A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.04.2024 в 10:31:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Просто рабочие вопросы »
   A.I.M.
   Генерал
   Ъ и Ь
(Модераторы: cha, Снайпер, Zed)
   Просто рабочие вопросы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Просто рабочие вопросы             Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Прочитано 9276 раз
Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1300 от 23.07.2005 в 15:36:19 »

2Gzuroblin:  
Как установить этот совместный досуп в ХР? Правой кнопкой на соединеии->свойства->установить такой службы нет. Я не делал доманюю сеть по шагам. Когда я пихнул вторую карточку у меня автоматически создалось соединение №2.
У меня похоже проблема в шлюзовании. Когда убираю шлюз вообще, все работает, но при включении второго компа выдаются периодические сообщения "сетвой кабель подключен, установлено соединение 100 Мбит." Как правильно должен быть настроен шлюз?
Зарегистрирован

bayan4.gif
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1301 от 23.07.2005 в 16:16:14 »

В ХР он устанавливается именно через Сетевые подключения -> установить домашнюю сеть или сеть для малого офиса -> далее на ка;дом из компов выбрать должный пункт из представленных на скрине
99l0g1.jpg
Теоретиццки, дальше оно должно начать работать :)
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1302 от 23.07.2005 в 19:13:02 »

2Gzuroblin:  
Прогнал я этот мастер - он ничего абсолютно в настройках не поменял :(
Зарегистрирован

bayan4.gif
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1303 от 24.07.2005 в 01:20:23 »

2Force_Majeure: А у тебя ХРю Профешнл или Хоум Эдишн? Если Хоум - то это она так выдрючивается, тут у меня под рукой не было нужного диска, поставил себе домой Хоум - так изматерился, она ничего менять не даёт вообще и ничего в ней не отключить. И ни один редактор реестра не работает :(
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1304 от 24.07.2005 в 05:05:46 »

Кстати, очень похоже на правду. Хоума я в глаза не видел, но на Профе такие операции обычно проблем не вызывают, сетевой мост ставится с полтычка. К сожалению, у меня только один комп под рукой, так что проделать операции и выложить точный алгоритм настройки сейчас не могу, а писать по памяти не хочу. Вот если доберусь до какого-нибудь офиса, который не жалко : rolleyes : - будет точная инструкция.
И все-таки проверь настройки брандмауэра. Стыдно сказать, чем чую :) , что не без его участия тут. У меня как-то он дефрагментатор вырубать повадился - бывает же такое... А тут, тем более, его прямая сфера - подключения.
Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1305 от 24.07.2005 в 07:31:21 »

2Дядя Боря:
2Gzuroblin:  
XP Professional Sp2
 
Виндовый брандмауэер отключен, стоит ZoneAlarm, но он тут не причем, когда я его отключаю - все остается тоже самое. Без указани шлюза работает, со шлюзом - нет.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1306 от 24.07.2005 в 14:11:05 »

2All:Люди, не путайте человека, достаточно на внутренней сетевой карточке снести шлюз. И все заработает... в 99% случаев.  
 
2Force_Majeure: А во внутренней сети такой великий разброс для сети класса А ставить совсем не обязательно:) На одном компе 10.0.0.1, на втором - 10.0.0.2 и шлюз на втором писать как 255.255.255.0 На первой машине шлюз для внутренней сетевой прописывать не надо вообще;)
« Изменён в : 24.07.2005 в 14:17:29 пользователем: Glucka » Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1307 от 24.07.2005 в 21:25:38 »

Уря!!!!! Опера 8.01 начала страницы релоадить после отправки поста!!!
 
