A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 11:52:32

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Просто рабочие вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Просто рабочие вопросы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Просто рабочие вопросы             Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Прочитано 9277 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1350 от 01.08.2005 в 21:38:46 »

2Дядя Боря: Хмм, геморно каждый раз очищать корзину. А мож там у меня файлы лежат, которые мне вдруг еще понадобятся? А так удалил файл в корзину и пиши себе спокойно новый файл, старый (по дате) автоматически сотрется, если место нужно будет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1351 от 01.08.2005 в 22:18:48 »

2Zar XaplYch: Это заниматься самообманом значит - просто система показывает тебе место не полностью, а за вычетом места, отведённого под корзину. Лучше уж знать реальное положение вещей. А про удаление - я например поставил очень маленький размер корзины, и у меня теперь выкидывется навсегда и сразу. Так же файл-мэнеджеры настроены. Просто ответственней относись к удалению. Разбаловали вас Винды, вот в ДОСе понятия корзины не было вообще...
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1352 от 01.08.2005 в 23:00:55 »

2Дядя Боря: Что еще странно, что в ХР не удалю, все в корзину помещается, даже гигабайтные файлы :o В 98 все, что выше кажись 500 метров (или еще меньше) в корзину не помещается. Место для корзины в обоих системах стоит одно и то же. Такое ощущение, что в ХР корзина безразмерная.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1353 от 01.08.2005 в 23:04:33 »

2Zar XaplYch: А загляника в её настройки. Не может быть, что одинаково место зарезервировано... Ну и ХР - умнее значительно, чем 98.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1354 от 01.08.2005 в 23:13:15 »

2Дядя Боря: Иногда слишком умнее :P
Зарезервированно 4 га на одном из разделов. НО!!! в 98 почему то сразу удаляется все, что выше см. пред. пост., без разницы, что в корзине. ПОчему так? А в ХР один раз было, что удалял несколько крупных файлов, которые весили уж поболее этих 4 га. Хоть бы хны, нифига не сказал.
« Изменён в : 01.08.2005 в 23:16:24 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1355 от 01.08.2005 в 23:27:04 »

2Zar XaplYch: Quote:
Иногда слишком умнее
Угу, мне вот отчебучивает моя новая система СП2 такие фортели, аж бесит. Не позволяет менять файлы в системе вообще никак, ни в лоб, ни по лбу. Реестр чистить не позволяет. А у меня руки (точнее ноги) никак не дойдут туда, где мне нормальную систему дадут... :(
А корзина в ХР имеет размер резиновый и меряется не в Га, а в процентах от общей ёмкости винтов. И минимальный шаг - 10%. И вероятно параметр стоит от общей ёмкости винтов, так что посмотри повнимательней, у тебя там поди не 4 а все 40 га получаются :). Отсюда и ёмкость такая у корзины...
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1356 от 02.08.2005 в 10:22:52 »

2Zar XaplYch: 98я вообще плохо с большими файлами работает.
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1357 от 02.08.2005 в 12:19:02 »

Продолжаю страшную сказку о приятеле и гаснущем мониторе :)
Глава вторая - "почему мой приятель не любит местные сервисы".
Пришел к нему парень, поглядел комп и говорит: монитор севший, но тухнет не он. Достал из мешка видеокарту, подпихнул на место многострадальной джифорсы. Монитор бодро меркнет и с ней. Парень радостно заявляет: это и не карта, моя-то крута однозначно! Это мать. Меняй ее. Берет 10 баксов за визит, заполняет квитанцию со словами "диагностика произведена, клиент претензий не имеет" и сваливает.
Приятель бросается покупать материнку. Покупает, притаскивает, устанавливает... ага :) Монитор меркнет точно так же ;D  
Новооткрытый симптом: меркнет он пропорционально частоте обновления. Поставить 60 Mhz - какое-то время светит. Поставить 75 - сразу темнющий. Поставить 85 - на экране вовсе ничего не видно, пока триггер обратно не открутит.  
Плюс, после всех манипуляций, установилась стабильность: джифорс работает как "стандартный VGA", но, стоит на него навесить дрова (хоть те, что были на диске с видеокартой от 2002-го года, хоть рабочие 53.04, хоть последние 77.72) - перестает загружаться картинка вообще.
Что же это, бэрриморы?... : rolleyes :
//А говорил я ему - возьми мать с интегрированной видюхой, хотя бы на такой случай...
« Изменён в : 02.08.2005 в 12:20:16 пользователем: Gzuroblin » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1358 от 02.08.2005 в 12:38:30 »

2Zar XaplYch: А если они тебе еще могут понадобиться - чот же они лежат в корзине???
 
