A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 00:08:21

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Просто рабочие вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   Просто рабочие вопросы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Просто рабочие вопросы             Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Прочитано 9263 раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1050 от 29.05.2005 в 01:43:09 »

2Ice_T: Вот что выдала мне Aida32
 
Тип ЦП: AMD Athlon-PECM, 1006 MHz (5x201) (Thunderbird)
Число транзисторов: 37 млн.
Технологический процесс: 6Mi, 0.18 um, CMOS
Размер кристалла: 120мм2 (в квадрате наверное)
Напряжение питания ядра: 1.75 вольт
Напряжение I/O: 1.6 вольт
Типичная мощность: 34-65 ватт
Максимальная мощность: 38-72 ватт
2Дядя Боря: Приходится жить с тем, что есть.
А почему проц в утиль? И что лишнего?
Не в курсе, что там у меня за другие температуры? Особенно та на 7 град? Мать моя от Soltek SL-75KAV X.
« Изменён в : 29.05.2005 в 01:48:30 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1051 от 29.05.2005 в 01:57:52 »

2Zar XaplYch: Quote:
А почему проц в утиль? И что лишнего?
Лишний - Атлон. Шибко паршивый проц. Только самый последний, который 64, вроде ничего у них получился.  
Другие температуры - на совести мамки. 7 град - это скорее всего просто нет датчика, а функция в БИОСе есть. Экономят китайцы...
Ну, а с тем, что Quote:
Приходится жить с тем, что есть.
не поспоришь. Сам так живу :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1052 от 29.05.2005 в 02:04:31 »

2Дядя Боря: Это почему это Атлон фигня ??? Мне АМДехи очень нравятся, в журнале как ни посмотришь сравнение процов, аналогичные Атлоны бьют Пни по производительности. И даже бывает АМД слабей Интела, а все равно бьет :D И вообще АМДешники процы делают лучше, чем Интел. В то время, как Интел 2 ядра только симулировал, у АМД было физических 2 ядра ;) Читал о конкурсе тьюнеров, большинство взяло именно АМД Атлон, мужик победивший такую конфетку сделал, закачаешься :D
Хмм, мамка у меня действительно китайская :( Здесь большинство электроники из Китая, нормальную электронику еще поискать надо.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1053 от 29.05.2005 в 02:23:59 »

2Zar XaplYch: Так, про АМД - я вообще то не на измерении производительности сижу, а на ремонте... С производительностью всё понятно - рекламные трюки наверно как раз и отрабатываются на сравнении процов.  
А вот с ремонтом интересней. Если заклинило кулер на интеле - то самое страшное, что произойдёт - данные на винте попортятся чуток из-за перегретых мозгов. А если Атлон-Дюрон оставить без обдува (причём даже не обязательна полная заклинка вентиллятора, достаточно ему немного притормозится, или пылью рёбра радиатора забить, что очень часто случается) - то катастрофа полная - выкидываем и проц, и мамку...  
Про Китай - это не только у вас большинство электроники из Китая, это во всём мире так. Исключая, видимо, только Японию - у них до сих пор только японское всё.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1054 от 29.05.2005 в 02:48:28 »

2Дядя Боря: Аааа, ты про это :) Ничего возразить не могу. Приведу только случай из моей жизни.  
Как-то повесил я винт на корпус кулера от проца (надо было протестировать, больше некуда его было сунуть). А винт у меня неплохо грелся. Ну проц от винта тоже греться начал и через пару минут комп отключился без всяких до свиданья. Я такой: че за черт??? Включаю, он у меня после опознавания винтов опять выключается. Я уже всерьез забеспокоился. Полез внутрь, посмотрел, что да как, пощупал кулер от проца и чуть не обжогся. Снял винт с кулера, посмотрел в биосе температуру, ужаснулся, вырубил ящик и дал ему 5 минут остыть. С тех пор я еще серьезней отношусь к охлаждению компа ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1055 от 29.05.2005 в 02:50:28 »

2Дядя Боря:
Атлоны камешки неплохие. Сам с атлоном сижу. Дешевые они вот что хорошо. С тактовой частотой они конечно трюк интересный выдумали - ставить несуществующую а как бы равную по производительности пням. Помниться мне делали они уже так со своими х586 - хорошего ничего не вышло.  
А с тестами производительности не все так просто. Доверять им вряд ли можно, особенно при такой сильной конкуренцией. Помню Radeon c GeForce все бились, так хлопци из ATI пустили свои карточки в комплекте с дровами которые обманывали 3DMark и начисляли себе на пару тысяч побольше положенных попугаев.
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1056 от 29.05.2005 в 04:57:09 »