ЗЫ а квотить так и не научилась :(
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1308 от 24.07.2005 в 21:39:22 »

2Satan`s Claws:  
Для тегов типа цитаты, вставки рисунка и прочих, чтоб не открывать полную форму ответа гораздо проще использовать любой под-виндовый макросер.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1309 от 25.07.2005 в 08:54:41 »

2Gzuroblin: Мне проще ручками писать теги  :P
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1310 от 25.07.2005 в 17:10:55 »

Железный вопрос: на материнке с NForse2Ultra в двухканальном режиме память глючит.В отдельности каждая линейка ( их 2+512м) тестится на ура, в паре на одном канале тоже всё нормально, а как переставляю линейку на слот второго канала, начинается в тяжёлых игрухах жуткие глюки.Если по отдельности каждый канал бычит, то вроде память, НО если каждая линейка отдельно и обе вместе на одном канале бычат то вроде мать... :(  
Поскольку слотов 3 (2_1канал)+(1_2й канал), то пока юзаю в одноканале, и вот вопрос, кому гарантийку предъявлять, и проканает ли это ваще?Память как таковая проходит все тесты, а мать с каждой линейкой по отдельности тоже не сбоит. До этого у меня стояли 2+256м линейки, тоже иногда выделывались, но редко, и я сёрьёзно железо не пахал, а тут поменял на новые и полетело...
С другой стороны-ещё памяти я точно добавлять не буду, через пару лет новую машину полностью брать буду, и я краем уха слыхал, что этот двуканальный режим не особото чтото даёт в играх...Сейчас, после того как причину установил всё пашет совершенно безглючно, так может так и оставить? Doom3 бегает на ура, Халфа2 на всех наворотах по максимуму в 1280\1024 50-70 фпс, так может не упираться шило на мыло?
А то чтото у меня это железоперетасовывание уже в печени сидит...2й месяц эпопея с апгрейдом идёт, тока отошёл от переживаний по убитой материнке,(БИОС мать его криво прошился : angry : ) купил новую, а тут такое... :(
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1311 от 25.07.2005 в 18:09:46 »

2Мозгун: Попробуй еще 2 плашки одной ревизии (из одной партии) если не поможет то однозначно пациент мертв. По гарантии поменять ДОЛЖНЫ.  
Производитель материнки Епокс или Гигабайт ?    ;)
 
PS: Проверь питальник. При нехватки можности такие кренделя комп выкидывает - хрен отдиагностиш.
« Изменён в : 25.07.2005 в 18:10:15 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1312 от 25.07.2005 в 18:14:52 »

2Мозгун:  
Может разная частота/производители/тайминги памяти, хотя все равно должно нормально работать. У самого nForce2Ultra и как раз собираюсь памяти второй модуль прикупить.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1313 от 25.07.2005 в 18:27:00 »

2Ice_T: Очень распространенная проблема на первых материнках с дуалом. Счас встречается довольно редко. Очень зависит от конечного продавца железа. Иногда такую выбраковку со складов заказывают, что диву даешся как это чудо еще работает  : angry :
Большенство покупателей смыслят в компах, как я в балете, вот им в кредит и толкают хлам. Зато дешево.
Недавно на одну конторку подрабатывал, так коры были. Есть 10 материнок гигабайт на 845GV чипсете, 15 селеронов, 6 DDR 256, куча блоков питания с китайскими ватами. Требуется собрать 4 работоспособных ядра (мать, память, проц.) День провозились. По отдельности все абсолютно рабочее, а в сборке  стартовать нехотят. : grobovschik : : lol :
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1314 от 25.07.2005 в 18:57:56 »

2Мозгун:  
Проблема совершенно не новая, но до сих пор пребывающая под грифом "без поллитры никак". В каждом отдельном случае - свой глюк. Дешевле всего в таких случаях найти то шаткое равновесие, при котором не глючит, и ничего больше руками не трогать :) Второй канал и правда ничего не дает в случае, когда одинарный режим тянет нормально.
Вообще же, глюки с нестыковками - вещь неизбывная. Помню, как одному перцу ставили новую видюху на самсунговской памяти, так комп перестал запускаться, пока не сняли безупречно работавший до тех пор кингcтоновский модуль оперативки и не заменили на тоже самсунговский... В общем, работает - не дыши :)
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1315 от 25.07.2005 в 18:57:59 »

2Psyho:  
Денег уже нет на эксперименты.Мать Гигабайт 7N400R-L
Память Infineon вроде... При чём питальник? На одном канале всё путём работает.Обе линейки вместе без глюков.
 