2Дядя Боря: Хмм, а я на СП2 не жалуюсь... одно могу сказать точно - нельзя обновлять Хому до СП2 - это сочетание убивает своим дебилизмом. А вот чистенькая СП2 вполне нормально сочетаема с драйверов руки.сис
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1359 от 02.08.2005 в 13:19:40 »

2Gzuroblin: Приятелю такому сервиснику надо было не деньги платить, а морду бить. Монитор дохлый, точно. И чинимый легко... Приятелю - на сервис в суд, претензии - стоимость мамки плюс моральный ущерб - сколько адвокат посоветует, но тыщ сто можно...
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1360 от 02.08.2005 в 14:45:01 »

2Gzuroblin: Да уж, теперь ежу понятно что монитор, что за спец фуфлыжный был? Дядя Боря там кадровая начинка от строчной запитана?Я в мониторной схемотехнике не силён, но судя по симптомам либо яркостной либо строчная бздит от нагрузки на кадровый модуль.Изображение то видно, значит сама кадра живая, но завязка со строчной налицо.Стоп.На разном рефреше горизонтальная развёртка случаем не разная?Хотя ладно, отсюда всё равно ничем не поможем...
Если зрить в корень-дело в питании.Первое правило ремонта: начни с проверки БП!
« Изменён в : 02.08.2005 в 14:50:56 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1361 от 02.08.2005 в 15:12:04 »

2Satan`s Claws: По разным причинам. Думал не надо уже, а через пару часов вдруг понадобились. Что делать? Вот вчера так было. Удалил фильм, а он мне понадобился потом. Теперь приходится его заного качать :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1362 от 02.08.2005 в 17:23:03 »

2Мозгун: Нет, в современных мониторах кадровая питается от того же сетевого преобразователя, что и строчная. Если про этот монитор зрить в корень - то проблема скорее всего (75% уверенности) в элементарных непропаях панельки кинескопа... Тепло тут рулит - при разных рефрешах выделяется разное количество тепла...
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1363 от 02.08.2005 в 17:40:24 »

2Дядя Боря:  
Quote:
в элементарных непропаях панельки кинескопа

Прошу прощения, ежели вопрос идиотский (ну не дружу я с паяльником), но как он при этих "непропаях" три года отвкалывал?... Или это явление не является тем, чем кажется по созвучию (то бишь заводским браком) и может приключиться с возрастом?
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1364 от 02.08.2005 в 17:51:48 »

2Gzuroblin: Есть такой термин-сухая пайка, когда при пропайке элементов мало флюса паяльного попало в нужное место, контакт "сухой"  
облитый припоем, визуально не виден, и контачит как раз пару лет, потом окисляется внутри припойной капли,и бздеть начинает.У меня так на монике синий цвет выпадал, сам вскрыл и пропаял все подозрительные места, после этого моник до сих пор жив и показывает (не у меня уже).Иногда такие пайки видны,из припоя торчит кончик вывода детали и он чёрный, или вокруг него этакое колечко в припое как бы трещинка, короче опытный радиолюбитель тебе это намётаным глазом должон найти, потому как вроде бы рано моник выкидывать, мона починить.
Дядя Боря уже трижды прав: к спецу, но тока СПЕЦУ! а не понтовому чайнику.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1365 от 02.08.2005 в 20:34:52 »

