A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 00:04:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Просто рабочие вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: Zed, Снайпер, cha)
   Просто рабочие вопросы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Просто рабочие вопросы             Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Прочитано 9262 раз
Andry
[Это не гора, а доспех ;)]


ex Andry


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +60
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1000 от 16.05.2005 в 03:03:11 »

Главная бага у самих лыж на сайте, оттуда у всех остальных ноги и растут...
Вопщем кроме 920P альтернативы не видать, бум брать :)
Зарегистрирован

Dynamo & Shank Cured MiniMod - чудеса пластической хирургии ;)
Legolas
[Пальцемвглаз]
Раскачавшийся Шэнк

Мочу Орков!


WWW

Пол:
Репутация: +20
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1001 от 16.05.2005 в 11:04:09 »

14.05.2005 в 19:29:38, Жаба писал(a):
Подскажите кто-нить прогу для перегоняния( ;D) видеофайла из *АВИ в *МПЕГ4 и т.д.,желательно с русским интерфейсом : rolleyes :Нера отказывается из файлов *АВИ видеодиски делать : angry :
Непонял тебе надо пережать из ави в мпеге?  
Тогад поставь сибе келайт мега кодек пак  (ke_lite mega codek так помойму), помтом поставь сибе Virtual Dub заходиш в свойства (непомню как именно назвалось) выбераеш кодек какой тебе надо потом идёш в файл и говориш сохранить.  
Зарегистрирован

/ A Elbert Giltoniel \
Serevren Menra Miriel!

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1002 от 16.05.2005 в 14:02:34 »

НЕРО Вижн Экспресс может очень много, достаточно качественно, и, главное, очень просто для пользователя - скорее всего и это там есть
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1003 от 16.05.2005 в 17:51:34 »

2ALL: Посоветуйте софт для такой задачи.На старом компе с 98й Виндой стоит программа записи телефонных переговоров,пишет 2 канала в реальном времени с компрессией в мп3 и укладкой в архив.Поддерживает квоту на размер архива (подтирает старые по дате файлики).
Нужна такая софтина, которая не даст стирать файлы архива юзверю без полномочий,а всё остальное чтоб работало как раньше.
Просматривал софтовые сайты,  что то ничего прямо подходящего не нарыл.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Legolas
[Пальцемвглаз]
Раскачавшийся Шэнк

Мочу Орков!


WWW

Пол:
Репутация: +20
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1004 от 16.05.2005 в 19:18:14 »

2Мозгун
Попробуй фолдер гард (Folder Guard) может запарольть папки и назначить права на учётные записи, тобиш Юзверь админ права-стерание (по паролю)перзапись,  и так далее пюзверь -Вася тока просмотр, пользователь-Гость-доступ закрыт, довольно простоя прога ресурсов ест мало, тока смотри не ошибись с паролированием.
« Изменён в : 16.05.2005 в 19:18:52 пользователем: Legolas » Зарегистрирован

/ A Elbert Giltoniel \
Serevren Menra Miriel!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1005 от 17.05.2005 в 17:41:58 »

2Legolas: Ежели он паролит папки, то как сама софтина будет файлы в папку укладывать?И подтирать квоту? И под 98 как юзверей разводить? Это ведь не ХР, тут разных входов нету.
Надо чтобы стирать старые файлы могла только сама софтина, и всё!Или на крайняк, отключу квоту, и стирать будет админ-юзверь ручками, но только он.И чтобы софт новые мп3,  мог беспрепятственно в архивную папку добавлять.Повторяю: это архив телефонных переговоров, на пульте охраны, где я работаю.Всё это нужно чтоб обеспечить сохранность, и пресечь обвинения в стирании архива в корыстных целях. Чтоб никто не мог заявить, к примеру, что разговор был, а запись вражина-оператор стёр в сговоре с бандитами!!!
Сам процесс записи отлажен на ура, всё работает как надо, в лучшем виде, но вот сохранять архив, нужны дополнительные меры безопасности, по вышеназваным причинам.
Может шифровать на ходу как нить?Чтоб софт в папку записи добавлял, а просмотреть\стереть, тока с паролем?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1006 от 17.05.2005 в 20:04:31 »