2Ice_T:
 Память однотипная, с одной партии.
 
2Psyho:
Мать как раз из ПОСЛЕДНИХ Socet A моделей.
 
2ALL: Дело в том что слотов памяти 3: 2-1й канал+1-2й.Если в два первоканальных линейки хоть одну хоть обе ставлю всё чётко работает.Чётко.
Если во один второканальный пихаю любую из линеек тоже всё чётко робит, в вот если в разные-никак в 3Д игрушках и тока в них.
Третью линейку бы такуюже чтоб полностью протестить, но бабок нет...  
Как гарантию заявлять? Я боюсь что меня просто промурыжат бестолку, и имею основания так считать, были уже с местными фирмовыми "техспецами" пре-це-денты....
 
ЗЫ Лучше скажите кто хорошо вопрос знает: двуканальность памяти с игровой позиции действительно вещь нужная или это просто очереднои гипертрейдинг-на-фиг-геймеру-не-нужный?
« Изменён в : 25.07.2005 в 19:00:50 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1316 от 25.07.2005 в 19:04:45 »

2Gzuroblin:  
Вот и я тоже так думаю...В одноканальном варианте всё просто очень хорошо, особенно Дум на высоких настройках порадовал, летает, зависоны все прекратились, при том что жара стоит, в квартире около 30ти градусов.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1317 от 25.07.2005 в 19:18:35 »

2Мозгун: Меняй по гарантии. Я ни я и жопа не моя. В паспорте написано Dual DDR значит должно быть.
  Quote:
Третью линейку бы такуюже чтоб полностью протестить, но бабок нет...  
Так одолжи у кого нибудь.  
 
Quote:
Как гарантию заявлять? Я боюсь что меня просто промурыжат бестолку, и имею основания так считать, были уже с местными фирмовыми "техспецами" пре-це-денты....
Так они всех мурыжат. Спали пьезой чипсет нафиг . Следов не остается (если осторожно) и заменят полюбому. Я так с памятью всегда делаю, когда лень доказывать что ты не верблюд.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1318 от 25.07.2005 в 21:03:52 »

2Psyho: Quote:
Спали пьезой чипсет нафиг

Хмм. Спасибо за наводку :) И как пользователь, и как ремонтник рад :D
2Мозгун: Скорее всего не получится предъяву сделать - скажут, что линейки памяти должны быть одинаковы ... Хотя если в мануале на мамку такой вариант предусмотрен, то смело качай права - и лучше всего, если память брал там же. Тогда если не мамку, то по крайней мере память должны поменять, подобрав неглюкающую...
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1319 от 26.07.2005 в 03:47:40 »

2Дядя Боря:Линейки то одинаковые, с одной партии.Тока я их в другом месте брал, и последние с витрины, потому надо разным фирмам голову парить.И так и не пойму мать это или память.По отдельности всё работает(см. выше).Были старые линейки в дуале (2=256 NCP) тоже всё работало, изредка правда взглюкивало, но я тогда тока мать поставил,систему, сложно было точно разбираться, но зависов таких глухих под 3д не было, я бы сразу тревогу забил, а новая память по отдельности и в паре (на одном канале) все тесты проходит на ура, так что кому предьявлю? Если "за мать" так вдруг они свою память поставят и всё окей (а скока ждать ещё понадобится), а если "за память" так она все тесты и у меня проходит нормально но тока в одноканальном режиме.Вернут мне линейки и пошлют подальше...Явно жечь не охота, я неисправностями в этом году объелся уже... Тока стабильность и скорость получил и опять всё по новой если железо всётаки сменят?
 