2Gzuroblin: Quote:
это явление не является тем, чем кажется по созвучию (то бишь заводским браком) и может приключиться с возрастом?
В самую точку. Именно с возрастом и происходит разрушение пайки в виде кольцевого зазора между выводом и печатным контактом, особенно в местах токонагруженных, а стало быть перегретых, как например выводы нити накала кинескопа...2Мозгун: Quote:
когда при пропайке элементов мало флюса паяльного попало в нужное место
Хммм, не флюса, а припоя вообще-то, флюс он чисто вспомогательную функцию имеет и после пайки его вообще не должно оставаться, а если остался - должен быть смыт... Но может и много попасть, но не той температуры - и вот тогда - холодная пайка, припой облепил вывод, но не прилип к нему из-за того, что холодный, эффект - тот же, неконтакт, но увидеть вообще невозможно, только вычислить или тупо пропаять всё подозрительное, как ты и сделал в своё время со своим моником. Я обычно вычисляю - мне так быстрее :)
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1366 от 03.08.2005 в 00:59:27 »

Уфф... Передал ваши комментарии, обратно передаю благодарность человека, чья вера в человечество достигла критической отметки :) Завтра потащусь к нему в его кукуево, дабы общаться с сервисом в две мрачных репы 8) Не знаю как насчет ущерба - мнится мне, это из области фантастики, ежели ты сам не юрист, но хотя бы монитор чинить их приставить постараемся. Хотя стоит ли? Ежели у них такие специалисты...
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1367 от 03.08.2005 в 08:48:47 »

http://www.rusc.ru/newsshow.phtml?id=253
Отключение проверки серийных номеров при апдейте виндов. Легко и непринуждённо.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1368 от 03.08.2005 в 19:55:14 »

Народ! Посоветуйте хорошую утилиту, которая воспринимает все (большинство) книжных стандартов (fb2, дежавю и т.п.). Чтоб еще и закладки умела ставить, и бабок от меня не требовала.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1369 от 03.08.2005 в 20:04:44 »

2Satan`s Claws: Нет такой универсальной. Особенно по тем как раз расширениям, что ты поминаешь. Они только собственными программами читаются, особенно дежавю - это же просто фотографии, растровая графика... .TXT и .DOC неплохо читает Томридер, но что-то давно его не обновляли, похоже разработчик выдохся...
« Изменён в : 03.08.2005 в 20:07:17 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1370 от 03.08.2005 в 20:29:07 »

2Дядя Боря:  
А зачем его обновлять? Там и так все нужное в наличии. Разве что несколько закладок нельзя делать, но это терпимо.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1371 от 03.08.2005 в 21:37:16 »

2Clayman: Я читаю в предпоследней версии, последняя - просто глючная. А зачем обновлять? Да хотя бы затем, чтобы читать различные файлы. А то .rtf - не читает, не все .doc читаются, приходится конвертировать вордом - неудобно...
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1372 от 04.08.2005 в 06:30:06 »

2Satan`s Claws:  
ICE Book Reader Professional.  
Quote:
ICE Book Reader Professional - это мощная читалка электронных текстов (книг). Также можно использовать ICE Book Reader Professional как телепромптер. ICE Book Reader Professional - это первая альтернативная читалка для .LIT и .CHM файлов не используюшая компоненты Microsoft Reader или Microsoft HELP. Также возможно использовать ICE Book Reader Professional как конвертер файлов: TXT-HTML, HTML-TXT, TXT-DOC, DOC-TXT, PDB-TXT, LIT-TXT, FB2-TXT и т.д. с конвертацией различных кодовых страниц.
 
Береги зрение, пока это возможно !
ICE Book Reader Professional может предложить новые технологии, которые могут спасти Ваши глаза:
 Ультра плавный скроллинга текста. Точный контроль скорости скроллинга
 Автоматически настраиваемая скорость скроллинга
 Сглаживание текста (full text antialising)
 Супер скроллинг с субпиксельной точностью
 Волновой скроллинг (скроллинг без движущегося текста)  
 Раскрашивание первых букв в начале каждого параграфа и заголовков
 Искусственный интеллект примененный для распознования формата текста
 Автоматическое переформатирование и режим оригинальной разметки
 
ICE Book Reader Professional может всё, что нужно для комфортного чтения:
 
 В ICE Book Reader Professional имеется три режима просмотра: плавный скроллинг, режим автоматического листания и режим ручного листания.
 