2Дядя Боря:  
нет ну если человек "Пень" и ему лень открыть раз в месяц системник и почистить то пусть у него пень и стоит :)
и вообще почти во всех биосах есть опция вырубания компа при перегреве проца. а то что некоторые ее отрубают так флаг.. отвертку им в руки :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1057 от 29.05.2005 в 07:50:48 »

2Ice_T:  
История с 3ДМарком была  немного не такая: там в самом Марке была заплата, при проверке карт определённой фирмы, вроде бы ЖФорсов, она втихую отрубала антиальясинг, и ещё чтото неявное урезала, и получались в итоге БОльшие цифири.Скандал был громкий, фирмачи отмазывались что мол бага просто, попатчили её.
2Дядя Боря:  
Проблема нагрева Атлонов - это единственный обоснованый аргумент их противников, да , действительно горят при глюках кулеров, по всем тэстам они тогда уже Интел уделывали, и это были серьёзные тэсты, профи проводили, без балды.Я тогда по своему обыкновению, при пристрелке к покупке компа, очень много инфы перелопатил, ведь в вилку АМД\Интел если зайдёшь то потом не переиграешь, мамки то стали принципиально различаться.
Маркетинг Интела иногда бесит просто: "SSE2!!!SSE2!!!" Потом читаю серьёзный обзор--прирост  
производительности на SSE2 в ЗАТОЧЕННЫХ под него приложениях 5-7 % при сравнении с незаточенными, при СТОИМОСТИ тогда ещё новинки на 40-50 % выше!Это не вспоминая бесполезность в играх.
Так вот нагрев АМД уже давно залечен и защитой на мамках, и в новых процах температура сравнялась с Интеловскими, а на последних топовых моделях Интел в задницу ушёл со своим Р4, они теперь сильнее греются.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1058 от 29.05.2005 в 08:45:05 »

2Мозгун:  
ЕМНИП то нынешние атлоны греються уже меньше чем современные пни. Тем паче что изготовленны они по одному тех. процессу, а на борту имеют меньше транзисторов чем например Р4 Extrem Edition. Как никак 2 мега кеша третьего уровня сказываеться.
А маркетинг Интел действительно расчитан на лохов. Помсню какой ажиотаж они устроили при внедрении технологии HyperTreading. В реале же производительность повышалась в приложениях оптимизированных для этой технологии, а в обычных могла и понижаться.
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1059 от 29.05.2005 в 11:29:51 »

Похоже, диспут скатывается, как всегда, в "М16 против АК", то бишь Атлон против Интела :) Ситуация практически аналогичная. Да, пень дурака держит лучше, даже существенно лучше. Но знавал я талантов, которые и пень ухитрялись спалить (да так, что блок изнутри выгорал нафиг), а многие знакомые (и сам в том числе ;) ) сидят на Атлонах и горя не знают. За производительность кричать не буду, Атлоны берут прежде всего ценой, но "если не видно разницы, зачем платить больше?"...
Что меня заинтересовало из вышеприведенной дискуссии, так это:
>>Винт2 (серверный) - 25-30 град  
Разве такое возможно??? У обычного винта (у меня два по 120) при нагрузке температура градусов так 45 (ВД) - 50 (Макстор), по информации O&O Drive LED. Или имеется в виду какое-то гиперохлаждение??
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1060 от 29.05.2005 в 11:31:17 »

2Ice_T: У Пней предел частот по технологии 0.09 вроде бы уже достигнут, 4гига или чуть выше, а Атлон 4гига (это ведь Пентиум рейтинг) реально на 2800Мгц работает.Закономерный вопрос: А какой рейтинг будет у Атлона на РЕАЛЬНО 4Гига частоте? Пень 6000? 7000? И это ещё на прежней технологии 0.09.Это самая примитивная прикидка, поскольку многоядерные дела прут фонтаном.
Интел пыжится но даже для неспецов становится видно, что пока кардинально нового не родят- АМД не догонят.
Вообще то я рассматриваю всё железо практически только в игровом аспекте, здраво размыслив, что как раз игры сейчас определяют мошность машин.
А для профи--целый ряд своего железа есть, которое геймеру и не нужно.
Резюме: мощная игровая машина скорее всего потянет любое проф.приложение, а вот наоборот?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1061 от 29.05.2005 в 12:57:14 »