Скажите наконец про сравнение дуал режима с простым кто нить.Кто обзоры читал, кто в курсе, а то опять тонны страниц на железячных сайтах перелопачивать.
 
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1320 от 26.07.2005 в 09:04:34 »

2Мозгун: Quote:
Скажите наконец про сравнение дуал режима с простым кто нить.Кто обзоры читал, кто в курсе, а то опять тонны страниц на железячных сайтах перелопачивать.
Основное преимущество nForce2Ultra это наличие дуала. Хоть на глаз прирост производительности заметить сложно - он есть и довольно стабильный. Стоило выкидывать такие деньги на мать, а потом мириться с такими глюками. Нервы конечно дороже, но я за такое продавцов порву как тузик грелку вплоть до возврата денег и покупки другой матери в дрегой конторе.
Quote:
Тока стабильность и скорость получил и опять всё по новой если железо всётаки сменят?
Пока что ты получил только кучу глючного металолома. : unitaz :
PS: Infineon - очень хороший и надежный чип (на ней Kingston собирает). Так что память должна работать в дуале на ура.
« Изменён в : 26.07.2005 в 09:06:06 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1321 от 26.07.2005 в 11:37:53 »

2Дядя Боря: Гы, помню моему другу потребовалось спалить SD-card... так что он только с ним не делал ;) Живучий оказался...
 
ЗЫ он все-таки спалил его, как- не помню
 
ЗЫЫ оффтоплю
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1322 от 27.07.2005 в 06:04:41 »

2Satan`s Claws: 12 вольт от генератора на контакты?
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1323 от 27.07.2005 в 07:32:18 »

2Glucka: Вроде нет, но что точно не помогло: микроволновка, морозилка, пьеза...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1324 от 27.07.2005 в 12:57:03 »

2Satan`s Claws: Хорошо сделанному устройству ничего это и не должно грозить. А вот от повышенного питания дохнет всё, но при этом часто с дырками в крышках. А с дырками гарантия не принимается :)
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1325 от 29.07.2005 в 14:38:18 »

2Psyho: Quote:
Пока что ты получил только кучу глючного металолома.

Ничего подобного.Кроме этого глюка (который после перестановки на один канал исчез напрочь) теперь всё прекрасно работает,и при жаре в квартире около 30 градусов, всё стабильно.
ЗЫ Прочитал на "Оверклокерсах" в форуме кучу постов и вот вывод: конкретно для NForse2 прирост производительности в дуал режиме аж 3%! Правда там оговорка что при интегрированном видеоадаптере прирост будет аж до 50%, но у меня 6600GT и оставлю я всё как есть.
Вот на NForse3-4 там прирост до 20%, но это не моё...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1326 от 31.07.2005 в 15:30:09 »

Как сделать так, чтобы в XP файлы, которые удаляешь, освобождали место сразу? А то удалил файл в корзину, а он все равно место занимает. Приходится корзину чистить. В 98 место сразу освобождается. И что еще странно - если в 98 удалил файл и оставил место свободным, хрюша считает это место свободным, пока корзину не почистишь :o
Еще одна проблема в этой области - вчера мучился с файлом одним, суть что прога перестраивает архив и перезаписывает файл на свободное место. места не хватило (не знал, что таким макаром будет дело) и прога мне выдала ошибку. Теперь у меня пропали с винта дофига свободного места. Очищение корзины не помогает. Чего делать то???
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1327 от 31.07.2005 в 15:40:25 »

2Zar XaplYch: 1) В свойствах корзины поставь галочку "удалять минуя корзину" (или как-то так), или при удалении жми кнопку ШИФТ.
2) Запусти чекдиск (Мой компьютер -> на нужном диске правой кнопкой -> сервис -> выполнить проверку) - в начтройках, я думаю, разберешься: их там мало
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1328 от 31.07.2005 в 16:26:03 »