 ICE Book Reader Professional может читать тексты из TXT, HTML, XML, RTF, документы Microsoft Word, книги PALM (.PDB и .PRC), книги PSION/EPOC (.TCR), книги Microsoft Reader (.LIT), Microsoft HELP files (.CHM) и FictionBook файлы (все версии) (.FB2, .XML).
 
 ICE Book Reader Professional имеет "книжный" режим, позволяющий использовать скины создаваемые пользователем и показывать рядом 1, 2, 3 или более страниц с произвольным их положением на экране и произвольного размера.  
 
 ICE Book Reader Professional может читать файлы напрямую из архивов: ZIP, RAR, ARJ, LZH и HA. Внешние архиваторы не требуются.
 
 ICE Book Reader Professional использует специальный контейнер для хранения всех книг. Этот контейнер позволяет:
 
Быструю компрессию на лету с произвольным доступом к любой части книги без распаковки всей книги. Уровень сжатия ВСЕГДА лучше, чем лучшая ZIP компрессия. Средний уровень сжатия 1:4 - 1:7  
Динамическое изменение содержимого без перезаписи всёй книги  
Устанавливать различный уровень сжатия и различный размер кластеров  
Изменять режим компрессии в зависимости от содержимого файлов  
Сжимать не только данные, но и все системные таблицы контейнера  
Использовать различные алгоритмы компрессии или отключать компрессию для любой части контейнера  
Делать автоматическую дефрагментацию данных внутри контейнера на лету  
Автоматически повторно использовать свободное место внутри контейнера, если некоторые файлы были удалены внутри контейнера, используя оптимальную стратегию для поиска и выбора свободных блоков  
Автоматически упорядочивать блоки внутри контейнера для минимизации физических операций доступа к файлу  
Не терять свободное место в конце кластеров, если не весь кластер занят  
Использовать тройную систему кэширования для быстрого доступа к содержимому контейнера с автоматическим контролем использованной RAM  
Следить за целостностью данных используя двойную система защиты данных контрольными суммами с переменным размером длины контрольной суммы. Теперь каждый бит контейнера защищён от повреждения HDD  
Шифровать алгоритмом (ICE Safe) всю информацию контейнера, включая системные таблицы. Размер блока может достигать 8 миллионов бит. Кроме того, используется специальная методика делающая невозможным подбор пароля перебором. Теперь контейнер ICE Reader - это САМЫЙ ЗАЩИЩЁННЫЙ контейнер в мире. Уровень безопасности превосходит PDF и LIT  
А также много других возможности поддерживаемых контейнером, но пока ещё не использованных ICE Book Reader Professional  
 Оптимизированное ядро ICE Book Reader Professional позволяет просматривать текстовые файлы размером до 16-128 гигабайт без видимых задержек.
 
 ICE Book Reader Professional позволяет экспортировать книги в TXT, HTML или MS Word DOC файлы. Существует множество различных режимов экспорта, позволяющих контроллировать все свойства текста.
 
 Специальный режим поиска обеспечивает чрезвычайно быстрое перемещение по тексту, скорость перелистывания до 30 страниц в секунду.
 
 ICE Book Reader Professional позволяет изменять размер кэша. В пределах кэша перемещение по тексту происходит чрезвычайно быстро, независимо от выбранного режима работы.
 
 ICE Book Reader Professional автоматически раскрашивает любой текст. Первые буквы каждого параграфа и также все заголовки автоматически раскрашиваются в выбранные цвета. Это помогает видеть глазам дополнительные опорные точки во время чтения.
 
 Ультра плавный скроллинг текста со скоростью от 1 до 500 линий в секунду. Прецизионный контроль скорости скроллинга необходим для комфортного чтения. Скроллинг текста реализованный в других приложениях используя третью кнопку мыши не позволяет точно контролировать скорость скроллинга.
 