2Мозгун: А чем пишите? Можно в приват, если почти секрет.
А то у нас чудо-комплекс на 16 каналов (4 ISA-платы по 4 канала) вешает машину под 98ми раз в неделю в среднем (иногда 2 недели работает, а иногда - через несколько часов ложится). Под NT-based дров нет. Пишет в ADPCM-wav (упакову mp3 не потянет, но если не ISA, то можно машинку сменить). Причём иногда может повесить так, что машина пингуется, а всё остальное (и запись и междумордие висят, даже курсор мыши не ездит). Достал уже сатанинский ритуал проверки-перезагрузки.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1007 от 18.05.2005 в 16:33:45 »

2gyv:  
Да никакого секрета.У нас каналов всего 2, так что пишем через самую обычную звуковую карту, софт наз-ся PhoneSND 2.1 довольно старая программа, теперь новая есть,и работает вроде с неограниченым количеством карт, но на нашу номерок есть, а новую покупать не вижу смысла, каналов нам как раз хватает.Софт практически идеально подходит именно для телефонных дел, потому как имеет предкоррекцию сигнала,(можно выровнять слабые и сильные звуки),целый рад временных установок, типа задержки перед\после\во-время  записи, к железу нетребователен, квоту сам блюдёт.
Нет АОНа, и нет защиты от "диверсий", что мне требуется как то устранить.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1008 от 18.05.2005 в 19:14:04 »

2Мозгун: Понятно. У нас 16 каналов и приходится с этим жить. Софт - в комплекте, но всё как-то не очень живёт :( А такое же, но с перламу на PCI стоит совсем других денег, которых не дают.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1009 от 18.05.2005 в 21:11:55 »

2gyv:  
Я видал подобную технику на местной станции скорой помощи.Плата вроде на 6 каналов с АОНом, и работает под NT.Но там требования другого уровня, им без АОНа нельзя.Вы можете конечно поставить 8 простецких  звуковух,(200 руб штука примерно),и поставить PhoneSND 2.6 (там поддержка неограниченного кол-ва карт,если есть ключ лицизный) но это уже "нестандартное" решение, для начальства неприемлемое, я правильно понял?
ЗЫ Не подумал:слотов на такое кол-во карт просто не хватит.
 
2ALL:
И всё таки по моему вопросу--кто чего посоветует? Мне действительно нужен хороший совет, вопрос идёт о прикрытии задницы,сорри за натурализм.
Как работают шифрующие проги?Позволит ли какойнить шифровальщик добавлять софтине в папку новые мп3-шки, но чтоб извлечь\стереть их тока юзеру с паролем?
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1010 от 18.05.2005 в 23:43:23 »

2Мозгун: Уточни такой критичный момент: ты рассчитываешь на защиту от диверсантов или просто шаловливых ручонок бестолковых юзеров? Если второе - можно обойтись стандартными виндовыми средствами (назначить формат мп3 скрытым и отключить показ скрытых файлов) или простейшим криптером-невидимкой типа http://www.wosoft.ru/index.pl/id/4161 . Если же все настолько серьезно, что приходится опасаться умышленных действий опытного юзера, которого эти меры не остановят... Гм :-/ Имхо, переход на ХР/2000 в такой ситуации выглядит минимальным геморроем ;)
Еще можно попробовать вот это - http://www.wosoft.ru/index.pl/id/6232 , вроде бы по техническому описанию выглядет подходяще. Правда, У/б, но на что же нужен интернет и добрые хацкеры? :)
« Изменён в : 18.05.2005 в 23:49:52 пользователем: Gzuroblin » Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1011 от 19.05.2005 в 10:50:44 »

2Мозгун: Я боюсь, что количества слотов (не говоря уже об IRQ) не хватит.
Был бы у тебя NT-based, то запускать софтинку и задание планировщика от имени одного пользователя, которому можно rw-папку, а остальным дать ro-доступ. В 9хэ такого не сделать, а всякие програмки.. ну, не знаю насколько они стабильны и хорошо защищают (да и ещё чтобы не требовали постоянного ввода пароля для действий автоматов).
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1012 от 19.05.2005 в 11:13:07 »

2gyv: Кста, великий, как настроить планировщик в 2к (Хрю и проч), что он работал... один раз целый день долбился головой об стену - после этого считаю, что он не работает принцыпыально...
 