2Satan`s Claws: 1) В том то и фишка, чтоб файл перемещался в корзину, а место освобождалось. Ибо если файл нечаянно удалишь, потом придется долго с бубном танцевать, чтоб его обратно восстановить :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1329 от 31.07.2005 в 21:27:44 »

2Zar XaplYch: А концептуально ты это как представляешь :o???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1330 от 31.07.2005 в 21:38:20 »

Наблюдаю у приятеля неприятность: после включения затухает монитор. Включается нормально, в полную яркость, затем быстро (в течении 15-20 минут при висении в винде или 5-10 минут при загрузке графически "тяжелой" проги, типа DOOM3 или свежекупленной Бригады) темнеет до полной черноты. Что удивительнее всего, при перезагрузке монитор опять сияет всеми красками, но картина повторяется вновь и вновь. И монитор (Самтрон 76-что-то-там) и видеокарта (джифорс2 440МХ) - более чем трехлетней давности, давно пора чему-нибудь начать подыхать, но вот вопрос - как определить, что именно дает дуба и нуждается в срочной замене? Выкидывать бабки сразу на то и другое нет возможности.  
PS Большая просьба - не предлагать найти где-нибудь другой монитор или другую видюху :( Если бы была такая возможность - не было бы вопросов.
« Изменён в : 31.07.2005 в 21:49:59 пользователем: Gzuroblin » Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1331 от 31.07.2005 в 21:57:54 »

2Satan`s Claws: Как в 98. Там я удаляю файл, место сразу же освобождается, но файл все еще числится в корзине и при необходимости я его могу восстановить.
2) Не работает :( Место все еще занято. А тама будет выше гектара места! : angry : Как мне быть-то? Без переинсталливания форточки. Давно собираюсь, но сейчас не очень удобный момент :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1332 от 31.07.2005 в 22:13:48 »

2Gzuroblin: Quote:
не предлагать найти где-нибудь другой монитор или другую видюху
Хмм, при таких условиях ответ не найти :). Лучший способ - унести всё в ближайшую мастерскую. Второй способ, для тех, кто любит "делать сам" - раз у твоего приятеля есть комп (глючный), и у тебя есть комп (рабочий), то махнитесь для начала видяхами (как наиболее легко переносимыми запчастями). Если глюк перейдёт на твой комп - виновата видяха. Если останется - виноват монитор (или винды). Второй этап - вернуть на место видяхи и махнуться мониками. Если глюк перейдёт вместе смонитором - однозначно виноват монитор, в ремонт его (ну или новый брать). Третий этап - если при замене и моника, и монитора глюк остаётся - виноваты либо винды либо мамка.  
Ну а если подробней про проявление дефекта рассказать - как затухает, выключается рывком или плавно теряет яркость в течении трёх-пяти секунд, то может что и посоветую более толкового. :)
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1333 от 01.08.2005 в 04:39:05 »