 Имеется два режима скроллинга: постоянная скорость скроллинга и переменная скорость скроллинга. Переменная скорость скроллинга автоматически изменяется в зависимости от плотности текста, ширины окна, размера шрифта и типа шрифта.
 
 ICE Book Reader Professional автоматически определяет Вашу скорость чтения и определяет требуемые скорости скроллинга или листания. Для этого необходимо прочитать в ручном режим две страницы.
 
 Система искусственного интеллекта позволяет корректно распознавать формат любых текстовых файлов (параграфы, отступы, пробелы) без ошибок.
 
 Полноэкранное сглаживание с различными масками (2x2, 3x3 и 4x4) может сделать чтение более комфортным. Новое мультипотоковое ядро позволяет создавать сглаженный текст без видимых задержек.
 
 Супер плавный скроллинг позволяет генерировать дополнительные шаги с субпиксельной точностью. Вместо одного шага, во время работы супер плавного скроллинга делается 2, 3 или 4 шага. Эта технология похожа на технологию удвоения частоты используемую в телевизорах с разверткой 100 Гц.
 
 Некоторые тонкие и мелкие шрифты могут создавать эффект мерцания текста. Для предотвращения этого, ICE Book Reader Professional имеет специальный фильтр подавляющий это мерцание.
 
 ICE Book Reader Professional имеет полноценную поддержку Unicode. Это означает, что ICE Book Reader Professional поддерживает любые языки и кодировки текста, из доступных в MS Windows.*
 
 ICE Book Reader Professional корректно показывает файлы на любом языке, независимо от версии Windows. Необходимо только иметь соответствующие шрифты.
 
 Существует два различных режима: автоматическое переформатирование и оригинальное форматирование. Первый режим позволяет читать текст используя любой размер шрифта. Во втором режиме текст показывается без изменения формата.
 
 ICE Book Reader Professional гарантирует, что любой текст будет показан без необходимости использования горизонтального скроллинга.
 
 Во время чтения текста поддерживается полное выравнивание текста, а также выравнивание по левому краю или центру.
 
 Все свойства шрифтов можно изменять по желанию: размер, цвет, атрибуты (bold, italic, ...), кернинг (межбуквенный интервал), межстрочный интервал, интервал между параграфами. Более того, теперь для всех интервалов допустимы отрицательные величины. То есть, можно отображать текст с перехлёстом букв без видимых искажений.
 
 Теперь возможно использование в качестве моноширных шрифтов любые шрифты.
 
 ICE Book Reader Professional помнит положение в файле для каждого файла. Также для каждого можно сделать неограниченное число закладок.
 
 ICE Book Reader Professional хранит все импортированные тексты в собственной библиотеке. Это позволяет быстро просматривать содержимое файлов без открытия самих документов.
 
 ICE Book Reader Professional имеет систему, определяющую автора книги и её название. Несколько книг одного автора автоматически объединяются в единую группу в библиотеке.
 
 ICE Book Reader Professional блокирует screensaver, убирает мышиный курсор и повышает свой приоритет до уровня HIGH во время скроллинга.
 
 ICE Book Reader Professional может легко менять язык интерфейса.
 
 ICE Book Reader Professional имеет гибкую систему профилей. Вы можете выбрать любое сочетание опций, которые могут быть сохранены как профиль. Позже Вы можете активировать этот профиль и восстановить все выбранные опции. Система профилей позволяет как, сохранять опции для разных пользователей ICE Book Reader Professional, так и устанавливать выбранные опции отдельно (смена цвета, размера шрифта, ...).  
 
 Вместе с ICE Book Reader Professional возможно использовать любую беспроводную мышь как пульт дистанционного управления. Для этого необходимо поместить мышиный курсор над часами на тулбаре и использовать мышиные кнопки и колёсико для навигации по тексту.
 
 ICE Book Reader Professional позволяет выделять и копировать в буфер обмена (clipboard) любую часть текста.
 
 ICE Book Reader Professional можно использовать как телепромптер. Это может быть сделано при использовании любой видеокарты с видеовыходом или при использовании внешнего конвертора: "VGA-to-TV". **
 
 ICE Book Reader Professional имеет встроенный будильник.

