A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 17:28:49

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Просто рабочие вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Снайпер, cha, Zed)
   Просто рабочие вопросы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Просто рабочие вопросы             Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Прочитано 9254 раз
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1450 от 25.08.2005 в 20:08:51 »

2Дядя Боря: 2gyv:  
 
Quote:
2MAn: На ум приходит только внешний сидюк с подключением по ЮСБ. Или винт с дистрибутивом, подключенный по той же ЮСБ. А что, встроенного сидюка там нет? Ну и флэшки на 512М и более сейчас есть - вполне достаточно для дистрибутива. А во что встроен то зверь, и какую операционку надо?

 
Ничего нет, лишь экран сенсорный. Конечно и мышь и клаву и сидюк внешний можно подключить, но обслуга этому не обучена.
Меня заинтересовал вариант с дистрибутивом на флэшке, но остается вопрос: как отформатировать винт, ведь флэшка - не загрузочная дискета. В этом направлении поподробнее расскажите.
 
Система стоит ХР embedded.
 
Спасибо за помощь.
« Изменён в : 25.08.2005 в 20:11:47 пользователем: MAn » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1451 от 25.08.2005 в 23:04:04 »

Короче, ларчик открывался с другого края... я выключал комп нажитем на кнопку POWER (ну, типа АТХ и все-такое). Он разумно выключался... а дальше начиналась фигня... Залез в биос - смотрю Instan off по кнопке питания - выставленно Instan-off (хотя, блин, всегда ставил - вот и был уверен - Delay 4 sec). Выставил нормально (т.е. с задержкой 4 сек) - все стало пучком (тьфу-тьфу-тьфу...) Весь прикол в том, что по кнопке питания комп отрубался не моментально (как должен был, по выставленным настройкам), и винда начинала завершение работы... из-за чего я долго не мог понять исток-растущих-ног проблемы :(...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1452 от 26.08.2005 в 00:13:13 »

2MAn: Экран сенсорный, говоришь... Стало быть доступ в БИОС при загрузке можно обеспечить, или нет? Используя экран, как клаву? Ну а флэшку если позволяет БИОС можно сделать и загрузочной... А вообще то что за система - банкомат, что ли?
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1453 от 26.08.2005 в 00:32:11 »

Скажите, что означает Corporate Edition? Ибо есть возможность скачать такую версию хрюши-про, а вот что за зверь - хз <idontnow> Чем отличается от нормальной хрюши-про?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1454 от 26.08.2005 в 01:36:01 »

2Zar XaplYch:  
Не требует активации.
« Изменён в : 26.08.2005 в 02:20:06 пользователем: Gzuroblin » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1455 от 26.08.2005 в 09:30:02 »

2Zar XaplYch: Предназаначенна для установки на множество машин, принадлежащей одной компании. Как следствие - лицензия стоит просто до *** бабла, и не требует активации.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1456 от 26.08.2005 в 09:33:10 »

2Zar XaplYch: Corporate Edition - версия, которая может ставится на все компы на определённой площадке (в организации) независимо от их количества. Потому для упрощения из неё убрана система активации. Бывает исключительно английская, но есть пакеты (MUI), которые меняют её интерфейс на другой. Я видел исключительно русский MUI. Дома и на работе - такая. Да и вообще ставлю только такую, т.к. кряки активации или не работают в принципе или после каких-нибудь апдейтов перестают работать.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1457 от 26.08.2005 в 11:46:31 »

2gyv: Хммм, у меня дома - русский корпорей СП2. МУИ - не ставил (или он ставится автоматом при установке?)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1458 от 26.08.2005 в 12:23:56 »

2Satan`s Claws: Его можно интегрировать, но обычно так не делают. Так что или он интегрирован в дистр (вместе с СП2) или это не корпорейт.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1459 от 26.08.2005 в 14:35:07 »

2gyv: Корпорейт.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Де Магог
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1460 от 26.08.2005 в 15:43:03 »

Вот такой возник вопрос. Возможно ли с помощью стандартных "форточных" средств записать DW-RW? Или это возможно только с помощью Nero?
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1461 от 26.08.2005 в 16:14:55 »

2Де Магог: А оно тебе надо? Пишешь методом "копировать-вставить" потом в окне сидюка правой кнопкой мыши,и  на "записать файлы",дальше мастер запустится...
Упс, забыл добавить-это тока под ХРюшу.На других форточках не пробовал.
« Изменён в : 26.08.2005 в 16:16:22 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1462 от 26.08.2005 в 16:34:21 »

