A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 18:35:17

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Просто рабочие вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   Просто рабочие вопросы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Просто рабочие вопросы             Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Прочитано 9255 раз
Vitol
[Тосол]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1400 от 10.08.2005 в 13:49:58 »

2Дядя Боря: Сами камеры протребляют не больше 0.08А и это если у них не встроеный объектив, а с автодиаграгмой итп. Так что рядом с компом их можно и не учитывать.
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1401 от 10.08.2005 в 13:54:06 »

2Дядя Боря:  
Ну у меня дома комп от 400(а может и 600) питается. Я как-то вечером в темноте фильму смотрел, в наушниках. Ну вот,  досмотрел, вырубаю комп, включаю свет, а свет-то и не включается. Короче я к матери, а она говорит, что уже с полчаса как вырубили. :o  
 
ps Помнишь как-то давно я спрашивал про зимовку бесперебойника на даче? Аналогичная 600-ка перезимовала на неотапливаемой даче в Московской области. Аккумы на зиму не отсоединял, ничего не делал. И о чудо, работает как часы. При очередном отключении света на даче преспокойно зарядила ноутбук почти с 0% + все это время вращала настольный вентилятор(12В, 1,5А) и я еще периодически включал настольную лампу(12В, 20Вт). Это конечно не ПК, но все-таки...
 
pss На работе полуубитый смарт тысячник во время энергокризиса держал полтора компьютера(2 системника и 1 монитор) и колоночки примерно 80 минут.
« Изменён в : 10.08.2005 в 13:56:53 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1402 от 10.08.2005 в 14:45:40 »

2Raty: Quote:
полуубитый смарт тысячник во время энергокризиса держал полтора компьютера(2 системника и 1 монитор) и колоночки примерно 80 минут.
Ну это норма. Если системники на Пне3, со слабыми видяхами, и моник старенький на 15" - то так и должно быть.
А вот перезимовавший УПС - это интересно. Там сколько аккумуляторов и каких?  
И домашний комп - время работы зависит не от мощности УПСа, а от ёмкости аккумуляторов в нём. Так что если примерно равные по мощности, но в одном - один акк, а в другом - два, то и держать нагрузку будет первый в два раза меньше времени, чем второй. А в четырёхсотниках как правило во всех по одному аккумулятору. Ну и качество аккумулятопров много значит - сейчас уж шибко плохие из Кхитая гонят...
« Изменён в : 10.08.2005 в 14:49:12 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1403 от 10.08.2005 в 15:20:52 »

2Дядя Боря:
. Quote:
Если системники на Пне3, со слабыми видяхами, и моник старенький на 15" - то так и должно быть.

Системники оба Пень4, видяхи встроенные. Но в одном хардов под завязку + еще 2 на SATA контроллере, ну и кажется 3 или 4 дополнительных вентилятора от сгоревших блоков питания. Моник ЭЛТ, Роверскан 117SF, 17".
80 минут - это просто я сам компы выключил. Но индикатор заряда батарей светил уже одной из пяти лампочек, минут 10-15(ну может 20) еще оставалось. А судя по индикатору максимальной нагрузки(2 лампочки из 5), полтора компа потребляют меньше половины.
 
Quote:
А вот перезимовавший УПС - это интересно. Там сколько аккумуляторов и каких?

Да я их и не разбирал никогда. Хотя, нет тысячник разбирал - там 2 точно, но какие<idontnow>. Если в эти выходные попаду на дачу, то и в 600 покопаюсь.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1404 от 10.08.2005 в 15:51:37 »

2Raty: Quote:
Системники оба Пень4, видяхи встроенные
Ну если Селероны разве что... Встроенные видяхи счас очень мало потребляют, винты тоже немного, когда раскрученные и обращений мало, так что норма. В тысячнике должны быть два 12Вх12АЧ, в шестисотнике - два 12Вх7АЧ. На трети нагрузки час - норма.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1405 от 11.08.2005 в 10:31:59 »