 
 
Пользуюсь уже тыщщу лет и другим советую;)
 
Халява, понимает все, читает все, удобна как сумка кенгуру.
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1373 от 04.08.2005 в 11:34:09 »

2Satan`s Claws:  
9zm82p.gif
;D
http://ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html
Зарегистрирован

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1374 от 06.08.2005 в 06:17:21 »

Народ !
Ишется ед2к плагин для азеруса !
поиск в гугле ничего продуктивного не принес пока
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1375 от 06.08.2005 в 21:41:00 »

Ух... Никак не получается засавить работать E-mule plus и ABC из локальной сети из двух машин. На обоих стоит 2000 винда и Аутпост 2.7.
 
ЗЫ Вроде бы я уже это спраишвал...
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1376 от 08.08.2005 в 12:26:08 »

Здравствуйте.
Возможно ошибся веткой, но...
В общем системами видеонаблюдения никто не занимается? Нужна консультация.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1377 от 08.08.2005 в 13:17:49 »

2Raty: Quote:
Возможно ошибся веткой, но...
Я бы сказал, в аудио-видео надо ;)
Помочь не смогу, не занимался, извини :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1378 от 08.08.2005 в 23:09:13 »

2Raty: По общим вопросам монтажа, эксплуатации и особенностей применения ко мне, по точным теххарактеристикам компонентов систем видеонаблюдения - к Vitol,он мой шеф, каталоги изучает, проектирует.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1379 от 08.08.2005 в 23:37:27 »

Есть проблема. Винамп вылетает на некоторых divx файлах с AC3 звуком. Как правило, комп виснит на несколько секунд намертво, потом Винамп просто падает (Др. Ватсон его убивает. Когда доктора отключаю, вылезает окно, нажмите мол ОК и программа будет убита, или на КАНСЕЛ и отдебагайте прогу. Но Винамп все равно дохнет). Что странно, эти файлы без проблем идут в BSPlayer'е и в JetAudio. Но я как-то привык к Винампу. ПОможите, добры люди.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1380 от 09.08.2005 в 03:51:25 »

2Zar XaplYch: используй Media Player Classic+Кодеки правильные
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1381 от 09.08.2005 в 03:59:08 »

2Ios: Виндосовский? Бееее. Держу его на компе только из-за кодеков.  
Кста, кодеки у меня все есть и все правильные, скачивал с сайтов производителей.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1382 от 09.08.2005 в 04:15:56 »

Причем тут виндовский плеер ?
Я говрил про Media Player Classic
совсем другая вешь
кста, какие у тебя там кодеки я не знаю
но если хочешь чтобы все работало ставь это http://www.kickassanime.org/wiki/index.php?title=Compack
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1383 от 09.08.2005 в 04:22:54 »

2Ios: У меня стоит: виндосовский 9, DivX 5.2.1., AC3, XviD. Из плееров: винамп последняя версия, BSPlayer, JetAudio.
Посмотрю еще тобой рекомендованный СССР'овский (;D) пак. Мож что даст.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1384 от 09.08.2005 в 08:51:01 »

2Zar XaplYch: Виндовский 9 - страшная гадость. Рюшечки-менюшки + тормоза. MPC - совсем другая песня, но на некоторых файлах норовит подтормозить зачем-то. Для таких использую Light Alloy (маленький и шустрй). Винамп пользую исключительно 2.9x - звук проигрывает, а для видео более правильный софт есть.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1385 от 09.08.2005 в 09:46:35 »