 
ЗЫ может я, конечно, ламер...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1013 от 19.05.2005 в 13:44:20 »

2Satan`s Claws: Я в своё время пытался понять его, но поставил nncron и успокоился - нормальный юниксовый файл настроек...
Но он не умеет запускать от разных юзеров. А в 2к планировщик активен по-умолчанию (после издевательств лайтами и пр. не знаю), сервис работает. Открываешь "Задания", новое - и вперёд. В конце попросит только пароль юзера задать.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1014 от 19.05.2005 в 16:17:00 »

2Gzuroblin: Quote:
Уточни такой критичный момент: ты рассчитываешь на защиту от диверсантов или просто шаловливых ручонок бестолковых юзеров?

Дело в том что мне надо обезопасить себя от обвинения в умышленом подтирании архива с целью скрыть...и т.д.Или фальсификации времени звонка например(оно именем файла отмечается).Чтоб я мог с чистой совестью сказать: фиг вам ребята, нету у меня таких возможностев, а тока у главного техника есть, для того это и сделано.И сделано так-то и так-то, и обойти мне это немоготно, ну или бесследно немоготно.
Можно конечно найти и поставить какойнить монитор - фиксатор действий юзера,но вопервых сохранность файла важнее(поди потом докажи что там в записи было),и мусорить он систему опять будет логами на 99.9% ненужными.
 
Первая ссылка уже новая версия-платная и под ХР.
А вот вторая пожалуй подойдёт, спасибо.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1015 от 19.05.2005 в 16:25:25 »

2gyv: Ага, просит. Задаешь - и нишиша...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1016 от 19.05.2005 в 20:03:17 »

2Satan`s Claws: А если попробовотаь пнуть вручную? На одной машине была проблема, что задачи из планировщика не стартовали (писАлась какая-то ошибка при выделении задания). Решилось перестановкой системы - просто как раз машину апгрейдить надо было. Удачно совпало. А вот если задание тихо не создаётся... тут даже представить не могу где копать.
 
На работе развлекаюсь с машиной, собранной той самой Альфой (кто знает эту долб известную в Питере контору). 2к вообще не видит диск (вернее видит, пишет "диск 30 гигов, но я его не вижу". 9хэ ставится, но в процессе установки теряет и портит файлы (например, утерял system.ini). Линолеум встаёт, но... это же Линолеум - работать он нормально не умеет - непрерывные хаотичные сбои (но это я наблюдал в нём и на нормальных конфигурациях). Причём, всё бы было хорошо, но ВСЕ тесты памяти машина проходит (непрерыный прогон в течении 2х суток). Что с ней делать - я знаю, но помойка далеко ;)
Зарегистрирован

Legolas
[Пальцемвглаз]
Раскачавшийся Шэнк

Мочу Орков!


WWW

Пол:
Репутация: +20
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1017 от 20.05.2005 в 09:56:35 »

Мужики.
Сущетвует ли прога которая.... эээ... Как бы сказать короче "Синтезатор речи"
который бы управлял по голосу компом?
Зарегистрирован

/ A Elbert Giltoniel \
Serevren Menra Miriel!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1018 от 20.05.2005 в 11:43:28 »

2Legolas:  
Существует.  И не мало. только все что я видел, либо весит от 500 мег, либо такой отстой. Плюс нужен микрофон очень хороший, чтобы машина команды не путала. И самому их записывать нжуно, а потом таким же голосом повторять. У меня почему-то только на "shutdown!" нормальное реагировла:)
 
ЗЫ А "синтезатор речи" - это голосовой движок, который читает текст.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1019 от 20.05.2005 в 15:47:59 »

2gyv: Была подобная шняга - на серваке рухнул винт, стал инсталить систему на новый - ну не делается винт системным, и все... что только не пробовал, какие операционки только не ставил (линукс, конечно нет, и з виндов попробовал все ).. в результате "наехал" на фирму, где брал (слава богу, с ними хорошие отношения) - они мне залили Мигратом систему ;). так что с меня даже взятки чисты - я нелицензионную Вынь2к Серв не ставил.
 
Задание создается, имеется в списке, но не запускается... :(
 
« Изменён в : 20.05.2005 в 15:52:11 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VlaS
[Друг биллА]
Прирожденный Джаец

Храни меня Господь в сухом прохладном месте.




Репутация: +20
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1020 от 20.05.2005 в 23:31:28 »

2Satan`s Claws:  
Quote:
Задание создается, имеется в списке, но не запускается...  