2Дядя Боря:  
Фишка в том, что "наблюдаю" - выражение образное, мне до этого приятеля со своей видюхой целый день пути :( поездка с монитором вообще превращается в то еще развлечение. Это он по телефону жаловался.
Подробнее:
Стоят ХР и 98. Дрова видео, эссно, разные, причем в 98 какие-то совсем не новые - 53_с чем-то, в ХР последние. Затухание происходит в обоих системах, причем, как я уже писал, зависимо от графической нагрузки - быстрее или медленнее.
Я ему посоветовал поменять разрешение и цветность экрана. В 98 он это попробовал, причем, если не врет, обнаружился странный глюк: если скрутить 1024х768 ИЛИ 32 бит вниз, до, соответственно, 640х480 или 16 цветов, то второй параметр рухается сам и видеоадаптер, хотя и остается называться джифорсом, обретает свойства "стандартного VGA" с соответствующим выбором параметров. Но если выбрать максимально допустимую в таком режиме настройку (16 бит на 640х480) - после перезагрузки опять восстановится прежний режим, 32 бит на 1024х768. Дас ист фантастиш :-/ Так вот, в минимальном режиме (16 цветов на 640х480) монитор, вроде бы, и не меркнет. Именно поэтому я заблажил на видюху, изначально-то был почти уверен, что садится строчник монитора.
Из последних открытий, только что доложенных - в ХР вообще стало невозможно зайти. То есть показывается входное черное лого с оранжево-белым "Welcome to Windows XP Prof", монитор становится черным (не затухшим, а словно бы просто не получающим сигнала, хотя индикатор горит горит), из черноты слышится звуковое приветствие - и все, хоть плачь. Надо полагать, грузится нормально, ибо диск свопит какое-то время ("тарахтит", по выражению приятеля), но вывод отсутствует как класс. Загрузить сейф мод приятель почему-то не может, говорит, бегут по экрану строки и повисают. А 98 грузится за милую душу и точно так же меркнет, как было написано изначально...
Я, собственно, надеялся узнать, есть ли какая-нибудь прога для всестороннего тестирования мониторов или видюх. Потому что вызывать помощь на дом приятелю обломно - живет он больно далеко, чтоб московские туда ездили, а с местными он уже зарекся связываться. Купить новый монитор или новую хорошую видюху он готов, но денег хватает только на что-то одно, и промахнуться бы очень не хотелось.
Quote:
как затухает, выключается рывком или плавно теряет яркость в течении трёх-пяти секунд

Плавно. Сперва начинает подрагивать экран, потом темнеют краски, и в итоге монитор становится сплошным густо-коричневым пятном. Если поставить яркий курсор, его еще какое-то время будет видно посреди этой темноты. Но через некоторое время сольется все.
Что характерно, если выйти из напрочь потемневшей игры, то рабочий стол какое-то время еще будет различим - то есть, чем меньше граф. нагрузка, тем медленнее затухание. Но результат всегда один.
« Изменён в : 01.08.2005 в 04:45:18 пользователем: Gzuroblin » Зарегистрирован

Force_Majeure
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +526
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1334 от 01.08.2005 в 08:25:33 »

2Gzuroblin:  
МХ - вообще-тоштука тонкая и глючная. У самого такая одно время стояла. Скорее всего виновата именно она. Из возможных решений - путь попробует сменить драйвера на NVidia'вские. Причем поищет не последнюю версию, а точно уже не помню, то-ли ххх.27, то-ли ххх.45. Если очень надо - дома гляну точную версию, с которой у меня все работало нормально.
Зарегистрирован

bayan4.gif
Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1335 от 01.08.2005 в 10:00:57 »

2Force_Majeure:  
Так дрова и есть родные от Nvidia  - сам ему болванки закатывал, ибо в сеть он не ходок.  
Под 98 стоят старые 53.04, и с ними сто лет все прекрасно работало до последнего времени. Под ХР - 66.93, поставлены были не так давно, но тоже какое-то время успели безглючно потрудиться. Я согласен, что глюк обычно возникает ни с того ни с сего :) но в двух операционках сразу - это все-таки больше смахивает на проблему железки. Только вот которой?...
« Изменён в : 01.08.2005 в 10:05:31 пользователем: Gzuroblin » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1336 от 01.08.2005 в 10:06:15 »

2Gzuroblin: Не май репу: видео с прогревом сыпется,а что там конкретно? скорее всего цепи от ГП до разъёма.Потому как ежели б ГП клинил, то винда в чёрном экране б орала.Включи в ХР службу системных событий и запусти запись сбоев, потом почитай что там в логе, если нет нифига, то точно цепочки вывода сигналов на разъём видяхи.ГП даже не петрит что у него сигнал до моника пропал.Моник я так понял в дежурку не уходит?Значит строчные и кадровые импульсы поступают а RGB тухнут.От разъёма начиная идут через 3 резистора токоограничения, потом надо глядеть, что там как, но стопудово пайка сухая, с прогревом контакт сыпется.У меня на антенных усилителях такая фигня часто случается, резисторы там тоже микрокорпусные, просто уходят с прогревом в обрыв, чтоб такое чинить, надо с удобством расположиться и при включении пока карта холодная погреть деталюшки тихонечко паялом, так и вычислишь какие дохнут.А могет там микруха какая нить буферная стоит типа ЦАП от ГП сигнал трансформит в аналог, тоже могет с прогревом бздить.
 