2Gzuroblin: Гиперохлаждения нету, я только выдрал кулер из другого БП и поставил его на вытяжку для охлаждения винтов. Винты лежат не в отсеке, где дискетник, а в 5.5" отсеке, где сидюки. Между ними место в один винт для лучшего охлаждения. Кулер я вставил заместо пустышек. На словах трудно объяснить, видеть нужно.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1062 от 29.05.2005 в 13:24:31 »

2Zar XaplYch:  
Да нет, я себе вполне представил :) Просто в 25 градусов на работающем винте все равно трудно поверить, хоть ты его со всех сторон обдувай. Но век живи - век учись :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1063 от 29.05.2005 в 13:49:13 »

2Gzuroblin: Ну вот сейчас у меня 33/25 град оба, второй серверный. Вчера ближе к вечеру жара навалила, оба разогрелись до 40\30 или еще чуть выше. Сервак не больше 35 был, щас уже не помню, а лога нету, ибо криво настроил. Щас перенастроил.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1064 от 29.05.2005 в 13:53:05 »

Вопрос! Никто не страдал следующим (ну, или может кто встречался): что-нить типа кодека, чтоб *.mov (quicktime) видео с помощью того же WMP смотреть?
 
ЗЫ А Атлон64 ваще нифига не греется - ну что такое 40 градусов для проца?!!
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1065 от 29.05.2005 в 13:56:45 »

2Satan`s Claws: Хе, да это тогда рядом с ним замерзнуть мона :o  
Кажись КТ можно только с ним и смотреть. Читал где-то, что *.rm, *.mov и ... еще чето было, можно только на своих плеерах смотреть, другие не берут.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1066 от 29.05.2005 в 14:43:14 »

Многие плееры (Реал, Ирфан, ДжетАудио ) читают .mov при условии, что в системе установлен Квик Тайм. Финт ушами: они продолжают читать сей формат и после того, как Квик Тайм снесен из системы :) Но ДО того, как будет проинсталлено уродливое (no offense) детище Apple - понимать .mov отказываются. Простое подключение плагинов/кодеков ситуацию не исправляет.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1067 от 29.05.2005 в 17:09:04 »

2Мозгун:  
Я считаю что принципиальное значение тактовая частота начинает терять. Тут есть один яркий пример, но немного из другого огорода - Macintosh G5. И тут ясно понятно что огромный выигрыш в производительности по сравнению с идентичными и большими по производительности PC достигаеться принципиально другой архитектурой.
2Satan`s Claws:  
Делов том что на новых атлонах стали делать тоже ставить поверх кристалла защитные крышки которые еще и рассеивают тепло. Раньше АМД видимо экономили на этом ???
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1068 от 29.05.2005 в 17:40:16 »

2Satan`s Claws:  
http://www.ag.ru/files/software/108
Помоему, mov кодек должен еще и в K-Lite пак входить.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1069 от 29.05.2005 в 17:59:55 »

2Satan`s Claws:  Качай Quick Time alternative ~=8mb
Это набор кодеков красивых и разных.
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1070 от 29.05.2005 в 18:41:50 »

2psycho:  
Хех, я на него ссылку пост назад дал:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1071 от 29.05.2005 в 19:35:50 »

Джайцы! Форумцы! Кто-нибудь юзал DVBveaver для смотрения спутникового телевидения? Почему у меня, хоть пляши, хоть нет, вылезает вот эта фиговина:

Использовал спутник на 53 градуса и параметры (ПИДы...) указывал, что попались при сканировании.
З.Ы. Server4PC указывает 50% сигнала, а когда запускаю DVBveaver сигнал пропадает...
Вот прицепился!       anyproblem.JPG
« Изменён в : 29.05.2005 в 19:39:30 пользователем: Комар » Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1072 от 29.05.2005 в 21:50:27 »

2Clayman: Извини, в файле с названием 108 а АГ сразу не признал QT, опыта мне не хватает. ;D
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1073 от 29.05.2005 в 21:52:29 »