 
Ты в систему с паролем входишь? Внимательно посмотри что за пароль планировщик просит.
Там же ясно написано - от имени такогото пользователя и с паролем, с которым пользователь входит в систему. Все прекрасно работает :).
 
Зарегистрирован

Читай между строк - там никогда не бывает опечаток.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1021 от 21.05.2005 в 11:24:10 »

2VlaS: не глупый, вводил тот, который нужно... в том числе и свой
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VlaS
[Друг биллА]
Прирожденный Джаец

Храни меня Господь в сухом прохладном месте.




Репутация: +20
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1022 от 21.05.2005 в 20:07:35 »

2Satan`s Claws:  
А службы: Удаленный вызов процедур (RPC), Планировщик заданий
состояние - работает
тип запуска - авто?
 
Какое задание ты даешь планировщику?
« Изменён в : 21.05.2005 в 20:11:14 пользователем: VlaS » Зарегистрирован

Читай между строк - там никогда не бывает опечаток.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1023 от 23.05.2005 в 20:32:32 »

В случае чего не смотрите наменя, как на идиота:)
 
http://sw-shader.sourceforge.net/main.html
Сайт человека, который пытается создать программный эмулятор фунций 9 директ Х. Как то: шейдеры ужасно версии, амп-маппинг, per-pixel lighting и иже с ним. Выкачав пару архиовов с примерами, я убедился, что это правда( тот самый бамп мапинг точно работает):)
 Далее, к двум рарам прилагаются файлы d3d8.dll и d3d9.dll, положивкоторые рядом с екзешником игрушки можно заставить их всю выше перечисленную фигню эмулировать. Но, к сожалению, все к чему я пытался эти дллэшки присобачить крашится или, как Painkiller, грузится 10 минут и крашится:) Может ли кто-нибудь слить файло и проверить? Там по мегу всего.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1024 от 24.05.2005 в 16:09:12 »

У меня произошла жуткая история  : angry : :( : angry : :позвонил приятель, попросил проверить свой винт, чтото не грузится с него система, и БИОС его не видел, ну я подкинул второй мобил-рэк в системник(у меня до того один стоял, и 2 трэя, с Виндой и Линуксом).Принесли винт, втыкаю в нижний короб слэйвом(в верхнем стоит мой винт с Виндой)-комп даже не включается.Потыкался,дай думаю их местами поменяю, поменял-комп запустился, но палёным напахнуло. : angry : : angry : : angry : Вырубил быстро питание, вынул дефективный винт, ставлю свой на место, а он тоже того...приплыл.После выпуска пара и отметания икры выяснил причину:дефектный винт имел "козла" по питанию, в нижнем коробе шинки были мощные и КЗ не давало БП запустится.А в верхнем коробе (другого производителя) в тот момент когда я поменял трэи местами,отгорела дорожка 5V напрочь(она и воняла), а я дурак  :( :( :( :( вернул свой родной винт на место и его нае...л.
Теперя вопрос: мона ли как то извлечь инфу оттэда?Весь архив навернулся, всё что нажито непосильным трудом...всё пропало!
Щас пока со втрого винта с Линуксом работаю.Но он всего 10гиг, а первый был 120.
Винт мне приятель обещал завтра купить, но инфа то вся накрылась  :( : angry : :(.
В одной местной фирме есть какой то стенд для репайра винтов, кто знает, могут они мне помочь?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1025 от 24.05.2005 в 16:33:39 »

Есть проги для выдергивания инфы с посыпавшихся и нечитаемых винтов (без их восстановления) - но для этого он хотя бы в БИОСе должен светиться, а у тебя, как я понимаю, он вообще прокис и даже не видится?  
Quote:
В одной местной фирме есть какой то стенд для репайра винтов, кто знает, могут они мне помочь?