Вобщем проще карту на подкидку поискать-сразу станет ясно, дядя Боря прав.
Что неужели твой знакомый сиротинушка такая что карты нигде найти для проверки не могёт?У нас ДФ МХ200  БУ в лавках по 200рублей, у меня таких пара в комоде валялась еле пристроил, даром никому не нужны уже.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1337 от 01.08.2005 в 10:20:20 »

2Мозгун:  
Таки у нас со стареньким-дешевеньким проблемы. Мы типа с понтами, столица, епть :-/ спросить продавца в самой задрипанной лавочке - так и то разорется, что мы-де морально устаревшего не держим!
А покупать сразу хорошую карту, из последнего ряда, чтоб уж был не дежурный ремонт, а апгрейд с пользой для дела - это уж не рублей, а баксов на 200 потянет.  
 
В любом разе, спасибо :) квалифицированное мнение передам.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1338 от 01.08.2005 в 10:26:26 »

2Gzuroblin: Дело в том что микроэлементный монтаж чинить надо имея опыт иначе можно просто загубить то что ещё не сдохло.Я последнее время уже и не связываюсь с таким ремонтом, степень риска превышает возможный заработок, причём изрядно.Микрочипы очень просто пережечь самой обычной попыткой отпаять для прозвонки.Мелкие они очень, и на заводах спецпайкой на станках насаживаются,руками лучше потом не трогать.А фирмачи насколько я знаю,если есть возможность-меняют весь модуль, но видео то немодульная система, её тока целиком.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1339 от 01.08.2005 в 10:39:25 »

2Мозгун:  
Свят-свят, я слишком нежно и трепетно отношусь к "железной" части компутера, чтобы лезть в него с паяльником, а приятель так вообще... Вот заменить деталь целиком - это запросто.
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1340 от 01.08.2005 в 10:40:19 »

2Zar XaplYch: Система работы с корзиной в 98 и Хрю идентична - файлы муваются в попочку Рецуклед, переименовываются (сохраняя расширение) во что-то типа d001 и описываются в индекс файле. - так о каком высвобождении места мы говорим? Если не веришь - возьми какую-нить Фару и посмотри.
 
Еще вопрос - откуда качать базы для АВП?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1341 от 01.08.2005 в 10:52:41 »

2Gzuroblin: Очень сильно похоже на дефект монитора, но в то же время нельзя исключить и ничего другого - может быть и видяха, и дрова, и системник в любой другой части. Так что - только так, как я сказал, заменой целиком частей, либо - (и это лучше) в мастерскую. По телефону такое не излечить...
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1342 от 01.08.2005 в 10:57:49 »

2Дядя Боря:  
Понял. Сошлись во мнении, что надо вызвать дядьку из местного сервиса - и пущай он крутится как хочет, но диагностирует проблему :)
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1343 от 01.08.2005 в 11:08:06 »

Quote:
В том то и фишка, чтоб файл перемещался в корзину, а место освобождалось
я хочу вылить из ведра воду, но чтобы она осталась в ведре, но чтобы я туда мог налить ещё столько же воды. Куда попадают по твоему души удалённых файлов?
Файл или в корзине или удалён и место освобождено по другому не бывает ни в виндах (ни в XP, ни в 98й) ни даже в других системах. Единственное исключение - это когда и файл удалён, и место не освобождено, но это уже ошибка.
Про перестройку архива - помимо проверки чекдиском освободи ещё временные паки, в которых, наверняка, и лежат куски архива и ещё куча мусора.
 