2Дядя Боря: 5 лет пользаю Атлоны - тьфу x 3 - нет проблем. На кулере, естественно, не экономлю.
А то, что Атлоны "рвут" пней - это и сам видел. Реальная расчётная задача (частично мной и пИсаная), мой старенький А-550 идёт вровень и изредка делает новый на тот момент Пень-750 (на редких местах отстаёт в пределах погрешности измерений). Ну а ценик - не в пользу пня. После этого Целерон рекомендую для офисных задач "без заморачиваний" и Атлон, если человек может проследить за кулером и не набивать его тополиным пухом.
2Satan`s Claws: Ищи сразу и Real Time Alternative - тоже хорошая штука, рилвидео играет без установки их криво своеобразного и чересчур самостоятельного плеера.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1074 от 29.05.2005 в 22:20:04 »

Установил новый браузер ради экспиремента. Называеться Deer Park Alpha1 - раньше про такой нигде не слышал. Как я понял он на движке Mozilla Firefox. Оченьь удобная штука.
Меня при виде IE сейчас уже в дрожь бросает.
Зарегистрирован

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1075 от 29.05.2005 в 22:50:43 »

2Ice_T: Меня бросало после Оперы. Правда пару дней привыкал к одному окну.
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1076 от 29.05.2005 в 22:56:30 »

2psycho: 2Ice_T: Меня пучит от ИЕ после Мозиллы ;) Достает тормознутость ИЕ и одно окно.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1077 от 29.05.2005 в 23:03:45 »

2Zar XaplYch:  
IE мастдай!!!: grobovschik :
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1078 от 29.05.2005 в 23:38:23 »

Гы... Оказываеться то что я сейчас юзаю это альфа версия будущей FireFox 1.1. А Deer Park это служебное имя.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1079 от 29.05.2005 в 23:51:59 »

2Ice_T: : lol : : rzhach : ;D Ну ты дал :D А я думаю, че мне этот олений лес как то знаком. Теперь вспомнил, где про него читал :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1080 от 30.05.2005 в 02:38:58 »

2psycho: 2Zar XaplYch: 2Ice_T:  
а давайте Gyv'a завлечем на использования фаерфокса(или оперы) и тогда он наконец поправит то что ему лень доделывать :)
2Ice_T:  
чего новенького там сделали ? а то я занят страшно и ставить-тестить лень. а интерсно всеравно :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1081 от 30.05.2005 в 02:51:20 »

2zed:  
Я до этого експлорер юзал, посему что нового не знаю. Но одназначно IE отдыхает.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1082 от 30.05.2005 в 08:13:53 »

2Satan`s Claws:
Quote:
2Force_Majeure: А чем же это еще делать? 2k serv, да 2003... ну 4НТя

Мне про тормоза интересно, правда, аль нет?
Зарегистрирован

bayan4.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1083 от 30.05.2005 в 16:37:22 »

2Force_Majeure: Дык, ты скажи какое железо... а то знаешь, на К6-2 266 и 4НТя будет нефонтанить...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1084 от 30.05.2005 в 19:40:39 »

2Satan`s Claws:  
Слух был, что на любом, даже на крутом железе будут тормоза.
Конкретно, у нас стоит 2х процессорный ксеон, 1 Гб памяти.
Зарегистрирован

bayan4.gif
zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1085 от 30.05.2005 в 20:36:28 »

2Force_Majeure:  
не верь слухам :)
все зависит от кол-ва машин в сети и нагрузки на нее.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1086 от 30.05.2005 в 21:06:26 »

2Force_Majeure:  
Совершенно понятно, что тормозов на любом железе быть не может :) То, что тормозит на крутом, попросту не запустится на слабом, верно?
Стало быть, тормоза предреченные есть следствие относительной загрузки системы.
Вполне вероятно, что пугают тебя следствием настройки неправильной или же вызванной конкретными запросами ситуации. В частности (я могу и  ошибаться, присутствовал при разборе полетов 2003-го сервера всего пару раз), определенным службам, в частности ДНС-серверу, может быть по умолчанию (или кривыми админскими лапками) прописан реал-тайм приоритет. От этого, ясен перец, любые другие службы начнут тормозить :) И, хотя я не могу с уверенностью сказать, что двухмоторный ксеон нельзя загрузить в принципе, но точно знаю, что грамотно настроенный выделенный сервак под 2003-м может работать и на базе 1700-го коппермайна без ярко выраженных проблем, причем на трехсотмашинной сети с ветвистой доменной структурой.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1087 от 31.05.2005 в 08:24:53 »