Как ни удивительно, но логичнее всего спросить в этой самой фирме :) За спрос денег не берут. Насчет реальности оживления - теоретически такая возможность есть. Другое дело, сам никогда не сталкивался, обычно либо обходится применением HDD Regenerator'а, либо прогнозируется такая стоимость ремонта, что пострадавшего сразу перестает заботить судьба архива.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1026 от 24.05.2005 в 16:42:17 »

2Мозгун: В нашей фирме такое делают при условии, что у мастера есть совершенно аналогичный винт - ставят на время электронику с рабочего винта и скачивают файло.
В принципе операция при наличии этого самого рабочего винта и некривых ручек - очень простая (но дорогая), никакого стенда не требующая - банка то целая осталась. Тащи в свою мастерскую - поди помогут...
« Изменён в : 24.05.2005 в 16:43:20 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1027 от 24.05.2005 в 16:42:31 »

2Gzuroblin:
Завтра схожу и спрошу.Сёдня всё из рук валится.Чтобы я ещё раз связался со всякими сомнительными проверками... : angry : Учитесь на моих ошибках господа! Если жареным запахло, упаси бог без внимательного осмотра с заведомо целым железом эксперименты ставить!Если бы я не поспешил, а подумал и осмотрел короб мобиловский, то заметил бы выгоревшую печатную дорожку, и не стал бы родной винт втыкать назад.И не погорел бы.Дураку наука.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1028 от 24.05.2005 в 16:44:39 »

2Мозгун: Quote:
Если жареным запахло, упаси бог без внимательного осмотра с заведомо целым железом эксперименты ставить!

Ну, если бы я такого правила не придерживался бы - давно фирму разорил бы. ;D
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1029 от 24.05.2005 в 16:49:57 »

2Дядя Боря: Недорогая- это сколько?
Я где то читал, что электроника простой заменой не канает, потому что на каждом винте  на заводе изготовителе при прошивке БИОСА микроконтроллера строго индивидуально
прошивается таблица позиционирования головок, и даже винты с одной партии взаимо не заменяемы.Сам как то пробовал "скрестить" 2 абсолютно однотипных "Фуджика",на одном живая электроника, на другом блин целый а плата с прогревом клинилась, так после скрещивания электроника до того стартовавшая, переставала стартовать.Вернул назад-всё заработало.
Я потому про стэнд и спросил, может кто знает что за зверь.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1030 от 24.05.2005 в 16:52:15 »

2Мозгун:  
Первая заповедь, преподанная мне по части работы с железом: "если оно еще работает, главное - руками не трогай!!!" 8)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1031 от 24.05.2005 в 17:24:50 »

2Мозгун: Quote:
Недорогая- это сколько?

Я однако написал "но дорогая", а не "недорогая" :). Дорого - от гигабайтов считается, типа 100р за гиг, стало быть в твоём случае - 1200р. Хотя вытащить инфу из рассыпающегося диска - трудно, а вот их винта с горелой электроникой - просто при наличии такогоже, но расценки то у мастера едины - главное, что присутствует слово "восстановление информации" :) Quote:
электроника простой заменой не канает
Угу, иногда-канает, иногда - нет. Для этого и есть та самая установка специальная, позволяющая прошивку менять "на лету".
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1032 от 24.05.2005 в 17:40:43 »

2Дядя Боря: А если мастер не сможет данные слить?Он тада бабки вернёт?Или за попытку те же деньги?
Короче-дело тухлое.Ежели ФЛЭШ микруха на винте навернулась, то прошивку никак не восстановить,и вряд ли заменой электроники поможет.Большую часть архива, я слава аллаху нашел ;D  на ДВД 2х месячной давности бэкап.За 2 месяца потерял тока какой то софт и массу книг, ну думаю смогу восстановить по памяти и со временем.Спасибо всем скорбящим вместе со мной  ;D он появился на свет в январе этого года,ему бы жить да жить,но злобные юзвери....эээ оффтоп, сорри. ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1033 от 24.05.2005 в 22:26:19 »

2Мозгун: У нас в Казани за такую опрецию берут примероно 2 - 3 тысячи. Наличие такого же винта на фирме - не обязательно (там у них, похоже, стенд с программатором). Ах да - 2 штуки брали за 6 гиговник - за 120 могут и накинуть.
 
