXP Repair? Эта прога предоставляет удивительные возможности по оптимизации и ускорению быстродействия винды. Еще бы! – ведь ее автор – один из программер Майкрософта, недавно ушел от них, «хлопнув дверью», подозревался в утечке LongHorna в сеть. Говорят, как только варезные сайты попытались выложить этот твикер в течении суток они все «странным образом легли» так сказать. Может это конечно пиар компании по раскрутке какой-то будущей проги и или еще чего-то, но хотелось бы попробовать ее.
Итак! Никто о ней не слышал? Или может пользовал?  
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #891 от 27.03.2005 в 13:11:24 »

2Tanto:
Только слухи и остатки неких инф. сообщений...
Зато по этим двум словам "удивительным образом" Гугля находит сотни ссылок некоего Notebook Clearance Center...
Странно все это...
 
А ты твикер 98Lite и Millenium Lite пробовал? За ХРю не знаю, но 98Лайт и меня в лаборатории на кафедре работал на Пень90 три года, вынося любые атаки студентов на софт и хард (правда, разумные и осмысленные). Размер ОС на винте был средний - около 60 МБайт.
Замечена была только одна обидная весчь - В таком виде Вынь никак не воспринимала звук ЕСС. А вот на Ямахах - как птичка летала.
Особо поражало поначалу отрезание Эхплорера и замена его на Проводник Вынь95. Но работало все шустро...
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #892 от 27.03.2005 в 21:35:10 »

Давеча скачал прогу "BitTorrent",сижу тяну Фаркрай...Вопрос:что это за зверь(общая инфа так сказать... ;D)и как его поднастроить,шоб работал пошустрей:с использованием сей проги у меня скорость закачки в 8 раз упала...2 с хвостом гига качать на 2-8 кб/сек-изврат кошмарный... :)
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #893 от 28.03.2005 в 00:24:52 »

2Жаба:  
Quote:
Вопрос:что это за зверь(общая инфа так сказать... )
пингуюший п2п клиент
Quote:
как его поднастроить,шоб работал пошустрей:
установи Азерус, другой торрентовский клиент
Quote:
2 с хвостом гига качать на 2-8 кб/сек-изврат кошмарный...
если на момдеме сидишь то не удивляйся
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #894 от 28.03.2005 в 03:41:55 »

Народ, посоветуйте какую программу для ebay. Чтоб она сама следила за аукционом и не дала уйти товару из-под носа.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #895 от 28.03.2005 в 12:42:13 »

2Жаба:  
Я лично пользую ABC. И не удивляйся, что такая скорость маленькая. Скорость скачки напрямую зависит от скорости аплода, т.е. чем ьольше ты отдаешь, тем большее получаешь. Соответсвенно, на 256к при 17-25 аплода имел до 30к данлода. Арифметика:)
 
ЗЫ кстати, никто не знает, почему, у меня даже при выключенном файрволе напрочь нет аплода уже приммерно с пару месяцев. Просто резко пропал и все.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #896 от 28.03.2005 в 17:03:57 »

Не хотят от тебя качать ниче  ;D На самом деле мне тоже интересно, у меня такое с Емулем было, причем пока не переставил ничего не изменилось : angry :
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #897 от 28.03.2005 в 17:08:01 »

А вот скажите, каким макаром работает экспа в осле, по нику или как? У меня ип изменяемый, ник стандартный, только (rus) приписал (http://emule-project.net (rus)), а через два месяца муторства у меня вдруг скорость выросла до под самые небеса. При этом несколько раз переустанавливал форточку, так что какой нить файл на винте для экспы тоже не может быть. Ничего не понимаю confus.gif
« Изменён в : 28.03.2005 в 17:08:56 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #898 от 28.03.2005 в 18:53:19 »

2Tiny_man:  
Переставлял , а толку-то? Даже винт форматнул и 2000 поставил ;D
« Изменён в : 28.03.2005 в 18:56:13 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #899 от 28.03.2005 в 19:32:46 »

27.03.2005 в 14:11:24, Ломолом писал(a):
2Tanto:
А ты твикер 98Lite и Millenium Lite пробовал? За ХРю не знаю, но 98Лайт и меня в лаборатории на кафедре работал на Пень90 три года, вынося любые атаки студентов на софт и хард

Отличная прога, юзал я её.Под Хрюшу Nlite выпущен, мной уже опробован, в соседней ветке писал.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 149316 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.