Где-то прочитал, что форматы amr и mp3 - это одно и тоже и получаются друг из друга простым переименованием файла. Попробовал - ничего не вышло. Впал в некую прострацию. Мог бы кто-нибудь помочь ламеру и дать пояснения по данному вопросу.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1406 от 11.08.2005 в 11:38:35 »

2Eug:  
Пояснение по данному вопросу: кто-то где-то написал, а ты там прочитал абсолютную ерунду :P Или просто не так понял. Звучать могло так: "amr - это то же самое, что mp3", в том смысле, что это тоже формат сжатия аудиоданных.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1407 от 11.08.2005 в 11:40:37 »

2Gzuroblin: Тогда не подскажешь как и чем  их друг в друга можно перегнать.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1408 от 11.08.2005 в 11:48:33 »

2Eug:  
Я так понимаю, у тебя Нокия?
http://www.mobiledream.ru/nokia/programs/soft-1019.html
И на всякий случай универсалка
http://softoroom.net/index.php?showtopic=4620
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1409 от 11.08.2005 в 11:58:29 »

2Gzuroblin: Большое спасибо.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1410 от 13.08.2005 в 13:37:22 »

Вопрос к знающим: а почему в России вот такая ситуация, как у Данилы с Женей (см. ветку про осла после 20-го поста), а в других странах по другому (16/128)? Чем так сильно различается, что такое соотношение хреновое?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1411 от 13.08.2005 в 21:14:36 »

Возникла проблема - нужно конвертнуть .pdf в что-нибудь более удобоваримое. В .док и .rtf, например. "Простая и удобная" утилита от ABBY весит 40 метров, и что может быть простого в таком объеме кода, я не представляю :) Есть же менее кровавый метод?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1412 от 13.08.2005 в 21:18:50 »

2Clayman: Где-то у меня лежала программа специально для таких нужд. Если найду, то отдам в хорошие руки. ;)
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1413 от 13.08.2005 в 21:48:48 »

2Clayman: В самом Acrobat Reader'е есть опция "Save as text". Сохраняет документ в txt формате.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1414 от 14.08.2005 в 09:00:03 »

2Zar XaplYch: Только делает это, мягко говоря, кривовато...
 
 
2великий АЛЛ: Можно ли заставить ВыньАмп (5й), НЕРУ (6я) и все виндовые прибамбасины (типа Медиа-плеера, ЦД-плеера) при обновлении инфы с CDDB сохранять загруженную информацию в одном (для всех) месте? Желательно, чтоб это место было не видовое-по-умолчанию.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1415 от 15.08.2005 в 17:35:21 »

Еще вопрос - что за шина такая: PCI 64/66? И почему она так мало распространена?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1416 от 15.08.2005 в 18:47:20 »

2Satan`s Claws: Обычная PCI, но шириной 64 бит 66 МГц (против 32/33 в "обычных" PC). А распространена она достаточно широко. Чуть хуже, чем 2-4 процессорные конфигурации, регистровая память или SCSI. Примерно на уровне старших моделей ксеонов. Для серверов и рабочих станций - самое то, для остального - малое количество плат расширения и слишком высокая цена как на материнки так и на эти платы. Для гигабит эзернет (в виде внешней карты, да не одной), да + скази-рейд, да при шустром проце - PCI 32/33 задыхается уже.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1417 от 15.08.2005 в 22:54:32 »

2gyv: Понятно... просто залез сегодня в сервак, и увидел, что там 2*ПСИ и 4*Хрен_пойми_что_впоследствии_оказавшееся_то_же_ПСИ... Вот и заинтересовался.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1418 от 19.08.2005 в 15:21:08 »

Никто не подскажет ключик реестра Вынь95/98, отвечающий за резрешение запуска регедита?
« Изменён в : 19.08.2005 в 15:24:34 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1419 от 19.08.2005 в 17:50:39 »