2Дядя Боря: не знаю как у вас, но у нас расценки очень сильно меняются - ходит даже легнда на той фирме, где я это единождя делал, что они одной конторе восстанавливали инфу за 120 т.р.. :o
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1034 от 24.05.2005 в 23:38:06 »

2Мозгун: Дык сноси - не убудет. Если ничего не сделают, то у нас денег не берут вообще.
2Satan`s Claws: Разумеется расценки самые разные могут быть - зависит от наглости фирмы и нужды в инфе.  Но у нас город нетипичный, электронщиков - как собак нерезанных - конкуренция... :(
Ну и про такой же винт - в этом случае - обязательно. Сгорела то электроника, а без совершенно аналогичной винт не запустить.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1035 от 25.05.2005 в 16:21:26 »

2Дядя Боря:  
Сходил я туда.Накололи меня, нету у них стэнда, они тока собирались его покупать, ну и видать хвастались, слухи до меня и дошли искаженые.Да ладно, чего теперь плакать, мне как потерпевшему, принесли нулёвый винт на 160 гигов, то же СиГейт 8м кэш.120ток говорят на складе не было.Так что как в поговорке: что то теряешь, что то находишь.
Плохо тока что инфы то я немало потерял, и на память сразу и не восстановишь, вот оказалось что мод В2В надо по новой качать.  
2All:
Если кому не влом, киньте ссылочку, а то русификаторы вот вот перевод выложат.Директом кидайте плиз.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1036 от 25.05.2005 в 16:38:10 »

2Мозгун: В приват.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1037 от 26.05.2005 в 19:20:44 »

Нужно настроить сервер Win'2003 на работу через доменные имена. А тут стали меня пугать, что если его так настроить, то даже крутой сервак начинает тормозить. Поделитесь, плz, кто встречался с этим, оно действительно так?
Зарегистрирован

bayan4.gif
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1038 от 26.05.2005 в 21:07:22 »

2Force_Majeure: А чем же это еще делать???? 2k serv, да 2003... ну 4НТя
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1039 от 28.05.2005 в 23:51:43 »

2Дядя Боря: Ты как компьютерщик по профессии, скажи, пожалуйста, сколько можно навесить всего на блок питания на 350 ватт? Сейчас висит: два винчестера на 7200 об/мин; два сидюка; два винта в самом блоке; один на проце и еще 3 сам поставил для лучшего охлаждения (2 маленьких, 1 средний). Система скока держать и еще жить (примерно) будет?
А, забыл, еще один винт для вытяжки от винчестеров, снял с другого блока питания.
Возраст блока около 4 лет. Тест на остаточное электричество не держит и звук такой писклявый издает, когда комп выключен, остальное все нормально.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1040 от 29.05.2005 в 00:23:08 »

2Zar XaplYch: Ну просто впрямую по специальности мне вопрос. Только терминология подкачала. И данных маловато. Про терминологию - "Винт" - это однозначно "винчестер", а не "вентиллятор" , такая вот околокомпутерная терминология. Если вентиллятор - то это скорее всего "кулер" будет, а не "винт"... Далее - какой фирмы БП? Просто упоминание о 350 Вт - маловато, китайцы лэйбы весят на 200Вт блоки совершенно произвольно, по принципу - "хочу так". А сами БП так не хотят. Потому фирмовые БП то, что ты описал в посте - протянут запросто, а какой-нибудь китаец (имя им - легион, как и самих китайцев) помрёт через пару месяцев от такой нагрузки. Я их десятками чиню и до ума дорабатываю, чтобы после моей починки мне морду не били....
Теперь про возраст БП. А ты ничего не путаешь? Четыре года назад на 350 Вт блоки не делали - нужды не было. Разве что серверный какой, но это редкость большая. И что такое Quote:
Тест на остаточное электричество
я не знаю. Где что остаётся?
Короче, я не господь бог, чтобы предсказывать Quote:
Система скока держать и еще жить (примерно) будет?

Если живёт - и воздух из БП не особо горячий дует (если дует вообще) - то жить будет. А с точным диагнозом - извини, только при личной встрече с тобой и БП сказать смогу :)
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1041 от 29.05.2005 в 00:31:15 »

2Zar XaplYch:  
А у тебя блок питания какой фирмы? От этого много чего зависит. Китайцы например зачастую на своих Super Mega Power Blokc 200 Ваттных пишут все 350В.
Хех, слышал такое что чем тяжелее блок питания тем он лучше. Интересно есть ли в этом хотя бы доля правды?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1042 от 29.05.2005 в 00:58:50 »

2Ice_T: Quote:
слышал такое что чем тяжелее блок питания тем он лучше. Интересно есть ли в этом хотя бы доля правды?