2Мозгун:
Ага.
Интересует построение системы из 3-х (ну может 4-х) видеокамер. В помещении. Камеры миниатюрные, ч/б(хотя 8)...), самые обычные, не скрытые, одна в виде дверного глазка. Изображение должно выводиться на монитор сразу со всех камер(экран поделен на квадраты).
Интересует следующее:
- Что вообще будет нужно кроме камер и монитора? Слышал что есть нечто, называемое квадратор. Что это?
- Как быть, если мониторов должно быть несколько? Достаточно просто разветвить провода или нужен какой-нибудь специальный разветвитель, делитель или еще что? Возможна ли подача изображения на видеовход телевизоров?
- Как сделать автоматическое включение записи, при появлении движения в зоне видимости одной из камер? Какое доп. оборудование потребуется? В качестве писАлки скорее всего будет комп.
- Для обеспечения автономности питания системы собираюсь использовать бесперебойник от компьютера. Предположительно APC back ups 400. Ее хватит?
- Одна из камер будет находиться в темном коридоре. Вернее днем он практически темный, а ночью освещен. Предполагаю поставить там камеру ночного видения(а может есть какое-то другое решение?). Но есть опасения, не убъет ли ее включившийся свет или например если в нее фонариком посветить?
 
Ну вот пока всё. Заранее благодарен.
« Изменён в : 09.08.2005 в 09:47:01 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1386 от 09.08.2005 в 12:14:01 »

2Zar XaplYch:
Плюс к этому, MPC кладут вместе с K-Lite codec pack(весит 11 метров, каждый из которых убивает напрочь необходимость волноваться из-за кодеков :))
Хотя, имхо, для видео самый удобный Sasami 2k из-за неплохого набора фильтров, улучшающих качество картинки и звука.
Ну и Кристалл Player вне конкуренции, если нужно посмотреть что-нибдуь на машине с пнем 200 MMX.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1387 от 09.08.2005 в 13:27:38 »

народ, посоветуйте plz нормальный конвертер wav2amr и назад.  
Я родным нокиевским медиаплеером пытался, но моя хр кричит, что у меня каких-то кодеков не хватает, причем без указания каких именно.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1388 от 09.08.2005 в 13:30:38 »

2Eug:  
http://www.sendmms.ru/showfile-wav2amr.rar.htm
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1389 от 09.08.2005 в 14:12:28 »

2Clayman: В Клайте нет VoxWare, но это единственный его минус. ТОчнее он там есть, номинально :(
 
ЗЫ для видео пользую Неро ШовТайм.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1390 от 09.08.2005 в 14:21:33 »

2Satan`s Claws:  
Quote:
VoxWare

Ни разу о таком не слышал. Что это за минус, которому удалось испортить такой пак?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1391 от 09.08.2005 в 14:40:15 »

2Clayman:  
Довольно популярный кодек, обеспечивает хорошее звучание при низком битрейте, потому охотно используется для наложения звука на видео.
Можно отдельно взять тута - http://www.free-codecs.com/download/VoxWare_MetaSound_Audio_CoDec.htm
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1392 от 09.08.2005 в 17:05:23 »

2Clayman: Quote:
Хотя, имхо, для видео самый удобный Sasami 2k из-за неплохого набора фильтров, улучшающих качество картинки и звука.
А где достать?
Ща качаю КЛайт, посмотрим, что будет.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1393 от 09.08.2005 в 17:16:58 »

2Zar XaplYch:  
"Я буду юзать Гугл перед тем как задавать глупые воросы", да? :) :) :D Хех
Полбзуй лечше 757 версию, последняя, говорят, больно глюкавая (Без намеков. :))
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1394 от 09.08.2005 в 17:35:31 »

2Clayman: Вредина ;)  
Как ни странно, но пак помог, Винамп не падает :) Но я наверное на BSPlayer перейду ;)
Вот только Рингу 2 до сих пор выдает без звука, что Винамп, что МПК, что BSPlayer. Пришлось инсталлить VLC Player (посоветовали на другом форуме). С ним все идет :D
 
Дополнение: Винамп все-таки упал :( Так что вернуться к нему мне не удастся.
« Изменён в : 09.08.2005 в 23:57:09 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1395 от 09.08.2005 в 23:55:59 »

Такой вот у меня глюк с Total Commander'ом (6.50). Когда сортирую показ файлов по имени, все сортируется нормально. Но при сортировке по типу файла все сортируется непонятно, т.е. по файлам, но внутри категории нет сортировки по алфавиту. Как от этого глюка избавиться?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1396 от 10.08.2005 в 06:58:13 »

2Raty: Quote:
Изображение должно выводиться на монитор сразу со всех камер(экран поделен на квадраты).