Есть пяти-кнопочная A4ech мышь. Средствами специального драйвера можно заставить систему воспринимать четвертую и пятую клавиши как кнопки на клаве. Но утилита это так часто вешает всю систему, что я ее снес. Можно ли как-нибудь руками выполнить то, что делал это программка?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1420 от 21.08.2005 в 16:37:56 »

Решил наконец поменять свою GF2MX400 на что-нибудь поновее.
И вдруг обнаружил в прайсАх столько незнакомых названиев, а внутренний голос молчит :)
Помогите выбрать что-нибудь до 150 - 200 уёфф максимум.
 
P.S. Вот списочек того, что есть в принципе:
http://publish.khv.ru/price/s3590.html
Зарегистрирован

Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1421 от 21.08.2005 в 17:06:47 »

2D.Capone: Цифры - цены? Если да, то в рублях или долларах?
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1422 от 21.08.2005 в 21:21:05 »

Люди! Нид ХЕЛП. Трабл в следующем - на моем компе (мать - Epox 8KDA3J) следующий набор жестких дисков: SATA (IDE Ch.2) Seagate 80Gb - система + PATA (IDE Ch.0, master) Seagate 80Gb - всяка-шняга (муза и проч). + 2 вертушки на IDE Chanel1. Сам трабл в том, что при попытки подключить хард на IDE Ch.0 slave система отказывается грузиться... Точнее она грузится с этим винтом, но только один раз. Любая последующая загрузка вызывает синий экран смерти (код ошибки - h7F)... Пробовал вешать туда Сигейт 80Гб и Самсунг 20Гб... Ниччего не понимаю...  
ЗЫ Есть, конечно, подозрение на шлейф, но очень ломает проверять, ибо все шлейфы запакованны так, что лучше не лезть :(
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Mr Душка
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1423 от 21.08.2005 в 21:50:42 »

2Satan`s Claws: Такая же была проблема. Съездил в сервисный центр - поменяли ЖД. Но у меня комп был на гарантии. Когда спросил - сказали, что "возможно шлейф". : rolleyes :
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1424 от 22.08.2005 в 01:25:33 »

21.08.2005 в 16:37:56, D.Capone писал(a):
Решил наконец поменять свою GF2MX400 на что-нибудь поновее.
И вдруг обнаружил в прайсАх столько незнакомых названиев, а внутренний голос молчит :)
Помогите выбрать что-нибудь до 150 - 200 уёфф максимум.

А выбор то не так уж велик.
Из ATI - x700/x700pro. Из nVidia - Gf6600(подешевле)/Gf6600GT (побыстрее). Gf6600GT кое-где побыстрее за счёт более высоких частот, x700pro быстрее обрабатывает сцены с большим числом полигонов.
Из видеокарт немного не вписывающихся в заданные рамки есть смысл посмотреть на Gf6800LE: разлочить программно конвейеры и гнать до упора.
Конкретная модель определяется личными пристрастиями, ценой и жабой, и возможностями штатного кулера.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1425 от 22.08.2005 в 07:10:31 »

2D.Capone:Проц то какой? Нет смысла ставить 6600ГТ меньше чем на П4-3000 или аналог.Есть процессорозависимость, видео просто вполнакала будет работать.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1426 от 22.08.2005 в 08:41:01 »

2Mr Душка: Смена ЖД не помогает - два харда, один абсолютно новый - второй абсолютно рабочий. Ладно, сегодня-завтра буду со шлейфами играться...
« Изменён в : 22.08.2005 в 08:48:49 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1427 от 22.08.2005 в 16:56:39 »

2Mr Душка:  
Quote:
Цифры - цены? Если да, то в рублях или долларах?

Если вторая колонка в прайсе - ессно в рублях :)
2Lich_Kashey:  
Quote:
Gf6800LE

А это "разлочить" - оно у всех карточек возможно, или как повезёт?
2Мозгун:  
В принципе, все равно на вырост беру, но Бартон 2800 - это кажется ещё не П4-3000?
 