Есть, и не только доля, а полностью правда. В нормальных БП и радиаторы нормальные, и фильтры по сети присутствуют. То есть коробочка набита до упора, и потому весьма тяжёлая. А в подделках китайских нет сетевых фильтров, радиаторы уменьшены и облегчены до упора, иногда - до почти отсутствия. И они очень лёгкими получаются, чем дешевле - тем легче, ну и хреновей попутно...
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1043 от 29.05.2005 в 01:01:21 »

2Дядя Боря: Ну, про кулер у меня просто из головы вылетело, при проверке поста я даже ничего странного не заметил, хотя должен бы :(
Какой БП сказать не могу, снимать надо, щас влом, завтра посмотрю. Ему примерно 2-3 года, точно сказать не могу, отчим принес с работы прим. 2.5 года назад, что там с ним делали, не знаю, но выглядел почти новым. Может быть даже серверный, 2 винта мне серверных притащил (жужат страшно, хоть в одеяло толстое кутай ;)). Если кол-вом проводов БП отличаются, могу назвать, что да как.
Тест на остаточное электричество: это в журнале компьютерном прочитал. Вырубаешь как обычно комп, отсоединяешь кабель сетевой от БП и жмешь на кнопку Power. Если кулеры крутанулись, БП не мешало бы сменить, мол накрывается уже потихоньку медным тазиком. Что думаешь по этому поводу?
Воздух вроде не очень горячий, щас у нас жара, а зимой нормальный прохладный воздух был. Должно быть нормально :)
Да, кулеры я ставил не сразу. 2 поставил примерно год назад (маленький на графику и большой на винты), третий стоит уже неделю, четвертый поставил только что.
Еще: весит он на ощупь неплохо, кило на 2-3. Набит до отказа, еле провода обратно впихнул, когда обратно собирал.
« Изменён в : 29.05.2005 в 01:03:07 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1044 от 29.05.2005 в 01:07:56 »

2Дядя Боря:  
Гы... Представляю себе приходишь в магазин и просишь взвешайте мне 3 килограмма блока питания. ;D
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1045 от 29.05.2005 в 01:17:26 »

2Дядя Боря: Кста, какая температура для компа (проц, чип-сет, винты, график-проц и т.д.) нормальные?  
Приведу свои:
Проц АМД Атлон 1000МГц - 70-78град (разогнанный до 1075 греется не больше 80град)
Чип-сет ВИА (кажись 100МГц) - 32-38град
Еще что-то - 23град
И еще что-то - всегда 7град (без понятия, кому это тама так холодно :o)
Винт1 (обычный) - 35-40град
Винт2 (серверный) - 25-30 град
Граф-карта GForce 2 MX 400 (это уже с моим активным кулером) - 30-35 град.
Это сейчас, потому что у нас сейчас жарко, зимой при нормальной комнатной ниже.
 
Вообще, сколько можно всего навешать на настоящие 350 ватт? Где потолок будет?
« Изменён в : 29.05.2005 в 01:19:32 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1046 от 29.05.2005 в 01:27:03 »

2Ice_T:  
Паш, не так! Приходишь в магазин и просишь шесть (или восемь) БП. Чтобы выбрать!
Тебе их выкладывают...
 
И вот тут ты достаешь
БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!БЕЗМЕН!!!

 
Бабушкин, для рынка. И взвешиваешь все БП подряд!
Ну, и говоришь - Чо-та легкие они у вас - усохли, чо-ли?
 
И уходишь, весело вращая безмен на пальце!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1047 от 29.05.2005 в 01:30:15 »

2Zar XaplYch:  
То что у тебя, далеко не потолок.
Видеокарточка твоя много не жрет. Атлон разве что еще изготовленный по тех процессу поди еще 0,22 или мкм жрет наверно много.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1048 от 29.05.2005 в 01:32:17 »

2Ломолом:  
Продавцы будут в шоке ;D
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1049 от 29.05.2005 в 01:38:39 »

2Ice_T: Quote:
Представляю себе приходишь в магазин и просишь взвешайте мне 3 килограмма блока питания.

А не надо взвешивать, надо сравнивать. Так оно и есть - самые тяжёлые - самые хорошие.
2Zar XaplYch: Нормальные температуры. и БП нормальный. Видяха слабовата для нормальной машины. И проц - в утиль. При такой конфигурации сколько проживёт БП - не скажу, больно много на него приходится лишнего.
Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159275 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.