Quote:
- Что вообще будет нужно кроме камер и монитора? Слышал что есть нечто, называемое квадратор. Что это?

Квадратор- это самый простой смеситель для видеосигналов, позволяет обычно только сформировать картинку с 4х камер на монитор.Следующим по наворотам идёт мультиплексор видеосигналов.Этот может работать с большим количеством камер, детектировать движение,вести запись встроеными средствами, получать сигналы тревоги с датчиков и прочее.
Quote:
- Как быть, если мониторов должно быть несколько? Достаточно просто разветвить провода или нужен какой-нибудь специальный разветвитель, делитель или еще что? Возможна ли подача изображения на видеовход телевизоров?
На "спец" мониторах всегда есть транзитный выход видео, именно для того чтоб можно было вести сигнал куданить дальше.На телевизор-без проблем,сигнал стандартный.
Quote:
- Как сделать автоматическое включение записи, при появлении движения в зоне видимости одной из камер? Какое доп. оборудование потребуется? В качестве писАлки скорее всего будет комп.

Дешевый способ-поставить в зоне действия камеры датчик движения, с подключением к системе записи.Допустим на двери датчик на открывание, а над дверью-камера, как кто то входит,запись включается.
Другой менее дешевый способ- плата в комп + софт, пишет и сканирует движение,полупрофессиональная техника, по цене дешевле мультиплексора, но дороже комплекта "датчик+камера".
Самый дорогой способ -мультиплексор, там всё есть, и смешение сигналов, и сканер движения, и запись на встроеный винт, и много чего ещё.
Quote:
- Для обеспечения автономности питания системы собираюсь использовать бесперебойник от компьютера. Предположительно APC back ups 400. Ее хватит?

Комп даже не очень новый жрёт энергии всё таки немало, 400 ватт ненадолго хватит.Даже думаю совсем ненадолго.На час может.Вот если связку из квадратора+видеомаг+датчики\камера, тогда в сумме меньше выйдет, и то маловато.Весь вопрос в том:насколько долгие перерывы в электроснабжении?Если сеть отрубят на часок-то может и хватит, а если на полдня?
Quote:
- Одна из камер будет находиться в темном коридоре. Вернее днем он практически темный, а ночью освещен. Предполагаю поставить там камеру ночного видения(а может есть какое-то другое решение?). Но есть опасения, не убъет ли ее включившийся свет или например если в нее фонариком посветить?

Ну с этим проблем нет, практически любая современная камера имеет ИК диапазон, и легко держит засветку.Только подобрать по чуствительности в долях Люкса,0,01 Лк по заглаза хватит,чем меньше-тем круче.По засветке есть функция в характеристиках камеры - "BLC" Back light compensation - выравнивает яркость картинки при засветке.Так что только выбрать по цене подходящую.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Vitol
[Тосол]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1397 от 10.08.2005 в 08:07:17 »

2Raty: 2Raty:  В дополнение к тому, что написал Мозгун: есть система Videonet- плата в комп и ПО, умеет много гитик, описание можно скачать здесь: http://www.b-sec.ru/articles/480/. Пояснения по характеристикам камер можно посмотреть: http://www.armosystems.ru/system/cctv_about_cameras.ahtm. Еще по оборудованию и :
http://www.blok-security.ru/
http://techportal.ru/
http://www.aktivsb.ru
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1398 от 10.08.2005 в 08:32:54 »

2Мозгун:  
2Vitol:  
Спасибо огромное!!!
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1399 от 10.08.2005 в 12:43:03 »

Quote:
400 ватт ненадолго хватит.Даже думаю совсем ненадолго.На час может.
На пять минут хватит для компа плюс камеры, не более.  
На комп - не менее, чем смарт - тысячник. На камеры - отдельную приблуду, по 12 вольтам которая с аккумулятором, можно самоделку, хотя есть и заводские. У нас ещё и замки на дверях электронные, у них тоже отдельная система аварийного питания. Ну а ВАСК-400 - на пять минут, максимум - на 10, если комп на третьем пне и монитор один.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159501 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.