А как там с производителями? Лидтек - как это?
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1428 от 22.08.2005 в 17:27:17 »

2D.Capone: Quote:
В принципе, все равно на вырост беру, но Бартон 2800 - это кажется ещё не П4-3000?

Если не залоченый, то до 3200 рейтинга догнать мона легко,(впрочем - залоченый тоже мона,по шине) так что 6600ГТ самый раз.Тока БП не менее 350 ватт не забудь, Жефорсы по 12 вольтям основной ток жрут(внешним молексом) а Радики по АГП шине от 3.3 вольт потребляют, так что смотри на своём БП по какой напруге больше ток держит, и прикидывай.
А вырост теперь-  PCI-E так что о каком выросте речь?Ты же АГП карту под своё железо брать вынужден, или сразу мать с процем до кучи менять будешь?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1429 от 22.08.2005 в 20:57:43 »

Ниччего не понимаю...
Шлейф менял - никакого эффекта. Все харды пробовал в различных варантах на одном шлейфе - эффект один и тот же - 1 хард работает, 2 - синий экран.
Пришлось разводить на разные шлейфы - заработало, но заколебался переставлять вертушки и проч...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1430 от 22.08.2005 в 22:22:53 »

2Satan`s Claws: Ну бывают конфликты между винтами, и довольно часто. Был у меня АйБиЭм, который вообще ни с кем на шлейфе работать не хотел, даже с сидюками :). Ты вот хоть с помощью шаманских плясок заставил работать, а обижаешься ;D. Самое верное правило - хочешь, чтобы два винта на шлейфе без проблем работали - ставь одной фирмы, а ещё лучше - одной марки.
Зарегистрирован

Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1431 от 23.08.2005 в 01:57:20 »

22.08.2005 в 16:56:39, D.Capone писал(a):
2Mr Душка:  
Если вторая колонка в прайсе - ессно в рублях :)
2Lich_Kashey:  
А это "разлочить" - оно у всех карточек возможно, или как повезёт?
2Мозгун:  
В принципе, все равно на вырост беру, но Бартон 2800 - это кажется ещё не П4-3000?
А как там с производителями? Лидтек - как это?

Даже если бы я собирался сейчас менять видео - отдать за карту $200+ мне не дала бы жаба, так что не шшупал.
Возможность разлочить зависит от везения. Карта  на чипе NV40 весьма вероятно разлочится с дефолтных 8х4 до 12х5, а если очень повезёт - то и до 16х6. Если же чип NV41 - только 12х5. Как? Риватюнером, вот статья http://www.overclockers.ru/lab/15889.shtml  
2800 - не так уж плохо. Выше гнать пробовал?
При упоре в процессор можно загрузить GPU увеличив игровое разрешение, настройки качества, включить AA и AF: улучшить картинку при той же скорости.
У меня лично к Leadtek предубеждения нет. Судя по фото, у WinFast A400 LE TDH вполне приличное охлаждение.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1432 от 23.08.2005 в 09:10:31 »

2Satan`s Claws: А на первом винте перемычки "single" не стоит?
 
ЗЫ. У меня с давних времён нехорошие ощущения от видео-нвидий и исключительно положительные от айти. Так что советовать не буду.
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1433 от 23.08.2005 в 10:43:40 »

2Мозгун:  
Когда я писал предидущий пост, я ещё не знал о PCI-E ничего, кроме того, что такое бывает : rolleyes :
2Lich_Kashey:  
Quote:
Даже если бы я собирался сейчас менять видео - отдать за карту $200+ мне не дала бы жаба, так что не шшупал.

И я не буду - вон, выше меня уже этим самым писиай напугали :)
Quote:
Выше гнать пробовал?