Вопрос: что за OMG кодек, и с чем его едят? Очередное like-mp3 кодирование? Или стандарт какой-то фирмы (типа, СОНИ)???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1088 от 31.05.2005 в 08:34:20 »

Да-да, про АТРАС тоже поведайте!
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1089 от 31.05.2005 в 10:18:13 »

2Gzuroblin: Там могут быть просто тайм-ауты криво прописаны и тормозить может не сервак, а какие-то службы. Причём, если службы критические, то пока они по тайм-ауту от запроса не отвалятся, то и другим (локальным) не дадут с собой общаться. В итоге сервак загружен на 0%, а время ответа - большое. По данному поводу сказать ничего не могу, т.к. 2003й не использую да и винду на серверах стараюсь не держать без крайней необходимости.
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1090 от 31.05.2005 в 12:41:05 »

ATRAC3 (Adaptive Transform Acoustic Codec3) - технология сжатия звуковых файлов. Кодек для адаптации к нему плееров можно взять, к примеру, тут - http://www.minidisc.org/atrac3.zip
Что до OMG - OpenMG - защищенный формат данных, разработанный Сони. Читается после установки вышепредложенного АТРАК-кодека.
« Изменён в : 31.05.2005 в 12:46:24 пользователем: Gzuroblin » Зарегистрирован

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1091 от 31.05.2005 в 14:45:42 »

2Gzuroblin: Плейеров на компе? А он в среднем лучше\хуже играет, чем мп3\огг при одинаковом размере?
« Изменён в : 31.05.2005 в 14:47:26 пользователем: psycho » Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1092 от 31.05.2005 в 15:11:06 »

Конечно, для плееров на компе. Соневские мп3-шники как правило бывают со встроенным распознаванием.
Что до качества звука, то это, увы, не ко мне. Мне какие-то зловредные медведи оттоптали все ухи, так что я на слух не отличу 48 кбпс от 256 :-/ Судя по техническим данным, качество должно быть лучше, чем при использовании lame mp3 с такой же степенью сжатия. Правда, у АТРАКа только три битрейта - 66, 105 и 132 кбпс.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1093 от 31.05.2005 в 20:48:22 »

2psycho: 47 Мб - 49 минут аудио. По качеству сравним с  мп3 128бит (с переменным битрейтом)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1094 от 02.06.2005 в 16:19:24 »

Вопрос: знает ли кто-нибудь аналогичную яндекс-бару поисковую систему для человеческих браузеров (файрфокс/8-я опера)? Чур, мозильным гугль-баром не смешить, нужна машина, одним кликом перебирающая как минимум гугль/яндекс/рамблер/апорт, более широкие возможности приветствуются.
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1095 от 02.06.2005 в 20:32:44 »

2Gzuroblin:  
смотри плагины на оф сайте  для 1.0  видел такую, название непомню.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1096 от 02.06.2005 в 20:49:38 »

Если бы прогулка по оффсайтам приносила результаты, я бы тут не спрашивал :(
На Мозилле 74 поисковых плагина, некоторые ищут по двум-трем системам, я даже поставил какой-то Грув с поддержкой 20-ти движков, но с рунетом не работает ни один. А мне именно яндекс и рамблер нужнее всего.
Зарегистрирован

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1097 от 02.06.2005 в 21:46:44 »

хм ? что такое может дать рамблер чего не может гугла ? :)
Зы злобный офтоп :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1098 от 02.06.2005 в 22:06:09 »

2Gzuroblin: В опере как-то делалось стандартными средствами - что-то типа, создать новую панель.... - короче один раз как-то настроил на яндекс
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1099 от 02.06.2005 в 22:22:03 »

2zed:  
Гугль иначе подсчитывает ТИЦ. Потому как яндекс куда меньше шарится по иноземным ресурсам. А мне зачастую бывает нужна именно статистика по зоне "ру". Великая возможность яндекс-бара - в его умении моментально проскакать по четырем поисковикам и отметить статистику по определенному слову на каждом из них. Грув это тоже умеет, но там все нерусское, так что толку с него - как с козла молока.
2Satan`s Claws:  
Вытащить один поиск по яндексу - никакая не проблема. Вот воссоздать полный набор услуг яндекс-бара...
 
В общем, если кому попадется такое счастье - запишите адресок, плз : rolleyes :
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 150493 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.