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1344 от 01.08.2005 в 15:26:31 »

2gyv: Quote:
Единственное исключение - это когда и файл удалён, и место не освобождено, но это уже ошибка.
Вот у меня похоже именно такая ошибка в ХР и есть. Файл удален, место не освобождено. В 98 все нормально, файл удален, место свободно под новый файл. Как сию ошибку устранить? Без того, чтобы файл удалялся безвозвратно.  
Слава Великому Гиву!!! Хорошо что ты напомнил про времянки, пошукал в той папке, где работал с прогой, а там лежали два файла временных каждый по 921 МБ. Удалил нафиг, почистил корзину (см. п. 1) и место освободилось :D Под горячую руку попала куча временных файлов с системного раздела, освободил кучу места ;D Спасиб :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1345 от 01.08.2005 в 16:50:06 »

2Zar XaplYch: Без того, чтобы файл удалялся безвозвратно. - никак. Есть программы восстановления, но они работают только в том случае, если на файл сверху ничего не записалось (т.е. файл-то она восстановить может, но внутри будет мусор).
 
Файл, помещённый в корзину удалённым не является. Это виндовс пытается убедить пользователя, что файл удалён, а по настоящему он совершенно спокойно лежит на диске и занимаетсвоё законное место.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1346 от 01.08.2005 в 16:55:26 »

2gyv: Quote:
Файл, помещённый в корзину удалённым не является. Это виндовс пытается убедить пользователя, что файл удалён, а по настоящему он совершенно спокойно лежит на диске и занимаетсвоё законное место.
Я это знаю. Но почему тогда в 98 файл помещается в корзину, откуда его можно достать когда угодно (исключение: поверх его уже что-то записанно), а место на диске освобождается, так что не надо лезть каждый раз в корзину и удалять файлы, чтоб место освободилось. Вот мне сейчас файл понадобился, из корзины уже удалил. Пришлось устанавливать спец.прогу, буду сейчас шерстить винт насчет этого файла :P Гемор это еще тот :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1347 от 01.08.2005 в 20:00:40 »

2Zar XaplYch: Место не освобождается - против физики не попрёшь. Просто ранее удалённые файлы вытесняются удалёнными позже. Точно так же и в ХП, но там размер корзины может быть больше и потому эффект более(менее - смотря какой) заметен.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1348 от 01.08.2005 в 21:20:11 »

2gyv: Размер корзин одинаков, что в ХР, что в 98.  
Quote:
Место не освобождается - против физики не попрёшь.
Ничего против этого не имею, но вот этого
Quote:
Просто ранее удалённые файлы вытесняются удалёнными позже.
у меня в ХР не наблюдается :( В 98 все ок. Файл лежит в корзине, пока поверх него чего нибудь не перезапишешь.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Просто рабочие вопросы
« Ответ #1349 от 01.08.2005 в 21:31:42 »

2Zar XaplYch: Цар, что - то ты не так делаешь. Или не там (и не так) смотришь. И воду зря мутишь, однако. Quote:
Файл лежит в корзине, пока поверх него чего нибудь не перезапишешь.
Поверх файла, лежащего в корзине нельзя ничего перезаписать. Это обычный файл, лежащий там же, где и лежал физически до удаления в корзину, ему просто имя немного поправлено (и то только в 98, в ХР остаётся вообще имя старое), да папка изменена на папку "Корзина". Операционка просто не допустит ничего записать поверх него, пока он не будет УДАЛЁН ИЗ КОРЗИНЫ. То, что 98 показывает места больше после перемещения файла в корзину - очевидный глюк 98й. Более умная ХР кажет правду - сколько файла в корзину не пихай, места на винте больше не станет, потому как количество файла не уменьшится - только адрес его поменяется. Хочешь места - чисть корзину, только и всего...
« Изменён в : 01.08.2005 в 21:33:37 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 160885 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.