Пробовал немного, понял, что без нового вентилятора дальше лучше не гнать.
И без нового БП, кст.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1434 от 23.08.2005 в 12:26:23 »

2Дядя Боря: 2 из 3 - Сигаты одной модели... все три харда не работают попарно в любых комбинациях
2gyv: Нет, не стоит (да и вообще - на современных винтах она встречается редко)
 
Биос видит оба харда нормально - СМАРТ статус нормален.
 
Ошибка смахивала на ту, что была у меня со старым мобил-реком (там внутри шлейф был - 40 жил, пришлось в биосе отрубать UDMA  на этом канале). UDMA отрубал - не помогает. ХЗ, что было :(
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1435 от 23.08.2005 в 14:19:40 »

2Satan`s Claws: О, во, было - шлейфа то какие пользуешь? На 40 или 80 жил? На старых мамках такое как раз получается со шлейфами на 80 жил - не понимают мамки функцию "Кабель селект", то есть старые винты со старыми мамками только на 40 жильном шлейфе можно подключать.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1436 от 23.08.2005 в 18:40:42 »

Если кто имел опыт эксплуатации встроенных (embedded) компьютеров, посоветуйте, как на таком звере переустановить операционку (может и с форматированием диска) прямо в полевых условиях, ежели для сообщения с внешним миром имеется только ЮСБи.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1437 от 23.08.2005 в 21:32:10 »

2Дядя Боря: Шлейфа 80 жил. Мать - Epox 8KDA3J под AMD64. Что тут может не пониматься... Да и кабел-селект никогда не ставлю - всегда выстовляю мастер/слейв
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1438 от 23.08.2005 в 22:55:28 »

2Satan`s Claws: А вот добудь шлейфы на 40 жил, и попробуй с ними ради эксперимента. Скорее всего тут и глюк зарыт - кто нибудь из винтов не те сигналы даёт... Если на 80 жил и всё современное, то как раз надо использовать кабель-селект, а не мастер-слэйв, это тоже можешь попробовать, благо только опять с переключением повозиться прийдётся :)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1439 от 23.08.2005 в 23:00:34 »

2MAn: На ум приходит только внешний сидюк с подключением по ЮСБ. Или винт с дистрибутивом, подключенный по той же ЮСБ. А что, встроенного сидюка там нет? Ну и флэшки на 512М и более сейчас есть - вполне достаточно для дистрибутива. А во что встроен то зверь, и какую операционку надо?
« Изменён в : 23.08.2005 в 23:01:23 пользователем: bilab » Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1440 от 24.08.2005 в 09:01:17 »

2Дядя Боря: Я такое тоже хотел посоветовать, но "связь с внешним миром только по юсб" подразумевает, скорее всего, отсутствие клавы-мыши-видео коннекторов. С ними-то элементарно (сам с таким иногда дело имею).
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1441 от 24.08.2005 в 15:44:47 »

2Satan`s Claws: Есть такая партия....Эээ шлейфы(UDMA66-100) то-есть с дырочкой неподалёку от разъёма "в маму" ,энта дырочка имеет дурную роль в определении Master\Slave, так вот : У тебя не такой шлейф случаем? Там фишка в том что Мастером в обязаловку идёт крайний на шлейфе разъём, а слэйвом - промежуточный.Если кто вдруг втыкал разъёмы в винты в другой последовательности то имел геморой.Я с таким сталкивался года 2 назад, сейчас шлейфы идут без отверстия, отверстие то- это разорваный провод какого-то сигнала, по которому мать мастер\слэйв опознавала раньше, потом эту фичу убрали, последние шлеёфы хоть как втыкай, хоть наоборот от винта,(я ваще сам перепрессовывал), но на старых шлейфах были глюки именно из-за этого.
Определяется внимательным осмотром шлейфа от МАМЫ.Или проверкой- чтоб в Мастер был именно крайний разъём, а в Слэйв-промежуточный.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1442 от 24.08.2005 в 18:52:51 »