2Де Магог: Сидюки пишутся, дивидюки я писать не смог - его же форматировать надо перед записью, а у меня это только в Алкоголе или Неро получается. Так что всё равно что-то иметь надо, а раз уж открыл это "что-то", то и пишешь в нём. Может если эрвэшник уже форматирован - то так же как сидюк обычный писаться будет, не пробовал.
Зарегистрирован

Де Магог
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1463 от 26.08.2005 в 17:34:11 »

2Мозгун:2Дядя Боря:  Я обычно так и делаю. Правда здесь у меня диск не определяет. Дык, дурак я, диск отформатировать забыл. :P  
Спасибо большое.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1464 от 29.08.2005 в 20:08:02 »

Книга как стимуларовать труд программиста:
 
http://www.piter.com/book/978546900333/
 
Если кто читал сообщите мнение в приват.
Зарегистрирован

Де Магог
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1465 от 30.08.2005 в 15:14:31 »

Возникла проблема. Опять.  
 При запуске некоторых приложений у меня на НБ (2600 Мг, 512 мб, 128 мб), при запуске некоторых приложений (не обязательно 3Д), начинает мерцать изображение. Проблема точно не в дисплее, проверял. Может проблема в видео карте? (ati modile radeon 9600). Если в некоторых ТриД, все ясно (не поддерживает видеокарту), то с изометрией совершенно непонятно (может тут дело и не в видеокарте?). На "машине" "стоит" WinXP, но проблема не в нем, также проверил. Не поможете разобраться?  
Заранее  благодарен.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1466 от 30.08.2005 в 20:56:47 »

Вопрос - где-то тут уже проскакивала ссылочка на описание ошибок Windows XP, но я немогу никак найти. Поиск Гуглем результатов тоже не дал :(
Может кто напомнит?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Де Магог
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1467 от 30.08.2005 в 21:04:44 »

2Satan`s Claws: А стандартная помощь-справка результатов не дает? Какие ошибки, не подскажешь?
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1468 от 30.08.2005 в 21:33:55 »

2Де Магог: Quote:
при запуске некоторых приложений (не обязательно 3Д), начинает мерцать изображение.

Что значит "мерцать"? Туманный термин.В моём понимании-слетает рефрешь на 60Гц, у Радиков сплошь бывает, причём в свойствах экрана\дисплей отображается неверно-высокий показатель, а в закладках драйвера\мониторы -правильный.Кстати глюк этот закладкой "переопределение частоты дисплея" не лечится.
Лечится четырьмя способами:
1.Перекидываешь в свойствах дисплея значение рефреша  туда-сюда с подтверждением, правильный рефрешь восстанавливается.
2.Выставляешь правильно в закладках драйвера\мониторы (тот же хрен но в разрезе) ;D
3.Грузишь утилиту "РефрешьФикс" (на Radeon2ru поищи),ставишь и выставляешь в настройках максимальные рефреши для каждого видеорежима (там всё по русски и понятно,есть автодетект но иногда он врёт-ставь то в чём точно уверен) после 2х перезагрузок у тебя в свойствах монитора низкие значения просто исчезнут, то-есть Радик будет думать что монитор ниже 100 герц ваще не умеет.
С некоторыми играми вроде бы не дружит-но мне таких даже и не попадалось.
Зато во многих других игрухах станет комфортнее для глаз.
4.РиваТюнером сохраняешь обновлёный 3м способом драйвер моника( .INF файл), и при последующих сносах винды используешь уже его.
 
Или я не правильно термин понял?  :o
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Де Магог
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1469 от 30.08.2005 в 21:58:34 »

2Мозгун: Не совсем. Вот на примере Джа2:
Включаю, до движения курсором, все вроде нормально. Но после "движения" экран наченает дергаться, все окна становяться прозрачными. Вобщем, ужас. :(
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1470 от 31.08.2005 в 02:04:27 »

2Де Магог:  
попробуй пофтыкать дрова разных версий(главное сноси их не стандартной виндошной анынсталой а тулзой специальной)....
Про похожий проблем слышал, вылечили только отдачей видюхи в хорошие чужие руки :) как не странно в чужих хороших руках видиха заработала сразу без ухищрений (похоже была взаимная не любовь мамки и видюхи).
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1471 от 31.08.2005 в 08:26:30 »

2Де Магог: Все те же - H07F и H024. та ссылка, ЕМНИП, была на мелкомягкий сайт...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1472 от 31.08.2005 в 16:48:06 »

Закрываю в связи с неопределённостью темы и просто большой длиной. Открою несколько тематических веток.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 69919 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.