2Мозгун: Знаешь, до этого на том же шлейфе упорно работал хард+рек. Рек стоял на мастер положонии шлейфа, но винты я туда ставил слейвом выставленные (см выше про замороки с УДМА на реке) - и все работало.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1443 от 24.08.2005 в 19:16:23 »

2Satan`s Claws: Да я просто кидаю камни по кустам...Траблы с дырявым шлейфом мне в живую попадались, а ты не написал какой у тебя...Если с отверстием, то недолго ведь включить его "штатно", то есть крайний разъём-мастер, серединка-слэйв.И посмотреть.Сидюк всётаки не НДД, он (теоретически) могет фунциклировать там где винт не захочет.Потому как для винды и БИОСа он-совсем другая история...
А вообще, если есть возможность-переустанови систему, потому как это творение дяди Билла, даже в последних инкарнациях почемуто более года стабильно не работает (это личное мнение и не надо его обсуждать).
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1444 от 24.08.2005 в 21:35:56 »

2Мозгун: Да ладно, забей - развел на разные шлейфы, и ладно...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Lich_Kashey
[Кащей бессмертный]
Неназываемый

Коммандос армии Конго




Пол:
Репутация: +58
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1445 от 25.08.2005 в 00:07:30 »

23.08.2005 в 10:43:40, D.Capone писал(a):
2Мозгун:  
Когда я писал предидущий пост, я ещё не знал о PCI-E ничего, кроме того, что такое бывает : rolleyes :
2Lich_Kashey:  
И я не буду - вон, выше меня уже этим самым писиай напугали :)
Пробовал немного, понял, что без нового вентилятора дальше лучше не гнать.
И без нового БП, кст.

Ну все вышеупомянутые видеокарты есть в вариантах под обе шины, только в зависимости от наличия/отсутствия дополнительного моста AGP/PCI-E цены разные.
BTW, смотрел прайс-листы украинских фирм - есть предложения x800 немного дороже $200.
Зарегистрирован

.Twiser.
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1446 от 25.08.2005 в 07:49:22 »

sorry, chto translitom, kosyak kakoi-to s kompom v klube...  
Vopros takoy: kakie sposobi soedineniya dvuh kompov sushestvuut? ^^
I chto dlya nih nado iz dopolnitel'nogo oborudovania, sirech kabeli i t.p...  
P.S. Eshe raz sorry za translit...  :(
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1447 от 25.08.2005 в 09:42:13 »

2.Twiser.: смотря для чего соединение надо.
Передать маленький файлик? com-com, lpt-lpt. Также через это работают старые мультиплеер-игрушки типа F-29.
Если надо более скоростное соединение, то это уже сеть. Либо выньская (тогда достаточно 2х сетевух [на очень многих современных мамках уже есть] и corss-кабеля), либо TCP-ip - то же самое, но на 2 минуты больше настроек и можно не только файлами кидаться, но и много чего ещё.
Можно сделать это же через WiFi, Bluetooth и т.п. - нужны соответствующие карты, зачастую модули могут включаться в USB или PCMCIA, есть Ethernet-over-USB, но видел только в инете и дороговато было.
Так что конкретнее определи что надо.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1448 от 25.08.2005 в 14:12:57 »

2.Twiser.:  
Я вот дома недавно как раз соединил два компа. На одном стоит Win, на другом Linux. Из оборудования потребовалась одна сетевая карта + пол метра витой пары + два разъема RJ45 с учетом того, что в каждом компе уже было по встроенной сетевой карте. В Win комп (2 сетевушки) воткнута витая пара от интернет-провайдера и провод к Linux-компу. Win и Linux соеденены через кросс. основной рабочий комп у меня с Win, Linux выступает в качетсве сервера.
« Изменён в : 25.08.2005 в 14:13:21 пользователем: Force_Majeure » Зарегистрирован

bayan4.gif
psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1449 от 25.08.2005 в 14:39:56 »

Народ, хелп! Где в Нете можно попользовать телефонную базу СПб?
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 146391 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.